1,101

Re: Стройка. Ремонт.

Много зависит от мощности , но это сугубо субъективное мнение,можно начать с этого :
enkor.ru/catalog/product/227010

1,102 (2018-08-14 01:19:47 отредактировано vovan56)

Re: Стройка. Ремонт.

Друзья. Есть потребность в таланте каменщика: надо выложить ступеньки у дома. Объём не большой порядка 800 кирпичей, есть умельцы? Хотел сам в отпуске, но все же хочу доверить профи, что бы потом не было проблем с облицовкой.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,103

Re: Стройка. Ремонт.

Grain пишет:

Много зависит от мощности , но это сугубо субъективное мнение,можно начать с этого :
enkor.ru/catalog/product/227010

что-то мне подсказывает, что крякнет она быстро. У самого сабельной нет,но электроинструмент почти весь есть. В своё время  покупал торцовку одноимённой фирмы,через месяц продал и перекристился,не соответствие своему предназначению. После этого , беру только проверенные и известные бренды. Обращайте внимание на гарантию . Минимум 2 а лучше  3года. Мощность желательно за киловатт. Какая модель понравится, по гуглите-чтобы внутри было минимум пластмассы. Можно определить на вес, сравнивая с профессиональным инструментом. Кстати качественный и дорогой инструмент, в Воронеже  вообще не продается. Только на заказ. Кто в теме- тот поймет.

Надейся только на себя.

1,104 (2018-08-14 07:34:21 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

semenOFF пишет:

Друзья, кто пользовался сабельными пилами, подскажите нормальный вариант по цене-качеству. Работа по дому-гаражу, от сети. Толщина материала: лаги, половая доска и яму перекрыть сороковка.

а зачем тебе сабельная, возьми циркулярку...
толку больше будет.
единственно - если дуб пилить - диск надо другой

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,105

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

а зачем тебе сабельная, возьми циркулярку...

тоже вариант

Надейся только на себя.

1,106

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78 пишет:

тоже вариант

или, как вариант, цепную.
электрическую.
для домашних нужд сгодится.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,107

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

или, как вариант, цепную.
электрическую.
для домашних нужд сгодится.

циркулярка здесь выигрывает. Удобней вдоль распускать.

Надейся только на себя.

1,108 (2018-08-14 08:02:06 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78 пишет:

Удобней вдоль распускать.

да
но, человеку приглянулась сабельная.
компромисс между циркуляркой и сабельной,
цепная.
их сейчас электрических - огромный выбор для бытовых нужд.
как то так...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,109

Re: Стройка. Ремонт.

Выбор то огромный, дерьма полно. Даже так называемые середнячки(бош,макита,де-волт,метабо) и те косячат. Сейчас выбор инструмента , как рулетка. Если не брать во внимание , высшую лигу. Но ее здесь нет

Надейся только на себя.

1,110

Re: Стройка. Ремонт.

semenOFF, думаю, что не нужна вам сабельная. Она, так сказать, для других целей. У меня есть и сабельная и ручная дисковая. Сабельной удобно подрезать что-то, например на готовой крыше/навесе торчащие балки. А когда удобно и на земле - однозначно ровнее, быстрее и удобнее дисковой. Сейчас они даже у неименитых брендов удобные, регулируются по всем параметрам. К слову, без рекламы, у меня Интерскол - лет 5-6 пользуюсь, построил дачу - без нареканий.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,111 (2018-08-14 08:51:49 отредактировано Samolovoff)

Re: Стройка. Ремонт.

semenOFF, согласен с предыдущими ораторами полностью. Сабельная пила хороша в редких случаях, когда другим инструментом не подлезть.

lenik78 пишет:

что-то мне подсказывает, что крякнет она быстро. У самого сабельной нет,но электроинструмент почти весь есть. В своё время  покупал торцовку одноимённой фирмы,через месяц продал и перекристился,не соответствие своему предназначению. После этого , беру только проверенные и известные бренды. Обращайте внимание на гарантию . Минимум 2 а лучше  3года. Мощность желательно за киловатт. Какая модель понравится, по гуглите-чтобы внутри было минимум пластмассы. Можно определить на вес, сравнивая с профессиональным инструментом. Кстати качественный и дорогой инструмент, в Воронеже  вообще не продается. Только на заказ. Кто в теме- тот поймет.

