1,151

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

По мне, так "книжка" - самый неудачный вариант из всех. Или НДНД или нормальные пайолы со стрингерами.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,152

SeriyVW пишет:

нормальные пайолы со стрингерами

Это однозначно не хочу.

Не бойся отправиться в путь,бойся оставаться на месте...

1,153

Андрей 818 пишет:

Всё больше склоняюсь вот к этой лодке Фрегат 300 ЕК.    cruiser36.ru/fregat_300_ek.html
Плюсы - немецкий ПВХ,сварные швы,небольшой вес,киль(ну ведь не хуже,если он есть),цена,размер,
отсутствие стрингеров,наличие.
Что скажете именно за этот вариант?

Андрей, владею Фрегатом 310 ек в течение 3 лет. Все время только под мотором в 5 л.с. эксплуатирую. 2 раза на нижней волге и много раз в Арзыбовке. Хоть я и второй владелец, серьезных проблем за это время не было, кроме потерянной пробки сливного клапана и в результате рассверливания чуть большего диаметра в транце под иной клапан.  Есть ещё один жирный минус лично для меня - это отсутствие ликтроза под банки, только фиксированные места. http://s2.moifotki.org/5577f4b142fbc0f5542e40cc6bf71ee7.jpeg

1,154

SeriyVW пишет:

По мне, так "книжка" - самый неудачный вариант из всех. Или НДНД или нормальные пайолы со стрингерами.

Вообще проблем нет, вдвоем устанавливаем такой пол максимум за 1 мин, да стрингеры для устойчивого и стабильного глиса. Как бы в одно лицо меня и пятерка вытаскивает на глисс. Смотря для каких целей, не вижу разницы для Воронежской области. Имхо

1,155

Pikachu, Спасибо. Сейчас,вроде как, есть и с лик тросом варианты. На фото,по моей ссылке, именно лик трос. Надо будет уточнить мне этот момент.

1,156

Андрей 818 пишет:

Pikachu, Спасибо. Сейчас,вроде как, есть и с лик тросом варианты. На фото,по моей ссылке, именно лик трос. Надо будет уточнить мне этот момент.

Могу выступить в роли предоставления лодки, мотора, авто, для наглядности. С тебя место ловли, на следующую субботу. Либо в компании экипажей. Если что, пиши.

1,157 (2018-10-06 22:45:39 отредактировано Андрей 818)

Pikachu пишет:

Если что, пиши.

Спасибо за предложение,можно сгонять вместе порыбачить,это вообще не вопрос... bs

1,158 (2018-10-07 07:08:23 отредактировано СК-65)

Вчера в Избе на Заводской видел лодку КэтФиш 310 практически в твоем бюджете. Съезди, глянь в живую. Ни чего не навязываю, просто на такой катался. Поменял на НДНД из-за спины. А так все класс. И места много, и стоя ловить без проблем. Плюс киль имеется.

1,159 (2018-10-09 23:23:55 отредактировано lodochnik62)

SeriyVW пишет:

под 5ку да под 2.5 нормально, более того у "книжки" глубина кокпита будет немного больше чем у НДНД, а это комфорт. Данный вопрос наиболее актуален для лодок с небольшим диаметром бортов если менее 42см то НДНД не вариант, и от роста рыбака зависит - одно дело 170см другое 190см.

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

1,160

lodochnik62 пишет:

Данный вопрос наиболее актуален для лодок с небольшим диаметром бортов если менее 42см то НДНД не вариант

Вот с этим не соглашусь. Был у меня Солар 310 с бортами 42 см, а сейчас Река 285м с бортами 37см. В Реке посадка намного удобнее, т.к дно ровное, а в Соларе горбом к середине. Сейчас очень много НДНД и параметры кокпита тоже разные, так что выбрать можно, В остальном согласен az

1,161

Андрей 818 пишет:

Всё больше склоняюсь вот к этой лодке Фрегат 300 ЕК.    cruiser36.ru/fregat_300_ek.html
Плюсы - немецкий ПВХ,сварные швы,небольшой вес,киль(ну ведь не хуже,если он есть),цена,размер,
отсутствие стрингеров,наличие.
Что скажете именно за этот вариант? Есть у него минусы и какие?

Такая у моего товарища. Для рыбалки одному на мой взгляд идеально. Относительно лёгкая, при этом вес делится на 2 сумки, простая в сборке/разборке и легко упаковывается в сумку. Часто ловим с этой лодки вдвоём, нам вполне комфортно, хотя мы крупные дядьки 110 и 120 кг. На мой взгляд, один из лучших вариантов в соотношении цена/качество/рабочие качества для рыбалки на местных водоёмах от мелкопрудов до Дона и водохранилища. Ходит под Сузой 2.5, для передвижения на рыбалке пару-тройку километров туда-сюда вполне хватает. Конечно без больших переходов. Хотя сам сейчас всё больше склоняюсь к недорогому НДНД 2,80~3,00м