1

Тема: Пруд в Трудолюбовке

Воронежская область, Новоусманский район, село Трудолюбовка

Проезд по тамбовской трассе.

Пруд в голом поле, деревьев нет, глаза "радует" только кладбище на берегу.

http://minnow.ru/maps/Trudoljubovka.png

552

Re: Пруд в Трудолюбовке

Hell198 пишет:

Здравствуйте.что так и не был тут не кто

Говорят что там новые правила.
750р зоря + ограничение 4 кг  bw  все  это на уровне слухов,сам еще не был по этому хз... Если правда такие условия  то  я  туда и не поеду bk

553

Re: Пруд в Трудолюбовке

был я в это воскресенье на данном водоеме.стоимость 500руб зорька 5кг можно выловить.рыба очень плохо пока клюет до тепла делать там нечего

554

Re: Пруд в Трудолюбовке

А как на счёт рыбы, в смысле зарыбления, никто ничего не слышал?

555

Re: Пруд в Трудолюбовке

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а пруд уже открылся???

556

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был сегодня с 4-30 до 13-00 (Олимпийский, с кладбищем). Стандартный набор - матч, фидер, мах 7 м. Прикормка - горох и сыпучка. Насадка - горох, кукуруза, опарыш белый и красный, червь в различных сочетаниях + куча разных дипов. Минут через 10 после начала ловли пойман линек с ладошку. Отпущен безо всяких напутствий. Клева не было ВООБЩЕ. Ни на что, ни на каких глубинах и дистанциях. Хотя вру. На чистый опарыш - 1 силявка с палец, на чистого червя такой же окунь. В зоне видимости человек 20-25. У одного 1 примерно на 1,5 (всего 3 штуки за сутки), у другого - 1, у третьего штуки 3, размеры не знаю, были на противоположном берегу. Остальные как и я чупасосили. Вроде как зарыбляли в прошлом году по осени, в этом году не стали. 500 руб. 8 часов, ограничение 5 кг.. Давно там не был, наверное забуду про него. Пожалел, что не поехал на Южный как собирался, ностальгия взяла верх, раньше был неплохой пруд...

557

Re: Пруд в Трудолюбовке

Раскажите пожалуйста как обстоят дела с карпом или хотя бы корасик ловиться кто знает. А то на днях хочу посетить этот пруд.

558

Re: Пруд в Трудолюбовке

Ловится карпик только сразу потроши попадается селитерный

Суденков Сергей

559

Re: Пруд в Трудолюбовке

А что с карасиком. В том ходу хорошо ловился и не плохой.

560

Re: Пруд в Трудолюбовке

Жекан пишет:

А что с карасиком. В том ходу хорошо ловился и не плохой.

Был вчера на вечерней зорьке.Споймал 6 карасей 400-700 гр и бонусом к ним четыре карпуши самый крупный на 1,7 кг.Ограничение в 5 кг Сергей не снял,так что для меня пруд пока в пролете.ДА после Васильевки сидеть на прудике с видом на кладбище ну совсем не комильфо.

561

Re: Пруд в Трудолюбовке

Подскажите какой ценник на этом пруду?

562

Re: Пруд в Трудолюбовке

Посмотрите пожалуйста, чуть повыше. Там все написано.

563

Re: Пруд в Трудолюбовке

Спасибо!

564

Re: Пруд в Трудолюбовке

Всем доброго время суток. Был на данном водоёме 24.07 с 16.30 до 21.00 на вечерней зорьке. Оплата 500 р. за зорьку. По приезду видел два авто на противоположном берегу у погоста прямо. Больше никого. Сторож как обухом огретый не знал что ответить на вопрос по рыбалке, но сказал что поклевывает чего-то, но лучше ловить на поплавок. Пристроился практически напротив будки. Рыбка играла, но в основном мелочь, пару раз где-то в районе дамбы плескало что-то покрупнее. За кормился, закинул донные снасти и стал налаживать поплавок. В итоге за все время одна потуга на донку безрезультатно, зато на поплавок 21 красноперка (на кукурузу, горох проглотить не могли, чуть больше ладони), 1 окушок на вольные хлеба(червь), 1 пескарь на вольные хлеба. Вот такое вот засилье красноперки. А о нем продолжу в ветке о "Серебряном ключе".

565

Re: Пруд в Трудолюбовке

Уже несколько лет езжу на этот пруд. По моим наблюдениям, карп здесь клюёт в первой половине лета. Потом рыба то ли заканчивается, то ли просто, по непонятным причинам перестаёт клевать.

566

Re: Пруд в Трудолюбовке

Да, но в маленьком прудике где стоят домики с пирсами, почему-то плещутся очень хорошие торпеды. Наблюдал минут пять (когда уезжал) семь всплесков вдоль дамбы. Ощущение что булыжники кидают килограмм по пять минимум. ai

567

Re: Пруд в Трудолюбовке

mch36, там действительно так,но ветка про другой пруд.

