936

Re: Зимняя жерлица

Вот блин,а я 130 сверлю bu Нужно тоже на сотку переходить,легче ведь бурить.

Homo homini lupus est.

937 (2017-10-31 20:09:50 отредактировано СК-65)

Re: Зимняя жерлица

Kent пишет:

а я 130 сверлю

Так это же зарядка на свежем воздухе  ag

Kent пишет:

Нужно тоже на сотку переходить,легче ведь бурить

С хорошими ножами, что 100, что 130  bf. Три дырки крутанул, выставил жерлицы. Так в три захода, не торопясь и все готово.
  Вот 150 уже конечно разница есть.

938

Re: Зимняя жерлица

Мору 125 приобрёл и старый Тонар 130 есть,лёд встанет нужно будет Мору по тестить.Может ей получше будет ab

Homo homini lupus est.

939

Re: Зимняя жерлица

СВИК,  Сезоне 2015г вытащил щуку на 3,9кг в лунку 100мм. Но после этого перешёл на 130 бур, меньше заморочек с заводом её в лунку. К 100 уже  не вернусь, а вдруг мамочка под пятёрку. bk

940

Re: Зимняя жерлица

Kent пишет:

Тонар 130 есть

Можно попробовать такой вариант  https://youtu.be/KDYFatLxMFY
ay

941

Re: Зимняя жерлица

Kent, Я думаю, что 125 и 130, разницы не увидишь. Тут разница будет в том, как крутить эти буры, Может это дело привычки, мне показалось очень не удобным крутить буры(иномарки) в другую сторону. Но это только моё мнение.

942

Re: Зимняя жерлица

СК-65, Эти ножи хороши на рыхлом льду, с водой. Пробовали в прошлом сезоне. А для первого(сухого) льда не очень, просто ножи"Скат" под болты и отлично.

943

Re: Зимняя жерлица

Легко  идёт,а где ножи такие можно при купить?

Homo homini lupus est.

944

Re: Зимняя жерлица

Юрий,а что за ножи "Скат", у вас есть в магазине?

Homo homini lupus est.

945

Re: Зимняя жерлица

Kent, Они почти везде будут,это не дефицит. Сейчас магазины выложат зиму.

946

Re: Зимняя жерлица

С.ю.л пишет:

А для первого(сухого) льда

Лед в несколько см ваще не проблема даже тупыми  ab Проблемы наступают как раз в конце зимы .
А так с собой всегда комплект новых.

947

Re: Зимняя жерлица

Kent, Ест ,есть, всо ест! Это уже не новинка. Заходи покажу. br  Неро пока нет, но будет.

948

Re: Зимняя жерлица

СК-65 пишет:

так с собой всегда комплект новых.

Тоже ,обязательно с собой таскаю, в ящике. bs

949

Re: Зимняя жерлица

Ок.За флюром заскочу и ножи при куплю  az

Homo homini lupus est.

950

Re: Зимняя жерлица

А то родные,с буром которые шли норм зиму отработали,поставил новые штатные,вообще не то

Homo homini lupus est.

951

Re: Зимняя жерлица

Kent, мору  150 юзал как раз в неё прошлой зимы-лёд 70 см проходит легко, особенно многослойный, водой пропитанный.
С.ю.л, тут личное дело каждого-у меня сельмаш 130 в одну сторону, а мора в другую! И ничего-пару раз тупил, после третьей лунки вообще без разницы в какую сторону крутить  az

952

Re: Зимняя жерлица

ЗИП1975, вот та щука
http://savepic.net/10245858.jpg
http://savepic.net/10236642.jpg
http://savepic.net/10225378.jpg
И через лунку "сотку". Безусловно, 130 намного удобнее. Но в тот день лед был тонким и времени было мало.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

953

Re: Зимняя жерлица

Я поделился своим опытом. В гуру не записываюсь. Ерничать не собираюсь. Ловите, как знаете.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

954

Re: Зимняя жерлица

Льда еще нет. Но зима то близко. Что можете посоветовать из новинок?

