441

Re: Дон в районе Нововоронежа

Подскажите пожалуйста можно ли проехать к берегу реки в районе пристани? В викимапии смотрю южное шоссе до берега, но оно же через промзону. Разрешен ли там проезд? Всегда ранее ездил по другому берегу

442

Re: Дон в районе Нововоронежа

Если речь о пристани АЭС-2, то проезд свободный. Пристань - тупик, дальше только пешком.

443

Re: Дон в районе Нововоронежа

Спиниговый сезон в самом разгаре , но руки по прежнему тянутся к фидеру, а душа на реку.
Там хорошо! Не жарко, нет ни комаров, ни мошек, угомонились крикливые лягушки.
Буйная зелень берегов, сменилась на  багрянец осени.
По утрам, на траве изморозь. На пойме туман. Вокруг тишина. 
Река задремала. И только листья падают и падают в спокойные донские воды и уплывают куда-то вдаль...
В октябре, побив свои рекорды, небесная концелярия одарила всех  теплой и сухой погодой. Как не воспользоваться таким подарком! Рыба правда  не ценит,  не торопится на крючек. Но на то, и пытливый рыболов на берегу, что бы понять, разгадать и поймать, если повезет...

http://s2.moifotki.org/c2ba06bce630870e22eee06434897fae.jpeg

http://s2.moifotki.org/26d4a9f9e20f8e145edd3122da9283f0.jpeg

Не повезло, не разгадал, плоды моих субботних стараний это немного уклейки, разного  размерного ряда.  Даже место менял.      Но, на звуки бубна, отозвалась  только уклейка да залетный подлещик. Жаль не было мотыля, может и результат тогда был бы другой.

http://s2.moifotki.org/ebf4d48d7ac4aaf9a37cc6079f7e64e7.jpeg

http://s2.moifotki.org/54c5c18d8413b7467b4ad32aa685c2ac.jpeg

Да ладно, от нуля ушел, удовольствие от рыбалки получил, посидел, подышал свежим воздухом, отпустил рыбку, полюбовался красками осени и тихой рекой.   
Жаль, не долго длиться такой идиллии. Вот уже  и небо заволокло, и скоро возвратится все на круги своя, с холодом и занудными дождями...
Ну что же, после жидкой воды бывает твердая! Будем ждать.     
Всем НХНЧ!

444

Re: Дон в районе Нововоронежа

ОпораVM. ay

Надейся только на себя.

445

Re: Дон в районе Нововоронежа

Заметил что на летних местах рыбы уже нет,никакой бубен не поможет при этом,уже месяц просто наслаждаюсь времяпрепровождением и проваливаются окуней на выползка.

446

Re: Дон в районе Нововоронежа

lenik78,

Спасибо!

447

Re: Дон в районе Нововоронежа

Sudakk пишет:

Заметил что на летних местах рыбы уже нет,никакой бубен не поможет...

Да, согласен. Вода остыла, белая рыбка двигается и питается мало. Тут как минимум надо под нос ей попасть.
А пойди, найди, где этот нос сейчас плавниками машет. По берегу не наскачешься и без лодки не докинешь.

448

Re: Дон в районе Нововоронежа

Теперь уже точно, скорее всего, наверняка, окончательно, закрываю фидерный сезон.
Место - Дон, причал НВ АЭС, тут ямка, а в ямке  некрупная  рыбка, которая не смотря на холодную
воду не прочь чего-нибудь скушать. Сытой, все легче зиму коротать. А мы, тут ей опарика под нос!
Опарик от холода ежится и сам рыбе в рот залетает, думает там теплей!
Я тоже сегодня  ежился как опарик... Промахнулся с экипировкой. С утра было сыро и промозгло и временами
с неба начинала падать какая-то замерзшая морось...Видно в небесной канцелярии случился холодный насморк,
слава богу, не понос. И бросил бы все к чертовой матери, но рыбка поклевывала, пусть мелкая, но все
радость!

http://s2.moifotki.org/dc3c479e0d2a4f446dfb6769545df636.jpeg

Ловил на два фидера, с кормушкой и грузиком. Сначала, счет шел на равных, но часов в 10 грузик замолчал и
работала только кормушка.

http://s2.moifotki.org/fb4dd3a96d01951ee14802174e7733a9.jpeg

Вот, как-то так, поклевки увидел, организм к зимнему сезону адаптировал.
Пора и домой! Испить горячего чая, а может и чего покрепче. Опять же,
не забыть, какую-нибудь хрень на али заказать. "Черная пятница" господа, уже началась!

