496 (2018-07-17 09:08:32 отредактировано serg1975)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Я то же поддерживаю про "страна должна знать своих героев". Даже можно отдельную ветку создать, чтобы все видели... И еще прям так и назвать "СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ".  ag

497

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

serg1975 пишет:

чтобы все видели...

Статья 152 ГК РФ: Охрана изображения гражданина.
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. /.../

Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

498

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

зmr. First ну надо же...  bw  ну пусть хотя бы СТРАНА не видет, а знает своих героев... если можно... хотя... с другой стороны: часто вижу в магазинах именно героев подобного жанра и именно на фото под соответствующим заголовком. Администрация магазина нарушает закон?

499

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

serg1975 пишет:

Администрация магазина нарушает закон

Скажу больше, однажды даже судебные приставы, через Управление, где большинство людей с высшим юридическим образованием, решили провести акцию по взыванию к совести неплательщиков алиментов, разместив их фото во многих крупных торговых центрах, как раз с девизом про страну и героев. Для общественности потом все это быстро и тихо прикрыли, а вот внутри управления было совсем не тихо.
А так да, если "герой" не давал согласия магазину, то магазин нарушил закон.

500

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

mr. First ... прям безнадега какая-то... почти в депрессию вогнал...  ag

501 (2018-07-17 10:21:29 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

всё правилно.... поэтому :
«Если бы отвечать одним словом на вопрос: что делается в России, то пришлось бы сказать: крадут», — записано Вяземским со слов Карамзина.

Ну вообще в статье еще пунктик есть....
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

[Гражданский Кодекс РФ] [глава 8] [статья 152] [пункт 1]

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи и/или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, и/или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

И примером этотго может  служить например, СтопХам, Ревизорро и др.

Это общественное место. Снимаем не одного гражданина, а нескольких и ..... уже можно выкладывать, так получается?

Нхнч

502 (2018-07-17 10:25:22 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

mr. First пишет:

Скажу больше, однажды даже судебные приставы, через Управление, где большинство людей с высшим юридическим образованием, решили провести акцию по взыванию к совести неплательщиков алиментов, разместив их фото во многих крупных торговых центрах, как раз с девизом про страну и героев. Для общественности потом все это быстро и тихо прикрыли, а вот внутри управления было совсем не тихо.
А так да, если "герой" не давал согласия магазину, то магазин нарушил закон.

...неудачный пример, место не общественное. Нужно было фотографировать их в магазинах. А так это какой-то "миротворец" получается.

Нхнч

503

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

А что, если при выписке путевки будут записаны данные из паспорта гражданина?
А в самой путевке добавить пункт, который рыболов должен будет подписать (о том, что в случае нарушения им правил вылова, будет фото и видеофиксация , что его фото будет обнародовано)
Глядишь, халявщиков поубавится

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

504

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Я не понял почему данный ресурс используется для решения коммерческих интересов данного пруда?MEXAHuK36RUS,вы условия придумали,ваша проблема как их решать.

505 (2018-07-17 12:41:01 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Gena пишет:

Я не понял почему данный ресурс используется для решения коммерческих интересов данного пруда?MEXAHuK36RUS,вы условия придумали,ваша проблема как их решать.

Вопрос не коммерческий, а этический. В конкретной ветке, конкретного пруда, обсуждаются конкретная ситуация. Что Вам не понятно?
Я и другие рыбаки обсуждаем как нам сделать условия для нас лучше. Ведь чем меньше будет воровства, тем легче будет осуществлять подсчет и дозапуск. Удивила ваша реакция,  честно.... впрочем типично совковый подход, вы придумали, вы и решайте, а я в сторонке постою, вы мне мешайте.

Нхнч

506 (2018-07-17 17:55:31 отредактировано Gena)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Удивила ваша реакция,  честно.... впрочем типично совковый подход, вы придумали, вы и решайте, а я в сторонке постою, вы мне мешайте.

