6,381

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ловил сегодня (через понтон налево) с 6 до 11, в улове 2 карася и 2 плотвы на чистую кукурузу. На пышку, опарыша постоянно мелочь дергала, на кукурузу хоть протяжки были видны. Вообщем, клев никакой.
Всем нхнч.

6,382

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера вечером решил сгонять на несколько часов на утреннюю зорьку. Никакие дожди и грязь не были помехой.
Приехал около 5 утра, уехал около 11. Не сразу удалось подобрать насадку и дистанцию. Поклёвки карася начались часов 9. Но постоянные и уверенные.
Антоха, спасибо большое за нужный совет по прикормке! После добавления в него ещё пары ингредиентов, клёв как будто включили.
Давно хотел половить донского карася... Бойкая и красивая рыба! Несколько штук забрал на жареху, большую часть отпустил. Если бы остался на рыбалке, легко можно было поймать десятка 3-4. Рыба ловилась.
Ну и немного фото.

s2.moifotki.org/2ed69d008c414f6b592c4f59bcdfafd0.jpeg

s2.moifotki.org/cccc9eff956a19fa6197067936ee2e2d.jpeg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6,383

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кто был сегодня? Как дорога? На моноприводе можно проехать?

6,384

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

был сегодня в ночь ,ели вылезли на датсуне

6,385

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

премьерсв, за день должно было подсушить.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6,386

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня поеду на вечернюю зорьку в районе часа дня , мест должно быть много , после ночного ливня монопривод не канает.Вечером отпишусь о результате.

6,387

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Проснулся 01.30 идёт дождь, остановил будильник и лег спать. Печально иметь авто без полного привода когда ты рыбак ac

6,388

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

премьерсв, ну это полбеды. Можно оставить авто на асфальте и пройтись к воде пешком. А тут проснулся с утра, дождь прошел. Красота! ...
Сел в полноприводный авто и поехал... на работу. bu

6,389

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Нарезают колеи на своих (4+4)  facepalm-2  а потом по сухому и проехать сложно  ak

6,390

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Понедельник, выходной, дождь пролил хороший! Грех завтра не полюбоваться дрожащим квивертипом на пустом берегу Дона!

6,391

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня с 13 и до 20, перед мостом влево и до знаков , в улове 1 карась , десяток гарной плотвы и хорошая густерка.
С 17 не ловил а слушал по маяку футбол .
Дорога хоть на чем  , колея сухая , от асфальта 50 метров грязи чуть чуть а дальше хоть на лисапеде.

