1,926

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Polkovnik пишет:

Управдом,Андрей, цикаду эту вместе с тобой в Островке покупали, белого цвета, видишь отработала)))), а ты говорил рыжая, рыжая..... ay

Да они все работают. Просто я покупаю белую и давай ее в черный перекрасим. Покупаю черную, красим в белый  ag

1,927

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

liss пишет:

за 567 р, раздвижная ручка на три колена и складывающаяся голова

liss, У этого подсака самое уязвимое место это стык между тонкостенной аллюминиевой ручкой и раздвижным ободком с сеткой.Таких подсаков было два.Один сломался в этом месте на подсачивании трёх килошного жереха с берега,другим с лодки подсачивал щуку на сильном течении и сетка вместе с ободком соскочила с ручки около рыбы  facepalm-2 Так что доработайте этот деффект,Вы человек судя по созданой ветке мастеровой,так что думаю не составит особого труда(проклеить стык или шурупами закрепить)  ab

1,928 (2018-11-10 14:07:50 отредактировано Профессор)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Ну вот, наконец-то,  и на моей улице перевернулся грузовик с печеньками!!! )))    bp

Вышел я сегодня поутру пробежаться на буквально на часик по запрессованным точкам на малой речке.  Ловил легким джигом (7грамм) + 4.5 изи шайнер цвета арбуз. И вот, на небольшом приямке, который в выходной день посещает наверно с десяток спиннингистов, на первой же проводке - четкий тюк! И сразу нырок в траву на дне. Мало-помалу выкачал противника из травы, и тут же бодрая щука (а это была она) попыталась сделать свечку - вывернулась пару раз на поверхность,  с виду я  оценил ее размер как не меньше двушки, подтянул помаленьку к берегу, но увидев меня, она стартанула в глубину, забирая шнур с фрикциона - тут я мысленно добавил ей вес до трешки ))).  Дальше я уже не спеша вываживал ее, не давая уйти в траву и, немного утомив, подвел, наконец  к берегу. Потянулся липгрипом, но она опять шарахнулась в глубину, при этом я увидел, что офсетный крючок зацепился за край пасти сбоку.  Так что оставив попытки взять ее липгрипом, я  подхватил ее на мелководье рукой и вытолкнул на прибрежную траву.    Тут уже стало понятно что передо мной четверка, что и подтвердили весы: 4.5 кг.   bp
После этого была еще одна поклевка, но мимо кассы. Да мне и одной реализованной уже хватило  az

Всем НХНЧ!!!

s2.moifotki.org/6aabfb1eebad6e302275a28a205c369e.jpeg

s2.moifotki.org/10d0d1664f0aa07c6ca1bcb2a5fe35ae.jpeg

s2.moifotki.org/39d01cf2fe2fbfcb9f38911997755fdf.jpeg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,929 (2018-11-10 19:36:24 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Всем привет,дорогие друзья. bs 
Ранним утром трое спиннингистов-форумчан в составе Евгения RSM 36, Евгения Евген 85, и Сергея Полковник выдвинулись на пруд на шикарном новеньком авто Евгения RSM 36.
Через некоторое время этой же дорогой,но уже на менее красивом и совсем не престижном авто выдвинулся и я,ваш покорный слуга - Андрей 818. ag
Термометр за бортом показывал 0 градусов,трава и деревья стояли все в инее. Прям зима.

s2.moifotki.org/751ee0705e4e4c5fe2780505aaae0466.jpeg


Что и как они там без меня делали до моего приезда,история об этом умалчивает,но к моему прибытию, а это было на два с лишним часа позже,у парней в активе было уже пять щук.

Все участники концессии сосредоточено стегали водную поверхность различными приманками и сообщили мне что один из них взял БИГФИШ в виде щуки,которая потянула на 6,1кг. ai

Щуку эту они,с их слов,выпустили и я довольствовался только фото,которое,надо признаться,меня впечатлило и вдохновило. Остальные пойманные щуки уже меркли после главного трофея,хотя тоже были за 1,5 - 2кг.
Я понимаю,что утренний выход на кормёжку щуки я почти пропустил,но тем не менее мне удалось подцепить пару щучек,одна из которых была по всеобщей оценке от 3 до 3,5кг.
Неточный вес рыбы потому,что она зацепила шнур за прибрежный куст,ну а отцеплять в ледяную воду я не полез,висела она минуты три наверное с высунутой головой из воды,да так в конце-концов безболезненно и сошла сама,чему я был даже рад,так как руки пачкать не хотелось и рыбу я сегодня брать точно не планировал. Сработал силикон 4" Релакс Турбо в машинном масле.