449

Re: Дон в районе Нововоронежа

OnopaVM, Очень достойно для середины ноября ay  bf

450

Re: Дон в районе Нововоронежа

OnopaVM, а на спиннинг что нибудь было?

451

Re: Дон в районе Нововоронежа

А я то думаю где вся рыба с моих мест))),а она в Нововоронеж умчалась)))))

452

Re: Дон в районе Нововоронежа

ДВС расскажите кто где и на что в окрестностях НВ смог поймать???

453

Re: Дон в районе Нововоронежа

ДВС были сегодня компанией из трёх человек ниже бывшего пантонного моста ловили на джиг и отводной, но все напрасно... Дорога раскисла к концу дня, короче без полного привода лучше не пытаться...

454

Re: Дон в районе Нововоронежа

Проезжал вчера Дон в районе Нововоронежа , вода на довольно низком уровне , призрак для Дона хороший, думаю ещё рыбку половить до подъёма воды на выходных можно.s2.moifotki.org/a8a473cdc3482b351869eab7192d61af.jpegs2.moifotki.org/6fe0d86bcfd3f812035aaae94e129cd5.jpeg

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

455

Re: Дон в районе Нововоронежа

Вроде подниматься должен, а он упал см10

Угости человека рыбой, он будет сыт один день.
Научи человека ловить рыбу, и ты подаришь ему жизнь!

456

Re: Дон в районе Нововоронежа

Всем привет!  ab
Собсно Дон, около дома, уклея, опарик\мотыль.
Проскакивала селёдка.
Джиг, живец - тщетно, хищник на дальнем кордоне  al

Всем НХНЧ!!!  br

https://c.radikal.ru/c21/1903/28/6ed68eb96cf9.jpg

https://c.radikal.ru/c18/1903/4e/bc352e8b38b0.jpg

https://c.radikal.ru/c15/1903/c5/a62fa684692f.jpg

https://c.radikal.ru/c21/1903/25/5054a05659bd.jpg

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

457

Re: Дон в районе Нововоронежа

Andrey-1971 пишет:

Проскакивала селёдка.

это не селёдочка, это шемая

Нхнч

458

Re: Дон в районе Нововоронежа

MEXAHuK36RUS пишет:

это не селёдочка, это шемая

Не могу ее признать по фото, но если она, то ...какая же вкусная эта рыба. Хотя кстати, если не ошибаюсь , запрещена к вылову

459

Re: Дон в районе Нововоронежа

Vadim001 пишет:

если не ошибаюсь , запрещена к вылову

Не ошибаетесь, запрещена,  как и "селедочка". Причем селедочка значительно более редкая рыбка в наших краях.

Нхнч

460

Re: Дон в районе Нововоронежа

MEXAHuK36RUS пишет:

Не ошибаетесь, запрещена,  как и "селедочка". Причем селедочка значительно более редкая рыбка в наших краях.

MEXAHuK36RUS, Селедка под запрет не попадает вроде, по крайней мере не всегда и не везде....

" Магадан".

461 (2019-03-29 17:24:04 отредактировано gensoft)

Re: Дон в районе Нововоронежа

MEXAHuK36RUS пишет:

Не ошибаетесь, запрещена,  как и "селедочка". Причем селедочка значительно более редкая рыбка в наших краях.

Сельди черноморско-азовские проходная и морская более 15 см  до 5 кг в сутки лови и не бойся. А вот шемая и вырезуб ,да
запрещены к вылову повсеместно в азово-черноморском бассейне.

Мы спим ночь - днем совершаем поступки.

