23,101 (2018-11-01 17:27:32 отредактировано RenatK)

Re: Нужна помощь!

Scherbakov74 пишет:

3 дня звонил,3 ночи включенный был, обновлял, на заводские настройки сбрасывал, нефига не работает!

Последний раз помогало, заходим в личный кабинет на сайте и  жмем на красную кнопку "повтор каманд  активации",  и должно заработать,  только ее можно нажимать 1 раз в 5 дней.

23,102

Re: Нужна помощь!

да забыл написать она находиться на вкладке услуги , 

Вот по ней подсказка
Команда активации (ключ «раскодировки» телеканалов) – тип сигнала со спутника, который отправляется на приемное оборудование для предоставления доступа к просмотру телеканалов и/или прослушиванию радиостанций. Отправляется со спутника автоматически. Если на каналах оплаченного пакета отображается сообщение с номером ошибки 0, 10 или 13, возможно, информация об активации не поступила на приемное оборудование. В этом случае вы можете самостоятельно произвести отправку информации об активации. После отправки информации об активации оставьте приемник включенным на одном из кодированных каналов до появления изображения/звука на срок до 8 часов. Вы можете воспользоваться повтором команд активации не чаще 1 раза в 5 дней.

23,103

Re: Нужна помощь!

Ставте тарелочку от МТС.за теже деньжули и функций больше+интернет.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

23,104

Re: Нужна помощь!

Вобщем парни, заработало! Один продавец, сказал ставь на 32 канал и должно заработать! Поставил- через полчаса, стало всё показывать! Но всё равно придётся менять, рессивер с 12 года, максимум лет семь и меняют приставку.

23,105

Re: Нужна помощь!

Scherbakov74 пишет:

максимум лет семь и меняют приставку

Следующая замена = прощай триколор. оборзевшая чепушильная контора....
На мне СЕМЬ рессиверов зарегено = три у меня + четыре родителям покупал, все активны, все работают. Всё покупал еще тогда, когда эта долбаная контора только уши от земли отрывала... Давно, в общем. Попытался задать вопрос о скидосе "постоянным оптовым пользователям". Ответ - это Ваш выбор))))).
Я культурный человек, матом ругаюсь только в кругу близких друзей))) посему, просто сказал, что они дармоеды))).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

23,106

Re: Нужна помощь!

SeriyVW,  Сергей +100500  разводило полнейшее. 4 штуки валяются, купил смарт приставку, на андроиде. Всё, проблемы с телевизором ушла. В пульт шепнул, что хочешь увидеть и смотри, абонентская плата, только за интернет. Семья очень довольна!  Никаких антет не надо размером как обычный телефон.

23,107

Re: Нужна помощь!

kostik7922 пишет:

купил смарт приставку, на андроиде. Всё, проблемы с телевизором ушла.

"Тарелочка " , поди все же лучше будет ...

"На небе Бог, а на земле Россия"

23,108

Re: Нужна помощь!

Купил себе телек с поддержкой CAM-модуля. + карту триколор и приборчик для настройки тарелки. Какой год уже работает без проблем. Никаких тупых приставок с рекламными картинками. Нет проблем с  постоянными "обменами"приставок.
Не нужен второй пульт.

23,109 (2018-11-02 01:01:49 отредактировано kostik7922)

Re: Нужна помощь!

kopernic, Андрей, добрый ночи. Поясни пожалуйста, чем, тарелочка лучше? Задарю тарелочку, вместе с двумя просроченными ресиверами. Как только купил смарт приставку, увидел разницу, у родителей тарелка, были в гостях, сказали как только кончится абонентская плата, купи нам такую. Хотя на одном из телеков у них смарт. Если интересно, кину ссылку на этот девайс, ничего интереснее, честно нигде не видел, смотришь, что хочешь, тв в том числе и если надо, дети используют, как игровую приставку.

23,110

Re: Нужна помощь!

IP TV- наше все!
Тем более, имея SMART не нужны приставки, а количество каналов такое, что все не перелистать. Рекомендую попробовать, интернет нужен быстрый и стабильный.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

23,111 (2018-11-02 07:29:10 отредактировано kopernic)

Re: Нужна помощь!

kostik7922 пишет:

Поясни пожалуйста, чем, тарелочка лучше?

Когда шел ЧМ по футболу , как то позвонил RomanRiver, в это время играли наши , не помню с кем .
Ну разговариваем туда - сюда .
Я говорю : Черт нам гол забили .
Роман : Какой гол ???
Через 30 сек . Роман : Правда забили .
У меня НТВ+ (шаринг),TV SMART 49" 4K LG

"На небе Бог, а на земле Россия"

23,112

Re: Нужна помощь!

kopernic,
с того времени больше телек и не смотрю  .бесы там

23,113

Re: Нужна помощь!

