2,971

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818, плюсану

2,972

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62,
Василий,вот что бы я пожелал.)) в замен железа.

https://d.radikal.ru/d36/1806/06/e4067b2f3132.jpg

https://a.radikal.ru/a14/1806/4a/6191ff0421a7.jpg

https://b.radikal.ru/b04/1806/14/c2c398ababff.jpg

размер не более 3"

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

2,973

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Покопаюсь в закромах. ag ...

Жива еще надежда.

2,974 (2018-06-05 20:43:46 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62 пишет:

Покопаюсь в закромах. ag ...

Так прошло лето,а за ним и осень... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,975

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Скорпион пишет:

...........................
КАЧЕСТВО!!! а цена роли не играет.

Всё таки предпочтительней понятие оптимума (в соотношении цена/качество).
И в этом плане здесь очень часто толковые советы ...

ааарррпппооотттеее

2,976

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

s.dmitry.s, Попробуй Okuma Helios HSX-40FD. Под ваши условия лучше взять 4000 размер по шимано

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,977

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i пишет:

s.dmitry.s, Попробуй Okuma Helios HSX-40FD. Под ваши условия лучше взять 4000 размер по шимано

Классный вариант - правда почти в два раза побольше моего бюджета получается )

2,978

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ребята, помогите советом! Хочу заменить свой медиумлайт джиговик MC Vierra 762M  5-25, 229 см. Ловлю им по сей день и принципе вопросов  к палке нет, чувствительность отменная! Но подержав в руках GL Vivo Prototype GVOPS-792ML, мне стало не хватать звона и я загорелся заменой. В данный момент мой бюджет не позволяет купить мечту от Graphiteleader, поэтому хочу поинтересоваться, что можно купить из в пределах 10-15 т.р. с хорошей сенсорикой? Пока что, в рассмотрении MC Dodger DGS-862H, которым мне так же посчастливилось половить.

Самого большого леща поймал рыбак Василий, когда забыл про день рождения собственной жены

2,979

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Парни!!! помогите разобраться в спиннинги который мне достался.
Что за палка?))))),я в этих надписях дуб-дубом))))


https://b.radikal.ru/b17/1806/61/a2b7c44776dc.jpg

https://b.radikal.ru/b16/1806/1c/015beff761df.jpg

https://d.radikal.ru/d19/1806/bd/da8b3f8e4012.jpg

https://b.radikal.ru/b27/1806/28/ac80b2d42f73.jpg

https://d.radikal.ru/d30/1806/59/ac8306b48a71.jpg

Буду очень признателен,расскажите по русски)))

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

2,980 (2018-06-07 17:27:00 отредактировано 957)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Скорпион, спиннинг класса лайт-медиум, тестовый диапазон от 2 до 12 грамм.
Это рекомендуемый вес приманки. Предполагаю, что по строю параболик..)))
Наверное, будет неплох для небольших прудов и речек при ловле на колебалки, вертушки и не сильно упористые воблерки.
Если кончик упругий и жесткий - то спиннинг более склонен к джиговой проводке при работе с донными приманками.
Длина в 2.10 позволит комфортно с ним работать с лодки, и с берега на маленьких речках.
Ну, наверное пока так. Дальше трясти надо...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,981 (2018-06-07 20:31:19 отредактировано Скорпион)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957,
Спасибо за разъяснение,на Дону в Князево взял его(да и спиннинг) в первые и за час три отрыва и 4 полосатого с ладошки
конечно были отпущены.Окуня были пойманы на съедобную резину
https://b.radikal.ru/b32/1806/32/1f7821c1a756.jpg
Еще бы кто не буть показал как нужно работать спиннингом.Но думаю практика придет.
А пока планирую а воскресенье на рассвете или на чернавский или вогресовский мост,буду учится))))

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

2,982

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Практика, как Вы правильно заметили, придёт со временем, а теорию джиговой ловли вполне можно на просторах интернета в достаточном количестве найти с видеопримерами.