Если честно то задолбали в ветке ваши  стоны как бы мне кажную рыбку пометить ,а то не дай бог она мимо кассы пройдет.Подход чисто "еврейский".И не надо мне рассказывать как дорого вам обошлась закупка рыбы.Это опять же ваш бизнес,но не наши проблемы.Давно это было задал на одном прудике(не буду рекламировать на каком)сторожу вопрос:Как же вы людей не ограничиваете в улове всю рыбу ведь выбьют?На что ответ-да хай с ней мы еще привезем,главное чтобы все отбивалось и народ ехал.Я его даже зауважал.Вот где подход к клиенту.А народ и по сейчас едет тудой.Ну сколько у вас за выхи людей проходит?15-30 человек?А вот теперь умножьте эту цифру на 10 получите сколько клиентов проходит там.

507

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

у хозяина панический страх что его обловят или поставят больше жерлиц или на хвост больше заберут. так гниловатый типчик

508

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

а что касается утайки рыбы. ну поймал ты карпа на 5 кг, ну кому захочется за нее тысячу рублей отдавать к тем пятистам которые уплочены за рыбалку. Нормальное желание не чего не отдавать, наверно оно у многих возникнет

509 (2018-07-17 18:26:17 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

RomanRiver пишет:

можно вес уточнить... найденной спрятанной рыбы? ну что бы понять масштаб вашей боли и горечи от утраты

Вам нельзя.

Нхнч

510 (2018-07-17 19:41:16 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

sergey1986 пишет:

а что касается утайки рыбы. ну поймал ты карпа на 5 кг, ну кому захочется за нее тысячу рублей отдавать к тем пятистам которые уплочены за рыбалку. Нормальное желание не чего не отдавать, наверно оно у многих возникнет

Такая рыба в обязательном порядке отпускается.
И причем Сергей, открою Вам тайну, есть люди которым нравится отпускать и есть еще люди которым воспитание, не позволяет воровать, даже, если как Вы говорите "уплочены" 500р.

Судя по сумме, которую вы обозначаете, вы были на сутках?

Нхнч

511

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

мы же не в европе живем.
в России если уплочено то можно все, законов нет. поэтому хозяин и бегает с фонариком проверяя садки))) и рыская под кустами

512 (2018-07-17 19:38:00 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

sergey1986 пишет:

у хозяина панический страх что его обловят или поставят больше жерлиц или на хвост больше заберут. так гниловатый типчик

Хозяин вообще переживает за свою рыбу, которую он купил и вырастил. Что это будет за хозяин, которому все равно на  то, что его добро воруют. Ну уж если у вас рыбу отобрали, или заставили убрать лишние жерлицы то Вы уж сильно не серчайте. Такой пруд, считают и рыбу и жерлицы. Это в новинку, в диковинку.... Но мы пробуем ищем, что то новое...

А вот люди которые вас поблагодарили за это сообщение наверно тоже в курсе, что халявы нет. Это старые аксакалы, их уже ничего не поправит.  bm Вы человек молодой, жизнь вас еще научит разбираться в людях.

Нхнч

513 (2018-07-17 19:05:16 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

sergey1986 пишет:

загадочный пруд, все ловят))) 3 раза был один раз на спининг, два раза на жерлицы не одной не поймал

sergey1986 пишет:

Жаден хозяин))))

Может дело не в пруде и не в хозяине?
https://c.radikal.ru/c36/1807/a5/64ada43a820c.jpg

Нхнч

514 (2018-07-17 19:30:51 отредактировано Амур)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

mr. First пишет:

Скажу больше, однажды даже судебные приставы, через Управление, где большинство людей с высшим юридическим образованием, решили провести акцию по взыванию к совести неплательщиков алиментов, разместив их фото во многих крупных торговых центрах, как раз с девизом про страну и героев. Для общественности потом все это быстро и тихо прикрыли, а вот внутри управления было совсем не тихо.
А так да, если "герой" не давал согласия магазину, то магазин нарушил закон.

Можно со спины фотографировать .
По затылку будем распознавать ag
Не нажрутся ни как ...  aq  ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

515 (2018-07-17 19:57:03 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

ну где тут гадости, скажите тоже

MEXAHuK36RUS пишет:

Зачем Вам чужая боль. Ведь и так в каждой ветке за других  "болеете", тексты проверяете на ошибки. Куда вам столько боли и горечи? И так уже затычкой прозвали.

RomanRiver пишет:

язык без костей тебя до беды доведет

А вот ваш ответ, меня немного испугал, уж не угроза ли физической расправы?

