606 (2017-07-13 19:58:29 отредактировано Ksandr)

Re: Советы начинающему карпятнику

Всем доброго дня, настало для меня время осваивать Зиг Риг. Почитал всякое в интернете, вот хотел бы поинтересоваться: кто какую леску использует для поводков и крючки, но самый наверно интересующий вопрос это насадки, у нас в магазинах продаются эти плавающие пенки, если нет, то поделитесь ссылкой откуда можно заказать. Спасибо за ранее =)

607

Re: Советы начинающему карпятнику

Всем ДВС!
После проведенного фестиваля на пруду "Разинский" хочу немного напомнить начинающим карпфишерам о наличии этой ветки в тематическом разделе "Карпфишинг".
Так как вопросов от вас было очень много, и, думаю, они далеко не последние -
Не стесняйтесь, задавайте их здесь, какими бы абсурдными на первый взгляд они вам не показались..)
Москва не сразу строилась, все у вас будет хорошо со временем - было бы желание расти и совершенствоваться, и не только в снастях, а и в навыках.
Чем можем - поможем, что знаем - расскажем.
С уважением, от лица ВКК РК
Аркадий.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

608

Re: Советы начинающему карпятнику

Пожалуй поддержу Аркадия. Чем больше зададут вопросов, тем больше будет информации, которую каждый для себя сможет структурировать, применять для своих условий ловли. От себя добавлю, буду рад, если кому то окажусь полезен!)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

609

Re: Советы начинающему карпятнику

Парни, бросил все дела и приехал с малым. Хоть на часок, но выбрался. Всем желаю биг фиша. ВКК только будет помагать и способствывать, мы открыты, думаю все это увидели. Не реклама и не пиар и.т.д. на этой неделе 3 команды участвуют в рейтинге на Павловском. Потдержите нас, для нас это важно, мы может и не сможем отвечать по связи и времени, но будем читать. Хоть турнир и не командный, мы будем биться за рейтинг Воронежа!!! Мы одна команда!

610

Re: Советы начинающему карпятнику

Всем привет, вопрос такой: кто какими узлами пользуется привЯзывая шок лидер ? Не могу я в одно лицо вязать морковку, а на рыбалках бывают обрывы, вяжу по месту встречный узел, простой и надежный, так вот встречный много ли скрадывает при дальнем забросе стуча об кольца ? Критично или не очень по сравнению с морковкой ? Заранее спасибо!

Рыба не клюёт,потому что у неё нет клюва)))

611 (2018-08-21 21:32:01 отредактировано ZaytsevVS)

Re: Советы начинающему карпятнику

alexandr.hodickin,  посмотрите в инете узел Эдуарда Сидорова. Я только им пользуюсь.

612

Re: Советы начинающему карпятнику

alexandr.hodickin, Саш, так я же по-моему, показывал узел для шока, или я ошибаюсь?..)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

613

Re: Советы начинающему карпятнику

Последнее время пользуюсь встречным, потому что всё остальное не подошло. То пережог, то узел не формируется. А на дальность я сильного отличия не увидел. Вяжи что нравится и не забивай голову.

Поймал отпусти!

614

Re: Советы начинающему карпятнику

Ksandr пишет:

Всем доброго дня, настало для меня время осваивать Зиг Риг. Почитал всякое в интернете, вот хотел бы поинтересоваться: кто какую леску использует для поводков и крючки, но самый наверно интересующий вопрос это насадки, у нас в магазинах продаются эти плавающие пенки, если нет, то поделитесь ссылкой откуда можно заказать. Спасибо за ранее =)

Добрый день. Есть уже опыт по зиг ригу и много разнообразной теории. Вопрос первый про леску. Для меня это Korda ZIG line 7lb или 9lb. Честно, она отлично плавает и цвет мне нравится. По поводу крючков это только  Korda MIXA №8. По поводу насадок, я покупал всякое разное, но ловил на fox Zig Aligna (красный и желтый). Говорят белый норм и черный. Не пробовал не знаю... Очень интересный вид ловли, мне очень понравился, хоть и очень трудозатратный! На последнем выезде с напарником на разинском стояли на зиге сутки. 5 амуров небольших, но всё равно приятно. Единственное скажу из лично опыта лучше всего кормить спомбом от fox. в него удобнее загружать "суп" и больше влазит). А поскольку надо кормить постоянно, (10-15мин пару ракет). То лучше кинуть парочку фоксом нежели 5 раз спомбом. И ещё момент. Поклёвки в 80 % из под спомба. Пробуйте ловите, удачи!!!

