1

Тема: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Правила ловли на пруду Разинский.

Рыбалка разрешена только на берегу со стороны сторожки. На противоположном берегу рыбалка запрещена! Все места лова пронумерованы, оснащены хорошим освещением, большинство мест оборудованы деревянными помостами.

Посещение водоема разрешается только по предварительной брони и согласованию! Бронь принимается только по предоплате.

Все посетители водоема должны придерживаться принципов карпфишинга и бережного отношения к природе. Ловля допускается только на соответствующие удилища с безопасными монтажами. Наличие карпового мата и безопасного подсачека обязательно! Вся пойманная рыба в обязательном порядке отпускается обратно в водоем.

Администрация вправе отказать в посещении водоема без объяснения причин!

В случае воровства или утаивания улова на виновного налагается штраф в 10-тикратном размере от стоимости суточной рыбалки. В последующем посещении пруда подобным рыболовам будет отказано!

На водоёме ведётся видеонаблюдение (улыбайтесь чаще).

Стоимость суточной рыбалки составляет 500 руб. + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м  400 руб. (если он имеется в секторе).

Стоимость рыбалки на толстолоба 500 руб. световой день + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м 400 руб. (если он имеется в секторе). В этом случае в улов входит только толстолоб (без ограничений).

Пруд не спускался с 1998 года!

Что предлагаем мы:

- постоянное зарыбление водоема трофейными особями (на данный момент зафиксированные уловы - карп чешуйчатый 14800, карп зеркальный 14500, белый амур 17200)
- возможность подъезда непосредственно к месту ловли
- удобство расположения на месте ловли

Что получаете вы:

- адреналин от поимки своего трофея
- отдых на природе недалеко от города
- уют и комфорт, включая принятие солнечных ванн и водных процедур на песчаном пляже!

Поимка особи, превышающей зафиксированный вес на момент вылова, премируется бесплатной суточной рыбалкой!

Добро пожаловать и Ни хвоста, ни чешуи!

Проезд: по ул 9 января едем в сторону г. Семилуки,  на кольце (вышка) прямо на Землянск,  въезжаем в Землянск, на первом перекрёстке едем налево по главной  700 м  и снова по главной налево 1500 метров, первый мост за ним красный указатель, направо 200 м и вы на пруду.

Телефон пруда 89081444790 (Алексей).
Координаты 51.883659, 38.731656.

Карта

1,157

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Кузмич пишет:

Рыбка так-же решила поддержать наше хорошее настроение и подарила нам с десяток-полтора хороших паровозов...

Андрей, Алексей , ay

1,158

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Кузмич пишет:

По итогам 2-х суток - 9 рыб , карпы и амуры от 3-х до 13 кг. Очень довольны, рыба активная, паровозы уверенные.

Ну вот и хорошие новости с водоема !  ay

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

1,159

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Черкану крошечный отчетик,  ab ,

Приделав все возможные дела в четверг, из за пятницу тоже  ag , запрыгнув на верного друга, еще не разгруженного с прошлой сессии карповым скрабом мчал уже на пруд сразу с работы ,  на месте  bp , ставлю быстренько лагерь, стартовый закорм….. и пошли минуты ожидания,  коротая их общался с коллегами по увлечению,  придя в Лагерь Константина и Егора я понял, что я попал на курорт  ab,  да еще и с полным пансионом, с вкуснейщами блюдами, от шеф повара Егора  ayal   ay пальчики оближешь, плов был зачетный, закормив себя такой вкусняшкой ушел в сон еле дойдя до палатки, быстро и тихо  ag, утро пятницы было очень прохладным и туманным, с трудом себя вытолкав из спальника пошел греться коброй,  уже в 7,30 пейджер весело звенел я бежал к род поду, подымаю правое удилище, выкачиваю небольшого карпика под трешку, только начел заводить в подсак, как затрещала катушка на левом удилище ag   завожу его в подсак, отцепляется прям в подсаке сам, отпускаю  в воду прям из подсака и он поплыл домой, подымаю левое, а там его собрат близнец ab , так же побывал в подсаке, утренний кофеек разбудил меня окончательно, уже в 11,20 снова дзилинкал пейджер  и красавец с рыжим хвостом в районе 4,5 красовался перед фотоаппаратом
s2.moifotki.org/c033c77d7fb6d5ae04635efd09f17426.jpeg