6,392

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

два дня и тишина. странно

6,393

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Я, Дон и карась. Вчера,вторник,2.00. Приехал на "Гремяченскую глинку". Народ присутствовал, но места свободные были. Выкопал лопатой ступеньки в обрыве и комфортно расположился на берегу ,между двумя  деревьями. Замесил прикормку-Миронов -Спорт, добавил,измельченный в мелкую фракцию, гороховый пелетс  от Полуянова (Торопышка). Промерил глубину -маркерный 70гр.груз  упал на дно на 11быстрых счетов. Меня это устроило и ,найдя ракушечник на 30 оборотах ручки 3000 катушки, я приступил к ловле фидером. Поводок  из лески 0.1 длиной 70см, 10 см фидер-гама за скруткой несимметричной петли -вообщем классика. Насадкой была гороховая пышка,сваренная накануне. Темп ловли-5минут и перезаброс. В 4.30  два мощных рывка из серии " отдай фидер с подставки" и 500гр подлещик в садке. Затем, в 5.00 такие же мощные рывки и я засекаю что-то крупное. Рыба тянет в сторону коряг из корней прибрежных деревьев, но силиконовая резинка  позволяет форсировать вываживание не давая рыбе достаточной свободы. Килограммовый карась благополучно заведен в подсак. В начале шестого подходит рыбак, интересуется клевом, говорит,что у него пусто и ловит он и на опарыша и червя, перловку и пышку,кукурузу. У меня тоже поклевки прекращаются, но, постоянные подрагивания вершинки фидера говорят о том , что рыба крутится вокруг кормушки. Сохраняю прежний темп и  около 8 -ми часов следует поклевка из мощнейшего одиночного рывка. Я успеваю схватить удильник и второй карась 700гр. Оказывается в подсаке. Я очень доволен - с самого начала что-то не ладилось- то крючок зацепится за одежду, то леска запутается за вершинку, то пышка при забросе зацепится за травинку на берегу и слетит - вообщем чертовщина какая-то,но после молитвы богу и Пресвятой деве Марии, все наладилось и я доволен. Вот и не верь после этого приметам - утром жена не спала и провожала на рыбалку , что  не есть хорошо( так же как и ГАИ). Ну да ладно, все наладилось,а клев выключился . Затем в десятом часу еще поклевка и еще и еще, но карасик поменьше- 150-250гр. Наконец в пол-одиннадцатого все умолкает окончательно и я решаю собираться. Жаркое летнее солнце, отсутствие поклевок. Я понимаю, что утренний клев закончился. Сегодня он и так продлился дольше обычного . Прошлые разы после 10-ти на было видно никакой активности рыбы. Чуть похолодало и она зашевелилась - стала клевать, очень резко дергая кончик фидера. Привычно собрав удилище,подставки, кресло, забросив рыбу в прикормочное ведро,спокойно поднявшись по вырытым ступеням, я оказался  у машины. Пусть я не поймал много, как выкладывают в видеороликах  и отчетах фидеристы, но рыба была. Лето продолжается. Бескрайние поля, цепь высоких холмов на горизонте, мирно текущая река , атаки на мелочь  небольшого хищника под деревьями - все настраивает на прекрасное настроение и я,включив в машине кондиционер, еду по полям домой...

Удачи в рыбалке!

6,394

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

...с утра до обеда на правой стороне от моста, сазан, пару карасей и хорошая густера, поводок постоянно был  0.2...вчера рыбалки не получилось - сазан упер фидер в Дон, согнув стойку, брал одно удилище с собой......НХНЧ!
s2.moifotki.org/a2f52446adc91e8cad010d05756079ef.jpegs2.moifotki.org/5c215ff0d937dd9aac0260bb145afa38.jpeg

" Магадан".

6,395

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Мужики вечер добрый на кольцо кто небудь прибывал там ловить?

6,396 (2018-07-12 00:11:52 отредактировано popaltim)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Серый Зубов пишет:

Мужики вечер добрый на кольцо кто небудь прибывал там ловить?

Серый Зубов,  это способ только с лодки:

images.vfl.ru/ii/1531342699/87ed543a/22448427_m.jpg

Если ловить с берега, то данный вид ловли будет довольно "геморройным":
images.vfl.ru/ii/1531341831/8d1f2e4b/22448331_m.jpg
причем ловля на "кольцо"- это довольно устаревшая снасть; модернизированная снасть - ловля "на яйца", и опять же такую снасть лучше использовать только с лодки:

images.vfl.ru/ii/1531343084/2538c88c/22448496_m.jpg

images.vfl.ru/ii/1531343471/1a47b108/22448566_m.jpg

6,397 (2018-07-12 07:00:32 отредактировано СК-65)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Серый Зубов пишет:

Мужики вечер добрый на кольцо кто небудь прибывал там ловить?

Не везде можно ловить на кольцо. Конкретно там не знаю можно или нет, но стоит уточнить.
--------------------------
Вчера, с утра 4.00 до 9.00, съездил рыбку фидером половить. Сидел в метрах 300 ниже понтона на левом берегу.
Клев был (мягко) не очень. У рыбаков в поле зрения, похоже так же ab. Но все же трех карасей вымучил. 
Кормил Миненко черный лещ+Миненко фидер + Думаев карась, карп(семечка). Точнее тем что было. Карась клевал только на червяка. На опарыша изредка мелкоподлещик или плотвичка. Которые тут же отпускались.
Вот коротенько и все. Всем НХНЧ  az

6,398

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ловил в Шилово на кольцо лет 20 назад. Отличная была рыбалка,но и народа было мало и рыбы больше.

