1,156 (2018-08-30 13:02:32 отредактировано KNM)

Re: Стройка. Ремонт.

Владимир85 пишет:

Кто разбирается, посоветуйте пожалуйста нормальную шумоизоляцию под натяжной потолок

Я думаю специалисты Вам посоветуют. Но боюсь одним каким-либо материалом дело не ограничится. Для нормальной шумоизоляции порою применяют комплекс мер и технологических решений, вплоть до переделки пола следующего этажа. Тут самое главное границы "нормального" определить для себя. Так как ценник на это дело, как и на все нынче, кусается.

1,157

Re: Стройка. Ремонт.

Владимир85 пишет:

Кто разбирается, посоветуйте пожалуйста нормальную шумоизоляцию под натяжной потолок

хотите нормальную? Одним потолком не обойдётся, надо и стены делать. Если делать всё  правильно, то вылетит в копеечку. Так что взвести , все за и против.  А так можно посмотреть на базе шифер, есть рулонная шумоизоляция, по моему5см толщина. Но сильного эффекта  вы не добьётесь. Нужно комплексное решение.

Надейся только на себя.

1,158

Re: Стройка. Ремонт.

Владимир85,
Поделюсь своим печальным опытом...
Оставался пенопласт фольгированный толщиной 3 см, ну и что бы не пропадал , решил его на потолок в качестве звукоизоляции приклеить. Так вот когда начали потолки натягивать, от тепла пушки фольга начала отслаиваться , да и сам пенопласт отклеиваться кусками начал и на полотно потолка осыпаться. Пришлось в срочном порядке его отдирать, работники не особо были довольны так как по времени монтаж у них вышел гораздо дольше , хотя вины их в этом не было...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,159 (2018-08-30 15:05:49 отредактировано lenik78)

Re: Стройка. Ремонт.

nick1605 пишет:

Владимир85,
Поделюсь своим печальным опытом...
Оставался пенопласт фольгированный толщиной 3 см, ну и что бы не пропадал , решил его на потолок в качестве звукоизоляции приклеить. Так вот когда начали потолки натягивать, от тепла пушки фольга начала отслаиваться , да и сам пенопласт отклеиваться кусками начал и на полотно потолка осыпаться. Пришлось в срочном порядке его отдирать, работники не особо были довольны так как по времени монтаж у них вышел гораздо дольше , хотя вины их в этом не было...

опытные потолочники, даже греть не стали бы. Заставили сначала отодрать ab а за это время ещё где нибудь потолок натянули

Надейся только на себя.

1,160

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78 пишет:

опытные потолочники, даже греть не стали бы. Заставили сначала отодрать ab а за это время ещё где нибудь потолок натянули

Не было тогда опытных (просто давно это уже было...), все только начинали и газовые баллоны с горелками в квартире тоже нормой были... ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,161

Re: Стройка. Ремонт.

nick1605 пишет:

Не было тогда опытных (просто давно это уже было...), все только начинали и газовые баллоны с горелками в квартире тоже нормой были... ab

nick1605 пишет:

Не было тогда опытных (просто давно это уже было...), все только начинали и газовые баллоны с горелками в квартире тоже нормой были... ab

ну не знал, что было давно ab  а как сейчас обходятся? Без газовых балонов и горелок ? Дайте мне номер этих спецов! ab

Надейся только на себя.

1,162

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78 пишет:

Без газовых балонов и горелок ? Дайте мне номер этих спецов!


rekon36.ru/tkanevye-potolki-cerutti

1,163 (2018-08-30 22:51:20 отредактировано lenik78)

Re: Стройка. Ремонт.

спасибо! Про черутти наслышан,с момента выхода на наш рынок! Я имел в виду другую ценовую категорию.

Надейся только на себя.

1,164

Re: Стройка. Ремонт.

Требуется специалист по настройке сигнализации с удалённым доступом. Посоветуйте грамотных людей, с авито совсем не хочется связываться.

