716 (2018-02-23 22:40:50 отредактировано Управдом)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Час назад получил полис Е-ОСАГО Тинькофф.
Минут 5 заняло все. С сайт РСА пришло смс о регистрации.
Xtrail 141лс - 4 323.90 рублей
Никаких препятствий не возникло.

717

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

только что Тинькофф после проверки перекинул на сайт РСА, а там рекомендация на ВСК, Замкнутый круг.

718

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Шел четвертый день......

719

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

вы получали у Тинькова, это реально имеет смысл или вы не уверены сами?

720

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Продлил в  ВСК. Максимум 10 мин. на усе, ни каких промблем.

721

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Я все таки "покорил" СОГАЗ bi

722 (2018-03-04 12:41:47 отредактировано SAGOS33)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Олег Николаевич пишет:

https://www.sravni.ru/osago
Следуйте инструкциям, все там просто. Мне предложена была СК "Ингострах"

Только что застраховался по этой ссылке а Альфа-страховании, никаких проблем, пришло тут же подтверждение с РСА.
Спасибо Олегу Николаевичу за ссылку. ay

723

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Сейчас пытались авто жены застраховать по этой ссылке. Почему-то КБМ не берет и готов застраховать без скидок. Почему так, кто знает? В прошлом году КБМ был 0,55 и случаев ДТП не было. Может ли быть из-за того, что жена сменила прописку и неделю назад поменяла техпаспорт?

724 (2018-03-05 22:04:25 отредактировано orator)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

По вышеуказанной ссылке,сегодня утром,за 5 минут застраховал машину,на выбор были предложены Альфа-страхование и Ингосстрах,застраховал в последней,так как там и был застрахован. Причем накануне через сайт Ингосстраха ничего не получалось,то документы недостоверны,то на РСА выбрасывали(АО Наско).

725

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Тоже застраховался в Альфе по ссылке. Смутило, что нигде не запросили данные по техосмотру. В какой момент сейчас требуют наличие техосмотра ?

726

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

afa пишет:

Тоже застраховался в Альфе по ссылке. Смутило, что нигде не запросили данные по техосмотру. В какой момент сейчас требуют наличие техосмотра ?

Данные по техосмотру есть в базе РСА

727

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Подскажите, а если только приобрёл авто б/у, полис онлайн можно оформить? Есть подводные камни? 
И ещё, ГИБДД работает на праздники, или до вторника ждать?

728

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Обратился в МАКС за продлением полиса, ответ плюс 1500 руб страхование жизни. Подумал и поехал домой оформлять электронный полис и получилось. Набрал МАКС продление и РСА отправляет в ВСК все набрал оплатил и получил на почту полис. Потребовали файл паспорта ТС  сфоткал  отправил и оплатил картой ВТБ.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

729

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Дмитрий Викторович пишет:

Подскажите, а если только приобрёл авто б/у, полис онлайн можно оформить? Есть подводные камни? 
И ещё, ГИБДД работает на праздники, или до вторника ждать?

Нужен по любому техосмотр, а ГИБДД незнаю, но по выходным работают.......

730 (2018-03-09 14:11:00 отредактировано al101)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Старшая дочь страховала через комп.
Сандера 4глда 1,8.Альфа   4400руб
Коэф. КБМ не потерялсЯ
Сколько времени и нервов затратил в том году-что бы его восстановить......

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

731 (2018-03-09 18:53:18 отредактировано СК-65)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Палыч пишет:

Обратился в МАКС за продлением полиса, ответ плюс 1500 руб страхование жизни.

В течении пяти дней пишите заявление и Вам возвращают деньги за страхования жизни.
Но где то проскакивала инфо, что с 2018 г пять дней продлили до 14.

732 (2018-03-10 11:13:16 отредактировано Шериф)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Неделю пытаюсь застраховать газели хоть где-нибудь в интернете - пока не получается. К примеру у Альфы таких моделей просто нет в списке. Сайт РСА постоянно тупит, просит прислать ПТС, права водителей, проводит проверку и ничего...

