1

Тема: С грибочками зимой веселей

По просьбам коллег открываю тему.
И так, поехали:

Салат по корейски из ВЕШЕНОК или ОПЯТ на зиму

ингредиенты: (высчитывайте продукты сами, у меня на 5 кг грибов)
Грибы, 6-8 шт. крупной моркови, головка чеснока, лук репчатый 1 кг, перец красный сладкий 4 шт, острый перец 1 стручок, зелень петрушки, соль, сахар, уксус 9%, перец черный молотый, паприка, молотый красный острый перец, растительное масло любое без запаха.
И так, берем вешенки или опята, моем, режем если надо (обычно ножки советуют отрезать т.к. они получаются жестковатые, но Я оставляю) Учитываем что грибы уварятся и кусочки станут мельче!
Варка: вешенки - 5-7 мин, опята - 15-20 мин. на маленьком огне в слегка подсоленной воде, пенку снимаем. Затем откидываем в дуршлаг и даем стечь воде.
Натираем морковь на терке (лучше для корейской моркови), чеснок рубим соломкой, лук полукольцами и разминаем слегка руками, перец красный сладкий узкой длинной соломкой, острый перец мелкой соломкой, режем зелень.
Перемешиваем все с грибами кроме чеснока и зелени, их смешиваем с общей массой перед укладкой в банки.
Нагреваем сковородку, выливаем масло, добавляем молотую паприку, черный молотый перец и жарим 3-4 минуты на маленьком огне. Раскаленное масло выливаем в грибы и вымешиваем. Даем постоять 30+ мин. периодически вымешиваем снизу вверх.
Маринад: на 3 л воды
6 ч.л. соли, 6 ч.л. сахара. Как закипит и все растворится добавляем 6 ст.л. 9% уксуса.
Теплый рассол выливаем в салат, вымешиваем 2-3 раза каждые 10 мин
Смешиваем салат с чесноком и зеленью и укладываем в стерилизованные банки. Как банки наполните, до лейте оставшийся рассол до верху, накрываем крышкой. 
Ставим стерилизовать на 10 мин (0.5 банки - 5-6 мин., 1л.- 10 ммин.) Время засекаем с момента закипания общей воды!
Достаем, закручиваем и переворачиваем, как остынут отправляем в прохладное место.
Блюдо получается достаточно сытное и с приятной остринкой. Приятного аппетита!
От себя: я очень люблю остроты и по этому всегда добавляю красный острый молотый или нарезаю острые стручки

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2 (2018-11-03 21:23:36 отредактировано Т@тьян@)

Re: С грибочками зимой веселей

Частенько поступают вопросы: как засолить грибы вешенки холодным способом и какие для этого нужны специи?
Легко! Данный рецепт быстрого приготовления солёных вешенок подойдёт даже для новичка в кулинарии. Вариант засолки грибов очень прост, а в итоге получается удивительно вкусное блюдо.

И так ВЕШЕНКИ СОЛЕНЫЕ ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ!
Перед тем, как солить вешенки холодным способом, грибы следует разделить по экземплярам и очистить от загрязнения. Срезать все подпорченные участки на грибочках, а также удалить жёсткие ножки, если таковые имеются. Крупные шляпки разрезать на несколько частей. Грибы промыть в проточной воде.
Далее в эмалированную посуду на дно посыпать тонким слоем соль, специи, выложить в два слоя грибы шляпками в верх (т.е. пластинками вверх, гладкой стороной вниз) и опять просыпать солью, листьями и специями. Выкладывать слои до тех пор, пока не закончатся грибы, но последний слой должен быть из соли и листьев.
Наверх всех слоёв прижать тарелкой, крышкой и положить чистую ткань или марлю в 2-3 слоя, придавить гнётом (это может быть банка с водой или камень). Оставить на 48 ч при комнатной температуре.
Грибы за это время осядут и можно доложить ещё несколько слоёв грибов. Через 5 дней переставить кастрюлю с солёными вешенками в подвал.
Данный рецепт засолки вешенок холодным способом позволяет всю зиму кушать вкусные грибочки.
Уже через неделю засоленные вешенки можно употреблять в пищу приправив оливковым/растительным маслом, луковыми или чесночными колечками.
Ингредиенты:
*вешенки – 2.5 кг
*соль – 200 гр
*лавровый лист -4шт
*перец чёрный горошком -10 шт
*душистый горошек - 5 шт
*листья дуба и вишни – по 10 шт
*базилик сухой или семена укропа (на любителя)
* от себя:
всегда во всех солениях сыплю семена горчицы - они выступают как консервант..
укроп кладу зеленый "крупнорваный" на мой взгляд так вкуснее и красивее)))
Приятного аппетита!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3