615

Re: Советы начинающему карпятнику

alexandr.hodickin пишет:

Всем привет, вопрос такой: кто какими узлами пользуется привЯзывая шок лидер ? Не могу я в одно лицо вязать морковку, а на рыбалках бывают обрывы, вяжу по месту встречный узел, простой и надежный, так вот встречный много ли скрадывает при дальнем забросе стуча об кольца ? Критично или не очень по сравнению с морковкой ? Заранее спасибо!

Добрый день. Чаще всего использую "морковку". Если его правильно связать, то он мень даёт сопротивления чем встречный. Ведь на узле "морковка" он больше похож на треуголник направленный в сторону колец. И направленный меньшей. Чем для является более интересным. И лично я его проклеиваю Клей Gardner - Rig Glue Pen. Естественно очень очень чуть чуть )))) ad

616

Re: Советы начинающему карпятнику

alexandr.hodickin пишет:

Всем привет, вопрос такой: кто какими узлами пользуется привЯзывая шок лидер ? Не могу я в одно лицо вязать морковку, а на рыбалках бывают обрывы, вяжу по месту встречный узел, простой и надежный, так вот встречный много ли скрадывает при дальнем забросе стуча об кольца ? Критично или не очень по сравнению с морковкой ? Заранее спасибо!

Узел олбрайт, вяжется спокойно одним человеком. видео в интернете как вязать есть.
Порывов очень мало от рыбы, только если сам прозевал.

617

Re: Советы начинающему карпятнику

957 пишет:

alexandr.hodickin, Саш, так я же по-моему, показывал узел для шока, или я ошибаюсь?..)

Здравствуй, на счёт узла мы не общались.

Рыба не клюёт,потому что у неё нет клюва)))

618

Re: Советы начинающему карпятнику

alexandr.hodickin,  доброго дня! Использую узел Петра Миненко, очень прост и надёжен, на дальность не замечал как влияет. Думаю и ни кто не ответит на этот вопрос. Сам думаю что если и есть влияние узла на дальность заброса, то точно не критичное. Это очень скользкое понятие имхо. Считаю это мелочью

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

619

Re: Советы начинающему карпятнику

Карпятник пишет:

Узел олбрайт

Спасибо Илья! Насколько знаю я такой узел в основном используют когда есть большая разница в диаметре лесок, а я использую 0.28 монку и шнур 0.25. Смотрел узел Миненко думаю либо его пользовать либо встречный. Вопрос ещё в том насколько эти узлы износоустойчивы ведь в морковке ничего не бьеться при забросе, нежели встречный или узел Миненко. Буду пробовать что больше понравится тот и оставлю за основной, хочется просто обезопасить себя и быть уверенном в своём монтаже, что ничего не подведёт, от крючка до основной лески, уже 6 рыб слил большого размера(((( за последних 3 выезда. Настрой сделать все!!! Чтобы припарковать достойный экземпляр в подсак, с минимальными рисками, а не сидеть в печали у берега глядя на разогнутый или сломаным крючек, оборванный шок лидер или ещё чего, думаю каждый рыболов меня понимает о каких моментах я сейчас описал.

Рыба не клюёт,потому что у неё нет клюва)))

620

Re: Советы начинающему карпятнику

alexandr.hodickin пишет:

Чтобы припарковать достойный экземпляр в подсак, с минимальными рисками, а не сидеть в печали у берега глядя

Если заброс до 100м использую леску 0,4 без всяких шок лидеров. При обрыве в воде остаётся максимум лидкор, а как правило поводок.

621

Re: Советы начинающему карпятнику

szuev78, Серега, ты меня убил вусмерть...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

622

Re: Советы начинающему карпятнику

alexandr.hodickin пишет:

Спасибо Илья! Насколько знаю я такой узел в основном используют когда есть большая разница в диаметре лесок, а я использую 0.28 монку и шнур 0.25. Смотрел узел Миненко думаю либо его пользовать либо встречный. Вопрос ещё в том насколько эти узлы износоустойчивы ведь в морковке ничего не бьеться при забросе, нежели встречный или узел Миненко. Буду пробовать что больше понравится тот и оставлю за основной, хочется просто обезопасить себя и быть уверенном в своём монтаже, что ничего не подведёт, от крючка до основной лески, уже 6 рыб слил большого размера(((( за последних 3 выезда. Настрой сделать все!!! Чтобы припарковать достойный экземпляр в подсак, с минимальными рисками, а не сидеть в печали у берега глядя на разогнутый или сломаным крючек, оборванный шок лидер или ещё чего, думаю каждый рыболов меня понимает о каких моментах я сейчас описал.