вечер уже близился ,  как 18,40 прибежал свистя катушкой как паровоз и резкими уходами вправо влево, карпик  1,5 кг  ab , который так же и быстро и резво уплыл домой, даже забыв сфоткаться ag,  закормив точку очередной порцией с кобры и пере закинув, ушел спать, 1,10 пейджер разбудил меня, я думал что уже утро  снова будильник, но темнота на улице, дала знать, что еще только ночь ab  небольшая борьба и сход небольшого карпика,  утро субботы солнце включило свою жаровню на всю, ветер стих до полного штиля и курорт продолжился по полной, спасибо соседям Александру Тима 090 и его супруге Елене, за окрошку которая спасла от жары, вечером уже снова шеф повар Егор сотворил очередное кулинарное искусство  Лагман  ay  спасибо Вам парни  az  реально вкусно, да еще в дружеской беседе про любимое увлечение, красота...  рыб глядя на все эти явства решила меня больше не беспокоить  ab ,  и дала отдохнуть по полной аж всю ночь и все воскресенье, полный штиль и жара воскресенье которое врубили с самого утра где то там наверху, заставило прятаться всех, пруд потихоньку пустел и затихал, в душный город почему-то не сильно спешил, прибывший Аркадий переубедил меня совсем, быстренько ставим ему лагерь и уже за чашкой вечернего чая любуемся красивым закатом,


s2.moifotki.org/2d45692dd207467783cecdea0dfb69a1.jpeg,
перетекаем потихоньку в лагерь Кости и Егора, и уже там продолжаем чаёвничать, обсудив куча вопрос и по расспрашивав Аркадия о тонкостях интересующих нас вопросов, в начале одиннадцатого уходим спать, дойдя до лагеря Аркадия слышим невнятное билим разок и все  bn ,  дальше уже у меня запиликал пейджер и я побежал к своему род поду, подымаю удилище приятное натяжение начиная выкачивать бах слабина, начинаю просто выматывать,  бах и снова поехали, но он уже успел задеть мое соседнее удилище на этой слабине и запутал, воспользовавшись слабиной уходит во свояси, выматываю удильник распутываю лески отношу его палатке , смотрю на втором удилище  леска вообще куда то вдоль нашего берега ушла пока я пил чаек, он гулял по всем секторам   ag, пейджер почему то  не сработал bn   и он собрал не только мое удилище ну и еще и Аркадия  bk , распутываем, выматываю леску размотанную и свободно лежащею вдоль всего нашего берега, рукоять катушки как то тяжко стала крутиться и во что то уперлась, блин наверно нашел коряжку закрутил и свалил пока я чаек распивал  ag , ан нет пошли рывки, я тут же оживился и пошла недолгая борьба, карпуша   на 4,5 был отправлен в мешок до утренего кофе, а я спать,  ночь прошла тихо,  попивая чаек любовался восходящим солнцем.

s2.moifotki.org/2176b86010f5c9379361f2bfb0b43c54.jpeg,


и уже пора было отпускать красавца,  пару фото на память,


s2.moifotki.org/33f7ca76bc2c9d42865db8585e2156f6.jpeg


и пошли домой


s2.moifotki.org/174900db46a01ad9e7f2116270ac6bc1.jpeg,


кофеек небольшой завтрак и неспешные сборы скраба и укладка в голове полученного опыта и ценных советов от старших коллег по увлечению иотдохнувший как на курорте  ag , загоревший  катил домой с новыми эмоциями и багажом знаний.
спасибо всем кто дочитал эту кучу непонятных букв  ag ,  Парни Костя и Егор, рад знакомству с вами.
Теория это сила, а практика наше все, рыбачьте получайте удовольствие,  да придет к вам Биг Фиш.

