4,676

Re: Спиннинг

foks62, уже думал об этом)))

4,677

Re: Спиннинг

Den-i пишет:

Никого. Просто ставил катушку такими диаметрами ради эксперимента. Так сказать проверить (побаловаться) что она может.
На этом удилище у меня стоит 4000 ультегра с четырехжильным шнуром #1.5. Иногда использовал на нем 4000 страдика с #1.2. Этой палкой я ловлю от 30 гр по свинцу, до этого веса использую унцовку Аспро.

Так ради чего озвучивать подобные заявления, если понятно что в подобных условиях спиннинг использоваться не будет ?
Тогда все выше озвученное вами так, ради красного словца.
Для остального есть специализированные спиннинги для этого предназначенные br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,678

Re: Спиннинг

Управдом,  st.croix avid 9" 7-21г,лучшей катапульты в руках не держал

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,679 (2018-10-24 01:00:45 отредактировано Управдом)

Re: Спиннинг

Dantist, да вот был у нашего общего знакомого такой. Надо будет выяснить, продал или нет. (а заодно: не мал ли потолок в 21г для моих условий)
Ну или ехать в "активный отдых" за 130граммовой катапультой.

4,680

Re: Спиннинг

Управдом, ну грамм до 30 он потянет 100%, а выше, думаю,будет проваливается

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,681

Re: Спиннинг

Ivanarmy пишет:

.....Что посоветуете?

Часто такой вопрос превращается в обычный холивар и рассуждения. Мой Вам совет. Езжайте на реку, берите спиннинги у друзей что будут рядом, пробуйте с разными приманками и весами. То, что Вам ляжет "в руку", то и покупайте согласно с Вашим бюджетом. В любом случае, по прошествии времени, в Вашем арсенале появится не один спиннинг. Ни чего нет универсального.

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

4,682

Re: Спиннинг

Мне почему то все в последне время пару знакомых сватают caiman fervent - типа производство на заводе олимпика и бланк один -в один , ну или точь в точь  вива ех.Хз, вивой ех не ловил ни разу - как бы после классической сломанной мной двух виви и не рассматривал, но блин ради интереса потряс в руках. что то в нем есть. но ценник - в какие то 4-5 р за хороший бланк очень - вернее мега - смущает. понятно что фурнитура не та, как бы бланк то в любом случае на первом месте. может и завод географически там же (цеха, а оборудование?) но - тот  ли материал. та же вива ех в районе  20-ки, а тут какие то 4-5. Парни, че то не верится что бывает такая халява -) Мож у кого есть опыт? Есть ли в жизни бюджетное чудо?
PS  покупать не планирую - не реклама, честно пока устраивается верка от MK   полностью и даже больше. дело то принципа. -

4,683 (2018-10-24 20:18:39 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

alifanov,
Дим привет.
Ловлю сейчас Кайманом Фервент 4-18гр. Это мой основной рабочий инструмент по хищнику.
Некрупные вобы,джиг,колебло в пределах теста - всё нравится. И по щуке,и по окуню он справляется у меня один со всеми нужными мне задачами.
Про бланк я тоже слышал,но меня это мало интересует - такой же он как у кого-то или не такой же...?

Заброс хороший. Чуйка,как по мне,более чем достаточная. Вес в пределах разумного. С катушкой 2500 балансируется отлично. Ценник сказочный. У моего сборка аккуратная и бланк ровный,колечки стоят в струнку,хотя видел и кривенькие экземпляры.

Не,ну честно - он мне нравится,я продавать его не собираюсь даже пока.

Было б что плохое - непременно сейчас об этом написал бы,чего толку это скрывать или стесняться?
Я ж их не делаю. Но нечего пока такого писать,если будет что,то сразу...

Сейчас покупаю снасти по принципу из старой рекламы - если почти нет разницы,то зачем платить намного больше? bw

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,684

Re: Спиннинг

Андрей 818,  ПАсиба за инфу, камрад!
От и я слышал только положительные отзывы.  От только оч инетерсно сравнение с орижинал ех - честно никогда ей не ловил . По поводу оптима по цене - согласен полностью, тем более в рамках текущего курса валюты "стран потенциального противника". )))))))))

4,685

Re: Спиннинг

alifanov, Дим не за что. Орижинал ех - я тоже не ловил,но что-то мне подсказывает,что уж прям глобального разрыва,такого как по их ценнику,меж ними не будет.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,686

Re: Спиннинг

Скромный вопрос.
Что такое ориджинал ex

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,687

Re: Спиннинг

Devil spin, вива ех

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,688

Re: Спиннинг

Devil spin пишет:

Скромный вопрос.
Что такое ориджинал ex

Это линейка спиннинга компании olympic-co-ltd выпущенный специально для российско- украинского рынка vivo-ex  www.olympic-co-ltd.jp/fishing/export-model/ или www.midacompany.ru/catalog/grap … r#opisanie

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

4,689

Re: Спиннинг

Привет всем, ребят посоветуйте палку до 3тыс. Хочу с весны попробовать освоить спин

4,690

Re: Спиннинг

Цена Палок EX на вторичном рынке в пределах 10-12 тысяч.
Аспро, которой в Япии нет - 14-16 тысяч.
Кайман, видимо, Упрощенный маркетинговый ход по типу
Нордик Стейджа.
Только там Гущин продавал 3-х 4-х рублевые палки за - 10 и более тысяч,
А здесь 2-х3-х рублёвые за 4-5.

Чудес быть не может.

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,691

Re: Спиннинг

alifanov пишет:

caiman fervent

а еще бытует мнение, что процент поломок как говориться ,,на ровном месте,, неприлично высок у этих палок. Меня лично этот факт смутил.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4,692

Re: Спиннинг

JeneK пишет:

а еще бытует мнение, что процент поломок как говориться ,,на ровном месте,, неприлично высок у этих палок.


То же слышал о поломках,  человек от 5 точно.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

4,693 (2018-10-25 09:38:00 отредактировано Управдом)

Re: Спиннинг

Dimon Uliancev пишет:


То же слышал о поломках,  человек от 5 точно.

Неплохо покупаются палочки.
С учетом того, что fervent одна из самых дорогих в линейке..
Или эти 5 человек про одну и ту же палку говорили  ag

4,694

Re: Спиннинг

Бренд Кайман,если кто не знает,это бывший Фламинго.Хозяин один и тот же китаец bs
Знаю это точно bs

4,695 (2018-10-25 09:51:04 отредактировано tanaisfish)

Re: Спиннинг

Фламинго пропал, bn Кайман появился bp
Все просто. bs ребрендинг,так сказать ag
П.С.А в чудеса надо верить.Верить,но не проверять ad

4,696

Re: Спиннинг

Андрюха768, Добрый день! Немного маловато вводных. Кого ловить собираешься и где? Окунь, щука, судак, голавль или жерех? Дон, пруды, водохранка? С берега или с лодки?
Я тоже так лет -7 назад пришел в магазин Дельта (нет его сейчас, а жаль- хороший был магазинчик), и сказал: вот у меня есть сумма, соберите мне комплект по до все. Они и собрали :-) KOLA 2.7 7-28 (дрын еще тот), и катушка Экусима 2000, шнур PROшка 0,15- слона тащить можно. Вот и ловил этим, пока не пришло более четкого понимания чего я хочу, где я чаще всего ловлю и кого. А так для начала можно просмотреть в сторону Nautilus Magnet- весьма неплохие палочки для своей цены. для начала возьми тестом 5-21. Это более универсальный тест в нашем регионе- и окуня на отводной половить, и джиг с блесенками покидать и воблерки до 110 размера подергать. Плетенку 1# , катушку Okuma ceymar 25- и будет тебе комплект  ay. У самого есть такой- как-то он мне по душе пришелся.

4,697

Re: Спиннинг

Андрюха768,
Наутилус или Максимус действительно хорошие удилки.  Берите с тестом до 21, 25г

4,698

Re: Спиннинг

Андрюха768, поддержу, ловил палочкой наутилус магнет, это моя первая удилка ,тест 7-28, синенького цвета)), хороший инструмент из бюджетных. и джиговал без проблем, и воблерки до 100...

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

4,699

Re: Спиннинг

Santavod_36, ловить буду с берега, в основном наверное дон, так как он рядом. Думаю вертушки, резина и воблерки. Окунь щука и судак если повезёт.катю OKUMA CEYMAR XT INC. ALU SPARE SPOOL 3000 рассматриваю но пока не точно. Палку думал СПИННИНГ SHIMANO CATANA DX SPINNING 2.70М/7-21ГРно она под вопросом

4,700 (2018-10-25 13:36:34 отредактировано Polkovnik)

Re: Спиннинг

на Дону 7-21 мало по верхнему тесту, течка большая, минимум 28 гр( до 20 груз+приманка), но есть места где и груз 28 не бьется))), вообще норма для Дона я думаю 10-36 тест, но может более опытные ребята меня поправят, мало ловлю на Дону

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

4,701

Re: Спиннинг

Андрюха768 пишет:

Привет всем, ребят посоветуйте палку до 3тыс. Хочу с весны попробовать освоить спин