Пожалуйста. Я пользуюсь леской 0,28 и 0,25 основной и шок лидер 30lb-40LB. Ни разу проблем не было. У Миненко узел больше подходит для лесок, пробывал его. Насчет износостойкости,и забросе -это от вас зависит и от удилища. 6 рыб вы могли слить из-за того что учитесь и можете делать ошибки при вываживании. Так же лески леска разная. Я сейчас пользуюсь японской, под заказ привезли - вообще проблем нет. Все остальное от рыбака зависит.

623

Re: Советы начинающему карпятнику

szuev78 пишет:

Если заброс до 100м использую леску 0,4 без всяких шок лидеров. При обрыве в воде остаётся максимум лидкор, а как правило поводок.

Аналогично, только 0.35. Перед каждой рыбалкой отрезаю метра 3-5 изношенной и полет нормальный. Ни разу за 2 сезона не было обрывов из-за перегрузок при забросе. И от коряжника смело разворачиваю. Собственно поэтому и использую толстую леску, а именно "Krystonite" из-за ее малого растяжения.

адвокат карпов, зануда, моралист

624

Re: Советы начинающему карпятнику

957 пишет:

Серега, ты меня убил вусмерть...)))

Аркадий, а зачем мне шок, который берёт на себя только лишь надобность выдержать груз и утянуть за собой основную леску. Я без труда с 0,4 туда закидываю.

625

Re: Советы начинающему карпятнику

Добрый вечер.
Я начинающий в карпфишинге, поэтому интересует вот какой вопрос. Или даже несколько.
Часто слышу: "чем кормим, на то и ловим. Правильно ли это? Какие сомнения: как карп выделит насадку с фруктовым вкусом в поляне фруктовых вкусняшек. Или наоборот: вкус мяса, краба или креветки в мясном ассорти.
Правильно ли будет к примеру закром сделать рыбным пеллетсом, и презентовать сладкое?  На пятне из бойлов с фруктовым запахом предложить мясное? Или это в корне не верно.

626 (2018-09-11 19:24:24 отредактировано Амур)

Re: Советы начинающему карпятнику

alex_299 пишет:

Добрый вечер.
Я начинающий в карпфишинге, поэтому интересует вот какой вопрос. Или даже несколько.
Часто слышу: "чем кормим, на то и ловим. Правильно ли это? Какие сомнения: как карп выделит насадку с фруктовым вкусом в поляне фруктовых вкусняшек. Или наоборот: вкус мяса, краба или креветки в мясном ассорти.
Правильно ли будет к примеру закром сделать рыбным пеллетсом, и презентовать сладкое?  На пятне из бойлов с фруктовым запахом предложить мясное? Или это в корне не верно.

А Вы сами не задумывались ,зачем кормить тем ,на что не клюет ?)Я думаю не кто не сможет ,Вам ответить на Ваш вопрос ,потому что сами не знают ,а могут только предполагать и не всегда верно .
Но ,то ,что рыба относится избирательно к насадке ,это факт . Если сегодня ей хочется растительная насадка ,то хоть обложитесь бойлами ,но брать будет на зерно и наоборот ,хотя кормежка та же зерновая ,но ловится исключительно на бойлы (но на моей практике это больше редкость ,чем правило )

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

627

Re: Советы начинающему карпятнику

Амур, Совсем ничего не понял.
Неизвестный пруд. Первый визит. И что дальше. Вот поэтому и вспомнил фразу: чем кормим на то и ловим.

628 (2018-09-11 19:44:53 отредактировано Амур)

Re: Советы начинающему карпятнику

alex_299 пишет:

Амур, Совсем ничего не понял.
Неизвестный пруд. Первый визит. И что дальше. Вот поэтому и вспомнил фразу: чем кормим на то и ловим.