Нхнч

516 (2018-07-19 23:10:10 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

RomanRiver пишет:

MEXAHuK36RUS, расправы не вершим ....мы  вершим тока  правосудие  !

Мне кажется вы путаете, правосудие и самосуд. Не судите, да не судимы будите. Знаете, такое изречение? Вы не работаете ни судьей, ни учителем, это если вы забыли?
И "в каждой бочке затычка", не я вас называл, просто скромно напомнил вам в личку, а вы жаловаться сразу... не хорошо af
Теперь вообще вы должны за меня волноваться по настоящему, чтоб не дай бог чего.... ну вы понимаете.

Нхнч

517

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

sergey1986 пишет:

мы же не в европе живем.
в России если уплочено то можно все, законов нет.....

Это кто вам такую глупость сказал??? bn
Пересмотрите "Собачье сердце" М. Булгакова.
"Разруха в умах"....
Да и совесть никто не отменял, но, видимо, это слово не из вашего лексикона... bl

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

518

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

957 пишет:

Да и совесть никто не отменял, но, видимо, это слово не из вашего лексикона...

Думаю совесть тут не при чем. Здесь скорее всего финансовый вопрос платить или не платить, мало кого волнует финансовое благополучие хозяина пруда. А про разруху это все демагогия. Люди есть люди, что поймал то мое, так думает большинство.

519

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Я бы еще понял жабу и воровство, если бы люди по тыще за рыбалку отваливали, а их еще при этом и за рыбу платить заставляли. Тут же ты какой-то совсем мелкий прайс по сравнению с другими прудами платишь и весь день ловить можешь, пока руки не отвалятся или жопу не отсидишь. При этом хозяин мозг не делает правилами, какую рыбу отпускать, какую обязательно забирать и оплачивать. Просто просит быть честными. Но нет, ругают хозяина, что он не доволен воровством и обманом на его собственном водоеме и оправдывают воров. Ну это вилы ваще...

520 (2018-07-26 13:55:26 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

sergey1986 пишет:

Люди есть люди, что поймал то мое, так думает большинство

Интересно, наверное вы в магазине тоже с кассирами ругаетесь при оплате? Что в корзину положил, то ваше?

Но к сожалению многие думают как вы, но в отличии от вас боятся это написать.

Прошу не воспринимать мои посты как обращения хозяина. Есть правила ни в принципе этого достаточно. Но...

  Некоторые из  товарищей восприняли условия очень для себя благоприятными, но с учетом, что не всю рыбу они будут оплачивать ( я в шоке от того как много оказалось таких людей). Именно для них я и хочу донести мысль, что не стоит вам туда ездить вообще. Не в этот раз так в следующий вас поймают.
Есть люди простые в этих делах, есть изощренные, есть командные "воришки". Все эти приемы знакомы и с вороством будем  бороться неприклонно. Как там фильме говорилось: "Вор должен сидеть в тюрьме".
Больше не буду писать на эту тему, раз это многих разражает, тем более, что думаю, что все кому нужно, уже прочли.

Нхнч

521

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

такое впечатление, что идет  пиар пруда и его удержание на верху ветки.

522

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Владимир1973 пишет:

такое впечатление, что идет  пиар пруда и его удержание на верху ветки.

Да нет Володь, (привет, кстати! br ), просто на примере этого пруда затрагиваются достаточно актуальные и животрепещущие темы.

sergey1986 пишет:

про разруху это все демагогия. Люди есть люди, что поймал то мое, так думает большинство.

sergey1986, про разруху в умах - это как раз не демагогия,это истина. Печальная - но истина...(((
Насчет большинства - среди моих знакомых таких, кто так думает, наверное, нет.
Видимо, так думает большинство ваших знакомых...
Ну, это уже вопрос о социуме и круге общения.
Так что, все относительно, и большинство тоже.
Но воровать нехорошо - при любом раскладе.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

523

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

957, Привет Аркадий.для себя понял ,что споры в интернете бесполезны.так как все останутся при своём мнении.так как все мы разные.но спасибо нашему сайту,сам с годами рыбалки пришёл от крокодилов к более тонким снастям (фидер)от трёх крючков к одному.был грешен ,что иногда и рыбу пытался больше нормы вывезти.но всё это в прошлом.теперь балдею от рыбалки,азарт остался прежним.но рыбу 50 на 50 отпускаю,домой беру только если попросят.понимаю ,что пруды у нас с рыбой будут только платные ,мы к этому пришли.халява закончилась по рыбе ,что была раньше.а многие этого так и не понимают.а на дону ,что твориться это вообще беда.схватывался пару раз и понял бесполезно объяснять.так что теперь не спорю не рву душу.