1,160

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Всем ДВС.проснулся Чашка кафе под сигаретку,думаю так выходной,заходит жене говорит я мясо замориновала первая мысль поехали на пруд- поехали.собрались по быстрому и в 11:30 Были на водоеме .
Расположились на месте Рената он как раз собирался.ветер сильный  закинул два метода на горох прикормил ведро зерна И пошол жарить шашлык.примерно в час слышу пи  и тишина проходит минута и Потощил хорошо набирая скорость подсек он ещё метров 10 отмотал ,начинаю тащить он стоит только фрикцион потихоньку шуршит думал слон .но после не долгой борьбы рыба на мате.карп 6.8кг агрессивно настроен был пришлось отпускать побыстрей.больше поклевок не было.Алексею спосибо за чистоту и песочницу  очень выручает.
Костик и Егор рад знакомству.парни красавцы четвёртый день на пруду. ai 
s2.moifotki.org/953ea2e729334dab58feba6e13c816d2.jpeg
ac s2.moifotki.org/93c31f6fa7d8497fc03ec09a7fa3b51e.jpeg

1,161

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36,  Алексей  ay ,  молодцы, правильно, что в такую прекрасную погоду дома делать.

1,162

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Есть у нас примета такая, что если на рыбалке все идет через одно место, то рыбалка будет удачной.
Вот и в этот выезд (с пятницы 10.08 по воскресенье 12.08) все шло так, словно выловим мы либо знатный трофей, либо очень много зачетной рыбы.
Началось все с того, что при сборке палатки обнаружилась поломка передней распорки. Ладно, переживем. Да и ураганов не обещали.
Далее при завозе оснасток каким-то образом перехлестнулись лески. Ладно, выматываем оснастки и начинаем все с начала.
Вот не задача, недопонимание штурмана и капитана приводит к сбросу оснастки метров на 20-25 ближе запланированной точки.
Но не успели мы переделать всех дел и присесть за ужин, как в одиннадцать часов вечера происходит первая поклёвка, и вот уже хороший амур показывает на весах шесть с небольшим килограммов. Но на память о себе он оставил только фото с весом, позировать с нами он не пожелал, элегантно ускакав с мата в водоем. Ну точно будет знатная охота.
Не успели мы перезавестись и продолжить вечернюю трапезу, как сигнализатор начинает пищать от очередного паровоза. Подсечка, контакт с рыбой, по сопротивлению становится понятно, что ничего интересного, стандартные 2,5 – 3,5 кг. Этого отпускаем без взвешивания и фотографий.
Далее до утра субботы рыба объявила перерыв, дав нам в тишине насладиться остатками вечера и хорошенько выспаться.
Подъем в районе пяти утра, перезавоз, закорм и до десяти часов утра получаем еще несколько рыб в свою копилку. Но все они незачетного веса.
Далее клёв стихает. Принимаю решение попробовать расшевелить точку при помощи кормления сподом, буквально пять ракет и через пятнадцать минут поклевка. Несколько горстей бойлов коброй в точку. Тишина. Пауза в полтора часа, очередные несколько спомбов – паровоз. Так продолжалось весь день. Из относительно стоящего – очередной амур в районе шести килограммов.
За хлопотами незаметно прошел день. Решили немного раньше обычного закормить и перезавести снасти на ночь. К половине седьмого все было готово. До семи часов отлучились по приглашению на лагман в гости в соседний сектор.
Вернулись в начале восьмого как нельзя кстати. Мы очень надеялись, что обороты по ловле рыбы, набранные в течение дня принесут свои плоды и вечером, когда рыба станет менее острожной, а дневная жара сменится ночной прохладой, что даст рыбе дополнительный стимул для кормления. И вот бат на одном из удилищ делает несколько плавны движений вверх и вниз, подсечка и уже кто-то неизвестный устремляется в прибрежную растительность, в попытке найти укрытие и избавиться от крючка. Разворачиваем беглеца. Он послушно идет в сторону нашего берега, делая небольшие остановки (сдвинуть с места получается с трудом). По повадкам становиться ясно, что это амур, причем по оказываемому сопротивлению он явно немного больше тех, что были пойманы ранее. Прошло буквально несколько минут и вот уже голова амура показалась на поверхности. Оставалось только немного подождать пока он устанет и спокойно завести в подсак.
Как я уже говорил ранее, что если все идет не так, то в итоге все должно быть хорошо. Но это был не тот случай.
Когда казалось, что дело сделано и поплавав ещё несколько минут вдоль берега, совершая свои характерные рывки, амур сдастся на милость победителя, он вдруг начал трясти головой как заправский бульдог. И в следующее мгновение оснастка с грузилом летят в берег, а амур уплывает в ранге победителя.
Ох, сколько нецензурных слов крутилось в голове, сколько удочек, подсаков, род-подов и шелтеров хотелось разломать. Но надо взять себя в руки (у нас все-таки семейный карпфишинг) и выяснить причину произошедшего, а она банальна – разогнулся крючок.
Ладно, надо успокоится и продолжить рыбалку. Не прошло и двадцати минут как сигнализатор срывается в очередном паровозе. Буду краток – сход хорошего карпа у берега.
Слито две тяжелые рыбы за тридцать минут!!!
Пришлось прогуляться.
Продолжать моральных сил уже не было.
Звездное небо, нежнейший шашлык, холодное сухое белое, спать.
Утро и день воскресенья принесли одну незачетную рыбу. Две пачки крючков были по договоренности сторон за символическую плату реализованы на месте (пусть они несут удачу другому рыболову).
Собраться и уехать решили пораньше, невыносимая жара и полное отсутствие ветра сводили на нет все усилия по поимке рыбы и делали практически невыносимым пребывание на открытой местности.
Ренат, Александр, Егор, Константин, спасибо за отличную компанию, плов, лагман, вино.
Алексей, еще раз спасибо за прекрасный водоём.
Поводки с новыми крючками уже ждут своего часа.

