2,641

Re: Наши покупки

*A.S.* пишет:

А, что за секрет? Сколько?

Да никаких секретов, пустая без ничего 37. + колеса, защита баллонов, мягкие накладки с сумкой, 2  спиннингодержателя ,рым с роликом, доставка. Вышло под 50.

Всем НХНЧ!!!

2,642

Re: Наши покупки

Понятно, спасибо за инфу.

2,643 (2018-07-22 00:21:42 отредактировано А-818)

Re: Наши покупки

Сегодня прикупил себе очередную Китайскую игрушку(реплика на нож Широгорова)
Качество очень порадовало. Пытался найти хоть какой-нибудь косяк,но увы,так и не нашёл...
Китайцы реально научились делать нормальные вещи.
Заводская заточка хороша,волосы бреет. Клинок летает на подшипниках. Ценник сказка.

s2.moifotki.org/6e635a8e0d8b9ff20a4c60f3a13b9eb2.jpeg


[видео]

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,644 (2018-07-22 00:12:16 отредактировано alexmak)

Re: Наши покупки

Андрей 818 пишет:

Сегодня прикупил себе очередную Китайскую игрушку(реплика на нож Широгорова)
Качество очень порадовало. Пытался найти хоть какой-нибудь косяк,но увы,так и не нашёл...
Китайцы реально научились делать нормальные вещи.
Заводская заточка хороша,волосы бреет. Клинок летает на подшипниках. Ценник сказка.

Где продается и сколько стоит?

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

2,645

Re: Наши покупки

alexmak пишет:

Где продается и сколько стоит?

На Авито было объявление.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,646

Re: Наши покупки

Андрей 818 пишет:

Сегодня прикупил себе очередную Китайскую игрушку

Когда будет в продаже на форуме?  ag

2,647

Re: Наши покупки

болен рыбалкой пишет:

Когда будет в продаже на форуме?  ag

Думаешь уже пора выкладывать? ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,648

Re: Наши покупки

Андрей 818 пишет:

Думаешь уже пора выкладывать? ag

Давно пора, уже и так много времени прошло)))

2,649

Re: Наши покупки

болен рыбалкой пишет:

Давно пора, уже и так много времени прошло)))

И покупатель вроде как есть))

C Уважением, Александр

2,650

Re: Наши покупки

Мои обновки. s2.moifotki.org/12eeea8fad0beaaa7be04dd48500975c.jpeg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2,651 (2018-08-03 21:33:59 отредактировано TOXA)

Re: Наши покупки

Наконец со старшим сыном дождались лодочку.
s2.moifotki.org/b499d3044d4a9ba65d355843964664e8.jpeg
Завтра запытаем если получится.

2,652 (2018-08-03 23:28:56 отредактировано alunev)

Re: Наши покупки

Тоха поздравляю, а моторчик прикупили?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,653

Re: Наши покупки

alunev пишет:

Тоха поздравляю, а моторчик прикупили?

Пока Суза 2.5 остался, будем на нем ползать.

2,654

Re: Наши покупки

TOXA пишет:

Наконец со старшим сыном дождались лодочку.

Мои поздравления! Сам жду в августе посылку от ракетчиков. Какой был номер заказа? Хоть примерно понять, когда самому надеяться.))

2,655

Re: Наши покупки

Gorrom пишет:

Мои поздравления! Сам жду в августе посылку от ракетчиков. Какой был номер заказа? Хоть примерно понять, когда самому надеяться.))

9198 ждал 2 месяца((, в остальном все устроило.

2,656

Re: Наши покупки

Какая длина?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,657

Re: Наши покупки

alunev пишет:

Какая длина?

Если вопрос мне то 3.2

2,658

Re: Наши покупки

TOXA,
Можно вопрос? Уже не первый раз это вижу) А в чем золото этих "волшебных" лодок? Чем она отличается от любой другой аналогичной лодки в магазине , что стоит ждать ее в очереди 2мес? ai  Цена ? bm  Качество в 2 порядка превосходящее другие лодки? bm  Когда можно любую другую просто заказать или прийти купить из наличия.  facepalm-2  facepalm-1  или я что то не догоняю  bu

2,659

Re: Наши покупки

Тоха, какой мотор на нее можно вешать?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,660

Re: Наши покупки

Suxar911 пишет:

Чем она отличается от любой другой аналогичной лодки в магазине , что стоит ждать ее в очереди 2мес?

