661

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Хочу немного рассказать о спиннинге Caiman Fervent  792ml  в росте 2.36  и тестом 5.25 !

Ходят слухи что данная палочка сделана на бланке Gl Vovo ex но данным инструментом не пользовался , по этому сравнить не могу !

По балансу на 06 биомастере 220 грамм , баланс уходит в сторону конца удилища , думаю оптимально будет вес кати примерно 245-260 грамм .

По тесту , верха еще не пробовал , ловил где то грамм от 5 на 4-х жильном шнуре 12 lb !

5 грамм+2 дюйма  услышать можно по течению на твордом дне , заброс метров 35-40 летит уверенно !

Кидал 12 грамм летит уверенно метров 55-60 стучит тоже уверенно !

дергал воблера такие как копия на магсквад 115 , ридж 90 продергивал уверенно но рукоятка для меня длинновата что не очень комфортно для моего стиля рывковой проводки !

Вообщем по двум рыбалкам могу оценить палочку на 8 из 10

Недостатки на мой взгляд 1) это жестковатый кончик для низов , ну или тест у нее занижет  от реального

2 )Баланс ,  хотелось бы поставить катушку полегче , 245 гр еще не пробовал , но как писал выше 220 гр маловато !

Ы

662

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

К наступающей днюхе подарил себе CAIMAN Fervent 18-60г. Поехав забирать спин взял мальца силикона, 45г чебурах (тяжелее не оказалось) и прихватил в попыхах не ту катушку. Но для первоначальных покидушек хватило. 45-ю голову с 12-ти см силиконом особо не упираясь кидал за 1.3 пролета вогресовского моста с правого берега. С такими грузами еще не ловил и было не привычно кидать, а так же в районе испытаний травы было просто опа и изодрав пару силиконок поменял оснастку. По верхам запас есть еще грамм 30 (личное мнение, на истину не претендую) Связав отводной покидал под мостом с грузиком 20г, камни, ракушка стучит в руку, меньше весов не оказалось для пробы. Поколдовав с силиконом словил пару кокуней, 1 с ладошку, 2 чуть поболе и двинул домой. В следующий выезд испытания будут более расширенные, с фото, но уже сейчас есть вывод что спин стоящий.

Все просто очешуительно

663

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Тестирую свою новую твичевую палку Shimano Zodias 1610MH2, с различными миннохами.

[видео]

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

664 (2018-09-07 09:39:17 отредактировано VitalN)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Поехал сегодня на Дон обкатать новую палку Caiman Fervent 14-50 782MH
Сломалась пополам при первом забросе. Чебураха 30 гр. Такие дела (
Брал в Н. Усмани. Поехал в магазин, продавец ничего без хозяина решить не может,, хозяин на Волге до 19 сентября
Забрал у меня палку, типа мы вам позвоним когда хозяин вернется. Сказал, вы ее ударили 100% от этого и поломалась
А я лишь достал из тубуса, собрал и сделал первый заброс! Может ее и ударили, но ДО меня, любо вообще брак заводской
s2.moifotki.org/z/2fa4bd42d1040def6f3a2d035a87a768.jpeg

665

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

VitalN пишет:

Поехал сегодня на Дон обкатать новую палку Caiman Fervent 14-50 782MH
Сломалась пополам при первом забросе. Чебураха 30 гр. Такие дела (
Брал в Н. Усмани. Поехал в магазин, продавец ничего без хозяина решить не может,, хозяин на Волге до 19 сентября
Забрал у меня палку, типа мы вам позвоним когда хозяин вернется. Сказал, вы ее ударили 100% от этого и поломалась
А я лишь достал из тубуса, собрал и сделал первый заброс! Может ее и ударили, но ДО меня, любо вообще брак заводской

Всякое может случиться, может на забросе чебурашкой по спиннингу попали.
Тут уже проскакивали сообщения как Графитлидер ASPRO на забросе в 3-х местах ломали.
Дождитесь экспертизы руководства магазина, если они заинтересованы в своих покупателях должны предложить варианты решения данной проблемы bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

666

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

RSM 36 пишет:

Всякое может случиться, может на забросе чебурашкой по спиннингу попали.

