441

Re: Топливо с АЗС

Не знаю почему у многих такие  капризные авто, я заправляюсь где попало и разницы не замечаю ни в динамике , ни в расходе. Имею два авто( дизель и бензин).

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

442 (2018-08-22 15:55:19 отредактировано al101)

Re: Топливо с АЗС

Вчера впервые заправился на Подсолнухе..
Холостые меньше чем на Лукойле-
да и кондей не пришлось
отключать в горку...
Похоже Лукойл лидерство потерял.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

443

Re: Топливо с АЗС

На заметку тем кто поедет в сторону Джубги. После Краснодара, в сторону Джубги,не далеко, с права по курсу есть не большая заправка "ТАТНЕФТЬ", так вот не заправляйтесь на ней! Хорошо что решил просто долить чуть, на 600р 95го!  С трудом проехал серпантин до Геленджика, машина чихала и дёргалась. Потом влил 95на Лукойле в Геленджике,стало по лучше, ну и после Новоросийска на Лукойле ещё добавил,всё норм и так до Воронежа, только Лукойл и Шелл, хотя ради перестраховки лил по немногу на 700-900р.  Вроде считал не плохими заправки Татнефть, а тут так попал bn

444

Re: Топливо с АЗС

dguse9, обычно так говорят владельцы машин с мощными двигателями американцев и япошек)

445

Re: Топливо с АЗС

Управдом пишет:

dguse9, обычно так говорят владельцы машин с мощными двигателями американцев и япошек)

Одно авто ВАЗ" Калина", иногда кажется и на ослиной моче поедет, вторая Паджеро 4.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

446

Re: Топливо с АЗС

всем привет.кто заправляется на шелл как бензин 95?есть смысл менять лукойл на шелл?и что за бензин их фирменный с какими то моющими присадками который стоит подороже,и советуют лить несколько раз в месяц,есть от него толк?

447

Re: Топливо с АЗС

Владимир1973, на Лукойле 95 тоже с моющими присадками.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

448

Re: Топливо с АЗС

Что то слышал много отрицательного про этот фирменный.Заправщики постоянно его стараются впарить. И вообще в хендай и тойоту лью 92. Все ок.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

449

Re: Топливо с АЗС

Ребята! У кого  можно в машину лить 92ой. Лейте 92ой. И не забивайте себе голову 95ым.  Просто переплата денег. Уже доказано испытаниями. Как стендовыми, так и в обычном режиме. Экономия на 95ом, на 10 литров- 100гр(+ - ). Динамика ускорения лучше на долю секунды, всё равно не ощутите.. Да и Шелл сейчас, стал как и все крупные заправки, такой же бензин. По началу для привлечения клиентов, был лучше. Сейчас нет. Это не только моё утверждение.

Надейся только на себя.

450

Re: Топливо с АЗС

freeoleg, у шелла их моющий бензин подороже на рубля два за литр ,чем обычный их 95.

451

Re: Топливо с АЗС

Один раз .заправил Шелл фирменный. Разницы не почувствовал. Не знаю, может кто постоянно ездит на нем и есть разница. Но за такие деньги, лучше на 92ом. Благо машина позволяет

Надейся только на себя.

452

Re: Топливо с АЗС

Владимир1973, Когда надо заправиться, заезжаю на Лукойл либо Шелл. На Лукойле лью 95, на Шелл их фирменный. Шеловский бенз лучше Лукойловского, моё мнение.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

453 (2018-10-27 11:14:06 отредактировано FishLider)

Re: Топливо с АЗС

lenik78 пишет:

У кого  можно в машину лить 92ой. Лейте 92ой. И не забивайте себе голову 95ым. 

На 92 машина едет намного хуже,у меня, и переодически выскакивают какие-то ошибки двигателя. А вот с 95 таких проблем нет. А на Шеловском фирменном, почти летает)))
Думаю у каждой авто какие-то свои есть особенности, потому что знаю людей с такими-же авто,но которые льют 92 и всё ок.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

454

Re: Топливо с АЗС

FishLider. A что за машина?. Мои выводы основаны после общения с соседями. У всех япошки.   Лансер9, Ниссан Алмера, Субару Форестер

Надейся только на себя.

455 (2018-10-27 11:53:28 отредактировано FishLider)

Re: Топливо с АЗС

lenik78, Джамшутмобил Нексия

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

456 (2018-10-27 13:10:07 отредактировано А-818)

Re: Топливо с АЗС

Владимир1973 пишет:

есть смысл менять лукойл на шелл?

Я поменял и не пожалел.
Правда по работе приходится до сих пор заправляться Лукойлом,но мне выдали их карту топливную и выбора не оставили.
А по выходным заправляю по своим личным делам только Шелл. Машина сразу едет по другому.
Шелл пока по качеству рулит,однозначно.
Заправляю на всех Азс только обычный 95.
Пробовал фирменный Шелл - разницы с их обычным 95 не увидел.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

457

Re: Топливо с АЗС

В Нексию лучше 100 на лукойле лить.Как раз за пять минут до прудика долетите.. bf

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

458

Re: Топливо с АЗС

ANDRIS, Хватает 95.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

459

Re: Топливо с АЗС

Владимир1973 пишет:

и что за бензин их фирменный с какими то моющими присадками который стоит подороже,и советуют лить несколько раз в месяц,есть от него толк?