Профессиональный и не нужен в данном случае. Стоит как чугунный мост. Есть у нас представительство Festool. Например, самая простая циркулярка от 40 000. Для бытового использования те же середнячки вполне себе сгодятся. Ими пользуются почти все мастера на производствах.
Главное, чтобы не Энкор. Это редкое гуано. Все, что ни покупали на производство этой фирмы, развалилось буквально сразу. Даже новый инструмент выдающийся по своей кривизне, качеству металла и общему исполнению.

1,112

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78 пишет:

Выбор то огромный, дерьма полно.

Тогда только Hilti )))

1,113

Re: Стройка. Ремонт.

Samolovof. Ну вот и до высшей лиги добрались ab классный инструмент(фестуловский). Я бы сказал Лучший  ay . Но цена- как на автомобили

Надейся только на себя.

1,114

Re: Стройка. Ремонт.

К примеру моя торцовка(метабо) стоит65тыс... А фестул с такими же параметрами140т....

Надейся только на себя.

1,115

Re: Стройка. Ремонт.

Парни спасибо. Получается дешевле 6-7т/р и слабее киловатта, не рассматривать. Щас гляну циркулярки и буду определяться. А на болгарки диски по дереву бывают или это очень трвмоопасно?

1,116

Re: Стройка. Ремонт.

semenOFF пишет:

Парни спасибо. Получается дешевле 6-7т/р и слабее киловатта, не рассматривать. Щас гляну циркулярки и буду определяться. А на болгарки диски по дереву бывают или это очень трвмоопасно?

циркулярку, можно рассмотреть интерскол, для дома , за глаза. А вот с болгаркой, лучше не экспериментируйте. Опасно это!

Надейся только на себя.

1,117

Re: Стройка. Ремонт.

Grain пишет:

Тогда только Hilti )))

ближайший магаз, в ново Воронеже . Чтобы пощупать перед покупкой. У меня знакомый брал оптом, три шурика,перф,и болгарку. Всё на аккумуляторах.  Очень доволен. Плюс в подарок фирменный фонарь и сумка. Набор бомбовый. Перфом сам работал. Аккумулятор держит пол дня, без перекура, про шурики вообще молчу.  Всё удовольствие120т... С учётом пожизненной гарантии, в принципе не дорого

Надейся только на себя.

1,118 (2018-08-14 15:06:36 отредактировано KNM)

Re: Стройка. Ремонт.

semenOFF,
Циркулярку под заданные вами требования (в частности- лаги и сороковка) лучше брать мощностью ближе к 2000 Вт. Будет пилить как масло. Сам верха недавно поставил. Была у меня давно купленная от фирмы 1100 Вт - 50 мм с напрягом небольшим, а вдоль ,на контрбрус или запилы, вообще труба . Одолжил у знакомых 1900 Вт - вот это дело. Но есть минус - тяжеловата.
По производителю- для себя для дома Интерскол золотая середина. Да и не только для дома осилит. А то сейчас хилти с фестулами насоветуют разные  ab .
Сабельная же больше не на созидание, для меня лично, а на разрушение годится.

1,119

Re: Стройка. Ремонт.

KNM. Вы сначала читать научитесь, а потом делайте умозаключения

Надейся только на себя.

1,120 (2018-08-14 16:08:59 отредактировано KNM)

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78 пишет:

Вы сначала понимать прочитанное научитесь, а потом делайте умозаключения

1,121

Re: Стройка. Ремонт.

semenOFF пишет:

Парни спасибо. Получается дешевле 6-7т/р и слабее киловатта, не рассматривать. Щас гляну циркулярки и буду определяться. А на болгарки диски по дереву бывают или это очень трвмоопасно?