1,165 (2018-08-31 08:59:04 отредактировано nick1605)

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78 пишет:

ну не знал, что было давно ab  а как сейчас обходятся? Без газовых балонов и горелок ? Дайте мне номер этих спецов! ab

s2.moifotki.org/51901b3420c10016f7d8dc0425c135f9.jpeg

lenik78 пишет:

спасибо! Про черутти наслышан,с момента выхода на наш рынок! Я имел в виду другую ценовую категорию.

Про цену сейчас не вспомню, но в то время когда монтировали весьма дорогое удовольствие было, поэтому и сделали всего в двух комнатах, помнится двухуровневый гипсокартон с покраской обошелся чуть ли не дешевле чем натяжной...
Было бы интересно по цене, даже не задумывался бы, а затянул бы ими всю квартиру...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,166

Re: Стройка. Ремонт.

KNM пишет:

Да я и не против. И без претензий, как могло показаться, озвучил свои мысли. Тут дело такое, про ветку купли-продажи  можно так позиционировать: "Вам нужно продать, мне сами звоните".
На мой взгляд было бы проще написать, что мол могу качественно, звони, телефон в профиле, обсудим. И все.
Ценить- хорошо и правильно. Главное не переоценивать. Всем мира. Сам строюсь, так что лето с рыбалкой от меня отдыхает.

Я скинул координаты друга, сам не занимаюсь!!! br

1,167 (2018-08-31 20:33:20 отредактировано Scherbakov74)

Re: Стройка. Ремонт.

KNM, кстати он, у вас в масловке, несколько домов под сайдинг заделывает!!! А мне крышу укрыл металлочерепицей.

1,168

Re: Стройка. Ремонт.

Ну, за взаимопонимание! az

1,169

Re: Стройка. Ремонт.

СВИК пишет:

Требуется специалист по настройке сигнализации с удалённым доступом. Посоветуйте грамотных людей, с авито совсем не хочется связываться.

89204664958 Олег, скажи что от меня........

1,170 (2018-09-02 18:48:33 отредактировано afa)

Re: Стройка. Ремонт.

Scherbakov74 пишет:

afa, кинул координаты в личку! Звонить небуду, это не мне а тебе нужно! br

KNM пишет:

Это вопрос философский! bk  Так же как с яйцом и курицей.

lenik78 пишет:

Ничего тут философского. Человек ценит и уважает свой труд br

Продолжение истории при яйцо и курицу...
Фраза про то кому чего нужно изначально, конечно, "удивила", так как ни один даже самый крутой производитель не ответит даже самому мелкому заказчику подобным образом, ну просто потому что есть определенный деловой этикет. Но тут вроде как прозвучало это из уст посредника а не потенциального исполнителя, поэтому заострять внимание на этом не стал...
По факту. Звоню рекомендованному мастеру, абсолютно адекватно общаемся, обговариваем ориентировочные расценки, договариваемся встретиться в субботу и по месту посмотреть. В субботу занимаюсь своими делами, жду приезда мастера, наступает оговоренное время - тишина. Звоню, в ответ "... слушай не получилось, уехал в город, давай завтра.." Завтра не могу я, поэтому договариваемся что подъедет все-таи сегодня к 18:00, благо делов там посмотреть минут на 20. Сам про себя подумал, ну не смог ты в обед приехать, ну позвони предупреди чтоб тебя не ждали. Ну да ладно.. Поделал часам к 5-ти дела, сижу опять жду. В 17:50 тишина, звоню - трубку не берут... Жду, звоню в 18:00  - тишина... в общем звонка так и не последовало..
Вероятно "мастер" так себя заценил и зауважал, что просто позвонить и предупредить что не получается  это все суета, его недостойная...
PS. Задача с обивкой цоколя по прежнему актуальна, взаимоуважительное сотрудничество и своевременную оплату гарантирую ab

1,171 (2018-09-02 19:40:25 отредактировано Samolovoff)

Re: Стройка. Ремонт.

afa пишет:

наступает оговоренное время - тишина. Звоню, в ответ "... слушай не получилось, уехал в город, давай завтра.." Завтра не могу я, поэтому договариваемся что подъедет все-таи сегодня к 18:00, благо делов там посмотреть минут на 20. Сам про себя подумал, ну не смог ты в обед приехать, ну позвони предупреди чтоб тебя не ждали.