Вот как-то так.
Всем натянутых лесок. Отпускайте трофеев. Да прибудет с вами сила.
Немного фотографий про семейный карпфишинг
К выезду готовы
s2.moifotki.org/63f518ca469a5fe6ab262ed4968de198.jpeg

Ловим
s2.moifotki.org/bdbdfad43f9aaf6c4eb995d709b579bb.jpeg

s2.moifotki.org/f1c59c562ce95bdccbbb7bb26c3db8de.jpeg

s2.moifotki.org/9d9c0a2b8076d7b8f064afeda5c29481.jpeg

Спасаемся от жары

s2.moifotki.org/a04f7cf91146de7748f4610c925489fb.jpeg

Не спаслись

s2.moifotki.org/6a6c118108ce0e2f22686ca5134e566d.jpeg

Лети, лети мой дельтоплан

s2.moifotki.org/7d343082b9cb244b88032584ceb6ed7b.jpeg

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

1,163

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ТИМА 090, Сань, спасибо за отчёт!
Что за крючки разогнулись?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,164 (2018-08-14 13:56:15 отредактировано ТИМА 090)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

SeMko, Антон, привет! да собственно не за что. Пишу с удовольствием, а если эта писанина еще и кому-то нравится, то это вообще здорово.
Разогнулись Hayabusa L-1.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

1,165

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ТИМА 090, черный никель или тефлон? (они идут с разной проволокой)

1,166

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Управдом,  точно не скажу   bk

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

1,167 (2018-08-14 14:36:03 отредактировано Управдом)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Справочно: L-1 делается из более тонкой проволоки, чем та же серия K-1 (проволока 1.15/1.25), соответственно, немного дешевле и черные крючки с глянцем (НЕ тефлон) внутри серии L-1 имеют самую тонкую проволоку, не более 0.98.
А 1.07мм в случае с тефлоном и размером #2. Остальные вообще от 0.86мм, они не пригодны для трофейной рыбалки.

1,168

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Лучше брать К1 черный никель 4-6 номер ИМХО..

1,169

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Пока взял к-1 xs #6

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

1,170

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Да саш, обидно ничего не скажешь, у меня почти та же история была с гамакацу.