Красная звезда на носу ag

2,661

Re: Наши покупки

Suxar911, В глобальном смысле не отличается ничем. На Форд Фокусы раньше тоже очередь была на год вперёд и предоплата до 100%...а сейчас не знают как продать.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,662 (2018-08-06 18:22:09 отредактировано foks62)

Re: Наши покупки

Suxar911,  с тяжелым сердцем продал Солар 310 и встал в очередь ag за 320й ракетой. Для меня решающей причиной стал выигрыш в 12 кг в пользу Ракеты(по ощущениям разница больше), при большем диаметре борта аж в семь сантиметров. Больше ничего пока не скажу, так как в деле еще не попробовал, так что ждать мог еще пару месяцев ag ps  Ну и цена конечно... Приятно осознавать, что цена новой моторной лодки, на которой плывешь, ниже цены спиннинга, которым делаешь заброс... ag

Жива еще надежда.

2,663

Re: Наши покупки

Галл гальский пишет:

Недешево, но гораздо дешевле Азимута или Компаса..

Но там и характеристики отличаются. Хотя бы плотность ПВХ у Азимута по баллон/2-х слойная палуба/киль=1100/1750 (850+900)/1350, Агент =900/900/? есть еще отличия. От сюда и разность в весе и цене. Так что сравнение не совсем удачное...

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

2,664

Re: Наши покупки

Suxar911 пишет:

TOXA,
Можно вопрос? Уже не первый раз это вижу) А в чем золото этих "волшебных" лодок? Чем она отличается от любой другой аналогичной лодки в магазине , что стоит ждать ее в очереди 2мес? ai  Цена ? bm  Качество в 2 порядка превосходящее другие лодки? bm  Когда можно любую другую просто заказать или прийти купить из наличия.  facepalm-2  facepalm-1  или я что то не догоняю  bu

Думаю не чем сверх естественным не отличается.
Выбрал её из-за веса и простоты сборки, до этого ходил на бот мастер 310 К, лодка тоже неплохая, но каждый раз мучатся с пайолами это не для меня, поэтому возил её почти всегда в накачаном состоянии, но на дальняк так ехать неудобно, т.к. больше 80 км/ч. опасно, а собирать её в мороз вообще жесть, вот и взял ракету.
По поводу ожидания обещали месяц, после раздули до двух, это уже на совести продавцов.

2,665

Re: Наши покупки

alunev пишет:

Тоха, какой мотор на нее можно вешать?

Мах. 10 л.с.

2,666

Re: Наши покупки

igodol пишет:

Но там и характеристики отличаются. Хотя бы плотность ПВХ у Азимута по баллон/2-х слойная палуба/киль=1100/1750 (850+900)/1350, Агент =900/900/? есть еще отличия. От сюда и разность в весе и цене. Так что сравнение не совсем удачное...

И не только. Во первых на цену влияет качество ПВХ. Азимут изготавливают из PVC Mehler (Германия), Scantarp (Финляндия).  Scantarp это как раз и есть то рифленое дно вторым слоем. Плюс транец из влагостойкой фанеры пропитывается тремя слоями полиуретанового клея и оклеивается ПВХ тканью с двух сторон. По палубе вклен треугольный ПВХ профиль, он исключает попадание песка и мусора между дном и бортом. Если посмотреть еще комплектацию и доп. опции, то естественно сравнение неуместно.

2,667

Re: Наши покупки

itrm пишет:

И не только. Во первых на цену влияет качество ПВХ. Азимут изготавливают из PVC Mehler (Германия), Scantarp (Финляндия).  Scantarp это как раз и есть то рифленое дно вторым слоем. Плюс транец из влагостойкой фанеры пропитывается тремя слоями полиуретанового клея и оклеивается ПВХ тканью с двух сторон. По палубе вклен треугольный ПВХ профиль, он исключает попадание песка и мусора между дном и бортом. Если посмотреть еще комплектацию и доп. опции, то естественно сравнение неуместно.

