2,001

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Baly,  А почему Матыра? На Дону разве не красивее и не результативнее? Да и поближе.

2,002 (2018-11-09 16:24:29 отредактировано СК-65)

Ящик пишет:

но у каждого - Ужас- по 25-30-40 кружков

Ни разу в жизни такого не видел, что бы в одно лицо столько. Даже не представляю как на 25 кружков ловить, а уж на 40  ai

Ракета 320+Mercury 5 M

2,003

Ящик, Товарищ, что приглашал на рыбалку только на Матыре свой баркас использует)

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

2,004

ДВС уважаемые форумчане! Сегодня Виталий (Наживца) и ваш покорный слуга тоже немного покупали воблера  bs. Рыбка с утра выскочила на полчасика а потом закрыла свои рты и легла на дно facepalm-2. В итоге до обеда выловил одну зачетную и пару не зачётных. Виталий, выловив пару дежурных щучек, ретировался на работу bs, а я продолжил это неблагодарное дело ag. И надо сказать не зря bs, после обеда пошла раздача поклёвок почти на каждом втором забросе bp. Размер правда в основном был небольшой 500-700 гр, но удовольствия поимел море. Рулили воблера натурального цвета, к зелени интерес был очень слабый bs. Сердитый звонок из дома заставил ретироваться с рыбалки и меня ag хотя с таким клёвом уезжать не хотелось ak. В итоге домой забрал три штучки весом ± 1,5 кг каждая bs:

s2.moifotki.org/8917ce52ff4749174b18eb25e959ab15.jpeg

остальные топились на месте bs. Вот кратенько и всё. Всем НХНЧ на предстоящих выходных!

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,005 (2018-11-09 18:22:12 отредактировано Наживца)

khripachev67, лучше бы я не знал))) итак полдня сам на рыбалке а телефон не замолкал.... только стану на точку так обязательно кто то звонит, офис в лодке) Игорь, спасибо!
s2.moifotki.org/bc5090790fe6c41aeff8c371e202ca62.jpeg
Та что на фото живёт и радуется

2,006

Глянул прогноз на будущую неделю, обалдеть, одни минуса, неужели и правда последняя неделя открытой воды!
По делам надо было с товарищем мотнуться сегодня в область, ну а заодно и на прудик заскочили, проверить как поживает щучка. Удачно заскочили! Воблера и железо даже не доставали, кидались только резиной. У камыша был только окунь, а зубастая его сторожила примерно на 4-5 метрах. Рыбалка была не долгой с 8-30 до 12-30.
Вот общий результат.
s2.moifotki.org/d6e2af54a9c529ea700da77de47cb1f7.jpeg
Самая жирненькая потянула на 2,9кг.
Всем нхнч!

2,007

Пара дней безветрия и затишья перед первыми морозами. Грех не воспользоваться. Так не хочется закрывать этот сезон...
Неспешная прогулка к вогрэсовскому мосту с ультралайтом, традиционный горячий чай на берегу и несколько поклёвок в подарок...
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/950acdf735329bdfe2f15d883da97f3a.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/8ad756aba792e9ffd76d349af187ad04.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/4aca8cb5f65019447cd2e248bb8f19fc.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/b623fdd25a11415e0beb94a18ee87764.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/cf77149a746a238398ea7919cb8a28e5.jpg
Всем НХНЧ!  br

2,008 (2018-11-09 18:58:11 отредактировано Polkovnik)

Сегодня появилось внезапно свободное время, решил сгонять на рыбалку. Щука с утра до обеда почти никак себя не проявляла, на знакомой точке тычки есть, но невнятные. aq  Думал останусь с нулем, но после обеда повисла на литл клео щучка около 2 кг, а потом на белую цикаду влупил судак небольшой (отпущен), и сразу на следующем забросе цикады, виснет еще одна щука на 2 кг..., вот думаю пеперло  ag , потом обрыв цикады. ak , а это значит пора ехать домой ag Вот такая сегодня трудовая рыбалка вышла.Всем добра. Кстати судака поймал первый раз в жизниs2.moifotki.org/fa9bd8cde81a7718617dccb7ff780cf2.jpegs2.moifotki.org/c3dedfd0058b4e058a4318b1bbe66ec5.jpeg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,009

Polkovnik пишет:

потом обрыв цикады. ak

Сереж, а какой поводок был?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,010

Т@тьян@, мягкий титановый, 25 см

2,011

Polkovnik, и у тебя в этшм сезоне первый судак? Давай обмоем ))

