716

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Умница, как всегда.

717

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

[видео]

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

718 (2018-09-07 14:57:41 отредактировано JeneK)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Добра всем! Пару строк пожалуй оставлю о недавней командировке в Черноярский район.
Перед самым моим очередным отпуском, ничего не подозревая добиваю дела срочные дабы не сваливать на коллегу их в мое отсутствие и ровненько среди недели шеф заявляет, что мол нужно поехать немножко разгрестись на базе, наладить кое-чего из оборудования, утрясти с людьми работающими и договориться о нюансах строительных работ грядущей осенью  http://s5.uploads.ru/RUAVx.gif  А я нужно сказать, как бы и совсем не был настроен прямо перед дорогой на юга с семьей мотать еще полторы тысячи км. Еще и зная, что наврядли смогу порыбачить нормально ( Эх! Но куда деваться, работа есть работа. Собираю небольшой свой вещмешок, дежурный шмурдяк рыболовный все же закидываю в машину, ну а вдруг...
Но история для меня казалось бы обыденная и ничего не предвещало новых ощущений. Однако их у меня было)
Еще узнаю, что ехать предстоит с главбухом нашим Юричем - ну хоть потрындеть в дороге есть с кем. Юрич человек достаточно интересный, своеобразный и аутентичный что ли. Старт назначен на утро четверга с офиса, сижу жду напарника.    И от оно: Бородатый, высоко застегнутые на кожаный ремень брюки, сандали, соломенная не раз подвергнувшаяся нападению моли шляпа и РЮКЗАК!
Отдельно опишу этот предмет экипировки: Помните давно-давно (когда морковка была сладкой) были рюкзаки-стоички (с рамой, для дальних и серьезных путешествий) - мечта таежников. Так вот это был он! только без рамы, но стоял при этом отлично. Это явно выдавало наполненность на 100% рюкзака, но не атлетическое тело Юрича легко несло этот баул из которого торчала связка явно удочек и явно того-же возраста что и рюкзак. В брезентовом чехольчике аккуратно перевязаных брезентовыми же шнурочками. Сам рюкзак высился из-за плеч выше головы абрамленной шляпой, что явно мешало проходить дверные проемы.
-Юрич, ты чего набрал?  - Ну как? на Волгу же едем. Спиннинг, приманки, перекусить и БОЧКУ!
Бочка литров на 50-60 аккурат влезла в рюкзак . Рюкзак при этом приобрел эффект барабана при хождении в офисе знатно гремел содержимым и выдавал литров 50 свободного пространства.
- На Волгу, говорит, за рыбой ездят. Что в пустую ездить? Да и когда еще мне придется...
Дорога прошла гладко, ни гвоздей ни жезла как говориться. Часов за 9 прибыли на место. Расположились. И тут Юрич достал коробку  с приманками - вы все видели полки музея в нашем большом зеленом рыболовном магазине? Так вот, Юрич был бы победителем конкурса на аутентичность, оригинальность и ,,запыленность,,  приманок и приспособлений  среди того музея.  Это добротный набор самодельных блесенок-вертушек оригинальных конструкций, паянные во всю длину колебалки полностью из припоя (форму тела в процессе рыбалки Юрич менял после каждого заброса), катанные груза и пр. Спиннинг аллюминиевый с двуручной зеленой ручкой (банальность казалось бы) НО! Модернизирован впайкой (солидной вершинки) на конце сложенной вдвое (тоже пропаянной) пружины от будильника или чего-то подобного (типа рабочей части жерличного флажка). Раскладной на резьбе (с такой же зеленой ручкой) подсак меня уже не удивлял как и Невская катушка с Клинской леской.
Далее из бочки были извлечены две бутылки самодельного вина - красного и белого. Забегая вперед скажу - Юрич отличный специалист по виноградоведению и виноделию.
Ладно, теперь о рыбалке: удалось нам порыбачить всего ничего - часа четыре рано утром с Андреем (егерь наш) на его катере, часа три вечером вдвоем с Юричем и пару часов перед отъездом домой. Остальное время заняла работа.
Первый день обошли основные точки, обловили коряги и сходили за язем. Для Андрея вполне удачно прошлись, для меня и Юрича практически в пустую. Язь был пойман и пойман трофейного размера - отпущен. В прилове был хороший такой, явно к полторашке голавль на воблерок подогнанный Андрею Старковым (ручная работа какого-то Московского мастера).
Вечером же повесив на Казаночку новую Ямаху 15 (перед сдачей гостям базы нужно было прикатать немного мотор) отправились с коллегой искать окуня.  Зашли в затон, облавливаем просторы. На третьей точке нашли "пупок" с ракушечником на котором тут же последовали поклевки. Но не окуня. Щука!
Пытаясь "отвязаться" от постоянного помогания растерявшему за долгое время без рыбалки сноровку рыбачку, дал Юричу вертушку Мепс и показал проводку. Его "классический" спиннинг остро контрастировал с выданной мной мясорубкой. И вот тут пошло - десять забросов - три щуки. Юрич вошел в раж  и косил пятнистую направо и налево.  Отпускать категорически отказывался и всю норовил повесить на кукан. К слову, когда на кукане закончились петли, он таки согласился отпускать более мелких за счет смены на нужные экземпляры. И его "слидная" палка  не уступала по уловистости моим снастям, о чем он мне неоднократно напоминал и пытался задеть меня этим фактом (наивный).
Я же экспериментировал с приманками. Вертушка меня не устраивала и в ход шли воблеры и джиги. Джиг явно уступал в этот раз железу и пластмассе. Был найден воблер (Хардкорд от Юзури диповый, к слову мною ранее не разловленный) с правильным заглублением. На него отсекались килошницы и средний размер начал радовать меня. Как же красиво шли вываживания! Свечки, заходы под лодку... 3-4 кг экземпляры доставляли удовольствие как тактильными ощущениями так и эстетическими пируэтами и маневрами перед лодкой.
В таком режиме пробыли мы с Юричем до захода солнца. Клев несколько сошел на нет и мы душевно так сели на перекус и попытались разобрать под свойское белое вино наши ошибки и обсудить азарт нахлынувший на нас. Как только стало темно полетел комар хотя и время к осени - двинулись к базе.
Утром следующего дня закрепили навыки двучасовым выходом - все повторилось. Брать рыбу уже не хотелось. Несколько штук напарника и одну мою все-таки привезли (вертушка проглатывалась очень жадно, особенно мелкими особями).  Юрич перед отъездом еще успел закинуть донку - тот же спиннинг с зеленой ручкой наскоро переделанный под оную - результат на фото ниже.
Дорога домой нового не принесла, за разговорами 700 км пролетели быстро.
Вот так вот и поработал и порыбачил. Жду следующей поездки.
s2.moifotki.org/672f3a4eadf7b1b638cdf89b75fcecfc.jpeg
s2.moifotki.org/a9c08015f606ae80f714d4480f100a5c.jpeg
s2.moifotki.org/a70536c6a4b6702fa98ab2959c692920.jpeg
s2.moifotki.org/e72d936b8675dbc99ab0df7da72cb18c.jpeg
s2.moifotki.org/1127e8a0392c25bbf4d92cc54fc342f5.jpeg