Конкретную удилку советовать не буду,не благодарное это дело т.к. руки у всех разные,но по характеристикам попробую сформулировать своё мнение.Сразу напишу,что ловлю только на джиг,не использую поводочные оснастки,вертухи и воблера.
Моей основной удилкой на Дону является спиннинг длинной 2.7 и тестом 7-28, его характеристик мне хватает во многих местах,но летом я предпочитаю брать с собой более лайтовый до 20,так как уровень падает и приходится применять груза поменьше,иногда доходит и до 8гр. Частенько практикую ловлю с микроджигом,по тем же местам,а это сами понимаете веса от 3 до 5-7гр. В осенне/зимний/весенний период,когда происходит подъём воды, беру с собой удилку до 42/56гр и ловлю на так называемый перегруз.

Познаю спиннинговую ловлю.

4,702

Re: Спиннинг

Мишаня, я думаю купить для начала 7-21гр, попробовать как говорится что это такое и с чем его едят.если понравится, то можно будет и по мощней палку взять.

4,703

Re: Спиннинг

Андрюха768 пишет:

Мишаня, я думаю купить для начала 7-21гр, попробовать как говорится что это такое и с чем его едят.если понравится, то можно будет и по мощней палку взять.

Кстати могу подогнать Shimano Clarus 274см с тестом 7-21 за недорого.

Познаю спиннинговую ловлю.

4,704

Re: Спиннинг

Мишаня, раритет однако, не жалко? Сейчас таких уже не найдешь.

4,705

Re: Спиннинг

Вань,а что толку от её лежания,пускай приносит другим радость,да и с коллекционированием надо завязывать.

Познаю спиннинговую ловлю.

4,706 (2018-10-25 18:27:01 отредактировано Андрюха768)

Re: Спиннинг

Хотелось бы новую. А где у нас Наутилус магнит где поглядеть можно?какая цена вопроса?Спиннинг Nautilus Magnet MS802M 244см 7-28гр в интернет магазине рыболов спортсмен 1750. А вдругих 3+тыс

4,707

Re: Спиннинг

Polkovnik пишет:

Андрюха768, поддержу, ловил палочкой наутилус магнет, это моя первая удилка ,тест 7-28, синенького цвета)), хороший инструмент из бюджетных. и джиговал без проблем, и воблерки до 100...

Да, еще бы ты его транспортировал нормально - он бы еще пожил  ab

4,708

Re: Спиннинг

Андрюха768 пишет:

А где у нас Наутилус магнит где поглядеть можно?какая цена вопроса?

Nautilus удилище Magnet MS902ML 2.74m 5-21gr есть в наличии,цена в лс

Познаю спиннинговую ловлю.

4,709

Re: Спиннинг

Андрюха768, менее 2тыс стоит серия SX-она еще более бюджетная. А Мишаня плохого не посоветует!  az

4,710

Re: Спиннинг

всем здравствуйте.спинингом никогда не ловил.всё фидер.но дома сидеть неохота.поэтому посоветуйте какой нибудь недорогой универсальный спининг.ловить с берега.

4,711

Re: Спиннинг

Владимир1973, Кайман Фервент продают у нас на форуме за 3500. Рост как раз для берега. Тест под колебло и джиг подходит. Отзывы о модели хорошие. Бери

4,712 (2018-10-27 17:01:07 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

Владимир1973,
Пожалуй присоединюсь к мнению выше от коллеги Ивана(ака ЗИП1975). bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,713

Re: Спиннинг

Андрей 818, Андрей, а грамм до 60 у них есть модельки?

Жива еще надежда.

4,714 (2018-10-28 22:31:16 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

foks62, Вроде есть и до 50,и до 60,и до 80гр...,почитай вот тут:  caimanfishing.ru/shop/fervent-spin/

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,715 (2018-10-29 16:34:44 отредактировано Ящик)

Re: Спиннинг

Коллеги! Хелп - срочно нужна грамотная консультация.
Сломал любимую основную палку PONTOON 21 PSYSHOGUN PGS932 MSF 7-24.  Вводные дополнительные: люблю длинные палки, может даже до 3 метров (но при этом чтобы рукоятка была не очень длинная), тест подходил идеально, чуйка просто кайфная. Нужно что-то подобное, с не меньшей информативностью, но хотя бы чуть менее хрупкое. Цена вторична, но в разумных пределах. Добавлю - только джиг, джиг-риг

4,716

Re: Спиннинг

Например Аспро 86-я до унции должна подойти,из американцев что-то можно подобрать.Например Легенду простую.
Вариантов возможных масса.
Психоган,кстати очень живучая удочка.У меня была 81-я до 32 грамм.Долго и много ей ловил.Потом продал.

