881

Re: Дон в районе Коротояк

Pashok-rybachok, ну теперь и здесь бубончиков звука прибавится!

все универсальное, хуже специального.

882

Re: Дон в районе Коротояк

FiL пишет:

Pashok-rybachok, ну теперь и здесь бубончиков звука прибавится!

а до этого - было секретным . bu

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

883

Re: Дон в районе Коротояк

FiL, да, люди темные, гаджетами не владеют, мест не знают.
Анатолий963, еще какое секретное! Грунтовка накатана до состояния асфальта, и лодок, что в Венеции.

884 (2018-07-15 12:39:10 отредактировано AlexseyAlex)

Re: Дон в районе Коротояк

Всем доброго дня! Все мечтаю найти точку по ловил леща. Очередной эксперимент на новом месте.
И сразу препятствие. , бензопилой не владею, слава Богу была с собой пилка маленькая и делание пробраться дальше.
s2.moifotki.org/9e10ebb34d5954107226756448b74b14.jpeg
Приехал на точку, И, с первого заброса понеслась, рыжий так плотно стал что никого даже не подпускал, сходов обрывов было столько что сбился со счета, не помогло даже замена плетни на монофили, были рыбы которых просто провожал до клипсы с радостью и мыслями хорошо что там сошла а не после мучений под подсадом, подсак завёл только 7. Самый тяжёлый 1,9кг. Ну и долгожданных до килошных подлещиков все таки удалось вырвать ).
s2.moifotki.org/0e3d4189ab5fc5061075b3d7e16ebc7e.png
s2.moifotki.org/16f6f38eb3ffdc3c1aed3cbbead444fc.png
s2.moifotki.org/9a3a818364f02a99ad1f2f3b6b91aa83.png
Последние фото немного пижонские, поэтому максимальный вес рыбы указал)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

885

Re: Дон в районе Коротояк

Прекрасная рыбалка ! Поздравляю !!!

886

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex,  поделитесь рецептом вашей прикормки, заранее благодарю

887

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlexay

888

Re: Дон в районе Коротояк

morda793,
Что касается прикормки, учитывая то что я написал что сазан сразу начал ловиться это значит ни я его поставил и не моя прикормкам, просто повезло, а вот с наливкой пришлось экспериментировать. Вначале первые 4 часа просто сшибала наживка и даже гг было предпосылок пробовать другую это Белый опарник засыпанный обычной корицей хорека к. А вот потом лучше работала одна пшеничка причём это было очень трудно так как чем дольше была рыбалка тем больше становился крючее.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

889

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex пишет:

... с первого заброса понеслась, рыжий так плотно стал что никого даже не подпускал...

Вот это улов!!! Поздравляю, просто супер! ay  ay  ay
Был ли сазанчик с икрой? Или это всё же "сбежавшие" в Дон с прудов карпята?

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

890

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex, Маленький совет- за собой надо было опять перекрыть дорогу деревом,иначе месту хана al

главное не рыбалка,главное процесс

891

Re: Дон в районе Коротояк

Samoswal_36, сазанчики все М. Честно не знаю откуда они сбежали, но это не карпята, мне в позапрошлом году клюнул карпик в этой ветке есть отчёт, я его за минуту доставил в подсак без напряга, а эти речные  Сазанчики вроде как)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

892

Re: Дон в районе Коротояк

Анатольевич, я обычно так и делаю  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

893

Re: Дон в районе Коротояк

Планирую на выходных приехать семьей с ночевкой. Подскажите как с дорогой и с комаром?

894

Re: Дон в районе Коротояк

nicki1987 пишет:

Планирую на выходных приехать семьей с ночевкой. Подскажите как с дорогой и с комаром?

Был с пятницы по воскресенье включительно, дождя не было, комар присутствовал.

895

Re: Дон в районе Коротояк

Tim Alekseevka пишет:

Был с пятницы по воскресенье включительно, дождя не было, комар присутствовал.

А с клевом как???

896

Re: Дон в районе Коротояк

nicki1987 пишет:

А с клевом как???

Только спиннинг, только голавль.

897

Re: Дон в районе Коротояк

nicki1987, дорога к выходным просохнет, но не везде, комара мало. Клев, как обычно на рыбалке, день на день не приходится. С фидером во вторник была худшая рыбалка за последние несколько лет.