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

719

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

JeneK, Ух,голавль хорош! ay

720

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

JeneK, Супер рассказ-отчет

721

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Рыбачил 6 дней на реках Бузан-Ахтуба-Кигач. Был найден весь видовой состав интересующих меня  рыб, кроме сома. Жерех до 2 кг, судак до 3 кг, щука до 4 кг, сазан до 5 кг. Трофеев не было, но и откровенная мелочь не докучала. Сома помешал найти не прекращающийся всю неделю ветер. Короче, квок я так и не достал.  Немного фото астраханской природы. 
http://s2.moifotki.org/aedeb7fd269760d93987c0d0526fd9b1.jpeg
http://s2.moifotki.org/8c110747b9ac1c533a0c2c44e0fcf12a.jpeg
http://s2.moifotki.org/89082ff709418e5e8fa1a614763fe678.jpeg
http://s2.moifotki.org/77ad7f1ff7098806b370ddb980b9ed60.jpeg
http://s2.moifotki.org/852a686b5072080112784081d4ce9188.jpeg
http://s2.moifotki.org/704335ea99c43dbfe392ac5969a2213d.jpeg
http://s2.moifotki.org/1f785afcdcdea89edb1bb4d61acd9d13.jpeg

722

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Здравствуйте, подскажите турбазу еду в первый раз. Хотелось чтобы не далеко от Воронежа

723

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

mazur36, серебряный ключ

724

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

DON пишет:

mazur36, серебряный ключ

и не дай Бог!  ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

725

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

mazur36, гету таких к сожалению

726

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

mazur36, понятие не далеко от Воронежа очень растяжимое... Считаю, что район Черного Яра это относительно близко. Там тоже много разных баз и почти у каждой базы есть свой сайт. Вот к примеру
volga1094.ru/ на ней арендовали лодки, а проживали на этой stupino-bo.ru/
Гугл в помощь!

727

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

mazur36 пишет:

Здравствуйте, подскажите турбазу еду в первый раз. Хотелось чтобы не далеко от Воронежа

Здравствуйте!
Рассмотрите вариант отдыха в дельте Волги. От Воронежа чуть более 1000км, но оно того стоит. По ссылке полная информация по условиям проживания, рыбалки и тд minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=5595

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

728

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Вот и пролетела неделя после нашего возвращения с Волги-Матушки! Тяжело приходить в себя после 10 дневного отдыха и совершенно другого образа жизни))
Были на базе рядом с Дедушкиным хуторе в Харабалинском районе. Отдыхали в составе 6 человек(3 лодки). В этом году жили на втором этаже с верандой и прекрасным видом на Волгу. Классно пить горячий кофе на прохладном воздухе)) Лодки оставляли на берегу под охраной(150 рублей/сутки), бензин покупали там же. Отличная база за свои деньги, отличные люди, все радушно и приятно!
По погоде в этом году немножко не повезло, 3 дня дул ветер. Нашли выход из данной ситуации, перешли через Волгу, встали за остров и ловили потехонечку судачка и бель.
Судак был копризный, ловится не хотел ни как. Проскакивали в течения дня, но место где он стоит и поклевывает нашли только в крайнее утро перед отъездом. Нашли на выходе из 23м ямы на глубиле примерно 8-10м с бешенным течением. 56гр+3дюймовая резина на шнуре 1.5 тонули очень не охотно. Очень много откусанных хвостов и ударов в свинец. Но домой чуть чуть наковыряли. Вообще у других он ловился хорошо, но на живца, так как мы ехали за удовольствием, мы ловили только джигом.
По щуке было проще, мелкой много и на любой глубине. Нашел стайку бели - значит будет щука! Но и приятная щучка ьпроскакивала. Самая крупная на 5014гр. А так разброс был от 2.5 до 4.5, размеры приятные! Кайфанули)))
Еще был один неприятный инцидент - это люди!!! Один из нашей "банды" по доброте душевной взял и сказал на пристони где мы щук ловим. Два дня мы были на этой части акватории одни, на следующее раннее утро придя на точку, мы офигели! На пяточке 100 на 100м было 12экипажей!!!! Встав на свое место в течении 10 минут нас "обурили" так что не было сделать нормальный заброс. На наши слова что вы встали на то место куда мы делаем заброс, ответ был грандиозный "а вы кидайте в другую сторону"))))Жесть блин. Ладно, ну их!
По бели особенно не упирались, поймали по пару сазанчиков на брата и все, остальное джиг джиг джиг))) руки за отдых устали)
Волга - наверное единственное место где можно отдахнуть головой, забыться о проблемах, о работе, а просто наслаждаться любимым занятием и любоваться могучей и сильной рекой!!!Мы обязательно туда вернемся!