Можно поискать киловаттную циркулярку в районе 5 тысяч. Они легкие, эргономичные, удобные. Но это если надо много фанеры распускать, например. Если в-основном доски, тогда нужно помощнее. Сам являюсь счастливым обладателем Интерскола с 235 диском, 2000 ватт. Брал из соображений экономии. В принципе, рублей 6 она должна стоить сейчас. Зверь-машина. Режет любою доску хоть вдоль, хоть поперек, но тяжелая, зараза. Если локти болят, то может быть, неудобно будет такой работать.
На болгарку колхозят диски по дереву, но это крайне опасно. Диск не рассчитан на такие обороты, если разорвет - то это шрапнель.

1,122

Re: Стройка. Ремонт.

semenOFF пишет:

. А на болгарки диски по дереву бывают или это очень трвмоопасно?


Ни в коем случае....не для дерева инструмент....


https://image.ibb.co/nJ6rt9/Pila1.jpg


https://image.ibb.co/kAUuD9/1128.jpg


https://image.ibb.co/niJMt9/6747104.jpg

1,123

Re: Стройка. Ремонт.

sheric, поставь диск graff speedcutter и можно спокойно дерево пилить.

1,124

Re: Стройка. Ремонт.

Виктор 56, думается мне, это "революционное изобретение", возможно, пока никого не убило. Пусть сам диск не развалится за счет малого количества секторов, но напайки отлетают на любых, самых качественных дисках. И при оборотах 12000 в минуту или больше эти напайки не хуже осколков от гранаты летают. Кроме того, глубина реза какая, даже на 125 диске? Миллиметров 20 максимум. А если закусит? Или попадется сучок и рванет из рук это адское приспособление.
В принципе, фото, представленные выше, вполне возможно повторить в реале.
Я на производстве 15 лет работаю, несколько человек в штате из "опытных", болгаркой порезаны сухожилия, частично отсутствуют пальцы и т.д. У меня самого был случай, когда рвануло болгарку и полоснуло по пальцу. Благо, стоял толстый "зачистной" диск. Зачистило до кости почти, но не отрезало. А с таким жутким диском не то, что палец, перекрутит весь ливер в фарш в худшем случае.

1,125

Re: Стройка. Ремонт.

semenOFF,  под описанные цели вполне годится обычный электрический лобзик.
Если не вдаваться в нюансы, ручная дисковая пила предпочтительнее, но диск достаточно быстро тупится и его правильная заточка дело хлопотное, а у лобзика пилка стоит копейки.

1,126

Re: Стройка. Ремонт.

Samolovoff, ну это смотря, для чего его брать. Я брал забор переделать, пилил им доски. Вообщем, для мелких разовых работ по дому вполне подходит.

1,127

Re: Стройка. Ремонт.

KNM,  вашей давно купленной циркулярке 1100 ватт была необходима заточка диска, а может уже и новый диск, и она бы справилась с задачей. Поверьте, знаю о чем пишу, учился на столяра станочника и потом более 10 лет работал по специальности, из них 4 года исключительно на дубе, а его тупым инструментом не обработаешь, Амур(Рембо) подтвердит.

1,128

Re: Стройка. Ремонт.

ZP.  На счет заточки дисков, проблем вообще никаких. Точу не далеко от центрального энкора. 5минут и 100-150 рублей (в зависимости от диска) точат хорошо. Если кому надо, пишите в личку.

Надейся только на себя.

1,129

Re: Стройка. Ремонт.

Виктор 56 пишет:

Samolovoff, ну это смотря, для чего его брать. Я брал забор переделать, пилил им доски. Вообщем, для мелких разовых работ по дому вполне подходит.

Я не хочу спорить и на чем-то настаивать.
Для мелких работ лучше лобзик (гораздо шире область применения), ну или на крайняк сабельная пила.
Техника Безопасности написана кровью - непреложная истина...

