1,751

Re: Лодочный мотор

Пятёрку не юзал, а вот 9,8 - вообще неубиваемый мотор.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,752

С.ю.л пишет:

движки собирают в России

а где собирают моторы в России?

1,753

В подвалах черкизона  ag  ag  ag

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,754

Sandro, Не знаю. bn  Попробую узнать.

1,755 (2018-06-15 16:45:25 отредактировано Atan)

С.ю.л пишет:

И обратите внимание на букву R на моторе. Если она есть, то я не советовал-бы его брать. Шанс нарваться на проблемный движок, большой, эти движки собирают в России, а не на Парсуне. Но стоят они дешевле, своих Китайских братьев. И как правило, они врут про 3 года гарантии, в магазине вам дадут 1 год.

Могу ошибаться, но вроде наоборот неплохо, если собирают в Китае конкретно для нашего рынка, то там внесены некоторые изменения в настройках карбюратора под наше топливо.

1,756

Atan пишет:

По ходу не я один ее слышал.

Походу теперь несколько тысяч будут об этом знать.

1,757

Отредактировал, коли тайна сия великая есть.

1,758

Камрады, а подскажите, кто у нас ТО моторов на форуме занимается? Заранее спасибо за помощь!

1,759

Gorrom, очень многим, и мне в том числе, мотор обслуживает Леонид Lenchic. Только у него Днюха сегодня. Посему, думаю, что ему не очень хочется сегодня говорить о работе.)))

1,760

SeriyVW, Сергей, спасибо за подсказку! Хоть просто поздравлю тогда человека!))))

1,761

Atan пишет:

Могу ошибаться, но вроде наоборот неплохо, если собирают в Китае конкретно для нашего рынка, то там внесены некоторые изменения в настройках карбюратора под наше топливо.

Дайте конкретики пожалуйста. Чем отличается "наше" топливо от "не нашего" и какие именно изменения внесены в связи с этим? Источник информации укажите, если не затруднит.

Esse quam videri.

1,762

всем здрасте  купил мотор сузуки 2.5 б/у  все хорошо весь сухой тихий короче все устраивает !  но скорость включается с пинком бывает даже рычит ! так и должно быть или я делаю что то не так ?

1,763

miraclum пишет:

всем здрасте  купил мотор сузуки 2.5 б/у  все хорошо весь сухой тихий короче все устраивает !  но скорость включается с пинком бывает даже рычит ! так и должно быть или я делаю что то не так ?

Скорее всего обороты холостого хода надо уменьшить..

1,764

ansege пишет:

Скорее всего обороты холостого хода надо уменьшить..

Возможно, обороты нормальные. Лучше всего прикупить в Китае тахометр+счётчик млточасов, это и при обкатке полезно, и вопрос снимается. Если повезёт за 2-3 недели придет.

1,765

javs пишет:

Возможно, обороты нормальные. Лучше всего прикупить в Китае тахометр+счётчик млточасов, это и при обкатке полезно, и вопрос снимается. Если повезёт за 2-3 недели придет.

да мотор старый уже 10 года сегодя обороты уменьшил включается скорость вроде как и норм но пинок есть так и долно быть?

1,766

miraclum пишет:

Такой же мотор,2,5 л.с 4-х тактник.Включается с небольшим ударчиком.Можно сначала включить передачу,потом заводить мотор.

1,767

КГВ пишет:

Такой же мотор,2,5 л.с 4-х тактник.Включается с небольшим ударчиком.Можно сначала включить передачу,потом заводить мотор.

я вот так и делаю боюсь что вотето не большой пинок навредит! скажи он и с нова с пинка вклюлся у тебя

1,768 (2018-09-17 00:26:18 отредактировано Anatolij)

КГВ пишет:

Не советую. Есть шанс завести мотор не на холостых и, при неудачном положении тела, оказаться за бортом, даже с 2,5 л.с. На более мощных, на этот случай, предусмотрена блокировка. Небольшой пинок это нормально. Регулируйте холостые, чтобы при включении передачи двигатель не глох.

1,769

Вот поэтому, чтобы не оказаться за бортом, нужно для начала научиться пользоваться менее мощным мотором. и потом только переходить на более профессиональный. Электро моторы отличаются своим аккумулятором, длиной штанги, системой управления, механизмом подъема и положением передач. Прежде, чем приобретать, сравните все варианты между собой и тогда уже подберите относительно веса своей лодки, чтобы нормально подходил. Я себе приобретал электромотор https://fishelandia.ru/category/lodochn … tromotory/ . К тому же доставка присутствует и по цене дешевле получается, чем в магазинах.

Мы сами граним свою жизнь

1,770

Всем привет, избавился я от своей гребнушки. Приобрел со стационарным транцем. Лодка хантер 320 лк, 42 балоны , до 10 л.с. теперь хочу ближе к весне заморочиться на моторчик. Рыбачу восномном один. 5лс мне будет за глаза. Подскажите какой нибудь неплохой моторчик рублей до 40.

1,771

лёх@, кроме HDX 5л.с. ничего на ум не приходит. Посмотри на сайте магазина Крузер 36.

1,772 (2018-11-08 11:18:04 отредактировано Pikachu)

лёх@ пишет:

Всем привет, избавился я от своей гребнушки. Приобрел со стационарным транцем. Лодка хантер 320 лк, 42 балоны , до 10 л.с. теперь хочу ближе к весне заморочиться на моторчик. Рыбачу восномном один. 5лс мне будет за глаза. Подскажите какой нибудь неплохой моторчик рублей до 40.

Если повезет, то можно урвать япончика б/у, будет вариант хороший. На авито есть в Воронеже Тоха 5-ка за 43, мож сторгуешься за 40. Мерк за 35 продают, правда 2004 г.

1,773

Если повезет! Да и так хочется моторчик по свежее. Народ а новый китайчик будет не лучше чем например япоша 2004г?

1,774

лёх@ пишет:

Если повезет! Да и так хочется моторчик по свежее. Народ а новый китайчик будет не лучше чем например япоша 2004г?

Смотря как эксплуатировали, у меня например Мерк 5, 2007 года, но наработка небольшая, как часы пашет. Думаю еще столько же прослужит. Я бы взял япу. А там сам решай.

1,775

лёх@, не спеши. В конце сезона начнутся скидки в магазинах и посматривай объявления о продаже б/у. А насчет цен на японцев, мой товарищ продавал здесь отличную 5 сильную 4-такную ямаху 2010 г/в за 42 тыс. Полгода висело объявление, пока не нашелся покупатель.