В этом деле сложно ,что то понять ... Можно вести свои наблюдения ,но нужна практика и то все меняется в обратную сторону .
По этому пробуйте сами и возможно, именно ,Ваш метод будет самым верным и правильным (на сегодняшний день )
Но то ,что кормить надо ,это аксиома .
Вы же ,хотите получить какой то верный рецепт ? Но не кто вам его не даст ,потому что его нет .
ps. За себя могу сказать ,что кормлю зерносмесью ,но ловлю на Нут (большая часть пойманной рыбы), но иногда стреляют и бойлы при том же кормовом закорме зерносмесью .
Может быть это и не правильно , но я ловлю именно так .
Плюс корабль ,многие им пользуются ,но если бы была возможность использовать весельную лодку ,то я бы выбрал ее - интереснее )

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

629

Re: Советы начинающему карпятнику

alex_299,  в нашем деле, в корне не верного мало. А вот чем кормим на то и ловим я считаю верно. Если у меня 4 палки, то мин. 2 я положу на то, чем кормлю. Но! Выделю их к примеру доп. Попиком, кукурузку подсажу, заранее задипованный бойл поставлю (бойлы которые в корме не дипую) чтоб выделить насадку на общем фоне.

630

Re: Советы начинающему карпятнику

Амур пишет:

Вы же ,хотите получить какой то верный рецепт ? Но не кто вам его не даст ,потому что его нет .

а ведь недавно был! (до соревнований на заросшем)

631 (2018-09-11 20:22:33 отредактировано Амур)

Re: Советы начинающему карпятнику

RomanRiver пишет:

а ведь недавно был! (до соревнований на заросшем)

Роман Ривер ,Вы почему то всегда пишите с какой то под...кой .
Я вот завтра на рыбалку еду и тактика останется той же ,не смотря на то ,что я проиграл на соревнованиях ,но я ,хотя бы принял участие в этом знаменательном событии ... и не такие "гуру" ,как я ,обламывались на соревнованиях .
Много рыбаков участвует в соревнованиях ,но победителей всего "трое"
Вы же должны понимать регламент соревнований ,что это дело случая .
ps. И тянул я последний )(все по жребию было и даже очередность вытаскивания моста и это правильно ) в итоге ,между оставшимися мостами  -2ым и 8ым ,вытянул 8ой ... Чемпионы ,победили на 1ом ab Знаю лично этих парней и поздравляю их с заслуженной победой ! ay  Как они кормят и на что ловят ,я знаю . abНо буду ловить по своему )

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

632

Re: Советы начинающему карпятнику

alex_299, во первых насадку выделяем дипом или поп апом. Второе- ловим на подходе к вашему "столу". Третье, иногда работает обычный тонущий бойл, карповые просто пылесосят корм вокруг и обычный бойл, который присутствует в прикорме (или же просто зерновые) не вызывают никакого подозрения. Это как ловля на горох. Иногда подкидываем с рогатки и ловим на одну горошину.

633 (2018-09-11 22:00:20 отредактировано AVKey)

Re: Советы начинающему карпятнику

А как понять (ловим на подходе к столу)тоесть закормили , расклипсовываемся допустим плюс или минус метр опять клипсуем и закидываем насадку

634

Re: Советы начинающему карпятнику

ну кормим точку на дистанции 70 метров например, а ловим справа и слева в 10 метрах от точки, одно удилище на 10 метров дальше точки и одно на 20. Примерно так

635

Re: Советы начинающему карпятнику

Понял

636

Re: Советы начинающему карпятнику

Можно ловить на контрасте ( кормим одним-ловим на противоположное), можно выделять насадку цвет, презентация, ароматика, можно встречать рыбу идущую к корму. Много вариантов и возможностей, но считаю главным : Надо понимать для себя, желательно чётко, что и для чего мы делаем, что хотим добиться тем или иным выбранным нами способом.

637

Re: Советы начинающему карпятнику

szuev78, Цель может быть только одна: трофей, фото и свобода трофею.
И если я правильно понял табу на контраст нет.?

638

Re: Советы начинающему карпятнику

Pavlonius, у меня пока к сожалению не стол, а целая поляна получается. Но будем учиться.

639

Re: Советы начинающему карпятнику

alex_299, лучше сами пробуйте экспериментируйте и быстрее добьётесь результата, чем шас наслушаетесь всех и будете ждать чуда! Не бывает идеального варианта.

640

Re: Советы начинающему карпятнику

alex_299 пишет:

трофей, фото и свобода трофею.

Это круто! Но я о понимании для чего вы (этим) прикормили, а(это) насадили или закинули туда куда закинули. Вы коснулись самой сложной темы. Но табу действительно нет. Удачи вам в поимке рыбы Вашей мечты.

641 (2018-09-12 07:18:02 отредактировано Амур)

Re: Советы начинающему карпятнику

Megapihar пишет:

alex_299, лучше сами пробуйте экспериментируйте и быстрее добьётесь результата, чем шас наслушаетесь всех и будете ждать чуда! Не бывает идеального варианта.