По роду деятельности по несколько раз в день вынужден встречаться с людьми так же, по предварительной договоренности. Иногда попадаются такие персонажи, трубку в назначенное время не берут, сижу и жду у моря погоды (всякое же бывает). Как правило, так и не выходят на связь.
Завел себе целую группу в записной книжке, где их номера телефонов. Сначала записывал имена, а теперь просто порядковый номер. С ними дел больше не имею (хотя у меня есть то, что им надо).

1,172

Re: Стройка. Ремонт.

afa,
Про деловой этикет это конечно правильно, но людей дела и слова мало сейчас. Сезон потихоньку подходит к концу и работники строительной и многих смежных сфер стремятся "добить" "недобичаемое". И в какой-то степени их можно понять, но только не заказчику, который преследует только свои интересы.
Поэтому вывод простой (немного перефразировано): хочешь сделать без нервотрепки-сделай сам. Но это не всегда выгодно и возможно.Зимой, когда решил перекрыть кровлю своего жилища и усилить перекрытия, пришлось рассмотреть и просчитать варианты с наемным и своим трудом. Наёмный от друзей из соседних солнечных стран вообще не рассматривался по ряду причин, которые и озвучивать понимающим людям не нужно. Серьезные подряды отпали сразу, так как финансово были недоступны. Более мелкие и доступные поставщики строительных услуг отправились мастерить другим, так как стали лезть в спроектированную конструкцию с советами, как попроще и быстрее сделать тот или иной узел без обоснования надежности получаемой в итоге конструкции. Так же я понимал, что мне, может быть, придется порою таких строителей разыскивать по другим начатым ими объектам.
Итог: три недели отпуска и выходные после него по настоящий момент и крыша практически готова. Труда много, привлекал конечно одного двух человек родственников или знакомых в помощь. Чего стоило раздобыть более менее хорошего леса, я такой нервотрепки на работе не разу не имел, а она порою напряженно нервная бывает. Как то так. Все только мои мысли, но считаю большая часть претендует на истину.

1,173

Re: Стройка. Ремонт.

ДВС!В целях не стать мишенью для обсуждения,постараюсь немного выразить свою точку зрения.Так вот.Занимаюсь я отделкой,работаю лично,хотя и был опыт организации работ выполняемых другими мастерами.Только прошу не путать посредничество и организую.Так вот,за время работы в этой сфере(это 12 лет),пересекался с разными проблемами.Были заказщики которые звезду поймали,или насмотрелись школы ремонта.Так же были и мастера с такой же проблемой.По сему думаю что ответ типа( вам надо,вы и звоните) иногда имеет место быть.Но в тоже время ни при таком обращении,плюс мы как бы на форуме,типа коллеги по пристрастию,ну и как бы должны друг другу помогать,кто делом,а кто советом.Но это все в теории,а на практике немного все печальней.Хорошие мастера как всегда заняты,и заняты они ни тем что что то добивают,а потому что очередь у них на месяца,а иногда и на год вперед.Да бывают накладки но это исключения и тут только если повезет.Во время преобритения опыта организации,множество раз сталкивался с мастерами за которыми надо следить,которым надо напоминать даже о звонке кому-то,или соблюдении технологии.Но не выдержав этого напора безтолковости сам все доделывал и переделывал.По сему сработала эта поговорка 'хочешь хорошо,сделай сам'.Но в тоже время,десятки раз переделывал работы по этому методу,когда заказщик решил сам что то сделать или нанял ребят из солнечных стран в целях экономии.Так что ситуации бывают разные,и виноваты зачастую обе стороны.Кто что ищет то и получает.Если бы был заказщиком и мне сказали типа тебе надо ты и звони,то в жизни бы не набрал.Но в тоже время будучи мастером чтоб мне сказали что это мне надо,так извольте но идите вы лесом.Это действительно надо заказщику,вы ведь покупая спиннинг не говорите что 'хочу купить,а вы мне предлогайте',нет вы идете в магазин и ищете и спрашивайте.Но опять же это не значит что продавец должен вам объяснять кому это надо.
P.S. Простите за ошибки и слегка запутанную мысль.Всем добра,и чтоб хорошие люди находили друг друга.