Мы сами граним свою жизнь

955 (2018-10-25 19:24:04 отредактировано СК-65)

Re: Зимняя жерлица

Зима не за горами. Хочу поводки поменять. Кто-нибудь использовал такую леску?
s2.moifotki.org/b46731b5e0f8343a5230555afada1523.jpeg
или вот такую
s2.moifotki.org/f2845514bad302e9413cd29c77776040.jpeg

956

Re: Зимняя жерлица

СК-65, Colmic Arctic- дешево и надежно уже 2-й сезон. Пока правда инспекцию не проводил. Но думаю, что и на этот ее хватит.

957

Re: Зимняя жерлица

СК-65, СанЛайн использовал, правда не толстую около 0,3, сейчас не скажу точно, срезала на раз!

958 (2018-10-26 09:52:59 отредактировано FishLider)

Re: Зимняя жерлица

ЛЕНТЯЙ пишет:

, СанЛайн использовал, правда не толстую около 0,3

ЛЕНТЯЙ пишет:

срезала на раз

Правильно, вот по этому и говорю, надо 0,6 bk
СанЛайн не понравился, Альвега и Момой лучше, на мой взгляд.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

959

Re: Зимняя жерлица

А как по мне,если ей срезать,то и 0.8 резанёт и неважно какой фирмы будет флюр или леска.

Познаю спиннинговую ловлю.

960

Re: Зимняя жерлица

может вы все и правы. я поэтому и написал, что тонкий флюр ставил, перешел на обычную леску 0,45 и пришло ко мне счастье!

961

Re: Зимняя жерлица

Мишаня пишет:

А как по мне,если ей срезать,то и 0.8 резанёт и неважно какой фирмы будет флюр или леска.

Тут как сказать. Ловил до этого на 0,5 флюрик, а то и 0,4, но не на такой о каком спрашивал. Срезов можно сказать не было.
Зимой она менее башенная, а если за ус завести поводок, так совсем ручная  ab
По мне, так флюрик однозначно выигрывает у метала по количеству поклевок.

962

Re: Зимняя жерлица

СК-65, сан лайн несколько лет использую. И тонкую в два поводка, и толстую в один. Срезов практически нет. Одиночный лучше намного себя проявляет

963 (2018-10-26 14:55:36 отредактировано СК-65)

Re: Зимняя жерлица

ЛЕНТЯЙ пишет:

перешел на обычную леску

Я (если на обычную без поводка), то  когда тройник креплю делаю ее двойной. Срезает одну нить, на второй можно дотащить

964

Re: Зимняя жерлица

СК-65 пишет:

По мне, так флюрик однозначно выигрывает у метала по количеству поклевок.

Сергея да я не про сравнение металла и лески,однозначно с леской будет больше поклёвок,больше про то как она будет леску в пасти перемещать.

Познаю спиннинговую ловлю.

965 (2018-10-26 17:36:03 отредактировано СК-65)

Re: Зимняя жерлица

Мишаня пишет:

про то как она будет леску в пасти перемещать.

Миш,  да я понял, что ты писал  az
Потому в общем то больше 0,5 и не загоняюсь. Вязать проще, а эфект практически одинаковый, что и с более толстыми

966

Re: Зимняя жерлица

После четырёх срезов подряд , перешёл с флюрика на поводковый материал AFW. На количество поклёвок не отразилось. Мне кажется если жор идёт щуки всё равно.

967

Re: Зимняя жерлица

если жор хоть струну можно, но это бывает редко ((

968

Re: Зимняя жерлица

Эх, опять в этом сезоне запрет сделают и ..... aq  все!

зы: На поводках использую только леску, много было экспериментов!
И никаких карабинов!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

969

Re: Зимняя жерлица

Олег Николаевич Бунин, пруды искать платники   ak

970

Re: Зимняя жерлица

Олег Николаевич Бунин пишет:

Эх, опять в этом сезоне запрет сделают и ..... aq  все!

