166

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Жаль, в субботу собирался карася половить там, клевал всегда отменно.

167

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Прочитав в данной ветке о случившемся курьёзом с прудом, ближе к майским выходным , решил созвонится с владельцами водоёма и уточнить , что да как.На другом конце трубки мне ответил Иван Иванович , пояснив , что плотина уже восстановлена , ищущим рыбу ниже пруда в полях обрыбиться не удалось, только мелкий карась был в оставшихся от потопа лужах.Так как пруд имеет русло и ямы , а вода из них не слилась , то там и осталась большая часть рыбы.И в довесок ко всему сразу после реконструкции плотины запустили три тонны некрупного карпа от 500 до 1,5кг. Я как и большинство наших граждан усомнился и запросил доказательства подрыбления, но мне сказали верь на слово , фото и видео есть у сына, а я не дружу с интернетом. Пришлось поверить и вчера с семьёй поехать отдохнуть и попытаться порыбачить, так как дочь уже давно наседала, чтобы обкатать новую, подаренную ей маховую удочку.
       Да, рыбалка с семьёй - это не рыбалка, это реальное испытание на стрессоустойчивость, но обо всём по порядку. К первому указателю "Чагин пруд", тот , что при въезде в Меловатку, мы подъехали в 11:00. Дорога до пруда изменилась, теперь у второго указателя, надо ехать прямо, минуя грязевые лужи по дороге справа.В конце дороги спуск, на котором я немного замешкался , но смелее вперёд и дорога вывела прямо на плотину. Ценовая политика не изменилась, а приятным бонусом , увидев , что я с детьми, нам разрешили занять очень даже симпатичную беседку.
s2.moifotki.org/d8865616208b4e4ff281bdaa2fcedc71.jpeg
Плотина действительно реконструирована с доработками во избежании потопов и последующих прорывов.
s2.moifotki.org/47b902b95969d74524f4797fef54302a.jpeg
Разместившись в беседке, стал настраивать фидеры , детвора резвилась, бегая то на мосток , то на травку, клещей замечено не было. И тут началось, папа собери мне удочку, папа забрось мне , папа насади опарыш, папа у меня запуталось,папа поменяй опарыш на кукурузу, АААААААААА ai  bu
Мне удалось забросить свою снасть только часам к 15:00, после того как все наловились поели и подурачились.
s2.moifotki.org/868534e6509eb192e9734f2dbbd88f82.jpeg
[url=https://moifotki.org/i/43d163cd67e897428155b0a3ec090c74]
http://s2.moifotki.org/43d163cd67e897428155b0a3ec090c74.jpeg[/url]
s2.moifotki.org/adfc3682d0a3590ad7d88fe67f426ae6.jpeg
s2.moifotki.org/ad5af86d5a8c1f914b3bd358d3c26251.jpeg
    Я спокойно занялся любимым делом.Но не на долго....
s2.moifotki.org/d3d7423b43738c2ae70ce6207efc7922.jpeg
s2.moifotki.org/23e09c136ac9d6174ea9148dfeddd815.jpeg
s2.moifotki.org/efb3b5641540a62f7eb0347d7765d1ef.jpeg
При поклёвке карпика грамм на 500-600 дочка не удержала удочку и мне пришлось прыгать с мостика  за ней, но выловив её, помог Александре довести рыбку до берега. После чего она засуетилась и заволновалась , что рыбка на берегу , а её детки волнуются и надо скорее выпускать.
s2.moifotki.org/c33bbc8f44eb39e5838abf72c107f8d4.jpeg
Лидером по первой пойманной рыбе стал сын, поймав похожего по весу зеркального карпика, тоже на поплавок.
s2.moifotki.org/34dc6934fb4594086bb6fb6f40f90eca.jpeg
s2.moifotki.org/c23ac6067beed007e1f737a12cc534cf.jpeg
У супруги был досадный сход, так как по неопытности пыталась дуриком вытащить пойманную рыбу на берег. Я же в промежутках между привязыванием крючков и распутыванием снастей поймал одного карпика , которого бысренько отпустили семьёй. Как приятно смотреть, когда дети разделяют убеждения отца, и сразу надежда и радость за будущее поколение, надежда , что они будут сохранять и созидать.
s2.moifotki.org/40393c8bb65e79fed82d60f514868ff7.jpeg
s2.moifotki.org/d8f4eaf5f80b6f0599c6bc5bec76503e.jpeg
И ещё в прилове было несколько карасей и плотвиц. Вся рыба ловилась в дву - трёх метрах от берега.
s2.moifotki.org/ce9cc30a3fa5f5d7deb4d8a0cb7c813a.jpeg
В целом отдохнули хорошо, дети довольны, я доволен за них, выбрались из города и оторвались от смартфонов и телевизоров.Ну сам не половил, а.... ещё всё лето впереди!
s2.moifotki.org/ecca2903c0837e4d390c2745c9298d30.jpeg
    P.s Фото зарыбления всё таки добился!!! facepalm-1
s2.moifotki.org/8ce2a5f9099cfcc9f8486add0aaabced.jpeg

