1

Тема: Свиные прелести к пиву)

Кто подскажет, как готовить свиные ножки (или как они там называются)? Пробовал подобное у ЮЗ-рынка в забегаловке "У Петровича" - там их готовили с чесночком. Подавали с горчицей. Может и сейчас готовят, давно там не был. Ну просто наивкуснейшее блюдо под пиво!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

2

Re: Свиные прелести к пиву)

Ничего сложного в их приготовлении в домашних условиях нет, купил ножки почистил их если есть надобность, положил в кастрюлю залил водой, после закипания воды посолил сколько нужно добавил несколько горошин перца и листиков лаврушки и варить на медленном огне не менее двух часов (если в скороварке намного меньше), степень готовности определяется по ножкам и их мягкости и способности развалиться. если хочется придать золотистого цвета самому продукту то кладут в бульон при варке луковую шелуху, по окончанию готовки ножки как и в кафе "У Саныча" режутся вдоль, чесночок давим и выкладываем на вкусю приправляя горчицей, приготовления закончены, со жбана наливаем ПИВО и приятного аппетита..

3

Re: Свиные прелести к пиву)

Андрей пишет:

"У Петровича"

Kazachok пишет:

"У Саныча"

Точно! Спасибо!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

4

Re: Свиные прелести к пиву)

Kazachok пишет:

Ничего сложного в их приготовлении в домашних условиях нет, купил ножки почистил их если есть надобность, положил в кастрюлю залил водой, после закипания воды посолил сколько нужно добавил несколько горошин перца и листиков лаврушки и варить на медленном огне не менее двух часов (если в скороварке намного меньше), степень готовности определяется по ножкам и их мягкости и способности развалиться. если хочется придать золотистого цвета самому продукту то кладут в бульон при варке луковую шелуху, по окончанию готовки ножки как и в кафе "У Саныча" режутся вдоль, чесночок давим и выкладываем на вкусю приправляя горчицей, приготовления закончены, со жбана наливаем ПИВО и приятного аппетита..

После всего вышеперечисленного выкладываю ножки на противень, добавляю перцу, чеснока, горчицы, и запекаю в духовке до недольшой корочки.
И вот после такого говорят, что от пива толстеют...  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

5

Re: Свиные прелести к пиву)

Мужчины!!! Купили свиные ножки, почистили, промыли в "нескольких водах", как говорила моя бабушка. Положили в воду, пусть эти ножки полежат хотя бы часок, воду слили, ножки сполоснули....... и так 3 раза. В большую кастрюлю налейте воды, доведите до кипения, посолите, добавьте перец душистый (горошек), черный (горошек), лавровый лист. Как снова закипит, опустите ножки, как снова закипит, снять пену, огонь убавить. Потом можно добавить по вкусу морковку, лук-репку, корень петрушки (на любителя - мне не нравится), варить. За 15-20 минут до готовности вынуть, можно обмазать такой смесью (майонез, томатная паста, специи для шашлыка - кому, что нравится) и в духовку на смазанный раст. маслом противень.

6

Re: Свиные прелести к пиву)

К пиву подойдет и домашняя колбаса из тонких свиных кишок (свиная шея, задок, сало, лавровый лист-порошок, чеснок, соль).

7

Re: Свиные прелести к пиву)

Можно и хвосты приготовить. Это и в самом деле хвосты (а не то, что вы подумали)!  ag

8

Re: Свиные прелести к пиву)

Vitaly K, вспомнил детство, когда в деревне свинью резали, ей шерсть обсмаливали.. потом тут же уши и хвост срезали и мы ели ) так за хвост чуть ли не драка была ) щас бы наверное на такое не решился бы ))

9

Re: Свиные прелести к пиву)

Pavlonius пишет:

Vitaly K, вспомнил детство, когда в деревне свинью резали, ей шерсть обсмаливали.. потом тут же уши и хвост срезали и мы ели ) так за хвост чуть ли не драка была ) щас бы наверное на такое не решился бы ))

А я с удовольствием употребляю данный экологически чистый продукт ag

10 (2013-06-06 19:48:37 отредактировано Евгений1970)

Re: Свиные прелести к пиву)

В Германии в разных местах пробовал свиные ножки, там в каждой местности свой рецепт их приготовления, но особенно мне понравились ножки в Кельне. Рецепт я выцыганил, и теперь сам так изредка делаю (я ж на диете, мне сейчас лучше такой пищи не употреблять...а хочется ab  )

Ножки отскабливаются до белизны, отмачиваются несколько часов, потом отвариваются 1,5 - 2 часа вместе с луком и различными кореньями (морковка, корень сельдерея и петрушки). Когда ножки начнут слегка разваливаться, их вытаскивают из бульона, дают стечь воде, густо обмазывают соусом и ставят в духовку, для получения золотистой корочки.
Соус: сметана и самый острый хрен (лучше огородный, натертый на мелкой терке) 1:1, острый перец чили по вкусу, немного орегано, базилика и кориандра, и побольше сушенного розмарина. С розмарином обращаться нужно осторожно: если переборщить, то будет горьковато, если не доложить, то не тот эффект. Дело опыта и вкуса...

