3,576

Re: За грибами

Пожалуйста.

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

3,577

Re: За грибами

Т@тьян@ пишет:

Ума не дам куда завтра рвануть  bw  то ли в сосняк белый с польским поискать, то ли в дубы или вырубки опят посмотреть be

Может поможет сделать выбор. s2.moifotki.org/463ce72e236a6abf002f42821b7b03eb.jpegs2.moifotki.org/6e365337a21ac6ed2a3a5366f5378cb0.jpegs2.moifotki.org/68f15d1e18c96170eddcb0dea0c884db.jpegs2.moifotki.org/521008b9332fd235fe0de25168ebd03f.jpegs2.moifotki.org/347036786989f4afff5c945158190ce3.jpegs2.moifotki.org/69d6ce3905585dfb569346bf4d295163.jpeg
Опята в валежнике, все под листвой, собирать исключительно на корачках ag

3,578

Re: За грибами

всё!  facepalm-2 до утра не усижу - выхожу в ночь  facepalm-1

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,579

Re: За грибами

Т@тьян@ пишет:

всё!  facepalm-2 до утра не усижу - выхожу в ночь  facepalm-1

Грибов не много, а грибников хватает. Наш улов где-то часа за 4 чистого времени на двоих. Всего 1,5ведра примерно. Так что особых иллюзий питать не стоит.  ab  av

3,580

Re: За грибами

javs пишет:

Да вы шо!!! Все ж расписано и очень понятно рассказано!!!
есть докУменты - положение по заказнику/заповеднику, (там и должно быть сказано, что можно, что низзя). И там же в очень понятных народу кадастровых координатах и расписаны границы этих заповедников!!!
А найти эти бумаги очень просто - на сайте администрации области, всего- то нужно найти постановление об утверждении этих границ лет 10-15-10 назад, в общей куче выпущенных администрацией документов

Не всем понятны координаты bl   Для меня это набор цифр, не более. bn

3,581

Re: За грибами

Отличаюсь упорством, вынoсливостью bf - весь лес перекопаю!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,582

Re: За грибами

Т@тьян@ пишет:

Отличаюсь упорством, вынoсливостью bf - весь лес перекопаю!

Татьяна, в этом есть смысл  bs, заодно и червячков для рыбалки поднакопаешь ag  ax

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,583

Re: За грибами

С.ю.л пишет:

Не всем понятны координаты bl   Для меня это набор цифр, не более. bn

увы, ты совсем не одинок...
Я смайлики пожалел...

3,584

Re: За грибами

С утра гулял с лахматухиным. Под тополями рядовки полезли. Ни телефона , ни фотика с собой не было. Да и не хочу я их собирать. Прошлого года хватило на несколько лет вперед.
На рыбалку бы вырваться.... но надо срочно домашние дела поделать пока погода позволяет....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

3,585

Re: За грибами

http://s2.moifotki.org/01f2ffd094825d54828c85f40d41b8b8.jpeg 
Грибов в лесу мало ....

3,586

Re: За грибами

Вчера ведерко большое зеленушек набрала, ну и рыжиков немножко. Опят очень хочется, не знаю куда за ними поехать.

3,587

Re: За грибами

sv9, вот интересно получается где набрали не говорите , а куда поехать спрашиваете... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

3,588 (2018-10-21 10:49:46 отредактировано dozik)

Re: За грибами

RbIba4ok пишет:

Так как тема остыла поинтересуюсь  , вы 12 км кругами ходите раз до места где собираете  15 минут ?

Лес начинаеться через 15 минут от дома!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

3,589

Re: За грибами

sv9, оставь себе ...

"На небе Бог, а на земле Россия"

3,590

Re: За грибами

Извините, если я вас чем-то обидела...

3,591

Re: За грибами

Кажется дождь посулили....

3,592

Re: За грибами

ну да, вроде к вечеру сулят, а давление как падает..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,593 (2018-10-21 18:59:28 отредактировано johndoy)

Re: За грибами

Т@тьян@ пишет:

ну да, вроде к вечеру сулят,.

к завтрашнему вечеру.
al

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,594

Re: За грибами

kopernic пишет:

sv9, оставь себе ...

Респект и уважуха)

3,595

Re: За грибами

Вчера ездили в Дугинку. Набрали 4 ведра маслят, несколько рыжиков, белых и лисичка. Нашли в лесу чей-то скелет в самом центре грибной полянки. пробовал с берега блеснить на затоне, видел 1 или 2 неплохих всплеска, но не поймал

Рыба не триппер - сразу не словишь

3,596

Re: За грибами

Бобёр-людоед пишет:

Нашли в лесу чей-то скелет в самом центре грибной полянки.

В смысле, нашли скелет? Животного или человеческий?!!!

3,597

Re: За грибами

Усманчане, айда в лес!!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,598

Re: За грибами

Евген 85 пишет:

Не, не пошла, рано еще, в лесу сухо. Дожди нужны. Сам жду...

