2,366

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Красавчики!!!!!!!

2,367

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Побывал на пруду. Проезжал мимо и решил помочить удочки. Карп клевал исправно ,на горох реже. Напрыгался вдоволь. Крупных выпускал, на жарку взял помельче. Лишние слова писать не буду,всё здорово. Пруд устраивает повсем критериям. Близко,клюёт,чистота,природа. Среди недели народу поменьше, ловят все. Фото не сегодняшние, сегодня ленился...s2.moifotki.org/b88483f86186ab01c321d8e450d7083a.jpegs2.moifotki.org/afaba4a6173118ba77988167a7c5e1a8.jpegs2.moifotki.org/0843578454b33ef4340fbc9d73e125ba.jpeg

2,368

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дождя не было, дорога сухая.

2,369

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Приветствую! Побывал с пятницы на субботу в дальнем раге. Приехал за час до заката, успел заклипсоваться за противоположным берегом, закормился и поставил в бой свои два фидера, и тишина... примерно в 24.00 поклевка на матч, малышок грамм 400. Отправляюсь спать с надеждой что рыб спать не даст, но полная тишина до рассвета. В 4.10 подъем перезаброс и спустя 10 мин потяжка и пару пиков, подсечка иии... по ощущениям как будто зацеп, подтягиваю фрикцион и понимаю что это он!!! Получилось сдвинуть метра на два, подматываю и тут роковая ошибка, дал чуть слабины... досадный сход

Рыба не клюёт,потому что у неё нет клюва)))

2,370

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/9457838e81eb55b347e56fed8652ea3d.jpeg

Рыба не клюёт,потому что у неё нет клюва)))

2,371

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/3720eca1784a767c68f97c35ddb67c9d.jpeg

Рыба не клюёт,потому что у неё нет клюва)))

2,372

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Димок где видео с кватрокоптера? Сегодня тоже был с 14.00 до 17.30 в улове 2 карпика по 1 кг. Рыбы на пруду полно. Поймал и поехал болеть за РОССИЮ.

2,373

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уважаемые рыбаки! Поздравляем всех с праздником днём рыболова. Желаем всем удачных рыбалок, побольше трофеев и побольше времени уделять любимому занятию!!! Уважением Дмитрий.

2,374

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем ДВС,вчера снова были с другом на пруду,сидели на 9 мосте,ну что сказать мне не очень повезло,но норму выловил,а вот напарник оторвался по полной и даже заработал зорьку поймав зеркашика на 4200гр ,дождя не было,как то так,всех с днём рыбака

2,375

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Да забыл, на против нас рыбак поймал красавца почти на 12 кил.

2,376

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый день!Немного запоздалый отчёт, был на пруду с вечера 06.-07.07.18 ,Клёв продолжался на протяжение всей ночи,спать не давал,ловил на поплавок,насадка кукуруза опарыш. клевал отборный карп около  2 кг. было поймано 9 кг.,под утро рыба перестала клевать и я решил попробывать донноу оснастку флэт (метод) и я не прогадал,насадив 3 горошины на волос около 8 утра произошла потяжка,подсекаю и чувствую на том конце рыба где то таких же размеров,которая и ловилась на поплавок,но немного борьбы рыба уходить , не переживая насаживаю вновь 3 горошины и забрасываю 2 метра от камыша,проходит 2 часа и тут потяжка колокольчика (даже не зазвинел)чувтвую что там что то очень огромное,думаю вот оно счастье которого я очень долго ждал,борьба продолжалась 30 мин.,20 минут по усынку и 10 мин.около берега,подсак оказался маловат для такого красавца,но мои усилия оправдались,РЫБА на берегу,на мягкой пляжной подстилке,сразу же начинаю пробывать набрать номер Димы,руки не слушаются,трясутся,адреналин зашкаливает,как на зло связь не ловит ,забигаю на бугор,контакт набираю в тот же момент мохаю руками в сторону сторожки, наконец дозваниваюсь и ко мне как на скорой помощи летит Дмитрий со своим товарищем на Нексии,в этот момент прошу своего друга "поплавыть" с РЫБОЙ в подсаке в пруду,после прибытия Дмитрия аккуратно  перегружаем рыбу из пруда с подсака в мат который привёз Дмитрий,вес чешуйчатого оказался 11 800 кг.Спасибо Дмитрию и Элине за такой пруд,без рыбы не когда не уезжал,ездюю каждые выходные,а в эти вообще такую "свинью" выловил,поймал такой кайф bp .Немного фото.
http://s2.moifotki.org/0bc27dcc1319b586b2e0eb2604d4adaa.jpeg

