6,491

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сергей Шилов, А я разве не сказал,что без каски я не хожу на реку??? facepalm-1 Прошу прощения... ag
Вот сегодня забыл каску дома ak  и...чуть уши не отморозил facepalm-2
Так что теперь без нее ни-ни.И непременно оранжевая bs

6,492

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сергей Шилов, может, меня видел?)) Мне сегодня попалась на вскидку полторашка. Между мыском и коровьим пляжем. С хорошим ударом. Да и против течения тащить приятно было. Взяла на фиолетовую ларву 3". Еще пяток окуней. Все на джиг, кроме одного окушка, который позарился на воблер. Взвесить улов не могу, заело замок двери в квартиру, сижу на ступеньках, жду мастера))
s2.moifotki.org/de9bc305052fbd337f7c6c0374465f2d.jpeg

6,493

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Chet05,
Поздравляю.
Вернулся с югов и сразу не теряя времени....Ничего, я с понедельника в отпуск, пару деньков выделю рыбалке.

6,494

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ориентировочно с пятницы 04.10.2018 по воскресенье 07.10.2018 с лодочной пристани с. Петино (район п. Орловка, с. Устье, водокачки, мели, п.Тенистый) была украдина деревянная лодка. Всем кто видел ее буксировку(вверх, вниз по течению) или у кого на пристани или берегу появилась новая лодка, прошу позвонить или отправить смс, вайбер, вотсап, по телефону 8 920 226 33 14. Заранее огромное спасибо! В долгу не останусь! Очень неприятно куда катится этот мир (

6,495

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Плоскодонка? На цепочке?

6,496 (2018-10-10 12:13:27 отредактировано rgsvrn36)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

вовик36 пишет:

Плоскодонка? На цепочке?

Да, черная плоскодонка на цепочке, 4.5 метра, (обработана битумом) одно весло сильно стерто, ребра из металла.

6,497

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

15 рублей такая нов. Стоит вот и тырят.искать в местах с дача на воде.под заказ ушла

6,498

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

вовик36 пишет:

под заказ ушла

на неё банку краски выльют....и можно не искать((((

6,499

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Двс. Подскажите,после пантона если повернуть вправо,там есть нормальные места? И как там вообще дорога?

6,500

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет. Был сегодня на правом берегу Дона ниже моста. Поставил себе задачу поймать хоть что-то из бели, изначально рассчитывал на плотву. Особенно после того, как место, где в прошлые 2 приезда я ловил подлещиков, оказалось занято. С 14 до 17-30 выловил 3 плотвицы 200-400г. на фидер, выглядят они весьма немаленькими, не как весят  ag . Поклевки очень осторожные, даже принимая во внимание 0,12 поводок и 14 крючок. НХНЧ

6,501

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня в гремячье.с 6.00 по 12.00. 2 фидера. Кукуруза, черьвь, опарышь красный и белый, картошка. В прилове 2 окуня на черьвя, остальные поклевки глухие. Даже рыба утром не играла! (

6,502

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кучерявый пишет:

Двс. Подскажите,после пантона если повернуть вправо,там есть нормальные места? И как там вообще дорога?

Ну а почему нет то. Мест там куча....

Дорога... мне кажется.....это худшее из 4 направлений куда можно двигаться вдоль дона в тех местах. Колея там присутствовала даже летом, на пузотерке потихонечку двигался, а сейчас могли и еще подразбить (давно не был там)

6,503

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кучерявый пишет:

Подскажите,после пантона если повернуть вправо,там есть нормальные места? И как там вообще дорога?

Дорога в сухую погоду проходимая для всех видов транспорта. В дождь только полный привод.Это если сразу свернуть
Есть вариант - не поворачивать сразу,а проехав вперед, свернуть в районе Новогремяченского или через саму деревню проехать. Там дорога получше.

6,504

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кстати, после понтона налево дорога в некоторых местах идет вдоль поля. Поле сейчас перепахано вместе с дорогой, пока сухо там проехать можно, что все и делают.