Пошли почуть......

3,599

Re: За грибами

Евгений ВРН пишет:

Пошли почуть......

Да, но мало.

3,600

Re: За грибами

Т@тьян@ пишет:

Усманчане, айда в лес!!

только Усманчане! bh   я тоже хочу)))))

Надейся только на себя.

3,601

Re: За грибами

lenik78, ты же работаешь  bk понедельник же

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,602

Re: За грибами

вчера видел грибников с опятами, сам пока на разведку выбраться не могу(

3,603

Re: За грибами

Т@тьян@ пишет:

lenik78, ты же работаешь  bk понедельник же

работаю! Но понедельник тут ни причем  . Стараюсь не работать , по церковным праздникам. Дни недели, не актуальны. Хочется на  грибалку , да я кроме маслят, никаких не знаю

Надейся только на себя.

3,604

Re: За грибами

lenik78 пишет:

Хочется на  грибалку

ai  bw

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,605

Re: За грибами

Т@тьян@ пишет:

ai  bw

я оскорбил ваше увлечение? Хорошо, тихая охота!))))) Всегда вызывал вопрос, этот термин

Надейся только на себя.

3,606

Re: За грибами

Серый волк пишет:

вчера видел грибников с опятами, сам пока на разведку выбраться не могу

Опята массово полезли еще в пятницу. И у нас и в Курской области.
Тополёвок тоже много. В субботу уходило 30-40 минут на ведро.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

3,607

Re: За грибами

Ура! 3 ведра опят сегодня. Теперь можно бы и остановиться, но лес опять манит...

3,608

Re: За грибами

NovichokVGribah пишет:

В смысле, нашли скелет? Животного или человеческий?!!!

Какого -то зверя с клыками и длинным позвоночником, чуть больше лисы, но меньше волка. Передние и задние лапы отсутствовали, как и хвост, так что визуально он выглядел, как сабакоголовый удав

Рыба не триппер - сразу не словишь

3,609 (2018-10-22 20:14:22 отредактировано lenik78)

Re: За грибами

Бобёр-людоед пишет:

Какого -то зверя с клыками и длинным позвоночником, чуть больше лисы, но меньше волка. Передние и задние лапы отсутствовали, как и хвост, так что визуально он выглядел, как сабакоголовый удав

извините за нескромность. А почему, у вас ник такой? Честно! Смеялся минут пять... ещё раз извините. Бобёр-людоед, увидел, собакоголового удава. Сразу сегодняшний анекдот всплыл, про волка, бобра и бегемота

Надейся только на себя.

3,610

Re: За грибами

Вчера была, сегодня была
https://preview.ibb.co/kTts5q/IMG-20181022-144815.jpg
https://preview.ibb.co/bH2wWV/IMG-20181022-153525.jpg
https://preview.ibb.co/fH05Qq/IMG-20181022-154956.jpg
https://preview.ibb.co/b39bWV/IMG-20181022-162446.jpg
https://preview.ibb.co/iJF5Qq/IMG-20181022-143912.jpg

http://arcanumclub.ru/smiles/smile264.gif завтра еще пойду!!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,611

Re: За грибами

Татьяна! А спрашиваешь что за грибалку! Вон на третьем фото, осьминог какой-то. На последнем, незнакомке ax

Надейся только на себя.

3,612

Re: За грибами

Бобёр-людоед пишет:

Какого -то зверя с клыками и длинным позвоночником, чуть больше лисы, но меньше волка. Передние и задние лапы отсутствовали, как и хвост, так что визуально он выглядел, как сабакоголовый удав

Жесть какая!!! ai

3,613

Re: За грибами

Вчера был в районе Рыбачьего, далеко не заезжал. Масленок, зонтик и вешенки нарезал немного. Видел дам ведер 5-6 опят тащили, спрашивали дорогу до трассы. Заблудились видимо в азарте.
s2.moifotki.org/0237e7607d66911a … 11712.jpeg
s2.moifotki.org/ed612684ff995f3a … 0e92a.jpeg
s2.moifotki.org/1b9ef32c2b7495e4 … 4ba7e.jpeg

3,614

Re: За грибами

Т@тьян@, То что на фотках,надеюсь не все эти грибы собирала?

3,615

Re: За грибами

lenik78 пишет:

А почему, у вас ник такой? Честно! Смеялся минут пять... ещё раз извините. Бобёр-людоед, увидел, собакоголового удава. Сразу сегодняшний анекдот всплыл, про волка, бобра и бегемота

Бобёр-людоед - название моего первого рассказа. Его выложили в сети лет 15 назад, кажется, он там всё ещё висит

Рыба не триппер - сразу не словишь

3,616

Re: За грибами

Бобёр-людоед пишет:

Бобёр-людоед

[видео]

"На небе Бог, а на земле Россия"

3,617

Re: За грибами

Вчерашние

https://d.radikal.ru/d01/1810/0d/7a0b1d8aec20.jpg

3,618 (2018-10-23 13:52:48 отредактировано lenik78)

Re: За грибами

Если я не ошибаюсь, на фото Андрея Ермакова, присутствуют белые грибочки? Или только маслята?