6,399

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вадим Антонович пишет:

Ловил в Шилово на кольцо лет 20 назад. Отличная была рыбалка,но и народа было мало и рыбы больше.

Вадим Антонович, можно по подробней: с берега ловил или с лодки?  Если с лодки, то интересен процесс постановки лодки в место предполагаемого  лова.

6,400

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В нашем бассейне (Аз-черн.) в принципе запрещено ловля на кольцо, так же как и на макушатник более чем с одним крючком. Так шо ( ag ) хорошего инспектора Вам в помощь.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

6,401

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

[

Ловил с резиновой лодки,ставил поперёк течения на длинных растяжках метров по 20 каждая.

6,402 (2018-07-12 08:53:46 отредактировано popaltim)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Koleg_i пишет:

В нашем бассейне (Аз-черн.) в принципе запрещено ловля на кольцо, так же как и на макушатник более чем с одним крючком. Так шо ( ag ) хорошего инспектора Вам в помощь.

Koleg_iai . непонятно, где ты это вычитал...

А чтобы предотвратить предполагаемый дальнейший срач по этому поводу, что в принципе и хотел начать Koleg_i, вот выписка из правил:

Основным документом, регулирующим рыбалку на Дону, как мы уже упомянули, являются «Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна», утвержденные Федеральным агентством по рыболовству 8 сентября 2008 г.

Правила обязательны для исполнения всеми рыболовами и устанавливают, в частности, орудия и способы запрещенного рыболовства на рыбалке на Дону, ограничения по срокам и местам лова на Дону, минимальный размер вылавливаемых водных биоресурсов, для которых этот размер установлен.

На рыбалке на Дону запрещен вылов:
Не зависимо от размера запрещен вылов на рыбалке на Дону стерляди, вырезуба, шемаи, размер ущерба для указанных видов исчисляется за одну выловленную голову.
За каждую самку рыбы с икрой и незаконный вылов на особо охраняемых природных территориях ущерб исчисляется в двукратном размере.

Рыбалка на Дону запрещена круглогодично:
— в шлюзовых каналах;
— на расстоянии менее 500 м у плотин, мостов, паромных переправ.
Собравшимся на рыбалку на Дону зимой нужно знать, что с 15 ноября по 31 марта действует полный запрет любого рыболовства на зимовальных ямах.

Также любители рыбалки на Дону весной должны знать, что правилами рыболовства запрещены для использования на рыбалке многие снасти и приспособления для ловли рыбы и способы ловли раков.

На любительской рыбалке на Дону запрещается применение:
— сетей всех типов, ловушек всех типов и конструкций, взрывчатых, отравляющих и наркотических веществ;
— электротока;
— огнестрельного и пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты) удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 шт. на человека;
— тралящих орудий лова;
— сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений;
— колющих орудий лова (остроги и др.);
— капканов;
— осуществлять лов: способом багрения (на подсечку), способом глушения, переметами, на подсветку,
— на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием двух искусственных приманок,
— кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 шт. у гражданина,
— жаберным способом (при использовании жмыхоловок, комбайнов),
— способом на «смык»,
— раколовками более 5-ти шт. на пользователя, с диаметром окружности каждой раколовки более 80 см,
— раков пресноводных руками в брод или путем ныряния.

Правила рыболовства не ввели ограничения на общедопустимый вылов в килограммах, но каждый рыболов должен знать минимальный размер вылавливаемых им водных биоресурсов, для которых этот размер установлен. Дело в том, что Правила рыболовства гласят: «Выловленные водные биоресурсы, имеющие длину меньше допустимого размера, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями».

