1

Тема: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Воронежская область, Каширский район, село Коломенское


Порядок и варианты оплаты любительской рыбалки на территории КФХ Трубицин п.Коломенское.

Стоимость рыбалки:

  • Зорька (или 8 часов не зависимо от того когда приехали) — 500 рублей

  • Продление — 50 руб./час;

  • Сутки — 1000 рублей

Норма вылова:

  • Зорька — 5 кг

  • Световой день — 7 кг

  • Сутки — 8 кг

О водоеме: протяженность около двух км, природа хорошая, подъезды удобные.

Правила любительского рыболовства, на территории КФХ Трубицин с.Коломенское.

1.    Рыбалка на водоёме осуществляется только с разрешения главы КХЛ и после оформления путёвки.
2.    На одном рыболовном месте осуществлять вылов разрешается только поплавочными или донными удочками, в количестве не больше четырёх и с количеством крючков не более двух на одной удочке. За каждую дополнительную удочку нужно дополнительно оплатить 100 рублей и отразить это в путёвке.
3.    Строго выполнять требования к нормам вылова, указанным в путёвке (общий вес улова не должен превышать 10 кг) а также к срокам рыбалки.
4.    Запрещается вылов любых видов рыб по весу одной менее 400 гр (кроме карася, окуня).
5.    Необходимо постоянно поддерживать общественный порядок на водоёме (не шуметь, не распивать спиртные напитки) и поддерживать чистоту на водоохранной территории водоёма.
6.    Запрещается парковать автомобили ближе 20 метров к береговой черте водоёма.
7.    Запрещается разведение огня в виде костров, без применения специальных средств типа мангал, барбекю.
8.    Доступ на водоём лицам в нетрезвом состоянии запрещён.
9.    Рыбалка лицами женского пола а также детьми до 16 лет осуществляется бесплатно, с нормой вылова до 3 кг на одном рыболовном месте.
10.    Купание на водоёме не предусмотрено.
11.    Использование лодок при рыбалке осуществляется только с разрешения дежурного и только в светлое время суток.
12.    Категорически запрещается мыть автомобили на территории водоёма.
13.    При нарушении данных правил, глава КФХ или дежурный вправе прекратить оказание услуг по рыбалке и потребовать покинуть территорию водоёма рыбаком нарушителем.

Как проехать:
1. По Ростовской трассе: до с. Каширское, далее все время по главной дороге через с. Кондрашкино (держитесь левее) до с. Коломенское. В селе перед вторым мостиком будет указатель направо.

2. По Саратовской трассе: после стеллы «Панинский район» через 700 м поворот направо, далее по прямой вдоль посадки (посадка по правую руку) до с. Коломенское.

Бесплатный отдых на водоёме без рыбалки не предусмотрен правилами. Нахождение на территории КФХ без оформления путёвки или регистрации в журнале дежурного запрещено.

Телефон для связи – 8 930 418 40 33 (охрана).

https://minnow.ru/maps/Kolomenskoe.png

1,927

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

VitalN пишет:

Какой цвет, если не секрет?

Силиконовая приманка Crazy Fish Tough 2,8" 59-70-3d-6 кальмар цв. swamp pearl (болотная жемчужина)

1,928

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Какая сейчас цена по хищнику?

1,929 (2018-10-08 10:56:58 отредактировано НИКА)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

BOPOH_36RUS, 300р.по хищнику.

1,930

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Цена на хищника 400р, световой день. Можно на лодках. За лодку доплачивать не надо. 300 рублей было для участников соревнований.

1,931

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ПККР, Здравствуйте,скажите какая обстановка со льдом и какая расценка на зиму?

1,932

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

НИКА пишет:

ПККР, Здравствуйте,скажите какая обстановка со льдом и какая расценка на зиму?

Привет. Лёд встал, со слов Алексея Владимировича, толщина 4-5 см.

1,933

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

STAFF, Игорь,может в понедельник сгоняем на лед?

1,934

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

НИКА пишет:

ПККР, Здравствуйте,скажите какая обстановка со льдом и какая расценка на зиму?

По состоянию на 17.11 толщина льда 7см. Стоимость рыбалки 200 рублей, 10 жерлиц.

1,935

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Привет. Были в Коломном. Лёд + - 8 см. Клевали только окуни, но вяло. Может боятся, лёд прозрачный. Поехали на Крыловский потом, он вообще практически открыт.