898

Re: Дон в районе Коротояк

Tim Alekseevka пишет:

Только спиннинг, только голавль.

Тимофей, а как же щука, судак, жерех???

899

Re: Дон в районе Коротояк

Pashok-rybachok пишет:

nicki1987, дорога к выходным просохнет, но не везде, комара мало. Клев, как обычно на рыбалке, день на день не приходится. С фидером во вторник была худшая рыбалка за последние несколько лет.

Спасибо. буду брать и фидер и спин может в кого и попаду ab

900 (2018-07-26 16:25:36 отредактировано Tim Alekseevka)

Re: Дон в районе Коротояк

Pashok-rybachok пишет:

Тимофей, а как же щука, судак, жерех???

Павел привет! Сейчас только голавль! Жерех и судак оставлены на сентябрьскую Волгу, ну а щука еще осенью и зимой надоест.

901

Re: Дон в районе Коротояк

Всем привет!Был с полудня субботы до полудня воскресенья с женой и друзьями с целью отдохнуть.Место для рыбалки досталось мне не очень ab между двух поваленых половодьем деревьев. В воскресенье клевала ладошечная густера,плотва,голавлик,попался подлещик около пол кило. На время ужина поставил крючек побольше  наживил червя и около полуночи попался сомик. В своскресенье клев был еще хуже,клевала мелкая густера которая закручивала поводок в поросячий хвостик или обсасывала опарыша. Менял крючки поводки все бестолку. Пару раз клевало что то крупное но оно сразу заводило в поваленые деревья и глухой зацеп. Всех безжалостно утопил. Фото крупняка  ag
s2.moifotki.org/81e22fcfa743f2dc13e250bc4e3ef89d.jpeg
s2.moifotki.org/83cdb28d3653b8538ce8f97a4b458ccb.jpeg
s2.moifotki.org/130ba7344ca5b9c31768b466c8c477d9.jpeg

902

Re: Дон в районе Коротояк

Всем привет! Сегодня промучился на Дону до 11, именно промучался, и то в 8 я уже знал что пора домой))) и дела не будет). Одного наверное подлещика слил на пол пути, другого в 10 изловил на пшеницу, никакие больше наживки не работали, на червя кошачьи густерки. Никакие эхолоты не помогли, рыб просто не было даже в толще воды, хищник не бил, жуть!

s2.moifotki.org/16777670bf47575027a36d13fe53fc60.jpeg

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

903 (2018-09-03 09:57:37 отредактировано nicki1987)

Re: Дон в районе Коротояк

Был вчера,клевало плохо. Доставала мелкая густера, и бирюк. Друг за весь световой день поймал с десяток чехони и одного карася а я мотался по берегу в поисках рыбы и новых интересных мест ловли, пообщавшись с рыбаками клев у всех был плохой а один из местных сказал что уже третий день не клюет. Возле "подковы" тучи комаров рядом лучше не располагаться. Такие дела ac

904

Re: Дон в районе Коротояк

Всем доброго дня ! Был сегодня, с фидерами, еле вымучал одного бирюка и двух плотничек, больше сказать. Нечего осенних мест не знаю. Сидел на глубине 3,5 метра. После рыбалки покидал эхолот в ямку до 7 метров неподалёку и там рыб не был, фиг его знает где ее искать  в это время года. Не подпорку от меня спинингуи на 5 лодках полоскали приманки даже под конец тролинговали безрезультатно.
s2.moifotki.org/132701f28dc65a31f3cef370afc4b041.jpeg

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

905

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex пишет:

Сидел на глубине 3,5 метра

и на 2м тоже нет рыбы , и на ямы рано еще

906

Re: Дон в районе Коротояк

RomanRiver пишет:

и на 2м тоже нет рыбы , и на ямы рано еще

сегодня ходил, на ямах рыба стеной, эхолот показывает, сначала думал глючит, у ребят рядом спросил, тоже показывает что стеной стоит, поверхностный слой воды 10 градусов

907

Re: Дон в районе Коротояк

student89736, на дне стоит?