462 (2019-03-29 20:45:36 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Дон в районе Нововоронежа

gensoft пишет:

Сельди черноморско-азовские проходная и морская более 15 см  до 5 кг в сутки лови и не бойся. А вот шемая и вырезуб ,да
запрещены к вылову повсеместно в азово-черноморском бассейне.

Я ловлю и не боюсь ибо поймать её практически не возможно. Нет её. И никакие запреты не решат эту ситуацию.
Почему нет, читайте тут: https://cicon.ru/alosa-pontica.html

Нхнч

463 (2019-03-30 14:55:58 отредактировано novogradov)

Re: Дон в районе Нововоронежа

MEXAHuK36RUS, ...сейчас вода поднимется , станет мутной - селедку  по ведру будут ловить в лискинском районе местные , черпаками  с берега.......кому как повезет........да и любая рыба попадает, она возле берега...

" Магадан".

464 (2019-04-01 17:51:12 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Дон в районе Нововоронежа

novogradov пишет:

MEXAHuK36RUS, ...сейчас вода поднимется , станет мутной - селедку  по ведру будут ловить в лискинском районе местные , черпаками  с берега.......кому как повезет........да и любая рыба попадает, она возле берега...

Так и налимов ловят, и шемаю. В общем вы меня успокоили, поеду ловить. А если рыбнадзор вдруг подкатит, я на форум сошлюсь, мол тут мужики мне разрешили, сказали все ловят, не очкуй. 

Ну а если серьёзно, буду благодарен за фото "селёдочки". Пока тут на форуме только одно фото 1 шт. и то она уже солёная.
Думаю, то, что ловят вёдрами, это всё же шемая.

Нхнч

465 (2019-04-01 20:24:34 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Да, это шемая! Да краснокнижная. Незя ловить. Но меня удивляет другое, зачем Andrey-1971 ее пожарил?! Ведь, вяленая шемая - это самая вкусная таранка. С пивом язык можно проглотить.

466 (2019-04-02 11:55:29 отредактировано Евгений1970)

Re: Дон в районе Нововоронежа

MEXAHuK36RUS пишет:

Так и налимов ловят, и шемаю. В общем вы меня успокоили, поеду ловить. А если рыбнадзор вдруг подкатит, я на форум сошлюсь, мол тут мужики мне разрешили, сказали все ловят, не очкуй. 

Ну а если серьёзно, буду благодарен за фото "селёдочки". Пока тут на форуме только одно фото 1 шт. и то она уже солёная.
Думаю, то, что ловят вёдрами, это всё же шемая.


Я выкладывал собственное сравнительное фото селёдки и шемаи несколько лет назад, из-за утверждений некоторых участников, что это одна и та же рыба. Шемая в районе Воронежа, попадается регулярно (если уметь её ловить, но и тогда ведрами вряд ли она в этих местах ловится, в отличии от Краснодарского края, по крайней мере мне она попадается штучно или до десятка за утро). А вот сельдь в Воронеже, ловится только при самых больших разливах. В 2014 году я на одной рыбалке поймал и сельдь и шемаю, обе повредились (жадные обе породы, обычно заглатывают в кишки, отпускать не всегда удаётся), вот их я и сфотографировал рядышком для наглядного сравнения). В тот год я поймал еще несколько именно селедок, но сразу отпускал.
А вот в 2004 году, когда был самый большой разлив на Дону на моей памяти (я регулярно приезжаю в Воронеж с 2001 года), селедка в Новоживотинном ловилась именно ведрами и на любые снасти и приманки (как она ловится по весне в низовьях Дона). Шемая тогда тоже попадалась, но позже, когда спала вода.
А в целом, большинство воронежцев называют селедкой именно шемаю. Да и не важно, обе рыбы в Красной книге и их следует отпускать (если неповрежденные). Хотя в ростовской области и в краснодарском крае обе эти рыбехи навернрое, самые многочисленные ab

467

Re: Дон в районе Нововоронежа

Я  2 года назад поймал в Шилово в августе! Заглотила примерно как окунь, отпускать нет смысла было. Но я тогда и не знал что это шемая. Мне мужики на форуме сказали что это она, а так первая мысль была что это селёдка!
s2.moifotki.org/771ed7ee81cca55943b009dec6af52ea.jpeg