729

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

s2.moifotki.org/d6d39498196bac8baa58f01217708eaf.jpeg

730

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

s2.moifotki.org/2da180cb875e2b87df4866d11311581f.jpeg

731

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

s2.moifotki.org/de247b39a80eab3a9c77047b655ae44e.jpeg

732

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

s2.moifotki.org/43041ecaf3a221e90b5821bcff92a7e2.jpeg

733

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

s2.moifotki.org/f0f2f82f410186ad3956c22db7b8980a.jpeg

734

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Ну вот и я в очередной раз побывал с друзьями на базе. Поездку на рыбалку (в этот раз не по работе наконец-то) планировал давно. И вот наконец-то сложилось! Товарищи поддержали идею, быстро организовались и все обсудили.
В пятницу после любимой работы,  когда космические карты уже были заправлены в планшеты и штурман уточнил в последний раз маршрут - не спеша катим в сторону Волгограда. Под разговоры дорожка побежала, побежала... пока на наших глазах не произошла жуткая авария! Вышедший на обгон в гору минивен в лобовую влетел во встречный микроавтобус. ОТ удара подскочил и свалился набок. С микрика через окно люди вылезли, а в минивене была тишина. Попутки все остановились и побежали на помощь, мы же имея на борту мнительного пассажира решили не создавать излишнюю толпу и аккуратно покатили дальше.
Волгоград ночью - пустой и своеобразный. Длинные улицы в некоторых местах пересекаются трамвайными рельсами. На одном таком перекрестке приняв правее ловим рельс не прикрытый (отсутствует образуя яму) резиновым квадратом. Минус два колеса   bu  . Выгрузились, достали запаску, я же начал вызывать Яндекс чтобы поискать 24 шиномонтаж. Откуда ни возьмись ровно посередине дороги тормозит такси. Очень колоритное с не менее харизматичным  таксистом. Прыгаю в ,,кабана,, с неработающим... эээ всем)) и под разговоры бывалого рулевого, прошедшего севера и пр блага настоящего, сурового и чисто конкретного мужика  докатили до узбекмонтажа. 700 р за метаморфозу бескамерки в камерку и 200 р ,,бывалому,, и мы вновь на колесах. Приключения не из банальных и ожидаемых, но да ладно.
К воде прибыли на рассвете. Сон и усталость как рукой сняло. Утренний чай с плюшками , берем лодку и едем на разведку. Погода балует, тепло и практически тихо. Обследуем пару точек, получаем пару поклевок, но это щука am . По пути замечаем отличные жереховые котлы - это внушило надежды, т.к. его мы тоже имели планы половить. К обеду решили вернуться на базу, перекусить и отдохнуть. на базе встретили знакомых воронежцев - это было фиаско для вечера ah   az он был безнадежно утрачен! К трапезе приехал еще один наш человек, форумчанин (думаю отпишется).
Утром следующего дня заставив себя принять вертикальное положение снова  отправились искать рыбу. В компании с Андреем и на его комфортном катере отправились на дальние точки. По пути пару раз не на долго останавливались на жереховых котлах. Поймали пару штук, мощные и активные рыбы. На точках опять нули - погода резко начала ухудшаться, раздулся ветер который к тому же стал менять направление. Мы стойко отловили до вечера, но так и не были вознаграждены.
На третий день снова утренний жерех и послеобеденная щука. Раздеваться уже не получалось - губатый дул, небо затянуло. Худо -бедно подобрали ключик и каждый чуть-чуть поймал. Жерех предпочитал китайские (мне подарил пару парень из Уфы ежегодно приезжающий в эти места за жерехом) чудо приманки - даже не знаю как ее обозвать. 35 гр свинца в виде Флаундера из русалочки с лепестком от мепс 1 на хвосте. Щука жаловала темные цвета - масло, масло с блестками.
В крайний день пропали даже котлы - ветер дул совсем в другую сторону нежели вчера.  Одного вымучили за два часа и решили собираться восвояси.
Домой добрались без приключений. Ждем следующего выезда!
s2.moifotki.org/c09974a015b334c942958ee2de6bbc27.jpeg
s2.moifotki.org/be16704c784bd13f903540155c4b0a4e.jpeg
s2.moifotki.org/3d25142ca7e6c84e6e12e7f351ac503f.jpeg
s2.moifotki.org/41c26c8e7aa22b65d19c8a2e231d371f.jpeg
s2.moifotki.org/d7b5f381b494bd8e461575e607d7f24d.jpeg

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

735

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Слабая рыбалочка вышла

736

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Добавлю к отчету JeneK.Время провели здоровски,отдохнули на славу,рыбы половили сколько надо*THUMBSUP* .Сижу на работе ak ,хочется обратно вернуться.
http://s2.moifotki.org/54347d645022dd1b79a59fba9f63ba7b.jpeg