908

Re: Дон в районе Коротояк

RomanRiver, в пол воды примерно

909

Re: Дон в районе Коротояк

student89736 пишет:

RomanRiver, в пол воды примерно

вот и нас так же ...а на дно не хочет никак ,как ни кормил

910

Re: Дон в районе Коротояк

Ходили за судаком, не поймали.(((
Вся рыба (много рыбы, в основном мелочь) стоит в толще воды.  Примерно 1/4 или 2/4 от поверхности до дна, в зависимости от глубины. Видел стаю крупного леща на  на сильном течении и глубине около двух метров, и та, примерно в метр ото дна.
Ни одной поклевки на джиг, колебалку и вертушку.

911

Re: Дон в районе Коротояк

Был вчера на Дону. В этом месте первый раз. Был с лодкой, искал судочка с спиннингом.Места очень интересные. На поворотах 56г джиг удавалось утопить с трудом.

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

912

Re: Дон в районе Коротояк

Итог 5 поклёвку реализовано 0. Работала кислотная тиога. Как говорится надышался и поехал домой ag  facepalm-1  facepalm-2  az

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

913

Re: Дон в районе Коротояк

Ездил с ночевкой на день космонавтики. В пятницу после обеда ловили с напарником на фидер на различных дистанциях. Поклевок не видели. С 19 часов пошел дождик, который продолжался часа четыре. В субботу утром на фидера опять полный ноль. Холодно, блин, и дождик периодически спускался. Но ничего, Гагарину тоже было трудно ab Расчехлил поплавочку. Начал ловить в проводку чехонь. Полтора десятка на таранку поймал. Сезон открыт.

914

Re: Дон в районе Коротояк

Доброе утро всем!!! Вчера товарищь с Острогожска,на "перебойне" чуть ниже в леске,карасиков с десяток поймал...мелковат правда...

915

Re: Дон в районе Коротояк

Подскажите братья, шо там с кровососущими на Коротояке. И еще - машины тож от берега гоняют???

916 (2019-04-29 20:45:13 отредактировано andy_trotc)

Re: Дон в районе Коротояк

26-27 апреля. В пятницу после обеда клев никакой. Удалось поймать одну чехонь на фидер. На поплавок в проводку тоже тишина. Такая же картина в субботу утром. Ближе к полудню после смены третьей точки ловли нащупал поклевки густеры ладошечного размера. Удалось поймать с десяток. Приятным бонусом стал килограммовый рыбец, доставивший несколько адреналиновых минут при поводке 0,1 и 14 крючке. Комаров не было, клещей полно. По поводу автомобиля на берегу никто не беспокоил, видимо, все красили яйца  ab

917

Re: Дон в районе Коротояк

andy_trotc пишет:

26-27 мая

Апреля?

918

Re: Дон в районе Коротояк

Ага, апреля. Сорри, тороплю события.

919

Re: Дон в районе Коротояк

Извиняюсь что не в тему.
Народ обращаюсь ко всем тут собираем голоса для изменения в водном кодексе, думаю касается всех!!!
Набрали 14 тыс голосов нужно 100000, то есть еще 86т.нужно зайти проголосовать и друзей рыбаков привлекайте, может получится, дело нужное!!!
Далее прилагаю само сообщение которые мы в наших группах пересылаем.
Дело то не шуточное! Вместе Мы сила! А по сему: Давайте, Народ!ведь не все проголосовали!
1. Заходим по ссылке
https://www.roi.ru/51720/

2. Читаем на странице в чем заключается инициатива.

3. Переходим на правый верхний угол страницы. Там есть личный кабинет/вход.

4. Входим по логину и паролю от портала госуслуг.

5. Заполняем данные о федеральном округе/регионе/муниципалитете.

6. В поле "поиск инициатив" вводим номер инициативы 78Ф51720.

7. В низу уверенно голосуем за выбранный Вами вариант. Надеюсь это будет зеленый плюсик)).

8. По возможности делимся данным сообщением с друзьями.