4,717 (2018-10-29 19:59:56 отредактировано 957)

Re: Спиннинг

Ящик, если покопаться на РФ, там иногда выстреливают родбилдерские CD Rods blue rapid в 9 и 10 футовой длинне. Иногда даже Extrasense  встречался...
Был в свое время Блю рапид родбилдерский 10 футовый, шикарный инструмент. Посейчас жалею, что продал... ak

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,718

Re: Спиннинг

957 пишет:

Ящик, если покопаться на РФ, там иногда выстреливают родбилдерские CD Rods blue rapid в 9 и 10 футовой длинне. Иногда даже Extrasense  встречался...
Был в свое время Блю рапид родбилдерский 10 футовый, шикарный инструмент. Посейчас жалею, что продал... ak

)))Похоже он у меня лежит. Если есть желание , на попробовать , не вопрос  bs .

4,719 (2018-10-29 20:24:56 отредактировано 957)

Re: Спиннинг

Сопа пишет:

)))Похоже он у меня лежит. Если есть желание , на попробовать , не вопрос  bs .

Олега Макарова работа?... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,720

Re: Спиннинг

Сопа пишет:

Похоже он у меня лежит

Почему лежит?! Должен ловить! ad

4,721

Re: Спиннинг

957 пишет:

Иногда даже Extrasense  встречался

Хорошие спиннинги. Ловлю двумя штуками, правда не очень длинными. Приманку кидают за горизонт.

4,722

Re: Спиннинг

Алексей.П пишет:

Почему лежит?! Должен ловить! ad

))))В этом тесте несколько вариантов присутствует( так получилось  ah ).
     Не мог пройти мимо, когда предлагали. ay

4,723

Re: Спиннинг

Ящик пишет:

может даже до 3 метров (

Например как вариант https://www.adrenalin.ru/catalog/rybalk … 02m_78536/

4,724 (2018-10-29 23:56:38 отредактировано Управдом)

Re: Спиннинг

Ящик, искал похожее. 86-90 длина. Да и не остановился пока. Много советовали CD rods blue rapid в кузове предыдущем. Швыряет и чуйка отличная. 9 длина. В избе удалось пощупать, бюджет новой 20т.
Crazy Fish 88 если мелкие кольца не страшны, 130 грамм. Шикарная палочка. Ну и классика, legend elite. Еще Aspro унцовая. От выбора глаза разбегаются. Ну и вишенкой на торте оказался посейдон в избушке на левом берегу. Просто охренительное удилище. Цена адовая 30+.
Поэтому team dubna на этом фоне выглядит более привлекательно. Ценник новой 6-7500 и отличная чуйка. Если не влезу в бюджет, то подружусь с ней. При этом caiman, не побоюсь этого слова, выступил тоже достойно. Но тут нужно обладать смелостью не продать спиннинг никогда)) и тягой к новому. Не дотягивает по чуйке до team dubna чуток. Модель fervent, до 5т.р. Цена.
Все это сугубо личное представление на фоне проб и изучения за последнюю неделю.

4,725

Re: Спиннинг

Управдом пишет:

team dubna .... и отличная чуйка

ИМХО Не очень звонкая палка. Хотя кончик хорошо работает, в ветер и на волне все очень информативно

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

4,726

Re: Спиннинг

Управдом пишет:

team dubna

Как то довелось побросать этой палкой, свое название dubna она оправдывает  ag  не более того. В моих руках особой чуйки я не увидел, тяжелая и плохо лежит в руке. Чисто мое субъективное мнение.

4,727

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

Например Аспро 86-я до унции должна подойти,из американцев что-то можно подобрать.Например Легенду простую.
Вариантов возможных масса.
Психоган,кстати очень живучая удочка.У меня была 81-я до 32 грамм.Долго и много ей ловил.Потом продал.

Простая легенда вообще не вдохновила, несколько ватная палка. а хотелось бы дерзкую.

4,728

Re: Спиннинг

Сопа,  А как бы пресечься?  Может даже на воде, если ловите вблизи города?

4,729 (2018-10-30 16:42:22 отредактировано Сопа)

Re: Спиннинг

Ящик пишет:

Сопа,  А как бы пресечься?  Может даже на воде, если ловите вблизи города?

Мне проще ))) передать сыну , он более "привязан" к месту .Подъедите, возьмёте , поиграетесь))), а
там решите ( есть пара вариантов ). Скиньте телефон.

4,730

Re: Спиннинг

Сопа, здравствуйте!
Подскажите, какой тест у вашей палочки и сколько весит?