Передо мной стоял выбор между Азимутом кл. 330-350 Лайтовым т.к. небольшой вес и простота сборки на низких температурах близких к 0 градусов, был в приоритете. ПВХ 900 гр/м и отсутствие второго слоя на дне ( нескользяк идёт как доп опция , кому нужен заказывай) для меня опять же большой плюс. Т.к. давно подружился с прорезиненым ковриком в лодку и считаю этот вариант оптимальным. Из какого ПВХ делают лодки? Ну да, не вникал , да и не интересно, если честно. Пайольный Агент отслужил 4 года без каких либо проблем и замечаний к материалу. Ну , а пропитывают транец перед поклейкой или нет, х.з., вряд ли решающим значение при выборе лодки будет это обстоятельство.  Возможно допустил не корректное сравнение , по сему прошу извинить за "оскорбление чувств верующих в Азимут". Ну, а если серьезно, то скорее всего следующей будет лодка с большой звездой, все зависит от здоровья спины, т.к. все перевозится в багажнике и собирается на берегу.

Всем НХНЧ!!!

2,668 (2018-08-07 09:01:53 отредактировано Den-i)

Re: Наши покупки

Галл гальский пишет:

скорее всего следующей будет лодка с большой звездой

Ты же только недавно лодку купил, а уже о следующей думаешь))) Если хочешь, могу прокатить на "большой звезде", вдруг не понравится. Кстати, она тоже из Mehlerа, только я тоже при покупке не заморачивался с названием ПВХ и слоями пропитки транца)))

Галл гальский пишет:

все перевозится в багажнике и собирается на берегу

Мою конструкцию на крыше видел? Собранную лодку загружаю и снимаю один (транцевые колеса в помощь), вожу её так в черте города и на небольшие расстояния, удобно и время экономит. Только киль спускаю и качаю каждый раз, иначе ровно не лежит на багажнике.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,669

Re: Наши покупки

Den-i пишет:

Ты же только недавно лодку купил, а уже о следующей думаешь))) Если хочешь, могу прокатить на "большой звезде", вдруг не понравится. Кстати, она тоже из Mehlerа, только я тоже при покупке не заморачивался с названием ПВХ и слоями пропитки транца)))

Мою конструкцию на крыше видел? Собранную лодку загружаю и снимаю один (транцевые колеса в помощь), вожу её так в черте города и на небольшие расстояния, удобно и время экономит. Только киль спускаю и качаю каждый раз, иначе ровно не лежит на багажнике.

Видел ay  ,  уже призадумался, надо что похожее придумать.

Всем НХНЧ!!!

2,670 (2018-08-07 09:46:02 отредактировано minakov-2)

Re: Наши покупки

На днях решил навязать поводков из флюрика.
Купил ооочень мелких замочков в избе , там же флюрик яматоя.
Приволок всё на работу ииии, блин , забыл дома вертлюги.
Побежал в соседний "оптовы" рыболовный магаз на трассе  М4 в Н.Усмани
и приобёр там обычные мелкие вертлюжки.
Привязываю этот вертлюжок (уже в связанном поводке) к плетне Юджик , затягиваю
покрепче и БАЦ , ровно у вертлюга плетня отрывается ! И так три раза подряд.
Беру старый поводок с вертлюгом с Алли , завязываюсь , тяну - всё в порядке.
Никогда бы не подумал что и вертлюжки могут быть браком.
Что бы больше никто не "попал" , размещаю фото.
s2.moifotki.org/3dfdbd09435a70fc559def2d0e5e21dc.jpeg

2,671

Re: Наши покупки

minakov-2 пишет:

вертлюжки могут быть браком.

А что там не так, заусенцы или ещё какая беда?