733

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Как мне сказал один знакомый из этой сферы...полученно негласное указание...грузовики зарегистрированные на физических лиц не страховать...только на ИП и юр....сам ежжу без страховки...а шо делать...s20.rimg.info/483cc267580c556b4c59bebcbedbaba7.gif

734

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Так ИП есть, а как это применить к Е-ОСАГО?

735

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

И машина оформлена именно на ИП а не на ФИО...физлицо?

736

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

На физ лицо. А как ее можно оформить на ИП? ИНН одинаковый. И в Е-ОСАГО нет нигде различий ИП или ФЛ - в Максе даже вкладка единая "Физ.лицо или ИП"

737

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

ОСАГО в очередной раз. Что ни год, то новости с ним.
До этого страховался в разных СК, последние 2 года в МАКСе (сначала в офисе, потом  продлевал электронно в личном кабинете). Сегодня зашел в личный кабинет, хотел продлить действующий договор - переадресовывает на сайт РСА, а те назначают страхователем некое САО "Надежда" из Красноярска, на сайте которой офисы в основном сибирские, про Воронеж даже упоминания нет. Рисковать не стал (непонятно, как решать вопросы со страховой, ближайший офис которой находится чёрт-те где), восстановил пароль от личного кабинета РЕСО (когда-то и у них страховался)  и попробовал заключить договор там. Получилось без переадресаций, оплатил и прислали на почту полис.

738

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Шериф пишет:

"Физ.лицо или ИП"

Немного неправильно я выразился....если просто открыто ИП без образования юридического лица....это обычные граждане которым дозволили чёто делать на себя... таких и гнобить велено....а когда ИП юрлицо плательщик НДС и пр и пр...машин оформляют как на организацию...дерут тогда денях гораздо больше....чинушам выгоднее с юрлицами....там чип чего и штрафы конские и прочие ништяки....а то развелось тут понимаеш ИПэшников на вменёнке...s16.rimg.info/b11cfc338c0d7a04fe81f71bbca77130.gif

739

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Тут ваще скоро веселуха настанет..."забота" государства о малом бизнесе прёт прямо через край....дыма без огня...как правило....ждём в скором будущем...


Частным лицам хотят запретить регистрировать грузовики и автобусы

www.zr.ru/content/news/852606-ch … -avtobusy/

740

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Александр 77 пишет:

восстановил пароль от личного кабинета РЕСО (когда-то и у них страховался)  и попробовал заключить договор там. Получилось без переадресаций, оплатил и прислали на почту полис.

Пошел по Вашему пути, но на том моменте, где надо ввести смс-код подтверждения и капчу все закончилось: капчу не реально разглядеть и соответственно из 50 попыток различных кодов ввести мне не удалось ни одного правильного.
А код подтверждения такой, что и код запуска ядерных ракет курит...

741

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

sheric пишет:

а то развелось тут понимаеш ИПэшников на вменёнке...

Думаю пора вообще закрыть ИП и работать под черным флагом!

742 (2018-03-11 20:32:09 отредактировано Александр 77)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Шериф пишет:

Пошел по Вашему пути, но на том моменте, где надо ввести смс-код подтверждения и капчу все закончилось: капчу не реально разглядеть и соответственно из 50 попыток различных кодов ввести мне не удалось ни одного правильного.
А код подтверждения такой, что и код запуска ядерных ракет курит...

Странно, в РЕСО капча простая, как правило три цифры и одна буква латиницей. И видна хорошо была у меня. Вот код подтверждения в СМС - тот сложный, согласен. Но можно без ошибок ввести.
А вот назначение страхователя, придуманное, чтобы СК не выбирали для себя "хорошие"-"плохие" регионы - это нечто. Для чего мне страхователь, находящийся на другом конце страны? Одни заморочки, хорошо если вообще не придется общаться. А назначает их РСА от балды, каким-то алгоритмом по номеру ПТС.

743 (2018-03-11 21:26:35 отредактировано Шериф)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Ну вот для примера! Там и смс-код сверху - пальцы сломаешь!

https://b.radikal.ru/b28/1803/7c/d34fab772469.png

И закон не нарушен и застраховаться не реально!