1,171

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Всех приветствую! Вчера вернулись с пруда, нарыбачились и наотдыхались с головой, ну а только сегодня нашел силы сделать небольшой отчетик. А для начала немного предыстории... Еще в конце 2017-го года закралась мысль выезда за диким сазаном в новые для нас места на Волгу поближе к Астрахани, а еще лучше на Бузан. Компания была собрана еще к весне, но как обычно за полтора месяца до выезда у всех всплыли какие-то непредвиденные обстоятельства, исключающие наши первоначальные планы... Вдвоем ехать в новые земли мы не решились, ну а отменять отдых на водоеме как-то не хотелось, да и зачем ехать далеко, если есть уже знакомый пруд со всеми удобствами! В начале июля позвонили Алексею и забронировали первый мосток (13-е место) на неделю. Длительная подготовка, закупка новых для нас пыликов от краснодарских мастеров и наконец в среду 8 августа мы выдвигаемся на пруд. Первый вечер был посвящен исключительно оборудованию нашего быта на ближайшую неделю и банкету в честь начала столь длинной сессии. Попутно я все таки собрал 2 удилища и забросил на привычные по прошлым выездам точки. Закорм не готовил, но рыбка не заставила себя долго ждать - где-то через час уверенная потяжка и небольшой карпик около 2-х кг на мате. Фотосессия планировалась только для серьезной рыбы, поэтому нашего первого гостя быстренько отправили в родную стихию. Ночью рыба дала нам хорошенько выспаться, да и мы были не против такого затишья - ночь выдалась действительно холодной и лишний раз выбираться из теплого спальника особого желания не было... Следующий день встретил нас очень сильным ветром, дующим до самого вечера только в лицо. Ветер был действительно сильным, пришлось принимать экстренные меры по укреплению крепежа палатки более длинными саморезами. К вечеру уговорили Алексея воспользоваться лодкой и завезти оснасти с точечным закормом по интересующим нас точкам. Первая поклевка произошла буквально через 10 минут, по ощущениям что-то некрупное, но на середине пруда рыба начала мотать головой и произошел сход. До ночи наступила полная тишина... Ну а раз мы приехали не только рыбачить, но и отдыхать, список блюд в казане был давно сформирован, а мы переключились на готовку сытного и вкусного ужина. Ночь с четверг на пятницу была более-менее успешна в плане количества рыбы, но вес был примерно одинаков в районе 2,5-3 кг, поэтому рыбка сразу же отпускалась из подсака. Пятница дала четыре дневные поклевки в промежутке с 12 до 16 часов, одним из посетивших нас гостей был карпик весом чуть меньше 5 кг, забегая вперед и к моему сожалению, оказавшийся самой крупной рыбой за этот выезд на водоем.
s2.moifotki.org/1c13fdad2576fa4cf583435d332dfa02.jpeg
s2.moifotki.org/35947bcb3c3f1c15925424f5866758f4.jpeg
http://s2.moifotki.org/866b69a5ade97f51fc4cbf0d767b7e50.jpeg
Далее клев начал затихать и мы занялись привычным для последних вечеров занятием - оттачиванием приготовления различных блюд на костре.
s2.moifotki.org/b85bba75c6969fadda5fbcb3efe202f2.jpeg
Ночь на субботу и вся суббота с установившейся жарой принесла всего одну поклевку и небольшого карпика с привычным на тот момент весом в 2,5 кг. Выходные прошли в тишине, пейджер лишь в единичных случаях обрывал глубокий сон в ночные часы. В понедельник пруд опустел, прогноз погоды на оставшиеся дни не давал особых надежд на активизацию клева, но главной целью выезда был отдых, а поимка чего-то трофейного стояла на втором плане. Но солидный гость все же решил нас посетить, хотя и однократно... Солнце закатывалось за горизонт, вечер плавно переходил в ночь, вечерний закорм был произведен около получаса ранее, ну а мы в свою очередь только усаживались за стол в предвкушении горячего ужина... Произносим первый тост за биг фиша и переходим к ужину под неспешные рассуждения тактики лова на крайние сутки, как вдруг пейджер начинает истошно визжать, шпуля левого удилища начинает вращаться с сумасшедшей скоростью. Два шага к род-поду, подсечка и ощущение довольно серьезного давления на том конце... Гость резко останавливается, пытаюсь сдвинуть его - леска тянется, толку ноль... В голове мелькает мысль - неужели нашел какую-то коряжку.... Но нет, секунд через 20 рыба начинает небольшие и вальяжные движения влево-вправо. Начинаю аккуратно выкачивать, но несколько попыток заканчиваются неудачами - рыба приближается ко мне метров на 20, а затем отправляется обратно к противоположному берегу. Подтягиваю фрикцион и пытаюсь немного форсировать вываживание - рыба резко разворачивается и направляется к нашему берегу, но чуть ближе середины пруда вновь останавливается. Наши "качели" вперед-назад продолжаются вновь несколько раз, как вдруг ощущаю легкий тычок и сход.... Разочарованию нет предела.... Выматываю удилище, пытаюсь спокойно доесть ужин, но в горле как будто стоит ком... Немного спустя привожу мысли в порядок, перезабрасываюсь и пытаюсь погрузиться в сон. Но к 12 ночи пейджер будит меня протяжным писком и очередной небольшой карпик отпускается из подсака. Ночь выдается бессонной, получаю 6 поклевок и 5 реализованных рыб, но опять же вес оставляет желать лучшего.... Крайние сутки на водоеме вновь были посвящены в большей степени отдыху, но парочка рыб была поймана - зеркалочка чуть меньше 3 кг и малыш амур меньше 1 кг. За неимением крупной рыбы все же устраиваем небольшую фотосессию и отпускаем рыбку домой.
s2.moifotki.org/2c68c6175005fca5d249405cca96a51b.jpeg
s2.moifotki.org/8f31f7066236018e406e584669d841bd.jpeg
s2.moifotki.org/f13793fc8c81a7fa5c56dd3fbc3c40d5.jpeg
s2.moifotki.org/6a23b1a02fefdb9f2f72900e520e82b1.jpeg
Крайняя ночь на среду дарит пару невнятных пиков с короткими потяжками и лишь разорванный сон... Ранний подъем, длительные сборы и вот уже дорога домой с засевшей накрепко мыслью о реванше с неизведанным тяжеловесом, посетившим в понедельник...
Безумно рад новым знакомствам, огромное спасибо за множество ценных советов, всем натянутых лесок и незабываемых моментов в нашем любимом увлечении!