168

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Добрый вечер! Хотел бы узнать по поводу пруда. Говорят что он у вас сорвался. Рыбы крупные сохранились или нет? Судя по фото молодых выпустили.

169

Re: пруд Чагин (Меловатка)

rponitkov, Был там с семьёй на рыбалке, выше в отчёте писал, что говорят владельцы о рыбе которая была. В прилове не крупный карась и плотва думаю их бы смыло в первую очередь, а она там, но поклёвки карася стали реже.Сидели рыбаки на против, по их рассказам попадались в тот день на 3кг и 1,5кг. но писать не стал т.к. поимка была не при мне.

170

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Вчера до меня дошла информация, что здесь неплохо ловят двух трех -килограмовых карпиков. Может кто, подтвердить или опровергнуть данную информацию?

Надейся только на себя.

171

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Доброй ночи!! А по крупной рыбе известно что нибудь??? 10+ ???

172

Re: пруд Чагин (Меловатка)

На 8-9 кг попадались, но крайне редко.
Чаще около 5 кило, но и их нужно хорошо поискать. Преимущественно околокилошные тузики.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

173

Re: пруд Чагин (Меловатка)

кто нибудь был на этом пруду недавно? слышал что там на прошлой неделе отловились не плохо,звонил хозяину говорит 25 сентября 3 тонны кинул

174

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Доброе утро! Как на Чагин дела? Пруд сохранен, без изменения? Крупные есть?

175

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Тел хозяина напишите.

176 (2019-04-23 22:37:53 отредактировано Илья)

Re: пруд Чагин (Меловатка)

На прошлой или предыдущей неделе запускали карпа. Какого не знаю. Заморов там не бывает. Всё что знаю не по наслышке, а больше ничего не знаю, т.к. мирная рыба мало интересует.

177 (2019-04-24 19:50:24 отредактировано szuev78)

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Хороший прудец, раньше сезон открывал всегда на Чагине, а карась как клевал - ух! Есть планы по интересным точкам, не хватает времени. Бог даст в этом сезоне выберусь.

178

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Ездил сегодня на пруд и на тех выходных по карму ноль только карась, такое ощущение что карпа там нет не одной поклевки

179

Re: пруд Чагин (Меловатка)

artem_potapov_1989,а карась хорошо клюет? И размер?

180

Re: пруд Чагин (Меловатка)

За два выходных штук 20 до пол кило, соседи говорили якобы достали карася на 2кг сам не видел

181

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Был с начёвкой с 30 на 1.Погода- дрянь, но рыба клевала , да и в хорошей компании время пролетело не заметно. ловил на горох, кормил горохом.Друг ради интереса взвесил-26 кг. оставил себе трохи. погода не дала спокойно уехать- сматывались в экстреном порядкеs2.moifotki.org/8484eb3ef970a54c0c1ba21d4d09051a.jpegs2.moifotki.org/c49b1ca725c036f0b5c945d20e971f3b.jpegs2.moifotki.org/06d62bc86bb20e2ac568dc8aaa66405b.jpegs2.moifotki.org/ee2abc5e9aed89fabd9a8139bc15bda9.jpegs2.moifotki.org/8a7945810c999210268e625b866ca8b9.jpeg

182

Re: пруд Чагин (Меловатка)

лёха краз, я так понимаю, основной улов это карась?