1,936

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Были сегодня с товарищем  на пруду с 6 до 13, ловили на жерлицы. Подъемы начались с рассветом и до 12.У меня 9 подъемов,реализовал 4. У товарища 3 подъема, поймал одну.Вся щука до килограмма.Живец плотва и карась.Также ловили на блесну,попадался не плохой окунь грамм по 200. Пробывал на безмотылку и мотыля,но только мелкий окунь вешался. Дорога прочищена до сторожки,проехать можно на любом авто.

1,937

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Какая цена на жерлицы?

александр

1,938

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ai
2 поста вверх minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 7#p1044097

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

1,939

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

По слухам ( только точно не сказали какой именно пруд) там же в коломенском на маленьком пруду ловят щуку. вот только на каком именно, толи тот что слева от дороги перед селом, то ли тот что в селе справа от моста. может кто в курсе. буду благодарен.)

александр

1,940

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

...жестоко....!!!!

1,941

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Алексей ждём Вас на собрании 02.03.19.в12.00.СРК"Серебряный ключ,"загляни в ветку арендаторов платных прудов.

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

1,942

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

cergei пишет:

Алексей ждём Вас на собрании 02.03.19.в12.00.СРК"Серебряный ключ,"загляни в ветку арендаторов платных прудов.

Спасибо. Обязательно буду.

1,943

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Интересно, что с прудом произошло? Поступила информация по поводу замора,  очень много дохлой рыбы собрали.

Болен рыбалкой!

1,944

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

pavel.utkin.84 пишет:

Интересно, что с прудом произошло? Поступила информация по поводу замора,  очень много дохлой рыбы собрали.

Произошел замор рыбы. Амур, толстолобик и карп от 3кг и выше. Общая масса 1.5-2тонны, но это примерно. Сделали контрольный отлов, в сеть ячейка 7 мм и длиной 100метров попалось 5 щук 1-3кг, 7 линьков и более 20 карасей до 1кг. Вся рыба, кроме четерех карасей была отпущена. Карпа не бвло ни одного. Возможно ещё холодно и он стоит. Плавали с эхолотом, крупная рыба есть, но что за рыба не известно. Приглашаем желающих поплавать с эхолотами и камерой. Будем благодарны за любую предоставленную информацию относительно наличии рыбы. После этого будем принимать решение о зарыблении водоема.

1,945

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ПККР пишет:

Приглашаем желающих поплавать с эхолотами и камерой. Будем благодарны за любую предоставленную информацию относительно наличии рыбы

Так надо проверить,что за рыба,спиннинги допустимы?

Познаю спиннинговую ловлю.

1,946

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

надо запускать а не проверять

1,947

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

facepalm-2  facepalm-2  facepalm-2  Капец любимый пруд... ak

1,948

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Suxar911 пишет:

facepalm-2  facepalm-2  facepalm-2  Капец любимый пруд... ak

Максим без паники!  bs Он у тебя не одного любимый ad. Щука осталась с карасём, уже хорошо, ну а по поголовью карповых Алексей я думаю всё потихоньку восстановит bs. Жалко конечно что столько трофейной рыбы погибло ak. Пожелаем Алексею удачи в восстановлении потерянного и учесть ошибки зимнего периода(обзавестись аэратором bs) az
Алексей, так как там по рыбалке со спиннингом? Можно приезжать?

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,949

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Со спинингом, добро пожаловать! Можно на лодках, по всему водоему.

1,950

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ДВС уважаемые форумчане! Сегодня решил сам съездить и так сказать воотчую посмотреть всё ли так печально на пруду после зимнего замора bs. Приехав на пруд узнаю, что я первый рыбак по жидкой воде в этом сезоне bp. Потихоньку накачиваю и спускаю лодку bs и начинаю собирать спиннинг. В процессе сборки замечаю всплеск возле края камышей почти возле спущенной лодки. Собрав спин решаю, не залезая в лодку, побросать в месте всплеска и на третьей проводке получаю удар который пролетел мимо кассы facepalm-2 и далее здесь тишина( в последствии когда я приплыл пообедать я всё таки уговорил этого негодяя ag:

s2.moifotki.org/35ab4e5ba63cfbd6770339e716fb37ec.jpeg)

