651

Re: Советы начинающему карпятнику

szuev78, Цель может быть только одна: трофей, фото и свобода трофею.
И если я правильно понял табу на контраст нет.?

652

Pavlonius, у меня пока к сожалению не стол, а целая поляна получается. Но будем учиться.

653

alex_299, лучше сами пробуйте экспериментируйте и быстрее добьётесь результата, чем шас наслушаетесь всех и будете ждать чуда! Не бывает идеального варианта.

654

alex_299 пишет:

трофей, фото и свобода трофею.

Это круто! Но я о понимании для чего вы (этим) прикормили, а(это) насадили или закинули туда куда закинули. Вы коснулись самой сложной темы. Но табу действительно нет. Удачи вам в поимке рыбы Вашей мечты.

655 (2018-09-12 07:18:02 отредактировано Амур)

Megapihar пишет:

alex_299, лучше сами пробуйте экспериментируйте и быстрее добьётесь результата, чем шас наслушаетесь всех и будете ждать чуда! Не бывает идеального варианта.

О чем и речь . Уже прозвучало несколько вариантов и все разноплановые ,но все ловили рыбу . Я допустим не когда не ловил рыбу за пятном ,а постоянно ловлю именно в центре "стола" ,у Павлониуса другой подход к этому делу ,он предпочитает ловить за 10-20метров от прикормки .
Так что истинного рецепта нет и не будет .
ps. Я вот сегодня еду на рыбалку ,но "мое" место занято ,не отменять же поездку ) по этому буду пробовать ловить на незнакомом мне месте(также как и alex_299) ,тактика останется прежней ,что то менять не вижу смыла ,потому что она работает всегда и на всех водоемах ,все зависит от активности рыбы .
Насадки буду использовать всевозможные ,начиная с картошки и заканчивая бойлами )

656

alex_299, дык у меня тоже не пятнышко )) в любом случае разброс получается приманки..

657

Амур пишет:

ps. Я вот сегодня еду на рыбалку ,но "мое" место занято ,не отменять же поездку )

НХНЧ!

собака лает - караван идет

658

Ребята! Посоветуйте на какой бюджет рассчитывать, чтоб комфортно заниматься карповой полноценной рыбалкой.  В бюджет входит всё, от палатки до крючка. Планирую за зиму осилить по возможности. Какие сайты посоветуете. Ценовая категория  от  бюджетной , до средней. Корабль пока не рассматриваю. Хочу понять , потяну или нет

659

Попал братан,на сколько у тебя хватит фантазии...

660

lenik78 пишет:

Хочу понять , потяну или нет

опускать трофея?

С уважением , Роман Чепрасов!

661

lenik78 пишет:

Ребята! Посоветуйте на какой бюджет рассчитывать, чтоб комфортно заниматься карповой полноценной рыбалкой.  В бюджет входит всё, от палатки до крючка. Планирую за зиму осилить по возможности. Какие сайты посоветуете. Ценовая категория  от  бюджетной , до средней. Корабль пока не рассматриваю. Хочу понять , потяну или нет

Посмотрите, будет поучительно. Правда цены называет магазинные, но можно найти и подешевле при желании!
https://www.youtube.com/watch?v=y4oQsT2IjVs

662

RomanRiver пишет:

опускать трофея?

Роман ,  не знал , что вы, заядлый карпятник. Трофея не ловил, но отпустить смогу)

663

россиянин 36 пишет:

Попал братан,на сколько у тебя хватит фантазии...

я не куда не попал. А целенаправленно написал.  И надеюсь на помощь. Не хочется наступать , на распространеные грабли.

664 (2018-09-21 22:14:13 отредактировано RomanRiver)

lenik78 пишет:

Роман ,  не знал , что вы, заядлый карпятник. Трофея не ловил, но отпустить смогу)

мне все равно  ag ,просто если отпускать то бюджет иной , маты мешки безопасные монтажи(не по два крюка) и прочее, несколько увеличивает бюджет
просто тема карпфишинг ...уверены что это имели ввиду? ловля карпа немного иное

С уважением , Роман Чепрасов!

665

Давайте по порядку. Тема уж больно  всеобъемлющая. Удилище, катушка, ротпод, сигнализаторы, . Хотелось бы , чтоб , за два сезона не пожалеть о купленном. Ведь есть вещи (цена-качество), хотелось бы услышать их название. Ценовой сегмент обозначил. За ранее спасибо!

666

Лично у меня всё малого бюджета 4 карповки голден карп 3.9м по2тыс за штуку ,катушки тика спортера брал бу на форуме по2.5тыс,сигналки монстер карп 2, тоже бу брал за 3800,карповый мат дешовый 1500,единственное сразу купи карповые мешки а то у меня в этом году была не плохая рыбалка с 8 поклевок взял 5 рыб с 1кг до 6кг и они мне разодрали китайский садок по шву и уплыли без фото сессии на родину,ну и закормочное что нибудь по лучше ,а то я кайду спод в этом году сломал,и взял у друга карейскую палку.

