6,551

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Pashok-rybachok пишет:

DJKirillow, сейчас совсем глухо . Не балует "Батюшка"
Мирная не клюет, судак тоже  бастует. Поеду на "Матушку".

Мирная как раз клюёт. Я часто мимо поплавочников прохожу, ну и ловлю рядом с ними, иногда. Хотя с ними ловить не удобно. Некоторые так не плохо я бы сказал ловят, но есть и те, которые стоят вроде рядом, но бамбук больше курят, чем ловят.

6,552

Напишу отчет о сегодняшней поездке на дон, приезжаю значит такой деловой на место, занято, пообщался с рыбаком, говорит с рассвета почти дырка от бублика, думаю ладно, попробую, поехал на другое место, перетаскал весь скраб на берег, поставил стул, стойки, стол, промерялся, нашел точку, закинул закормочную кормкшку, ее снесло, думаю легкая, буду кормить сразу рабочей, оглянулся, а ведер то с наживками нет, в холодильнике оставил facepalm-2  и как раз в этот день не взял спининг, ну думаю наловился рыбки, поеду домой ag , выезжая с места глушак соскакивает с резинок, проскочила мысль это все 13е число, хорошо хоть не пятница, напялил глушак обратно и до дома, завтра реванш будет, чего выходному дню пропадать!

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,553

DJKirillow, езжай прямо сейчас с ночевкой, пока еще чего не забыл))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

6,554

SeriyVW, я бы с радостью, но чет ночи холодные)

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,555

ночи еще не холодные, поверь мне, вот когда ты просыпаешься на стуле в 5:30 и не можешь даже присесть чтобы плитку разогреть, когда ты делаешь зарядку, а тебе все холоднее и холоднее становится, когда паника начинается....вот это холодно)))) испытано мной)))) на след неделе с ночевой поеду, если только не дождь...

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,556

DJKirillow пишет:

чет ночи холодные)

Да ну нафик))) Жара летняя стоит.
Прохладно - это когда за ночь баклажка 30 литров полностью промерзает, и с утра даже попить не получается просто так))). И то терпимо.
ЗЫ. через несколько дней двигаю к полярному кругу, и то тёплых вещей минимум беру.
[видео]

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

6,557

О, сколько жалельщиков за судачка. Нет, ребята, в запрессованном любвеобильными рыболовами Шилово и такой судачок будет считаться уловом. Общий улов - 1,5 кг. И упрекают за судачка. А когда по 10 кг увозят с реки, это отлично!

6,558

Сегодня первый раз в жизни поймал жерешка. С крупную селёдку, грамм на 300. Забрал. Хотя бы как бонус за то, что всю рыбалку слушал соседа-доночника. У него три донки, и каждая сделана по заказу - колокольчик ещё в магазине приматывается к вершинке каждой донки. За отдельную плату. И ты знаешь про него всё. Когда он подсекает, когда выматывает, когда забрасывает.
А жерешок красивый. Раньше если и ловил их, то размером с большую уклейку. А этот с хорошую чехонь. На блесну и воблер не ловился, а на живца всё-таки поймал его. Хоть и небольшой, а сопротивлялся достойно. И два раза после его родственники сбивали живца. А один раз достал донку после поклёвки, а живец почти надвое перекушен. То-есть жерешков там стайка. А окунь попался только один. Размером чуть больше живца. Хотя изначально шёл на карася. И карась кормился, было видно. А клевала одна плотва живцового размера. Вот и пришлось перенастраиваться на хищника.

6,559

Сергей Шилов, не думаю, что жерех мог перекусить живца. Это скорее всего была щука.

6,560

SeriyVW,
Серёг, ты не утомим в своих желаниях.  ay

6,561

Лучше поздно чем никогда. На прошлой неделе в воскресенье с 5.00 до 13.00. Клевала исключительно бель, ни одного карася не видел.
Прикормка дунаев шоколад + пшено + 1кг сахара(купил в магазине, а он плесенью воняет, решил поэксперементировать ab)
С собой была кукуруза и пышка слива, но клевало только на опарыша.
Результат около 4кг, в основе подуст 9шт, + другая мелочь. (всё уже замариновано высушено и ждёт пива.)
s2.moifotki.org/00d2a51901a5e0ee3f849d1c44f57731.jpeg

Сегодня там же был с 5.00 до 11.00. Прикормка дунаев+ пшено + жмых
Клёв очень слабый, вымучал 2 плотвицы и 2 подуста. Опарышей постоянно опсасывали микроподлещики. Кое как вытерпел до 11, затем утопил остатки прикормки и домой. Фоткать не стал ибо ради такого улова влом было телефон доставать ...

6,562

Павел_П, ..... что то быстро - "замариновано", высушено,  ждет пиво!  А улов хорош!

" Магадан".

6,563

novogradov пишет:

Павел_П, ..... что то быстро - "замариновано", высушено,  ждет пиво!  А улов хорош!

Ни чего не быстро, 1 сутки в маринаде и 2 суток в электросушилке. А за неделю вообще можно до каменного состояния, чтоб как в "Ну, погоди", но это уже на любителя. ab

6,564 (2018-09-18 09:15:13 отредактировано Сергей Константиновский)

Воскресение. С лодки на джиг. Щука очень активна. ЕЕ много! Видимо с похолоданием воды (19град) активизировалась. С одной точки наваливается табуном. Реализовано подряд 4. Размер очень не плохой, 1,5 -  2,5 кг. Окунь не активен. На лярву попался карасик.
https://moifotki.org/i/a2f061a84579d1f315058f271efe9984

6,565

Сергей Константиновский
Здравствуйте. С какой глубины щука ловилась?

6,566

maikl пишет:

Сергей Константиновский
Здравствуйте. С какой глубины щука ловилась?

2,5 метра

6,567

Сергей Константиновский, какой размер резины по щуке ставите?

6,568

ЗИП1975 пишет:

Сергей Константиновский, какой размер резины по щуке ставите?

В этом месте дона вес джиг в основном 6-8г в этом году по такой воде. Воды мало. В прошлом году в это время было мин на пол метра больше. Размер рыбок около 6см

6,569

Доброго времени суток!Был сегодня на реке с 8.00-15.00!Ловил окуня на отводной с левой стороны от понтона  со стороны Гремячего!Клев очень слабый,рыба не активна,за проведенное время на реке в улове десять окуней все были отпущены восвояси так как размер рыб маленький.После обеда решил сменить место ловли и переехал на слияние дона и р.воронеж. А там Вода зеленая и вонь!!!Сделал пару забросов поймал пару мелких окуньков и решил,что наверно нужно подождать до октября. Может рыбка по крупней будет ловиться ab
Ловил на Лайки Джон Тиога в разных цветах!s2.moifotki.org/46490c0b230bb407421ce30d2b1179a1.jpeg s2.moifotki.org/8547bfc3049d5e3c90419401d23a3273.jpeg
Всем НХНЧ! br

6,570

Postoi_pavel,  нет смысла ждать октября, попробуйте исключить из оснастки карабин с вертлюжком, который на первом фото держите пальцами.