Надейся только на себя.

183

Re: пруд Чагин (Меловатка)

пополам, но карась хороший с икрой, в сметане-класс!!!

184

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Писать много не буду;В кратце. рыб клевал, Настроение чуть подпортила кампания с преведущих суток, уехали даже вещи не забрали. шум и стрельба с ракетницы прилагаеться.Ловил на горох, кормил им же.s2.moifotki.org/2bfc58f60540f5acbeabd9ef50de08ad.jpegs2.moifotki.org/3f8c9e55833c5ad35b2227d3def55617.jpegs2.moifotki.org/e85782e27cbf1de8bfc67c15b267ab96.jpegs2.moifotki.org/e85782e27cbf1de8bfc67c15b267ab96.jpeg

185

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Кто нибудь ездил? Как успехи?

186

Re: пруд Чагин (Меловатка)

ездил 23.07.2019 с 4 утра до 12 ни одной поклевки.Даже карась не клюёт. Подъехали рыбаки до меня сидели сутки три поклевки и все......

187

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Спасибо

188 (2019-09-09 16:51:01 отредактировано лёх@)

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Всем двс, кто скажет какая хищная рыба есть в пруду?

189

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Щука, судак (немного), окунь (крупный).

190

Re: пруд Чагин (Меловатка)

А по цене на хищника такая же?

191

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Какая ледовая обстановка?Напишите пожалуйста у кого есть информация

192

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Был сегодня. Лед нормальный для моего веса - 115кг. Выезд обратно при плюсовой температуре проблематичный для неполного привода. Кроссоверы, Нивы и т.п. - выезд нормальный.

193

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Был сегодня с безмотылкой,облазив весь пруд так и не понял где рыба прячется,водоем для меня новый,показался в основном  мелким,с руслом 2.5-3м где и видел на эхолоте робкие подходы рыбы,за пол дня поймал двух судачищь и плотву
https://moifotki.org/i/2e5d1c1decc7e5f5e9766bb5ff3e83d1
s2.moifotki.org/2e5d1c1decc7e5f5 … e83d1.jpeg

194

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Были с 11 на 12.05 на сутках.Рыбаков было много.В основном все на нивах, т.к. проезд к пруду после дождей оставляет желать лучшего.Пообщавшись с рыбаками поняли что клёв очень хреновый, но решили остаться потому что не знали куда ещё поехать поблизости.В итоге: напарник поймал карпика граммов на 800 и 3 ладошечных карасика, я 5 карасиков и сазанчика на 1.5кг.Думаю что у нас в ближайшие годы желания посетить данный водоём не возникнет...

195

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Привет всем. Подскажите пруд живой еще..давно не был там,,  может знает кто телефон охраны???

196

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Жекан пишет:

Привет всем. Подскажите пруд живой еще..давно не был там,,  может знает кто телефон охраны???

По рассказам знакомых рыбаков - живой .  bs

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

197

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Жекан пишет:

Привет всем. Подскажите пруд живой еще..давно не был там,,  может знает кто телефон охраны???

карп сейчас там нереститься, клюет карась. были день назад там только карася поймали.

198

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Был приятел, но в мае. Ловился карась, и не крупный карп.

199

Re: пруд Чагин (Меловатка)

sega939 пишет:

Доброе время суток. Кто нибудь бывал на данном водоеме? Как там обстановка? Какие расценки?

1000руб. сутки, 500руб заря.
Был в воскресенье килошный карпик поклевывает в перемешку с карасем.

"На небе Бог, а на земле Россия"

200

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Спасибо за инфу, а где ловил если секрет? К платине или наоборот в хвосте? И на что?