468

Re: Дон в районе Нововоронежа

vetalson87 пишет:

Я  2 года назад поймал в Шилово в августе! Заглотила примерно как окунь, отпускать нет смысла было. Но я тогда и не знал что это шемая. Мне мужики на форуме сказали что это она, а так первая мысль была что это селёдка!
s2.moifotki.org/771ed7ee81cca55943b009dec6af52ea.jpeg

Да, это шемайка. Карповая порода рыб, живущая в Черном и Азовском морях и заходящая на нерест в реки. На цимлянке прижилась большая популяция этой рыбы, откуда она доходит до Воронежа и выше и стала в районе Воронежа обыкновенной рыбой (для того, кто умеет ее ловить). Раньше на югах ее ловили в огромных количествах, коптили и развозили по всей России под названием "царской рыбки". На югах и сейчас рыболову-любителю ее поймать без проблем, но для профессионального промысла она запрещена (и правильно). А вот запрет на ее любительскую ловлю в воронежской области я бы снял, ее здесь вполне достаточно. Но это не сельдь!
Сельдь - совершенно другая порода рыбы, хотя во многом внешне похожа на шемаю. Сельдь, морская рыба и не может постоянно жить в пресной воде, в которой она слепнет. В Дон и другие реки она заходит на нерест, но обычно не поднимается очень высоко. Поэтому в низовьях Дона или Волги ее ежегодно по весне ловят в больших количествах, а в Воронеже она появляется очень редко.

469

Re: Дон в районе Нововоронежа

Порылся в своих сообщениях и нашел фото 2014 года, пойманных рыб в Дону в районе Новоживотинного. Правда, здесь уже засоленные и отмоченные экземпляры, других фоток у меня не сохранилось. Вверху шемая, внизу - аз-чер. сельдь, как видно, отличить этих рыб довольно просто, у них разное строение тела, плавников, хвоста, головы, рта и так далее. И еще, у сельдей нет боковой линии, а у шемаи она присутствует, хотя и плохо различима.

http://ic.pics.livejournal.com/sea2007su/24032730/42321/42321_original.jpg

470

Re: Дон в районе Нововоронежа

Евгений1970, Да очень отличается. И по голове и по телу. Я просто селёдку никогда не ловил, хотя на форуме часто проскакивали сообщения по её ловле. Её кстати часто путают с селёдкой, как и я. А как она на вкус и можно ли её солить как обычную?

471

Re: Дон в районе Нововоронежа

vetalson87 пишет:

Евгений1970, Да очень отличается. И по голове и по телу. Я просто селёдку никогда не ловил, хотя на форуме часто проскакивали сообщения по её ловле. Её кстати часто путают с селёдкой, как и я. А как она на вкус и можно ли её солить как обычную?

Шемайка - одна из лучших на вкус карповых рыб, очень хороша в вяленом и копченном виде (не зря ее раньше называли "царской рыбой"). Она достаточно жирна и в соленном виде, также хороша и нежна, как и обыкновенная сельдь, только вместо селедочного запаха присутствует сильный запах сырой речной рыбы, который для меня лично например, неприемлем, хотя многие не обращают на это внимания, солят шемаю как обычную селедку и лопают за обе щеки. Думаю во многом из-за внешнего сходства и схожих вкусовых качеств, в воронежской области и распространено путать селедку и шемаю.
Когда я рыбачу на югах, то всю шемайку вялю и копчу холодным способом впрок, хотя она также великолепна при горячем копчении, только не хранится долго.

472

Re: Дон в районе Нововоронежа

Евгений1970, Спасибо за инфу Евгений.  ay

473 (2019-04-02 19:54:33 отредактировано Дальний)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Отпускать запретную рыбу надо всегда, независимо от того, выживет она или нет.
Я понимаю, что вероятность "рандеву" с рыбнадзором стремится к нулю, но, если оно всё же состоится, доказать, что ты не специально разодрал ей жабры, будет очень трудно.