http://s2.moifotki.org/6c1fac11e26a384e75928c28d97d8c93.jpeg

http://s2.moifotki.org/8e79b3a32f36166b3d6fc65670950eae.jpeg

http://s2.moifotki.org/2a65437f0e6b255404af8bf1ea8c2864.jpeg

2,377

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Вчера 9.07.2018,вновь посетил данный водоем,с утра и до 18 00.Ловил матчем и фидером(флэт метод).
Матч-насадка горох,кормежка им же.Стартовый закорм(10 больших рогаток) и дальше каждые 5 мин,по 10-15 горошин.Крючки № 14,поводок 0,104 мм длиной 45 см.Дистанция около 15 м,глубина 2,4 м.Дипы пробовал,но,что с ними,что без них,по мне так одинаково было.
Фидер-насадка горох,отдельно точку не кормил(только то,что в кормушке),крюк № 12,поводок 0,18 длиной 10 см,кормушка 30 гр.Перезаброс каждые 10-15 мин.В кормушку заряжал Фадеевскую зеленую методную прикормку,смешанную с пеллетсом 5 мм,с рыбным запахом.Дистанция около 15 м,глубина 2,7 м.
Фидер ловил сегодня лучше матча,раза в два.Очень порадовал размер рыбы.Мелочи почти не было, в среднем 1,8-3 кг.Много трешников,а у отца так вообще, почти все около 3 кг(он ловил матчем,классический фидер у него  молчал),но и трофеев тоже не было и даже сходов.Мной поймано 19 хвостов,отцом меньше(не считал),но тоже порядком.Остались,как всегда довольны.Диме и Элине спасибо,за отдых.Ну и немного фото.
http://s2.moifotki.org/7cb4fb6adff7bf189ecfcc7f6b3ade45.jpeg
http://s2.moifotki.org/b9a8d0b688d0cfd0af1fc1dfd4ebe659.jpeg
http://s2.moifotki.org/daf3db2901a6bf32687d4c7174b6074d.jpeg
http://s2.moifotki.org/555e40f6a8c0e7010fe63374578cc772.jpeg

2,378

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

С 8.07 по 9.07 посетили пруд дальний раг. Прибыли часов в 18, народу практически не было, что странно так как неделю назад были и был практически аншлаг, без рыбы тогда не уехали но результатом были недовольны, поэтому решили забурится по полной.. Вечером поклевок было не очень много но обрыв основной лески, при попытке чтото вывести, со всей снастью озадачил, вечером мы рыбу не дождались(( поэтому выбрали точки и стали кормить, на этот раз решили не магазинной сыпучкой а натур продуктом - смесью гороха и кукурузной крупы... Ночью около часа что-то соблазнилось нашей кашей, но мы этот момент проспали, этот товарищ свел удочки вместе и был таков... Где-то с половины третьего ночи начались бодрые поклевки, одна с обрывом плетни ( и в три двадцать нам удалось словить первую рыбку, карася с ладонь который взялся на волос с тремя горошинами))) потом карпик 2 .200 ... Около восьми часов, приплыл наш трофей на 4 кг, который после селфи уплыл дальше чавкать по кустам... До часу дня было поймано ещё 4 карпика от 1,5 до 2,3 было ещё несколько сходов, клев ещё продолжался но пришлось сниматься.... В этот день у нас работали только донки, поплавок игнорировался полностью, наживка- запаренный горох по 3 на волосе, на кукурузу соблазнился только самый крупный, ловили под противоположным берегом... В этот раз рыбалкой остались полностью довольны, отличный водоем, бодрая и сильная рыба с которой сражаться одно удовольствие, наличие мусорных баков и туалетов, также у них есть участок для детской рыбалки и вип зона и немаловажно хорошее отношение хозяина пруда к своим посетителям-были,как всегда,встречены радушно,напоены чаем и кофем az!  С собой увезли 6 кг рыбы,бесплатную путевку на зорьку,и прекрасное настроение bo  bq  ay!!!
s2.moifotki.org/b811849fcaacc33e01451b9c1eb4528e.jpeg
s2.moifotki.org/27c3b7d067d6e83589b22190df0a428a.jpeg
s2.moifotki.org/126004f8adf359c552d8ec64deaf45fb.jpeg
s2.moifotki.org/28f095e5da181947e4836f8ad9dc7d28.jpeg