2,983

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Gorrom,
Теорию читаю))))
А практику буду проходить на водохранилище.
В ближайшие выходные( скорее всего в воскресение.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

2,984

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

And пишет:

Ребята, помогите советом! Хочу заменить свой медиумлайт джиговик MC Vierra 762M  5-25, 229 см. Ловлю им по сей день и принципе вопросов  к палке нет, чувствительность отменная! Но подержав в руках GL Vivo Prototype GVOPS-792ML, мне стало не хватать звона и я загорелся заменой. В данный момент мой бюджет не позволяет купить мечту от Graphiteleader, поэтому хочу поинтересоваться, что можно купить из в пределах 10-15 т.р. с хорошей сенсорикой? Пока что, в рассмотрении MC Dodger DGS-862H, которым мне так же посчастливилось половить.

А кроме звонкости какие ещё требования к палочке? Какие приманки и в каком размере чаще всего используются, река или стоячая вода?

2,985 (2018-06-08 23:51:11 отредактировано WOWAN50)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

And пишет:

Ребята, помогите советом! Хочу заменить свой медиумлайт джиговик MC Vierra 762M  5-25, 229 см. Ловлю им по сей день и принципе вопросов  к палке нет, чувствительность отменная! Но подержав в руках GL Vivo Prototype GVOPS-792ML, мне стало не хватать звона и я загорелся заменой. В данный момент мой бюджет не позволяет купить мечту от Graphiteleader, поэтому хочу поинтересоваться, что можно купить из в пределах 10-15 т.р. с хорошей сенсорикой? Пока что, в рассмотрении MC Dodger DGS-862H, которым мне так же посчастливилось половить.

Доджер примерно такого же уровня. В ваш бюджет можно взять обычную Виву 79 ML  с рук в идеале, или Тиру, дешевле можно Райзера или Терьера посмотреть.

2,986

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Gorrom, выбираю палку для береговой ловли на Дону, поэтому хотелось бы бросать дальше и контролировать приманку с выброса, чаще всего из приманок использую Swing Impact  и Easy Shiner 3-4 дюйма, на шнуре 10 LB. Для стоячей воды есть другой джиговик более лёгкого класса, как и для "разлитого Дона" есть более тяжелый вариант)

Самого большого леща поймал рыбак Василий, когда забыл про день рождения собственной жены

2,987

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

WOWAN50, Спасибо, сейчас что-нибудь присмотрю)

Самого большого леща поймал рыбак Василий, когда забыл про день рождения собственной жены

2,988

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

посоветуйте что-нить для тяжелого джига 25-30 г. Бюджет 3000.
на примете OKUMA CEYMAR XT CXT-40FD или Shimano Sedona C3000

2,989

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Shimano Sedona 4000 -будет самое то!

2,990

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

У меня вопрос к опытным рыболовам. Зимой и весной я обзавелся новыми спиннингами, теперь возникла проблема с их перевозкой. Решил приобрести тубус, но не знаю какой выбрать. Жесткий или, наоборот, мягкий, типа чехла? Приятель советует купить Sportube Series 1, такой как тут. Это жесткий раздвижной кейс из твердого пластика. Но будет ли он удобен?

2,991

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Delson, кто-то и в трубе канализационной перевозит...)

2,992

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Delson пишет:

У меня вопрос к опытным рыболовам. Зимой и весной я обзавелся новыми спиннингами, теперь возникла проблема с их перевозкой. Решил приобрести тубус, но не знаю какой выбрать. Жесткий или, наоборот, мягкий, типа чехла? Приятель советует купить Sportube Series 1, такой как тут. Это жесткий раздвижной кейс из твердого пластика. Но будет ли он удобен?

Однозначно нужно покупать жесткий, но круглый в сечении а не прямоугольный, т.к. круглые прочнее при прочих равных. Можно взять из бюджетных Акватик (полегче) или XCH (потяжелее, но и прочнее). А если не жалко потратить побольше, то хорошим вариантом будет раздвижной тубус от P21  типа такого allen-fishing.ru/product/pa-tt094010-35/

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,993

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Eskimos пишет:

Delson, кто-то и в трубе канализационной перевозит...)

И нормально, вполне ))

2,994 (2018-06-17 22:29:34 отредактировано Ravovod)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Если бы у меня спиннинги стоили по 25-30 тыс., то я может тоже замыслился о тубусе.
А пока не дороже 15 тыс. перевожу оснащённые, колена сложены параллельно, на заднем сидении авто.
А вот вершинки от фидеров в канализационной трубе - супер надёжно (дёшево и сердито).