201

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Сегодня побывали с 05:00  до 11  выставили 12 снастей на двоих. НИ ОДНОЙ поклевки не увидели.

202 (2021-08-04 18:19:48 отредактировано Рыбачек261278)

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Рыбачилло пишет:

Сегодня побывали с 05:00  до 11  выставили 12 снастей на двоих. НИ ОДНОЙ поклевки не увидели.

Странно ,знакомый уже несколько раз был за неделю ,нормально отловился и другие говорит полавливают )Экземпляры по 7-8кг .Но клюёт в основном ночью и в большинстве амуры )
Фотки рыб на Вацапе у меня есть ,но я конечно же их показывать не буду ab
зы . Я вот не когда не понимал ,на какую рыбу нужно рассчитывать ,что бы на рыбалку затратить 6часов  bu из этих шести часов нужно затратить время на размотку и смотку снастей ,закормить место (хотя бы)  bn дык ещё и удовольствие нужно успеть получить от рыбалки  ag  при таком раскладе можно и 24 удочки поставить и по большому счёту не чего не случится с вероятностью 99.9 %  ag  bk
Если только не супер-зарыбленный VIP на каком ни будь пруду  ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

203

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Рыбачек261278, Рома, многие отвыкли с карповыми снастями от коротких сессий и понимание теряем о быстроте приваживания стайного карпа. До 3-4кил они ходят шустро и вполне способны прилететь за час на гороховый залп, где будут выловлены на матчевое удилище.
Да и рыбак рыбаку рознь  ad ты же знаешь. У кого-то полберега усеяно, а кто-то двумя удилками фарт собирает.

204

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Рыбачек261278 пишет:

можно и 24 удочки поставить и по большому счёту не чего не случится с вероятностью 99.9 %   

Рома, так написал же автор - всего на 12 удочек рыбачил! Вот если бы  24, наверняка был бы другой результат)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

205

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Управдом, Быстро стаю мне кажется, можно привадить только либо она рядом либо их несколько и они очень активно перемещаются. Или это не так?

206 (2021-08-04 19:37:49 отредактировано Рыбачек261278)

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Управдом пишет:

ты же знаешь. У кого-то полберега усеяно, а кто-то двумя удилками фарт собирает.

Андрей ,помнится ,когда я только начал заниматься карповой рыбалкой и приехал на один пруд ... Часов в 5утра наверное ... На берегу уже сидело парочка рыбаков ,судя по всему приехали вместе ) так как общались постоянно )
Короче ,перешёл через плотину ,закинул два фидерка )один прямо ,второй по диагонали )
Ну ,сижу и жду )
А ,по воде хорошо же все слышно ) и вот они общаются ...
-Блин ,не клюёт ...
-Да ,опять на....ли !
-Поехали на другой пруд ? Здесь ловить не чего !
-Поехали !
Короче ,смотали они палки ,и умчали ))
Я сижу ,понимаю что рыбаки на том берегу были опытные ... и уже сам начинаю понимать ,что возможно они и правы ... )
Но ,думаю подожду ещё часок ... закормил ведь сыпухой и фидерными кормушками нормально  ay  ag
И вот тут квивер загибается в дугу ! ai Есть ,от нуля ушёл  bp Это уже супер ! И второй в жизни мой карп на 1,5 кг ! bo
И понеслась душа в рай ! Короче ,второй фидер через пару часов я смотал ,так как не успевал ...и там гнёт и там гнёт  ag
В итоге ,приехал за мной друг ближе к вечеру ... мы вдвоем ,еле донесли садок до взвешивания  ag
Норму я забрал ,часть рыбы выкупил по прайсу ))) Домой приехал ,как герой невидимого фронта ag рыбы валом !  bd   Все как на подбор -1,5 2кг  ag   Это именно был тот момент ,когда я понял ,что не кого слушать не нужно  ag если не хочешь ловить как те рыбачки  ag  Не клюёт сегодня ,значит клюнет завтра ! Завтра не клюнула ,значит послезавтра всё равно сейшен случится  !  ag
зы . А уже в последствии и благодаря этому форму(на тот момент) ,я  прознал другой пруд ... но ,это уже совсем другая история )))

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

207

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Ящик пишет:

Управдом, Быстро стаю мне кажется, можно привадить только либо она рядом либо их несколько и они очень активно перемещаются. Или это не так?