Не знаю,зачтут ли мне её коллеги как поимку,но думаю что скорее нет...из-за зависти. ag

У коллег дела тоже двигались по чуть. Поймавший Бигфиша вообще ловил одну щуку за другой,чем сильно расстраивал нас и подошедшего хозяина пруда,которому мы сперва радостно сообщили,что щука на 6,1кг. отпущена ему обратно в пруд. На что он очень нас просил забирать её треклятую любую домой,т.к. она у него жрёт карпиков и ему в пруду в таких количествах и размерах не нужна.

Сказано-сделано. bf 
И уже скоро ещё один наш товарищ берёт на колебло Атом очень неплохого щупака . Взвешивание показало ровно 4кг. ay

Что до меня,то я был очень рад встрече со старыми приятелями и поэтому ещё раз Вам всем говорю - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНО ПРОВЕДЁННОЕ ВРЕМЯ,пересыпаемое нашими бесконечными шутками и подколками. ag
Особенно остро развернулась дискуссия о влиянии подросткового онанизма на качество джиговой проводки во взрослом возрасте... facepalm-2  ag  ag  ag

Друзья,я уверен,отпишутся сами о своих результатах,поэтому я умышленно не пишу кто именно, сколько и каких рыб поймал.
Приложу только фото щуки на 4кг,но лицо хозяина не хочу показывать. Пусть сами хвалятся. Тем более есть чем. bs
Всем дочитавшим сей опус до конца - спасибо и желаю здоровенную щуку на том конце Вашего шнура. 
Ну никак не меньше вот этой красивой четвёрки,что на фото ниже... bq

s2.moifotki.org/393105515c442083b82f61b45f0cf835.jpeg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,930

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

У кого грузовик с печеньками, а у кого маленькая тележка...

Были на реке Воронеж. Товарищу удалось изловить щуку на 1.4 кг. Взяла блесну на падении, прямо с русла реки. Особо не сопротивлялась и успешно была принята в лодку. Мне же "посчастливилось" уйти от нуля небольшим окушком, который весьма жадно заглотил 4-х дюймовый изи шайнер. Больше ни поклевок, ни тычков, увы, не увидели.

s2.moifotki.org/eab4720e456729efcf7a093d7ec29939.jpeg

s2.moifotki.org/e29f6a8c2bae468e85f9f2e2b6662599.jpeg

s2.moifotki.org/ca4d0ca87e6b44631cbc846fd1d8a3c7.jpeg

1,931

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Андрей 818, Круто!!! А что за пруд? ag

1,932

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Добрый вечер.
Выдались пару вечерних часов для спиннинга на "домашнем прудике" (10 минут на машине).
С берега, джиг - 0, железо - 0, вертушки - 0. Ни тычка. Меняю третье место и достаю воблеры.
Метрах в 20 живое дерево почти лежит в воде. Кидаю в паре метров от его кроны.
На очередном твиче, блин, так и знал - зацеп! Опа! Зацеп ожил! Да так не слабо задёргался ...
"Зацеп" на фото. И соблазнил его китаец БеарКинг, то ли Рудра, то ли Магсквад 128-й.
Тут и день закончился.
www.imageup.ru/img43/3210451/101118-bykovka.jpg
П.С. Повреждений от воблера существенных не было. Утопил (потом ещё раз поймаю ab )

ааарррпппооотттеее

1,933

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Решил сегодня сгонять на жабовник, на разведку, с 15-00 до 16-00. Приехав, увидел на болоте лодку, в которой 3-е спиннингуев полоскали приманки. Минут через 15 они решили ретироваться. Когда вытаскивали лодку, визуально кукан обнаружен не был, из чего сделал вывод: ничего не поймали. Ну и ладно, думаю. Вообщем начал с джига на оффсете, т.к. коряг много, затем перешёл на воблеры. Не увидев поклевок достаю ноунейм вертуху, размера эдак 2-го по классификации Meps. И на третьей проводке удар, пару свечек и щупак на 450гр в руках. Хотел отпустить, да так жадно заглотил, что оторвал себе жабры с одной стороны. После приезда был осмотрен желудок, в котором была только одна рыбка, размером в 3 см... http://s2.moifotki.org/e7cd9314c65a68161133259bacc547c2.jpeg

1,934

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Андрей 818 пишет:

Всем привет,дорогие друзья. bs 
Ранним утром трое спиннингистов-форумчан в составе Евгения RSM 36, Евгения Евген 85, и Сергея Полковник выдвинулись на пруд на шикарном новеньком авто Евгения RSM 36.
Через некоторое время этой же дорогой,но уже на менее красивом и совсем не престижном авто выдвинулся и я,ваш покорный слуга - Андрей 818. ag