RomanRiver пишет:

бесы там

На тарелочках ag

23,114

Re: Нужна помощь!

Показал жене как на телеке интернет включается....третий месяц тв не смотрит....тока ютуб и пр.....s17.rimg.info/ee9845fd63668ff954f0131816911099.gif

23,115

Re: Нужна помощь!

нтв плюс тарелка пятый год,нольпроблем.карта в телеке стоит через модуль.у родственников в соседней комнате  триколор,только бегаю им перенастраивать,перезагружать.приставку они уже чинили не раз.звонками о замене достали.пока их не послал грубо уже.вот две недели первые как показывает без проблем.в общем триколор -зло.

23,116

Re: Нужна помощь!

Друзья, подскажите где в Воронеже купить пару листов экструдированного пенополистирола?
А может у кого валяются без дела (можно и кусками от 20*20 см) толщиной 20-30 мм?
Забрал бы за пенное или шоколадку.

23,117

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

Друзья, подскажите где в Воронеже купить пару листов экструдированного пенополистирола?

Это ж обычный пеноплекс. В любом маломальски крупном строймаге

23,118

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

Друзья, подскажите где в Воронеже купить пару листов экструдированного пенополистирола?
А может у кого валяются без дела (можно и кусками от 20*20 см) толщиной 20-30 мм?
Забрал бы за пенное или шоколадку.

техноплекс будет чуть дешевле Пеноплекса, по сути одно и тоже

Надейся только на себя.

23,119

Re: Нужна помощь!

Ремонтом компьютеров занимается кто-нибудь?

23,120

Re: Нужна помощь!

Владимир1973 пишет:

.в общем триколор -зло.

НЕ соглашусь! Стоит тарелка Триколор уже лет семь,или больше, никаких проблем. Пару лет назад сменил приёмник на новый, по акции(обмену)- никаких проблем. Ни с первым, ни со вторым приёмником проблем не было, ни разу не ремонтировал. bt      Ценник только подняли, теперь за год надо 1500р. bw

23,121 (2018-11-03 10:13:27 отредактировано Сергей 69)

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

Друзья, подскажите где в Воронеже купить пару листов экструдированного пенополистирола?
А может у кого валяются без дела (можно и кусками от 20*20 см) толщиной 20-30 мм?
Забрал бы за пенное или шоколадку.

Пол листа 30 мм осталось, примерно 60х60 см. Если устроит забирайте. 89803406929.
А вообще много где продают. Я например в Акватории покупал если говорить конкретно. На остужевком кольце.

23,122

Re: Нужна помощь!

Федул, спасибо, позвоню!

23,123

Re: Нужна помощь!

Газ.колонка-Нева.
Как только открываю
кран подачи воды перед ней-
колонка начинает дрожать.

Дрожит если и вода горячая идёт.
В чём дело?
Первый раз такое...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

23,124 (2018-11-03 16:17:58 отредактировано lenik78)

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Газ.колонка-Нева.
Как только открываю
кран подачи воды перед ней-
колонка начинает дрожать.

Дрожит если и вода горячая идёт.
В чём дело?
Первый раз такое...

наверное пришло время почистить. Кислота вам в помощь . Естественно змеевик надо снять, геморройное занятие. для начала определите. Меняется напор воды через колонку. . Если да, то чисткой змеевика, уж точно хуже не сделаете .. у колонок такого плана три болячки. Забивается змеевик, рвётся мембрана на редукторе, и прогорает змеевик. У китайцев начинает вся сопливиться.  В случае с Китаем колонка под замену (одноразовая) . Наши колонки чинят, и они ещё пашут. Как то так  , не спец( мой наблюдения за 20 лет) может в чем то и не прав. Хотелось бы послушать мнение спецов.

Надейся только на себя.

23,125

Re: Нужна помощь!

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, есть ли на форуме специалисты по укладки и ремонта паркета, и ламината?

23,126

Re: Нужна помощь!

Укладка или ремонт? Паркет или ламинат?

Надейся только на себя.

23,127 (2018-11-07 10:30:24 отредактировано lenik78)

Re: Нужна помощь!

виталий1976, что именно интересует? Если ремонт паркета, квалификация должна быть посерьёзнее,  (чем у укладчика ламината )и оборудование соответствующие.

Надейся только на себя.

23,128

Re: Нужна помощь!

Интересует монолит маргарина от 3.тон!!!!
Кто,что может сказать??

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

23,129

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

Друзья, подскажите где в Воронеже купить пару листов экструдированного пенополистирола?

Наверное, уже поздно, но я отвечу. В Леруа продают Пеноплекс листами. Лист 30-ки в районе 100 рублей, если мне память не изменяет.

23,130

Re: Нужна помощь!

Скорпион пишет:

Интересует монолит маргарина от 3.тон!!!!
Кто,что может сказать??