Точно нет, тк свес был сантиметров 30-40 у меня, а сломалось ниже соединения сантиметров на 10

667

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Связался с производителем, перезвонили оперативно,  сказали точно поменяют, это вероятнее всего брак заводской
Подход нравится )

668

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Кайман сжечь

669

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

вовик36bj  bm

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

670 (2018-09-07 13:05:10 отредактировано А-818)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

вовик36 пишет:

Кайман сжечь

Ловлю Кайманом Фервент 4-18гр.,часто пуляю силовыми забросами - никаких проблем. bk 
Думается,что это брак одной конкретной палки,а такое у каждого производителя может быть.
Такими темпами мы скоро все бренды в печку отправим. bm
То у кого-то Зетрикс ломается,то Аспро...теперь вот Кайман не угодил. bn 
Алюминиевым можно ещё ловить,как раньше. Он точно не ломается,только гнётся... ag

Помнится Саша Корсак при мне кончиком своей UL Солпары траву в воде у берега хотел немного разогнать,ну и сломал вершинку,естественно. Так что теперь весь Мажор Крафт виноват?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

671

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

вовик36 пишет:

Кайман сжечь

ag  bj

672 (2018-09-10 14:40:58 отредактировано Suxar911)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

У меня ситуация была 1 в 1 с SLrods Stiletto MJ 732UL)) Достал, собрал потянул за плетню (фрикцион был отпущен)  ag  ag  ag  Пока ехал домой боговал что купил этот кусок говна ag  bm  Сделал полный фото отчёт и отправил в spinningline.ru где и покупал , в течении недели выслали новую вершинку (за что магазину огромный респект) bo    bd  Ловил потом с новой вершинкой пару раз окуня на пруду за свои 3.5 хорошая палочка  bm  ay

https://pp.userapi.com/c844216/v844216993/b5d00/NR_J-73QA-k.jpg

673

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

po.valer.popov пишет:

Буду пробовать на р.Дон СПИННИНГ SHIMANO CATANA DX SPINNING 2.70М/7-21ГР,КАТУШКА SHIMANO CATANA FC 3000,что скажите?

могу сказать одно - сломать его как двое выше вы не сможете)) почти наверняка.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

674

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

VitalN пишет:

Поехал сегодня на Дон обкатать новую палку Caiman Fervent 14-50 782MH
Сломалась пополам при первом забросе. Чебураха 30 гр. Такие дела (
Брал в Н. Усмани. Поехал в магазин, продавец ничего без хозяина решить не может,, хозяин на Волге до 19 сентября
Забрал у меня палку, типа мы вам позвоним когда хозяин вернется. Сказал, вы ее ударили 100% от этого и поломалась
А я лишь достал из тубуса, собрал и сделал первый заброс! Может ее и ударили, но ДО меня, любо вообще брак заводской
s2.moifotki.org/z/2fa4bd42d1040def6f3a2d035a87a768.jpeg

Вот, оказалось обидел человека,  исказив точную фразу.

Продавец в магазине сказал что-то типа "вероятнее всего" или  "скорее всего"
а не "100%" как я указал выше. В связи с этим приношу публично свои извинения!
Не знаю Вашего имени или ника здесь, поэтому так обезличенно )

Обидеть  никого не хотел, был эмоционально не стабилен по вполне понятным причинам ak

А магазин этот самый лучший в Н. Усмани!

675

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

po.valer.popov, 7-21гр на Дон? Что и как ловить будете?

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

676

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Suxar911 пишет:

купил этот кусок говна

Suxar911 пишет:

за свои 3.5 хорошая палочка

так какой он,спининг? bw

главное не рыбалка,главное процесс

677

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Анатольевич пишет:

так какой он,спининг? bw

за свои деньги очень не плох) ругался я на него так когда он сломался ag  скорее всего был брак) у меня до этого не было таких делекатных палок и в частности с соль вершинкой , есть ещё норстрим адепт тубуль 732 2-10 в нем запаса прочности мин в 2 раза больше по ощущениям(а по мне в нем не совсем честный тест) СЛ совсем уж нежный , но на лёгком джиге класс и тест честный судя по всему ) даже на спортивных окунях получаешь удовольствие)  bm  ay

678

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Представилось недавно попробовать новые твичёвые удочки. Долго ничего нового не пробовал, года 3-4 был на 100% был удовлетворен Visor-ом фаворитовским 7" до 28гр.
У меня и друга в арсенале появились Twitch Fiter 672 до 28гр и Gun Smok 692 до 32гр.