737

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Немного о прошедшей поездки на Волгу.
Был там в начале апреля этого года, но по щуке у нас не задалось т.к. был резкий и сильный подъем воды, довольствовались повсеместно судаком.
Сейчас же цель была – щука и жерех (по крайней мере на последнего рассчитывали).
Номер забронирован, даты определены, компаньон найден. ay
Во время «х», стартуем из Воронежа в составе двух Евгениев (ваш покорный слуга и Евген 85). bp
Прогноз погоды на первые два дня благоприятный, теплые дни и отсутствие ветра, далее похолодание с укрепленеиме ветра, но мы эти мысли гоним прочь, долгожданная трофейная рыбалка ждет нас, в этом я не сомневался.
Дорога нас радует своими пейзажами и яркими осенними красками.
s2.moifotki.org/98afc6844b7fcaf8e71fdec91a848ceb.jpeg
s2.moifotki.org/0aa1abd4ed803e5ace6ac770fb6b804a.jpeg
s2.moifotki.org/f6f5f36e85ff05edb7580724e3aa8ffa.jpeg
s2.moifotki.org/a153381f07c3e03881a2deb3503b3de1.jpeg
s2.moifotki.org/4b18b58d294fe46a1d52fa092832aad4.jpeg
Так в разговорах мы и добрались без проишествий до базы к 2 часам ночи.
По паре рюмочек за успешную дорогу и на боковую отсыпаться после дороги.
День первый:
Утро нас встретило ясной погодой и практически полным штилем. ay
s2.moifotki.org/dbf8ad6870f69f4ff2a855403cacb51e.jpeg
s2.moifotki.org/9fd86e2c90f46e7fc708eddccfa3137f.jpeg
Так как акватория известна, сразу мчим на проверенную по щуке точку.
s2.moifotki.org/0c391b908d9ce7206a42fa88e015af85.jpeg
В ассортименте куча привезенных с собой приманок, но решаем не мельчить и в ход идут размеры от 4,5 до 5 дюймов резина ( это Релак FOX, Релакс Турбо, и шейкеры от Ланкер сити, Аваруна). bf
Из спиннингов у меня Vivo Prototype 84, 7-32 гр., у Евген85 его Аспра 84М до 28 гр. ah
Поклевки начались практически сразу. bo
Сопротивление достойное и экземпляры не менее 2-х кг.
но зная, что есть крупнее щука «мелочь» двухкилошную топим без зазрения совести.
В скоре мы смогли ощутить и мощь настоящих соперниц. bm
s2.moifotki.org/811b0c179c50f3a13db033deba5ad4c9.jpeg
s2.moifotki.org/882e6eb4b543c11264b1efe8e41ca01a.jpeg
Спиннинги отрабатывают на все 100%, не давая шанса сойти рыбе.
Ловим в течении дня несколько штук на 4,5, 4,8, 4,7 и 5,2 кг., вот это я понимаю волжская рыбалка. bq
s2.moifotki.org/54cd0a2189d5d2b33cdac3359edc1992.jpeg
s2.moifotki.org/d1e056ee9e5cdc1305e13bc18a260188.jpeg
Как говорится рука бойца косить устала. ah
Периодически перставляемся с одной точки на другую, но все в диапазоне одного киллометра, далеко не уходим.
В итоге общее колличество пойманной рыбы к вечеру составило 20 шт., себе оставляем нескольких и мчим на базу.
s2.moifotki.org/f83b364ac8a7bf2d6530efcca0e5dd4d.jpeg
На базе занимаемся разделкой рыбы и уставшие на боковую.
День первый прошел зачетно!!!!
s2.moifotki.org/e53a667655ee477717a4361fb3332cc9.jpeg

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

738

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

День второй:
Встаем позже обычного не спехом собираемся, готовим себе еды на воду и мчим на вчерашнее место.
s2.moifotki.org/4855d84908d7462f8ae38111bdc480b0.jpeg
Погода практически такая же, но вот с клевом по щуке все гораздо сложнее.
До 3-х часов удается поймать несколько не крупных особей и все ((((
За неимением поклевок спокойно трапезничаем на воде, собранной с собой закуской.
s2.moifotki.org/8bd66f1f58775e3d81fcb197dafe7dfa.jpeg
s2.moifotki.org/2e2134e374ded85ce02109e2d771d844.jpeg
s2.moifotki.org/a516fe21166bd071536d51c38846c4b5.jpeg
s2.moifotki.org/62a21ddf9416ec5b7e48af5165a52fd7.jpeg
Пару стопочек за рыбалку и для аппетита, разгоняют кровь и заставляют задуматься над сложившейся ситуацией.
Раз с щукой не складывается решаем съездить проверить одно жереховое место.
Погодка теплая и надежда на поимку шереспера теплится.
При подходе замечаем стаю чаек кружащихся и периодически пикирующих на воду.
Значит попали вовремя и не зря.
Якорим лодку и делаем пару первых проверочных забросов.
В ход идет блесна Троффи Споон 21 гр.
Спиннинг Tiro 792 до 22 гр., катушка Daiwa 2508, шнур YGK #1 Х8
Кидаем в берег и под мощным течением сплавляем блесну на снос, и как по классике сразу после прохода подводной гряды есть поклевка!!!!
Жерех присутствует и клюет.
Попали под раздачу))))
Поклевки практически на каждом забросе.
Экземпляры разные от 1,5 до 3,5 кг.
s2.moifotki.org/2dd18ecd6ef5c5dfa1058d4313bcb6bf.jpeg
s2.moifotki.org/103266d7709b7bcca159dc53181e415e.jpeg
Время пролетает не заметно, а остановиться мочи нет, но уже начинает смеркаться и надо возвращаться, так как темнеет здесь очень быстро и идти по темноте очень рискованно по такой большой акватории.
Возвращаемся на базу уже под наступающий закат, краски просто оболденные,
s2.moifotki.org/337f5c32c6b2fd398f3a4f6c344eb189.jpeg
s2.moifotki.org/f0133efc039e52104432e19fa7049e42.jpeg
в ящике трепыхается несколько экземпляров шереспера, которые поехали с нами до базы.
s2.moifotki.org/e5bfc275cfeab722d699453a99e9ad7f.jpeg
В общей сложности же поймали 30 штук, но большее колличество было отпущено.
На базе традиционный ужин, 50 грамм за удачную рыбалку и на боковую.
Усталось просто сшибает с ног.
Таких мощных рыбалок я даже не могу и припомнить на своем рыболовном веку)))

