991

Re: Васильевка 2-я

afanasij. пишет:

Ребята с крутыми снастями,вам самим еще не надоели ваши нравоучения?В каждой теме,одно и тоже.
Нравится людям ловить на 10 крокодилов с бубенцами,пусть ловят,они же не заставляют вас ловить также.
Надоели уже.

У меня нет крутых снастей, но поддержу их владельцев. Десять удилищ-явный перебор. На платниках я редкий гость, но было приедешь, а там весь берег в удочка и запросы чуть ли не в доль берега. И приходиться постоять посмотреть вначале, а куда тебе можно кинуть. И на Дону такое часто встречал. Мест и так не много, а он 20м  берега занял и сидит "бамбук курит" А потом удивляется, как я на две удочки поймал больше, чем он на 10.Всему должны быть края и здравый смысл.

992

Re: Васильевка 2-я

А разве не важнее, что по ту сторону воды (какую часть снасти видит рыба)?.. Какие бы удилища ни были, какие бы мясорубки на них ни стояли, какая бы основная леска ни была - рыба видит и общается с конечной частью монтажа. Я думаю ключевое для успеха - совокупность 3-х составляющих снасти, связанных с финансовыми вложениями: крючек, поводок, кормушка и способ её монтажа. Это то, что нужно до того, чтобы рыба клюнула.

993

Re: Васильевка 2-я

А разве не важнее, что по ту сторону воды (какую часть снасти видит рыба)?.. Какие бы удилища ни были, какие бы мясорубки на них ни стояли, какая бы основная леска ни была - рыба видит и общается с конечной частью монтажа. Я думаю ключевое для успеха - совокупность 3-х составляющих снасти, связанных с финансовыми вложениями: крючек, поводок, кормушка и способ её монтажа. Это то, что нужно до того, чтобы рыба клюнула.

Мне кажется, что все выше перечисленное, еще надо забросить в водоем, вытащить с водоема и т. д.

994

Re: Васильевка 2-я

Вот что действительно важно - никому не мешать!

Клюнул у соседа. Приплыл с мой сектор и зацепился за мою леску. Профит.
А все потому, что уже своего сектора не хватает для такого количества удочек.
http://s2.moifotki.org/f9aac685f72e454fa9100e38ecb1efa0.jpeg
http://s2.moifotki.org/09610ee412a25acb2b73918bbfe7dbd5.jpeg
http://s2.moifotki.org/39cbe03bae19acef3e20cd99e4cc29af.jpeg

Сам ловлю на 2, когда совсем скучно на 3, но это редко. Мне хватает.

адвокат карпов, зануда, моралист

995

Re: Васильевка 2-я

Мужики, хорош сиськи мять! Есть треп для этого. А вообще в следующий раз подойдите к дедку на водоеме и расскажите на сколько палок ловить,))) и свой фидер ему задарите, глядишь он и остальных подтянет))) Почистите тему, Одмины!

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

996

Re: Васильевка 2-я

Бобчик пишет:

Мужики, хорош сиськи мять!

Не-не, погоди, еще про бубенчики не вспоминали   ag

997

Re: Васильевка 2-я

Бобчик пишет:

А вообще в следующий раз подойдите к дедку на водоеме и расскажите на сколько палок ловить,)))

еще один стереотип! дедки ловят максимум на три , на десять молодежь ...просто некоторые выглядят так

998

Re: Васильевка 2-я

Добрый вечер. Из все здесь активно присутствующих, кто -нибудь был в Васильевке на этой неделе кроме Сергея "Мордово". Завтра хочу поеду, интересно как там по клеву, последние денечки что то не жарко

999

Re: Васильевка 2-я

hsm пишет:

А разве не важнее, что по ту сторону воды (какую часть снасти видит рыба)?.. Какие бы удилища ни были, какие бы мясорубки на них ни стояли, какая бы основная леска ни была - рыба видит и общается с конечной частью монтажа. Я думаю ключевое для успеха - совокупность 3-х составляющих снасти, связанных с финансовыми вложениями: крючек, поводок, кормушка и способ её монтажа. Это то, что нужно до того, чтобы рыба клюнула.