Под пиво такие ножки просто...все эпитеты не отражают восторг гурмана ab

ЗЫ: Забыл добавить, ножки нужно довести до кипения, а потом убавить огонь до самого слабого, на минимальное кипение, чтобы только изредка всплывали пузырьки. В принципе, любое мясо варить лучше при таком режиме. Пр сильном кипении, все соки из мяса улетучиваются, и оно становится жестким и невкусным...

11

Re: Свиные прелести к пиву)

для тех кто любит слащавое мясо. я готовлю так: когда ножки после варки начинают разваривать (конечно их лучше варить в скороварке, просто быстрее) их надо обмазать смесью 0,5 ложки домашней  аджики (обычно на рынке готовят по заказу) и 1 ложка меда. и все в духовку минут на 10. никакой корочки, а то не угрызете потом)))
так же можно делать рульку, тоже вкусно получается)))
есть можно не только под пиво, но под водочку))) особливо если стаканчики охладить в морозилке)))

душа поет, когда клюет!!!

12

Re: Свиные прелести к пиву)

Андрей пишет:

Кто подскажет, как готовить свиные ножки (или как они там называются)? Пробовал подобное у ЮЗ-рынка в забегаловке "У Петровича" - там их готовили с чесночком. Подавали с горчицей. Может и сейчас готовят, давно там не был. Ну просто наивкуснейшее блюдо под пиво!

Писала рецепт вкусных свиных рулек в соответствующей теме (ссылку давать не умею ah )Некоторые с форума пробовали bs

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

13

Re: Свиные прелести к пиву)

Вот, свиную рульку закоптил.   bf 
Ушла с пивом в одно лицо... ah
Вкусно!  ay

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

14

Re: Свиные прелести к пиву)

Это я пишет:

Вот, свиную рульку закоптил.

Классная идея, СПАСИБО!, а то я буквально на днях прикупил одну, все думаю что с нее сотворить, а тут сразу все вопросы снялись.  az

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

15

Re: Свиные прелести к пиву)

nick1605 пишет:

Классная идея, СПАСИБО!, а то я буквально на днях прикупил одну, все думаю что с нее сотворить, а тут сразу все вопросы снялись.  az

Николай,предварительно варилась со специями. А то не угрызешь. Потом сделал надрезы ножом, для увеличения площади поверхности.
Приятного аппетита.  ay

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

16

Re: Свиные прелести к пиву)

Это я пишет:

Николай,предварительно варилась со специями. А то не угрызешь. Потом сделал надрезы ножом, для увеличения площади поверхности.
Приятного аппетита.  ay

Я последнее время беру уже готовую варено-копченую у себя рядом с домом, все удовольствие 90р/кг, но приготовить самому это целый ритуал, поэтому и вкус другой, кстати на сырую повелся, когда копченую брал, а тут свежака принесли, да и выбор приличный был - не устоял... ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17

Re: Свиные прелести к пиву)

Чистишь ножки.
Соль,пол баночки горчицы,полбаночки хрена,
вода.
В скороварку-часа на полтора.
И ножки готовы,и типа дрызги
останется.
Быстро.Просто.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

18

Re: Свиные прелести к пиву)

Продолжаем кулинарную паузу.

Решил рецепт варки раков не выкладывать - в сети полно инфы по этой теме. Самое главное - рак дожен быть живой и чистый. На панцире на должно быть глины, растительность и прочего мусора.

s013.radikal.ru/i322/1703/14/2c12ab89b8a2.jpg

s45.radikal.ru/i109/1703/d6/79838dcf2ad5.jpg

Для тролей выкладываю ссылку на  правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (с изменениями на 19 апреля 2016 года). Изучайте, вникайте и успокойтесь)

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

19

Re: Свиные прелести к пиву)

мне тоже к пиву больше  нравиться рыба или орехи соленные

20

Re: Свиные прелести к пиву)

Как то в мясном,нечаянно подслушал
что если отварить свиные хвосты,
а после на костре на решётке
до готовить-очень вкусное блюдо...
Некто не пробовал такое блюдо?
А то не как не решусь...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

21

Re: Свиные прелести к пиву)

Когда смолят свинью перед разделкой, уши и хвосты довольно вкусно хрустят)
Видел даже, как дети в очередь стоят за этим)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

22

Re: Свиные прелести к пиву)

al101, варить не знаю зачем , острый маринад на три часа  и на костер

23

Re: Свиные прелести к пиву)

Муж всегда к пиву свиные уши покупает)))

24

Re: Свиные прелести к пиву)

KattyyMurr, доброго дня.
Рада видеть новую даму в наших ряда! Как я поняла, по вашему профилю, вы - Катя Муррр.
Катерина, предлагаю вам зайти сюда:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=978238#p978238
так будет легче общаться вам и нам с вами  br

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

25

Re: Свиные прелести к пиву)

я люблю пиво с раками) но еще мне нравятся чипсы из свинины

26

Re: Свиные прелести к пиву)

facepalm-1 свиней белки тоже не едяяят!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???