1,761

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Scherbakov74 пишет:

На лодке друзья аккуратней, мой знакомый ловил с резиновой лодки, в холодное время года, она у него взорвалась! Хорошо что была с надувным дном, выплыл!

Значит такая лодка качественная была... Мы на ПВХ лодках в мороз плаваем на рассекатель. Не каких проблем.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,762

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Да и жилет желательно прикупить.

1,763

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Был сегодня с 9 до 13..
За 5 часов около 30 реализованных поклёвки. Сазанчик начиная от 250 до 600 грамм. (это что я сегодня там словил и отпустил обратно) и два микро амурчика одинаковых по 500 грам. Фотик не брал...

Как?! Ну каааак?!!! Сидел до 11.00, слева два рыбака (1 карасик, 1 Каррик, все с полладони), слева рыбак (1 Каррик, грамм 300, дальше дед - ноль). У меня нанокарп грамм 150... НУ КААААк??!!!!!

1,764 (2018-10-14 13:04:50 отредактировано НИКА)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

hsm, Здорово.Немного подскажу,как???!!!Варите горох и кукурузу с ведерко,берете удилище с ракетой(спомб) и закармливаете точку(обильно),до этого маркерным грузом ищите переспективное место.Вобщем вся суть в том,что надо кормить(если кормить одной сыпухой не поможет,обязательно горох и кукуруза должны присутствовать в прикормке!)Если просто сидеть и чего-то ждать я имею ввиду без прикорма,то улов и будет таким,какой описан Вами выше!Я специально в Колодезном себе покупаю горох,именно для прикормки,сегодня взял 30кг.У нас ловят хорошо те,кто прикармливает,знаю несколько человек,которые ловят реально рыбу и этих людей единицы!И весь их секрет в том,что они закармливают место и ловят на тоже,чем и закармливают.Есть такой человек зовут Александр,он постоянно в районе полиции ловит(кормит и ловит!),если его не бывает на месте,то другие чуть ли не в очередь становятся,чтобы там половить.А сами кормить не хотят,этоже расходы,вобщем как-то так.С уважением Геннадий.

1,765

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Были сегодня с 9 до 17. Практически по нулям. И кормили и нет, толку 0. Под конец только оторвались немного по карасю на пробку...

1,766

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Завтра хочу постоять напротив полиции,на большом пятаке,где внизу железные гаражи.Обязательно завтра напишу отчет,но я не могу здесь фотки скидывать-не получается.Если кто будет на водохранке подьезжайте,чая заварим и попьем.

1,767

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

НИКА пишет:

hsm, Здорово.Немного подскажу,как???!!!Варите горох и кукурузу с ведерко,берете удилище с ракетой(спомб) и закармливаете точку(обильно),до этого маркерным грузом ищите переспективное место.Вобщем вся суть в том,что надо кормить(если кормить одной сыпухой не поможет,обязательно горох и кукуруза должны присутствовать в прикормке!)Если просто сидеть и чего-то ждать я имею ввиду без прикорма,то улов и будет таким,какой описан Вами выше!Я специально в Колодезном себе покупаю горох,именно для прикормки,сегодня взял 30кг.У нас ловят хорошо те,кто прикармливает,знаю несколько человек,которые ловят реально рыбу и этих людей единицы!И весь их секрет в том,что они закармливают место и ловят на тоже,чем и закармливают.Есть такой человек зовут Александр,он постоянно в районе полиции ловит(кормит и ловит!),если его не бывает на месте,то другие чуть ли не в очередь становятся,чтобы там половить.А сами кормить не хотят,этоже расходы,вобщем как-то так.С уважением Геннадий.

Вчера проходил мимо Санка, его реально облепили нахлебники! Звал его с собой. Я с ведром гороха - кукурузы и он. Там какраз место на двоих.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,768

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Вчера был с 07 до 15. Ловил на два фидера, с ближней точки и дальней. Закормил горохом с кукурузой и на тоже ловил. Оснастка флет. Итог вчерашней рыбалки 12.5 кг. размер от 200 до 600гр. Вся отпущена домой рости.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,769

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

НИКА пишет:

Завтра хочу постоять напротив полиции,на большом пятаке,где внизу железные гаражи.Обязательно завтра напишу отчет,но я не могу здесь фотки скидывать-не получается.Если кто будет на водохранке подьезжайте,чая заварим и попьем.

Пойду в гости на чай. С балкона его вижу! bj

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,770

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Пойду в гости на чай. С балкона его вижу! bj

у вас там, прям домашняя база рыболовная)))

Надейся только на себя.

1,771

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Пойду в гости на чай. С балкона его вижу! bj

Не успел. Уже нет его! За то пошёл в лес и грибов набрал.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,772

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

lenik78 пишет:

у вас там, прям домашняя база рыболовная)))

Мой дом в 50 метрах от водохранилища.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,773

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Нигде нет грибов,а тут пошел в лес и набрал..Дай бог чтоб на здоровье не отразилось.Больнички такими смельчаками подзабиты однако..

