771

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Вчера страховал свою бибику,в ВСК и Югории не прошло,хотя прошлый год в Югории без проблем,застраховал в Альфе,все прошло без проблем,но наверно где то проморгал галочку и сняли дополнительно 300р. за доп страхование жизни водителя.

772 (2018-07-12 11:41:54 отредактировано javs)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

carp, есть такая галка в альфе - текст бледно-серый, при продлении ее уже не будет. И тормозит хорошо, когда ее снимаешь - можно дважды кликнуть и оставить.

773

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Да никак не получилось купить электронный   полис осаго.  Два дня , и без толу.  Съездил  в рядом лежащий  кильдим, переплатил  1500 рублей, и нет проблем. У них, этих сволочей, заговор.Я так считаю.   Депутаты ГД , в том числе, отттуда же хлебают бабки.

774

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

На сравни.ру тоже не удалось купить полис. Выдало пять страховых, но ни по одной не удалось до конца провести оформление. Полминуты показывает прелоадер, а потом "извините, оформление невозможно".
Придется опять ехать к лохотронщикам.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

775

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Пробовал сервис сравни.ру ни в какую не хочет учитывать КБМ. Добил все таки Макс, сделал через их сайт. Правда без напрягов не обошлось, в личке отображается два полиса, оба до конца июля этого года, прсилали уведомление что необходимо продлить, а "продлить" на сайте не работает. В итоге дождался окончания действия текущего полиса, и запилил новый договор, запрос в РСА сработал не сразу, (вообще лучше делать рано утром), но в итоге все сделал. 123л.с. 4300р.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

776 (2018-10-10 19:34:13 отредактировано СК-65)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

"Росгосстрах" прокомментировал расширение тарифного коридора ОСАГО
https://ria.ru/economy/20181010/1530348 … um=desktop

777

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СК-65 пишет:

"Росгосстрах" прокомментировал расширение тарифного коридора ОСАГО
https://ria.ru/economy/20181010/1530348 … um=desktop

и все страховщики побежали стоимость полиса понижать...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

778

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

johndoy пишет:

и все страховщики побежали стоимость полиса понижать...

bs  безусловно

779 (2018-10-11 08:22:37 отредактировано orator)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Может кому то пригодится,попытался застраховать через сравни.ру, скидки отсутствуют,одному из водителей увеличивают  КБМ. С первой попытки застраховал авто с сохранением всех бонусов  на сайте  https://eaisto.info/. у АльфаСтрахование.

780 (2018-10-10 22:53:53 отредактировано alvahtin)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Я через banki.ru застраховался. В начале пытался на Росгосстрахе, они же мне СМС прислали, с предложением застраховаться - в итоге меня перекинули на РСА, а там на какую-то страховую Надежда, которая умерла после 30минутной проверки документов. Хотел повторить процедуру, но почему-то уже КБМ Росгосстрах перестал учитывать, а потом и вообще сказал, что не может подключиться к базе РСА. Потом еще пытался на сайте страховой Адонис получить полис - в том году РСА на него кинул, так там нужно было подтвердить телефон с помощью кода полученного с помощью СМС, и эта СМС с кодом пришла через две недели, когда я уже с новой страховкой ходил )). А на сайте banki.ru заполнил данные, и появился список рекомендованных страховых, среди них - Ингосстрах, и, о чудо! Застраховался в Ингосстрах за несколько минут, с учетом КБМ.

781

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Вчера просто зашел на сайт и купил за две секунды.)))))

https://d.radikal.ru/d20/1811/a4/cfe0c8628319.png

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

782

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Да забыл сообщить  ВСКстроховой дом

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

783

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Скорпион пишет:

купил за две секунды.)))))

продлял? или так шустро умеешь по клавиатуре стучать? ab

784

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Как продлял????
Когда оплачиваешь и получаешь новый???

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

785

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

javs,
Для Вас специально...
25 минут......
Устроит.?)))))

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

786

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Скорпион пишет:

Как продлял????
Когда оплачиваешь и получаешь новый???