1,174 (2018-09-03 12:14:52 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

KNM, блин, прям целая Речь получилась. ay
...
всё гораздо проще. те, кто наружными работами занимается,
сейчас хапают любые заказы.(жадность)
пусть даже сами и не справляются, но хапают.
авось заказчик подождёт недельку-другую.
...
необязательные люди есть в любой сфере деятельности.
(в девяностые за не явку на "стрелку" вовремя - сами знаете что назначали..)
...
"сделай сам" не всем подходящий вариант.
вот, допустим, мне газовые трубы надо было под мои "хотелки"
переварить. (только третий сварщик оказался пунктуальным)
а если б не он, то, что, - мне баллоны покупать, горелку, очки,
заправлять, привозить, варить, потом всё эту "херабуну" подавать...
так что ль?
нет, батенька, каждый должен своим делом заниматься.
как то так...
...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,175 (2018-09-03 12:34:31 отредактировано KNM)

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

KNM,
нет, батенька, каждый должен своим делом заниматься.
как то так...
...

Ох с радостью бы, с огромной! А то уже все штаны велики стали, работа - работа дома - немного сна, и так в цикле. Кстати по внутрянке легче хорошего исполнителя найти, я думаю, так как это чаще всего один человек. Когда-то давно с/у нужно было выложить плиткой. Дело было под конец лета, проверенные мастера знакомых были заняты на месяца вперед или ломили космические суммы (наверное на авось- зимой без туалета сложнее заказчику будет). Вот тогдашний аналог авито, камелот, мне помог. Перебрав двух, трех мастеров, которые не приглянулись, набрал следующий номер. Поговорил и понял- то что нужно. Ждали его почти месяц. Но человек слова и дела оказался, внутреннее "Я" не ошиблось. Даже во время работы звонил и уточнял, где трубы в стяжке проходят, так как стояла задача короб из гипсокартона воздвигнуть. Не стал на авось полагаться, а потом претензии к заказчику предъявлять.
А что касается лично меня,то ремонт у себя дома стал вторым хобби после рыбалки.  al  ag

1,176 (2018-09-03 12:40:59 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

KNM пишет:

А что касается лично меня,то ремонт у себя дома стал вторым хобби после рыбалки.

не все так могут. лучше проверенного мастера искать.
ну, или бригаду...
и, да, у них всегда работы хватает.
потому и Очередь.
...
знаю, раньше сам руками за деньги работал.
на совесть.
только у себя дома  при ремонте расслабляюсь и косячу.
у "заказчика" - никогда - "реноме".
(сапожник без сапог  ag )

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,177

Re: Стройка. Ремонт.

Вот буквально вчера насосная станция "сказала", что не хочет качать воду. Ну мы ученые и типовые причины знаем. Проблема решена за 10 минут. Нужно в резерв теперь реле давления купить. Соседу за десять лет гореспециалисты уже поменяли 3!!! станции. Последняя пока 2 года работает. Моя, на секундочку, китайская, хотя они все китайские, шестой.
Живя в частном доме, нужно быть с руками и головой обязательно. Ну можно быть и просто с головой и уметь и иметь шанс зарабатывать ей хорошие деньги.