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

1,774

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

ANDRIS пишет:

Нигде нет грибов,а тут пошел в лес и набрал..Дай бог чтоб на здоровье не отразилось.Больнички такими смельчаками подзабиты однако..

Набрал зонтиков пакет большой Магнитовский. И один белый нашёл. Завтра фото в ветке про грибы выложу. Судя по телефону 6 км. на топал.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,775

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

А вот вам подарок от НВАЭС! Поставили такие знаки по всему берегу!
http://s2.moifotki.org/74c529b8aa7b55f2e7508ecf48e4f228.jpeg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,776

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Игорь, а что это значит? К примеру на садках приехать половить можно или уже нет?

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,777

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Вот это новости)). Как теперь с рыбалкой то?), Только в городе?)

1,778

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

это частная табличка ,правового статуса не имеет, да и если бы имела то запрещено копать строить возводить и тп а не рыбалка

1,779

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

RomanRiver пишет:

это частная табличка ,правового статуса не имеет, да и если бы имела то запрещено копать строить возводить и тп а не рыбалка

За нарушение предписаний этой частной таблички состоится как минимум серьезный разговор с сотрудниками ФСБ. Относительно недавно принято распоряжение об усилении антитеррористической защите всех действующих АЭС и расширении границ охраняемых территорий.

1,780

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

gefest пишет:

Игорь, а что это значит? К примеру на садках приехать половить можно или уже нет?

Завтра всё подробно на работе (АЭС) разузнаю и напишу.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,781

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Такие таблички везде! И в городе и на садках поставили. facepalm-1

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,782

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik, Ждём ответа).

1,783 (2018-10-16 15:49:24 отредактировано RomanRiver)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

mr. First пишет:

серьезный разговор с сотрудниками ФСБ

эту новую норму я пропустил  ab
фсб правда не причем,станции мвд охраняет
думаю это табличка от сюда https://tehnowar.ru/62548-skrytaya-ugro … hranu.html

1,784 (2018-10-16 15:50:52 отредактировано dozik)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

RomanRiver пишет:

эту новую норму я пропустил  ab
фсб правда не причем,станции мвд охраняет
а по делу вот тут https://tehnowar.ru/62548-skrytaya-ugro … hranu.html
ловить рыбу можно и нужно


Ты не прав... Станцию охраняют все! ФСБ, МВД, Служба безопасности и на НВ АЭС стоит на постоянной основе своя войсковая часть! В которой есть солдаты, и спецназ!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,785

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

А так вообще Нововоронежское водохранилище это технический водоём относящийся и сделанный для АЭС.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,786

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik, это внутренние войска спец назначения и своя охрана станции,больше там никого нет

1,787

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

RomanRiver пишет:

фсб правда не причем,станции мвд охраняет

НВАЭС охраняет ФСБ, как и любой другой стратегический объект, а уж с привлечением МВД или без - другой вопрос.

1,788

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

RomanRiver пишет:

dozik, это внутренние войска спец назначения и своя охрана станции,больше там никого нет


Я работаю на этом предприятии! Стоит войсковая часть на постоянной основе на территории АЭС.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,789

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:


Я работаю на этом предприятии! Стоит войсковая часть на постоянной основе на территории АЭС.

ну а я о чем! часть внутренних войск спец назначения ,относится к мвд

1,790

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

8-(47364)-7-42-65 это телефон на этих табличках. Хотите позвоните.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,791

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

RomanRiver пишет:

ну а я о чем! часть внутренних войск спец назначения ,относится к мвд

Я просто не понял тебя... Думал что ты утверждаешь что нет военных там. facepalm-2

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,792

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

RomanRiver пишет:

dozik, это внутренние войска спец назначения и своя охрана станции,больше там никого нет

Проверить просто: в сумерках через таблички пробираетесь в сторону АЭС, демонстративно ее фотографируя. Вот и прояснится ситуация кто там охраняет и как?)

1,793

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Я позвонил по указанному номеру, и мне ответили ,что пока подходить и рыбу ловить можно, купаться нельзя, со временем обнесут все забором и доступ к воде будет запрещен. Начали пока с табличек людей отваживать.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,794

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

fed-pavel пишет:

Я позвонил по указанному номеру, и мне ответили ,что пока подходить и рыбу ловить можно, купаться нельзя, со временем обнесут все забором и доступ к воде будет запрещен. Начали пока с табличек людей отваживать.