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!

2,379

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

У меня подруга была во вторник с мужчиной и вы Дмитрий и за нее взяли оплату. По какому критерию идет от бор кто платит и кто нет? Если в шапке написано женщина без платно присутствии рыбака

2,380

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Когда я советую пруд знакомым, я читаю условия которые вы тут предоставляете, а по факту вышло другое. По какому критерию идет отбор))?

2,381

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Наталья1979 пишет:

У меня подруга была во вторник с мужчиной и вы Дмитрий и за нее взяли оплату. По какому критерию идет от бор кто платит и кто нет? Если в шапке написано женщина без платно присутствии рыбака

Добрый день. Женщины бесплатно, если ловят удилищем рыбака. Если ловят на свои удилище, то рыбалку оплачивают в полном объёме. У нас это правило было действовало всегда. С Уважением Дмитрий.

2,382

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А как тогда детям?

2,383

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Добрый день. Женщины бесплатно, если ловят удилищем рыбака. Если ловят на свои удилище,

Дим, если я приеду с женой, конечно она будет ловить моими удилищами ad  Тогда вопрос, сколько удилищ можно использовать на двоих?

С уважением, Геннадий М

2,384

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

МГВ пишет:

Дим, если я приеду с женой, конечно она будет ловить моими удилищами ad  Тогда вопрос, сколько удилищ можно использовать на двоих?

На рыбака 2 удилищя + одна поплавочная удочка жене. С Уважением Дмитрий.

2,385

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Bocher пишет:

А как тогда детям?

На первой странице в шапке  условия пруда.  С Уважением Дмитрий.

2,386

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Там написано что женщины и дети бесплатно сопровождение рыбака, а мужчины сопровождение рыбака аплачивают в полном размере так? Не важно на чьи снасти он будет ловить? Если они будут ловить на мои снасти тоже в полном размере?

2,387

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

есть предложение увеличить норму вылова как вариант. почему поднимаю этот вопрос? приехать к вам с воронежа например стоит как миниму 60+90=150р (ПЛАТНЫЙ УЧАСТОК) +500р заря итого зорька 650р. Это мнение .......... не у одного меня с кем общаюсь и кто посещает данный водоем. Подумайте, понятное дело что не вам эти 150р но..............это наши 150р

2,388 (2018-07-12 23:39:23 отредактировано Yurov_16)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

barakuda пишет:

есть предложение увеличить норму вылова как вариант. почему поднимаю этот вопрос? приехать к вам с воронежа например стоит как миниму 60+90=150р (ПЛАТНЫЙ УЧАСТОК) +500р заря итого зорька 650р. Это мнение .......... не у одного меня с кем общаюсь и кто посещает данный водоем. Подумайте, понятное дело что не вам эти 150р но..............это наши 150р

Вы ещё из Краснодара приедте и бензин в цену включите...

2,389

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Я адекватно написал. Я про бензин хоть слово написал???? Прежде чем умничать, прочти внимательно! Воронеж и Краснодар это как сарказм а я  не про сарказм. За текстом следите лучше, ошибки исправляйте.

2,390

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Вы Дмитрий если пишите что женщинам и детям бесплатно, тогда хотя бы по одной удочки разрешили.

2,391 (2018-07-13 07:32:56 отредактировано Yurov_16)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

barakuda пишет:

Я адекватно написал. Я про бензин хоть слово написал???? Прежде чем умничать, прочти внимательно! Воронеж и Краснодар это как сарказм а я  не про сарказм. За текстом следите лучше, ошибки исправляйте.