1,130

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78,  а от фуганка ножи точат?

1,131 (2018-08-14 21:22:11 отредактировано lenik78)

Re: Стройка. Ремонт.

Пaвло пишет:

lenik78,  а от фуганка ножи точат?

незнаю. Как поеду , обязательно спрошу. Размер ножей какой?

Надейся только на себя.

1,132

Re: Стройка. Ремонт.

sheric, Ну после этих фоток диск сам отменился. ah  Тем более что разочек я уже на простой отрезной диск нарвался, шкуру пилит, до кости, как по маслу. Оказалось у зятя есть эл/лобзик, я так понял доски пилить он годится,  ну и сабельку прикупить чтобы брус попилить. Я думаю такой комплект мои хотелки закроет.

1,133

Re: Стройка. Ремонт.

semenOFF пишет:

Ну после этих фоток диск сам отменился

Фотки конечно жесть....но даже если хотя-бы один человек после того что увидел останется цел...то уже не зря постил...

1,134 (2018-08-15 06:12:40 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

semenOFF пишет:

sheric,  Оказалось у зятя есть эл/лобзик, я так понял доски пилить он годится,  ну и сабельку прикупить чтобы брус попилить. Я думаю такой комплект мои хотелки закроет.

а какой у тебя брус? на двести чтоль?
пилки для лобзика на 150 есть...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,135

Re: Стройка. Ремонт.

Пaвло пишет:

lenik78,  а от фуганка ножи точат?

Точат. На Текстильщиков; на Холмистой фирма Диал.

1,136

Re: Стройка. Ремонт.

Я бы посоветовал ручную циркулярку .У меня вот такая на счету у нее уже 2 крыши ,для дома самое то m.220-volt.ru/catalog-547171/?re … ZUQAvD_BwE

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

1,137

Re: Стройка. Ремонт.

semenOFF пишет:

sheric, Ну после этих фоток диск сам отменился. ah  Тем более что разочек я уже на простой отрезной диск нарвался, шкуру пилит, до кости, как по маслу. Оказалось у зятя есть эл/лобзик, я так понял доски пилить он годится,  ну и сабельку прикупить чтобы брус попилить. Я думаю такой комплект мои хотелки закроет.

Лобзик годится пилить доски если Вы без спешки собрались перестелить пол доской до 32 мм в 10 м.кв. комнате без замены лаг. И то,там, где Вам ровно нужно будет отпилить для стыковки двух досок, обязательно получится криво. Если вдоль доску им распускать, даже 20-ку, не представляю даже каким садистом нужно быть, чтобы пойти на такое. Вибрации при работе будут ощутимы для суставов (на сабельной вдвойне или тройне).
Берите циркулярку ручную с мощностью ближе к 2000 Вт. Кстати, её не так уж и сложно будет превратить в стационарную при надобности. Это оптимальный вариант. Пилы в 1 КВт заметно уступают начиная с 40 мм в простоте и скорости пила, а если запилы делать вдоль волокон, повторюсь, -труба, легче ручной ножовкой. Заточка дисков в норме. У меня их три Боша. Один десяток досок-два резов ранее сделал, второй для плитного материала и в работе не больше был, третий новый в резерв приобретен. Так что знаю о чем говорю.
Сабелька Вам ровного и быстрого пила не даст, как не старайтесь. Я сам в этом году купил и большего применения, как для безопасной резки стропил старой крыши при демонтаже, так и не придумал. Для больных суставов- это ад (модели с маятником не пробовал,может там с вибрациями лучше ).
Если Интерскол тяжеловат, то фирменные середнячки будут немного или много легче, правда дороже.

1,138

Re: Стройка. Ремонт.

Нужно поменять в квартире входную дверь. Посоветуйте какой фирмы взять и где , что бы хорошо установили .

1,139

Re: Стройка. Ремонт.