Да, про забор я слышал тоже. Ну вот всё и прояснилось!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,795

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

fed-pavel пишет:

подходить и рыбу ловить можно

это главное! ab

1,796

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

RomanRiver пишет:

это главное! ab

Это пока можно. К концу 2019 года планируется завершение установки охранного периметра. То есть забора.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,797 (2018-10-16 17:02:50 отредактировано dozik)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

RomanRiver пишет:

все оборудование для станции куплено в и привезено с Германии   ,немцы и монтировали ....так что фото не актуально и не секрет ,ноу хау тоже из европы  , так что фотошпионаж это из кинофильмов 70х  ag
а вот объемный рюкзак ,странное поведение и отсутствие червей и гороха ....скорее всего приведет к личному досмотру и взятию объяснений

Какое всё оборудование для НВАЭС куплено в Германии и европе? Не пиши БРЕД такой!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,798

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Начну! Решил выйти за дом по рыбачить в 13:20 . Ловлю, фидер с комушой пуля, прикормка злаковые ферментированные с сыпухой нейтральной. Насадка кукуруза ферментированная. Заброс 60-65 метров. Второй фидер флет с Фадеевским кормом и обычная бондюэль. 40 метров... Жду...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,799

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сразу поклёвка! На дальнем забросе на фермент кукурузу. 300-350 грамм.
http://s2.moifotki.org/0516bd7e735d674a7c326639e195fddd.jpeg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,800

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

http://s2.moifotki.org/73523174f44418e076ba5422ea5878a7.jpeg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,801

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ещё одного малыша на фермент дальнего заброса поймал. Флет молчит.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,802

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Начинаю диповать креветкой флет.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,803

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Пока мелочёвка и только на ферментированную прикормку и насадку. Флет молчит.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,804

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Клевать стал и на флет исправно. Но моя рыбалка для души! Поймал, отпустил! Рып от 150 до 300 грамм.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,805

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ляпота!!!
http://s2.moifotki.org/da66464572d37500d207f15fb82d7b35.jpeg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,806

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Да там уже и рыбы нет наверное

АрСа

1,807

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

tema123411 пишет:

Да там уже и рыбы нет наверное

Да ты тут не ловил, НАВЕРНОЕ!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,808

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Начали гонять рыбаков на водохранилище! Это по поводу знаков которые установили... В посте выше 1775 есть фото данного знака.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,809 (2018-10-24 16:27:09 отредактировано fed-pavel)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik,  Что, по всему периметру?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,810 (2018-10-24 19:11:53 отредактировано НИКА)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Всем привет. Вобщем,первый раз они хотели закрыть,городскую черту-это песок,им не дали,потому что пошли возмущения.Сейчас они по новой начали,у них есть определенная цель,которая связана с закрытием водоема,-именно для личных целей,чтобы цедить рыбу беспрепятственно.Там есть"товарищи",которые в этом заинтерисованы.Сначала появились таблички,где нет указания штрафа,теперь начали гонять,далее они будут глядеть на общую реакцию людей,и если будет тишина,то внизу на табличке напишут размер штрафа.Вообще сторону песка,они не имеют права закрывать,-это относится к городской черте.

1,811

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

не имеют права повышать пенсионный возраст.нарушая конституцию.....а уж подход к пруду и ловлю в нём запретят и не задумаются....я так думаю.сказал бы герой из фильма мимино.

1,812

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

о поводу знака - он практически стандартный, "особая зона...режимом...", бла-бла-бла... Я сейчас в Тольятти, здесь в округе водохранилища то же самое.

1,813

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

hsm пишет:

о поводу знака - он практически стандартный, "особая зона...режимом...", бла-бла-бла... Я сейчас в Тольятти, здесь в округе водохранилища то же самое.

В Тольятти рыбаков гоняют? А у нас гоняют!!!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,814

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Вопрос в другом - позволяет ли знак гонять?  1. Это не знак, а информационная табличка. 2. Всякие надписи на таких табличках ничего запретить официально не могут, на заборах тоже пишут... (заглядывал, нет его там...). Табличка не выполняет роль знака (это не "кирпич" для Авто). 3. Данные таблички преследуют цель донесения определённой информации. 4. Для территории с ограниченным правом доступа должны быть организованы, в том, числе, технические меры защиты - забор, колючка... 5. Обязать человека выполнять требования пропускного режима могут либо законодательные акты, либо договор, в т.ч. публичный, либо заставить выполнять эти условия локальные нормативные акты, в т.ч. ведомственные, действие которых распространяется на право доступа на данную территорию в силу обоснованных законных прав субъекта, их утвердившего, распоряжаться данной территорией. ...или я не прав?.. Есть ссылка на табличке на нормативку, закон или пр.? Нет - идите. Остановят - спрашивайте почему и на каком основании. Есть основание - спрашивайте документального подтверждения. Нет подтверждения - говорите, что уровень безопасности подведомственной территории гавно. В противном случае это нарушение прав на свободное перемещение. Это по закону. По жизни чаще по-другому...

1,815

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ах да, задумался, отвлекся... Нет, не видел, чтобы гоняли. Был на рыбалке один вечер для галочки, поймал бычка, успокоился и пошёл обратно в гостиницу...