На личности не надо переходить))), а то можно и ответить.
Вы сами то подумайте. При чем здесь платный участок? Едте через Колодезный. Там бесплатно!)))

2,392

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Bocher пишет:

Вы Дмитрий если пишите что женщинам и детям бесплатно, тогда хотя бы по одной удочки разрешили.

Из ответа на мой вопрос:
"На рыбака 2 удилища + одна поплавочная удочка жене. С Уважением Дмитрий.", так что думаю и детям одна удочка разрешена ad

С уважением, Геннадий М

2,393

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

МГВ пишет:

Из ответа на мой вопрос:
"На рыбака 2 удилища + одна поплавочная удочка жене. С Уважением Дмитрий.", так что думаю и детям одна удочка разрешена ad

Всё верно. С Уважением Дмитрий.

2,394

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Yurov_16,  Человек задал вопрос хозяину пруда, диалог будет между ними....... Вы то каким боком отвечаете на вопрос не касающийся Вас!!!!!  facepalm-1

2,395

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Мужчины хватит дебаты разводить, у кого есть вопросы или предложения мой личный телефон 89065903820. С Уважением Дмитрий.

2,396

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., Дим, коли уж пошли вопросы, во избежание дальнейших недопониманий... Вот у меня жена + двое детей, я приехал, оплатил за себя, а жене + поплавочку и детям по две поплавочки закинуть могу? (вопрос здесь задаю, думаю есть ещё семейные рыбаки ab )

2,397 (2018-07-13 10:21:46 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Су

Sanex пишет:

Ш.Д.З., Дим, коли уж пошли вопросы, во избежание дальнейших недопониманий... Вот у меня жена + двое детей, я приехал, оплатил за себя, а жене + поплавочку и детям по две поплавочки закинуть могу? (вопрос здесь задаю, думаю есть ещё семейные рыбаки ab )

Привет. Вот тебе встречный вопрос. Если у жены или у ребёнка клюнет  рыба хотя бы за 2 кг,  кто её будет вытаскивать ты или ребёнок? Я думаю ответ понятен. Так что + одна удочка.  И с другой стороны, я специально открыл третий участок для женщин и детей, где они получат массу удовольствий. С Уважением Дмитрий.

2,398 (2018-07-13 10:30:23 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Yurov_16 Через Колодезный это как?  ab Крюк большой получается? А то может и смысла нет?

2,399 (2018-07-13 10:41:27 отредактировано МГВ)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975 пишет:

Yurov_16 Через Колодезный это как?  ab Крюк большой получается? А то может и смысла нет?

С правого берега через Н Усмань - 50 км., через Колодезный - 65 км.

С уважением, Геннадий М

2,400 (2018-07-13 10:49:04 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Наверное стоит попробовать, а то я на ниве полями объезжаю. Не то чтобы напряжно, но все же полями....  ag Спасибо.

2,401

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975, Не стоит, дорога не айс.  15 км,  посчитай горючку потраченную. Я в прошлом пробовал, тоже на тоже, только по прямой быстрее. Время деньги br

2,402

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Народ я может не по теме, но хочу спросить, вот в избушке да и в других магазинах кукуруза в стекле продаеца рублей по 50 с ароматом сливы,тути на неё ловит кто с волосяным монтажом или лучше купить на птичке и сварить....как и горох??

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,403

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

зайдешь отчеты почитать а тут....ну жалко бабок -едь на Дон! aq
может лучше в личку Дмитрию писать свои личные заморочки?

2,404 (2018-07-13 13:06:39 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

igor.k.vrn пишет:

Народ я может не по теме, но хочу спросить, вот в избушке да и в других магазинах кукуруза в стекле продаеца рублей по 50 с ароматом сливы,тути на неё ловит кто с волосяным монтажом или лучше купить на птичке и сварить....как и горох??

Лучше на птичке, а потом залить любым вкусом. С Уважением  Дмитрий

2,405

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver пишет:

зайдешь отчеты почитать а тут....ну жалко бабок -едь на Дон! aq
может лучше в личку Дмитрию писать свои личные заморочки?

