1,751

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Амур пишет:

Почему не ловил ,ловил . В январе (пару лет назад),в -18   bm
[видео]
Просто сейчас ездим как правило на двое -трое суток ,а туда надо ездить на один день .
Да и отношение к этому водоему у меня какое то брезгливое  bk  не знаю почему ,но это так .
ps. Да и башенки с дымком ,оптимизьма не внушают  ag

Вода в водохранилище НА МНОГО чище чем в реках и прудах Воронежской области... Пар (дымок) чистый!!! Это именно пар!!! Радиационный фон в городе Нововоронеже и на  водохранилище 10 - 13 Мкр/часс. Это природный фон. В городе Воронеж фон выше!.. И на один день ехать нет смысла если хочешь поймать трофей. Я раскармливаю своё место где рыбачу по 3 - 4 дня.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,752 (2018-10-12 07:21:36 отредактировано Ivan036)

dozik,  Можеш объяснить как правильно на камыш ловить, как его цеплять или что за снасть? Или фото )?. И если не секрет чем раскармливаеш место? Кукуруза/горох?.
P.s. был в прошлое воскресенье (7.10.18) у вас. Сидел за лесом, там где каркалыжники на лодках спускаются влетело два амура по 1.5кг на кукурузу...
Может если получится и в это воскресенье приеду половить)
P.s.s На какой кстати дистанции такой лоб влетел?

1,753 (2018-10-12 08:22:04 отредактировано hsm)

Присоединюсь к предыдущим вопросам!

1,754

Ivan036 пишет:

dozik,  Можеш объяснить как правильно на камыш ловить, как его цеплять или что за снасть? Или фото )?. И если не секрет чем раскармливаеш место? Кукуруза/горох?.
P.s. был в прошлое воскресенье (7.10.18) у вас. Сидел за лесом, там где каркалыжники на лодках спускаются влетело два амура по 1.5кг на кукурузу...
Может если получится и в это воскресенье приеду половить)
P.s.s На какой кстати дистанции такой лоб влетел?

Лоб влетел в 40 метрах от берега... Про способы насаживания, снасти и т.д. Я ужу не онократно рассказывал и описывал в этой ветке. Да и в ЮТЮБЕ полно видео на эту тему.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт

1,755 (2018-10-13 19:13:09 отредактировано alehanych)

Игорь (dozik) ! Спасибо Вам за вести с водоема. Благодаря вам и некоторым людям ветка жива, живет и будет жить. А зимой альтернативы водоему нет. В этом году весной ловил, особо не получилось, я любитель. В прошлых годах несколько раз ловил маленьких сазанчиков, сажал в бочку и вез в водоемы, где сазана нет. Было это несколько раз. Уже глубоко после узнавал о фактах поимки этих сазанов и было чертовски приятно от сделанного.

1,756

alehanych пишет:

Игорь (dozik) ! Спасибо Вам за вести с водоема. Благодаря вам и некоторым людям ветка жива, живет и будет жить. А зимой альтернативы водоему нет. В этом году весной ловил, особо не получилось, я любитель. В прошлых годах несколько раз ловил маленьких сазанчиков, сажал в бочку и вес в водоемы, где сазана нет. Было это несколько раз. Уже глубоко после узнавал о фактах поимки этих сазанов и было чертовски приятно от сделанного.

az

1,757 (2018-10-13 17:00:34 отредактировано dozik)

Был сегодня с 9 до 13. Решил прогуляться с рюкзаком и двумя фидерами по берегу на разведку по старым брошенным и заросшим местам. Ловил на флет - метод, насадка бондюэль. До брёл до места которое посещал лет 5 назад. Очень интересное местечко, коряжник в 15 метрах от берега, куча брёвен затопленных дубовых и на этом же расстоянии от берега (15 - 20 метрах) глубина 5 , 5.5 метров.... Закормил сыпучкой с тойже кукурузой и начал ловить. За 5 часов около 30 реализованных поклёвки. Сазанчик начиная от 250 до 600 грамм. (это что я сегодня там словил и отпустил обратно) и два микро амурчика одинаковых по 500 грам. Фотик не брал... Завтра если не забуду возьму.

1,758

alehanych пишет:

Игорь (dozik) ! Спасибо Вам за вести с водоема. Благодаря вам и некоторым людям ветка жива, живет и будет жить. А зимой альтернативы водоему нет. В этом году весной ловил, особо не получилось, я любитель. В прошлых годах несколько раз ловил маленьких сазанчиков, сажал в бочку и вес в водоемы, где сазана нет. Было это несколько раз. Уже глубоко после узнавал о фактах поимки этих сазанов и было чертовски приятно от сделанного.

По секрету расскажу где лучше всего зимой да и сейчас ловить трофейных РЫП фидером и карповками... Берёшь лодку и гребёшь на конец рассекателя! Там всегда и круглогодично рыба держится (основная масса трофеев Нововоронежского водохранилища). Если ловить на самом конце рассекателя не кто вас не будет разгонять... Проверенно много раз! bs

1,759 (2018-10-13 18:19:00 отредактировано Scherbakov74)

Раньше часто гонял в НВ, когда были садки и небыла закрыта плотина! Ловился в основном карась, но ловился хорошо! Как плотину закрыли, больше не езжу!
Да, ловил на донки, насадка рожки с опарышем! Поклёвки были чаще, чем у местных на пышку!

1,760

На лодке друзья аккуратней, мой знакомый ловил с резиновой лодки, в холодное время года, она у него взорвалась! Хорошо что была с надувным дном, выплыл!