Свой Твич Файтер обновил не сразу, отличается работа с воблерами от Визора. С какого то момента перестал загоняться анимацией и стал дергать в свое удовольствие. Воблера и заиграли немедленно. С большими заметно удобнее чем с Визором.
Мелкими и капризными типа Маголончика Тини сперва неудобно было, но потом, по мере "прилипания" удилища к руке и за счёт меньшей длины этот колышек стал придавать приманке правильную игру.
Теперь это у меня основной твичёвый вариант. Со стеллой 4000 сочетается идеально.

Второй (Caiman Gun smoke 692 до 32гр) взял у друга. Удочка достойная, в твиче лучше Визора, но хуже Твич Файтера. Точнее не так. На воблерах 130+ одинаково. Разница только в рукоятках. У Твич Файтера "скелет", а у Ган Смока задняя гайка и длинный форгрип. Т.е. ТФ похож на привычный Визор, а ГС - на Виву.

Удивительно, но ловя раньше "семеркой", считал длину под твич идеальной, а теперь, половив 6"7, спиннинг 6"9 кажется длинноватым.

Реально душа запала на Твич Файтер, но и меняя на одной рыбалке мощный Ган смок на старого любимчика Визора, определиться в предпочтении по твичу "крупняка" не смог.

Визор не списываю - это лучший универсал, останется всегда в арсенале. Он сменил два спиннинга Легенду Элит до 21гр и ГЛ Ривольту до 28, о которых не жалел абсолютно.

679

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Присмотритесь к дубне, цна,бланки качественные.

680

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

У кого имеется в наличии данный спиннинг Ayashi Himitsu 2.4m 0.8-8g, нужна ваша помощь

681

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Mishkaoff, есть 0,5 - 5. Думаю, что не сильно отличается. Чисто форелевая палка. Как универсал по нашим речкам = мёртвый. Только на Севере использую по хариусу.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

682

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Витек911 пишет:

Не стоит даже пробовать) благо сейчас из бюджета полно спиннингов и вполне неплохих

Как так? Это же Шимано! Продукция этой фирмы не может быть плохой!

683

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

SeriyVW пишет:

Mishkaoff, есть 0,5 - 5. Думаю, что не сильно отличается. Чисто форелевая палка. Как универсал по нашим речкам = мёртвый. Только на Севере использую по хариусу.

В том и дело, что нужен именно 0.8-8гр 2.4. Нужен в качестве примерке к другому спиннингу верхнего колена. Есть возможность заказать его без колец. Но без уверенности что подойдет не хочется. Так что если вдруг знаете обладателя, черканите. Заранее благодарен)

684

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Mishkaoff пишет:

Так что если вдруг знаете обладателя, черканите. Заранее благодарен)

В Аллигатор позвоните. У них часто в наличии Химики есть в наличии.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

685

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

SeriyVW пишет:

В Аллигатор позвоните. У них часто в наличии Химики есть в наличии.

Большое спасибо за информацию!)

686

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

SeriyVW пишет:

В Аллигатор позвоните. У них часто в наличии Химики есть в наличии.

К сожалению давно уже не возят.
Так что вопрос остается актуальным.
Если у кого-то из знакомых может есть или у прочитавших, откликнитесь. Интересует Ayashi Himitsu 2.4m 0.8-8g для примерки верхнего колена к другому спиннингу

687 (2019-09-25 14:12:21 отредактировано alunev)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Добрый день! Расскажите что нибудь о  St. Croix Avid IPC AVS66MHF2 10.5-21гр, кто что может сказать? ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

688 (2019-09-25 15:06:13 отредактировано Voland)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

alunev, как я уже говорил, это лучший твичевый спиннинг!