Едь на Дон, ты бы еще с Краснодара приехал............я задал вопрос и написал как вариант рассмотреть, что ж вы умничать начинаете?

2,406

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

..короче,мужики,небольшой отчет о вчерашнем дне. после крайней рыбалки (когда мной был поставлен личный рекорд за 8 кг.карпик) оставался бесплатный билет. Заехал на пруд уже к 4 дня. Димы не было,но тем не менее встретили доброжелательно. Подсказали где утром лучше отловились.  Выбрал место на противоположном берегу. Ничем не прикармливал,кинул рядом с поплавком десяток горошин. В девяти метрах толпой ходили толстолобы, и совсем не мелкие. В итоге через час на поплавок зац5пился карпик на 3100. На фидер по нулям. Рыбы в пруду много,и рыба крупная. Рыбалку завершил в 18.30, тем не менее считаю,что  рыбалка удалась. И,кстати,не устраивайте здесь соревнования по крутизне. Сила не в словах, а поступках. Вы все правы,но самый правый кто без эмоций, профессионально помогает нам,рыбакам. Спасибо Ш.Д.З.

2,407 (2018-07-15 06:43:50 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Много писать ленюсь, поэтому, как говорит "наше все" - Буду краток.

Был вчера на пруду с пяти до двенадцати. Клев никакой. Еле поймал норму и то считаю что случайно. Ловил матчем. Поклевки очень редкие исключительно на кукурузу, кормил горохом. На горох не хотел брать. Мелкие крючки, максимально мелкие, тонкие поводки подлиньше. Ловить желательно не глубже полутора метров. Все же на этой глубине клюет, ну скажем не чаще, а вообще. Видимо термоклин.

В округе у колег ситуация примерно та же. Попадаются разного размера, но очень редко. Фотосессию на водоеме делать не стал, думаю она нафиг никому не нужна, и так все пруд видели, потому сфоткал дома, в ванне.

http://s2.moifotki.org/0bb69d128382c6941b46973f0a338b66.jpeg

2,408

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Были на водоёме с вечера пятницы до обеда субботы. Наловились,накупались,отдохнули на 100%. Рыбка трудовая,редко клевала. Ловил на поплавочки. Поклёвки и на 1м и на3.5м. Особой разницы не заметил. Из примечательного: часто слышал,что рыба из садка выпрыгивает,так в этот раз наблюдал как карп на 2кг со второй попытки выпрыгнул ,преодолев 60см барьер и уплыл в родную стихию. Забавно. Пруд отличный,всё здорово. Спасибо хозяевам. Поразило огромное количество гуляющего толстолобика,однако уговорить его не получилось... Наловили в районе 9 кг с учётом "беглеца".s2.moifotki.org/3329fe6ca9c4f82f3f89990ee5d6bed2.jpegs2.moifotki.org/f338c33b8d757b1581836f090a85cece.jpegs2.moifotki.org/c5b1d1de52a5d0d2e0b343a420c17618.jpegs2.moifotki.org/92c510f1d8e17fb2e57f97412f230dce.jpegs2.moifotki.org/bd08453d3db55c300782a7e2229a963d.jpegs2.moifotki.org/ad47de3cfe056cec26d551b2777531df.jpegs2.moifotki.org/b391b03268eca02fb1401f18ba41c55a.jpeg

2,409

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Игорь77, когда купались, термоклин чувствовался?

2,410 (2018-07-15 20:18:58 отредактировано sega939)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый вечер. Был сегодня на этом пруду впервые.наслышан много о нем ды и на форуме пишут многое.но в живую все иначе! Пруд маленький,можно сказать поплывочный, фидер кинуть можно, но главное не размахиваться сильно а то до противоположного берега метров 25-30. Ещё понаделаны какие то вип.усынок отгороженный не понятно для чего... Чтобы там сидели таскали а ты сидел и смотрел. Ну да ладно это дело каждого. В итоге мы с таварищем просидели зорьку почти,не досидели сил не хватило просто так сидеть и перекидывать фидеры экспериментируют снасти и наживки. Уехали мы в 11 и за это время мы не увидели не одной поклёвки. Всем удачного клёва.