Именно так все и было.
Приехали затемно, не спеша собрали снасти и попили чайку под расвет осеннего солнышка и в утренних сумерках начали утюжить приманками идеально спокойную и ровную как стекло гладь пруда.
Первая поклевка произошла в 8:30 у Евгена 85, по началу все думали, что села стандартная для данного водоема трешка, но уже при финальном вываживании она дала жару и стало понятно, что соперник совсем не хочет просто так сдаваться.
Да.......это был зачетный экземпляр и БИГФИШ дня, да и что тут греха таить- новый личный рекорд Евгена 85.
Взвешивание показало 6 кг 100 гр.
Ну и как не запечатлеть такой экземпляр ag
s2.moifotki.org/efa86e0ee867eba868c1604ce9f6f337.jpeg
s2.moifotki.org/33e1a67d5a0842ba4bde452184e0acf5.jpeg
После фотосессии мамка со звонким бухом была отправлена в свою родную стихию. ( правда хозяин пруда при последующей встрече не оценил сей благородный поступок, а наоборот очень сильно был опечален  ag )
Но зато, теперь можно с уверенностью сказать, что как минимум одна шестерка плавает в этом водоеме и может еще порадовать кого нибудь из спиннинговой братии ad
Далее Женек в течении часа ловит еще 4 штуки, в районе от 1,2 до 1,8 кг., этих сразу забрали на уху.
Нам же с Серегой Полковником, оставалось лишь безропотно наблюдать за мастер классом ГУРУ  am и силой воли разжимать стискивающие жабой кулаки am
К этому моменту в нашу компанию и прибыл Андрей 818
Не выдержав подобного издевательства, я решаю уйти в конец пруда и сдвух забросов ловлю 2-х штук килошных.
Ну хоть отлегло немного......., хоть не с нулем ag
Жизнь Евгена 85, обрела безопасность ( а то уже возникали не хорошие мысли побить его большинством ag )
Причем у окружавших нас рыбаков, а их было как минимум еще человек 5-6, за все это время ни одной поклевки.
Потом были перерывы на чайс бутербродами, некоторые например предпочитали их есть оригинальным способом ag
s2.moifotki.org/90e0fc0893adb129677b9f0b2000c0ee.jpeg
Пока Женек чаевничал, я решил пару раз бросить его удильником, т.е. вернее своим, который дал ему на эту рыбалку ( Гамакатцу кальмарка до 28 гр., 2,6 м.) и на очередном забросе, кстати пуляет она 10 гр., с небольшой совсем резиной очень даже зачетно, на паузе тюкает и мне очередная зубастая, да прям не плохая, но для данного водоема стандартная трешка ay
s2.moifotki.org/a8a89883c70bc13d76de71ab555a7fe6.jpeg
s2.moifotki.org/3896ebd4902aec7da0a0f35653de1108.jpeg
Вываживание на данную палочку очень комфортное bf , не зря значит она у меня в арсенале.
Позже к ней приложились все участники нашей компании и по достоинству ее оценили.
Потом с Евгеном прогулялись вокруг пруда,
s2.moifotki.org/2d3233c6e373b8fe6a1c77a7f2ad7aa0.jpeg
s2.moifotki.org/7cad29e802ee268285f2fa23e0c28a41.jpeg

но ни чего не поимели, вернее не так, ah  я ни чего не поимел, а Евген 85 взял еще 2-х околокилошниц, bd  которые тут же были выкинуты обратно, пока хозяин не видел al 
После краткосрочной прогулки вернулись в "семью", то биш к Андрею 818 и Поковнику и уже до конца рыбалки кидали вместе с одного места, больше даже ржали над приколами и шутками, которыми сегодня были богаты Евген 85 и Андрей 818, ag  ( Петросян просто отдыхает ag )
Поупражнялись в дальности забросов своими спиннингами, сменили не просту кучу, а уйму приманок, но больше клева не было.
Мне надоело полоскать резину и я решил упереться в Атом 18 гр., благо при его весе он летит почти за гаризонт, а благодаря его форме очень аппетитно играет в воде даже при самой медленной проводке.
Так на очередном забросе получил в качестве бонуса за упорство поклевку зубастой красавицы, которая потянула ровно на 4 кг. bp
А может, я ее уже просто достал своей блесной и она не выдержала мелькания перед мордой медной блестяшки ag
Но факт есть факт, зачетная четверка поехала в гости к теще на котлеты ah
s2.moifotki.org/ded14cd7ecc4544b7d190e1e8c89bc35.jpeg
В конце концов, в начале третьего решили собираться до дома.
Сергею Полковнику Фортуна сегодня показала свою филейную часть bn , но он я уверен, не очень то и расстроился, так как сегодняшний день по мимо рыбы, был мега насыщен сплошным позитивом всех участников az  bi  ag  я лично очень давно так не смеялся, за, что спасибо нашей компании. az
Всем участникам огромное спасибо за сегодняшнюю рыбалку и отлично проведенный день. ay  bi