1,172

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Егор ay  az отчёт хороший ! Спасибо за плов !!!

1,173

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Отчёт бомба .

1,174

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

KostikS, Костя  ay , Спасибо тебе и Егору за ужины, жалко смайлика нет с ложкой!

1,175

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ну где отчеты??)))

1,176

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

bv уже скоро ad

1,177

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Были с напарником в воскресенье на утренней, ни одной поклевки, спортсмены всю рыбу за три дня закормили, они иногда с противоположного берега  ловили, но мы не спортсмены,так далеко кидать не умеем, да и ни те снасти у нас любителей рыбалки. Я думаю после спортсменов рыбе еды еще на неделю хватит.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,178

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Мой отчет тут  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 7#p1029037

1,179 (2018-08-21 17:38:30 отредактировано Амур)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Несколько зачетных амуров ay  ,думаю приживутся на Разинском пруду  ab

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

1,180

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Амур пишет:

Несколько зачетных амуров ay  ,думаю приживутся на Разинском пруду  ab

Вот эт по-нашему, по-бразильски!!! ay  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,181

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Амур пишет:

Несколько зачетных амуров ay  ,думаю приживутся на Разинском пруду  ab

Ром! Красавец  ay

Надейся только на себя.

1,182

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Амур,  Ром, спасибо! Молодец!