6,505

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Доброго времени суток!вчера ловил с правой стороны за понтоном на спиннинг,отводной!Сразу напишу по поводу дороги.Поле перепахали,но проехать можно у меня Логан проехал спокойно, возвращаясь с рыбалки обратил внимание что рядом с моей машиной стояла одиннадцатая значит потихонечку можно и на плоскодонке!
Рыбалка трудовая постоянные перемещения по берегу в поиске полосатого.В качестве приманки тиога в фиолетовом свете и кейтеч!Окунь весь с икрой. Уровень воды мне показалось стал больше.Всем НХНЧ br
s2.moifotki.org/80e12f792db326e7162902c59549b44c.jpeg

6,506

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

После небольших командировок, пока позволяет погода, посетил сегодня свои любимые места. Хотел очистить легкие от столичного воздуха и перед рабочей неделей надышаться рекой.
На место приехал в начале 7 утра, пока замес промер и первые кормушки устремились в водную стихию в районе 7 утра. Клев практически никакой, но все же кое-что удалось вырвать из водной бездны. Из насадок рулил опарыш, мотыль, опарыш-мотыль, мотыль-опарыш. Дистанция не большая, порядка 19 метров, дальше 90 грамм сдувало на раз.
В итоге накидался (в смысле кормушек), надышался, отдохнул и морально подготовился к следующей недели.
https://c.radikal.ru/c10/1810/99/da16e9965b47.jpg
https://d.radikal.ru/d12/1810/e2/218472ca6be7.jpg
https://a.radikal.ru/a38/1810/ad/eda3a63e1ca0.jpg

6,507

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

На дороге в районе понтона найден спиннинг Cottus. Верну владельцу, контакты в личке.

6,508 (2018-11-02 17:28:30 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Еще бы Шилов в Шилово не наловил   bq

6,509

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

GrafGarsiyabj

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

6,510 (2018-11-05 16:42:07 отредактировано Сергей Шилов)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В Шилово ловить тяжко. Знаю мужиков, которые стали ездить  на пруды, лишь бы не иметь дел с шиловскими доночниками. Закидывает две донки. Одну под углом вправо, другую под углом влево. Думая при этом, что вот эти сто метров акватории, которые он "забил", принесут ему рыбу. Хотя для осени совсем другие рецепты ловли - одну донку на первую бровку, вторую за бровку, третью на русло, и узнать, где стоит рыба. Не вширь, а перед собой. В ноябре же вообще ловить надо так, как рекомендуют специалисты: "В ноябре при понижении температуры воды до +2-+4 градусов, активность клева значительно снижается. Рыба скапливается возле зимовальных ям и может вообще не атаковать приманку. В этот период, бывает результативным активный фидер, когда вы перемещаетесь вдоль водоема и подобно спиннингисту облавливаете различные участки, в поисках скопления рыбы. Стоит учитывать, что зимовальная яма, не всегда будет самой глубокой точкой водоема, для этих целей подходят ямы и помельче, главное чтоб перепад глубины, относительно остальной поверхности водоема, был существенный". 
Но нашим доночникам хоть кол на голове теши - они как и весной и как летом, формируют кормовое пятно, кидая по тихой осенней воде кормушки каждые две минуты.
Хищника ловить невозможно - всё занято доночниками и типа "фидеристами".

6,511

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сергей Шилов,  был сегодня за мостом и вниз по течению, прошёл км 2-3 встретил только одного доночника, остальных ребят видел спиннингистов и одного с мормышкой.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

6,512

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Коллеги,

а можно нескромный вопрос? Как там спиннингом ловить? Сегодня, потерпев фиаско на Воронеже, черт меня понес в сторону понтона. Я вот в толк не возьму, как там вообще делать проводку? Тянешь груз как по битому кирпичу, ни о какой ступеньке и речи быть не может- оно постоянно в чем-то застревает и каждый раз на крючок виснет какая-то дрянь типа створки ракушки, оторванного шнура и т.п. Прошел до знаков- картина не меняется, на больше терпения не хватило. Может, вполводы вести надо было?

6,513

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

serzhinio пишет:

Сергей Шилов,  и одного с мормышкой.

Привет!  ad

6,514

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

любитель рыбалки пишет:

Может, вполводы вести надо было?

Не. Груз надо увеличить.
Или наоборот, радикально уменьшить ab

6,515

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Oleg пишет:

Привет!  ad

И как на боковой???

6,516 (2018-11-05 20:45:19 отредактировано Oleg)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Игорь Мануковский пишет:

И как на боковой???