Евгений1980 пишет:

Нужно поменять в квартире входную дверь. Посоветуйте какой фирмы взять и где , что бы хорошо установили .

какой бюджет?

Надейся только на себя.

1,140

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78 пишет:

какой бюджет?

Хотелось бы до 25 уложиться.

1,141

Re: Стройка. Ремонт.

Я брал в магазине у Курского вокзала . Установка , доставка была бесплатно. Поставили аккуратно .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,142

Re: Стройка. Ремонт.

Евгений1980 пишет:

Хотелось бы до 25 уложиться.

если в эту сумму входит(демонтаж,установка,добор с наличником) то сами двери получатся бюджетные. Лучше подкопите 5-10тысяч. Тогда можно рассматривать, достойные варианты.  Могу  помочь, если будете ждать,недели две.

Надейся только на себя.

1,143

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78,  А у вас какие двери ? Подождать могу , особо не горит.

1,144 (2018-08-19 13:59:38 отредактировано lenik78)

Re: Стройка. Ремонт.

DRU пишет:

Я брал в магазине у Курского вокзала . Установка , доставка была бесплатно. Поставили аккуратно .

вы всё ещё верите, в бесплатную установку?  ag  в цене двери,уже всё заложено. В квадратном метре(магазин),при покупке ламината, укладка бесплатно. Так там цена на ламинат, завышена ох как сильно. Платить укладчикам,со своего кармана, никто не будет

Надейся только на себя.

1,145

Re: Стройка. Ремонт.

Евгений1980 пишет:

lenik78,  А у вас какие двери ? Подождать могу , особо не горит.

телефон в личке

Надейся только на себя.

1,146

Re: Стройка. Ремонт.

День добрый ! Есть плиточники? Задача- уложить плитку(керамогранит) на крыльцо частного дома, объем небольшой около 8 кв.м????

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,147

Re: Стройка. Ремонт.

vovan56 пишет:

Есть плиточники?

Привет. Вариант в личке.

1,148

Re: Стройка. Ремонт.

Привет всем.нужен срочно каменьщик на маленький обьем.спс заранее

1,149

Re: Стройка. Ремонт.

Требуется сделать цоколь панелями Дёке. 36 погонных метров, Новоживотинное.
s2.moifotki.org/z/fa2cba722cec454c47efd3a329063e50.jpeg
Контакт через моб.т. в профиле.

1,150

Re: Стройка. Ремонт.

afa, кинул координаты в личку! Звонить небуду, это не мне а тебе нужно! br

1,151 (2018-08-29 15:12:10 отредактировано KNM)

Re: Стройка. Ремонт.

Scherbakov74 пишет:

afa, кинул координаты в личку! Звонить небуду, это не мне а тебе нужно! br

Это вопрос философский! bk  Так же как с яйцом и курицей.

1,152

Re: Стройка. Ремонт.

KNM пишет:

Это вопрос философский! bk  Так же как с яйцом и курицей.

ничего тут философского. Человек ценит и уважает свой труд br

Надейся только на себя.

1,153

Re: Стройка. Ремонт.

Специалисты подскажите пжл, чем разводят Магнитерм "Жидкая резина" для бассейнов? Спасибо!

... истина где-то рядом

1,154 (2018-08-29 16:33:59 отредактировано KNM)

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78 пишет:

Человек ценит и уважает свой труд br

Да я и не против. И без претензий, как могло показаться, озвучил свои мысли. Тут дело такое, про ветку купли-продажи  можно так позиционировать: "Вам нужно продать, мне сами звоните".
На мой взгляд было бы проще написать, что мол могу качественно, звони, телефон в профиле, обсудим. И все.
Ценить- хорошо и правильно. Главное не переоценивать. Всем мира. Сам строюсь, так что лето с рыбалкой от меня отдыхает.

1,155

Re: Стройка. Ремонт.

Кто разбирается, посоветуйте пожалуйста нормальную шумоизоляцию под натяжной потолок