1,178 (2018-09-03 12:47:07 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

KNM пишет:

Живя в частном доме, нужно быть с руками и головой обязательно.

а еще ты про Сто Друзей забыл.
вот что всегда выручает.
ни за какое бабло не купишь!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,179

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

не все так могут. лучше проверенного мастера искать.
ну, или бригаду...

Переехала у меня родственница из квартиры, которая им так не нравилась, в чудный домик в Н.Усмани со своим мужем.Мечтали. Парень крепкий. Но вот денег на мастеров не могут собрать, чтоб гараж с подвалом построить. А сами пивко лучше пить будут в свободное время литрами. Но разговоров про этот самый гараж уже два года не переслушать. Конструктивы от каменного на капитальном фундаменте до легкокаркасного из профильной трубы на столбах перебраны, а воз и ныне там. Лень - штука сильная по себе знаю. Чуть слабину дашь и пиши пропало.
Все сказанное касается конкретного приведенного для примера случая. Не принимайте никто лично к себе, ибо ситуации разные бывают.

1,180

Re: Стройка. Ремонт.

KNM пишет:

Про деловой этикет это конечно правильно, но людей дела и слова мало сейчас. Сезон потихоньку подходит к концу и работники строительной и многих смежных сфер стремятся "добить" "недобичаемое". И в какой-то степени их можно понять, но только не заказчику, который преследует только свои интересы.
Поэтому вывод простой (немного перефразировано): хочешь сделать без нервотрепки-сделай сам.

Да речь в данном случае не про интересы и занятость заказчика или исполнителя.  Речь об элементарном уважении, ты договорился, тебя ждут, ты не приехал и не удосужился потратить 10 секунд набрать - мол так и так не получается и вообще не смогу. Да вообще вопросов не было бы...
Насчет сделай сам... Я работаю в сфере IT, и навыков в строительно-отделочных работах не имею. Да что то могу сделать по дому сам, но считаю что каждый все-таки своим делом должен заниматься...
Хотя за два года строительства частного дома познакомился со строительным рынком - диким и беспощадным. Прежде чем писать программы за деньги и впоследствии управлять ИТ проектами я сначала долго этому учился и потом много работал и знаю все ГОСТЫ и прочие стандарты по своей специальности.  А вот строить дом приходят (даже мастера и прорабы) в основном своем просто "люди с руками" не имеющие соответствующего проф. образования, и насмотревшись роликов от таких же как они в ютубе...  На вопрос почему пытаетесь сделать этот узел так а не как в СНИПАх, ответ - да мы всегда так делаем и все нормально... Ладно, это я так что то накипело. С уважением, ко всем занимающимся этим не простым делом ab

1,181

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

а еще ты про Сто Друзей забыл.
вот что всегда выручает.
ни за какое бабло не купишь!

Про сто друзей, я надеюсь не с иронией сказано. Лет десять назад, да, такое могло прокатить. День у нас -день у вас. Сейчас сложней. От "ста" осталось два-три. Да и те в разных концах города и не всегда могут. Дети, супруги, свои болячки и множество других проблем. Не так просто все, как кажется. Да и поможет тот, кому когда-то сам помог, или в итоге будешь обязан помочь. Правда? В большинстве случаев именно так! Бесплатно ничего не достается, даже такая помощь имеет свою цену.
А так да, копал сосед котлован под цокольный этаж без услуг техники. Немного за десяток друзей и родственников,пиво и 100-150 кубов,точно размеры не помню, за двое суток осилено. Но парни очень крепкие были. Я бы умер точно.

1,182

Re: Стройка. Ремонт.

afa пишет:

и знаю все ГОСТЫ и прочие стандарты по своей специальности.  А вот строить дом приходят (даже мастера и прорабы) в основном своем просто "люди с руками" не имеющие соответствующего проф. образования, и насмотревшись роликов от таких же как они в ютубе...  На вопрос почему пытаетесь сделать этот узел так а не как в СНИПАх, ответ - да мы всегда так делаем и все нормально...