Думаю многие смотрели видеоролики о ловле рыбы от продвинутых рыболовов на Youtube и других ресурсах?! Так вот, основной составляющей успеха на рыбалке это грамотный выбор точки ловли на водоеме. Выше было написано:

DRU пишет:

Лучше час потратить на маркер ,найти две точки и ловить с них , чем кормить 7 точек


И это истина!
В данном контексте не важно сколько стоит снаряжение. На абсолютно буджетную снасть можно ловить много рыбы, но предварительно надо как минимум изучить водоем. Т.е. включить мозги и поработать!
И тот, кто этого не понимает, как правило стремится забросить "на обум" в воду как можно больше снастей, тем самым увеличить мнимый шанс поимки рыбы. Но в действительности, много ловит тот, кто на рыбалке думает, изучает рельеф дна, его плотность и состав, кто в отсутствии желаемого клева экспериментирует с монтажами, приманками, наживками, ароматикой и т.д. и т.п.
Ребята - карпятники не кого не хотят обидеть. Они очень неплохо разбираются в нюансах и хотят поделиться своими знаниями. А некоторые упрямятся и принимают это в штыки.

1,000

Re: Васильевка 2-я

Sundeev.sergey2016,  были новоусманские ребята толи в среду кажется, несколько карпиков взяли и одну щучку в р-не  2, на поплавок плотва на тарань. Карпушики от 1.5 до 3.5. Кормили с лодки зерно, горох, кукуруза, ловили на то же

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,001

Re: Васильевка 2-я

Sundeev.sergey2016,  были новоусманские ребята в среду кажется, несколько карпиков взяли и одну щучку в р-не  2, на поплавок плотва на тарань. Карпушики от 1.5 до 3.5. Кормили с лодки зерно, горох, кукуруза, ловили на то же

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,002

Re: Васильевка 2-я

Был со вчера на сегодня,ловил возле пляжа,нашёл бровку ,закормился и не увидел ни одной поклёвки,у немногих рыбаков в поле зрения такой же результат.Зато накормил рыбу и кормящего товарища.С лодки кормить нельзя.s2.moifotki.org/b458571e4b0f623d60f8eba86ea5f55c.jpeg

1,003

Re: Васильевка 2-я

Был с пятницы на субботу . Рыба клюёт . Крупного ни чего не было . Тузики клевали .
Ловил за вторым усынком .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,004

Re: Васильевка 2-я

DRU, Андрей, ну что так сухо-то?  bn Фотки, эмоции, радостные лица..)))где? ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,005

Re: Васильевка 2-я

Аркадий , сочно, много и с фото ,это не про меня )))) Только сухие факты )))
А фотки не делал -тузики все больные .....зачем такое выкладывать .
Я ехал не за рыбой , а отдохнуть от города и телефона . Мегафон там не работает ))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,006

Re: Васильевка 2-я

DRU пишет:

Был с пятницы на субботу . Рыба клюёт . Крупного ни чего не было . Тузики клевали .
Ловил за вторым усынком .

Доброго времени суток. Вы пишите тузики больные. Если не сложно, для понимания, человека не очень хорошо разбирающегося в диалекте, Тузики это карп до какого размера? Меня беспокоит вопрос больной рыбы в этом пруду, так как езжу в основном туда. Рыбка из первых уловов в этом году была чистая, но в последний раз (в прошлые выходные) было холодно и поймал всего одного карпика на 1,5 кг, так вот он был в болячках. Как минимум 3-4 язвы глубоких. Я надеялся что в этом году этой "страсти" не будет, а оказывается заблуждался.  Такие фото уж точно лучше не выкладывать(((. Значит так и не побороли они эту болезнь, печально.

1,007

Re: Васильевка 2-я

Доброго времени суток всем. Кто -нибудь ездил на пруд последние 2 недели? Что там интересного? Может ребята из Мордовы были? Рыбка и правда болеет?