2,012

Выше автомобильного Семилукского моста выловлен самопальный подсак, выброшен на берег, еще выше найден ободранный воблер, верну хозяину в обмен на информацию о нем, еще выше выловил брошенную сеть с ракушками, до берега не смог докинуть шмякнулась в траву т,к весло уплыло пришлось догонять, перчатки намокли- руки замерзли, по рыбе оп, рыбалку на этом не заканчиваю

2,013

Управдом,Андрей, цикаду эту вместе с тобой в Островке покупали, белого цвета, видишь отработала)))), а ты говорил рыжая, рыжая..... ay

2,014

Kolovrat, владельца сети не будешь искать? ag

2,015

Polkovnik пишет:

Kolovrat, владельца сети не будешь искать? ag

С одним владельцем недавно общался, тем что ставит сети км в 3х от впадения ведуги, безобидный дедушка, поинтересовался где собираюсь ловить, рассказал что в сетях щук докилошный. Воблер этот мне не к чему, лежит мертвым грузом в коробке а судя по внешнему виду у кого то он ловил

2,016

Kolovrat пишет:

Выше автомобильного Семилукского моста выловлен самопальный подсак, выброшен на берег

Возможно - это Игоря liss, был утоплен при мне ac

2,017 (2018-11-10 07:16:33 отредактировано Kolovrat)

palych-sav пишет:

был забыт на берегу кем то в спешке собирающемся домой, сам так же забывал, с хозяина место и модель воблера, упс не дочитал про подсак, подумал про воблер

2,018

palych-sav пишет:

Ну ты меня , Денис, не позорь! Я хоть и пенсионер, но самопалить подсак не буду, проще новый купить (что я впрочем и сделал за 567 р, раздвижная ручка на три колена и складывающаяся голова - почти даром).

2,019

liss пишет:

Ну ты меня , Денис, не позорь! Я хоть и пенсионер, но самопалить подсак не буду, проще новый купить (что я впрочем и сделал за 567 р, раздвижная ручка на три колена и складывающаяся голова - почти даром).

Да в мыслях не было!))) А что такого?))) Я весь год с самопальным ездил - сделал себе большого диаметра из дуги для теплиц + баскетбольная сетка) Сомик сломал... пришлось покупать)))

2,020

Polkovnik пишет:

Управдом,Андрей, цикаду эту вместе с тобой в Островке покупали, белого цвета, видишь отработала)))), а ты говорил рыжая, рыжая..... ay

Да они все работают. Просто я покупаю белую и давай ее в черный перекрасим. Покупаю черную, красим в белый  ag

2,021

liss пишет:

за 567 р, раздвижная ручка на три колена и складывающаяся голова

liss, У этого подсака самое уязвимое место это стык между тонкостенной аллюминиевой ручкой и раздвижным ободком с сеткой.Таких подсаков было два.Один сломался в этом месте на подсачивании трёх килошного жереха с берега,другим с лодки подсачивал щуку на сильном течении и сетка вместе с ободком соскочила с ручки около рыбы  facepalm-2 Так что доработайте этот деффект,Вы человек судя по созданой ветке мастеровой,так что думаю не составит особого труда(проклеить стык или шурупами закрепить)  ab

Коллекционер поклёвок

2,022 (2018-11-10 14:07:50 отредактировано Профессор)

Ну вот, наконец-то,  и на моей улице перевернулся грузовик с печеньками!!! )))    bp

Вышел я сегодня поутру пробежаться на буквально на часик по запрессованным точкам на малой речке.  Ловил легким джигом (7грамм) + 4.5 изи шайнер цвета арбуз. И вот, на небольшом приямке, который в выходной день посещает наверно с десяток спиннингистов, на первой же проводке - четкий тюк! И сразу нырок в траву на дне. Мало-помалу выкачал противника из травы, и тут же бодрая щука (а это была она) попыталась сделать свечку - вывернулась пару раз на поверхность,  с виду я  оценил ее размер как не меньше двушки, подтянул помаленьку к берегу, но увидев меня, она стартанула в глубину, забирая шнур с фрикциона - тут я мысленно добавил ей вес до трешки ))).  Дальше я уже не спеша вываживал ее, не давая уйти в траву и, немного утомив, подвел, наконец  к берегу. Потянулся липгрипом, но она опять шарахнулась в глубину, при этом я увидел, что офсетный крючок зацепился за край пасти сбоку.  Так что оставив попытки взять ее липгрипом, я  подхватил ее на мелководье рукой и вытолкнул на прибрежную траву.    Тут уже стало понятно что передо мной четверка, что и подтвердили весы: 4.5 кг.   bp
После этого была еще одна поклевка, но мимо кассы. Да мне и одной реализованной уже хватило  az

Всем НХНЧ!!!