Carp Fishing Mafia

568

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был 2 суток на Барском,рыба хороших размеров не радовала,клев слабоват. Но узнал одну особенность,есть зона неспортинвого рыбаловства,которая идет от 6 моста в середине пруда с нормой вылова, вот тебе и спортивные пруд

569

Re: Пруд в Трудолюбовке

Карпятник,а какая норма вылова?

570

Re: Пруд в Трудолюбовке

Карпятник пишет:

вот тебе и спортивные пруд

  Не когда он не был спортивным, потому что сам Коля этого не хотел.Ему не однократно предлагали и помощь в развитие и даже свой сайт ему сделали. Жадность какая то и не понимание, даже нормально разговаривать не хочет. А если и ведёт диалог то с высоко поднятой головой. Да пруд хорош, только хозяин вот .............

Поймал отпусти!

571

Re: Пруд в Трудолюбовке

Gena пишет:

Карпятник,а какая норма вылова?

5 кг

572

Re: Пруд в Трудолюбовке

О. Анатольевич пишет:

  Не когда он не был спортивным, потому что сам Коля этого не хотел.Ему не однократно предлагали и помощь в развитие и даже свой сайт ему сделали. Жадность какая то и не понимание, даже нормально разговаривать не хочет. А если и ведёт диалог то с высоко поднятой головой. Да пруд хорош, только хозяин вот .............

Так вот я решил ,что спортивный из за сайта

573

Re: Пруд в Трудолюбовке

Сегодня здесь с утра порыбачили . "Олимпийский, Столбы или пруд с кладбищем"

Карпик не крупный 500-600гр. , ловил на горох кукурузу нещадно объедает плотва.
Норма 5 кг. 600 р -8 часов ... До августа наверное сюда больше не поеду , мелковата рыбка.
s2.moifotki.org/5da7979585059a306b8444165195496a.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

574

Re: Пруд в Трудолюбовке

Прикатил вчерась сюдой после 11.00 впервые за два года.На пруду десятка полтора машин наблюдалось.Пока искал место объехал весь прудец в пределах видимости у всех полная тишина.Первой мыслей было рвать отсюда когти,но потом подумалось- раз приехал буду пробовать,не поймаю буду релаксировать.Для лушей развлекаловки решил провести батл метод-фидер-поплавок.Под фидер подкидал шариков с горохом,под поплавок отделывался периодической стрельбой им же из рогатки,а метод(ловлю им только 3й раз баран,похоже,темный)куда бог пошлет.Релаксировать пришлось почти три часа,народец ужо к этому времени почти весь свалил.Потом клев помаленьку начался.В итоге десяток околокилошных карпят с трехкратным преимуществом поплавочки над фидером,а на метод болты.Ну как то так.

575

Re: Пруд в Трудолюбовке

kopernic пишет:

До августа наверное сюда больше не поеду , мелковата рыбка.

До августа  чуть не дотянул ... Рыбка подросла, но количество её уменьшилось...
s2.moifotki.org/6bf3554a4c0f383fce07a684b8a3c60a.jpegs2.moifotki.org/fce278737e52e299fbd8456b4a136963.jpegs2.moifotki.org/70b0ecfd5c3be6a8c427c9498b6c0d3c.jpegs2.moifotki.org/461383a7a07c5289580e7faea2562491.jpegs2.moifotki.org/56f0871a0a586eac071db9b3a2f88537.jpegs2.moifotki.org/f3aafc193073a9f9d1899911e707c807.jpegs2.moifotki.org/99b3c6ef283d8cf1395beead8942c8ea.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

576 (2019-07-26 23:56:13 отредактировано Чи-Ко)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Возвращаясь с   Октябрьского и Кировского 20.07 попали в Трудолюбовку. Первый раз . Решили осмотреться и встретились с kopernic,  Остались, разложились, пообедали  az . А потом обследовали пруд эхолотом. Глубина 1 - 1,5 метра. Рыба "пикнула" пару раз. Для "платника" плотность рыбы  = 0. Велосипедист-кассир сказал, что зарыбляли осенью 2018. А деньги берут по ценам 2019. Утром, правда, попался тузик для поднятия настроения. Очень хочется найти место для отдыха и любительской ловли, желательно "дикое". Может кто подскажет, можно по секрету в личку.

577 (2019-07-29 12:02:36 отредактировано Zhenechek)

Re: Пруд в Трудолюбовке

А другие там ловят! https://vk.com/fish_vrn

578

Re: Пруд в Трудолюбовке

Доброго дня,вчера посетили данный водоем.Народ присуствует, мы ничего не поймали и в зоне видимости тоже.

579

Re: Пруд в Трудолюбовке

Подскажите, был кто в мае/июне? Как там сейчас с рыбалкой?
И может быть телефон пруда у кого-нибудь есть?)

580

Re: Пруд в Трудолюбовке

kristi06081990, 89525502359 охранник Сергей

581

Re: Пруд в Трудолюбовке

ППКЧ, спасибо)

582

Re: Пруд в Трудолюбовке

Цены и условия рыбалки какие?