1,008

Re: Васильевка 2-я

были но фото и видео не буду выкладывать.так как опять скажут не сами поймали.хотя жена бегала с телефоном 3 часа снимала.верьте нет фото есть и у охранника. 5 амуров 4 по 8500 1 на 12800.у меня 2 карпа каждый по 7800.у напарника 3 по 5кг

1,009

Re: Васильевка 2-я

мордово,а какая дистанция и глубина лова?

1,010

Re: Васильевка 2-я

мордово,  вопрос без " подвоха "
Рыбы уехала вместе с вами ?

Carp Fishing Mafia

1,011

Re: Васильевка 2-я

C.F.M.,  задолбали вы во всех темах, поэтому отчёты единицы пишут, какая разница, куда она уехала. Есть тема ваша, там и разбираетесь, куда не зайдешь везде, поймал, отпустил.

1,012

Re: Васильевка 2-я

kostik7922, не нервничай так, это может отразиться на потенции.
Периодически рыбачу на этом водоеме,интересует остаточная плотность трофейной рыбы.

Carp Fishing Mafia

1,013

Re: Васильевка 2-я

мордово пишет:

были но фото и видео не буду выкладывать.так как опять скажут не сами поймали.хотя жена бегала с телефоном 3 часа снимала.верьте нет фото есть и у охранника. 5 амуров 4 по 8500 1 на 12800.у меня 2 карпа каждый по 7800.у напарника 3 по 5кг

Что за настроение ?  Давай видео в студию . Это же всегда интересно . Тем более с этого водоема .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,014 (2018-06-28 16:02:33 отредактировано Петруня)

Re: Васильевка 2-я

Был, но никаких фото и видео выкладывать не буду. Все равно скажете не сам поймал. Рен Тв приезжал снимал сюжет про ловлю трофейной рыбы. Пол дня под палящим солнцем бегали снимали. Не верите у охранника спросите. 7 карпов по 9900, 6 по 7кг+-, 1 на 18200 и одного даже не просекли!!!!!. У меня же две по 0,7, у соседа закусь  ag

1,015

Re: Васильевка 2-я

Петруня пишет:

одного даже не просекли!!!!

   bj   ay

1,016

Re: Васильевка 2-я

C.F.M. пишет:

мордово,  вопрос без " подвоха "
Рыбы уехала вместе с вами ?

4 карпа по 1кг и амур1 уехал

1,017

Re: Васильевка 2-я

kostik7922 пишет:

какая разница, куда она уехала. Есть тема ваша, там и разбираетесь, куда не зайдешь везде, поймал, отпустил.

kostik7922, ну человек же ясно дал понять, что вопрос без подвоха, что и обьяснил в своем следующем посте.
Мне например, пруды с 3-4 килограммовым карпом в принципе неинтересны, хоть даже он из воды выпрыгивать будет. А знать дальнейшую судьбу трофея, а в данном случае - трофеев, никогда не помешает. Почему - C.F.M. выше обьяснил.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,018

Re: Васильевка 2-я

Петруня пишет:

Был, но никаких фото и видео выкладывать не буду. Все равно скажете не сам поймал. Рен Тв приезжал снимал сюжет про ловлю трофейной рыбы. Пол дня под палящим солнцем бегали снимали. Не верите у охранника спросите. 7 карпов по 9900, 6 по 7кг+-, 1 на 18200 и одного даже не просекли!!!!!. У меня же две по 0,7, у соседа закусь  ag

Голова закружилась! Столько цифр! ag

Надейся только на себя.