О чем и речь . Уже прозвучало несколько вариантов и все разноплановые ,но все ловили рыбу . Я допустим не когда не ловил рыбу за пятном ,а постоянно ловлю именно в центре "стола" ,у Павлониуса другой подход к этому делу ,он предпочитает ловить за 10-20метров от прикормки .
Так что истинного рецепта нет и не будет .
ps. Я вот сегодня еду на рыбалку ,но "мое" место занято ,не отменять же поездку ) по этому буду пробовать ловить на незнакомом мне месте(также как и alex_299) ,тактика останется прежней ,что то менять не вижу смыла ,потому что она работает всегда и на всех водоемах ,все зависит от активности рыбы .
Насадки буду использовать всевозможные ,начиная с картошки и заканчивая бойлами )

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

642

Re: Советы начинающему карпятнику

alex_299, дык у меня тоже не пятнышко )) в любом случае разброс получается приманки..

643

Re: Советы начинающему карпятнику

Амур пишет:

ps. Я вот сегодня еду на рыбалку ,но "мое" место занято ,не отменять же поездку )

НХНЧ!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

644

Re: Советы начинающему карпятнику

Ребята! Посоветуйте на какой бюджет рассчитывать, чтоб комфортно заниматься карповой полноценной рыбалкой.  В бюджет входит всё, от палатки до крючка. Планирую за зиму осилить по возможности. Какие сайты посоветуете. Ценовая категория  от  бюджетной , до средней. Корабль пока не рассматриваю. Хочу понять , потяну или нет

Надейся только на себя.

645

Re: Советы начинающему карпятнику

Попал братан,на сколько у тебя хватит фантазии...

646

Re: Советы начинающему карпятнику

lenik78 пишет:

Хочу понять , потяну или нет

опускать трофея?

647

Re: Советы начинающему карпятнику

lenik78 пишет:

Ребята! Посоветуйте на какой бюджет рассчитывать, чтоб комфортно заниматься карповой полноценной рыбалкой.  В бюджет входит всё, от палатки до крючка. Планирую за зиму осилить по возможности. Какие сайты посоветуете. Ценовая категория  от  бюджетной , до средней. Корабль пока не рассматриваю. Хочу понять , потяну или нет

Посмотрите, будет поучительно. Правда цены называет магазинные, но можно найти и подешевле при желании!
https://www.youtube.com/watch?v=y4oQsT2IjVs

648

Re: Советы начинающему карпятнику

RomanRiver пишет:

опускать трофея?

Роман ,  не знал , что вы, заядлый карпятник. Трофея не ловил, но отпустить смогу)

Надейся только на себя.

649

Re: Советы начинающему карпятнику

россиянин 36 пишет:

Попал братан,на сколько у тебя хватит фантазии...

я не куда не попал. А целенаправленно написал.  И надеюсь на помощь. Не хочется наступать , на распространеные грабли.

Надейся только на себя.

650 (2018-09-21 22:14:13 отредактировано RomanRiver)

Re: Советы начинающему карпятнику

lenik78 пишет:

Роман ,  не знал , что вы, заядлый карпятник. Трофея не ловил, но отпустить смогу)

мне все равно  ag ,просто если отпускать то бюджет иной , маты мешки безопасные монтажи(не по два крюка) и прочее, несколько увеличивает бюджет
просто тема карпфишинг ...уверены что это имели ввиду? ловля карпа немного иное

651

Re: Советы начинающему карпятнику

Давайте по порядку. Тема уж больно  всеобъемлющая. Удилище, катушка, ротпод, сигнализаторы, . Хотелось бы , чтоб , за два сезона не пожалеть о купленном. Ведь есть вещи (цена-качество), хотелось бы услышать их название. Ценовой сегмент обозначил. За ранее спасибо!

Надейся только на себя.

652

Re: Советы начинающему карпятнику

Лично у меня всё малого бюджета 4 карповки голден карп 3.9м по2тыс за штуку ,катушки тика спортера брал бу на форуме по2.5тыс,сигналки монстер карп 2, тоже бу брал за 3800,карповый мат дешовый 1500,единственное сразу купи карповые мешки а то у меня в этом году была не плохая рыбалка с 8 поклевок взял 5 рыб с 1кг до 6кг и они мне разодрали китайский садок по шву и уплыли без фото сессии на родину,ну и закормочное что нибудь по лучше ,а то я кайду спод в этом году сломал,и взял у друга карейскую палку.