Минимальный допустимый размер рыбы н
Источник: www.nexplorer.ru/news__11222.htm

6,403

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вадим Антонович пишет:

[

Ловил с резиновой лодки,ставил поперёк течения на длинных растяжках метров по 20 каждая.

Вадим Антонович, а в качестве якоря что лучше использовать и какой должен  быть оптимальный вес такого якоря для удержании лодки на месте?

6,404

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

popaltim пишет:

в качестве якоря что лучше использовать и какой должен  быть оптимальный вес такого якоря для удержании лодки на месте?

Лучше всего-2 якоря в растяжку.

6,405

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

popaltim, в преведущей редакции Правил точно был запрет на кольцо, а в новой нет, я в Богучаре ловил на эту снасть, поэтому интересовался законностью применения

6,406

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СК-65 пишет:

Лучше всего-2 якоря в растяжку.

СК-65, так что можно использовать в качестве якоря именно на Дону в Шилово?

Например, в районе водосброса раньше, когда ловили с лодки, мы использовали обычные мешочки, которые набивали песком, галькой, и такие "якоря" устойчиво удерживали  резиновую лодку на время ловли (4-5 часов).

На Дону наверное вряд ли такое возможно, там течение другое...

6,407 (2018-07-12 09:26:03 отредактировано СК-65)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

popaltim пишет:

СК-65, так что можно использовать в качестве якоря именно на Дону в Шилово?

Вопрос, что за лодка и как собираетесь якориться.
У меня вот такой(фото из инете)
s2.moifotki.org/a0263954b42da16090f02cb0640e98b2.jpeg
Вес 4 кг. Лодка Ракета 320 держит в этом районе хорошо. Если вдруг начинает срывать, увеличиваю отпуск. Лодка вдоль течения.
Если поперек, для кольца, то тут пара якорей. Тут с весом помочь не могу, но думаю еще одного такого вполне хватит(для моей лодки)

6,408

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

popaltim пишет:

Вадим Антонович, а в качестве якоря что лучше использовать и какой должен  быть оптимальный вес такого якоря для удержании лодки на месте?

К концам растяжек  привязывал железяки к которым крепились рельсы на желдороге.Как называются не знаю,довольно тяжёлые. Сейчас якорей хватает любых. Главное стать на растяжках,чтобы лодку не мотало.

6,409 (2018-07-12 09:56:37 отредактировано popaltim)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вадим Антонович пишет:

К концам растяжек  привязывал железяки к которым крепились рельсы на желдороге.Как называются не знаю,довольно тяжёлые. Сейчас якорей хватает любых. Главное стать на растяжках,чтобы лодку не мотало.

Вадим Антонович, ни фига себе! ai  facepalm-2 

Получается, что вот  такими якорями мне лодку не удержать?:( похоже зря такие купил ? bw  )

s2.moifotki.org/372c0b8a2e39250344fe6717d543b446.jpeg

s2.moifotki.org/08e1f7c4de9fab86564057421cc58af8.jpeg

6,410

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СК-65 пишет:

Вопрос, что за лодка и как собираетесь якориться.
У меня вот такой(фото из инете)
s2.moifotki.org/a0263954b42da16090f02cb0640e98b2.jpeg
Вес 4 кг. Лодка Ракета 320 держит в этом районе хорошо. Если вдруг начинает срывать, увеличиваю отпуск. Лодка вдоль течения.
Если поперек, для кольца, то тут пара якорей. Тут с весом помочь не могу, но думаю еще одного такого вполне хватит(для моей лодки)


СК-65
,  вот я похоже и лоханулся с покупкой, думал что одного кг(вес якоря) достаточно будет....

Блин, мало того, что лодку (13 кг) на себе переть, так ещё как минимум 8 кг "якорей" добавить надо...

И если при этом учитывать что я "безлошадный", то мечта половить с лодки на "яйца"  похоже так и останется мечтой... ac

6,411

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

popaltim пишет:


СК-65
,  вот я похоже и лоханулся с покупкой, думал что одного кг(вес якоря) достаточно будет....