P.S. Сезон пока не закрыл av
На сим br  , всем спасибо за внимание.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,935

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

bond пишет:

Андрей 818, Круто!!! А что за пруд? ag

Андрей, только тебе и по огромному секрету al
Это пруд, где:

bond пишет:

Вчера пять штук - 1кг , три по 1,5  и на одна на 2кг,самая мелкая на резину,остальное на колебло.Ещё один  сход и пару поклёвок мимо.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,936 (2018-11-10 20:14:10 отредактировано bond)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

RSM 36, Жень,спасибо за щедрость. ag

1,937

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

bond пишет:

RSM 36, Жень,спасибо за щедрость. ag

О чем речь ad , обращайся, если, что ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,938

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

RSM 36ayЖень, отличные щуки! Довольные лица bs
Поздравляю с успешной рыбалкой! az

1,939

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

RSM 36 пишет:

зачетная четверка поехала в гости к теще на котлеты

Ну вот это нормально  ay ,а то поймал/отпустил  ag

1,940

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Ух ребята,  ay
Женя, принимай поздравление!  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,941

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

RSM 36 пишет:

Первая поклевка произошла в 8:30 у Евгена 85.
Далее Женек в течении часа ловит еще 4 штуки, в районе от 1,2 до 1,8 кг.
Нам же с Серегой Полковником, оставалось лишь безропотно наблюдать за мастер классом ГУРУ  am и силой воли разжимать стискивающие жабой кулаки am

Евгений, тут ничего удивительного нет, просто на днях он разместил на форуме объявление о поиске своей второй половинки, а щука любит почитать наш форум bs, вот и пошли к нему потенциальные невесты на кастинг ag
А что касается неудачи Сергея (Polkovnik), так это ему ответка за то что ему не нравится филейная часть МПС. Пусть теперь сравнит чья филейная часть лучше: МПС или щуки ag  az. Отчет -  ay, особенно поедание бутерброда с колбасой, состоящего из одной колбасы ag  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,942 (2018-11-10 21:09:38 отредактировано Владимир85)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Рыбачил на бесплатном пруду,пару хвостов выловил
s2.moifotki.org/f6fd6d2cd1922b337e5af3c8094f5016.jpeg

1,943

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

особенно поедание бутерброда с колбасой, состоящего из одной колбасы

Игорь привет. Женёк не только сам ел колбасу,он и ловил на неё же... facepalm-2  ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,944

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

RSM 36, Парни, я так давно не смеялся, как на этой рыбалке, ag  подкалывали друг друга по полной, отлично провели время, я больше сегодня работал на подсаке, подмастерьем у двух Евгениев, ag  не успевал вытаскивать щук после их криков "рыба!", подставляя подсак и крича "Дома!" bj  (как на соревнованиях PAL), парни спасибо всем за компанию, классно провели время! Всем добра br

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,945 (2018-11-10 22:13:51 отредактировано vahtin88)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Были сегодня на одном из прудов нашей области)))
Отчёт даже писать не хочу...
Меня уделал племянник который держал спиннинг 2й раз в жизни facepalm-1  ag  со счетом 4:6 не считая шнурков которых топили сразу.
Радует хоть что не одного меня,а ещё 3 форумчан которые ездили с нами bj (если захотят напишут сами)
Это тот случай когда ученик превзошел учителя!
Но как то слишком быстро facepalm-2  ag
s2.moifotki.org/c5f01a12fda0e1611fb6a17a018817c6.jpeg
Других фото нет,было не до этого ag

1,946

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

vahtin88, Алексей, места рыбалки меняются (пруд в Панинском районе, один из прудов нашей области), а деревянные столбики - нет ag  ay

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,947

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

khripachev67ay ну не все знают этот столбик в лицо ag

1,948

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Подтверждаю слова Алексея полностью facepalm-2
vahtin88, Лех,племяшик твой-правильный паренек bs Такие нам нужны ay

1,949

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

tanaisfish, чем кстати дело кончилось? Ещё поймали?

1,950

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Мы одного недомерка еще и все.Час еще были где-то.