920

Re: Дон в районе Коротояк

3-5 мая. Клев плохой, прогнозы погоды безбожно врут. На улице ливень с грозой, а у них одна капля нарисована. За двое суток десятка два плотвы-густеры и три карася. Отдохнули отлично  ab

921

Re: Дон в районе Коротояк

Были 3 мая.s2.moifotki.org/083be60d6911da0fe6f502278e137e3e.jpeg Клев слабый, за весь день на двоих  десяток карасей и десяток мелочи.s2.moifotki.org/023bbf42c08424ca8fe9320bb8e6fcad.jpeg Видели у берега сазана около 3кил грелся на солнышке и было две поклевки с обрывам крючка. Крючек 12 овнер, поводок 0,12. Попалась неизвестная мне рыба, на всякий случай отпустил. Подскажите кто это?s2.moifotki.org/7e051ae6dbc7e163b355d89aa09b2dd7.jpeg
s2.moifotki.org/299a26f891ca0c38487276a08b306b37.jpeg

922

Re: Дон в районе Коротояк

nicki1987, это подуст, который в некоторых регионах включен в Красную книгу и запрещен к вылову.

923

Re: Дон в районе Коротояк

andy_trotc, прогноз  в принципе совпадает всегда - не может всю область разом накрыть  ливнем...

" Магадан".

924

Re: Дон в районе Коротояк

Всем привет. 11 мая был на против перебойни (это первая петля от Коротояка вниз по течению). Выехали поздно в 8 утра. В Коротояк прибыли в десятом часу. Решили ехать до места не по берегу как все нормальные люди а через грейдер bu .
В итоге застряли хотя машина и полноприводная. Отправил друга за трактором, благо до деревни было не далеко и друга согласился подбросить местный дедок на мопеде. Пока ждал друга мне встретились 10 велосипедистов, которые двигались по навигатору,  который показал им дорогу. Хотя дорога была размытая грунтовка и они не ехали а катили велосипеды за собой по пояс в грязи. В итоги они меня выталкали, тут же и друг с трактором подоспел. Местный трактарист дядя Миша сказал что на таких как я горе водителей он за последние 2 дня уже озолотился, даже трос от трактора не отвязывает. Кое как объехали мы грязюку и прибыли на место, часов в 11.
там где хотели сесть места все были заняты и по словам рыбаков, один мужичек на том месте где я хотел сесть с утра наловил пол садка карася. Ну да ладно, сели на обрыве пока раскидывали донки с другом мимо проходил спиннингист. Я его спросил как рыбалка, Он сказал что с утра вытащил 3 судачков на 3, 1,5 и 1 кг.
Первого и единственного карая мы поймали часов в 5 вечера, весь день поклевывал бирюк. ловили на червя с опарышем, прикормка дунаев карась. На противоположном берегу, на косе, весь день мужечек успешно полавливал карасика часов до 4 поймал с десяток точно, хотя приехал позже нас. Подтверждая всем известную поговорку, что клюет (вчера, завтра и на том берегу).
В общем день прошел отлично, в седьмом часу свернулись и поехали домой. Отдыхом остались довольны.

925

Re: Дон в районе Коротояк

nicki1987, рыбец, она же вимба. У подуста морда лица чуток другая.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

926

Re: Дон в районе Коротояк

nicki1987 пишет:

Подскажите кто это?

подуст
не знаю как их можно спутать с рыбцом  bk

927

Re: Дон в районе Коротояк

подуст!

" Магадан".

928

Re: Дон в районе Коротояк

RomanRiver, да хорош вимба и подуст очень похожи. может и подуст это, не спорю.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

929

Re: Дон в районе Коротояк

Бобчик,стоит раз посмотреть на их вместе
рыбец черно белый и анальный плавник от леща
подуст сс..ка яркий  ag

930

Re: Дон в районе Коротояк

RomanRiver, ок, буду иметь ввиду, не ловил их никогда))))

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

931

Re: Дон в районе Коротояк

Бобчик пишет:

RomanRiver, ок, буду иметь ввиду, не ловил их никогда))))

в любом случае ...в отчете надо писать подуст . ибо рыбец под запретом

932

Re: Дон в районе Коротояк

Доброго времечка суток! Были на выходных, просидели с 18.00. субботы до 14.00 вскр... тишина полная, один сомик гр 500 (сам ушёл) .. были за "подковой".. рыб надзор одолел, как и гадюки, так что поаккуратнее !!!

933

Re: Дон в районе Коротояк

Alekcandr пишет:

рыб надзор одолел

Чем одолел?

934

Re: Дон в районе Коротояк

Евгений ВРН пишет:

Чем одолел?

чья сеть да чья сеть!

935

Re: Дон в районе Коротояк

RomanRiver пишет:

чья сеть да чья сеть!

bj  ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.