продлять - это когда вводишь номер старого полиса, и, если нет изменений (хотя б по тому же списку водителей), на этом твои упражнения с клавиатурой практически заканчиваются. Точно уже не помню, оформлял год назад.
И тогда реально 2-3 минуты достаточно.
Но и 25 минут - вполне приличный результат ab Поход в страховую,думаю,  займет, даже без очередей,  побольше времени ab

787

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Поясняю ещё раз
Вновь вводил все документы.
Фотографии в.удост. и фотографию
Реестр.удостовер.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

788

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

И получил совершено новый полис.
Да что я Вам доказываю)))))

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

789

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Я рассказал свой случай

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

790

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

javs пишет:

продлять - это когда вводишь номер старого полиса, и, если нет изменений (хотя б по тому же списку водителей), на этом твои упражнения с клавиатурой практически заканчиваются. Точно уже не помню, оформлял год назад.
И тогда реально 2-3 минуты достаточно.
Но и 25 минут - вполне приличный результат ab Поход в страховую,думаю,  займет, даже без очередей,  побольше времени ab

В сентябре поход в страховую занял минут 30.

791

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Какая сейчас разница по деньгам, самому  через интернет и через страховую?  Примерно.... Просто 2 года был без колес, а в этом году переоформлял машину и сразу в обл ГАИ сделал страховку, не было времени шерстить инет

Надейся только на себя.

792

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

lenik78 пишет:

Какая сейчас разница по деньгам, самому  через интернет и через страховую? 

дык по разному бывает. От наглости агента или страховой часто зависит. Впарят ли допуслуги или обойдется. А так разницы не должно быть.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

793

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

JeneK пишет:

дык по разному бывает. От наглости агента или страховой часто зависит. Впарят ли допуслуги или обойдется. А так разницы не должно быть.

если разницы не будет, зачем агентам , помещения арендовать?))))))

Надейся только на себя.

794 (2018-11-02 09:56:00 отредактировано Сергей 69)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

lenik78 пишет:

если разницы не будет, зачем агентам , помещения арендовать?))))))

Наверное есть какой-то интерес.... Стаховые компании предложили на выбор. Без допов и переплат. Сам удивился.

795

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

lenik78 пишет:

если разницы не будет, зачем агентам , помещения арендовать?))))))

агенты не арендуют. Компании -да. Но ведь в офисах не только полисы продают.
Или вы под ,,агентами,, понимаете распространителей полисов? Вот они-то как раз и впаривают допы часто.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

796

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Как в обл ГАИ. Там на поток поставлено. А без страховки , машину не зарегистрируешь. А очередь уже занял, и день терять не хочется

Надейся только на себя.

797

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

lenik78 пишет:

Какая сейчас разница по деньгам, самому  через интернет и через страховую?  Примерно.... Просто 2 года был без колес, а в этом году переоформлял машину и сразу в обл ГАИ сделал страховку, не было времени шерстить инет

разница в том что через интернет сделать вписание водителя .расторжение и заявить страховой случай практически не возможно

798

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver,

заявить страховой случай практически не возможно
Роман,как это понять?

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

799

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Скорпион пишет:

RomanRiver,

заявить страховой случай практически не возможно
Роман,как это понять?

если сам делаешь то полис может быть страховой которой нет в воронежской области .офис может быть в Чебоксарах

800

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Ага....как в своё время росгострах переехал в Павловск....и все вопросы там....в том числе и на осмотр туда надо было....

801

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

sheric пишет:

росгострах переехал в Павловск.

а Ингосстрах подпидРОссошь))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

802

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Тоже неплохо....всё для удобства людей...свежий воздух на периферии и пр ништяки...

803 (2018-11-02 14:41:14 отредактировано javs)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver пишет:

если сам делаешь то полис может быть страховой которой нет в воронежской области .офис может быть в Чебоксарах

А через агентов офис  будет в Воронеже? Для тех же самых страховых... Типа РГС и т.п.

804

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

javs, бывает что агенты есть в регионе, а оф офиса страховой нет
Бывают и агенты с правом вносить изменения в страховку
Это все нужно уточнять в каждом конкр случае

805

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver пишет:

Это все нужно уточнять в каждом конкр случае

То есть точно так же, как и еосаго. Согласен, что если сидишь в ГАИ, то с ними будет попроще. Не все со смартфона смогут ОСАГО оформить. Но тащиться к ним из дома.... Возможно, кому-то и проще, поэтому они до сих пор работают. У меня соседка этим подрабатывает. С полиса ей перепродает где то 2-3 сотни, как подработка она считает это нормальным. Но в целом сейчас имеет раза в 2-3 меньше, чем до ввода еосаго.

806

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Друзья, кто недавно по ОСАГО он-лайн страховался? Какая страховая без проблем пропускает?

807

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

ЗИП1975 пишет:

недавно по ОСАГО он-лайн страховался?