ааарррпппооотттеее

2,995

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Delson, посмотри здесь, качество отличное, цены тоже хороши. akubens.ru/catalog-of-product/?s … 1%83%D1%81

2,996

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Народ доброго времени суток , заинтересовала меня палочка Mk rizer 702h , основная задача твичинг 130+ 90% ну и джиг в половодье 10%

Интересен реальный строй , баланс , вес кати , ну и стоит ли сейчас на нее смотреть или лучше взять что то посовременней ?

Ы

2,997

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ребят, у кого нибудь была палка shimano beastmaster ex 240 3-14?  Как она? Стоит своих денег? В Воронеже не нашел где бы ее подержать. Смущает ее заявленный прогрессивный строй. На скольно он в реале медленный?

2,998

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ranorien, Была, лапшеватая! Использовал для вертушек!

Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости.... Затрачено:- бензин - 335руб.;Три оборванных балансира - 450 руб; - мойка машины после рыбалки - 300руб

2,999

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ребята посоветуйте что из этого выбрать для микроджига, хочу попробовать себя в соревнованиях (воронежское вдхрн), или может что-то порекомендуете свое.
SHIMANO Soare XTUNE S706UL-S
Gamakatsu LUXXE Yoihime Hana S610UL L-solid 2018 New
Tict Sram EXR-73S-SIS
Tict Ice Cube IC-69D-TOR (Solid Tip)
Tict Ice Cube IC-74FS-SIS
Tict Ice Cube IC-69TR

3,000

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

DryushaUs пишет:

Tict Sram EXR-73S-SIS
Tict Ice Cube IC-69D-TOR (Solid Tip)
Tict Ice Cube IC-74FS-SIS
Tict Ice Cube IC-69TR

Микроджиг в пределах скольки? А так 69D довольно мощный для 1-4г., 74FS очень хорош в пределах от 1 до 3г., 69TR вроде форелевой направленности? Я бы добавил в этот список ансфер и 69 кубик F. Также неплох 67UTR и как оказалось EXR60Sis.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,001

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Пигарев С. В., грамм до 4

3,002

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Дорого времени суток всем рыболовам. Нужен совет по выбору спиннинга для тяжелого джига. Спиннинг будет пользоватся только для поездок на Волгу, поэтому дорого платить не хочу. Основное его назначение я вижу в ловле судака на глубине (груз грамм от 35 до 45) и бросание кастмастера на жереха 32-38 грамм, поэтому для считаю, что  палка должна быть длинной  около 240. Может у кого валяется хевик, готов рассмотреть предложения. Заранее спасибо

3,003

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

romic1, написал в ЛС

3,004

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

romic1 пишет:

Дорого времени суток всем рыболовам. Нужен совет по выбору спиннинга для тяжелого джига. Спиннинг будет пользоватся только для поездок на Волгу, поэтому дорого платить не хочу. Основное его назначение я вижу в ловле судака на глубине (груз грамм от 35 до 45) и бросание кастмастера на жереха 32-38 грамм, поэтому для считаю, что  палка должна быть длинной  около 240. Может у кого валяется хевик, готов рассмотреть предложения. Заранее спасибо

Можно посмотреть на что-нибудь из графитлидеров серий EX

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,005

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

romic1, я бы взял для этих целей Hearty rise Boat jig force. Тест 14-56.
Собственно его и использую для подобных целей на Волге. Все поставленные задачи выполняет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,006

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вечер добрый,парни. Помоги советом , подскажите палочку для джига на водохранке , пруду, приоритет окунь ,щучка , свинец до 10 гр резина до 3,5 дюймов. Бюджет 5-7000 ,можно б/у.

3,007

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Подскажите, пожалуйста, сбалансированный мультипликаторный комплект для ловли на щучьи минноу. Возможно ли одной палкой дергать по низу Джиб 110, а по верху Рудру 130/Пойнтер 128/Балисонг 130? Ну и вопрос оптимального соотношения цены-качества как всегда важен. Совет нужен моему другу, поэтому прошу писать модели так, чтобы я ему мог переслать, а он - погуглить

3,008

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Подскажите катушку для тяжелого джига до 30 г ryobi excia не предлагать,  бюджет 5000

3,009

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

NtWolf, Okuma Epixor XT 40.

3,010 (2018-10-11 21:39:11 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

NtWolf пишет:

Подскажите катушку для тяжелого джига до 30 г ryobi excia не предлагать,  бюджет 5000

Окума Сеймар 35
Риоби Заубер 3000
Наутилус Блэк Геттер F8 3000

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,011

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ryobi slam 3000 подойдёт?