1,019

Re: Васильевка 2-я

https://moifotki.org/i/65d70262bc47271b946c47afd860ac49

1,020

Re: Васильевка 2-я

это форум и на форуме люди делятся своими проведенными днями на рыбалке.а если есть результат то почему о нем не рассказать.так нет же найдется тот кто не поймал и будет мозг клевать как так не верю.вот после таких и не хочется отчет писать.езжу на пруд долгое время многие меня и моего друга знают.ни раз к нам подъезжали и смотрели наш улов.хотя сами сутками отстояли в ноль.крупной рыбы там много и очень много.и приехать на пруд и сесть где тебе понравилось ничего не даст.где нам плохо там рыбе хорошо.я весь пруд в свое время маркером прошуршал.и нашел для себя всего 3 места.на них меня и видят всегда.этот пруд по факту не платный а дикарь уже.и приехав на пруд с 2 кг бойлов или ведром каши не получиться.так что вот так

1,021

Re: Васильевка 2-я

https://moifotki.org/i/c38619ec0b0c17b90ae55a772f7223c6

1,022

Re: Васильевка 2-я

Серега, молодцом - респект и уважуха. Показал мастер класс!!!

1,023

Re: Васильевка 2-я

мордово Да...  bw  тузики там хоть есть? Есть ли шанс если на зорьку ехать?

1,024

Re: Васильевка 2-я

мордово,  респект за отношение к трофею  ay
Сам люблю этот пруд,большой,могучий. Крупная рыбка трудовая, природа отличная.

Carp Fishing Mafia

1,025

Re: Васильевка 2-я

serg1975, на зорьку, наверное, не стоит. Рыба трофейная там есть, но редко расставлена ag .

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

1,026 (2018-07-08 16:44:47 отредактировано Петрович)

Re: Васильевка 2-я

Были с внуком с 3 на 4 июля. Ловили на горох и кукурузу. Внук на поплавочные, я на фидеры. Вечерняя зорька не очень - 1 карп на 1.5 кг и большое количество плотвы (внук), причем плотва крупная. С утра поймали еще 6 карпов от 1 до 4 кг и кучу плотвы. Карп на горох, плотва, в основном, на кукурузу. Было 5 обрывов фидерных поводков. Погода хорошая, с небольшим дождичком ночью, но очень уж жарко днем. Поэтому собрались рано и в 10 часов уехали. Да, больная рыба есть (клещ), но не вся.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

1,027

Re: Васильевка 2-я

Добрый день ! А какие здесь условия ловли , если можно подробней , а то пролистал форум а конкретного ничего не нашёл . Спасибо заранее ...

1,028

Re: Васильевка 2-я

михаил123х пишет:

Добрый день ! А какие здесь условия ловли , если можно подробней , а то пролистал форум а конкретного ничего не нашёл . Спасибо заранее ...

1000 сутки,500 зоря,без ограничения пробега...

1,029

Re: Васильевка 2-я

ясно спасибо!

1,030

Re: Васильевка 2-я

Добрый день. Был сутки с 5 на 6. В 11 закормился и забросил снасти. До 19 часов тишина, а потом за 20 минут пять поклевок на четыре удилища. И все с разных дистанций и пофиг на кормленная или нет была точка. Просто сигнал жрать и понеслось. Из за дуплета две поклевки прошли мимо меня. В итоге три рыбы от 800 до 1200гр. Одна рыба завела снасть на середину пруда и там глухой зацеп, а один смотал леску и сошел. Ближе к 12 ночи карп на 1700 (он же и стал самым большим), и в 2,30 карпик докилошный. Все поймано на горох+кукуруза или две кукурузины. Просидев в тишине до 9 утра собрался и уехал. По берегу стали ходить рыбаки друг к другу, ведь те кто приехал к 4 утра так на клев утренней зорьки и не попали. Не смотря на то, что улов сравним с нормой вылова за зорьку других прудов, рыбалкой очень доволен. Берег чистый, природа супер, отдохнул отлично да ещё и рыбу поймал. Кстати редкий случай, ведь если клевало вчера и завтра, то на Вчера я все же попал. Что не может не радовать. Всем НХНЧ.
PS Берите что-нибудь от мошкары, а то люди здороваются со мной за руку с опаской. Приходится объяснять происхождение сотни красных шишек.