667

lenik78 пишет:

Удилище, катушка, ротпод, сигнализаторы...

- Сколько удилищ? Чего Вы от них ждете?
- Какого класса катушка? Ценовой диапазон огромный! Но по сути характеристики примерно одинаковые - мощность на вываживании, дальний заброс и некие нюансы.
- Род-под не обязателен! Но если нужен, то надо))).
- Сигнализаторы какого класса? Чтобы просто сигнализировали поклевку или нужно с пейджером?

lenik78 пишет:

Ценовой сегмент обозначил

Вообще не обозначили! ad

lenik78 пишет:

Тема уж больно  всеобъемлющая.

Абсолютно верно!

lenik78 пишет:

чтоб комфортно заниматься карповой полноценной рыбалкой.

RomanRiver пишет:

просто тема карпфишинг ...уверены что это имели ввиду? ловля карпа немного иное

Роман довольно точно подметил.

По существу, понять, что Вы хотите, очень не просто. Что ловить, чем кормить, на что ловить, как ловить, отпускать ли и отпускать как?... Хотя бы покажите на чьем-то примере, что желаемо - карпфишинг или ловля карпа? По сути это одно и то же, но принципы сильно разнятся ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

668

Но дальность заброса с моим сподом меньше 100 метров ,это не удобно на больших прудах

669

Ребята . Спасибо большое.  Давайте завтра продолжим. Надо спать.

670

lenik78 пишет:

Ребята . Спасибо большое.  Давайте завтра продолжим. Надо спать.

Леонид, не подумайте, Вас никто не отговаривает и не пугает возможными затратами и непонятками. Просто для начала нужно понять желаемое, дабы советы дать наиболее корректные соответственно тем самым пожеланиям.
Как-то так bk.

671 (Вчера 07:04:27 отредактировано Амур)

Все зависит от средств . Это как выбор автомобиля ,запорожец или мерседес ? У кого есть возможность, покупает мерина ,у кого нет возможности ,но ездить хочется )) покупает запора . В снастях ,таже самая картина -"У денег ,глаз нет " ))
Глупо ,покупать род-под за полтос ,если у вас зарплата 20тыр в месяц ab
Кого сейчас чем удивишь, да и надо ли ?
Как по мне ,то это средний ценовой сегмент . Карповки по 5рублей и такие же катушки по пятерке ,отличный вариант .
ps. Я уже рассказывал про подсак Фокс (который сейчас стоит в районе 10ки )который развалился на первой же рыбалке ... Вот вам и пример . И видел подсак за 2тыщи рублей ,он не чем не хуже ,а может даже и лучше .
А крючки ? Сколько сейчас Фоксовские стоят ? 1000 рублей - 10штук ?))) Я пользуюсь крючками 120рублей -10штук )) и результаты теже ab

672 (Вчера 07:25:42 отредактировано Амур)

lenik78, так что ,приезжай ,ты знаешь где меня найти ) Сам увидишь катушку за 5 тыр(копия Daiwa Tournament Basia ) и сильно удивишься ,как мотает и укладывает леску и т.д

673

Ром (Амур). Кстати мерены сейчас,г....но.  и  у кого есть средства, покупают другие марки. Не хочу сказать , что замахиваюсь на такой сегмент. А хочу не вляпаться в откровенное фуфло.так как до этого ничего подобного не было. Сказать что именно я хочу, наверное не получится, но всё же что то попробую. Во первых, три палки. Палки должны быть кидучие ( у меня с этим, больших проблем не должно возникнуть, главное чтоб и палка помогала). Вот по катушкам  обозначу только цену
5-6тыр, и тоже самое для удилищ. Рот под обязательно. Сигнализаторы только с пейджеров. Дальше , для меня темный лес. Свингеры, на рот под держатели задние. Пока хватит, надо эту информацию переварить. Да наткнулся на сайте,, леска корда, в размотке 1км. Кто что может про неё сказать, в принципе не так уж и дорого

674

Ром! Спасибо! Обязательно заскочу.

675

lenik78 пишет:

Вот по катушкам  обозначу только цену
5-6тыр, и тоже самое для удилищ. Рот под обязательно. Сигнализаторы только с пейджеров. Дальше , для меня темный лес. Свингеры, на рот под держатели задние. Пока хватит, надо эту информацию переварить

Ну это далеко не всё! Еще сподовое удилище+катушка, т. к. вроде корабль пока в расчет не берется. Один только более или менее правильно собранный тэклбокс обойдется в сумму, ведь необходим достаточный запас расходников и инструменты, груза, спомбы... Затем кресло или стул, столик для удобства, зонт или шелтер. ab Но на самом деле все это очень интересно!
По удилищам посоветовал бы Наутилус, катушки Дайва в этом указанном ценовом диапазоне вполне рабочие лошадки. Сигнализаторы, смотря, опять же, что от них нужно, - просто сигнализация поклевки или с различными функциями.