1,761

Scherbakov74 пишет:

На лодке друзья аккуратней, мой знакомый ловил с резиновой лодки, в холодное время года, она у него взорвалась! Хорошо что была с надувным дном, выплыл!

Значит такая лодка качественная была... Мы на ПВХ лодках в мороз плаваем на рассекатель. Не каких проблем.

1,762

Да и жилет желательно прикупить.

Фанат -английской донки....

1,763

dozik пишет:

Был сегодня с 9 до 13..
За 5 часов около 30 реализованных поклёвки. Сазанчик начиная от 250 до 600 грамм. (это что я сегодня там словил и отпустил обратно) и два микро амурчика одинаковых по 500 грам. Фотик не брал...

Как?! Ну каааак?!!! Сидел до 11.00, слева два рыбака (1 карасик, 1 Каррик, все с полладони), слева рыбак (1 Каррик, грамм 300, дальше дед - ноль). У меня нанокарп грамм 150... НУ КААААк??!!!!!

1,764 (2018-10-14 13:04:50 отредактировано НИКА)

hsm, Здорово.Немного подскажу,как???!!!Варите горох и кукурузу с ведерко,берете удилище с ракетой(спомб) и закармливаете точку(обильно),до этого маркерным грузом ищите переспективное место.Вобщем вся суть в том,что надо кормить(если кормить одной сыпухой не поможет,обязательно горох и кукуруза должны присутствовать в прикормке!)Если просто сидеть и чего-то ждать я имею ввиду без прикорма,то улов и будет таким,какой описан Вами выше!Я специально в Колодезном себе покупаю горох,именно для прикормки,сегодня взял 30кг.У нас ловят хорошо те,кто прикармливает,знаю несколько человек,которые ловят реально рыбу и этих людей единицы!И весь их секрет в том,что они закармливают место и ловят на тоже,чем и закармливают.Есть такой человек зовут Александр,он постоянно в районе полиции ловит(кормит и ловит!),если его не бывает на месте,то другие чуть ли не в очередь становятся,чтобы там половить.А сами кормить не хотят,этоже расходы,вобщем как-то так.С уважением Геннадий.

1,765

Были сегодня с 9 до 17. Практически по нулям. И кормили и нет, толку 0. Под конец только оторвались немного по карасю на пробку...

1,766

Завтра хочу постоять напротив полиции,на большом пятаке,где внизу железные гаражи.Обязательно завтра напишу отчет,но я не могу здесь фотки скидывать-не получается.Если кто будет на водохранке подьезжайте,чая заварим и попьем.

1,767

НИКА пишет:

hsm, Здорово.Немного подскажу,как???!!!Варите горох и кукурузу с ведерко,берете удилище с ракетой(спомб) и закармливаете точку(обильно),до этого маркерным грузом ищите переспективное место.Вобщем вся суть в том,что надо кормить(если кормить одной сыпухой не поможет,обязательно горох и кукуруза должны присутствовать в прикормке!)Если просто сидеть и чего-то ждать я имею ввиду без прикорма,то улов и будет таким,какой описан Вами выше!Я специально в Колодезном себе покупаю горох,именно для прикормки,сегодня взял 30кг.У нас ловят хорошо те,кто прикармливает,знаю несколько человек,которые ловят реально рыбу и этих людей единицы!И весь их секрет в том,что они закармливают место и ловят на тоже,чем и закармливают.Есть такой человек зовут Александр,он постоянно в районе полиции ловит(кормит и ловит!),если его не бывает на месте,то другие чуть ли не в очередь становятся,чтобы там половить.А сами кормить не хотят,этоже расходы,вобщем как-то так.С уважением Геннадий.

Вчера проходил мимо Санка, его реально облепили нахлебники! Звал его с собой. Я с ведром гороха - кукурузы и он. Там какраз место на двоих.

1,768

Вчера был с 07 до 15. Ловил на два фидера, с ближней точки и дальней. Закормил горохом с кукурузой и на тоже ловил. Оснастка флет. Итог вчерашней рыбалки 12.5 кг. размер от 200 до 600гр. Вся отпущена домой рости.

1,769

НИКА пишет:

Завтра хочу постоять напротив полиции,на большом пятаке,где внизу железные гаражи.Обязательно завтра напишу отчет,но я не могу здесь фотки скидывать-не получается.Если кто будет на водохранке подьезжайте,чая заварим и попьем.

Пойду в гости на чай. С балкона его вижу! bj

1,770

dozik пишет:

у вас там, прям домашняя база рыболовная)))

Надейся только на себя.

1,771

dozik пишет:

Не успел. Уже нет его! За то пошёл в лес и грибов набрал.

1,772

lenik78 пишет:

у вас там, прям домашняя база рыболовная)))

Мой дом в 50 метрах от водохранилища.

1,773

Нигде нет грибов,а тут пошел в лес и набрал..Дай бог чтоб на здоровье не отразилось.Больнички такими смельчаками подзабиты однако..

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

1,774

ANDRIS пишет:

Нигде нет грибов,а тут пошел в лес и набрал..Дай бог чтоб на здоровье не отразилось.Больнички такими смельчаками подзабиты однако..

Набрал зонтиков пакет большой Магнитовский. И один белый нашёл. Завтра фото в ветке про грибы выложу. Судя по телефону 6 км. на топал.

1,775

А вот вам подарок от НВАЭС! Поставили такие знаки по всему берегу!
http://s2.moifotki.org/74c529b8aa7b55f2e7508ecf48e4f228.jpeg