Re: С грибочками зимой веселей

С грибочками зимой веселей?

4

Re: С грибочками зимой веселей

ага!  ad

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

5 (2018-11-09 21:09:23 отредактировано johndoy)

Re: С грибочками зимой веселей

НИКА пишет:

С грибочками зимой веселей?

Т@тьян@ пишет:

ага!  ad

такие?
https://wikigrib.ru/img-gribs/polulancetovidnaya-psilocibe/polulancetovidnaya-psilocibe-04.jpg
https://wikigrib.ru/polulancetovidnaya-psilocibe/

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

6

Re: С грибочками зимой веселей

Желающие повеселиться такими могут отправиться в дубовку и насобирать  bm . Но сейчас думается уже поздновато, холодно в смысле

7

Re: С грибочками зимой веселей

johndoy пишет:

такие?

Саня, что это??? Выбрось! По травишься, дурень  at

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

8

Re: С грибочками зимой веселей

Т@тьян@ пишет:

Саня, что это??? Выбрось! По травишься, дурень  at

я не себе собираю. на продажу. al

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

9

Re: С грибочками зимой веселей

johndoy, http://s5.uploads.ru/HhLdP.gif 10% и я  al

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

10 (2018-11-11 20:31:07 отредактировано НИКА)

Re: С грибочками зимой веселей

johndoy, Сань,у меня один знакомый ел мухоморы,я сам ему выбирал(самые смачные)сначала думал что он шутит,а он при мне их ел,а потом рассказывал такие страшные истории,что заслушаешься. be

11

Re: С грибочками зимой веселей

[видео]

12 (2018-11-11 21:25:32 отредактировано johndoy)

Re: С грибочками зимой веселей

НИКА пишет:

johndoy, Сань,у меня один знакомый ел мухоморы,я сам ему выбирал(самые смачные)сначала думал что он шутит,а он при мне их ел,а потом рассказывал такие страшные истории,что заслушаешься. be

ну, и нехай его.
я лучше по берегу усманки, со спиннингом, побегаю пару часиков - ни каких грибов не надо.
и физзарядка, и свежий воздух, и дебилов, если повезёт не встречаешь.
не то, что в воронеже - на каждом шагу...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

13

Re: С грибочками зимой веселей

johndoy пишет:

ну, и нехай его.
я лучше по берегу усманки, со спиннингом, побегаю пару часиков - ни каких грибов не надо.
и физзарядка, и свежий воздух, и дебилов, если повезёт не встречаешь.
не то, что в воронеже - на каждом шагу...

Воронеж-город дебилов. Усмань- пригород физкультурников  ag

Надейся только на себя.

14

Re: С грибочками зимой веселей

lenik78, ща табе воронежские то и навтыкают  ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

15

Re: С грибочками зимой веселей

lenik78 пишет:

Воронеж-город дебилов. Усмань- пригород физкультурников  ag

ну, не так глобально.
в воронеже концентрация населения больше.
чем в чистом поле...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

16

Re: С грибочками зимой веселей

Т@тьян@ пишет:

lenik78, ща табе воронежские то и навтыкают  ag

да ладно. Умный поймет ....  Слава богу не всё так запущено

Надейся только на себя.