1,951

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Были на одном из водоемов в Панино ag  ag  ag
Щук клевал, но ооочень  слабовато, но размер осенний 1.5, 2.5, 4   попался и зачетный окунь около 700 граммов   bq
https://c.radikal.ru/c20/1811/75/357c58324d33.jpg

https://a.radikal.ru/a23/1811/fd/7d7e8946f873.jpg

https://c.radikal.ru/c16/1811/a6/bc83e74ca5fd.jpg

https://d.radikal.ru/d10/1811/a2/b32778284822.jpg
но  трофеем дня был золотой марлин на десяточку ai  который всадил по приманке на палочке до 21 грамм. Это был ЭКШЕН ag  ag  ag  но победу одержал человек.
https://a.radikal.ru/a28/1811/f3/af98c3231f80.jpg

https://a.radikal.ru/a02/1811/cd/e8353a9c8b59.jpg

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,952

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Dimon Uliancevai Вот это ты хищников  ловишь! bi  На сколько сазан потянул?Взял по-чесному?

1,953

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Dimon Uliancevai  ai  ai  ay

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,954

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Polkovnik, Сергей, не там ты вчера подсачеком работал ag, вот где надо было марлинов арканить ad. Сегодня смотрю ты решил взять тайм аут и сделать работу над ошибками? ad

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,955

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

khripachev67, Игорь, "рука бойца колоть устала", на прошлых выходных три рыбалки подряд, на этой неделе две...надо и отдохнуть ag , а на рыбалке самое главное - это компания, а вчера так насмеялся, что хватит еше надолго запаса хорошего отдыха ag , работу над ошибками я уже сделал, тем более ГУРУ Евгений (Евген 85) не только юморил постоянно, чем вводил в хохот всю компанию, но и поделился несколькими приемчиками проводок, за что ему большое спасибо ay  А сегодня решил отдохнуть и прошвырнуться по рыболовным магазинам, надо готовиться к зимней рыбалке на щуку.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,956 (2018-11-11 11:42:29 отредактировано Baly)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Тоже с товарищем выплыли вчера на один из прудиков в поисках осеннего рыбацкого счастья. Настрой был отличный, ведь несколько дней назад, здесь была достаточно неплохая раздача зачетных щучек. Однако не все коту творог, как оказалось.

a.radikal.ru/a07/1811/1c/caf2a7126960.jpg

Практикуемая здесь часто ловля джигом из под стенки камыша (тут глубина 2-2,5 метра) не сработала в этот день ни у кого из присутствующих и мы переключились хищника  на русловой бровке по бели, которая изредка появлялась на экране эхолота. Даже заработали две поклевки, которые реализовать так и не смогли.

d.radikal.ru/d08/1811/7f/9931fca1eee1.jpg

Потом в поисках ключика забрались в самый хвост одного из усынков с целью погонять воблера. Однако, первая щучка рыбалки  позарилась там именно на джиг - товарищ просто поленился сменить приманку. Заработав еще несколько неубедительных тычков в усынке, мы вернулись на место с которого начинали рыбалку.

c.radikal.ru/c32/1811/fd/76599677794a.jpg

Тут мне с самого начала понравился рельеф. Жесткая ракушка, тянущаяся от берега до берега метровая гряда - видимо бывшая плотина. Имхо, самое перспективное место во всем этом небольшом прудике. Встав на глубине так, чтобы можно было обкидать всю гряду, мы провели последние предзакатные полчаса этой рыбалки тут. И они оказались самыми результативными. Место отметилось 4 поклевками 3 из которых удалось реализовать. Щучка некрупная, но на фоне такой трудовой рыбалки, такая желанная.

a.radikal.ru/a40/1811/7a/8d804af052fd.jpg

Вся моя рыба была поймана на 4-х дюймовую аваруну. Щучка товарища на копию sawamurы оne'up shad

a.radikal.ru/a21/1811/a1/5703462d2c67.jpg

Ловите рыбу! любите рыбалку!

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,957

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

bond, на десятку , была поклёвка, но  подбагрил.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,958

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Владимир85, а я то думаю лицо знакомое, так и думал что с минноу  az