Делать нечего, сажусь в лодку и плыву ловить дальше bs. В течение получаса получаю ещё две поклёвки мимо кассы и это начинает немного уже раздражать am, радует только то, что рыба есть и она клюёт. Дальше дело начало потихоньку налаживаться bs:

s2.moifotki.org/ab37095e434561837dd6bb4bb29d986b.jpeg

s2.moifotki.org/e57145d26d56eefee4d51b092440314e.jpeg

Попадается одна даже съедобная:

s2.moifotki.org/31d833d01ead81663db85f772258fc4b.jpeg

Но тут появляется солнышко и щук куда то пропадает bk. Ну да ладно, зато поплавал и исследовал акваторию. Действительно за зиму урон нанесён водоёму приличный, кое где ещё встречались погибшие щучки, окуньки, плотва, судачки, караси, толстолобики, карпы и амуры ak. Видел на берегу пару кракенов амура и карпа явно за десятку facepalm-2. Но есть и факты вселяющие большую надежду что всё возродится bs, щука почти вся выжила и уже отнерестилась, да и в усынках сегодня кто то из семейства карповых обильно нерестился и тушки неплохие выворачивались bs. Так что я думаю всё будет хорошо. Ну ладно, а то я немного отвлёкся от основных действий bs. Во второй половине дня то ли солнышко пропало, то ли мне удалось найти место стоянки зубастой, но удалось на часок до дождя попасть на раздачу шнуров:

s2.moifotki.org/72566bd996d79bd5bf7557af6f136092.jpeg
s2.moifotki.org/38e9279aee5945c89ae9c8942d8436ab.jpeg
s2.moifotki.org/47521304c08a8a09b1133beff873347f.jpeg
s2.moifotki.org/c9243258a797d948fc5181cb0d4029a9.jpeg
s2.moifotki.org/f2acf4ef5550e0bdc60d99c23d4810e2.jpeg
Было ещё с десяток не реализованных поклёвок bn. Потом влупил дождь и пришлось ретироваться домой bs. С собой забрал одну съедобную на 1,12кг, а остальных топил bs:
s2.moifotki.org/6e9214c3a1993ed53ff40a6379edda04.jpeg
s2.moifotki.org/9073ff5354cfab38d29e261e2c38eac8.jpeg

Ну вроде бы кратенько ag и всё. Удовольствия от ловли получил массу bs, да и на душе отлегло, что пруд ЖИВ! bp. Всем НХНЧ!

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,951 (2019-04-13 20:22:03 отредактировано СК-65)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67, Игорь, привет. ay  отличная рыбалка
Смотрю одна щучка изрядно покусана. И это радует.  Или я ошибся

1,952

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

СК-65bs  ad

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,953

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67,
А какая цена сейчас?

1,954

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Виктор 56, как и в прошлом году bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,955

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Сегодня с товарищем решили открыть сезон по щуке на прудах. Выбор пал на пруд Коломенский. Пока выехали - дождь,  немного приуныли, но доехали- и дождь закончился. Приехали, пообщались с Алексеем, хозяином пруда. Рассказал про замор. Но щука вроде как не пострадала,  решили пробовать.
Вышли на воду, я ловил на воблеры и джиг,  товарищ ловил джигом и микроджигом. Поначалу дело не клеилось,  но мы не унывали,  сменили несколько мест и приманок, и вот, у товарища долгожданная поклевка на джиг. Достал шнурка грамм на 600,  но сезон открыт, первая щучка поймана, товарищ отпускает, прося привести мамку.    Поняв, что рыба малоактивна,  ставлю блесну Уильямс,  и буквально на третьей умирающей проводке хороший такой удар, подсекаю,  есть! Фрикцион поет,  прошу подсак,  после зимы все чувствуется гораздо острее, чем есть на самом деле. Наконец то щука припаркована в подсак,  адреналин кипит,  на вид полторашка точно есть,  тройник в жабрах,  не жилец, решаю забирать. Потом поимели пару тычков,  но без результата. Плюс заходила черная туча, да и надо было двигать к дому - поэтому решили закругляться.

По итогу : пруд жив, сезон открыли, воздухом подышали, адреналин поймали, рыбу в руках подержали. Что еще надо для отлично проведенного выходного дня?
Пока ехали домой,  влупил ливень, а мы сухие и немного уставшие от свежего воздуха ехали домой и обсуждали планы на будущие рыбалки...

ЗЫ. По цене - 400 рублей 8 часов с человека. Можно на лодке по всему водоему,  что в период запрета редкость

1,956

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всем привет.Сегодня посетил свой любимый пруд со спиннингом. Крупной щуки не видел, вероятно отметала икру. А вот щурата очень активно атаковали приманки. За час 8 штук от 500 до кило, все поплыли подрастать.