2,672

Re: Наши покупки

Работаю в этом магазине. Прочитал. Взял с полки такие же вертлюги. Привязал обычную леску. Тянул,тянул ... и не порвал ... заходи в магазин попробуем вместе связать.

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

2,673

Re: Наши покупки

semenOFF пишет:

А что там не так, заусенцы или ещё какая беда?

Да с виду то всё нормально ...

2,674

Re: Наши покупки

minakov-2 пишет:

Леску держит , а вот 8-ми жилку рвёт.

Так может дело было не в бобине? Может это плетня г... ну мягко говоря плохая?

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

2,675

Re: Наши покупки

А ларчик оказался прост !
При большом увеличении при макросъёмке видно , что голова у вертлюга сделана не
из металла круглого сечения , а как из прутка т.е. имеет углы.
Странно как так вообще возможно ? Но это всё объясняет .

2,676

Re: Наши покупки

Это всё Чубайс с нанотехнологиями!

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

2,677

Re: Наши покупки

Начал понемного затариваться к морю.
s2.moifotki.org/ddb723a4012c98de4723ebc3770793d7.jpeg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2,678

Re: Наши покупки

небольшой вес и простота сборки на низких температурах близких к 0 градусов, был в приоритете. ПВХ 900 гр/м и отсутствие второго слоя на дне ( нескользяк идёт как доп опция , кому нужен заказывай) для меня опять же большой плюс. Т.к. давно подружился с прорезиненым ковриком в лодку и считаю этот вариант оптимальным. Из какого ПВХ делают лодки? Ну да, не вникал , да и не интересно, если честно.....корректное сравнение , по сему прошу извинить за "оскорбление чувств верующих в Азимут"

Поверьте, ни кто не пытается раскритиковать Ваш выбор. Мы просто рассуждаем о тех или иных преимуществах и недостатках той или иной модели. Если Вы приобрели именно эту лодку, то думаю на это были причины. Что касается простоты сборки при 0 , то влияние плотности ПВХ Вы мало заметите. Да и если честно, то и прочность 1100 отличается всего лишь на +~10% от 900! Все дело в том, что плотность ткани влияет на ее растяжение и сохранение формы. Большие диаметры лодочных баллонов требует более плотной ткани. Если вы говорите о том же Азимуте классической серии в облегченном варианте, то там ПВХ вообще по моему 850 ну или 900. Я в принципе говорю о других сериях опять же Азимута, допустим  Атлас. Там концепция немного другая. Тот же грен (форштевень) более острый и угол киля ближе к 10, от сюда его ярковыраженность а следовательно и более лучшая мореходность.  Если Вы планируете передвигаться по "спокойной" воде небольшого водоема, то думаю Ваш выбор себя полностью оправдывает. А вот если Вам придется встретиться хотя бы с 2-х бальной волной и скорости встречного ветра в районе 5 м/с  Вы почувствуете себя не уютно. Хотя... Знаете...Тут и мотор должен быть соответствующий и полная масса и все такое. В общем дай Бог Вам и всем удачи на воде.
З.Ы. Кстати мои чувства Вы ни чуть не оскорбили, т.к. для рыбалки пользуюсь Беркут M-DC, а вот по работе приходиться часто встречаться с различными маломерными ПВХ судами.

2,679

Re: Наши покупки

Юреzz пишет:

Начал понемного затариваться к морю.

Кстати вон та колеблющаяся блесна Mepps Cyclops уж очень хорошо работает по щуке... Интересно, на кого Вы "заточились" с таким набором, да еще и на море? bw

2,680 (2018-08-08 11:12:06 отредактировано Юреzz)

Re: Наши покупки

itrm пишет:

Кстати вон та колеблющаяся блесна Mepps Cyclops уж очень хорошо работает по щуке... Интересно, на кого Вы "заточились" с таким набором, да еще и на море? bw

Заодно и проверим, понравится что то из этого или нет. По опыту прошлого года могу сказать особой разницы какие блесна использовать я не заметил, больше играло роль что насадить на крючок блесны (съедобная резина).
s2.moifotki.org/76d60b0f803300b6dbc29f861e13a57f.jpeg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2,681

