426

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

shvitaly, Была река, теперь мондец, наверное теперь отчеты или не писать или же, был-видел-ловил..........

427

Ещё и про Сосну не писали. А это полный рыбий писец.

428

Был сегодня на Сосне. Что то совсем печально. Одна мелочь. Перекаты пустые. Такое ощущение, что воды прибавилось. Не подскажите контакты Сергея, который в Аллигаторе работал?

429

cfyz300371,  Личку смотри.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

430

Серёг, и мне в личку писни.

431

Лови в личку, Иваныч.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

432

[видео]

433

Mehanik666, Спасибо. Хорошее видео

434

Побывал сегодня на Олыме.
Рыбы тьма тьмущая, но такая же ленивая, как и я  ag
Вода низкая, прозрачность = слеза.
Голавлик всей толпой стоит на перекатах и чуть ниже. Ельцы снуют туда сюда. Щукарьки стоят в придонной травке, выставив башку к солнышку.
Что сегодня реально работало.... я так и не понял. Но, вроде бы меньше всего игнора у голавля было на черного жука с голографической синелью на пузе и крылышками из целлофана от пачки сигарет.
Мелочь не клевала совсем. Крупного сам распугал пару раз, оступившись на камушке))). Зато какая зрелищная была рыбалка! = как в кино))) из-за высокой прозрачности воды, каждое движение рыбок было видно отлично. В общем, припарковал с десяток средненьких, около 500 гр голавликов, подразнил шнурков, и с чувством полного удовлетворения припёрся домой.

435

SeriyVW,
Любитель ты жуков  ab

436

Иваныч, я им кого только не предлагал))) Пальцы стер, пока перевязывался)))
А жуки вроде как работают.

437 (2018-09-10 22:16:45 отредактировано SeriyVW)

И снова Олым.
Крайняя тренировка перед Карелией)))
Утро = чуток прохладная водичка.... змэрз, как Маугли))) Куча поклёвок, но ни одной реализации... такого у меня еще не было. Так и не понял, что это было.
Тут из-за тучек выходит солнышко. Пробую ставить "крутых" мух, которые имитируют ос, гусениц, ручейника... = фиг вам, индейская изба)))
Ставлю огромную мохнатку, которая вообще ни на что не похожа... Еле заметный хлюп... и первый голавлик паркуется.
Поднялся ветер. Мохнатка летит туда, куда ей вообще не надо. На помощь выходит жук коричневый с ногами из седла петуха на 6м крюке. Понеслась. СтОит поймать паузу у ветра, попасть прямо под камыш = сразу поклёвка. Зачётных нема. Максимум 300 грамм.
Особо оборзевшие голавлики то и дело тыкаются в ноги))) Шнурок 200 граммовый хапает жука прямо в перекате)))
В общем так, сезон тёплой воды кирдык, поэтому пора под вейдерсы пододевать зимнюю темуху, иначе реально прохладно.
Рыбалка принесла массу позитива. Через недельку продолжим на Севере Карелии)))
Всем НХНЧ!

438

Осенью на Олыме  частенько мокряк хорошо работает.