Это так, поэтому для короткой рыбалки 95% успеха - это выбор правильной точки, где есть рыба, и она там не проходная, а именно находится типа как в доме

208 (2021-08-04 19:52:22 отредактировано Рыбачек261278)

Re: пруд Чагин (Меловатка)

ЗИП1975 пишет:

Это так, поэтому для короткой рыбалки 95% успеха - это выбор правильной точки, где есть рыба, и она там не проходная, а именно находится типа как в доме

И вот каким таким случайным случаем можно определить рыбий дом ?  ag
Я смотрел видосы Супер-Гениев в карповой ловле ,когда они отмаркерились чётко ) и не чишуя ))) Потом метнули на дурняка и о ,чудо свершилось )))
Я своими глазами наблюдал ,когда рыбачек приехал и спросил ,где ловится ? Я ему все объяснил и рассказал ) В итоге он весь световой день забрасывал маркер ) и что то записывал в журнал ) Потом ,смотал маркер ) объяснил нам ,что рыба здесь ловиться не будет,типа ил ,не каких аномалий не наблюдается и т.д   bw  и уехал в другой конец пруда ...  br  Мы же продолжили ловить  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

209

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Рыбачек261278 пишет:

И вот каким таким случайным случаем можно определить рыбий дом ?  ag

Можно, если думать головой, анализировать успехи и неудачи, общаться с единомышленниками, накапливать статистику. И без этих твоих ag  ag  ag

210

Re: пруд Чагин (Меловатка)

ЗИП1975 пишет:

общаться с единомышленниками,

Общаюсь ) Если бы слепо верил ,то кормил бы аминокислотами и ловил бы на Скорики  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

211

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Подскажите.телефон..охраны..пожалуста от

212

Re: пруд Чагин (Меловатка)

телефона у них нет

213

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Доброго времени суток. Подскажите кто был или знает как обстоят дела на данном водоём? И какие цены сейчас?

214

Re: пруд Чагин (Меловатка)

600р по рыбе в основном Карась 300г

215

Re: пруд Чагин (Меловатка)

А как по дороге в дождь там реально проехать? Кроме карася тишина?

216

Re: пруд Чагин (Меловатка)

А сутки сколько стоят так же 1000

217

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Всем здрасте)) был с женой на данном водоём, все-же добрался я до него на сутки с  29-30. 05 была одна поклевка какую реализовал. А так отдохнули не плохо но хотелось и рыбки половить

218 (2022-06-13 12:56:29 отредактировано szuev78)

Re: пруд Чагин (Меловатка)

https://youtu.be/sdFUBj6kfwQ

По сложившейся за несколько лет традиции, мы всей семьёй открываем сезон рыбалки на пруду Чагин, Воронежской обл. Как правило ловля происходит на фидерные удилища, минимум места занимаемого рыбатским скарбом в машине, простота в насадках. Да и ловля на небольших дистанциях. В этом сезоне карась значительно подрос и радовал хоть и не частыми, но довольно уверенными поклёвками. Ну и некрупные карпики, также были в прилове.

219

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Всем доброго времени суток! Открытие фидерного сезона выдалось трудовым. am
Рыбачил с субботы на воскресенье.
Суббота - по нулям, постоянный поиск рыбы.
Начел с 15 и дошел до 75 метров, ни одной поклёвки.

Утро воскресенья - та же методика, на 20 метрах, в шесть утра поклёвка, и дальше уже поиск рыбы на дистанции 15-20 метров.

По итогу - два карпика (300-400 грамм) и один карась полукилограммовый.

Много клеща, будьте внимательны!