Документы все эти соблюсти- это здорово. Надеюсь дом не каркасный, а то электропроводку уложить по ПУЭ проблемно будет. А если мастер/подрядчик и найдется, то стены золотой фольгой покрыть дешевле обойдется (утрированно).
Расчеты и соблюдение норм никто не отменял и позиция однозначно правильная,реальность же немного расходится с писаниной бывает. Но это расхождение должно быть обоснованным.

1,183

Re: Стройка. Ремонт.

KNM пишет:

...
Документы все эти соблюсти- это здорово. Надеюсь дом не каркасный, а то электропроводку уложить по ПУЭ проблемно будет. А если мастер/подрядчик и найдется, то стены золотой фольгой покрыть дешевле обойдется (утрированно).
Расчеты и соблюдение норм никто не отменял и позиция однозначно правильная,реальность же немного расходится с писаниной бывает. Но это расхождение должно быть обоснованным.

В том то и дело, что расхождение должно быть обоснованным - т.е. просчитанным по прочностным , тепловым, гидроизоляционным и т.д. характеристикам.
PS. Дом из газосиликата.

1,184

Re: Стройка. Ремонт.

afa пишет:

PS. Дом из газосиликата.

Если штукатурили по уложенному на стены (я сейчас не про цоколь) пенополистиролу в качестве утеплителя, то я надеюсь, что вопросы по вентиляции естественной или принудительной проработаны в проекте. Иначе один из плюсов газосиликата, как строительного материала, а именно его хорошая паропроницаемость, будет потерян. Пенополистирол - отличный паробарьер. Когда он установлен снаружи и имеется хорошая вентиляция внутри помещения- никаких проблем. Если вентиляция не предусмотрена, то могут возникнуть. Одна из не самых страшных - сокращения срока эксплуатации конструкции стены. Но на наш век точно хватит, а может и больше. А вот плесень внутри дома из-за влажности - ни есть хорошо.

1,185

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

необязательные люди есть в любой сфере деятельности.
(в девяностые за не явку на "стрелку" вовремя - сами знаете что назначали..)

Это ключевой момент во всей дискуссии. Он же и явился предметом длительного обсуждения.
Какой бы ты ни был мастер, ну если не получается - возьми и позвони. Какой бы ты ни был "звездный" специалист - ну имей мужество отказаться от заказа по телефону. Никто за это в морду не даст, ничего криминального не произойдет.
А потенциальный заказчик зачастую отменяет все свои дела, ожидая таких уродов, которые просто не берут телефон.
И вот такие молчуны бесят, реально.

1,186 (2018-09-03 23:13:08 отредактировано lenik78)

Re: Стройка. Ремонт.

Samolovoff. Интересная дискуссия. Много правильных вещей. Хочу рассказать случай, произошедший со мной , года четыре назад. Попросил меня заказчик( работал с ним не первый год, и у него, и у тещи, и у его мамы) помочь одному известному в городе человеку. Депутату зак собрания. Работа по мелочи, поменять замки, на межкомнатных дверях. Ну с заказчиком  отношения нормальные, попросил, значит надо, короче согласен. Созваниваемся, назначаем встречу, у него дома. Подъезжаю заранее, в час x звоню. А он мне , мол извини в другом городе, в командировке. Ну думаю, депутат всё таки, человек занятой))). Договорились на следующей день, на вечер. Опять подъезжаю, и почти такая же ситуация. Только не командировка, а что-то еще. Тут я уже не вытерпел, и обьяснил что не он один работает,на этом свете. И езжу я к нему , не на государственном бензине. Пообещал он мне, что завтра будет ждать точно. И так  день третий))) час x утро звонит уже он. А я лежу в кровати и пью кофе. Говорю ему я в командировке. Он всё понял, вежливо попросил приехать,извинился за причинённые неудобства, сказал что всё компенсирует. В итоге сделал я работу, по деньгам вопросов нет,обозначил сумму  с учётом  бензина и потерянного времени. Но вот отношение к нему, и его семье , осталось мягко говоря плохое. Не буду вдаваться в подробности, но такие люди, нас (трудяг,да и по моему вообще всех, кто не от туда-с центрального здания г Воронежа) вообще за людей не принимают. Это я к тому, что не только рабочие динамят. Пунктуальные люди сейчас, на вес золота. Желаю вам побыстрее найти, хорошего специалиста. И чтоб по окончании работ, оба остались довольны.