Не знаю, я спиннингом на мормышку ловил.  Окунь нормально ловится, последнего вообще на последнем забросе у понтонного вытащил.

6,517

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Oleg пишет:

Не знаю, я спиннингом на мормышку ловил.  Окунь нормально ловится, последнего вообще на последнем забросе у понтонного вытащил.

А... понятно, я думал с кивком.

6,518

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

любитель рыбалки пишет:

Коллеги,

а можно нескромный вопрос? Как там спиннингом ловить? Сегодня, потерпев фиаско на Воронеже, черт меня понес в сторону понтона. Я вот в толк не возьму, как там вообще делать проводку? Тянешь груз как по битому кирпичу, ни о какой ступеньке и речи быть не может- оно постоянно в чем-то застревает и каждый раз на крючок виснет какая-то дрянь типа створки ракушки, оторванного шнура и т.п. Прошел до знаков- картина не меняется, на больше терпения не хватило. Может, вполводы вести надо было?

Есть груз "банан", который используют многие. Хорошо проходит и через камни, и через ракушечник. Можно дропшотовые палочки ставить, но эти похуже проходят. Вообще если нет желания цеплять за что то - надо ставить тирольскую палочку - эта проходит везде легко, но для осени проходит слишком быстро и мимо хищника тоже, и в это время года её применение возможно только при забросе на снос, когда вытягиваешь её против течения. Если виснут ракушки, это нормально. Плохо, когда не виснут. Ступенька возможна всегда работой вершинки спиннинга.

6,519 (2018-11-06 12:42:28 отредактировано Сергей Шилов)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

serzhinio пишет:

Сергей Шилов,  был сегодня за мостом и вниз по течению, прошёл км 2-3 встретил только одного доночника, остальных ребят видел спиннингистов и одного с мормышкой.

За мостом, да. То то и оно, что мужики и за мостом закончили ловить карася не меньше трёх недель назад. Карась хороший был, грамм по 700, тёмный такой, плечистый. Штуки по три успевали поймать во время клёва, который был минут по сорок один-два раза в день. За понтоном течение потише, обраток много, но на фидер карась практически не клюёт уже. А вот когда пытаются взять карася в ноябре на левом берегу, где поглубже, но и течение посильнее, это вообще из разряда чудес. Лет пять назад в ноябре поймал на Воронеже джиг-головкой судака на кило-триста за бороду, и буквально на следующем забросе забагрил на плавник карася на полкило. А ловиться карась не ловился. Потом и подвохи там ныряли, говорили промеж себя, что судак стоит вместе с карасём. Впрочем стоял до них, они судака всего выбили, под ноль. А сейчас карася если пытаться поймать на Дону, то на какие то особенные снасти, ну там на манку с печёнкой, а один дед сидел, и насаживал обычную пышку на карповый монтаж. С тем же успехом он мог закидывать эту снасть в любом месте, потому что на такой монтаж и летом поймать карася проблематично на Дону. Если бы они ловили, то и хорошо, а так поймают одного-двух окуней на червя, и всё, и весь улов за целый день. Ну может двух плотвиц ещё поймают, которых на мормышку натягать можно и десяток и два. Сейчас если ловить, то голавля из под кустов на корку хлеба. Или того же окуня на малька, которого в этом году у берегов видимо-невидимо.

6,520

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Доброго утра всем, знающие подскажите в связи с морозами лодку можно ещё спустить (алюминьку на прицепе)???? Закраин нет по берегу??? Завтра хотел со спиннингом поплавать в том районе.

6,521

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Яков, в соседней теме пишут- шуга идёт по Дону. Вполне возможно, что будет не совсем комфортно ловить.

6,522

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Яша, будут обмерзать кольца на каждом втором забросе. Ни что не поможет. По опыту, очень это раздражает да и плетенку травмирует.

6,523

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Маслом вазелиновым перед рыбалкой помазать шнур и вопрос решён. Обмерзать будут, но не так.

6,524

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сергей Константиновский пишет:

Яша, будут обмерзать кольца на каждом втором забросе. Ни что не поможет. По опыту, очень это раздражает да и плетенку травмирует.

Главное что бы льда и шуги не было, с обмерзанием снасти справимся, надо сезон жидкой воды закрыть "правильно"!!! на воде!!

