716

Re: Мультипликаторные катушки

7,3 передатка  получше для воблеров .

717

Re: Мультипликаторные катушки

Dimon Uliancev пишет:

Daiwa zillion sv tw 1016.

Есть такая, передатка 7.3, для воблеров и не только! Катушка нравится, поставил керамику вообще "Агонь"))).

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

718

Re: Мультипликаторные катушки

Твичить катухой будешь?

719

Re: Мультипликаторные катушки

alt85 пишет:

Твичить катухой будешь?

ага к руке скотчем привяжу  ag

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

720

Re: Мультипликаторные катушки

Dimon Uliancev, имхо для твича бери какая удобнее, у меня вообще восьмерка ,что бы поскорее плетню после рывка подбирать.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

721

Re: Мультипликаторные катушки

Voland пишет:

у меня вообще восьмерка

Думаю остановлюсь на 7.3 если вдруг захочу джигу покидать, а палка с собой одна.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

722

Re: Мультипликаторные катушки

Dimon Uliancev пишет:

Привет всем кто в теме мультов! Решил обзавестись катушкой чисто для воблеров (мин 110 орбит максимум 132 тадамаки и 160 катана.) Выбор пал на Daiwa zillion sv tw 1016. Вопрос такой какую выбрать передатку? 6,3, 7,3 или 8,1 ??? Ну  и если есть лучше катушки в этом бюджете варианты в студию.

Смотря где берешь зила, т.е. какой бюджет, а так, можно погоняться за бу Antares 12.

723

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Смотря где берешь зила, т.е. какой бюджет, а так, можно погоняться за бу Antares 12.

Да или с ебей или дигитака. руб 16-18 антарь не нравится большой какой то в руке не удобно ИМХО bn

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

724

Re: Мультипликаторные катушки

Dimon Uliancev пишет:

Да или с ебей или дигитака. руб 16-18 антарь не нравится большой какой то в руке не удобно ИМХО bn

Ну тут конечно индивидуально, имхо для крупновобов и катушка немаленькая гармоничнее будет. Опять же имхо, я под воблеры катухе комфортнее антереса не встречал, хотя пробовал много всего. Хотя зил новый sv  tws тоже хвалят, так что направление правильное.

725

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Хотя зил новый sv  tws тоже хвалят, так что направление правильное.

Ну попробуем его, а там если что сменить не долго начинать надо с чего то. bn

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

726

Re: Мультипликаторные катушки

http://savepic.ru/12497022.jpg
менять не придётся, катушка очень комфортная в весах от 7 до 40 грамм.

727

Re: Мультипликаторные катушки

Тоже посматриваю на новый зил sv tw. Планируется на палку до 21гр твич и джиг примерно в равной степени. Все таки какую передатку взять 6,3 или 7,3? Вычитал на РФ что для данной катушки с учетом типа шпули, и кол-вом выматываемого шнура за оборот рукояти, вполне сойдет 7.3.
Или может не рисковать и взять 6,3??

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

728

Re: Мультипликаторные катушки

Voland пишет:

Или может не рисковать и взять 6,3??

Я бы взял 6.3 как наиболее универсальную. А вообще, у меня есть катушки и с 5.6 и с 8.1, ловлю ими и на джиг и на твич и чес гря как-то и не задумываюсь с какой передаткой сейчас в руке катушка ab

729

Re: Мультипликаторные катушки

Voland,  Я за 7.3, мне под воблера 6.3 не комфортно, а джиг  с 8,1 нормально)

730 (2017-02-06 16:13:43 отредактировано Voland)

Re: Мультипликаторные катушки

afa, Блин а мне ощутимо неудобно 8й например джиговать. Абушку элит 8 имею ввиду. А вот смарт не плохо тянет, и подрывы отлично и простая ступенька медленная под щуку. Может в длинне ручки дело. хз

Sashafisher пишет:

мне под воблера 6.3 не комфортно

о какой катушке речь?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

731 (2017-02-06 20:59:55 отредактировано Sashafisher)

Re: Мультипликаторные катушки

afa,  А альдебараном 8. ты разве не джигом ловишь)

Voland,  например у меня Steez HL 6,3 мне комфортно им джиговать, а вот дергать вобы нет.