Надейся только на себя.

1,187

Re: Стройка. Ремонт.

Вот почитал все это, и дааа, все виноваты.... вот простой пример, звонят мне. мол Женя, друг выручай, воды нету, станция Ек, говорю, ок, хорошо, буду через час, на что мне ответ-Ябуду дома после 20.00. Я говорю, ок, хорошо, я тоже вэто время буду у себя дома, я тоже человек. Вообщем слово за словом, я в ответ говорю, что мол, у меня то вода есть.... Да вроде мол тебе надо, но меня что понять нельзя,у меня тоже Дом, Семья, Дела, Дети..
Ив эти самые моменты разговора, у людей находиться время, родственники и так далее...
Мы монтажники не Пук земли, мы тоже люди...........

1,188

Re: Стройка. Ремонт.

Чтоб я ещё тут написал что-нибудь...-нет уж! ai

1,189

Re: Стройка. Ремонт.

Сроки,очередь ... а как вы хотели ? Специалисты без работы не сидят ) Но всегда есть выход из положения ,например очередь можно купить .
Из моего опыта ...
Заказчик захотел очень сложное изделие в сжатые сроки ,я ему объясняю ,что сейчас сильно занят ,так как в работе 3 других заказа и сроки здачи установлены ,в лучшем случае смогу приступить к его работе через 2 месяца .
Его это естественно не устроило и есть ли какие то варианты ,что бы ускорить процесс ...?
Я предложил ему вариант ,звоню заказчикам ,делаю денежную скидку , что бы они подождали месяц ,но эти скидки компенсирует он .
На этом и порешили ,люди получили скидки и готовы подождать ,а его работу я сейчас делаю )
Все довольны .

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

1,190

Re: Стройка. Ремонт.

Амур пишет:

Все довольны .

А завтра другой придет ... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,191

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

вот, допустим, мне газовые трубы надо было под мои "хотелки"
переварить. (только третий сварщик оказался пунктуальным)
а если б не он, то, что, - мне баллоны покупать, горелку, очки,
заправлять, привозить, варить, потом всё эту "херабуну" подавать...
так что ль?

Ага ,вот так вот просто все )) купил балон ,очки и сразу сварщиком стал ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

1,192

Re: Стройка. Ремонт.

kopernic пишет:

А завтра другой придет ... ag

Я ,сейчас ,заказы вообще не принимаю  av не за какие деньги  ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

1,193

Re: Стройка. Ремонт.

Амур пишет:

Ага ,вот так вот просто все )) купил балон ,очки и сразу сварщиком стал

Хорошим нет, а вот паршивым сразу и стал  ag

1,194

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78 пишет:

Это я к тому, что не только рабочие динамят. Пунктуальные люди сейчас, на вес золота. Желаю вам побыстрее найти, хорошего специалиста. И чтоб по окончании работ, оба остались довольны.

Полностью согласен! Я не утверждаю, что динамят только исполнители. Ни в коем случае!
А тему поднял не я)). Я себе делаю все сам. Себя можно долго динамить, но, поскольку я сам себе заказчик и исполнитель, то  эти две личности в любом случае находят компромисс))).

1,195

Re: Стройка. Ремонт.

Scherbakov74 пишет:

Чтоб я ещё тут написал что-нибудь...-нет уж!