1,183

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

всем привет. мой отчет о фесте
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 7#p1029567

1,184

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Д.В.С.  Где провести выходные? Сомнений не было….  24 августа ПТ., 20-30ч., включив дальний свет и 5-ю, направляюсь в сторону Землянска . По прибытию был приятно удивлен, Алексей предложил на выбор несколько свободных мест . Я выбрал знакомый мне сектор , т.к было уже темно и маркироваться возможности не представлялось. Поставив палатку и собрав рабочие удилища, присел с чашкой кофе поразмыслить над предстоящей рыбалкой. Выбранный мной  сектор приносил ранее хорошие экземпляры  и взвесив все за и против – решил пробовать на амура.
6-00ч., настойчивый звонок  и амур на связи. 10-ти минутный диалог убедил его зайти в гости на фотосессию. Рыбку Алексей приехал и сам взвесил (на весах - 7,140кг.) Время шло, каждые 1,5 часа перезаброс , ставил проверенные и пробовал новые комбинации насадок.  К сожалению дальнейшие поиски амура  результата не дали и остаток выходных прошел в режиме пляж-мангал-компания замечательных ребят с соседнего сектора Романа и Андрея. Всем  рыбакам респект и долгожданных трофеев!!!
http://s2.moifotki.org/4b3491b526144ab86b2af33b53aea37a.jpeg

Золотое правило рыбалки гласит, что нет на рыбалке золотых правил.

1,185

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Кузмич пишет:

компания замечательных ребят с соседнего сектора Романа и Андрея

Ну а эти замечательные ребята чего затихарились-то?... ad  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,186

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Аркадий, привет. Сам удивлен, результат у них поинтереснее моего , но опять-же это их результат!)

Золотое правило рыбалки гласит, что нет на рыбалке золотых правил.

1,187

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957 пишет:

Ну а эти замечательные ребята чего затихарились-то?... ad  ag

Все будет, но чуть позже. До ноута добрался только сейчас...  bk

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,188 (2018-08-27 22:29:48 отредактировано Тихий охотник)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Всем привет! Не судите строго за мой первый отчет.Был на водоеме с 24-26 .Прибыл около 13.00.Замешал прикорм из зерновых.Не спеша,пока ждал Андрея,расположил лагерь на секторах 1-4.Закинул свои удилища на дальние точки около 80 и 70 м.Андрею оставил ближнее точки.Первая поклевка была около 16 и тузик примерно на 2,5 кг.Затем приехал Андрей,через некоторое время звук сигнализатора и первая зачетная рыбка:зеркальный карп на 5,5 кг.В хорошей компании время летит не заметно.Уже стемнело,когда Андрей попросил посмотреть за его удилищем.На них взяли карпа на 8 кг.Суббота и воскресенье было тихо,не считая 3-х тузов и амура около 2 кг.Спасибо за хорошую компанию Андрею с Наташей и Андрею " Кузмичу".

1,189

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Фотоотчёт будет попозже.

1,190

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

http://s2.moifotki.org/b91a1288ab7b8bec05b7554cf4374c0d.jpeg

1,191

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

http://s2.moifotki.org/d4308707b3c451be6266f8e2e96ae494.jpeg

1,192

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

http://s2.moifotki.org/3bf434fa95541c69bb397db5cb196c1c.jpeg

1,193

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

http://s2.moifotki.org/a918a624b952d0c4423a8e9ae382a0db.jpeg

1,194

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

http://s2.moifotki.org/f36566c9b51ac47035240a9d782fe621.jpeg

1,195

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

http://s2.moifotki.org/9333ddc17797dd0f8912bdae79db562a.jpeg

1,196

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

http://s2.moifotki.org/52cec404f055406b7f407bea0fad4c87.jpeg

1,197

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Был на пруду просидел сутки тишина
В следующий раз думаю повезет )

АрСа

1,198 (2018-08-29 10:06:25 отредактировано Кузмич)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

tema123411, Артем,если бы рыбы заговорили, люди онемели бы ap

Золотое правило рыбалки гласит, что нет на рыбалке золотых правил.

1,199

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Тихий охотник пишет:

http://s2.moifotki.org/a918a624b952d0c4423a8e9ae382a0db.jpeg

В зеркальном карпе отразилась довольное лицо рыбака.

Золотое правило рыбалки гласит, что нет на рыбалке золотых правил.