s2.moifotki.org/6aabfb1eebad6e302275a28a205c369e.jpeg

s2.moifotki.org/10d0d1664f0aa07c6ca1bcb2a5fe35ae.jpeg

s2.moifotki.org/39d01cf2fe2fbfcb9f38911997755fdf.jpeg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,023

bond,
Спасибо за подсказку, но уже.... ну в смысле уже доработал и опробовал. Всё ОК

2,024 (2018-11-10 19:36:24 отредактировано Андрей 818)

Всем привет,дорогие друзья. bs 
Ранним утром трое спиннингистов-форумчан в составе Евгения RSM 36, Евгения Евген 85, и Сергея Полковник выдвинулись на пруд на шикарном новеньком авто Евгения RSM 36.
Через некоторое время этой же дорогой,но уже на менее красивом и совсем не престижном авто выдвинулся и я,ваш покорный слуга - Андрей 818. ag
Термометр за бортом показывал 0 градусов,трава и деревья стояли все в инее. Прям зима.

s2.moifotki.org/751ee0705e4e4c5fe2780505aaae0466.jpeg

Что и как они там без меня делали до моего приезда,история об этом умалчивает,но к моему прибытию, а это было на два с лишним часа позже,у парней в активе было уже пять щук.

Все участники концессии сосредоточено стегали водную поверхность различными приманками и сообщили мне что один из них взял БИГФИШ в виде щуки,которая потянула на 6,1кг. ai

Щуку эту они,с их слов,выпустили и я довольствовался только фото,которое,надо признаться,меня впечатлило и вдохновило. Остальные пойманные щуки уже меркли после главного трофея,хотя тоже были за 1,5 - 2кг.
Я понимаю,что утренний выход на кормёжку щуки я почти пропустил,но тем не менее мне удалось подцепить пару щучек,одна из которых была по всеобщей оценке от 3 до 3,5кг.
Неточный вес рыбы потому,что она зацепила шнур за прибрежный куст,ну а отцеплять в ледяную воду я не полез,висела она минуты три наверное с высунутой головой из воды,да так в конце-концов безболезненно и сошла сама,чему я был даже рад,так как руки пачкать не хотелось и рыбу я сегодня брать точно не планировал. Сработал силикон 4" Релакс Турбо в машинном масле.

Не знаю,зачтут ли мне её коллеги как поимку,но думаю что скорее нет...из-за зависти. ag

У коллег дела тоже двигались по чуть. Поймавший Бигфиша вообще ловил одну щуку за другой,чем сильно расстраивал нас и подошедшего хозяина пруда,которому мы сперва радостно сообщили,что щука на 6,1кг. отпущена ему обратно в пруд. На что он очень нас просил забирать её треклятую любую домой,т.к. она у него жрёт карпиков и ему в пруду в таких количествах и размерах не нужна.

Сказано-сделано. bf 
И уже скоро ещё один наш товарищ берёт на колебло Атом очень неплохого щупака . Взвешивание показало ровно 4кг. ay

Что до меня,то я был очень рад встрече со старыми приятелями и поэтому ещё раз Вам всем говорю - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНО ПРОВЕДЁННОЕ ВРЕМЯ,пересыпаемое нашими бесконечными шутками и подколками. ag
Особенно остро развернулась дискуссия о влиянии подросткового онанизма на качество джиговой проводки во взрослом возрасте... facepalm-2  ag  ag  ag

Друзья,я уверен,отпишутся сами о своих результатах,поэтому я умышленно не пишу кто именно, сколько и каких рыб поймал.
Приложу только фото щуки на 4кг,но лицо хозяина не хочу показывать. Пусть сами хвалятся. Тем более есть чем. bs
Всем дочитавшим сей опус до конца - спасибо и желаю здоровенную щуку на том конце Вашего шнура. 
Ну никак не меньше вот этой красивой четвёрки,что на фото ниже... bq

s2.moifotki.org/393105515c442083b82f61b45f0cf835.jpeg

Не бойся отправиться в путь,бойся оставаться на месте...

2,025

У кого грузовик с печеньками, а у кого маленькая тележка...

Были на реке Воронеж. Товарищу удалось изловить щуку на 1.4 кг. Взяла блесну на падении, прямо с русла реки. Особо не сопротивлялась и успешно была принята в лодку. Мне же "посчастливилось" уйти от нуля небольшим окушком, который весьма жадно заглотил 4-х дюймовый изи шайнер. Больше ни поклевок, ни тычков, увы, не увидели.

s2.moifotki.org/eab4720e456729efcf7a093d7ec29939.jpeg

s2.moifotki.org/e29f6a8c2bae468e85f9f2e2b6662599.jpeg

s2.moifotki.org/ca4d0ca87e6b44631cbc846fd1d8a3c7.jpeg