Да ладно. Уже все забыли с чего все началось  az
ИМХО. Пытаюсь людям в личке варианты подсказывать. А то как у Вас получиться, подскажешь вариант, а Вас же посторонние люди заставят "дом строить"  ag

1,196 (2018-09-10 21:19:54 отредактировано Карабас)

Re: Стройка. Ремонт.

Требуется мастер(бригада ) для работ по шумоизоляции комнаты в квартире . То есть шутка ,гипсокартон , шпаклевка и т.д.  Связь по телефону.

1,197

Re: Стройка. Ремонт.

Какая на данный момент цена за работу по укладке плитки 200 м кв?

1,198

Re: Стройка. Ремонт.

[видео]

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,199

Re: Стройка. Ремонт.

sota8 пишет:

Какая на данный момент цена за работу по укладке плитки 200 м кв?

От 500 рублей квадрат, + подрезы... Еже ли ну оочень хорошо, то 650

1,200 (2018-11-13 08:28:34 отредактировано lenik78)

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy пишет:

От 500 рублей квадрат, + подрезы... Еже ли ну оочень хорошо, то 650

Евгений. Плитка плитке рознь. Сомневаюсь я, что печеньки(10/10) будут за такую же сумму класть. Короба считаются по погонажу. Запил 45 градусов. Идёт отдельно. Дырки отдельно... Не все , но есть и затирка отдельно.. Как правило, самое дорогостоящие, подготовка(считается отдельно) это если сан узлы, с подготовкой сам тех разводки(или топяться , или короба, инсталляция, штукатурка по маякам)

Надейся только на себя.

1,201 (2018-11-13 08:44:39 отредактировано lenik78)

Re: Стройка. Ремонт.

Я расписал основные дорогостоящие моменты. И то не все, есть ещё нюансы. Блин , наверное пора в плиточники переквалифицироваться))))))))

Надейся только на себя.

1,202 (2018-11-27 09:15:56 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

где в Воронеже ремонтируют паяльники Dytron Polys?
https://tool-tech.ru/resize/800_600_w/files/originals/payalnik-dlya-polipropilenovyh-trub-ruchnoj-dytron-polys-p-4a-650w-traceweld.jpg
ну, или, где запчасти к ним продают?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,203

Re: Стройка. Ремонт.

Подскажите, может кто сталкивался с системой защиты от протечки воды?
https://gidrolock.ru/production/komplek … dnom-dome/

1,204

Re: Стройка. Ремонт.

я не сталкивался, а пока только много читал.
и так понял что компания гидролок это вот это
https://gidrolok.ru/page/kontakti.html

подозрительная, как по мне, схожесть сайтов и названий.

1,205

Re: Стройка. Ремонт.

ancup, хочется услышать отзывы от реальных пользователей данной продукции. Может есть какие нюансы или подводные камни.
А купить можно и в Воронеже. akvastop-vrn.ru/?yclid=7073321422398691544

1,206

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78 пишет:

Блин , наверное пора в плиточники переквалифицироваться))))))))

попробуй.ж

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,207

Re: Стройка. Ремонт.

СВИК пишет:

Подскажите, может кто сталкивался с системой защиты от протечки воды?
https://gidrolock.ru/production/komplek … dnom-dome/

Аквасторож интереснее будет, да и поставили уже не 1 десяток...... 2 квартиры уже спасли и при помощи оповещалки, все сообщилось хозяину......

1,208

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy, спасибо. В Первозванном, в одном доме сорвало шланг со смесителя и за четыре дня, пока хозяев не было дома, вылилось 125 кубометров воды (всё со слов сантехника устранявшего аварию). Очень не хочется попасть в такую ситуацию.

1,209

Re: Стройка. Ремонт.

Я для себя остановился только на  gsm оповещении, без кранов. В панельном доме, в  туалете очень мало места для нормального размещения всей необходимой разводки. Систему выбрал, но пока не покупал и не монтировал.

1,210

Re: Стройка. Ремонт.

ancup, что за система?