1,200

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Кузмич,ты прав радости очень много для меня это второй
карп таких размеров.

1,201 (2018-08-30 12:16:54 отредактировано Кузмич)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Всем , привет.  30 августа , четверг, 05-40ч.,  Кургузов Алексей-мой друг и напарник по многим рыбалкам –распечатал утреннюю зорьку на Разинском.
http://s2.moifotki.org/6ac66d195b7812635b2acdcd79327428.jpeg

Золотое правило рыбалки гласит, что нет на рыбалке золотых правил.

1,202

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

http://s2.moifotki.org/479a6e205d86851ab39aaef83c9f57d7.jpeg

Золотое правило рыбалки гласит, что нет на рыбалке золотых правил.

1,203 (2018-08-30 17:03:43 отредактировано krokus)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Тихий охотник пишет:

Первая поклевка была около 16 и тузик примерно на 2,5 кг.

Не хотел писать, но все равно напишу, какие МЫ все-таки профессионалы, что для нас рыба весом 2,5 кг это "тузик".
А я вот считаю и буду считать "тузиками" рыбу до 1 кг, рыбу тоже надо уважать.
Прошу прощения Админов за флуд в тематической ветке, но просто не выдержал, как почитаешь, так .....
А теперь скажите все что вы обо мне думаете.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,204

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

krokus пишет:

А теперь скажите все что вы обо мне думаете.

нормальный мужчина! ay

1,205

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

krokus, два года назад у меня такой биг фиш был ab

1,206

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

krokus пишет:

Не хотел писать, но все равно напишу, какие МЫ все-таки профессионалы, что для нас рыба весом 2,5 кг это "тузик".
А я вот считаю и буду считать "тузиками" рыбу до 1 кг, рыбу тоже надо уважать.
Прошу прощения Админов за флуд в тематической ветке, но просто не выдержал, как почитаешь, так .....
А теперь скажите все что вы обо мне думаете.

ay

Надейся только на себя.

1,207

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Я думаю, что по мере взросления в определённом направлении рыбалки, растёт вес предполагаемого тузика.

1,208

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

szuev78 пишет:

Я думаю, что по мере взросления в определённом направлении рыбалки, растёт вес предполагаемого тузика.

ay хорошие слова !

1,209

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

szuev78 пишет:

Я думаю, что по мере взросления в определённом направлении рыбалки, растёт вес предполагаемого тузика.

в том то и дело. Определенном направлении! Многие к нему стремятся. Но большинство , простые рыбаки. И для большинства2,5кг, далеко не тузик. И не будем забывать самого главного:простые рыбаки и делают основную кассу, на большинстве прудов. На которых и вы потом , с успехом ловите. Ничего не имею против карпфишинга, и может быть приду к этому, но пока получаю удовольствие  от удочки

Надейся только на себя.

1,210 (2018-08-30 20:43:07 отредактировано szuev78)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

lenik78, Под определённым направлением подразумевал далеко не карпфишинг - Вы почему то додумали это сами. Определенные направления я посчитал : спининг, фидер, донку - (она же карповка), жерлицы, нахлыст и т.п. По мере возрастания в занятии любимым делом, растёт и опыт, и по началу любая рыба кажется большой, но наловившись вдоволь килошников ( щук, судаков, жерехов, карпов, лещей, линей и т.п.) они становятся тузиками, карандашами и т.п. и так от года в год.
    А, что же касается простых рыбаков, Вы как-то их принижаете в сравнении с теми кто ловит карпа целенаправленно. Я допустим тоже больше увлекаюсь карповой - спортивной рыбалкой, но я и есть обычный рыбак, сам не очень люблю это английское слово(Карпфишер). А занимаюсь только карповой рыбалкой, из-за ограниченного бюджета, т.к. все дорого и скажем так донки и спининг одновременно по деньгам не потяну. Но занимаясь чем-то одним, могу подойти с полной ответственностью, с комфортом и удобством. С Ув. простой рыбак З.С. br

1,211

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

szuev78 Спасибо за честный и раскрытый ответ!

Надейся только на себя.