1,031

Re: Васильевка 2-я

Доброго всем времени суток. Был за неделю до Взрослого, на том же месте и по сути всё тоже самое, только времена другие и рыбка чуть крупнее. С 4 до 4:30 четыре мощные поклевки с разных точек , два в садке два уплыли прямо из под берега, я не мог их никак угомонить, рыба шла тормедой то влево то вправо и это всё вытворяла на дистанции от берега менее метра, в итоге 2 схода

1,032

Re: Васильевка 2-я

Доброго всем времени суток. Был с субботы на воскресенье - ночь. Коротко если - то ноль!. По мимо меня  на пруду насчитал не менее 20 машин. Сесть куда хотел соответственно не удалось. Вопрос- там не было никого с форума?

1,033

Re: Васильевка 2-я

да безсмысленно в такую жару ехать туда

1,034

Re: Васильевка 2-я

Sundeev.sergey2016 пишет:

Доброго всем времени суток. Был с субботы на воскресенье - ночь. Коротко если - то ноль!. По мимо меня  на пруду насчитал не менее 20 машин. Сесть куда хотел соответственно не удалось. Вопрос- там не было никого с форума?

Народу туда ездит с форума много . Ни кто не пишет отчеты

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,035

Re: Васильевка 2-я

сегодня был с 4 утра до 12 дня.погода вроде норм пасмурно дождь.а рыба не активна.1 поклевка была но обидный сход сразу.по тому как прогнулся бланк думаю на 5кг точно был

1,036

Re: Васильевка 2-я

Доброго времени суток всем! Кто был в августе или в ближайшее время ловил?

1,037

Re: Васильевка 2-я

Вроде информация появилась запустили от 600гр. Количество 3 т. Никто не в курсе??

1,038

Re: Васильевка 2-я

да запускали такого.только еще сейчас всего повылавливают

1,039

Re: Васильевка 2-я

мордово, Сергей, огромное спасибо за твои отчеты и предоставленную информацию по водоему  az , обязательно воспользуюсь твоими советами ! чуть жара спадет и надеюсь встретимся-на Васильевка 2-я  br

Золотое правило рыбалки гласит, что нет на рыбалке золотых правил.

1,040 (2018-09-06 22:35:56 отредактировано sergey77)

Re: Васильевка 2-я

всем добрый день! были с товарищем с 31.08 на 01.09. на место прибыли в 17-00. закормились (зерновые, средний пелетц), до 20-00 была тишина потом потихоньку началось, поклевки следовали каждые 30-40 мин, самого большого подняли на 3,5 к.г (где то в 8-30 утра) он же оказался и последним. в общей сложности поймали с десяток хвостов от 700 до 3,5 к.г., ловили на горох, опарыш с кукурузой, бойлы, поп апы. самый крупный взялся на бойл (печень, морепродукты)+ поп ап (специи).

http://s2.moifotki.org/2b38ee0107eb005ba68ae9b7cc79ce19.jpeg

1,041

Re: Васильевка 2-я

Сергей 77 а ловил с чистой воды?

1,042

Re: Васильевка 2-я

Рыжий 36 ловили с двух точек. одна 12-15 метрах от берега, вторая под противоположным берегом на выходе с 4,2 м на 3,6м.

1,043 (2018-09-06 12:22:14 отредактировано Рыжий 36)

Re: Васильевка 2-я

просто мы были с 1 на 2  на водоеме и кроме двух маленьких тузиков ничего больше не поймали ac
и на обратном пути поспрашивали у других картина была та же bk  ловили тоже с перепада с 2 на 3,2 метра

1,044

Re: Васильевка 2-я

Были на данном водоеме на этих выходных, решили взять реванш за прошлые выходные, т.к. ребята были среди недели норм отловись, ноооо опять по нулям!!! была одна единственная поклевка и тот сошел под берегом и опять по всему пруду картина та же, почему то  складывается впечатление что к выходным чудят с водой !!!

1,045

Re: Васильевка 2-я

Никто ничем там не чудит. Всех крупных рыб там поймал в выходные,ибо в будние не был там ни разу.

Carp Fishing Mafia