474

Re: Дон в районе Нововоронежа

А ещё за каждую не отпущенную шемаю придётся заплатить 925 рублей штрафа!!!

475

Re: Дон в районе Нововоронежа

Задолбали мусолить этот как его... закон
Угомонитесь. 30 мильёнов голодает в стране.

476 (2019-04-02 21:43:41 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Евгений, рыбачу от вас выше по Дону км этак 5. Попадается шемая весной - чаще всего в прилове. Когда пойдет уклейка - а она уже начинает. Так же на болонку, мах на опарика поверху. Иногда летом на фидер - ну очень мало. Отпускаю всегда - ибо, если на таранку - селявки хватает, того же подуста и густеры.

Вы мне звонили как то насчет голодающих с сетями - ваш номер в телефоне. Благо в последние годы все спокойно - в устье Верейки тишь, да гладь

477

Re: Дон в районе Нововоронежа

Евгений1970, ...ошибаешься - сельдь не в запрете, и она в красную не занесена, как ты пишешь.....
Итак, допустимые значения:

Для сазана – 30 см.
Для раков – 9 см.
Для судака – 38 см.
Для налима – 40 см.
Для щуки – 32 см.
Для жереха – 35 см.
Для сома – 40 см.
Для голавля – 20 см.
Для карпа – 24 см.
Для рыбца – 22 см.
Для тарани – 16 см.
Для белого амура – 45 см.
Для леща – 17-28 см (в зависимости от региона).
Для форели – 15 см.
Для подуста – 15 см.
Для берша – 25 см.
Для усача – 20 см.
Для сельди – 15 см.
Для толстолобика – 50 см.

" Магадан".

478

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ребят да ловите вы уже на здоровье все  что хотите , забирайте только сколько сами сьедите , не ешьте , отпускайте! всех не накормите.и рыбка водиться будет.

479 (2019-04-03 00:38:11 отредактировано Евгений1970)

Re: Дон в районе Нововоронежа

GrafGarsiya пишет:

Евгений, рыбачу от вас выше по Дону км этак 5. Попадается шемая весной - чаще всего в прилове. Когда пойдет уклейка - а она уже начинает. Так же на болонку, мах на опарика поверху. Иногда летом на фидер - ну очень мало. Отпускаю всегда - ибо, если на таранку - селявки хватает, того же подуста и густеры.

Вы мне звонили как то насчет голодающих с сетями - ваш номер в телефоне. Благо в последние годы все спокойно - в устье Верейки тишь, да гладь

Да, я помню. С брюками у меня всегда разговор серьёзный и на ножах порою. Я стараюсь не нарушать законы, да и вообще рыбачу по принципу "поймал-отпусти', но чисто по человечески, я не вижу смысла отпускать обреченную на смерть рыбу. Какой смысл в этом поступке? Не лучше ли травмированную рыбу отдать соседской кошке или людям-соседям по даче? Разве лучше, если мертвая рыба побарахтается и поплывет по реке брюхом к вверху? Конечно, с российским правосознанием, любой может подобрать удобную причину для не отпускания не травмированной рыбы, но это уже вопрос ментальности, и чисто запретными методами его не решить, как показывает вся российская история.
Зы: Шемая в Воронеже ловится всю весну, лето и осень. Специально я за ней в воронежской области не охочусь, попадается только в прилове, но ныне этой рыбы достаточно много. Способы ловли рекламировать не стану, как понимаете.

480

Re: Дон в районе Нововоронежа

Земляки !
А можно ли сесть с фидером на пляже , где был раньше понтонный мост ?
Ну или левее-правее , проезд там есть и позволит ли уровень воды ?
Двадцать лет как покинул НВ , места тамошние сильно , наверное изменились...