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

739

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

День третий:
Еще на кануне взглянув на прогноз видим резкое похолодание с 20 гр., тепла до 13. ac
Надежда на щуку и что такое резкое похолодание заставит ее двинуться на ямки за мальком.
Похолодало очень заметно, да и ветер уже не совсем комфортный с порывами до 11 метров выйти на открытое русло не позволяет (вернее заставляет задуматься о такой необходимости), памятую весеннюю ситуацию, когда мы с Ромарио попали под порывы до 20 метров и чуть не угробились, заставляет перестраховываться. bl
С щукой в этот день не задалось на нашей точке, bn  проверка жереха тоже ничего не дала, вернее стаи чаек присутствовали и был котел, но оказалось, что это окуневый котел. ao
Поэтому потратив пару часов решаем сваливать в сторону базы.
По дороге останавливаемся на месте где весной ловили судака и решаем проверить.
В ход идет резина Ланкер Сити 4 дюйма с офсетником и грузом 16 гр.
После нескольких проверочных забросов получаем поклевки.
Клюет щука от 1 до 1,5 кг., и попадается мелкий судачок или бершик. ab
Поклевки частые и злые, но экземпляры все ровные, крупных нет. ay
Но и это доставляет массу позитива на фоне почти полного бесклевья ранее. bf
Поэтому стоим и наслаждаемся любым поклевкам.
Периродически немного перставляясь ищем крупнее, но все тщетно, здесь только подрастковая группа окупировала территорию.
В итоге остатки дня проводим здесь и получаем удовольствие от местных экземпляров.
Со счету сбились после второго десятка и просто перестали считать.
Вечером за столом обсуждаем ситуацию решаем, что завтра стартанем в Воронеж после обеда, чтобы заночевать у Евген85 в Поворино и утром в воскресенье спокойно добраться до Воронежа.
День четвертый:
s2.moifotki.org/a2c71eae752e6fd88157092a692e71eb.jpeg
s2.moifotki.org/2e26dacb7cca1254aad3b5f09770bb34.jpeg
Температура утром опустилась почти до 0 и это нас заставило достать свои теплые вещи.
s2.moifotki.org/8de692284dea90ba348b77eab2d68ef9.jpeg
s2.moifotki.org/2df0b3ff7b55a6c5cf7d0c3a3f4473c1.jpeg
На воде не просто свежо, а конкретный дубак и просто не верится, как буквально пару суток назад было +20 ???
Едем с раннего утра проверить жереха, но по приезду обламываемся, на нашем месте уже стоит 2 лодки и встать нормально не получается (и это в 6 утра….) bu
В итоге прополоскав с часок, получаем все две поклевки, которые реализовываем не крупными экземплярами жерешков. bw
Возвращаемся в протоку попытать щуку и при постановке лодки на первом же забросе получаю жесткий тюк и достойное сопротивление.
Удалось припарковать железобетонную 4-ку. bf
Далее чуть грустнее, несколько не реализованных поклевок и все.
Так как времени ограниченно едем на вчерашнюю точку с мелкощукой и получаем свою долю поклевок.
Поклевок много и частые, но размер стандартный вчерашний, но зато стабильный.
Там и проводим свое оставшееся время.
Возвращаемся на базу к 11 часам, неспешные сборы, обед, погрузка шмурдяка, теплые расстования с хозяивами базы и вперед до дома в Воронеж. br
s2.moifotki.org/fd35ab2591a13b90ddfd9563ffedb3b0.jpeg
Дорога нас порадовала своими красками и шикарнейшим закатом.
s2.moifotki.org/83ddab57a220ebb7e8bb6f226d9a9ecf.jpeg
s2.moifotki.org/5582830d1f3287782f7176593f7d64d4.jpeg
s2.moifotki.org/2bc4b5d708abb212ab39f87f23b6f646.jpeg
s2.moifotki.org/6345ee8777f133b77bf10b416c856390.jpeg
s2.moifotki.org/76bc29e0a369cb3592e604c867c00cff.jpeg
К вечеру были на месте, ну и в восресенье уже в Воронеже.
Вот такая вышла у нас краткосрочная, но очень запоминающаяся рыбалка в астраханской области. az  ay
Что сказать, за эти не полных 4 дня, записал себе в копилку так думается несколько лет ( время на рыбалке в счет жизни не идет). bf
Евгену85 огромное спасибо за компанию, под его искрометный юмор рыбалки были очень насыщенными и запоминающимися. ay  bj
Теперь ждем предстоящей весны, чтобы вернуться за не менее яркими впечатлениями. bp
Всем натянутых лесок и НХНЧ и до встречи на водоемах.  br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

740

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

RSM 36, Жень, отлично!  ay  Вот как сам побывал ag

741

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Евген 85 пишет:

RSM 36, Жень, отлично!  ay  Вот как сам побывал ag

Ждем с тебя дополнения с фотками ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

742 (2018-10-15 15:08:07 отредактировано SeMko)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

RSM 36, Евген 85, молодцы!
Знакомые до боли места...эх) хорошо там)
И точки, и лодки те же) ay
А отношение хозяев самое ценное и приятное az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

743

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Братцы,ну прям ваще ваще,отлично отдохнули ay

Познаю спиннинговую ловлю.