Надейся только на себя.

3,619

Re: За грибами

lenik78, Это белые.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

3,620

Re: За грибами

В какой стороне от Воронежа, лучше их искать))) можно в личку. Можно примерное направление. У нас они тоже есть, но грибники взяли пример с Татьяны. В ночь выходят на сбор, с утра уже ничего нет)))

Надейся только на себя.

3,621

Re: За грибами

Знаю, где в таловском районе много. Но далековато.

Надейся только на себя.

3,622

Re: За грибами

Опят много, но листва упала, надо с граблями искать.

3,623 (2018-10-23 18:01:29 отредактировано Т@тьян@)

Re: За грибами

lenik78 пишет:

Знаю, где в таловском районе много. Но далековато.

lenik78 пишет:

да я кроме маслят, никаких не знаю

Выступаю консультантом по грибам   ad

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,624 (2018-10-23 18:45:42 отредактировано GrafGarsiya)

Re: За грибами

Могу подсказать - даже на карте тыкнуть - где елки растут и маслят я по лету там объедался (после объемных июльских дождей). Езды 40-45 км. Место чистое - от трассы местного значения км 4. Дорога - насыпная меловая щебенка почти до места - пройтись придется метров 200. Хз есть ли они там по осени - ну а почему нет - если летом собирал.
Не знаю - у вас у грибников места тоже бывают ХХХ? Со щукой пруд бы не сдал, конечно - а с грибами то ради бога  bk
От чего знаю - просто у меня там дача

3,625

Re: За грибами

Белые не интересуют совсем = у нас они чисто пародия на белые...
А вот опят пособирал бы. Очень нравятся жаренные опята с лучком, да под самогончик))) Ммммм, нямка)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

3,626

Re: За грибами

SeriyVW пишет:

Белые не интересуют совсем = у нас они чисто пародия на белые...
А вот опят пособирал бы. Очень нравятся жаренные опята с лучком, да под самогончик))) Ммммм, нямка)))

Сергей, попробовать бы белые. Брат ездит к теще каждый год в Рощино - хвалился вкусом. Хоть бы раз привез - зараза - в любом виде  ac

3,627

Re: За грибами

GrafGarsiya пишет:

Сергей, попробовать бы белые. Брат ездит к теще каждый год в Рощино - хвалился вкусом. Хоть бы раз привез - зараза - в любом виде  ac

Ничего особенного в белых грибах лично я не нахожу. Похожи на те же маслята, подберёзовики, маховики (поддубовники). А собирать интересно конечно, красивые они ay Сегодня были в лесу 1.5 ведра опят нарезал, завтра на поиск новых мест!

3,628 (2018-10-24 06:37:33 отредактировано СК-65)

Re: За грибами

Игорь Мануковский пишет:

Ничего особенного в белых грибах лично я не нахожу. Похожи на те же маслята, подберёзовики, маховики (поддубовники).

Ну Игорь, не скажи. Для меня с детства лучше белых(боровиков)и рыжиков нет
s2.moifotki.org/4a593090c884e2d77433ca4b3eb0eb6d.jpeg
На родине(в Белоруссии, фото отпускные от туда), их(белые) мелкие маринуют, а чуть крупнее сушат. В сушеным виде это универсальный гриб. Добавляются куда угодно. Делаются так же и отдельные вкусности. Только сушить надо не на ниточке. Высший пилотаж-в печи.

Игорь Мануковский пишет:

А собирать интересно конечно, красивые они

А то
s2.moifotki.org/365010fa228694cd933338e8912acb03.jpeg
s2.moifotki.org/bbc59ea62a3dd3fadccac0440dbf6054.jpeg
s2.moifotki.org/33076de1c63db96999f7c300ae13519f.jpeg
s2.moifotki.org/fd5aec1b209b2377a952ef05cfd8d1e2.jpeg
Прочел твой пост,  ностальгия накрыла  az

3,629

Re: За грибами

Игорь Мануковский пишет:

Ничего особенного в белых грибах лично я не нахожу.

Это смотря в каком виде их употреблять. Пробовали закручивать в банки, да, ничего особенного нет. Пожарить с картошкой и лучком уже интересно. Но больше всего мне они понравились в сушеном виде. Люблю сварить лапшу из куропаток, да с белыми сушеными грибами, вот это я вам скажу тема  ab  ay

3,630

Re: За грибами

Евген 85 пишет:

Это смотря в каком виде их употреблять. Пробовали закручивать в банки, да, ничего особенного нет. Пожарить с картошкой и лучком уже интересно. Но больше всего мне они понравились в сушеном виде. Люблю сварить лапшу из куропаток, да с белыми сушеными грибами, вот это я вам скажу тема  ab  ay

  А "духан"какой....один запх чего стоит....