Можете однозначно прочитать капчу?

744

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Шериф пишет:

Можете однозначно прочитать капчу?

Нет.
Но у меня она была почему-то проще, из 4-х символов. Заходил сначала в давно созданный личный кабинет, потом пошагово вводил данные и делал оплату.
У разных страховых могут быть разные заморочки на сайтах - где-то продлить договор онлайн не получается, где-то заново договор заключить, где-то вообще личный кабинет не создать. МАКС вон переадресовывает в РСА, а те другой страховой компании. Сразу видно "заботу" о клиенте.

745

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Шериф пишет:

Думаю пора вообще закрыть ИП и работать под черным флагом!

Думал....но...клиентов готовых платить налом всё меньше и меньше...да и ставки за нал смешные....а работать по безналу в чёрную не получится...

746 (2018-03-12 21:06:25 отредактировано javs)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Сегодня страханул в альфастрахе Ниссан ноут 2012 года (110лс).
Страховал как новый полис, старый был в госстрахе, там нормального продления (с автозаполнением данных) не нашёл.
Потратил 15 мин.
Что интересно - в январе продлял свой там же, допы не предлагали. Для нового полиса очень бледно серым цветом была строка страхования жизни 200 руб, вначале даже не заметил. Но галочку снял вполне успешно (хоть тут сайт и притормаживал ), обошелся без допов

747

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Был застрахован в Согласии. Продления у них нет, заполнял новый полис (в прошлом году отсылал им сканы, надеялся, что вся информация теперь у них есть, обойдусь без танцев с бубном). Заполнил за 5 минут, предварительный полис появился в личном кабинете с предложением оформить и оплатить. Перейдя по ссылке, выскочило окно, что РСА передает полис в другую СК) Ожидая какую-нибудь "Надежду" с Северного полюса, удивился, когда выскочила СК "Макс"). В Макс уже подгрузилась почти вся необходимая информация, чуть дозаполнил и все. Оплатил, пришел полис. На все потрачено менее часа.
p.s. Спасибо Илье (Карабас) за очень комфортное прохождение техосмотра)

748

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

mr. First пишет:

Спасибо Илье (Карабас) за очень комфортное прохождение техосмотра)

Вот самое дешевое и комфортное talononline.net/
А вот самое безопасное и комфортное - платить после страховки: диагностическая-карта-онлайн.рф/
Все делается минут за 5 не вставая с кресла.

749

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Четыря дня мучился с ОСАГО в ингосстрахе и Альфе.Все время выкидывает на РСА а РСА на страховую которой нет в Воронеже.
Попробовал по ссылке выскочила только Альфа и то с кмб 1.
Высветились еще несколько компаний но оформить высветилось только в Альфе!
Может что не так делаю ?

750

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Ну попробуй по моей ссылке. пост 703.
Самому интересно, получится или нет. некоторым помогло. Удачи.

... истина где-то рядом

751 (2018-03-30 21:34:49 отредактировано javs)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

oleg9f пишет:

и то с кмб 1.

пытаешься продлить или вводишь данные в новый (для конторы) полис?
Возможно, ошибка при вводе данных, часто бывает при путанице "0" (ноль) и "о" при вводе VIN и чего то подобного.

752

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Я захожу по ссылке которой многие воспользовались!
А до этого продлевал в Ингос
Ошибки скорее всего никакой  если по ссылке выскакивает цена с КМБ 1

javs пишет:

пытаешься продлить или вводишь данные в новый (для конторы) полис?
Возможно, ошибка при вводе данных, часто бывает при путанице "0" (ноль) и "о" при вводе VIN и чего то подобного.

753

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Олег Николаевич пишет:

Ну попробуй по моей ссылке. пост 703.
Самому интересно, получится или нет. некоторым помогло. Удачи.

Спасибо! пробовал по ней.Получается не то что надо.