481 (2019-04-09 09:35:47 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Дон в районе Нововоронежа

novogradov пишет:

Евгений1970, ...ошибаешься - сельдь не в запрете, и она в красную не занесена, как ты пишешь.....
Итак, допустимые значения:

Для сазана – 30 см.
Для раков – 9 см.
Для судака – 38 см.
Для налима – 40 см.
Для щуки – 32 см.
Для жереха – 35 см.
Для сома – 40 см.
Для голавля – 20 см.
Для карпа – 24 см.
Для рыбца – 22 см.
Для тарани – 16 см.
Для белого амура – 45 см.
Для леща – 17-28 см (в зависимости от региона).
Для форели – 15 см.
Для подуста – 15 см.
Для берша – 25 см.
Для усача – 20 см.
Для сельди – 15 см.
Для толстолобика – 50 см.

не вводите людей в заблуждение, давайте сначала разберемся. Ибо люди могут из-за таких советов попасть на великие тыщи.

Чтото не так в вашем списке, не кажется Вам... по вашему и налима можно ловить и берша ии форель ai !!!! ag l Вы читайте нашу Красную книгу, черноземную. 
Черноморско-азовская проходная сельдь
Alosa pontica (Eichwald, 1838)
Отряд Сельдеобразные Clupeiformes
Семейство Сельдевые Clupeidae
Cтатус.Категория 0 исчезнувший вид.

Азово-черноморская шемая - Chalcalburnus chalcoides (mento)Agassiz, 1832

Категория редкости: 2 - сокращающийся в численности подвид

видите разницу в статусе?

извиняюсь, что не в профильной ветке, но дело ваше, ловите, хоть ведрами, удачи, но помните, что не знание законов, не освобождает от ответственности br

Нхнч

482

Re: Дон в районе Нововоронежа

И налима и берша ловить можно !
Форель у нас только на платниках.

483

Re: Дон в районе Нововоронежа

Налим – единственная пресноводная рыба из отряда трескообразных. Налим занесен в Красную книгу Воронежской области. Встречается в большинстве водоемов бассейна Верхнего Дона, кроме небольших заиленных озер.

484

Re: Дон в районе Нововоронежа

Волжский судак, или бёрш — вид рыб семейства окуневых, рода судаки. Ареал его ограничен: бассейны Волги, Урала, Дона, Днепра, Буга, Днестра и Дуная. В Дону постоянно встречается с 1954 года. Рыба занесена в Красную книгу Воронежской области.

485

Re: Дон в районе Нововоронежа

так что думайте....

486

Re: Дон в районе Нововоронежа

а список этот на весь Азово-Черноморский бассейн

487 (2019-04-09 13:07:44 отредактировано minakov-2)

Re: Дон в районе Нововоронежа

В законе прописаны на эти рыбы и размер и количество.
А вот , что главнее "красная" Воронежской области или федеральный закон - вот это уже вопрос...

488

Re: Дон в районе Нововоронежа

билять задолбало всё нытьё о том что каой-то( рыбак-коннь в вакуме )поймает какую-то селёдку краснокнижную  и этим уничтожит весь род селёдочный и перестанет вся рыба водится и нерестится в реках русских и настанет великое проклятие для всех кто хоть раз видел эту селёдку и не отвернул от неё взгляд ,а если он подержал её в руках будет проклят весь его род до 100500-го поколения .
пусть рыбнодзор  с бреками борется ,они тонами леща,судака и др вылавливают и продают ,дачи в районе Лесной школы через один браконьеры и знакомые рыбинспекторов для них уловы менее 100кг -это не клюет ,на рыбинспекторов жалуются ,типо пиирорасы ,подъедут половину рыбы заберут .

489 (2019-04-09 21:25:16 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Gon4ar пишет:

билять задолбало всё нытьё о том что каой-то( рыбак-коннь в вакуме

причем тут то, что вы написали?
Вопрос был, действительно ли ловят селедку или всётаки это шемая ибо селедка в наших краях считается видом исчезнувшим. Мне интересно, она восстанавливается или нет. И вопрос второй. Можно ли ловить селедку,  связан с заявлением некоторых рыбаков, что её ловить можно. Думаю это не корректно, также, как и писать про запрещенные способы ловли. А так, согласен с Вами, не судите типо, да не судимы будете.