1,959

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Только появилось время немного отписаться о субботней рыбалке. Посмотрев накануне на дальнейший прогноз погоды, решил, что надо ехать закрывать сезон (а может еще и нет). Но была одна маленькая проблемка, весь мой спиннинговый скарб находился на моей малой родине за 240 км., а в Воронеже, кроме одежды не было ничего. Но разве это проблема, когда у тебя есть друзья?! bq  ay  Звонок Евгению (RSM36) решил все мои вопросы, а последний любезно предложил воспользоваться его снастями. Хочу отметить, что и уже в процессе самой рыбалки Сергей (Полковник), также предлагал воспользоваться его приманками, хотя мы с ним и виделись впервые.  ay Надо сказать, что это крайне приятно, когда имеешь к себе подобное отношение, да и при этом самому надо не забывать платить взаимностью. В общем спасибо, мужики! bs  az 
В 4.20 утра я уже сидел в новом МПС с коробкой супер селект, а никаким-нибудь там парт-таймом, ag  ag  ag  который вез нас к магазину «Щукарь», где по предварительной договоренности, забирали Сергея.
За активной беседой и рыболовными байками, я и не понял, как очутились на водоеме. Приехали еще затемно и на мой вопрос, зачем в такую рань, да в это время года, ехать за щукой, мне пояснили, что необходимо «застолбить» перспективные места ловли. В последующем я убедился, что это действительно было необходимо, т.к. с каждой минутой количество приезжающих рыболов увеличивалось.
Снасти собраны, приманки подготовлены, можно и чайком насладиться, да под первый снег, который ровным слоем устелил вдалеке виднеющийся овраг. 
Еле забрезжил рассвет, и начались первые забросы. Еще в полумраке получил хорошую поклевку в поводок. Еще несколько проводок и еще одна вяленькая поклевка, которая сразу закончилась сходом. Забегая вперед, хочу отметить, что, несмотря, на мои 8 пойманных рыб, зубастую пришлось уговаривать. Перепробовал несколько вариантов проводок, но по душе ей пришлась плавная подача, с очень мягким подрывом приманки и возвратом удилища в сторону приманки (надеюсь, что доходчиво описАл).  Таким приемом и пользовался до конца рыбалки.
Очередной заброс увенчался мощнейшей поклевкой «барышни» на 6,1 кг., которая едва поместилась в подсак Полковника. Да и как тут не поместиться, когда тебя принимает человек в таком звании. Хочешь, не хочешь, а уважение проявить была обязана.  ag  ag  ag
В общем, получил я колоссальное удовольствие от поимки, от борьбы с трофеем, да и от поставленного личного рекорда. Сомнения в том, отпускать или нет, даже и не было. Однозначно на волю!
Приняв поздравления от «коллег по палке», продолжил ловлю еще с большим остервенением.  ag Дальше было все по накатанной. Клевали разного, но приятного размера щупаки, которые благополучно расфасовывались по пакетам нашего коллектива. Мне рыба была не нужна.
Вскоре подъехал Андрей 818 и ржача стало в два раза больше. bj  Отметился и он поклевкой не плохой щукенции, которую зачем-то повесил головой на куст. Вроде бы до нового года далеко и для украшений кустов и деревьев тоже, но да ладно, дело его.  ag  ag  ag
Так, под общие шутки-прибаутки и прошел очередной рыболовный день, который в счет жизни не пойдет. Кто-то отловился лучше, кто-то хуже, но разве в этом дело?! Лично я просто получил удовольствие, находясь в компании приятных людей. Атмосфера была исключительно дружной и позитивной, за что хочется сказать спасибо всем присутствующим.  ay  az 
П.с. По приезду Андрей 818 стал просматривать мое фото с трофейной щукой.
«Хороший поросёнок!» - сказал Андрей, после чего невозмутимо добавил: «И щука тоже хорошая!» Коллективный смех раздался незамедлительно, уходя раскатами куда-то вдаль,по водной глади водоема. bj  bj  bj

1,960 (2018-11-12 12:48:27 отредактировано лёх@)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Был на выходных на одном из маленьких прудов, с целью осваивать джиг. Перекидал весь свой силикон, то ли я чет не догоняю, то ли рыб отказалась клевать. Надоело, ставлю воблер и на первом же забросе зубастая,с хорошим ударом у меня на берегу. Рыбалкой остался доволен, хоть и была всего одна поклевка
http://s2.moifotki.org/359cb962f8d83ed3166bc4a9df2092d3.jpeg
http://s2.moifotki.org/fd44b09ee500402ec88278a0c2d335fa.jpeg