583

Re: Пруд в Трудолюбовке

700 р заря, 1400р сутки, норма 5кг....Месяц назад было так....

584

Re: Пруд в Трудолюбовке

mbelebezjev пишет:

700 р заря, 1400р сутки, норма 5кг....Месяц назад было так....

на сутки норма вылова сколько?

585

Re: Пруд в Трудолюбовке

katerina.scholohova, Вверх через два объявления,тел охраны.Неужели тяжело позвонить и все спросить? bw

главное не рыбалка,главное процесс

586

Re: Пруд в Трудолюбовке

Доброго времени,как там сейчас дела?Стоит ехать?

587

Re: Пруд в Трудолюбовке

Знаю что ценник вырос и знакомые говорили ,что рыба стала ловиться хуже , но это было ,где-то в начале июля ,а сейчас не знаю сам хотел спросить. Раньше пруд был хороший! По 7 хвостов привозил!

Я перестану ездить на рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел, как безногий ходил по воде.☝

588

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был сегодня на Олимпийскои отличился хорошо . Рыба есть
Из бог чем

589

Re: Пруд в Трудолюбовке

А что по цене и норме....?

590

Re: Пруд в Трудолюбовке

Цена 1400 сутки

591

Re: Пруд в Трудолюбовке

А номер не подскажите, а то на старый звонил никто не ответил.

Я перестану ездить на рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел, как безногий ходил по воде.☝

592

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был с понедельника на вторник ,отличился хорошо,много рыбаков сидели на толстолобика сосед впоймал двух хороших особей.

593

Re: Пруд в Трудолюбовке

Приветствую всех , были вчера на третьем пруду , были не очень то обрадованы в увеличении оплаты в 1000 руб , на той неделе было 800 и это за 5 кг , мной было поймано 3 карпа на бойл , ловил на флет , из всего было сделано мной вывод , больше туда ни ногой , хотя бы повесили ценник на сторожке , к то узнали после того как сели и прикормились , за эти деньги можно было бы отсидеть 16 часов в Перлевке или в Головище 10 часов , всем удачи и каждый решает сам как поступать

изменить можно все , кроме смерти

594 (2021-09-08 11:16:57 отредактировано mbelebezjev)

Re: Пруд в Трудолюбовке

А чему тут удивляться....На следующий год такие цену будут почти на всех прудах...А вот чтобы поймать рыбу и получить удовольствие рыбаку,останется только помечтать...Это бизнес и нажива арендаторов прудов,а на улов рыбака,на все его затраты,которые уходят из семейного бюджета ( снасти,горючку,прикормку и т.д) всем наплевать ...Сейчас мода пошла ,запустить малька по 250 гр, потом условия поменять и цены поднять...Куда мы катимся,просто нет слов...Нормальный хозяин водоема должен радеть за рыбака и за его улов... facepalm-2... Хотя каждый решать и выбирать вправе сам...Извиняюсь накипело,но многие наверное со мной согласятся...

595

Re: Пруд в Трудолюбовке

Согласен полностю  ay

изменить можно все , кроме смерти

596

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был во вторник на пруду, говорят что запустили рыбу,ценник подняли до двух тысяч а рыба не клюет,приехал рыбак с эхолотом прошел весь берег вместе сторожем а рыбы нет куда она делась не известно ,так что на этот пруд надо забыть дорогу чтобы хозяин знал как обманывать людей.Позор хозяину

597

Re: Пруд в Трудолюбовке

Тоже заезжали на данный водоём. Заря 1000р Сутки 2000р  что то совсем нет совести )))

598

Re: Пруд в Трудолюбовке

зачастую ценой просто отсекают не интересную им категорию потребителей  bk

599

Re: Пруд в Трудолюбовке

mimonza36. И еще карп мелкий... у товарища моего был любимый пруд, перестал туда ездить.

600

Re: Пруд в Трудолюбовке

Что известно по данному водоёму,почему-то нет ответов,может он уже умер.Напишите кто там бывает.

601

Re: Пруд в Трудолюбовке

пруд отравили к едреням
https://sun9-30.userapi.com/impg/gVTZ-A1erZs1pzodiAsiPDES2ZVRtiZaaOfEbw/D9XFWGL-7rE.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=fc3c5b8f8bca3a6bc46a3a345bff4f25&type=album
щука передохла ещё зимой.
который год идёт война между селянами и владельцами окружающих наделов земли...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

602

Re: Пруд в Трудолюбовке

johndoy пишет:

который год идёт война между селянами и владельцами окружающих наделов земли...

Не удержался, напишу. Если не знаешь причину, какого мне стыдно за это слово тут ху...ю пишешь ?  Там все пруды в округе , в этом году от гниющей свеклы на полях сдохли. Свекла, эта срань голанская, начала без морозов,к новому году "плыть", потом дождями , в начале января , вся эта отрава полилась в овраги, потом в пруды с этих оврагов. Сейчас россельхоз , прокуратура, следственный комитет ведут разбирательства, но у свеклы слишком хозяева крутые, . Все эти разбирательства так и закончаться толком не начавшись.