зы: На поводках использую только леску, много было экспериментов!
И никаких карабинов!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Николаич, помоему ты забыл добавить волшебное слово "ПРОЗРАЧНУЮ" ag

971

Re: Зимняя жерлица

Pavlonius пишет:

Олег Николаевич Бунин, пруды искать платники   ak

Да к сожалению на прудах мало "крокодилов", а на водохранилище их тьма!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

972

Re: Зимняя жерлица

Друзья мои, последние несколько выездов показали насколько существенна разница между стальным поводком и флюрокарбоном. Значительное количество результативных поклевок. Для опытов и набивания руки приобрёл в одном из магазинов 10 м данного виды оснастки.
Друзья подскажите, нарисуйте, расскажите как правильно и как лучше вязать петли на данном в виде материала, поскольку он серьёзно живущая в отличие от лески аналогичного диаметра. Толщину взял 0,55 мм.
А также хотелось бы услышать мнение жерличников, кто какие крючки использует - двойник или тройник???
Из большого количества сообщение понял что количество срезанных крючков это лотерея. Как она ляжет зубатой начались.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

973

Re: Зимняя жерлица

Про, то как вязать не скажу. покупаю готовые поводки флюрокарбоновые 0,45 меняю карабины на завадные колечки, самые маленькие какие только можно поставить и крючки овнер №6 тройнеки, темные. Вообще чем окуратней снасть и меньше крючки тем чаще клюет

974

Re: Зимняя жерлица

sergey1986 пишет:

Про, то как вязать не скажу. покупаю готовые поводки флюрокарбоновые 0,45 меняю карабины на завадные колечки, самые маленькие какие только можно поставить и крючки овнер №6 тройнеки, темные. Вообще чем окуратней снасть и меньше крючки тем чаще клюет

Да, мне тоже один знакомый в профильном магазине сказал, яко быготовые покупать выгоднее. Я не поверил.
Вы давно готовыми пользуетесь? Не было проблемм с узлами??
Спасибо.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

975

Re: Зимняя жерлица

Анатолий Сухарев пишет:

Я не поверил.
Вы давно готовыми пользуетесь? Не было проблемм с узлами??

Проблем не каких нет с ними. Они не дорогие и качественные, толще 0,45 не вижу смысл ставить. Да и если пользуешься 10 жерлицами то 10 шт. запасных на весь сезон хватит. Единственно приходится поводки перевязывать, после того как щуку вытащил.., если она поводок повредила но это уже после рыбалки. каждый раз придется снова ставить завадное колечко маленькое. не очень приятная процедура.

976

Re: Зимняя жерлица

Анатолий Сухарев пишет:

как лучше вязать петли

Толстый флюр наверно лучше обжать.....

977

Re: Зимняя жерлица

sergey1986 пишет:

Проблем не каких нет с ними. Они не дорогие и качественные, толще 0,45 не вижу смысл ставить. Да и если пользуешься 10 жерлицами то 10 шт. запасных на весь сезон хватит. Единственно приходится поводки перевязывать, после того как щуку вытащил.., если она поводок повредила но это уже после рыбалки. каждый раз придется снова ставить завадное колечко маленькое. не очень приятная процедура.

Ну да я за последние два выезда с Антоном, слышал от него лишь единожды что у него щука срезала крючок. Хотя подъемом было очень много. Хотя на  YouTube напротив очень много отрицательных отзывов, в плане того что щука слишком часто срезает крючки.
Спасибо за разъяснение будем переоснащаться.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

978

Re: Зимняя жерлица

Евгений ВРН пишет:

Толстый флюр наверно лучше обжать.....

Да возможно, Но, есть большая вероятность того, что обжимкой можно повредить сам флюр. Об этом я тоже неоднократно слышал на том же Ютюбе. Поэтому стоит хорошая дилемма, купить большую бобину и учиться вязать самому, или покупать уже готовые?????!!!??

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

979

Re: Зимняя жерлица

Толстый флюр лучше обжимать или купить готовый. Узлы на нем будут очень плохо вязаться.

980

Re: Зимняя жерлица

Анатолий Сухарев пишет:

Да возможно, Но, есть большая вероятность того, что обжимкой можно повредить сам флюр. Об этом я тоже неоднократно слышал на том же Ютюбе. Поэтому стоит хорошая дилемма, купить большую бобину и учиться вязать самому, или покупать уже готовые?????!!!??

Я покупаю готовые у коллеги из Липецка.

Флагман 300 + Тоха 9.8

981 (2018-11-27 11:14:53 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Зимняя жерлица

Анатолий Сухарев пишет:

Да возможно, Но, есть большая вероятность того, что обжимкой можно повредить сам флюр. Об этом я тоже неоднократно слышал на том же Ютюбе. Поэтому стоит хорошая дилемма, купить большую бобину и учиться вязать самому, или покупать уже готовые?????!!!??