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

689

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Еще интересен Norstream Dynamic III 682MMH если есть владельцы или кто хотя бы держал их в руках отзовитесь! ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

690 (2020-01-30 20:47:48 отредактировано Управдом)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Tict Sram TCR-90s
Более развернуто черкну о первых пробах спиннинга с рыбалки, отчет о которой тут:
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 7#p1108927
Работать пришлось на открытом участке и в непосредственном контакте с береговой линией, вне защиты от ветра и вдали от зданий, деревьев и естественных природо-почвенных барьеров. В прогнозе наши синоптики не промахнулись, указав порывы и скорость ветра до 13м/с, когда наименьшая из скоростей холодного потока начиналась с 6м/с. При этом солнечно и ни малейшего намека на обмерзание шнура. То есть и работа катушки никак не изменяется в ходе тестирования.
Отличные условия, чтобы разубедиться в натянутых за уши характеристиках дешевых спиннингов и со всей смачностью своей фантазии удариться лицом в воображаемый пышный кремовый торт, чтобы больше не наступать на грабли свои и коллег. Алгоритм в мыслях собран, палка расчехлена. Катушка 08 twin power c3000s пугает лишь весом и, по мнению большинства коллег, непригодностью к работе с тонкими шнурами. Однако, более подходящей в моем арсенале не числится, буду искать к весне что-то  200-граммовое: vanquish, exsence, stradic.
Приманка 2,5", веса 3, 5, 8 грамм. И вот он, первый заброс.
Не феноменально, как пишут, но далеко. А все потому, шнур-то 0.8#PE. Ну и пусть, зато есть понимание, что даже с этим канатом рыбалка состоится. Останется уговорить какого-нибудь Requiesceret pes eius или, если посчастливится, Lucioperca.
Бланк понравился сразу: пружинистый кончик и строгий хлыст дают понять о том, что это действительно "пушка", как и именуется tcr90s. Немного негатива: Смущающего вида крайнее мелкое колечко, не оформленное по антизахлестной моде, из соображений безопасности постоянно заставляет держать себя под наблюдением.
А вот рукоять и комель всецело напоминали о моем втором спиннинге, shimano exsence. Даже при разнице тестов, этот лайт не уступал собой по мощности во всех внешних данных. При этом не обманывая ожиданий о чувствительности. И, надо сказать, более мощные забросы и касание дна приманкой это полностью подтверждали.
Бьёт током в руку. Да, действительно, это про неё.
С приманками менее 3 грамм я попробую пообщаться, сменив шнур на 0.3, а пока испытываю возможности 3, 4, 5 и 8 граммовых грузов и силикона на офсетниках. "Cannon" каждый свой выстрел почти против ветра с небольшой поправкой градусов в 20 левее точно укладывала приманку в место прогнозируемого приводнения. Поспорить с ее возможностями в этом плане затрудняюсь в силу малого опыта, но сравнение и былые наработки в карпфишинге на дальних дистанциях позволяют сказать, что это очень точный инструмент.
Ветер пробивает без малейшего сопротивления, бланк тончайший и рвет сомнения и выделяет этот спиннинг на фоне других.
Разнесенная рукоятка кажется для береговика короткой, но это выверяется в ходе активных бросков. Она достаточна и не создает помех. А вспоминая мой опыт работы с лодки в довольно стесненных условиях с 2,7+ спиннингами, вполне удовлетворяет любому из условий применения. Еще немного длины и ею можно будет разгонять на береговом мормодроче назойливых соперников, стремящихся сократить дистанцию).
О замене колец и попытках увеличения дистанции.
Наблюдая за всплесками желаний коллег расширить кольца путем замены, хочу отстоять позицию против. Инженерный расчет расстояния от первого кольца (с его внутренним диаметром) до катушкодержателя очень точен, хотя и допускает вмешательства в стоковую версию не без причин. Выверенный апогей стоячей волны каждой из ступеней межколечного пространства говорит о заданных характеристиках шнуров и недопустимости применения изношенных, мягких и одновременно толстых шнуров скорее, нежели просто толстых. Вкупе с этим нужно обратить внимание на угол отражения внутри колец. Но не углубляясь в формулировки и расчеты, продолжим далее. Так как о следствиях с положительной дальнейшей эксплуатацией я не слышал, а лишь только об экспериментах, делаю вывод, что универсальность, как ни крути, не конёк этой палочки. Ну и как итог, брать или нет? Да, однозначно. Именно подобные технические решения восстанавливают уже было заброшенные желания ловить в нижних весах. Что я и сделал, хотя еще пару месяцев назад расстался с lunakia sonik 710 1-12г вместе с микроджиговым направлением.
Зачем опять? Спросите вы). Это отличный лайт, который при весе 78г пробьёт судака. Заманчиво, не правда ли!?)
Всем спасибо за внимание. А так как деталей внес не так много, готов к амбулаторным вопросам по ходу эксплуатации!