ИМХО. Все эти "моющие"бензины это просто маркетинговый ход

460

Re: Топливо с АЗС

за Шелл плюсану - тарю 92-й, 95-й, Дизель... Качество всегда на высоте!
До Шелла лил Лукойл - очень заметна разница в движении авто!

461

Re: Топливо с АЗС

Все Ром, и Шел сдулся. Качество салярки не айс, поменяли поставщика.

462

Re: Топливо с АЗС

Ребята! Хватит жить вчерашним днём. Позаправлялись нормальным бензом и солярой.  На этом достаточно)))). Теперь вопрос. Какого производителя будете поддерживать?. Как лапшу нам на уши вешают.  За границу выгоднее , чем тут продавать. Получается Шелл,"  гуманитарная помощь.".  Ни к чему не призываю, я для себя выбрал "гуманитарку"  . Себестоимость добычи нефти у нас 2-3$ за баррель.  Даже учесть всю переработку и налоги, выше 7-8 руб за литр, не получится. Это самый максимум. Лапша слишком длинная получается. Всем ни гвоздя ни жезла! С нового года, готовимся к очередному повышению, сразу на 4-5 руб.

Надейся только на себя.

463 (2018-10-29 13:49:18 отредактировано Сергей 69)

Re: Топливо с АЗС

Заправляюсь где попало... Ростнефть, ВТК, Газпром, Калина, Шелл... ничего не могу сказать где лучше, где хуже. На всех абсолютно заправках бывает "седня чет не то".... но в основном  разницы не замечал.Вот недавно на Газпроме заправился 92-м перед поворотом на Н. Воронеж. Бензин - огонь...

464

Re: Топливо с АЗС

У нас есть , маленькая база. Привозят  на ж/д пути 2-3  цистерны с  нефтепродуктами. Даже не переливают в ёмкости. Сразу на прямую качают в заправщики. Всегда очередь из машин, причём разных топливных компаний. Выводы делайте сами

Надейся только на себя.

465

Re: Топливо с АЗС

Seriy_79 пишет:

Все Ром, и Шел сдулся. Качество салярки не айс, поменяли поставщика.

Я вот не пойму , как вы определяете качество топлива? Вы что пьёте его, у меня четвёртая дизельная машина и разницы не я не машина не видит, заправлялся не только в Воронеже на разных заправках, но и во многих регионах. Тоже самое скажу и о бензине, не машина , не лодочный мотор, пила,скутер и т.д. работают одинаково на бензине с разных заправок.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

466

Re: Топливо с АЗС

Установил на авто сепаратор для дизельного топлива и смотрю в него почаще.

467

Re: Топливо с АЗС

dguse9 пишет:

как вы определяете качество топлива? В

Фьюжн с дюратеком 100 чувствует очень даже... Как пошли двойные запуски- так меняй заправку...

468

Re: Топливо с АЗС

Заправляю разные авто на любых АЗС крупных брендов, особенной разницы ни в динамике, ни в расходе не замечал. Производитель авто разрешает заправлять 92-й - лью без сомнений, если не разрешает, обращаюсь к мнению независимых экспертов. Производители, бывает, чудят, рекомендуют 95-й в низкофорсированные двигатели, например в АутлендерXL или, вообще, в Ниву. Аутлендер на замену топлива вроде не реагировал, а Нива, как по мне, вообще на 92-м лучше едет*ROFL*
Если консолидированное мнение автосообщества на стороне рациональной экономии, прислушиваюсь. При том, стараюсь "на спичках" не экономить: в скайактивную Мазду или турбированный даунсайзинговый Опель не ниже 95-го bs
Единственным авто, расход которого существенно зависел от марки бензина и бренда АЗС, был 3.0-литровый Опель Антара. Я был уверен, что его могучий американский мотор переварит любое топливо и поил его 92-м, но компьютер показал на холостом мгновенный расход 0,9л/час 95-го, тогда как на 92-м показывал 1,2л/час. Бензин был "лукойловский". Я перепроверил в течение нескольких заправок, результаты повторились. Что интересно, на "роснефтевском" разница была меньше: 1,0л/час и 1,2л/час соответственно, а на "шелловском" и вовсе 1,1л/час и 1,2л/час ad
Пришлось перейти на 95-й с "Лукойла". Понятно, что в рабочих режимах соотношения могли быть совершенно другими, но... Точных замеров не проводил, субъективно же на полном баке стал проезжать больше.
Пробовал на других авто, расходы приблизительно одинаковые вне зависимости от АЗС "основной тройки".
Конечно, выборка моя нерепрезентативная, каждая модель была в единственном экземпляре. Как-то так... вывода никакого не делаю, просто поделился.