Блин, мало того, что лодку (13 кг) на себе переть, так ещё как минимум 8 кг "якорей" добавить надо...

И если при этом учитывать что я "безлошадный", то мечта половить с лодки на "яйца"  похоже так и останется мечтой... ac

Берете пустой мешок из под сахара, веревку. Мешок набиваете песком с берега водоема. Якорь получается отменный.

6,412

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

popaltim пишет:


СК-65
,  вот я похоже и лоханулся с покупкой, думал что одного кг(вес якоря) достаточно будет....

Блин, мало того, что лодку (13 кг) на себе переть, так ещё как минимум 8 кг "якорей" добавить надо...

И если при этом учитывать что я "безлошадный", то мечта половить с лодки на "яйца"  похоже так и останется мечтой... ac

Только не оставляйте "якорь" на дне. Не мусорите

6,413

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Спасибо рыбачки вас услышал будем пробывать,а на кольцо ловлю и в законе нет не чего я уточнял.

6,414

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

kuzmin.d.1977 пишет:

Берете пустой мешок из под сахара, веревку. Мешок набиваете песком с берега водоема. Якорь получается отменный.

Только переезжать если-воды в лодку натечёт.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

6,415

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пакеты ПЭ в помощь.

6,416

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всю Волгу засрали мешками/пакетами... и Дон тоже надо... до кучи....
Когда же мы научимся уважать Природу?

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

6,417

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Причём использование пакета в лодке и засерание реки? Вы на рыбалку пакеты принципиально не берёте?

6,418

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Один случай с рыбалки: На Волге. Яма около 15 метров (Харабали). Бросил якорь, ловлю. Потом решил переехать и стал поднимать якорь. Очень тяжело идет, чуть лодку не перевернул. Оказалось, что зацепил с...ка перемет. Хорошо лодку не порвал. Перерезал его нахрен. Сволочи.

6,419

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Перемет это токое дело сами в районе бадеевки рыбачели в прошлом году три штуки подцепили брошенных.

6,420

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пасмурная погода на мой взгляд самая подходящая для рыбалки, поэтому решил половить на Дону в  Шилово. Кормил рыбу прикормкой Дунаев, подрезал периодически консервированную кукурузу и немного опарыша. Ловил на дистанции примерно 27-30 метров, поводки 60-80см в диаметре 0,1 мм с крючком №14. В качестве насадки использовал белого и красного опарыша, на кукурузу поклёвок не было, да и вообще поклёвками рыба не радовала, но немного бели удалось наловить.

s2.moifotki.org/a3ba9437703863c6bc01393c4eda7128.jpeg

s2.moifotki.org/99affabb54509ca4ace5007dad4f7884.jpeg

s2.moifotki.org/4fb2b1794992941bb9cf0bdd69f726be.jpeg

s2.moifotki.org/213c665614c27aa71b7157ef03d09f85.jpeg

Лучше Дона только Дон.

6,421

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А не подскажите где был старый понтон?

6,422

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А как вы дно пробиваете на течении или просто точку определяет и кидаете туда???

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6,423

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn, посмотри фильм Салапина Уловистый фидер. Там хорошо про пробитие дна показано

6,424

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Shvetsov пишет:

А не подскажите где был старый понтон?

Если речь о старом пантоне  в Гремячьем , то был тут:
wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 17&m=h

6,425

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня Дон встретил меня окутанный густым туманом. Красота, подумал я и принялся нарушать утреннюю тишину жужжанием шуруповёрта. Пока прикормка ждала следующего увлажнения, я собрал удилище, нашёл перспективную на мой взгляд точку ловли, повесил кормушку 60г, прицепил поводок длинной 70 см, диаметром 0,128мм с легким крючком №14, насадил 3 опарыша, забросил и погрузился в ожидание. Не прошло и двух минут как клюнула бойкая и увесистая плотва, затем подлещик, густера, карась, белоглазка. Так и продолжалась рыбалка с паузами в клёве, которыми я умело пользовался чтобы глотнуть чая. Около 11-ти часов часов, заметил надвигающиеся тучи и решил что мокнуть я не хочу, начал собираться домой. Только сел в машину и влил дождь, как же удачно всё вышло.