732

Re: Мультипликаторные катушки

Здравствуйте!
Подскажите катушку для твичинга воблеров 70 - 120 мм.
Пожелания: металлический корпус, магнитный тормоз, не менее 6 шарикоподшипников и грузиков в тормозе, керамический лескоукладыватель под плетёнку, под левую руку.

733

Re: Мультипликаторные катушки

Herbert Wells, на просторах дайвы наверно будет, в топовых наверно местах

...как говорил мой дед...я твой дед....

734

Re: Мультипликаторные катушки

Herbert Wells пишет:

Здравствуйте!
Подскажите катушку для твичинга воблеров 70 - 120 мм.
Пожелания: металлический корпус, магнитный тормоз, не менее 6 шарикоподшипников и грузиков в тормозе, керамический лескоукладыватель под плетёнку, под левую руку.

А бюджет?

735

Re: Мультипликаторные катушки

На каситас посмотри, в бюджете неплохо на Али экспресс или Banax на москанелле az

736

Re: Мультипликаторные катушки

Макаров Олег пишет:

А бюджет?

Желательно до 8 000 руб, если таких вариантов нет, то рассмотрю варианты дороже.

737 (2017-06-20 16:25:20 отредактировано afa)

Re: Мультипликаторные катушки

Herbert Wells пишет:

Желательно до 8 000 руб, если таких вариантов нет, то рассмотрю варианты дороже.

Daiwa Tatula CT ежели интересует именно магнитный тормоз. Либо как тут выше советовали Shimano Casitas 151

738

Re: Мультипликаторные катушки

Здравствуйте, стал обладателем своей первой мультипликаторной катушки, шимано кардиф 201под левую руку, подскажите для джига какие веса максимально можно ею использовать, да и еще один вопрос, при затяжке фрикциона ручка катушки тяжелее крутится это нормально?

739

Re: Мультипликаторные катушки

максюха, s018.radikal.ru/i526/1708/31/4bfb292c357f.jpg
А по поводу ручки вроде бы не должн фрикцион влиять.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

740

Re: Мультипликаторные катушки

максюха, может вы не фрикцион а осевой тормоз крутите?

741

Re: Мультипликаторные катушки

Да нет, осевой выставлен, кручу именно фрикцион, я не знаю, может после мясорубки так кажется, но если фрикцион совсем отпущен до такого момента что шпуля не вращается, то крутится ручка очень легко, если затягиваешь, то тяжелее. Просто не знаю нормально вращается, тк ловил всю жизнь мясорубками

742 (2017-08-18 08:10:08 отредактировано Voland)

Re: Мультипликаторные катушки

максюха, ну это само собой разумеется. Если фрик распускать в ноль, так что не крутится шпуля, то ручка по сути свободно крутится на валу не задействуя главную пару)))) Отсюда и легкость)

Чем руководствовался при выборе кардифа? Мульт только под джиг брал?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

743

Re: Мультипликаторные катушки

Voland, в данное время для джига, давно хотел попробовать себя в кастинге и по стечению обстоятельств, еду с друзьями на Волгу, поэтому приобрел мульт, за что спасибо нашему форумчанину, катушка нравится, пока осваиваю технику заброса)

744

Re: Мультипликаторные катушки

А на счет конкретной модели катушки пока не думал, купил кардифа в хорошем состоянии с рук, после того как почитал инфу о нем

745

Re: Мультипликаторные катушки

Хочу попробовать себя в кастинге, посоветуйте мульт до 6тр для джига в-основном. Есть ли вообще смысл с таким бюджетом начинать, либо с дешевыми мультами будет не комфортно?