744

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

RSM 36, Женя, привет! Ну вот так нельзя над людьми издеваться, у нас тут в Воронеже высокое давление, клев плохой... be , прочитал отчет аж два раза....рыбалка супер, молодцы ay

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

745

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Polkovnik пишет:

RSM 36, у нас тут в Воронеже высокое давление, клев плохой... be , *

Сергей у них там не поверишь, все дни тоже было высокое давление ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

746

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

RSM 36, Жень,отлично отдохнули! ay
Щуканы-зачет! bq

Что за база?Как называется?

747

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

tanaisfish пишет:

RSM 36, Жень,отлично отдохнули! ay
Щуканы-зачет! bq

Что за база?Как называется?

База «секретная», не для открытого доступа.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

748 (2018-11-22 17:28:20 отредактировано JeneK)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

История о том, как три алчных рыболова решили судаком трофейным закрыть сезон...
Очередной спонтанный выезд на базу созрел как часто это у меня стало дня за три. Компания подбиралась приятная... и вот за два дня до старта отваливается один... за день до старта - второй. Блин, да что ж такое!  Нахожу третьего в экипаж и решаю все-таки ехать.
Нужно сказать, что за три дня до выезда судак был чрезвычайно активен. Погода осенняя - утром морозило, но ловилось с комфортом И по совету, прикупил пару пачек резины - Изи шад и Турбо в осенних размерах, сунул в скарб. .  В день же старта, свой человек которого я заранее попросил пробить точки и разведать обстановку в целом сообщил, что пробил несколько точек - рыбы нет! Отлично, че ))) везет же мне. Но ребятам говорить об это не стал. Они и так не особо и рыбаки, зачем расстраивать.
Дорога без приключений на этот раз. Вечером заселились.   Шнуры пропитал хорошенько вазелиновым маслом
Морозило!   Ветер переходящий в шторм!  Ну мы то приехали - слипуем Финвал, он большой - норм пойдет (думали мы  ai )
Компаньены еще утром начали поднимать мне настроение  одевшись в джинсы и осенние кроссовки и старенькие городские куртки.  Ну ладно.  Скинули лодку, завели и ... рулевое намертво замерзло. Ссс-а! Полчаса обнимашек с Ямахой и кой как сдвинули кочергу. Пошли.  Ветрище дал понять, что если не спрячемся в протоках, то ловить нам нечего на воде. В протоку нужно через слияние двух рукавов идти - вот там я и понял почему на воде оказались только мы в тот день. И вроде не первый раз, но и мужские принадлежности не из стали. Очень страшно! Сидим как креветки в Магните в глазури)) кокпит тоже во льду, волна хреначит... Зашли в протоку, у парней зуб на зуб не попадает. Но стойко ищем клыкастого.
К обеду по наводке одного бородатого и лысого спортсмена стали на точку где судак таки начал брать. Размером тоже в принципе доволен. В азарте чуть забыли о морозе и ветре. К вечеру втроем практически забили аэратор. Самый мелкий в районе килограмма, большой - около трешки. Несколько срезов, видимо  щучьих. 
Вечер в теплом домике. Плов и по рюмке чая. Отогрелись и заново пропитали плетню.
Утром Финвал ушел с другой компанией, мы довольствовались Казанкой. Парни приоделись выделенной егерем Андреем НОРМАЛЬНОЙ подходящей одеждой (Спасибо ему огромное). Сразу пошли на вчерашние точки. Без эхолота конечно рыбалка  стала немного не та по результативности. Сменили точек 10, из них три только сработали. Ну да ладно, нам хватило. 
да, к поездке приготовил и камеру и фотоаппарат - первая умерла минут через 5 съемки (видимо мороз и ветер), фотик даже не достал (окалевшими руками не очень удобно). Фотофакты поэтому скромные.
https://a.radikal.ru/a14/1811/05/31be25ca5dac.jpg

https://d.radikal.ru/d12/1811/a6/f7d301c29a6e.jpg

https://a.radikal.ru/a14/1811/dc/d2373e8c3783.jpg

https://a.radikal.ru/a01/1811/7b/bc988761e038.jpg

https://a.radikal.ru/a29/1811/1e/83b670affed0.jpg

https://d.radikal.ru/d14/1811/2b/b2b37a1c40ea.jpg

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

749

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

JeneK,  На первой фотке, лицо замерзшее ab

750

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Добрый пишет:

JeneK,  На первой фотке, лицо замерзшее ab

та и на последней явно не Африка))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

751

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

JeneK, Сильно!  ay

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

752 (2018-12-29 20:14:54 отредактировано 957)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Ну что, вещи собраны, машины заправлены, завтра стартуем на базу «Золотая рыбка» ! bp
Открою ледовый сезон в этом году, а то все как-то недосуг...))) bk
Заодно проверим в дороге и в бою МПС-ку после недавнего тюннинга, да и обновку в виде аэробокса (подбирал очень долго и тщательно, чтобы по размеру и дизайну сочетался) пора уже обкатать!
s2.moifotki.org/b1eaa80a42f29765816e0a615b608f41.jpeg
s2.moifotki.org/837981136559c715f5a8af112ffdfa3b.jpeg

По возможности буду держать вас в курсе событий... bv

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

753 (2018-12-29 20:58:28 отредактировано Т@тьян@)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

957,  легкой дороги! Прикольно матовая краска сморится  ay
еще есть фотки?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

754

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

957,
В Добрый час!
Аркадий, по возможности, черкни о ледовой обстановке, хотя бы визуальной. Очень нужно! В "верха" ехать- душа не лежит, а в " низа" ничего непонятно.  az

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

755

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Плотников Р.Н., Роман, договорились! bf

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

756

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Т@тьян@ пишет:

еще есть фотки?