6,525

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Яков пишет:

Главное что бы льда и шуги не было, с обмерзанием снасти справимся, надо сезон жидкой воды закрыть "правильно"!!! на воде!!

На Дону в декабре ещё можно будет половить спиннингом. Я всегда на Дону в декабре сезон закрываю. Обычно, в районе 5 декабря температура бывает в районе плюс семи градусов. Так что, ещё не вечер.

6,526

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Sapsan пишет:

На Дону в декабре ещё можно будет половить спиннингом. Я всегда на Дону в декабре сезон закрываю. Обычно, в районе 5 декабря температура бывает в районе плюс семи градусов. Так что, ещё не вечер.

Тогда завтра в бой!!!

6,527

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Заезжал сегодня под Курский мост - на правом берегу все закраины во льду, наш левый берег кое где берега открыты. Дальше у поворота Дон почти весь перемерз, за середину точно... Так что завтра в Шилово на лодке - под большим вопросом, открыта ли вода ниже понтонна?

Уехал на рыбалку

6,528

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ну вчера у "сухого" было все отлично..  за исключением клева.....

6,529 (2018-11-16 19:34:50 отредактировано bond)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

zai пишет:

за исключением клева.....

zai пишет:

у "сухого"

Его там не бывает с некоторых пор ...

6,530

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Утром поехали, хотели слипануться на пляже в  гремячем, темп. На рассвете -11 градусов была, шуга прет во всю, по все ширине реки, рисковать не стали, поехали домой.

6,531

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

s2.moifotki.org/z/8e6dfe98ea6f791894b33e0194172204.jpeg
s2.moifotki.org/z/8873c1304d624e38d00ff3f9bec7a3ba.jpeg
s2.moifotki.org/z/e8656535a2bf8e4ca095b5705756bfb7.jpeg

Немного фоток.

6,532

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

нет ни у кого инфы про лед ниже понтона??? хочется поспининнговать с лодки.

6,533

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В субботу заезжал посмотреть, было открыто. С правого берега у понтона можно и лодку было спустить.

http://s2.moifotki.org/0b627cc0b314326559520bb4a928002d.jpeg

http://s2.moifotki.org/ec51058f57460cdd21c19dc207bcc06e.jpeg

6,534

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Проезжал в субботу перед мостом налево народу было чел 30. Таскали мерную плотву и окуней , попадалась густера. Сам поехал за гремячье нашел лед см 7-10 при бурении лунок трещал . пару окуньков и все. Давление скакало каждые два часа.

6,535

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

а лед по всему Дону?

6,536

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Здравствуйте, друзья! Не подскажет ли кто-нибудь, есть ли сейчас лед у понтона и сидят ли там рыбаки?

6,537

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Тоже интересно есть ли лед за Понтоным мостом! Если кто был скиньте фото. Спасибо .НХНЧ. bi

Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после!

6,538

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Завтра поеду , проведу разведку боем, тебе отпишусь

6,539

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В вконтакте отослали вчера фоткали , но это до понтона! s2.moifotki.org/a1d5feac490dcbb327aa78d0e341ed9f.jpeg

Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после!

6,540

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

http://s2.moifotki.org/9adfefc5edde10f163311079d031008d.jpeg

6,541 (2018-12-20 18:11:44 отредактировано korpulent)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

На лед не пошел, стремно, от берега вода,
на том берегу сидело 4 рыбака на закраине

6,542

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

http://s2.moifotki.org/0121b6a9a9683cb1ea964d4b7319cf39.jpeg
http://s2.moifotki.org/5f96b22d1c5f002db8195fa483f0c932.jpeg

6,543

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

У меня завтра знакомый туда поедет ловить на покаток!( выходной у него). Завтра позвоню узнаю как лед и смог ли вообще зайти на него и половить!Отпишусь тут !Если не сможет попру на Водохранку в субботу!

Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после!

6,544

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня знакомый в Шилово у понтоном. На лед не пошёл много промоин и льда мало,по сравнению какой был 2 недели назад. ac  ac

Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после!

6,545

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем добрый день и С Наступающим Новым годом!Хотел узнать кто был в Шилово на Дону? Как лед кто что ловит !Спасибо!

Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после!