а что именно нужно? Производитель? назначение?  Вам дать телефон компании торгующей масложиром?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

23,131

Re: Нужна помощь!

Маргарин для производства.
Если можно телефон

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

23,132

Re: Нужна помощь!

Всем добрый день!Подскажите кто в теме, какой принцип выбора радиатора отопления,на какие параметры обращать внимание,где лучше купить?Выбор огромный в магазинах,глаза разбегаются be .В комнате потек,надо менять.

23,133

Re: Нужна помощь!

Sergei K, одна секция батареи , это примерно на 2 кв.м. комнаты.
А батарею выбирай по деньгам . ab

"На небе Бог, а на земле Россия"

23,134

Re: Нужна помощь!

kopernic, это понятно,вот например,один посоветовал биметалл,другой говорит,они вздуваются,бери чугун,третий алюминий,четвёртый говорит не вздумай алюминий facepalm-1

23,135

Re: Нужна помощь!

Sergei K, чугун Китайский порошковый , наверное  биметал , выбирай который по тяжелее .

"На небе Бог, а на земле Россия"

23,136 (2018-11-09 11:52:23 отредактировано Илья)

Re: Нужна помощь!

Sergei K, я не специалист, но знаю, что обычно для частных домов со своим котлом берут алюминий, а для многоквартирных биметалл, т.к. он прочнее и выдерживает более высокое давление.
Спроси Мануковского Евгения.

23,137 (2018-11-09 13:01:11 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь!

Sergei K, какой  радиатор стоял? Отопление централизованное или индивидуальное?

Когда покупала квартиру, меняла все: трубы, радиаторы(чугун) Через два года, когда вся двухэтажка переходила на индивидуальное отопление, все ставили современные красивенькие.. Папу тогда похоронили и подсказать некому было, я да матушка  bk Вот я и купила новый чугун.
Да, не современно, не красиво, но зато тепло, к тому же это все "утоплено" в стену (выемки под подоконниками) Соседи удивляются,что я топлю на 4, а они топят на 6, и когда выключают свет, моя квартира остывает медленнее..
Есть минус: надо красить, но это не большая проблема -белая краска и кисть в помощь, я еще добавляю колер и подбираю под общий фон обоев.. Не могу сказать какой точно, десять лет уже прошло, но помню чугун искала какой то конкретный, возможно беларусь

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

23,138

Re: Нужна помощь!

По теплоотдаче чугун впереди планеты всей.
Поставил новый и забыл лет на 50-т

23,139

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@ пишет:

какой  радиатор стоял?

Обычный,"родной",типа такого,фото из нетаs2.moifotki.org/75f424d58893d3751ae47f9e58cb591b.jpeg
Всем спасибо,вроде вопрос решил,остановился на биметалле.

23,140 (2018-11-09 14:00:42 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь!

Sergei K, стоят в сарае чугунные (2 года в эксплуатации были) если надумаешь - звони

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

23,141

Re: Нужна помощь!

Sergei K пишет:

Обычный,"родной",типа такого,фото из нета
Всем спасибо,вроде вопрос решил,остановился на биметалле.

Sergei K, у меня такие же стояли. Заменил на биметалл. Евростандарт, блин; только они не для нашей отопительной системы.

Через 3 года после установки в одной из комнат батарея полностью не прогревалась:

s2.moifotki.org/b0c90f2c1c7e8dc15754f6b80ad1075f.jpeg

На соседнем форуме ребята подсказали что надо делать; вот тут и обнажились все прелести нашей отопительной системы:
s2.moifotki.org/0ccf0fcb9a81f0f7258af874b1b23a9b.jpeg

s2.moifotki.org/3b3da25574d89b13914591bb4070b6d0.jpeg

Вроде сейчас промыл - вода  пошла уже светлее; только похоже вертикальные трубки у батареи  забиты  грязью наглухо - придется наверное в межсезонье снимать батарею и промывать  эти трубки под давлением...

Так что лучше  советских чугунных батарей похоже ничего не придумано! Знал  бы заранее, что такая хрень получится, купил бы чугунные.

23,142

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

только похоже вертикальные трубки у батареи  забиты  грязью наглухо

Они где то 1см в диаметре(посмотри), так что мало вероятно , что забились.
s2.moifotki.org/fa23d54d0ad71e8eca15beed40260783.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

23,143

Re: Нужна помощь!

Сейчас чугунные радиаторы очень симпотно делают.
Если для себя и надолго = только "чугуний".

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

23,144

Re: Нужна помощь!