Полно...))) Скинь в ЛС ватсап/вайбер, отправлю. Здесь не буду захламлять.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

757 (2018-12-29 22:16:24 отредактировано SeMko)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

957, Аркаш, хорошей дороги и отдыха! Мы потеряли тебя немного, а ты оказывается к золотой рыбке готовился! ad
НХНЧ! И ждём фотографии! Эх...Буффало со льда с огромным удовольствием бы половил!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

758

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Всём привет!! Посоветуйте кто знает базу в районе Астрахани собираюсь в начале февраля. Интересует ловля окуня на блесну, о трофеях особо не мечтаю главное чтобы хорошо клевало на блесну. Можно в личку. Буду благодарен за подсказку, сам ни мест ни турбаз не знаю.

759

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

sergey1986, там где мы были, с хищником было не очень...(((
Точнее, почти никак, хотя за ним, собственно говоря, и ехали. Но, как говорится, за неимением горничной...))))
Полистайте ветки на Русфишинге, может там что найдете. Ближе к раскатам шанс поймать трофейного окуня несколько выше.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

760 (2019-01-07 20:37:15 отредактировано 957)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Итак, начнем потихонечку! 30-го числа рано утречком два экипажа в составе Алексея с женой Евгенией и дочкой Полиной, и нашего - Дмитрия с Аллой и меня с супругой, стартовали в направлении базы Золотая Рыбка, что на берегу реки Ахтуба, в районе с. Сокрутовка Ахтубинского района. Дорога была особо ненапряжной,
http://imghost.in/images/2019/01/07/248a178168b038aea5a98ef933ced85a.jpg
http://imghost.in/images/2019/01/07/7aead383b210b7cb2ee09e93471853ce.jpg

и поэтому вечером, отпахав 800 км мы уже разгружали наши машины около домика, предварительно заказанного Алексеем. База была, в принципе, закрыта, но для нас, как постоянных ее клиентов, сделали исключение, и на базе из отдыхающих были только мы и еще два коттеджа - родственники управляющего базой, отмечавшие там Новогодние праздники. Но они уже 2-го числа уехали восвояси, предоставив нам базу в полное наше распоряжение.
s2.moifotki.org/c21f5ecd532baea8c2626c712f60d346.jpeg

Новый год мы на этой базе отмечаем уже второй раз, совмещая приятное с ....приятным))), рыбалку и отдых.
Шикарный стол, приготовленный нашими половинками, стал центром внимания всего праздника, а красиво украшенный домик поднимал и без того хорошее новогоднее настроение.
http://imghost.in/images/2019/01/07/f2508347142ba494e47ae9d154c5becc.jpg
http://imghost.in/images/2019/01/07/b2ec3e8ad05f5cd44959eca04634720f.jpg
http://imghost.in/images/2019/01/07/888d4ad4805e2d8b91f020f4b8c0e41e.jpg
http://imghost.in/images/2019/01/07/104834e8b331d6829f8fda6910ef3347.jpg

Были и Дед Мороз со Снегурочкой, и салют, и подарки - словом все то, без чего не бывает ни один настоящий Новый Год!

s2.moifotki.org/c6f991fcdb81fd72881489104b8c527f.jpeg
s2.moifotki.org/bda5a3f131cc35944d82a0c9e2a5dab6.jpeg
s2.moifotki.org/d457dd5a5b2e6f1a1fdb9cf13480a6d0.jpeg
s2.moifotki.org/c24af0381f78e9db12b72ea564cb6bf8.jpeg
s2.moifotki.org/00d371838da740bfd5a8b5b8fa80417e.jpeg
s2.moifotki.org/4455abda2c1d9d53e1deef4ea45e36aa.jpeg
s2.moifotki.org/da5d311cbf9c147a2795077a3ebe0c23.jpeg

Кстати говоря, одним Новым Годом обжираловка не закончилась, ибо 4-го числа мы там же отмечали день рождения нашего товарища Дмитрия, широко известного в узких кругах как «Гараж»...)))
s2.moifotki.org/9ed83f2f5d6bba1e9dc2e0aab619e0f8.jpeg
s2.moifotki.org/0d22c478bcd8ba36130ba20a16ac35ad.jpeg

Ну и в год хрюшки подарили ему маленький подарочек (у него на шее...)
s2.moifotki.org/fe9844a2e1bb634d871f504499cdde58.jpeg

   Проснувшись первого днем, решили далеко не ехать, а проверить маленький ерик- запруду около самой базы. Но, наверное, Новый год отмечали не мы одни, и особых достижений у нас в тот день не было, кроме нескольких неплохих плотвиц и кучи мелочи.
s2.moifotki.org/2575d2a1da581bc452afebe188d17362.jpeg
s2.moifotki.org/e9e19480d9a1857d0b9a7877667611f4.jpeg
s2.moifotki.org/6eb603210bc7955485f5a339a78e5cf2.jpeg
s2.moifotki.org/045e464414f91bbf8ebbfdf4ba1d9e23.jpeg

Безумная плотва иногда хваталась по-честнаку на блесну в рот!!!
http://imghost.in/images/2019/01/07/1bb5f67a106c5658d0499c94cd0f3216.jpg

