6,476

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СК-65 пишет:

Лучше всего-2 якоря в растяжку.

СК-65, так что можно использовать в качестве якоря именно на Дону в Шилово?

Например, в районе водосброса раньше, когда ловили с лодки, мы использовали обычные мешочки, которые набивали песком, галькой, и такие "якоря" устойчиво удерживали  резиновую лодку на время ловли (4-5 часов).

На Дону наверное вряд ли такое возможно, там течение другое...

Рыболовный интернет магазин

6,477 (2018-07-12 09:26:03 отредактировано СК-65)

popaltim пишет:

СК-65, так что можно использовать в качестве якоря именно на Дону в Шилово?

Вопрос, что за лодка и как собираетесь якориться.
У меня вот такой(фото из инете)
s2.moifotki.org/a0263954b42da16090f02cb0640e98b2.jpeg
Вес 4 кг. Лодка Ракета 320 держит в этом районе хорошо. Если вдруг начинает срывать, увеличиваю отпуск. Лодка вдоль течения.
Если поперек, для кольца, то тут пара якорей. Тут с весом помочь не могу, но думаю еще одного такого вполне хватит(для моей лодки)

6,478

popaltim пишет:

Вадим Антонович, а в качестве якоря что лучше использовать и какой должен  быть оптимальный вес такого якоря для удержании лодки на месте?

К концам растяжек  привязывал железяки к которым крепились рельсы на желдороге.Как называются не знаю,довольно тяжёлые. Сейчас якорей хватает любых. Главное стать на растяжках,чтобы лодку не мотало.

6,479 (2018-07-12 09:56:37 отредактировано popaltim)

Вадим Антонович пишет:

К концам растяжек  привязывал железяки к которым крепились рельсы на желдороге.Как называются не знаю,довольно тяжёлые. Сейчас якорей хватает любых. Главное стать на растяжках,чтобы лодку не мотало.

Вадим Антонович, ни фига себе! ai  facepalm-2 

Получается, что вот  такими якорями мне лодку не удержать?:( похоже зря такие купил ? bw  )

s2.moifotki.org/372c0b8a2e39250344fe6717d543b446.jpeg

s2.moifotki.org/08e1f7c4de9fab86564057421cc58af8.jpeg

6,480

СК-65 пишет:

Вопрос, что за лодка и как собираетесь якориться.
У меня вот такой(фото из инете)
s2.moifotki.org/a0263954b42da16090f02cb0640e98b2.jpeg
Вес 4 кг. Лодка Ракета 320 держит в этом районе хорошо. Если вдруг начинает срывать, увеличиваю отпуск. Лодка вдоль течения.
Если поперек, для кольца, то тут пара якорей. Тут с весом помочь не могу, но думаю еще одного такого вполне хватит(для моей лодки)

СК-65
,  вот я похоже и лоханулся с покупкой, думал что одного кг(вес якоря) достаточно будет....

Блин, мало того, что лодку (13 кг) на себе переть, так ещё как минимум 8 кг "якорей" добавить надо...

И если при этом учитывать что я "безлошадный", то мечта половить с лодки на "яйца"  похоже так и останется мечтой... ac

6,481

popaltim пишет:

СК-65
,  вот я похоже и лоханулся с покупкой, думал что одного кг(вес якоря) достаточно будет....

Блин, мало того, что лодку (13 кг) на себе переть, так ещё как минимум 8 кг "якорей" добавить надо...

И если при этом учитывать что я "безлошадный", то мечта половить с лодки на "яйца"  похоже так и останется мечтой... ac

Берете пустой мешок из под сахара, веревку. Мешок набиваете песком с берега водоема. Якорь получается отменный.

6,482

popaltim пишет:

СК-65

Только не оставляйте "якорь" на дне. Не мусорите

6,483

Спасибо рыбачки вас услышал будем пробывать,а на кольцо ловлю и в законе нет не чего я уточнял.

6,484

kuzmin.d.1977 пишет:

Берете пустой мешок из под сахара, веревку. Мешок набиваете песком с берега водоема. Якорь получается отменный.

Только переезжать если-воды в лодку натечёт.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

6,485

Пакеты ПЭ в помощь.

6,486

Всю Волгу засрали мешками/пакетами... и Дон тоже надо... до кучи....
Когда же мы научимся уважать Природу?

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

6,487

Причём использование пакета в лодке и засерание реки? Вы на рыбалку пакеты принципиально не берёте?

6,488

Один случай с рыбалки: На Волге. Яма около 15 метров (Харабали). Бросил якорь, ловлю. Потом решил переехать и стал поднимать якорь. Очень тяжело идет, чуть лодку не перевернул. Оказалось, что зацепил с...ка перемет. Хорошо лодку не порвал. Перерезал его нахрен. Сволочи.

6,489

Перемет это токое дело сами в районе бадеевки рыбачели в прошлом году три штуки подцепили брошенных.

6,490

Пасмурная погода на мой взгляд самая подходящая для рыбалки, поэтому решил половить на Дону в  Шилово. Кормил рыбу прикормкой Дунаев, подрезал периодически консервированную кукурузу и немного опарыша. Ловил на дистанции примерно 27-30 метров, поводки 60-80см в диаметре 0,1 мм с крючком №14. В качестве насадки использовал белого и красного опарыша, на кукурузу поклёвок не было, да и вообще поклёвками рыба не радовала, но немного бели удалось наловить.

s2.moifotki.org/a3ba9437703863c6bc01393c4eda7128.jpeg

s2.moifotki.org/99affabb54509ca4ace5007dad4f7884.jpeg

s2.moifotki.org/4fb2b1794992941bb9cf0bdd69f726be.jpeg

s2.moifotki.org/213c665614c27aa71b7157ef03d09f85.jpeg

Лучше Дона только Дон.