3,012

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

NtWolf пишет:

Ryobi slam 3000 подойдёт?

Подойдёт. Только у неё есть одна особенность - она не в каждый катушкодержатель хорошо входит. Надо примерять на конкретный спиннинг.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,013 (2018-10-16 01:59:34 отредактировано Ivanarmy)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Удилище SL rods Chase CHS-822MH 2.49м ,10-38 гр,никто не использовал для берегового джига на Дону с катушкой 3000?

3,014

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ivanarmy пишет:

Удилище SL rods Chase CHS-822MH 2.49м ,10-38 гр,никто не использовал для берегового джига на Дону с катушкой 3000?

Так-то, туда и просится 3000 по Дайве (до LT)

3,015

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо

3,016

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

NtWolf пишет:

Ryobi slam 3000 подойдёт?

интересно, чем по вашему Слам лучше Эксии для тяжелого джига до 30 г? Выглядит моднее?

Нхнч

3,017

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет! Нужен совет. Приобрел под голавля Norstream Areal AR-70L Sharpshooter (2.13 м; 3,5-12 г ), теперь очередь выбирать катушку. Что бы вы посоветовали под эту палку? Бюджет до 26-27 тыров.

3,018

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

butrimov пишет:

Всем привет! Нужен совет. Приобрел под голавля Norstream Areal AR-70L Sharpshooter (2.13 м; 3,5-12 г ), теперь очередь выбирать катушку. Что бы вы посоветовали под эту палку? Бюджет до 26-27 тыров.

Shimano 16 Vanquish 2500S, 3000

3,019

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

2000 максимум

3,020 (2018-11-30 22:47:35 отредактировано tanaisfish)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

butrimov, Смысла платить много денег за катушку на такую удочку нет(не всмысле бренда,а в смысле теста и способа ловли) bn .Говорю Вам как человек.который давно и много ловит голавля bs
Shimano Stradic Ci4 2500S 16-го года или Sephia Ci4 C3000S 17-го года вполне устроит.Если больше люба Дайва,то катушка уровня например Luvias 15 в размере 2506.
При ловле голавля на снасть класса лайт эти катушки проживут при должном отношении долго и счастливо bs

3,021 (2018-11-30 22:56:04 отредактировано ST@Y)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Shimano 16 Vanquish 2500S - прекрасный вариант
Shimano Stradic Ci4 2500S 16-го года - тоже хороша

C Уважением, Александр

3,022 (2018-12-01 12:44:17 отредактировано Devil spin)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

butrimov, у меня на такой же палочке стоял лувик 12 2506 и 09 емералдас 2506

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,023

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем доброго времени суток. Нужен недорогой спиннинг до 3000 рублей для ловли на прудах, иногда на Дону с берега, так сказать "универсал". ростом ~240 и тестом до 27(28)гр (это я вычитал в интернетах). На спиннинг ловил 3 раза в жизни (ну как на спиннинг, на крокодила ag ). Необязательно модель советовать, хотя бы на какие фирмы смотреть-то. В гуглах и ютубах везде рекламируют Гад Фаир и Руки, но... 2 часто, пишут, попадается с браком , а 1 вроде новички часто ломают хлыст (в интернет-магазинах по крайней мере много вопросов о покупке верхнего колена). Ах да, ловить буду на блесна и воблеры, может попробую джиговать.

3,024

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

karavaev.evgenii, для прудов такой тест излишен, палку ростом 7'6" смотрите тестом грамм до 15-18, как правило многие вобы (до 100-120 мм),блесны и джиг будут ей подвластны, хотя не знаю что сейчас за 3000 есть, но думаю коллеги подскажут. ИМХО

3,025 (2019-01-30 07:28:51 отредактировано Управдом)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

karavaev.evgenii, я бы разбил бюджет на пару. 3(5)-15(25) для пруда и какой-нибудь 7(10)-40 для Дона. Рост выбирал бы исходя из того, с лодки или с берега будете ловить. 2.30м-2.70м универсалы в бюджет уложиться можно недорогими спиннингами (б/у рассматриваете?). Главное, чтобы не лапшеватыми по строю, ибо этот бюджетный сегмент грешит разнообразием таковых.