Не буду утомлять долгими повествованиями о наших похождениях по Ахтубе, близлежащим ерикам, затонам и озерцам, скажу одно - хищник в эти дни бастовал. От слова совсем... А основная надежда была именно на него, памятуя прошлогодние уловы по старым точкам.
Старые точки молчали, новые также особых результатов не принесли. И только в последние два дня нашли точку с чехонью, ловившейся на гирлянду с 6-8 поводками с глубины 10-14 метров. К слову сказать, на этом месте были все - все рыбаки с окрестных сел, и не только.
s2.moifotki.org/6b3da239b34d55d12a032481d10d79b5.jpeg
s2.moifotki.org/2e760c868bcc6abce1d106775bc9a0a3.jpeg
s2.moifotki.org/a82a2c6f8aa20d83f8cb9072851b083b.jpeg
s2.moifotki.org/d7a3067deef8ad58851d07908910ed18.jpeg
s2.moifotki.org/fcb89c00b120f86680fc36d5dc77b67d.jpeg
s2.moifotki.org/36c7844092bced974e607e34d3c000b5.jpeg
s2.moifotki.org/ffbf3ca70124d23cbcc06850fb14581b.jpeg
s2.moifotki.org/c12e92b26a8f970b87dd3a6e582aaffa.jpeg

    Встретили нашего земляка- форумчанина Плотникова Романа с товарищем, приехавшими на несколько дней в эти края в поисках рыболовных приключений. Поделились с ним информацией о местах, где что ловится или нет, и крайние дни уже ловили все вместе.

    Итогом поездки стали 20 кг отборной чехони,  ay ожидающей засолки и килограмм 5 мерной плотвы и окуня,  bq которых постигнет та же участь...)))
s2.moifotki.org/70c6ede5f7b09880ae9505fe86b97bc1.jpeg
s2.moifotki.org/edd5e998ff21dd3198c04009784327d9.jpeg

Ну и местные коты, естественно, не были обделены нашим вниманием, каждый день им скармливался увесистый пакетик с рыбной мелочью - о меньших наших братьях тоже забывать нельзя...))))
6-го утром стартанули домой, сменив начинающиеся там морозы на наш спокойный снежный климат.
К слову сказать - погодка Новогодняя была самый класс- давно такой не помню, чтоб так радовала на сам праздник.  ay Крупный густой снег  как нельзя кстати создавал праздничное новогоднее настроение, укутывая своим теплым и толстым белым покрывал все вокруг.
s2.moifotki.org/ef3f9b8f59e1fc0c1e4f8cbabab734c5.jpeg
s2.moifotki.org/d00507e100676830a3c77ae99495fcaf.jpeg

Да оно и у нас, по приезду, тоже снежок радовал глаз, так что особой разницы и не заметили.
http://imghost.in/images/2019/01/07/cac9d21415acbac98ac8d5c0088a0be0.jpg
http://imghost.in/images/2019/01/07/d7831c80360f68b065c6dd242d1d6347.jpg

Итак, зимний сезон 2019 открыт, и открыт я считаю, неплохо, будем продолжать в том же духе!
Всем НХНЧ и аккуратнее на водоемах!!!
С уважением, 957.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

761 (2019-01-07 19:53:56 отредактировано 957)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Немного слов по традиции о дорожной обстановке.  bv Дорога очень неплоха, видно, что прошли снегопады, но дорожная техника работает. Поэтому на некоторых участках скорость была до 130-140, но это далеко не везде, так как почти по всей Волгоградской области на М6 установлены камеры контроля средней скорости, и просто притормозить перед камерой не получается... bk
Может оно и к лучшему, дисциплинирует, конечно, но, честно скажу, иногда напрягает... bk
Больше, конечно, напрягают отдельные дебилы,  aq которые не знают, где у них в авто включается ближний свет, особенно в туман и на трассе... bu
И бывает очень неприятно, когда на тебя из ниоткуда вылетает такой клоун (в основном, 90% почему-то на нашей тазоклассике), появляясь как тот ежик из тумана... an
Ну и пару слов- впечатлений, об аэробоксе, приобретенном специально для таких поездок. Бокс очень удобный, с открытием на обе стороны, и как и все боксы THULE практически не шумит на трассе. Я бы даже сказал совсем не шумит.  ay
А влезло в него очень много - зимние костюмы на две семьи, все сапоги, буры, да и по мелочам набралась солидная кучка, которая вся там и уместилась, позволив ехать всю дорогу с комфортом, отдав багажник под холодильник и другой крупногабарит и продукты.
Так что, если кто-то стоит перед выбором покупки - я голосую за THULE!!! ay
Ну, вот вроде бы и все.  Берегите себя и удачи на дорогах!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

762

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

а на вид вроде маленький,  да и коротенький он какой то  bw
957, какая длина, высота?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

763 (2019-01-07 20:08:42 отредактировано 957)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Т@тьян@ пишет:

а на вид вроде маленький,  да и коротенький он какой то  bw
957, какая длина, высота?

Тань, все вот здесь:
https://a-tuning.ru/catalog/seriya_paci … ific%20780

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

764

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

957, Аркадий и все причастные, вы большие молодцы!
Новый год в таком месте и с отличной компанией - это здорово!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

765 (2019-01-14 22:14:09 отредактировано 957)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Логичное завершение нашей поездки...))))
s2.moifotki.org/ad4e9e4e911d95bd4ce606ad8374dd51.jpeg
s2.moifotki.org/cfca64428fc5bb6d9f503b9d8592459e.jpeg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

766

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

957, вроде вниз головой надо вешать? Сам не солю, просто вопрос.

767

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

СВИК, Серег, да пофиг. Не так уж и сильно она накосячила, чтоб вниз головой... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

768

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

957 пишет:

Логичное завершение нашей поездки...))))
http://s2.moifotki.org/cfca64428fc5bb6d9f503b9d8592459e.jpeg[/url

наверное очень вкусно https://reklama-no.ru/smiles/smutili-devushku.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

769

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Т@тьян@ пишет:

наверное очень вкусно

Время покажет.. ad  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

770

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Есть желающие порыбачить в заволжском, или синяя птица или место встречи. Середина февраля. Карась, судак, берш. Был в том году , сутки с питанием 1900. Могу взять 2 человек.