1

Тема: Селедка из щуки

ZP пишет:

Женя, привет! Изволь в соответствующей ветке выложить подробный рецепт.

Я делаю так,снимаю филе без костей и кожи,режу на порционные кусочки(кому как нравится),делаю рассол, на литр воды ложка соли и половина сахара,штук 10 гвоздичек и перец горошком,лаврушка.Остывшим рассолом заливаю рыбу и на ночь в прохладу.Утром сливаю рассол,пробую на соль,если солоновато(опять же кто как любит) чуть промываю водой.Добавляю кориандр(я его люблю и сыплю много),красный лук(но иногда и без лука делаю,друзья и без него на спор не угадывали,что за рыба),и поливаю лимоном из расчета 2 не крупных лимона на 1 кг. рыбы.Часов через 6 сливаю сок лимона и заливаю маслом(что бы рыба была покрыта),желательно не очень пахучим,не оттенять вкус рыбы.
Чем больше настаивается,тем вкуснее  ay .

Всем приятного аппетита и удачи! az

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2

Re: Селедка из щуки

Гараж пишет:

костоправ, Жень, с лимоном не перебор??  ah

Не,Дим,именно так делаю. bs  В Астрахани местные угощали из жереха,малосолом обзывали.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

3

Re: Селедка из щуки

2 января удалось изловить килограммовую щучку, которая была приготовлена по данному рецепту. По причине праздничного настроения, было допущенно несколько отступлений от рецепта, а именно не была удалена шкурка и не было кориандра. Тем не менее блюдо получилось очень вкусное, мякоть прямо таки таяла во рту, но шкурка несколько обламывала.
Т.к. вчера были значительно пополнены запасы щурятины, сегодня решили еще раз приготовить рыбку по этому рецепту, но теперь без шкурки и с кориандром.

4

Re: Селедка из щуки

ZP пишет:

2 января удалось изловить килограммовую щучку, которая была приготовлена по данному рецепту. По причине праздничного настроения, было допущенно несколько отступлений от рецепта, а именно не была удалена шкурка и не было кориандра. Тем не менее блюдо получилось очень вкусное, мякоть прямо таки таяла во рту, но шкурка несколько обамывала.
Т.к. вчера были значительно пополнены запасы щурятины, сегодня решили еще раз приготовить рыбку по этому рецепту, но теперь без шкурки и с кориандром.

И фото в студию , потом давайте  bf

5

Re: Селедка из щуки

А если так окунька сделать? bw  bv

6 (2016-11-27 17:55:32 отредактировано СК-65)

Re: Селедка из щуки

Вот и я решил сделать селедочку из щуки не много по своему. Итак
Маринад. На 0,5 л воды - три столовые ложки соли. Специи по вкусу. Я сыплю кориандр, лавровые лист, две гвоздики, пару - тройку душистых перчин. Черный не сыплю( не могу просто употреблять, но думаю будет в тему). Все это вскипятить и остудить. Филе щуки разделываем на порционные куски. В зависимости от количества рыбы, делаем количество маринада, сохраняя пропорцию. С таким расчетом, что бы маринад полностью покрывал рыбу. Для примера, 0,5л хватает на филе от пяти больших селедок.
Филе в маринаде выдерживаем полтора часа. Сцеживаем.
Далее в стакане воды разводим 1ст. ложку уксуса(мы делаем с яблочным). Заливаем рыбу и оставляем на 5-7 минут. После чего уксус сливаем. Потом, не промывая, складываем в емкость и заливаем растительным маслом. Все, селедка из щуки готова. Этим рецептом мы делаем сельдь, но сегодня решили попробовать для щуки. Получилось  ay
Лук я добавляю перед употреблением. Ну и парочка фото:
http://savepic.net/8567390.jpg
снятие пробы  ab
http://savepic.net/8555102.jpg
Приятного аппетита.

7

Re: Селедка из щуки

костоправ пишет:

Я делаю так,снимаю филе без костей и кожи,режу на порционные кусочки(кому как нравится),делаю рассол, на литр воды ложка соли и половина сахара,штук 10 гвоздичек и перец горошком,лаврушка.Остывшим рассолом заливаю рыбу и на ночь в прохладу.Утром сливаю рассол,пробую на соль,если солоновато(опять же кто как любит) чуть промываю водой.Добавляю кориандр(я его люблю и сыплю много),красный лук(но иногда и без лука делаю,друзья и без него на спор не угадывали,что за рыба),и поливаю лимоном из расчета 2 не крупных лимона на 1 кг. рыбы.Часов через 6 сливаю сок лимона и заливаю маслом(что бы рыба была покрыта),желательно не очень пахучим,не оттенять вкус рыбы.
Чем больше настаивается,тем вкуснее  ay .

Всем приятного аппетита и удачи! az

Делал по вашему рецепту, вкус необычный возможно на любителя, но мне очень понравилось, Вкусно!

8 (2018-09-30 23:12:01 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Селедка из щуки

Рекомендую селедку из толстого. Только толстый нужен реально толстый  ab
Беру посудину широкую эмалированную и слоями: лук -кориандр- куски толстого- соль-чутка подсолнечного масла (это состав слоя в последовательности заполнения). Применительно к толстому уксус чутка. Уксус расчитан на нелюбителя рыбно-речного запаха.
К слову, я его не переношу - запах -  и, из толстого, лучше всего делать "хе".
Тему не соблюдаю - извините - но плодить субтемы из за заурядного поста - смысла нет

9

Re: Селедка из щуки

а тут все в курсе что селедка это рыба а не блюдо? ag селедка из щуки  ag  свинина из баранины

10

Re: Селедка из щуки

RomanRiverbj

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

11

Re: Селедка из щуки

RomanRiver пишет:

а тут все в курсе что селедка это рыба а не блюдо? ag селедка из щуки  ag  свинина из баранины

если наоборот. То много религиозных конфессий заинтересует)))

Надейся только на себя.

12

Re: Селедка из щуки

RomanRiver пишет:

селедка из щуки

RomanRiver пишет:

свинина из баранины

ag  ag  ag  ay

Никто , Кроме Нас !

13 (2018-10-01 15:40:45 отредактировано СК-65)

Re: Селедка из щуки

RomanRiver пишет:

а тут все в курсе что селедка это рыба а не блюдо? ag

До сих пор думал, что рыба - сельдь, а селедка по шубой - блюдо  ag

14

Re: Селедка из щуки

СК-65 пишет:

До сих пор думал, что рыба - сельдь, а селедка по шубой - блюдо  ag

Так и есть  bs

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

15

Re: Селедка из щуки

СК-65 пишет:

До сих пор думал, что рыба - сельдь, а селедка по шубой - блюдо  ag

в столовой селедка под шубой может и написано в меню, а в ресторане сельдь под шубой именно так называется ...
а в нашем случае Сельдь под шубой из щуки

16

Re: Селедка из щуки

RomanRiver пишет:

.
а в нашем случае Сельдь под шубой из щуки

А в нашем случае, нас и от селедки не пучит. И из щуки в том числе  ag