401

Re: Все о катушках в карпфишинге

957, szuev78, спасибо!
Предположения подтвердились вашими ответами, поэтому не буду брать ее во внимание)

402

viktor.su.vrn, я особо советовать не буду (т.к. опыта пока немного в карпфишинге), скажу только про свой выбор, которым пока доволен - Emcast Spod'n Mark. Быстрый фрикцион и хорошая вымотка.
А так, все зависит от вашего бюджета.

403 (2018-11-09 00:34:19 отредактировано 957)

viktor.su.vrn пишет:

Добрый вечер.Помогите с выбаром катушки для маркера спасибо.      Отдельное спасибо Аркадию за  CARPER .

Виктор, основная задача катушки на маркере - докидывать до рабочей дистанции и иметь быстрый и понятный фрикцион. Вымотка вторична, так как это не главное.
Я бы еще учитывал такой параметр как вес катушки, так как он тоже имеет значение. Делать проводку по дну чувствительным кончиком маркера более комфортно с легкой катушкой, нежели с тяжелой.
Да и удилище с катушкой во время работы с ним постоянно в руке, в отличии от рабочих.
Сам пользуюсь DAIWA TOURNAMENT BASIA 45 QDX ("блэк бася"..). На мой взгляд, лучшая катушка для маркера.
Перед этим  была Дайва Виндкаст Z, но особого впечатления она на меня не произвела... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

404

Ну тут по бюджету, маркерюсь Дайва Виндкаст Х и совсем не напрягаюсь. Отличная катушка и на спод и на маркер.Маркерюсь много, кораблей с эхолотом не имею. Думаю и Эмкаст будет отлично.

405 (2018-11-09 22:24:23 отредактировано Т@тьян@)

Сереж, привет. Расскажи чем отличается Daiwa Windcast-X 5500 от Катушка Daiwa Windcast-X 5000
Крутила и ту и другую но в разные дни, разницу не поняла  bn  bw

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

406

Ultegra XTD SPOD есть у кого нибудь ?  какие впечатления?

407

Ultegra XTD SPOD  купил  недавно впечатление красивая ag

408

Доброго дня.Shimano Big Baitrunner LC 14000 XTB илиFox EOS 12000FS на маркер можете что-то сказать спасибо.

409

Т@тьян@, Привет Татьяна! Отличие только в глубине шпули. Одна и таже вещь , с разными размерами: XL или L

410

viktor.su.vrn, Шимано тяжелая очень, да и бертрайнер по-моему устаревшая не нужная опция, только утяжеляет и лишний узел.

411

RenatK пишет:

Ultegra XTD SPOD есть у кого нибудь ?  какие впечатления?

Есть, очень доволен! 124 см за оборот, подходят шпули от простой ультегры. В комплекте нет запасной шпули, и нет редьюсеров. Укладка лески или шнура идеальная.

412

Dimitriy, Спасибо.

413

была одна понравилась  купил сегодня вторую под маркер

414

Ренат, приобрел шиманку. Бросать не бросал, а покрутить приезжай)

415

Гугусик,  с удовольствием бы покрутил за кружкой пенного ab  с моей стороны.

416

Звони, без пенного решим))