469 (2018-12-02 19:34:44 отредактировано СК-65)

Re: Топливо с АЗС

Stas136 пишет:

Производители, бывает, чудят, рекомендуют 95-й в низкофорсированные двигатели, например в АутлендерXL

До этого все время думал, что в Ауты  92-й лить надо, за исключением 3,0 Аут GT

470 (2018-12-03 11:29:17 отредактировано Stas136)

Re: Топливо с АЗС

СК-65 пишет:

До этого все время думал, что в Ауты  92-й лить надо, за исключением 3,0 Аут GT

Только в 3-й Аут официально разрешили лить 92-й и, типа, в связи с этим мощность 2,4л снизили до 167л.с. bs

471

Re: Топливо с АЗС

Друзья, кто подскажет где на проверенных заправках ( Лукойл, Роснефть, Шелл ) или каких других, заслуживающих доверия уже появилось замнее дизельное топливо ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

472

Re: Топливо с АЗС

RSM 36, присоединяюсь к вопросу, сегодня надо заправляться., не знаю куда ехать.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

473

Re: Топливо с АЗС

Ага, трактористы зашевелились. Как двадцатки ударят, вновь оживятся по принципу - кто завелся? ab  ad

474

Re: Топливо с АЗС

RSM 36, на Шелле я еще в конце ноября заправлялся ДТ, и в -20 все нормально завелось и ехало. А к выходным чуть не ноль обещают...

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

475

Re: Топливо с АЗС

RSM 36 пишет:

Друзья, кто подскажет где на проверенных заправках ( Лукойл, Роснефть, Шелл ) или каких других, заслуживающих доверия уже появилось замнее дизельное топливо ?

В городе постоянно на Лукойле. Проблем не было

476

Re: Топливо с АЗС

Боряныч, СК-65, И на Лукойле и Шелле, заезжал уточнял, пока дизельное топливо "межсезонное". т.е. не зимнее.
А я про зимнее спрашиваю.
Может кто где видел уже ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

477

Re: Топливо с АЗС

RSM 36 пишет:

"межсезонное"

чушь какая-то , тебе так не кажется? оно ж , если не ошибаюсь м.б. летнее (что-то около минус 10) и зимнее (-30)  . Межсезонное ))))  кажется еще по классам как-то делится, но не разу не встречал.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

478

Re: Топливо с АЗС

JeneK, ооо, королева чуши, а заодно и бензоколонки ВТК спрашивала меня 2 года назад (когда я там заправлялся зимой в -20)
- Вам зимнее или летнее ДТ?
- А как Вы сами думаете?
- Кто-то экономит и покупает летнее ДТ, добавляет в него что-то и ездит.

В сильные морозы на Лукойле ДТ при заправке еле течет в бак.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

479

Re: Топливо с АЗС

Боряныч пишет:

В сильные морозы на Лукойле ДТ при заправке еле течет в бак.

три года дизель на Лукойле покупаю. Густота не замечена. сейчас 50/50 с шелом. При открытии Шела казалось что лучше у них ДТ, сейчас не вижу разницы.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

480 (2018-12-19 18:26:03 отредактировано СК-65)

Re: Топливо с АЗС

Боряныч пишет:

В сильные морозы на Лукойле ДТ при заправке еле течет в бак.

Борис,это ж где такое было? И когда это у нас морозы такие были?
В прошлом годе на 23 февраля отдыхали на турбазе. Кто помнит, морозы стояли под тридцатник. Машина заводилась с пол пинка.
Главное это АКБ и топливные фильтра, ну и что б свечи работали. Масло нормальное лить.

RSM 36 пишет:

заезжал уточнял, пока дизельное топливо "межсезонное".

А что у них в сертификате написано? У них сейчас по определению должно быть зимнее
Горячая линия Лукойл нам в помощь
https://auto.lukoil.ru/ru/

481

Re: Топливо с АЗС

RSM 36 пишет:

замнее дизельное топливо

а тема то бензин! ag

482

Re: Топливо с АЗС

RSM 36 пишет:

Друзья, кто подскажет где на проверенных заправках ( Лукойл, Роснефть, Шелл ) или каких других, заслуживающих доверия уже появилось замнее дизельное топливо ?

    Роснефть, на Ильюшина. Утверждают, что зимнее, до - 30.   На Шелле, по бумагам,  до - 16

483

Re: Топливо с АЗС

RomanRiver пишет:

а тема то бензин! ag

Больше нет af

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

484

Re: Топливо с АЗС

СК-65, Сергей, два года назад такое было. Но машина заводилась и ездила без проблем.
Может, потому, что у меня у бака подкачивающий насос стоит?... Не знаю.
Сегодня заехал на ВТК, у них объявление на стойке операторов "Зимнее ДТ до -15С"

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

485

Re: Топливо с АЗС

C 2009-го года езжу на дизелях, заправляюсь на всех заправках и в любое время года, проблем с запуском не было ни разу.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

486

Re: Топливо с АЗС

Вот что нашёл https://nova.rambler.ru/cl?rex=521E7CA9 … oe-toplivo

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.