Re: Наши покупки

Давно хотел восполнить пробел в средне-тяжёлом джиге. И тут повернулась скидка на Hearty Rise.)) Выбор после долгих метаний остановил на Sylphy Fresh Water в длине 2,29 и тесте 8-35. Сегодня забрал на почте.
А заодно и на пробу для троллинга решил взять с алика курковый Kastking Royal Legend в тесте 10-45. Кстати, на удивление на первый взгляд вполне себе ничего сборка, аккуратно всё. Но практика покажет.)) Осталось Ракету дождаться,ещё дней 10.))
http://s2.moifotki.org/6ffab6386b60a7671b3f98a72d5013a0.jpeg

2,682

Re: Наши покупки

Где скидка на HR? Интересует VolgaGame?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,683

Re: Наши покупки

Подзатарился чуть с прицелом на морских обитателей.s2.moifotki.org/c1ac6d352723bf7b2efbfaf32cbb1b9a.jpeg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2,684

Re: Наши покупки

alunev пишет:

Где скидка на HR? Интересует VolgaGame?

На рыбацкой барахолке бидбэйтс. Продавец Евгений61.

2,685

Re: Наши покупки

Пришла новая игрушка- соарка 500 для мормыша. s2.moifotki.org/ed0918a7705069bdb8a1c8d8beb3932a.jpeg Теперь вроде все по фен-шую.s2.moifotki.org/fc263796d4aa7dfdf2292d041bacc321.jpeg

2,686

Re: Наши покупки

Приехала матага. Бомбическая сила, какая она стройная. Соарка 500-я вошла в самую тему.s2.moifotki.org/0226588d38cae6f41fd6217772734232.jpeg

2,687

Re: Наши покупки

Larion, заказывал у липецких родбилдеров?
Уж очень чехол похож на их пошив.
Сам там заказывал у Искандера.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,688

Re: Наши покупки

RSM 36, Так точно, сегодня Александр лично доставил, был проездом.

2,689

Re: Наши покупки

Larion пишет:

RSM 36, Так точно, сегодня Александр лично доставил, был проездом.

Ну тогда все в порядке будет ay
У меня Матаги Супер Мебару 74-я до 5 гр.
Искандер делал года 2 -3 назад.
Шикарный инструмент получился

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,690

Re: Наши покупки

Larion Осталось нанофил найти ab

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

2,691

Re: Наши покупки

Blackbird, Обязательно попробую, если не пойдет, остановлюсь на нитке . Заказал еще разных мелкозяброк по вашей наводке у народных умельцев.

2,692

Re: Наши покупки

Вот и мне пришла обновочка bp
На первый взгляд очень приятная катушенция ay
Как говорится бархатный ход и самое главное поющий фрикцион,чего так не хватает после мясорубок.
s2.moifotki.org/ab76c50c3239625f9e5928894cb7d20d.jpeg
s2.moifotki.org/db42fa2bae48c11be2de53490197aee0.jpeg
Скорее бы суббота ag не терпится на воду)))

2,693

Re: Наши покупки

Приобрел себе по случаю, VIVO Prototype 842M 7-32 гр.
Осталось, прикупить правильную катушку и опробовать на водоеме ah
s2.moifotki.org/8c3e60b4484e55b3940fd85aee722855.jpeg
s2.moifotki.org/39d586bfad2144d40620096b0ddcd340.jpeg
s2.moifotki.org/b3141acb2ab5ef8063a4edc6c289bdca.jpeg
s2.moifotki.org/b4c44bf2a594dcfb00aba2576c463ba4.jpeg
s2.moifotki.org/869b0aff60f3bb73aed9927fdee8c30d.jpeg

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,694

Re: Наши покупки

RSM 36, Женек, зачет!!! ay
С обновкой! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,695

Re: Наши покупки

vahtin88 пишет:

Вот и мне пришла обновочка ...
Скорее бы суббота ag не терпится на воду)))

Там SV шпуля ? Если да, то можешь посмотреть из какого цвета пластмаска толкателя индуктора ?
А что за палка ?