s2.moifotki.org/ce6233a920b37fa3d61971052afc7f37.jpeg

s2.moifotki.org/28447ff13904566ec1702f2168f1995e.jpeg

s2.moifotki.org/68b734646b23b33ee3917cc41b20b9a4.jpeg

s2.moifotki.org/1c8686f1c998aa9700fa8ee489566672.jpeg


s2.moifotki.org/4594aa83d82dcf7254f22b210773f813.jpeg

s2.moifotki.org/a2b0613d548f9074b72ad1ba39bbc2e6.jpeg

Спасибо за внимание  br

Лучше Дона только Дон.

6,426

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanGTRay Проезд по грунтовке сильно плохой?

6,427

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Alexfisher036, нормальный проезд, кое где даже сухо было.

Лучше Дона только Дон.

6,428

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет, половил сегодня немного на любимой реке Дон, особо и рассказать то нечего. Дорога на правом берегу почти сухая, рыбаков почти нет, погода нормальная, а вот рыба клевать не хотела. Но некоторых всё-таки удалось уговорить, чему в общем то рад.

s2.moifotki.org/223867cc2d0d976a4e1695d345feeee6.jpeg

s2.moifotki.org/8d809d1cc144561d96a1a43e48dad62b.jpeg

s2.moifotki.org/96eb3bf2d56716df03cd729af58c3953.jpeg


s2.moifotki.org/19128b489533af06dcaa6f7cf55344cb.jpeg

s2.moifotki.org/cc085bbc601199885e3abd8956dee22e.jpeg

Лучше Дона только Дон.

6,429 (2018-07-30 14:57:10 отредактировано novogradov)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет!  Ловил   на левом берегу, один карась,и плотва - на перловку и пенопласт с опарышем, судя по соседям  - с клевом у них почти никак.....в 10.00 уехал с рыбалки....
ps.  ....да, дорогу, начало совсем "раздолбали".....где бы бульдозер "свистнуть " на денек...я бы выровнял.....хоть и на пенсии.
s2.moifotki.org/4940d49be0d22c0cd89282038b81cdf3.jpeg
s2.moifotki.org/c4f370cc4b78d997859d4095ca1390bd.jpeg
s2.moifotki.org/ab89189622ade396b51f7e3257a6aa27.jpeg

" Магадан".

6,430

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

пенопласт с опарышем

а зачем так? и кормушка зачем тогда? просветите

6,431

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver пишет:

а зачем так? и кормушка зачем тогда? просветите

.....червь на крючке  , или опарыш, или кукуруза - а кормушка зачем?  Думаю - все понятно!

" Магадан".

6,432

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov, не совсем понятно , с пенопластом же наживка плавает в метре от дна ,кормушка на дне , ну если сухая пылящая прикормка то понятно еще как то
недопонимаю чего то в ловле с пенопластом ,зачем поднимаем над пятном кормовым и тд
я так только чехонь ловлю

6,433

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver, ...насчет 1 м от дна не уверен - карась , рыбец, подуст - в метре не клюют!

" Магадан".

6,434

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver пишет:

с пенопластом же наживка плавает в метре от дна

Да врятли пенопластинка поставит поводок перпендикулярно дну ....тем более речь про реку. Максимум ее работы это придание насадке анимации где-то в придонном слое......может сантимов на 20 и поднимет.

6,435 (2018-07-31 09:58:57 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Целенаправленно так ловлю чехонь. Поводок больше метра, маленький шарик пенопласта и пылящая прикормка. В прилове очень часто попадаются помимо плотвы и густеры также караси и лещики до килограмма.