1,957

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

STAFF пишет:

Всем привет.Сегодня посетил свой любимый пруд со спиннингом. Крупной щуки не видел, вероятно отметала икру. А вот щурата очень активно атаковали приманки. За час 8 штук от 500 до кило, все поплыли подрастать.

с фидерами народ был? Не видели ловят что нибудь?

1,958

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Хотели на выходных поехать но после замора думаем стоит ли.

1,959

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Ловец снов пишет:

Хотели на выходных поехать но после замора думаем стоит ли.

...попробовать, стоит, карась днём ранее клевал...прогреется вода и вперёд.

1,960

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ДВС уважаемые форумчане! Вчера весь вечер душила жаба - бери лодку и едь ловить зубастую ag. Сопротивлялся я не долго ag и вот в 04.30 я уже качаю лодку на сием дивном пруду bs. Ловить решил сегодня на реплики орбита в 110-ом размере bs и больше почти ничего не использовал. Поначалу было тихо, но где то через полчасика детский сад вышел на прогулку и понеслось:

s2.moifotki.org/e51df378eaab16c4da2596a9c279856f.jpeg

s2.moifotki.org/3db1e532647abb4d91fe78a586c934f9.jpeg

s2.moifotki.org/4c2193413f1ff0c5e080a0a901bb4707.jpeg

s2.moifotki.org/509314d0c13ff6755c2dd90a6008f4b3.jpeg

s2.moifotki.org/0332a082419ea4991073b2e18d139cad.jpeg

На пойманном 14-ом решаю остановится, так как зуд спал ag и пора плыть к машине bs. Но жаба то душит - всех 14-ть отпустил, с просьбой позвать кого постарше, а их всё нет bk. Уже возле машины решаю всё таки задушить жабу несколькими забросами напоследок и это частично удаётся - в течение минут двадцати получаю три поклёвки со 100% реализацией. Одна отправляется за борт к отпущенным ранее, а две уезжают домой bs. Сори, фото уже дома, так как аккумулятор в телефоне не выдержал такой драйвовой рыбалки и сдох раньше времени bk:

s2.moifotki.org/791289625c2b72d205c35a5b543c1688.jpeg

Рыбалка как всегда удалась на все сто ay, а сколько ещё было пустых поклёвок и сходов facepalm-2. Всем НХНЧ! br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,961

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Игорь - ВЕРЮ на все 100!!! ay  bs

1,962

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

STAFF, Игорь, да я вроде бы никогда и не привирал ag, ну если только когда по размеру пойманных рыб bq, да и то не помню такого ad  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,963

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Действительно на пруду хищник очень активно клюет, и думаю активируется  щука хороших размеров!

1,964 (2019-05-04 18:10:15 отредактировано khripachev67)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

STAFF, Игорь, общался с местным береговым спиннингистом(помогал ему воблер от камыша отцеплять), так он сказал, что - вы опять приедете сюда на осенние соревнования по спиннингу и всю крупную выловите ag  ag  ag. Так что теперь смотреть надо в оба - вдруг местные завистники шмалять начнут ag Те две, что на последнем фото: 1,6 и 1,1 кг bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,965

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Двс, какая цена на хищника с берега?

1,966

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Max_Rvn, Без разницы что с берега, что с лодки - 400 рэ bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,967

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67 пишет:

Max_Rvn, Без разницы что с берега, что с лодки - 400 рэ

только на веслах, без моторов?

1,968

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Руслан Дальневосточник, на это ответить не смогу bk, скорее всего без моторов. Ни разу никого не видел с мотором, да и пруд не настолько большой чтобы пользоваться даже электромотором bs. Спортом надо заниматься, это полезно ag  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,969

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67 пишет:

Руслан Дальневосточник, на это ответить не смогу bk, скорее всего без моторов. Ни разу никого не видел с мотором, да и пруд не настолько большой чтобы пользоваться даже электромотором bs. Спортом надо заниматься, это полезно ag  br

ah  А мы плавали на моторе вроде без разницы там как хочешь и на каком хочешь)) Там такая местность бывают очень сильные ветра и на веслах за день можно превратится в арни))) bm  ag  Катались на мини аля газонокосилке дабы не грести постоянно)  bi