653

Re: Советы начинающему карпятнику

lenik78 пишет:

Удилище, катушка, ротпод, сигнализаторы...

- Сколько удилищ? Чего Вы от них ждете?
- Какого класса катушка? Ценовой диапазон огромный! Но по сути характеристики примерно одинаковые - мощность на вываживании, дальний заброс и некие нюансы.
- Род-под не обязателен! Но если нужен, то надо))).
- Сигнализаторы какого класса? Чтобы просто сигнализировали поклевку или нужно с пейджером?

lenik78 пишет:

Ценовой сегмент обозначил

Вообще не обозначили! ad

lenik78 пишет:

Тема уж больно  всеобъемлющая.

Абсолютно верно!

lenik78 пишет:

чтоб комфортно заниматься карповой полноценной рыбалкой.

RomanRiver пишет:

просто тема карпфишинг ...уверены что это имели ввиду? ловля карпа немного иное

Роман довольно точно подметил.

По существу, понять, что Вы хотите, очень не просто. Что ловить, чем кормить, на что ловить, как ловить, отпускать ли и отпускать как?... Хотя бы покажите на чьем-то примере, что желаемо - карпфишинг или ловля карпа? По сути это одно и то же, но принципы сильно разнятся ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

654

Re: Советы начинающему карпятнику

Но дальность заброса с моим сподом меньше 100 метров ,это не удобно на больших прудах

655

Re: Советы начинающему карпятнику

Ребята . Спасибо большое.  Давайте завтра продолжим. Надо спать.

Надейся только на себя.

656

Re: Советы начинающему карпятнику

lenik78 пишет:

Ребята . Спасибо большое.  Давайте завтра продолжим. Надо спать.

Леонид, не подумайте, Вас никто не отговаривает и не пугает возможными затратами и непонятками. Просто для начала нужно понять желаемое, дабы советы дать наиболее корректные соответственно тем самым пожеланиям.
Как-то так bk.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

657 (2018-09-22 07:04:27 отредактировано Амур)

Re: Советы начинающему карпятнику

Все зависит от средств . Это как выбор автомобиля ,запорожец или мерседес ? У кого есть возможность, покупает мерина ,у кого нет возможности ,но ездить хочется )) покупает запора . В снастях ,таже самая картина -"У денег ,глаз нет " ))
Глупо ,покупать род-под за полтос ,если у вас зарплата 20тыр в месяц ab
Кого сейчас чем удивишь, да и надо ли ?
Как по мне ,то это средний ценовой сегмент . Карповки по 5рублей и такие же катушки по пятерке ,отличный вариант .
ps. Я уже рассказывал про подсак Фокс (который сейчас стоит в районе 10ки )который развалился на первой же рыбалке ... Вот вам и пример . И видел подсак за 2тыщи рублей ,он не чем не хуже ,а может даже и лучше .
А крючки ? Сколько сейчас Фоксовские стоят ? 1000 рублей - 10штук ?))) Я пользуюсь крючками 120рублей -10штук )) и результаты теже ab

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

658 (2018-09-22 07:25:42 отредактировано Амур)

Re: Советы начинающему карпятнику

lenik78, так что ,приезжай ,ты знаешь где меня найти ) Сам увидишь катушку за 5 тыр(копия Daiwa Tournament Basia ) и сильно удивишься ,как мотает и укладывает леску и т.д

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

659

Re: Советы начинающему карпятнику

Ром (Амур). Кстати мерены сейчас,г....но.  и  у кого есть средства, покупают другие марки. Не хочу сказать , что замахиваюсь на такой сегмент. А хочу не вляпаться в откровенное фуфло.так как до этого ничего подобного не было. Сказать что именно я хочу, наверное не получится, но всё же что то попробую. Во первых, три палки. Палки должны быть кидучие ( у меня с этим, больших проблем не должно возникнуть, главное чтоб и палка помогала). Вот по катушкам  обозначу только цену
5-6тыр, и тоже самое для удилищ. Рот под обязательно. Сигнализаторы только с пейджеров. Дальше , для меня темный лес. Свингеры, на рот под держатели задние. Пока хватит, надо эту информацию переварить. Да наткнулся на сайте,, леска корда, в размотке 1км. Кто что может про неё сказать, в принципе не так уж и дорого

Надейся только на себя.

660

Re: Советы начинающему карпятнику

Ром! Спасибо! Обязательно заскочу.

Надейся только на себя.