1

Тема: Ловля форели на поплавочную удочку.

Поделитесь опытом ловли форели в платниках на поплавочную удочку... Какая леска, крючки, оснастка, насадка...?

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2

Re: Ловля форели на поплавочную удочку.

dozik пишет:

Поделитесь опытом ловли форели в платниках на поплавочную удочку... Какая леска, крючки, оснастка, насадка...?

Таким способом ловил давно, стало не интересно (по сравнению со спиннингом).
Сделал вывод - главное насадка, а именно привареная и подсоленая креветка. Остальное из расчёта, чтоб засечь и не упустить.

ааарррпппооотттеее

3

Re: Ловля форели на поплавочную удочку.

В Шебекино на кукурузу бондюель ловят неплохо. Леска - я метров с 15 ее видел прекрасно у тех рыбаков, крючками они тоже имхо не загонялись. Мне ловля показалась похожей на ловлю чехони на мах. Но на спиннинг форель интересней ловить в разы.

Esse quam videri.

4 (2018-10-28 12:36:58 отредактировано Сергей 69)

Re: Ловля форели на поплавочную удочку.

dozik, Некоторое время назад, интересовался этим вопросом, но пока не попробовал. Просматривал разные форумы и пришёл к выводу что каких-то особых требований к снасти нет. Насадку советуют либо кукурузу либо креветку, ловля близко к поверхности - 1метр(+/-). Единственно - поводок рекмендуют из флюра 0,18-0,2. Ну вот я как бы....если нет конкретны рекомендаций..... с этого и начал бы пробовать. А дальше уже практика и наработка... нюансы будут сами выплывать.