Привет ! Ваня, я в субботу ПРОДЛЕВАЛ полис ВСК -  с проверками всех бумажек по базе РСА заняло 15 минут !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

808

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Точнее как продлевал ...  aq  нажал продлить - система старый НЕ видит  aq  пришлось через кнопку "купить полис"

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

809

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

ЗИП1975 пишет:

Друзья, кто недавно по ОСАГО он-лайн страховался? Какая страховая без проблем пропускает?

Макс. на неделе оформил через них 3 страховки.

810

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

На счет страховой компании этой могу сказать, что она надежная, но там все строго, при дтп обязательно их представителя вызывыть надо и ремонтироваться только у них, оценщик только их, мне так сказал знакомый аваркомес...сам там страховал, к счасть все норм и без дтп....Расскажите что там по поводу техосмотра, как там с ним сейчас дела, самому нужно проходить или они за доп плату делают??В том году мне техосмотр инглавстрах бесплатно дал как и в позопрошлом году и еще 4литра зимнего омывателя, но вот страховые компании там стремные, но полис настоящий

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

811

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

igor.k.vrn пишет:

инглавстрах

интересно на полисах у них что за кампания написанна. наверно НАСКО?

812

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Да, в этом году НАСКО, а в том году не помню, но уже была ликвидирована к концу января 2018, с техосмотром то что расскажите в этом году и как его поиметь дешевше и где или в дар идет как и всегда???

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

813

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

igor.k.vrn пишет:

с техосмотром то что расскажите в этом году и как его поиметь дешевше и где или в дар идет как и всегда???

Техосмотр сейчас прошел за 2 минуты и 500руб. на пр-те Патриотов за БСМП. ОСАГО: ВСК выкинул на сайт РСА, там зависло. Сейчас Альфу пробую, проверка РСА очень долго идет

814 (2018-11-14 11:37:30 отредактировано RomanRiver)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

igor.k.vrn пишет:

с техосмотром то что расскажите в этом году и как его поиметь дешевше и где или в дар идет как и всегда???

про в дар не знаю но по 550 р полно контор и без выезда .он лайн. осаго +ТО + 500р (черный нал) и без проблем у брокеров

815

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

инглавстрах идет лесом,они за распечатку еосаго берут 2тысячи.теперь много кто из частников страхует онлайн.я у частников сделал за 500 не выходя из дома.сделали в альфе.полис проверил все пучком.

816 (2018-11-14 12:19:06 отредактировано Polkovnik)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

на всякий случай напишу, два года назад оформлял ОСАГО в Росгосстрахе, они мне тоже предложили сразу купить у них техосмотр, я купил, лень было ехать на техосмотр, а спустя время узнаю, что на бланке тех.осмотра у меня нет номера ЕАИСТО, приехал в Россгострах разбираться, мне говорят этих людей уже уволили, подделкой занимались, поехал в контору которая была указана в бланке тех.осмотра, они говорят что печать и подпись подделка)))) вот так. Так что смотрите внимательно когда покупаете бланк ТО, обязательно должен быть номер ЕАИСТО, который потом заносится в базу и это легко проверить ( точно также как мы проверяем ОСАГО по базе), не будет у вас ТО в базе, значит бланк левый, а это уже проблемы могут возникнуть при ДТП  и выплатам  по страховкам( Всем желаю здравия)

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

817

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

ну я рассказывал ведь, что я 2 года подряд приезжал в инглавстрах и мне без допов делали за 15-20 мин страховку на бланке и то в подарок давали, а вот в феврале новую делать буду и хз как, через контору или из дома)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

818

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

igor.k.vrn, Вы ТО свое по базе пробейте, если есть в базе ЕАИСТО, то покупайте у них следующий))))

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

819

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Владимир1973 пишет:

.сделали в альфе.полис проверил все пучком

это да  они и вписание могут и прочее..у меня под боком эта контора .все онлайн делают можно и не приезжать
всей родне там делал..ибо другие кампании не все авто страхуют.особенно наш автопром и старый

820

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

я чет не понял, если делать осаго по электронке, то вначале на до поехать то пройти, а потом заполнять форму в страховой???

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

821

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

igor.k.vrnbs

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

822

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

igor.k.vrn пишет:

я чет не понял, если делать осаго по электронке, то вначале на до поехать то пройти, а потом заполнять форму в страховой???

можно самому . можно поехать в страховую лично. можно сбросить документы брокеру (ехать не обязательно)

823

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Ребят, уже 4 часа идет проверка РСА по Альфа-страхованию. Уже чуда не ждать или все может быть?

824

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

ЗИП1975,  если это проверка ДО запроса сканов документов, то можно переходить на сайт другой страховой.

825

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Только что в Максе за 10 минут застраховался.