2,411

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sega939. Уважаемый, великий и мудрый рыбачище. Вам надо не на данный пруд ехать, а в другое место. Где убирается злоба, ненависть и прочий негатив. Мне этот пруд нравится и отношение к рыбакам человеческое.

2,412

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

Игорь77, когда купались, термоклин чувствовался?

да,есть.

2,413

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Прочитал что просидели всё утро и ни одной поклёвки.... не поверил...я уж думал что в этом пруду и ребёнок поймает))) В тут есть одно НО... сам сейчас сижу с 06-00 и не вижу ни одного тычка))))) Офигеть , рыба решила отдохнуть)))) или наоборот дать отдых рыбакам)) Думал Взял с собой супругу, думаю пусть карпа потягает))) и что то вот начинаю задумываться, то ли все таки Погода своё даёт, толи жену больше не брать))

2,414

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Начал накрапывать дождик.... лобастый совсем ошалел))) между поплавками пируеты выделывает)))) как бешеный выпрыгивает )))))

2,415

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Учусь ловить карпа. Владельцем пруда созданы великолепные условия для постижения этой непростой науки. При высокой плотности зарыбления и наличии трофейных экхемпляров, есть реализуемая возможность за короткую сесию поэкспериментировать с наживками, прикормкой и способами ловли.
Были со старшим сыном в воскресенье с 4 до 10 утра. Рыба капризничала и эпического приобщения ребенка к рыбалке не получилось. Тем не менее, поймав пару штук, дитятко отправилось досыпать в машину, оставив меня подбирать ключики к капризному карпу.
Рыба сосредоточена на мелководье, в камыше чавканье и постоянное шевеление. Но доставать оттуда карпа флэт методом составило большого труда. После трех вымученных карпов и оторванной кормушки, перешел на новую для себя снасть - фидерный поплавок от матрикса. Дело сразу пошло: снасть на срез растительности и не зевай - проспишь поклевку - утащит в камыш.
В итоге десяток карпов от полутора до трех кило.
Рыбу вернули обратно в пруд, поблагодарив хозяев за радость, полученую от общения с природой.
Дима, ждем форель!

http://s2.moifotki.org/2a736ebd5a61ca6f0405b9de25ba89e5.jpeg

s2.moifotki.org/6c94cb3574fcc5a171245d62c8c497eb.jpeg

s2.moifotki.org/87e8a61a11f53613b90092f22520fdf2.jpeg

Рыбалка это спорт или искусство? Когда ловишь - спорт, когда рассказываешь - искусство!

2,416 (2018-07-16 11:43:02 отредактировано anoid)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был с субботы на воскресение, в субботу по нулям, в воскресение всё же подобрал ключик. Даже пришлось звонить Диме, чтобы приехал и взвесил карпа, взвешивание показало 3500, карпуша поплыл подрастать.  В итоге товарищ поймал одного чуть более кг, я поймал 8шт, в итоге норму выполнили. Ловил 2мя фидерами и матчёвкой, на фидер самый крупный попался и ещё один в районе кг, в этот день рулил матч, всё поймано на горох+дип, который долго подбирал, в итоге он оказался рабочим, чисто горох и другие дипы в сочетании с ним молчали. Ловил на глубине 1.3м. Поговорим с Дмитрием, на вчерашний день, поголовье рыбы насчитывает около 30т. Биг фиш данного пруда со слов Дмитрия, был пойман им на поплавок и составил 22кг. Да, рыба с этого водоёма ну ооооочень вкусная, на что жена не ест рыбу, даже она была в восторге. Ну и подытожу, в плане рыбалки пруд очень интересный, в плане отдыха это не моё , очень много народа да и берега не очень удобные для расположения с семьёй с ночёвкой. Думаю ещё приеду, но чисто порыбачить и поймать трофея. П.С на счёт отгороженного усынка, туда Дмитрий будет запускать форель навеской от кг и выше, также будут сделаны мостки, для любителей половить форельки.
https://b.radikal.ru/b10/1807/56/8331e8cc62b9.jpg