17

Re: С грибочками зимой веселей

Надо обязательно попробовать сделать, муж обожает грибы)

18

Re: С грибочками зимой веселей

Салат из куриного филе, свежих огурцов и консервированных шампиньонов
Ингредиенты:

-2-3 вареных куриных филе,
-3 вареных вкрутую яйца,
-2 свежих огурца,
-1 небольшая луковица,
-1 небольшая банка консервированных шампиньонов,
-100 г сыра, майонез

Приготовление:

Куриное филе, огурцы, луковицу порезать кубиками. Из шампиньонов слить воду, при необходимости — порезать. Сыр натереть на мелкой терке. Из яиц вынуть желтки, а белки порезать соломкой. Выкладывать в салатник слоями — белки, куриное филе, луковицу, огурцы, грибы, сыр, при необходимости, промазывая майонезом. Сверху промазать майонезом и засыпать тертыми яичными желтками.
Приятного аппетита!

19

Re: С грибочками зимой веселей

Салат "Королевский"
Этот салат очень сытный и вкусный.
Выкладываем слоями, промазывая майонезом.
●3 вареных картошки порезать кубиками,промазать майонезом,
●выложить на нее жареные с луком грибы ( любые: свежие,отваренные сухие или консервированные ), этот слой я не мазала майонезом,
●4 яйца, мелко порезанные,майонез,
●копченая колбаса или ветчина, майонез,
●2 вареных моркови,майонез,
●сыр на терке.

20

Re: С грибочками зимой веселей

Салат "Нежный"
Он ооочень вкусный, нежный и ароматный!!!

Приготовление:

Режем тонкими полукольцами 2-3 луковицы
Обжариваем до золотистого цвета на растительном масле
Режем кубиками грамм 250-300 шампиньонов
Обжариваем до корочки и солим
Упаковку крабовых палочек (12шт.) режем лапшой
Тоже обжариваем
Режем кубиками 1-2 отварных моркови
Мелко рубим большой пучок укропа
Всё перемешиваем
Заправляем майонезом
Раскладываем по порциям (или в общий салатник), украшаем желтком,
морковью, грибами, укропом и салатом.

21 (2019-08-13 12:35:40 отредактировано Т@тьян@)

Re: С грибочками зимой веселей

SOS!!! Народ помогите спасти засоленные грузди.
Кажется мне что они прокисают, хотя все как всегда делаю и стоят так же на лоджии  bn
Стоят шесть дней, а на вкус как будто готовы, как будто простояли 40 дней + еще мягкие, не хрустят  bn
Солила холодным способом, вымачивались 5 дне, перед засолом покушали по грибочку - вообще не горчили, даже показались слащавыми (грузди черные)
bu  bc

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

22

Re: С грибочками зимой веселей

Т@тьян@, чем помочь, сесть по быстрому?

23 (2019-08-13 13:12:32 отредактировано johndoy)

Re: С грибочками зимой веселей

Т@тьян@ пишет:

SOS!!! Народ помогите спасти засоленные грузди.
Кажется мне что они прокисают, хотя все как всегда делаю и стоят так же на лоджии

они у тебя на лоджии сварились. кипяти с листьям смородины и с укропом. около получаса.
(всякие гвоздики и перцы с лаврушками -  по вкусу)
потом в банки стерилизованные, негерметичные и в холодильник.
не в твой тёплый и мокрый погреб, а в холодильник. на 5-6 градусов.
иначе выкинешь.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

24 (2019-08-13 13:06:08 отредактировано johndoy)

Re: С грибочками зимой веселей

DON пишет:

Т@тьян@, чем помочь, съесть по быстрому?

ay
Т@тьян@, говорил тебе - не жмодись - отсыпь.
теперь вот мучайся...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

25 (2019-08-13 15:02:05 отредактировано Т@тьян@)

Re: С грибочками зимой веселей

johndoy пишет:

говорил тебе - не жмодись - отсыпь

отсыплю  bf но с другой партии, завтра солить буду, сегодня некогда - банки кручу как конвейер  be  bm

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

26

Re: С грибочками зимой веселей

Т@тьян@ пишет:

отсыплю  bf но с другой партии, завтра солить буду, сегодня некогда - банки кручу как конвейер  be  bm

ну, ну... крути. я, - на вечернюю. за лещом.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

27

Re: С грибочками зимой веселей

ai  на трубу???
Так не честно! https://reklama-no.ru/smiles/angry.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???