1,961

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Был в пятницу после обеда и в воскресенье до обеда на своей малой реке( но после отчетов форумчан с малых рек, моя речка-внучка тех рек).
Если в пятницу рыбалка была просто трудовая, из 6 поклевок реализовал только 3 полукилограммовыми шнурками. То в воскресенье была Мега трудовой-ураганный ветер и постоянное обмерзание колец, в итоге 4 поклевки(показалось скорее отгоняла) и только 1 реализовал.
Оба раза ловил исключительно на джиг, резина 2.8- 4.5 дюймов одного известного производителя, вес груза 7-10 гр.
Сезон не закрыл и не собираюсь.
Фото рыбы особо не делал-нечем хвастаться, но пару фото окружающей природы прилагаю.
s2.moifotki.org/8e05d469848757f25fa2ac1b59dbf654.jpeg
s2.moifotki.org/cbdc37bf16027e2328e296d4ee24e270.jpeg
s2.moifotki.org/a2b4fcdc092be874d931aff2fed598b0.jpeg
s2.moifotki.org/c8d5a36bbc8c0fc5156332d5996ffbc6.jpeg
s2.moifotki.org/3202fe5225dad84d8db2a800a0203bbe.jpeg
s2.moifotki.org/8abaca53136dd5654346d074eeb20ff5.jpeg
s2.moifotki.org/0b20c58069290af68d2f1f1a2764e37c.jpeg
s2.moifotki.org/0f45fc1745d59381aade73c0ad358448.jpeg
s2.moifotki.org/d9ad6f828301887bc7eda1f74636e053.jpeg

1,962 (2018-11-12 17:54:29 отредактировано Polkovnik)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Евген 85, Жень, пора менять аватарку, это же личный твой  рекорд, хотим смотреть на хорошего поросенка, ну и на щуку тоже ag  bj az, а о парт-тайме я еще подумаю, время есть bw

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,963 (2018-11-12 18:25:44 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Евген 85,RSM 36
Женьки,спасибо за отчёты,прочёл на одном дыхании и как снова там с Вами побывал. ay 
Очень полезно вот так выезжать небольшими группами и ловить рыбу,набираться опыта,тестировать приманки и снасти,да и просто в общении лучше узнавать друг друга.

Про поросёнка я уж,грешным делом,и забыл - поржал на работе ещё раз от души. ag  ah
И,пользуясь случаем,ещё раз говорю всем Вам - огромное спасибо за компанию. bs 
Если будет в следующий раз желание видеть ещё раз рядом с собой старого чудака Андрея 818,то он готов на любой кипишь,окромя голодовки. bm

Кстати,о голодовке и поросёнке - можно в следующий раз замутить и шашлычка на природе,у мангала могу побыть,как вариант,я... bs

Polkovnik,Евген 85,RSM 36 - парни,с Вами я бы пошёл в разведку....ну или на рыбалку.
В моём понимании это одно и то же,где напарнику надо,однозначно,доверять. az

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,964

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Tim Alekseevka, красивые места! ay  ay  летом наверно непролазно заростает?..

1,965

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

На днях вытянул наконец-то друга на рыбалку. Ато он со своими работами, командировками и прочими загонами совсем от рук (от рыбалки) отбился. В силу определенных причин на пруды не поехали, а довольствовались малой речкой.

c.radikal.ru/c40/1811/b2/892b34ea8d67.jpg

Раздачи ожидаемо не было. Вся рыбка вышла трудовой и далеко не трофейной, однако удовольствие все равно было получено – от самого процесса, общения, да и от редких поклевок тоже.

c.radikal.ru/c14/1811/31/9b0de06c3a30.jpg

Рыбалка началась в обед и возможно поэтому с клевом было не ахти – вероятно пропустили утренний выход. Не исключено, что также активную рыбку уже собрали до нас ранее приехавшие рыболовы, которых было в количестве.
Ставка была сделана на джиг - все-таки конец осени на дворе. Однако первого безумного шнурка уговорил на поклевку магалон проводимый по меляку.

a.radikal.ru/a23/1811/35/874e2a028a46.jpg

Эксперименты с джигом долгое время не приносили никаких результатов. Менялся размер, форма, цвет, вес свинца, но это не помогало. Спустя нескольких часов мытарств, я предложил перейти на более мелкий участок реки, и проверить его воблерами и колеблом. Вдруг по какой-то причине щука сейчас тусит именно там.
Буквально с первого заброса на небольшую миношку вваливается карандаш размером с приманку и на этом, увы, все.

d.radikal.ru/d36/1811/e0/a372f0e7955f.jpg

Осенний день короток, и в расчёте на вечерний мы выход мы возвращаемся к джигу, и идем   на прокопанное русло. Тут, наконец, у Тохи на  замысловатую кракозябру попадается окушок – редкий гость здешних мест, который клюнул на случайно вышедшей очень длинной паузе.

c.radikal.ru/c35/1811/7c/0b497fa76fc0.jpg

Настроение у друга немного поднимается. Поклевку почувствовал, руки рыбой испачкал) Глядя на приятного «арбуза», меняю приманку на небольшой твистерок зеленого цвета, и под занавес рыбалки получаю в руку четкий «дзинь». Секу и по приятному сопротивлению понимаю, что на том конце более менее зачетная щучка. Ну слава Богу, ато уж думал, что так и придется ограничиться сегодня двумя шнурками недомерками.