Тут еще можно поспорить что хуже .....узел на флюре или пережатость трубкой.
На узле флюр по-моему ощутимо теряет.
Впрочем не настаиваю. Каждый ловит как нравится и по-своему прав.

Devil spin пишет:

Я покупаю готовые у коллеги из Липецка.

аналогично. Взял в том году у Маэстро. Вполне устроили.

982

Re: Зимняя жерлица

Devil spin пишет:

Я покупаю готовые у коллеги из Липецка.

Их и в Воронеже немало. просто как-то смущает меня покупать такие профильные вещи в магазине. Знаю на 80% откуда это всё везется, поскольку на свои нужды я сам там закупаюсь, Ну потом хорошего товара могут лежать всё что угодно проверить то невозможно. Вот и стоит дилемма, купить катушку хорошего материала и научиться самому вязать или всё-таки довериться магазину и покупать уже готовое????

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

983

Re: Зимняя жерлица

Евгений ВРН пишет:

Тут еще можно поспорить что хуже .....узел на флюре или пережатость трубкой.
На узле флюр по-моему ощутимо теряет.
Впрочем не настаиваю. Каждый ловит как нравится и по-своему прав.

Евгений а Вы пожалуй подкинули мне хорошую идею для очередного видоса на мой канал. Провести грузовое тестирование флюр карбон если завязать его уснул или закрепить обжимкой. Видео в Ютюбе ничего подобного не нашёл. есть немного видео как вязать котов как вяжет Какие мнения а Вот потому что лучше выигрывать или что проигрывает не слова. Да и мы заодно будем знать для себя что лучше А что хуже.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

984

Re: Зимняя жерлица

Анатолий Сухарев пишет:

Да и мы заодно будем знать для себя что лучше А что хуже.

Обжимать только когда будешь, кончик флюра вставляй обратно в трубку (чтоб 3 раза леска была в трубке).
Так вероятность пережима меньше.

985

Re: Зимняя жерлица

Евгений ВРН пишет:

Обжимать только когда будешь, кончик флюра вставляй обратно в трубку (чтоб 3 раза леска была в трубке).
Так вероятность пережима меньше.

Спасибо. Учтем.
А с ютубу тут можно будет ссылки размещать?? По загривку не погладят против шерсти??

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

986

Re: Зимняя жерлица

Анатолий Сухарев пишет:

А с ютубу тут можно будет ссылки размещать?? По загривку не погладят против шерсти??

bn ХЗ. Это к админам... не читал правил, честно говоря.

Вообще конечно, если видео по делу и без рекламы, то почему и нет

987

Re: Зимняя жерлица

Евгений ВРН, Жень, а я перестал третий раз заводить флюр в трубку! Делаю петлю и зажимаю и дело не в экономии флюра. Так быстрее, а разницы  не почувствовал. bn

988 (2018-11-27 12:03:26 отредактировано СК-65)

Re: Зимняя жерлица

Евгений ВРН пишет:

На узле флюр по-моему ощутимо теряет.

ни один год ловлю на флюр - 0,5-0,55. В этом диаметре вяжется нормально. Ни припомню, что бы узел разорвался. Срезы редко, но бывали. При глухих зацепах рвал основную.

989

Re: Зимняя жерлица

С.ю.л, Юр, да третья заводка не панацея. Я к тому, что она может немного новичка обезопасить от передавливания. А когда рука набита, то можно и без нее наверно.


СК-65, Не могу с вами поспорить. Большие диаметры не вязал. Моё заключение основано на маленьких диаметрах (до 0.2), может я не тот узел вяжу. Но ооочень часто рвется именно узел

990 (2018-11-27 12:08:21 отредактировано СК-65)

Re: Зимняя жерлица

Евгений ВРН пишет:

Но ооочень часто рвется именно узел

Возможно флюрик не очень. На о,2 бывает ловлю на отводной тоже нет проблем
Вот варианты
https://youtu.be/sbQuS4_JP5w
https://youtu.be/8AGrWyBzUTM