Sergei K,  Для квартиры - только биметалл, для частного дома - все равно. Но при прочих равных у каждой батарееи спрашивайте вес.  Для квартиры посоветую Рифар - вполне оптимальное соотношение цена\качество

23,145

Re: Нужна помощь!

kopernic пишет:

Они где то 1см в диаметре(посмотри), так что мало вероятно , что забились.
s2.moifotki.org/fa23d54d0ad71e8eca15beed40260783.jpeg

kopernic, так и есть, именно про эти трубки я и говорю. Сейчас попробовал их - похоже прогреваются! Может не так всё страшно - "пробьёт" их вода?

23,146

Re: Нужна помощь!

Ну не знаю....чугун..мугун....поставил три года взад Sira-Bimetal RS-500...вроде намано...до этого стояли чугуниевые....заметил что за газ стал платить гораздо меньше

23,147

Re: Нужна помощь!

sheric, может зимы теплее стали )))

23,148

Re: Нужна помощь!

Скорее всё  в совокупе....думаю...я ещё потолок утеплил...

23,149

Re: Нужна помощь!

Sergei K пишет:

Всем добрый день!Подскажите кто в теме, какой принцип выбора радиатора отопления,на какие параметры обращать внимание,где лучше купить?Выбор огромный в магазинах,глаза разбегаются be .В комнате потек,надо менять.

специально для вас, сделаю Роял Термо Билайнер по ооочень вкусной цене...... что то между 630-650 за секцию, еже ли надо, обращайтесь. Но радиаторы достойные.....

23,150

Re: Нужна помощь!

Роман-Донбасс пишет:

По теплоотдаче чугун впереди планеты всей.
Поставил новый и забыл лет на 50-т

Ну давайте будем честные, у чугуна не теплоотдача больше, а тепловая энерция больше, так как в современных радиаторах 300 мл воды на секцию, а в чугунии аж целые от 3 литра на секцию..У чугуна очень маленький Конвекционный поток, у современных он выше.....

kopernic пишет:

Sergei K, одна секция батареи , это примерно на 2 кв.м. комнаты.
А батарею выбирай по деньгам . ab

Это большое заблуждение, по СНИПам теплопотерии современного строительства это 80 ватт на 1 метр квадратный при -20 за бортом и +20 в помещении, нам нужно возместить эту потерю, Т.Е 80 ватт на метр, но это -20 на +20,а еже ли -25 на +20, то тут нужно поднимать мощность, Т.Е до 100ватт на метр, но опять, это в холодную 5-ти дневку, а еже ли эта не 5-ти дневка а 15-ти дневка, то еще +30%, а еже ли хотим в -25 в помещении +25, то еще надо мощности..... А радиатор может выдать ну пусть 180 ватт на секцию и это при подаче 95\75, т.е. 95 градусов пришло, 75 ушло, такого не бывает.......

23,151

Re: Нужна помощь!

popaltim, Что бы такого не происходило с радиаторами, открою один Секрет, значит, когда закончился отопительный сезон, но систему еще не слили, перекрываете 2 крана на радиаторе и через кран Маевского (спускник воздуха) скидываете давление.. Ну а когда пустили систему, то радиатор открываете через 2-3 дня, вот и все.....

Ящик пишет:

Sergei K,  Для квартиры - только биметалл, для частного дома - все равно. Но при прочих равных у каждой батарееи спрашивайте вес.  Для квартиры посоветую Рифар - вполне оптимальное соотношение цена\качество

И это опять заблуждение, просто есть одно но, у Алюминия не приязнь к Щелочной среде, на кислотную ему массаракш, а у в ВРН систему моют ЩЕЛОЧЬЮ а по ГОСТу Рн должно быть 7.5 ну там +-, есть Алюминивые радиаторы с покрытием АЛЮТЕРМ у Фондитала, так вот это покрытие представляет из себя БИТУМ, вообщем рабочий Рну него от 5 и до 9.5,а насчет разрыва радиатора при высоком давлении,но не давят у нас 16 атмосфер, это только опресовочное давление на трассах, ну бывали случаи когда Запорка не держит, и все в квартиры, но это редкость, так как более 50% фонда отопления, не выдержут и 12-15 очков.....
Например в Белгороде, у нихна централке Алюминий стоит, и никто не париться, у них водичка мягкая......

23,152 (2018-11-10 09:30:36 отредактировано Сергей 69)

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy, Так ведь на лето  систему не сливают. Так и стоит под давленим..

23,153

Re: Нужна помощь!

К стати да, я систему не сливала лет десять, страшно представить что там внутри теперь  be

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

23,154

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@ пишет:

я систему не сливала

И не надо! Меньше проблем будет.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

23,155

Re: Нужна помощь!

Федул пишет:

Manukovskiy, Так ведь на лето  систему не сливают. Так и стоит под давленим..

Гыыы, кто вам об этом сказал, ваш слесарь, который пришел слить стояки для замены радиаторов, не бесплатно конечно, а потом говорит что у него давления нету для опресовки...