Нхнч

490

Re: Дон в районе Нововоронежа

Был сегодня на выходе из старого дона в дон.Погода отвратительная,целый день дождь.Рыба не активна.Кое как удалось наковырять с десяток карасей.10 шт-5кг.червь навозный,опарыш,поплавок.Всем нхнч!
s2.moifotki.org/5f2d7365345c46dc2b284727cb4b7205.jpeg
s2.moifotki.org/1e3cb74367e50e2750f46fef8134d959.jpeg
s2.moifotki.org/a761e8283f95f27993ac728e31f50841.jpeg

491

Re: Дон в районе Нововоронежа

Отлично обловился.
Я, не очень активный член клуба , но заядлый рыбак с малолетсва. К чему, эти, извиняюсь за выражение понты. На Дону сейчас полный голяк. Да и на прудах поймать такого карасяку удача в это время. Зачем рассказывать Воронежу , что, мол хреновая рыбалка , я тут понимаешь совсем без рыбы , только караси по пол кило мешают рыбу ловить. При все уважении, но не обнадеживайте .Так и скажите, поймал карасей , полных икрой. которые шли на нерест в камыши и могли произвести ещё сотню таких-же , но я их опередил, так как знаю секретное место. А еще там сетями и вершами вдоль и поперек все заставлено, так как много голодающих, живущих рядом с Доном.
Не обижайтесь, я спинингист. Но рыбу покупаю в магазине. И люблю природу.
P.S. могу только погарантировать, что любая верш, или сеть или еще  чего там придумывают голодающие местные, поставленная на Дону и пойманная мной, будет ликвидирована .
Сори, кого обидел bb bb bb

492

Re: Дон в районе Нововоронежа

maksimka4325, Ну и к чему ваш этот крик души?  bn. Человек написал нормальный отчёт без нарушений нормы вылова, а у вас сразу - понты! bu Карася с икрой жалко? Так он в течение весны-лета ещё несколько раз нерестится будет и что теперь его вообще не ловить? Вы за два года присутствия на форуме снизошли всего на 5 сообщений bs, да и то такого плана, что если бы все так писали, то читать здесь вообще нечего было bs. А форум тем и жив и интересен, что люди(которых к сожалению мало) пишут отчёты и делятся своими впечатлениями bs. Зато на одного такого сразу набрасываются с десяток диванных экспертов считающих себя профи в рыбалке facepalm-2. Вы если заядлый рыбак лучше бы отчётов побольше писали, а то у нас в стране учителей хватает, только вот страна к сожалению от этого лучше не становится bk. Ничего личного, к профессии учителя отношусь хорошо, но не люблю когда учат те, кому это не дано bk  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

493

Re: Дон в районе Нововоронежа

maksimka4325 пишет:

Отлично обловился.
Я, не очень активный член клуба , но заядлый рыбак с малолетсва. К чему, эти, извиняюсь за выражение понты. На Дону сейчас полный голяк. Да и на прудах поймать такого карасяку удача в это время. Зачем рассказывать Воронежу , что, мол хреновая рыбалка , я тут понимаешь совсем без рыбы , только караси по пол кило мешают рыбу ловить. При все уважении, но не обнадеживайте .Так и скажите, поймал карасей , полных икрой. которые шли на нерест в камыши и могли произвести ещё сотню таких-же , но я их опередил, так как знаю секретное место. А еще там сетями и вершами вдоль и поперек все заставлено, так как много голодающих, живущих рядом с Доном.
Не обижайтесь, я спинингист. Но рыбу покупаю в магазине. И люблю природу.
P.S. могу только погарантировать, что любая верш, или сеть или еще  чего там придумывают голодающие местные, поставленная на Дону и пойманная мной, будет ликвидирована .
Сори, кого обидел bb bb bb

А кто тебе мешает ловить место сдал с потрохами вперед,как говорится и с песней, суточную норму вылова не привысел,так о чем разговор?

494

Re: Дон в районе Нововоронежа

Sergei.Kriwtsov, слушай  - рыбу не ковыряют, а ловят, поэтому дизлайк.

" Магадан".

495

Re: Дон в районе Нововоронежа

Вот что душит людей www.topglobus.ru/skin/smile/s11241.gif