746

Re: Мультипликаторные катушки

xens68 пишет:

Хочу попробовать себя в кастинге, посоветуйте мульт до 6тр для джига в-основном. Есть ли вообще смысл с таким бюджетом начинать, либо с дешевыми мультами будет не комфортно?

Веса какие в джиге ?

747

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Веса какие в джиге ?

До 25, ну и изредка воблеры небольшие.

748

Re: Мультипликаторные катушки

xens68 пишет:

До 25, ну и изредка воблеры небольшие.

В обозначенный бюджет Daiwa Tatula CT.

749

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

В обозначенный бюджет Daiwa Tatula CT.

она минимум 10 стоит

750

Re: Мультипликаторные катушки

она минимум 10 стоит

32892555047 код для Али, 7000р

751

Re: Мультипликаторные катушки

stvr пишет:

32892555047 код для Али, 7000р

Хотелось бы в розницу что-то взять, не люблю совсем заказывать откуда-то. Люблю пощупать прежде чем брать ab

752 (2018-10-08 21:33:15 отредактировано tanaisfish)

Re: Мультипликаторные катушки

xens68 пишет:

Хотелось бы в розницу что-то взять, не люблю совсем заказывать откуда-то. Люблю пощупать прежде чем брать ab

Тогда здесь в тридорога bh
В наших магазинах за обозначенный бюджет толька хлам всякий.К сожалению... facepalm-1
Ну или бу искать.Какую-нибудь абушку можно выхватить,думаю.

753

Re: Мультипликаторные катушки

xens68 пишет:

Хотелось бы в розницу что-то взять, не люблю совсем заказывать откуда-то. Люблю пощупать прежде чем брать ab

Увы, но именно с мультами по другому никак... в наших магазинах на них цены неадекватные.. Если проблемы с иностранным и нет опыта заказа из-за бугра, берите с Али, там все совсем просто...и риск минимальный. Либо как подсказали выше бу откуда-нибудь с русфишинга, но покрутить перед покупкой все равно не получится.

754

Re: Мультипликаторные катушки

А всякие banax, seaknight, kastking, это полный шлак? Просто продается комплект аико ренджер и касткинг ассасин?

755

Re: Мультипликаторные катушки

xens68, ну тут каждый сам для себя решает. bs По мне так шлак facepalm-1
А там у каждого свое мнение. br

756

Re: Мультипликаторные катушки

xens68 пишет:

Хотелось бы в розницу что-то взять, не люблю совсем заказывать откуда-то. Люблю пощупать прежде чем брать ab

Я в этом году решил освоить мульт основательно уже, раньше ловил джерками так скажем ознакомился покидал тяжелые буратинки. Теперь прикупил бюджетный комплект и доволен как слон. Катушку купил Piscifun Saex Elit, при чем на РФ купил ее за 4т с рук, но удачно новую взял, шнур на нее поставил 1.5 PE (это тоже + меньше отстрелов), кидает комфортно от 4гр+ приманочка, многое зависит от палки, у меня сейчас палка так скажем универсал с небольшим уклоном в твич, тестом 10-35гр. так вот я ей в тихую погоду кидаю 6гр джиг и летит  ay,  4гр кидал, но палка не нагружается совсем. а от 6 норм и стучит в руку отлично)) кастинговая снасть для меня открылась совсем по другому и чуйка в разы лучше чем на спиннинге.

757

Re: Мультипликаторные катушки

xens68 пишет:

А всякие banax, seaknight, kastking, это полный шлак? Просто продается комплект аико ренджер и касткинг ассасин?

С моей стороны - без комментариев.
А вообще суть ваших сомнений непонятна - в обозначенный вами бюджет и под ваши задачи вписывается Daiwa Tatula, это тот вариант после которого у вас как минимум не будет причин если "не зашел кастинг" винить в этом катушку.  Номер на Али тоже подсказали.