s2.moifotki.org/302567f497146ef3b644ac3923dddc94.jpeg

s2.moifotki.org/a1747f5255232decf4d73420f96fd378.jpeg

s2.moifotki.org/f99862b6ccc8ba3ab803266d2569e49f.jpeg

s2.moifotki.org/22b1157bd529ca46db66533c0ee13ddc.jpeg

s2.moifotki.org/f0bc6fd9adac0e91d3926ddc5c9347db.jpeg

691

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Управдом ну кстати проблема маленького входного кольца не решается заменой одного кольца,  мы насколько я помню меняли три кольца, что б с геометрией все сросталось, в итоге кидать стал дальше.   Но опять же стоит ли это потраченных денег?  У меня то кольца были в наличии от другого  спиннинга.

692

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Управдом пишет:

нужно обратить внимание на угол отражения внутри колец. Но не углубляясь в формулировки и расчеты, продолжим далее...

Жаль, тема колец раскрыта не полностью ac

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

693 (2020-01-30 15:54:34 отредактировано Управдом)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

zai, да, я в деталях все запомнил) и большое спасибо за обзор! Валера, а почему в итоге с палочкой расстался? Экспериментальный результат ушел от конечной цели? Если не секрет и можно в лс. Пойму.

694

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Den-i пишет:

Жаль, тема колец раскрыта не полностью ac

zai пишет:

Управдом ну кстати проблема маленького входного кольца не решается заменой одного кольца,

У меня тоже на кальмарке RYOBI VENUS  входное первое кольцо маленькое.Думал менять на большего диаметра,отговорили....всё предусмотрено конструкцией.Катуха с меньшей шпулей и шнур 0,8 полностью решает проблему.

695

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Управдом пишет:

а почему в итоге с палочкой расстался? Экспериментальный результат ушел от конечной цели?

Никаких секретов, спиннинг брался под конкретные места ловли, на которые я практически перестал ездить ввиду строительства на даче. Выставил его от балды за хорошую цену на Русфишинге, думал пусть повисит там, потом передумаю и сниму, а его взяли и сразу купили оплатив пересылку и тубус в придачу. Так что я ничего не потерял при продаже. А хороший человек теперь им ловит ставридку в Черном море.

696

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Управдом пишет:

Это отличный лайт, который при весе 78г пробьёт судака

Вроде вес спиннинга 108 грамм bw
Или, есть иная информация?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

697

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

RSM 36, 108 это с металлическими вставками 30г в рукоятке. Я их не учитываю.

698 (2020-01-30 19:30:03 отредактировано Управдом)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Den-i пишет:

Жаль, тема колец раскрыта не полностью ac

Ну я могу конечно сказать, что кольца с наклоном в рамке глубокой прессовки смогут на этом бланке в очень интересную схему составить. Во всяком случае, на отрезке перед L-тюльпаном. После длинных ног на более дешевом спиннинге с этими коротышами чуйка и дальность заброса увеличится. А здесь это бы сработало, если шнур можно было использовать жирнее.
Вот только не вижу смысла в глубоком рассмотрении без практики, которая мне ни к чему. Доработке свои палочки не подвергал. Ну разве что фидеры shimano, по совету Алексея из РыСи, когда необходимость отдаления первого кольца от катушки была явной, как и его увеличение.
Ему за это спасибо.