524

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Подскажите, кто был недавно, на что ловили, СКОЛЬКО)))

525

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Вопрос к хозяину пруда. Можно забронировать место на завтра?

526

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

да. за домиком. рядом с деревом, что бы в тенёчке сидеть, а то думаю дочку взять, что бы не жарко. денушку могу на карту кинуть

527

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Вас конкретное место интересует?

да. за домиком. рядом с деревом, что бы в тенёчке сидеть, а то думаю дочку взять, что бы не жарко. денушку могу на карту кинуть

528

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

денис 1945 пишет:

да. за домиком. рядом с деревом, что бы в тенёчке сидеть, а то думаю дочку взять, что бы не жарко. денушку могу на карту кинуть

Там тень после обеда, Вы к какому времени подъедете? Позвоните НВ (Николай Владимирович 8-952-956-79-шесть семь) договоритесь напрямую.
PS сейчас звонил хозяину. Два рыбака уехали, приехали не рано, но 11 кг на двоих забрали.

Нхнч

529

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

..., но 11 кг на двоих забрали.

А хищника на этом пруду не ловит сейчас никто?

530

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Благодарю bs

531 (2018-07-24 16:55:02 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Всем ДВС!
Результаты за выхи.
На большом рыбачили только норки.
https://b.radikal.ru/b18/1807/35/a14409b2f652.jpg
Отчетов от них (от норок ab ) не дождешься.
На спортивном народ присутствовал. Некоторых рыбка баловала, некоторых обошла стороной.

https://c.radikal.ru/c18/1807/a8/6f179294c549.jpg
Дождь пытался, но так и не зашел.
https://a.radikal.ru/a24/1807/18/15df9cf6025e.jpg
Проезд как всегда хороший.

Нхнч

532

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, нашел))) А если с отцом приеду - с двоих 400 + рыба?

533

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Были в субботу с 9 до 15-00, поймали на двоих 10,5 кг. Остались оч довольны. Денег не чуть не жалко за такую рыбалку. Всем советую.

534

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Владимир1973 пишет:

такое впечатление, что идет  пиар пруда и его удержание на верху ветки.

А что не заметно? ag На фото крестьяне, которые врятли, за рыбалку платить будут! А ещё отчёты... мне понравился отчёт денис 1945, денег ему не жалко видите ли ) ab

535

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

RomanRiver, езжай, потом выложишь отчёт  ab

536

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

как проехать на пруд

537

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

pinaevandrei7 пишет:

как проехать на пруд

первое сообщение на первой странице

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

538

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

pinaevandrei7, в навигаторе вводишь "Семеновка 2" и он точно к пруду выводит

539

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, со всех садков в один собрали?

540

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, супер подготовка к фотосессии))) ay

541

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, спасибо. Буду в ваших краях обязательно воспользуюсь такой привилегией)))

542

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

А сколько стоит фото с супер садком?

543

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

MEXAHuK36RUS, Вот это сервис)))

544

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

какие-то дурачки...такую хрень пишут ai

545

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

Scherbakov74, скорее ты не будешь платить чем они...

546

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

pavel30 пишет:

Scherbakov74, скорее ты не будешь платить чем они...

Павлик а ты шуток не понимаешь?

547

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

pavel30 пишет:

Scherbakov74, скорее ты не будешь платить чем они...

Я уже давным давно, не езжу на платники!!! Платить за рыбалку, это как взятку гаишнику давать! ab  br

548

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

alena_lexa@mail.ru пишет:

Павлик а ты шуток не понимаешь?

а может я на фото был...и мне как-то такие шутки не нравятся

549

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

pavel30, долго текст придумывал?))))

550

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

долго