758

Re: Мультипликаторные катушки

Подскажите пожалуйста чем татула тип R отличается от просто татула?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

759 (2018-10-09 16:30:50 отредактировано afa)

Re: Мультипликаторные катушки

aleks978 пишет:

Подскажите пожалуйста чем татула тип R отличается от просто татула?

Конкретно про серию Tatula не скажу, но вообще, у Daiwa модели type R это некий тюнинг базовой версии - полегче шпуля, подороже материалы, в целом катушка полегче и т.д..

760

Re: Мультипликаторные катушки

Что можете сказать про daiwa exceler 100hl?

761

Re: Мультипликаторные катушки

xens68, лучше не надо... ah  facepalm-2

762

Re: Мультипликаторные катушки

Здрасте!
Подскажите пожалуйста, есть мульт катушка banax zist, проблема вот в чем, при температуре окружающего воздуха около+5 ти не работает обратный тормоз, ручка крутится в обе стороны свободно, а когда достаточно тепло, то все хорошо, что это может быть?

763

Re: Мультипликаторные катушки

Сер ежик пишет:

Здрасте!
Подскажите пожалуйста, есть мульт катушка banax zist, проблема вот в чем, при температуре окружающего воздуха около+5 ти не работает обратный тормоз, ручка крутится в обе стороны свободно, а когда достаточно тепло, то все хорошо, что это может быть?

Обгонка у банаксов всегда была проблемным местом. Десятилетия проходят (у, как загнул ab ) , а проблемы все те же. Вроде если лишнюю смазку из обгонки убрать, может помочь.

764

Re: Мультипликаторные катушки

Сер ежик, Была такая, одна из первых на когда знакомился с мультами, даже где то валяется. Проблемой может быть густая смазка на обгонке.

765

Re: Мультипликаторные катушки

обгонка я так понимаю это набор дисков около главной шестерни? В принципе я катушку разбирал, протирал и обезжиривал их, смазка осталась на венцах шестерён и на бесконечном валу, но все равно когда прохладно прокручивается.
А эта проблема только у бюджетных или у всех мультипликаторов?

766 (2018-11-08 20:34:26 отредактировано alexfisher)

Re: Мультипликаторные катушки

Сер ежик, нет обгонка это игольчатый подшипник установленный на валу ведущей шестерни (зачастую имеет форму шестигранного цилиндра) вот его промойте бензином, просушите и смажте жидкой смазкой, а вот на зубьях шестерен и бесконечнике лесоукладывателя обязательно должна быть смазка но уже густая.
ИМХО. Эта проблема будет у любого неправильно обслуженного мульта. Пользуюсь бюджетными и таких проблем не было ab

767

Re: Мультипликаторные катушки

да,был такой шестигранный, в корпус вставляется, а смазывать любой жидкой смазкой? или может что посоветуете? и для шестеренок тоже:[

768

Re: Мультипликаторные катушки

Сер ежик, шестеренки мажу Penn-овским гризом (брал на ибее), обгонку и шпульные стоматологическим DC oil (продается в стоматологических магазинах около 350р за балон) можно и в рыболовных магазинах что нибудь найти.

769

Re: Мультипликаторные катушки

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, за советы, это единственный нормальный адекватный форум на котором мне реально помогли!!!

770

Re: Мультипликаторные катушки

Давненько за мультипликаторы не дискутировали.
Задумал на зиму собрать комплект кастинговый для береговой ловли (джиг по стоячей воде и немного твич воблеров, вплоть до 130-х).
Параметры для выбора катушки какие-то не столь явные как для безынерционных.
И не понял на сколько важно на мульте заполнять шпулю полностью.
Братья Щербаковы вообще рекомендуют мотать порядка 70 метров и за бэкинг ни слова. А надо?
Пока изучаю вопрос пользования кастинговой снастью. Буду спрашивать ab ...

ааарррпппооотттеее