754 (2018-03-30 23:52:51 отредактировано javs)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

oleg9f пишет:

Ошибки скорее всего никакой  если по ссылке выскакивает цена с КМБ 1

Это как раз и признак ошибки, что их компьютер не находит твои данные в базе данных РСА, и считает тебя новым водителем/ страхователем с возрастом  более 22 лет и со стажем вождения больше минимального (это возможно,  если ездил по чьейто неограниченнной страховке, к примеру). И как для нового водителя, ставит КБМ=1
Попробуй проверить вводимые данные по сервису проверки КБМ в РСА, лучше - копированием из уже введенных в какой нибудь полис, если есть возможность.

755

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

По ссылке нет выбора г.Воронежа, а при прописывании в графе другой регион ничего не происходило. Тормозился на этом месте.  Ради интереса пробовал другие регионы, где зарегистрирован собственник автомобил (Краснодар, Ростов, Волгогра) Суммы страховки разнятся....Также пытался продлить полис в Ингосстрах е, но увы переадресует на сайт РСА ( логотип в верхнем левом углу почему-то «Надежда»). Запросили сканы документов тех.карты, права второго вписываемого водителя....в итоге после проверки, все заблъкировали, ссылаясь на недостоверные данны. Без объяснения причин где эти данные недостоверные. И Разблокировать можно только у «члена РСА» по запросу. В итоге зашел на сайт Алъъьфа, и там прошел всю пооцедуру, без сканов и прочей ерунды. Снял галку о страховании жизниъ, и полис готов к оплате...3т. С копейками

756

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Dr.Shef пишет:

Ради интереса пробовал другие регионы, где зарегистрирован собственник автомобил (Краснодар, Ростов, Волгогра) Суммы страховки разнятся..

ну так ведь есть региональный коэффициент.... Зависит как раз от места регистрации

757

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Спасибо всем! Оформил сам в Альфе.Видно подошел такой момент .Логан 3400р.
Хотя по ссылке выдавал 6500р!

758

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Seriy_79 пишет:

https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html
Сразу скажу, сервис платный, не развод. После оплаты на следующие сутки пришло сообщение на почту. КБМ с 0,9 уменьшился до 0,5. Полез в РСА, КБМ уже исправлен.

Про КБМ, пользовался услугами данного сервиса, поменяли КБМ с 0,95 у меня и 0,9 у жены, до положенных 0,5. Сервис платный, но реально работает.
Вот за 2-е обращение они подарили купон на скидку в размере 350 руб. на следующее обращение. Купон действителен до 16 мая 2018 г. Кому надо обращайтесь в ЛС - подарю.

759

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Bullterrier пишет:

Про КБМ, пользовался услугами данного сервиса, поменяли КБМ с 0,95 у меня и 0,9 у жены, до положенных 0,5. Сервис платный, но реально работает.
Вот за 2-е обращение они подарили купон на скидку в размере 350 руб. на следующее обращение. Купон действителен до 16 мая 2018 г. Кому надо обращайтесь в ЛС - подарю.

Есть к ним вопросы, может и помогают восстановить, но и не все гладко у них на мой взгляд.
Запросил у них проверку КБМ по базе РСА, выдало 13 класс КБМ=1. вроде бы самое время обратиться и восстановить...
Зашел на сайт страховой пролонгировать полис, а там все как и должно быть КБМ=0,5. С чем связано не могу сказать, но КБМ в страховой меня устроил, поэтому через этих восстанавливать не стал, дальше видно будет, теперь по любому год спокоен...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

760 (2018-07-10 17:14:33 отредактировано Voland)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Какая сейчас ситуация со страховкой? где можно электронное осаго сделать? В прошлом году помучившись кое как с 3 го раза сделал в Максе. Щас зашел в личку, есть два полиса, но при попытке продлить, пишет что нечего продлевать..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

761

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Voland и у меня  аналогично было с продлением полиса в Ингосстрахе.
Себе делал через Альфа страхование, а две недели назад отцу сделал через Ингосстрах.
Запрос делал через https://www.sravni.ru/osago/.
Выдал 5-6 компаний, с приблизительно одинаковыми ценами... выбрал нужную и все, полис готов и выслали на эл.почту.