https://c.radikal.ru/c25/1807/03/a66334809bff.jpg

https://a.radikal.ru/a00/1807/45/a65e62d1e382.jpg

https://c.radikal.ru/c14/1807/37/57e2a3d80e5c.jpg

2,417

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Как говориться век живи, век учись. Мои мысли о том что в таком пруду море рыбы, значит будет ловиться на голый крючок... фиг там!!!! Большой ФИГ ТАМ!!!))) о всех тонкостях и мелочах как, где, на что ловить надо знать всегда. Ведь Димка сказал где и как ловить.... не послушал, самоуверенный))))) мало того что не поймал ничего, так и ещё и плотину всю раскурочил,которую Дима вложил финансы и свои силы на кануне... Ещё раз спасибо Дмитрию за то что вытащил меня с грязи, ну и в следующий раз приеду с лопатой заделывать свои окопы)) рыбалкой всё равно доволен, обязательно приеду еще, но только когда сухо будет и после звонка )))

2,418

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет, вот и мы вырвались на рыбалку. Т.к. поздно начали заниматься бронированием места пришлось ехать на вип. Приехали около 19.30 , замешал прикормку, добавлял туда мелассу с ароматом клубники и коноплю. В итоге рыба не давала разложить второе удилище, я только успевал вытаскивать рыбу. В течении 1,5 часов рыба гоняла меня и не позволяла меня отойти от удилища. Посидев до часа ночи мы с супругой решили идти спать. Проснулись в 5 утра и сразу принялись за рыбалку. Но от вечернего клёва не осталось и следа. Поклёвки были редкие, поэтому решили диповаться. Попробывали дип с персиком. Рыба будто с ума сошла, несколько раз поклёвки были настолько моментальными , что поплавок у супруги не успевал вставать. Я даже начал переживать за садок, поэтому решил выпустить большую часть рыбы обратно в пруд. После 15 выпущенных карпов, я бросил считать. У супруги ещё периодически клевало на горох с ароматом ванили.
В итоге мы забрали 4 шт , остальных выпустили в родную стихию. Спасибо Дмитрию и Элине за потрясающий отдых
s2.moifotki.org/c148fe5c7100a6f45f9fa26749357ed7.jpeg
s2.moifotki.org/3fde0f965814ac901f5bc837c8c92a4a.jpeg

2,419

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был в воскресенье на основном пруду. Решил в этот раз попробовать половить поплавком,взял с собой две махалки 6м и 8м ,а также матчевку. Закормил три точки,в каждую перебросал по 8л прикормки и приступил к ловле. Первая поклевка была через час на 6м мах,рыба после подсечки мощным рывком пошла вперёд, оборвав поводок и не оставив ни единого шанса. Следующая поклевка была через полчаса на 8м мах,такая же ситуация, обрыв. На матч  не было ни единой поклевки. После нескольких обрывов на махалки,решил половить на этой точке матчем. Практически сразу поклевка, но перемудрив с фрикционом получаю обрыв. Меня уже такая ловля заставила нервничать,после более 5 обрывов. Следующая поклевка на матч не заставила себя долго ждать, в этот раз я был полностью готов. Рыба после подсечки стремительно не останавливаясь пошла по диагонали под тот берег, вымотав около 40-50 метров лески,чуть останавилась. Все попытки хоть как то сдвинуть с места рыбу не увенчались, она лишь только пошла вдоль берега, возился с ней около 4 минут,закончилось все тем,что рыба завела и запутала снасти мужика который ловил на том берегу. После этого поклевки прекратились на час. Пошёл сильный дождь,начали собираться домой,но рыба не давала этого сделать, в итоге пока собирались, поймали с отцом по паре небольших килограммовых карпов,на этом рыбалку и закончили. Пруд как всегда радует,первый раз попадаю в такую ситуацию что столько обрывов за одну рыбалку. Обязательно поеду ещё раз,но с матчем,махалки брать больше не буду. Диме и Элине большое спасибо за такой шикарный пруд.

2,420

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Serega Rubac, а как же фрикцион то................? блин, даже обидно за тебя а ведь мог и недурной трофей вытащить!