326

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

А мужик вчера поймал 4 шт небольших Сидел слевой стороны от сторожки , где деревья.Вода на пруду по-моему спадает.

327 (2018-06-04 09:56:02 отредактировано Alexnafishing)

Был в субботу на утренней зорьке. В целом уловом остался доволен. Клев был с 8.30 до примерно 11.00. Было два схода прямо у берега. Первый был приличных размеров, поэтому после схода было сказано много нецензурных слов в его адрес)). Итого четыре карпа у меня, два у товарища (одного ему подарил, что бы не было обидно), красноперку в расчет не беру. Ловил с середины пруда. Товарищ технически далеко закинуть не мог, поэтому у него меньше. Клевало горох на волосе, кормушка метод, прикормка специи. Все так как посоветовал Malek, за что ему большое спасибо. Единственное длина поводка рабочая оказалась ~20см а не 40.
s2.moifotki.org/z/f8ccbb87c93c39c28907bab84dafd442.jpeg
s2.moifotki.org/z/18e7d1982ecbfa8775ca603d378c857a.jpeg
s2.moifotki.org/z/e2181f84eb98a43653905cb87a55d7ff.jpeg

Настоящие мужики скидок не просят!

328

В местный магазин поступила рыба с пруда,по цене 210р- кг.

329

если 1 кг по 210, то зачем тогда за зорьку 600 отдавать, да еще: прикормки, бензин, червь-опарик или горох.

330

vik72 пишет:

если 1 кг по 210, то зачем тогда за зорьку 600 отдавать, да еще: прикормки, бензин, червь-опарик или горох

С таким подходом проще в магазин за рыбой сходить. Или всё-таки заплатить за рыбалку? be

Езжу на рыбалку, а не за конкретной рыбой!

331

Это я к тому что они начали её отлов, и в скором времени там делать будет нечего.

332

sanekb355 пишет:

ваша информация неверна.

333

sanekb355 пишет:

Сделал бы фото рыбы в магазине. А так пустобрёхство.

334

vik72 пишет:

если 1 кг по 210, то зачем тогда за зорьку 600 отдавать, да еще: прикормки, бензин, червь-опарик или горох.

Как задолбали эти ЖЛОБЫ !!!!

335

sergeizxc

Я на Дону карасика до 500-600 гр ловлю и причем бесплатно. А вообще то мне не вес сильно важен, а сам процесс ловли.

336

vik72 пишет:

sergeizxc

Я на Дону карасика до 500-600 гр ловлю и причем бесплатно. А вообще то мне не вес сильно важен, а сам процесс ловли.

Тогда вы ошиблись веткой.

337

sergeizxc

Что за тишина товарищь? Что нового? На Дону сазан просто прет.

338

vik72 пишет:

sergeizxc

Что за тишина товарищь? Что нового? На Дону сазан просто прет.

Почитай ветку "Крутой Лог" и Разинский

339

Спасибо товарищь. Обязательно.

bs

340 (2018-06-29 10:22:05 отредактировано Alexnafishing)

Был в последний день своего отпуска 15.06.18, думал в пятницу народу будет не много. Ошибся, народу много.
Сильный восточный ветер не особо способствовал клеву, с раннего утра да же красноперка не трогала. Часов в 8 она зашевелилась. Я ради интереса (сколько же я ее надергаю) и от скуки начал кукурузой ее вылавливать на попловок. Примерно на 6-й поклевки палку сгибает до треска в дугу, уводит в камыш и там, показав зеркальный бок, сходит очень хороший карп. Я да же не ожидал его на попловок увидеть. Опять много нецензурных слов. Примерно через час хорошая поклевка на донку, несколько минут и в садке зеркальный на 1,6кгю: метод, две горошины на волос. Из благородного это все. Всего улова 4кг, красноперки надергал 30шт., лежат солятся.... Знакомый был 16.06.18, полный ноль.
s2.moifotki.org/z/376e1f4de8797a69cdfefdf6985df7af.jpeg
По пруду примерно такой же результат 1-2шт., охранник объезжал пруд и разговор с рыбаками хорошо было слышно. Да и особый "привет" двум товарищам на темном кашкае, которые сидели на противоположном берегу от сторожки. В всю рыбалку ржали, кричали и громко обсуждали всех видимых в округе рыбаков: кто как сидит, лежит, ловит... Видимо наивно думая что их никто не слышит (или реально на всех нас...ть). Ребята, так делать нельзя, если вы заплатили это не значит что стали единственными хозяевами пруда на эти сем часов.

341 (2018-06-24 19:07:07 отредактировано kapaev.sanya)

Всем доброго времени суток!
И в этот раз посетили данный водоем с семьёй. Хорошая тень от деревьев, подъезд к месту лова и привычные места сыграли свою роль в выборе места отдыха. Приехали около 12:30. На нашем излюбленном месте сидел рыбак. Но сообщил что в тичении часа собирается уезжать. Ну мы не стали искать другова места стали раскладываться. Первый заброс в 13:10. И сразу красноперый друг 250-300гр. И так продолжалось пока не стих ветер перед дождём. Сигнализатор не переставал визжать пока не подсек. Боролся хорошо и через 10 минут торжественно под крики детей опустился в садок Карпик на 2600. Дождь всех спугнул домой. Сами еле поле перешли. Спас полный привод.
Всем удачной рабочей недели!!!

342

http://s2.moifotki.org/fe0c3019ef5572f93efa17b77ed99d72.jpeg
http://s2.moifotki.org/a1e675e78112e36809364b4d9a4bf7fb.jpeg
http://s2.moifotki.org/a10f8effb3b33876d7c3dab43549d298.jpeg

343

Внимание! 6, 7, 8 июля в связи с праздником "День рыбака" предоставляется скидка 100 рублей (заря, световой день, сутки).

344

День добрый, подскажите кто был недавно, как обстановка на водоёме. Не был ни разу, вот думаю посетить.

345

Полистал ветку не нашёл схему проезда, будьте добры выложить.

346

anoid пишет:

Полистал ветку не нашёл схему проезда, будьте добры выложить.

По Тамбовской трассе до знака Правая Хава налево. Примерно 40 км от Метро. Поворачиваете и всё время по главной дороге. В самой Хаве будет развилка Вам влево по главной до знака конец Правой Хавы. Тут же  съезд влево в посадку. Примерно 1 км. по грунтовке и Вы на плотине. Перед платиной вправо и через 300 метров Вы у сторожки.

347

sergeizxc,Спасибо. Как давно там рыбачил, что с клёвом сейчас не в курсе?

348

anoid пишет:

sergeizxc,Спасибо. Как давно там рыбачил, что с клёвом сейчас не в курсе?

Написал в личку.

349

sergeizxc, прошу в студию, мне то же интересно

350

И мне тоже интересно