699

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

zai пишет:

Управдом ну кстати проблема маленького входного кольца не решается заменой одного кольца,  мы насколько я помню меняли три кольца, что б с геометрией все сросталось, в итоге кидать стал дальше.   Но опять же стоит ли это потраченных денег?  У меня то кольца были в наличии от другого  спиннинга.

Этого делать не нужно. Если бы не менял кольца, кидал бы еще дальше.

700

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

isayew пишет:

Этого делать не нужно. Если бы не менял кольца, кидал бы еще дальше.

Нет Дим, ты ошибаешься, я ж проверял все. Опять же я общался с людьми которые продвигают этот бренд в России. И мне было сказано что данные спиннинги предполагают использование шнура не толще 0.4 РЕ. Я же предполагал ловить шнурами 0.6-0.8 РЕ. После замены колец приманка стала лететь дальше. Но если ловить именно рекомендуемыми шнурами то нет смысла заморачиваться.

701 (2020-01-31 10:20:40 отредактировано isayew)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Валер, так зачем грузить палку толстой веревкой? Ессно она у тебя не летела. А при использовании нитки в допусках палки заброс будет дальше на мелких кольцах.
Я это проходил.

702

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

ДВС есть ли  владельцы Yamaga Blanks Blue Current, каких моделей, впечатления?

703

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Беня пишет:

ДВС есть ли  владельцы Yamaga Blanks Blue Current, каких моделей, впечатления?

Алексей привет. Была 76 в торзайте

704

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Привет Жень почему была, чем не впечатлила? Хочу под головля попробовать, до десяти грам прибомбить...

705 (2020-02-02 20:33:36 отредактировано isayew)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Kolombo пишет:

Други, трудно "влезть" в разговор... Но очень хочется.
Но многие названия мне не знакомы... ac Чес слово!
Ловил и ловлю только "американцами", и только одночастниками.
Ловлю давно и на "японцев" никогда не променяю!

Даже не знаю, зачем это...

706

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

isayew, Человек поделился мнением про спиннинг. Можно было проконсультироваться при покупке американцев. После вашего(зачем это) , все удалил. НЕ знаете не пишите.

707

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

isayew пишет:

Даже не знаю, зачем это...

isayew, а для чего вообще форум, знаете?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

708

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Беня пишет:

ДВС есть ли  владельцы Yamaga Blanks Blue Current, каких моделей, впечатления?

Была 72/C синенькая. На мой взгляд это воблерно-блёсенная удочка. Ловил голавля кренками. На джиге никакая, но при проводке воблера чувствуешь все слабые касания. Не плохой заброс, на вываживании включается весь бланк, хорошо вяжет рыбу. Очень маленькие кольца, простая , но удобная ручка из эвы.

Всем НХНЧ!!!

709

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Интересует мнение по Спиннинг BLACK HOLE RUBICON RBS-802ML  244 см, 5-25 гр.

710

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

maikl пишет:

isayew, Человек поделился мнением про спиннинг. Можно было проконсультироваться при покупке американцев. После вашего(зачем это) , все удалил. НЕ знаете не пишите.

Ловлю японцами, ловлю давно и на американцев не променяю.
Глубоко?

711 (2020-02-03 14:18:18 отредактировано isayew)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

957 пишет:

isayew, а для чего вообще форум, знаете?

Конечно, выше продемонстрировал такую же мудрую мысль, видимо для  форума это «нужно».
Ожидаю такую же глубокую мысль о китайцах и корецах.
На мой взгляд эти общие слова на форуме называются флудом, но раз случился такой резонанс, видимо они очень «важны».

712

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serg-27-k, Приходите к нам в магазин,пощупаете его живьём,сравните с другими Блэк Холами.У нас они представлены.

713

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

tanaisfish, я сердечно извиняюсь, в какой магазин? ah

714 (2020-02-03 16:36:54 отредактировано Т@тьян@)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serg-27-k, Магазин "Дед Хопер" напротив Юго-Западного рынка

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

715

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Т@тьян@, Понятно, благодарю.