c.radikal.ru/c04/1811/6d/5ce6dd15390c.jpg

Проверить просто повезло или действительно щуке сегодня надо было предлагать небольшие приманки не получилось. Сумерки слишком стремительно опустились и надо было возвращаться к машине. Вот такая вот трудовая, но приятная у нас с товарищем рыбалка вышла.
Ловите рыбу! Любите рыбалку!

a.radikal.ru/a42/1811/b8/0d93bc714afb.jpg

Используемые снасти:
Спиннинг Norstream Experience EXS-812MMH
Шнур YGK G-Soul X8 1,5
Катушка Kosadaka Absolut Pro 2500F
Воблеры Jackall Magallon, Major Craft Zoner 90SP
Резина Gary Yamamoto Single Tail 4, Jackall Scissor Comb 3,8

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,966

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

den4ikspin пишет:

Tim Alekseevka, красивые места! ay  ay  летом наверно непролазно заростает?..

В основном-да, но выискиваем возможности в таких местах голавля ловить.

1,967

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Всем привет! Подскажите кто в курсе, как обстоят дела с открытой водой на прудах и малых реках!?

1,968

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Рыжий 36, minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 3#p1043413

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,969 (2018-11-15 21:52:47 отредактировано Андрей А.)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Пруд,чисто во все стороны.По рыбе тихо,очень тихо. За 6  часов на двоих не было даже намёка на
поклёвку.Cезон не закрыли - будем ловить ещё!!

s2.moifotki.org/753907ab671b54d82172cf58667be539.jpeg

s2.moifotki.org/703e24d4fd157420b417036fc4d50077.jpeg

1,970

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Тож немного зубастых погонял вчера,большая на 3720 потянула
s2.moifotki.org/z/89b1c67a240607521841070e540648d5.jpeg

1,971

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Где ещё жидкая вода осталась  зубастую погонять моекните ?

1,972

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Андрей А., блин да где вода то жидкая еще есть кроме Дона??? Народ   bc  bc

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

1,973

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Бобчик пишет:

блин да где вода то жидкая еще есть кроме Дона???

Р. Воронеж вся открыта.

1,974

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Свой первый спиннинговый сезон закрыл сегодня первой в жизни щучкой на ультралайт. Р. Воронеж, фотографии за эту неделю. В затоне у Радчино лёд встал, на русле намека даже нет. Ловил на границе льда и открытой воды, щуку вытаскивал на лёд минут 20.https://d.radikal.ru/d07/1811/df/7144d23c223d.jpg https://d.radikal.ru/d18/1811/01/cd5033a6fa9d.jpg https://a.radikal.ru/a39/1811/2b/46f43ae5251a.jpg https://c.radikal.ru/c29/1811/87/49d53fb2d21b.jpg https://b.radikal.ru/b28/1811/ad/db77c0b1b372.jpg

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,975

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Под девизом "свинья в поисках грязи" выдвинулись на последний не замерзший водоемчик.
s2.moifotki.org/a9f798b9b8e510efabd5a1425bde7063.jpeg

1,976 (2018-11-17 18:39:44 отредактировано vahtin88)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

На Усманке воды хватает...
А меня черт дёрнул на лёд поехать facepalm-2
Сиужу с петровичем ag  микро окунь не в счет
facepalm-1
s2.moifotki.org/c54cf2e8cedc4dbc763202d4d7835c73.jpeg

1,977 (2018-11-17 16:09:00 отредактировано Управдом)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Сезон не закрыли. Спасибо Евгению RSM 36 за доставку. До водоема в одну сторону 110км проехали, обратно путь нашли покороче.
Рыба безусловно не та, но ее было много!
s2.moifotki.org/7ed9641686b737f9d69e5f6c384972d5.jpeg
s2.moifotki.org/1dfc2a9837af95ec7fbd198a7543db5c.jpeg
s2.moifotki.org/18d1b88266785788f1eb00ae7b0eab39.jpeg
s2.moifotki.org/282d074d9e0ad1512477279ab5494db6.jpeg

1,978

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

AVKey пишет:

Где ещё жидкая вода осталась  зубастую погонять моекните ?

Сегодня по мосту в Боровом проезжал. Со стороны пляжа народ на льду сидит... и порядочно народу. А на другом берегу льда нет... спиннигисты ловили.  ab

1,979

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

AVKey пишет:

Где ещё жидкая вода осталась  зубастую погонять моекните ?

Русло Воронежа еще открыто, был на лодке без мотора, по рыбе ноль.

1,980

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Да про реки  я понимаю что лёд не так быстро встаёт , а вот насчёт прудов помоему кабздец все прихватило