1,970 (2019-05-05 15:09:12 отредактировано khripachev67)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Suxar911, Соглашусь Максим, ветра там часто дуют вдоль пруда bs. Так было и на двух моих последних рыбалках на нём bs, ветерок был что надо ag. Но смысла не вижу там в моторе. Обычно ветер идёт от плотины в хвост, я ставлю машину возле плотины и иду сплавом вдоль одного берега, вёсла в таком случае почти не задействуются bs. Назад иду уже против ветра вдоль другого берега и особого дискомфорта от гребли вёслами не чувствую. И по мне лучше быть в форме Арни, чем в форме мальчиша-плохиша из известного произведения ag. В погоне за комфортом мы к сожалению становимся всё ленивей и ленивей и такими темпами скоро лужи на дорогах будем переплывать на моторе, дабы ноги не поднимать bm. По мне - рыбалка на таких прудах должна быть тихой и умиротворённой а не с грохотом даже той же газонокосилки ag. Ну на худой конец это только если электромотор bs  br  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,971

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67,
У меня моя пвх прудовая без транца стационарного )))) Второй год на нее собираюсь электричку повесить все не как  ag  На моторе с эхолотом любопытно было пройти весь пруд в круг на наличие интересных мест и рыбы)) И в хвосте я скажу так ее нет вообще) НУ или мы не нашли) Все перспективные места как раз от платины до линии электро передач в районе сторожки)  az  bm

1,972 (2019-05-05 18:18:08 отредактировано khripachev67)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Suxar911, Максим, в конце в двух усынках щучка всегда есть и постоянно ловится. В посте 1,955 как раз всё пойманно в этих усынках bs, а район от плотины до второй ЛЭП полностью был без поклёвок bs. В посте 1,965 ситуация немного поменялась - щука начала рассредотачиваться по всему пруду и клевала от начала до усынков. Единственное в районе плотины щука была покрупнее bs. А так у самого ПВХ-ка с подвесным транцем bs и всё никак не разорюсь на электромотор ag, хотя в процентах 80-ти прудов где я ловлю и он считаю не нужен bs  br az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,973

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Руслан Дальневосточник пишет:

только на веслах, без моторов?

Разрешается только на электромоторе. На бензиновом, даже самом маломощном, запрещено. Через пару недель, как поедут "карпятники" , лодки будут под запретом, до осени. Хотя возможно от сторожки, в сторону платины будем пускать на лодках. Будут учитываться ваши пожелания.

1,974

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

С.ю.л, кто ищет - тот всегда найдёт ae

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,975

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был кто? Как там с клевом?

1,976

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Ловец снов пишет:

Был кто? Как там с клевом?

Карась весь в кустах, мечет икру, сачком поймать можно. По карпу, двое подъехали отчитались, один на фидер ловил у дальнего домика, в результате ноль. Другой на поплавок, напротив третьего домика, у него два обрыва и одна крупная красноперка. По щуке лучше, особенно кто на лодках, без рыбы вроде как никто не уезжал.

1,977

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ПККР пишет:

Карась весь в кустах, мечет икру, сачком поймать можно. По карпу, двое подъехали отчитались, один на фидер ловил у дальнего домика, в результате ноль. Другой на поплавок, напротив третьего домика, у него два обрыва и одна крупная красноперка. По щуке лучше, особенно кто на лодках, без рыбы вроде как никто не уезжал.

Подрыблять будите или не планировали?

1,978

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ПККР, на предстоящие выходные запрета на лодки еще не предполагается?

1,979

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Руслан Дальневосточник пишет:

ПККР, на предстоящие выходные запрета на лодки еще не предполагается?

На лодках можно.

1,980

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Suxar911 пишет:

Подрыблять будите или не планировали?

Осенью прошлого года из усынка, в котором подращивали карпа, в основной пруд было выпущено около 1.5т карпа, 120-150гр. В этом году на данный момент запустили карп в усынок и садок, для откорма. Основной пруд подрыблять планируем, чуть позже. Сейчас проводим извескование.

1,981

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ПККР пишет:

Карась весь в кустах, мечет икру, сачком поймать можно. По карпу, двое подъехали отчитались, один на фидер ловил у дальнего домика, в результате ноль. Другой на поплавок, напротив третьего домика, у него два обрыва и одна крупная красноперка. По щуке лучше, особенно кто на лодках, без рыбы вроде как никто не уезжал.

спасибо!)