762 (2018-07-10 20:34:18 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

ну я не буду голословным, по городу много офисов инглавстраха, я пришел туда мне за 15 мин сделали полис и то в подарок бесплатно, страховая ресо, по моему,  мне одобрила у них, я пробил по базе свой полис все ок....быстро и дешево, делал в феврале этого года

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

763

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

инглавстрах делает с полисами реальными только какие то неизвестные компании.известные страховые только электронные полиса.за свои услуги 1700 сверху.вчера к ним заходил.т.о. в подарок.

764 (2018-07-11 13:42:48 отредактировано BlackInferno)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Voland, На прошлой неделе делал знакомому страховку в "Маске", все прошло сразу и с первого раза. Единственное, попросили выслать скан документов и проверяли их часов пять, но было воскресенье, наверное поэтому так долго проверяли.
Себе делаю в "Ресо", но там месяц назад была какая то засада с капчей, пытались знакомому сделать, так и не смогли прочитать цифры с картинки )))

765

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

макс это по мне бандитская контора какая то))), но они хрена два просто так дадут комиссарам у себя ремонт сделать... мозги они выносят круто

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

766

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

igor.k.vrn пишет:

макс это по мне бандитская контора какая то))), но они хрена два просто так дадут комиссарам у себя ремонт сделать... мозги они выносят круто

в этом году был прецедент , оценили, посчитали... предложили взять деньгами. Сумма более чем устроила меня. На все про все ушло пару недель. Так что хз кто там бандит))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

767 (2018-07-11 22:00:34 отредактировано Рыбалка в Воронежской обл)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Я в этом году делал Е-ОСАГО на две машины (в апреле и в июле).
Алгоритм такой:
1.Захожу на сайт РСА
2. Нажимаю "электронный полис ОСАГО" в правом верхнем углу
3. Выбираю из первых топовую страховую компанию
4. все что надо заполняю отправляю
5. мне отказывают и предлагают страховую неизвестную компанию (первый раз из Калуги, а второй из Казани)
6. заново начинаю заполонять. Но тут проще, т.к. часть данных переносится уже автоматически. И отправляю сканы
запрашиваемых ПТС и ВУ.
7. Жду в пределах получаса проверки документов (см. счетчик времени)
8. Оплачиваю через карту СБ
9. Получаю на "мыло" полис и распечатываю его
10. понимаю, что РСА меня подставили под страховую компанию (!!!???)..Но полис есть. А ездить предпочитаю аккуратно!

Про ТО: в первом случае не нужно (машине год), во втором случае ТО понадобилось.

768 (2018-07-11 22:14:06 отредактировано Рыбалка в Воронежской обл)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Кстати про РСА...
В 2009 году мне на Плехановской в зад моего внедорожника въехали. Оформили все как положено. На то время мне должна была выплатить деньги страховая компания виновника. Это была ГОРОДСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ. Как раз ее обанкротили. Мне юрист посоветовал взыскать с неЁ через суд. Понес ещё затрат. Суд присудил в мою пользу денег. Прставы бездействовали...
Вспомнил о решении суда в мою пользу недавно. И сумма совсем не лишняя. Написал заяву в РСА. Те прислали мне список документов которые я должен собрать. Список не реальный к исполнению. Написал я через ГАС ПРАВОСУДИЕ заявление в Замоскорецкий суд. г.Москвы, что бы они РСА вразумили, что Решение суда, вступившее в законную силу надо незамедлительно исполнить. Жду определения. Выложу здесь!

769 (2018-07-11 23:50:15 отредактировано Евгений Д.)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

В Росгосстрахе продлил за 15 мин.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

770

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

BlackInferno, да разобрался с Максом, они почему-то не дают продлить действующий полис, но оформить новый можно, и кбм учитывается правильный.

В сервисе предложенном выше (https://www.sravni.ru/osago/) кбм был равен 1, типа инфа по Вам не найдена.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin