2,651

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

lodochnik62, Проголосовал.
Удивился, что мало народу проголосовало.
Проголосовал за то, что норму вылова нужно соблюдать.
5 кг в сутки. Ребята, алло, куда нафиг больше?
Выезжайте на рыбалку почаще.
Если я ловлю карасей, то как представлю, сколько времени мне потребуется, чтобы перечистить и надрезать хотя бы 3 килограмма этих рыб, то начинаю отпускать рыб обратно.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

2,652

Боряныч, Мне проще, рыбу чистит только жена, я к ней дома не прикасаюсь. Ток ловлю

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,653

Боряныч пишет:

Я бы с удовольствием...

2,654

FishLider пишет:

Боряныч, Мне проще, рыбу чистит только жена, я к ней дома не прикасаюсь. Ток ловлю

И у меня таже песня))) bo  А часто ездить на рыбалку-не получается!!! ac

2,655

Получается, закон написал человек, у которого некому чистить рыбу и который на рыбалку через день ходит?)))
Не скажу, что мои суточные уловы часто зашкаливают за 5 кг. Раз в год такое счастье выпадает. Наверное, рыбак я никудышний)))

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

2,656

alvahtin пишет:

Я бы с удовольствием...

Тут пешком минут 20-а не получается.
Да и кошки-подавай хек....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

2,657

Можно подумать, что кто-то будет соблюдать норму вылова. Во первых - её соблюдать не будут, также как не соблюдают размер рыбы разрешённый к изъятию из водоёма, а во вторых, не всегда возможно 5 кг. рыбы наловить.

2,658

Боряныч пишет:

lodochnik62,
5 кг в сутки. Ребята, алло, куда нафиг больше?

Если вести речь о рыбалке на водоемах в шаговой доступности, то я полностью согласен. Но когда речь заходит о дальних выездах на несколько дней, то целесообразность таких поездок пропадает, а желание поехать только возрастает. Вот и получается, что или "браконьером" становиться, или забить на многолетние традиции поездок на Волгу и отличную компанию. Лично я лучше стану "браконьером".

2,659

Что-то давно акции по очистке от сетей не проводили: сетей в верховьях водохранки за два дня на воде аж 4 сети в них дохлая рыба в частности 3 сомика до 4кг, 2 судака и что самое странное в сети на мели в траве 7 уток-нырков чёрного цвета из которых 1 ещё бился, вырезан из сети и отпущен, в благодарность яростно поклевал спасителя... Причём сети явно брошенные стоят уже давно.

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

2,660 (2018-08-01 09:48:22 отредактировано liss)

palych-sav пишет:

сетей километры

Это точно! Подтверждаю. Две недели назад приехал в этот район в районе 5-ти утра. У берега стоит "Нива" рядом с которой крутится женщина. Поздоровался, поинтересовался как клев. "Да мы сети снимаем", абсолютно не стесняясь и не боясь, говорит она. Минут через десять прибывает мужик на лодке полной сетей (правда упакованы в мешки).
Вчера был на Брежке. В районе 10-ти часов, седовласый мужик отходит от "домиков на воде" на ал. катере (причем на веслах) . Догребает до острова и в наглую начинает проверять сети. Это средь бела дня!? Никого не боятся, сволочи!
Я еще готов понять рыбинспекцию, когда они говорят, что не хватает сил и средств охватить все прудики и речушки. Но когда находящееся в центре города водохранилище буквально процеживается через сети, возникает негодование по поводу "деятельности" этой липовой конторы. А мы спорим о том, законно - не законно, этично - не этично забирать только 2-х или более пойманных судачков. В это время эти подонки мешками, без разбора разворовывают и так уже бедные биоресурсы водохранилища.
Как бы было здорово, если бы администрацию форума организовала бы  написание коллективного письма во все государственные инстанции (от губернатора, до прокуратуры) с последующим сбором подписей, а может и констатацией, пусть и не заверенных юридически, фактов хищнического отношения к водохранилищу. Может быть это заставит лиц, наделенных полномочиями, оторвать задницу от кресел и заняться делом, а не писать бравурные отчеты о задержании в 2016 году (кажется), аж четырех бреков!

2,661 (2018-08-01 07:13:58 отредактировано johndoy)

liss пишет:

"Да мы сети снимаем", абсолютно не стесняясь и не боясь, говорит она....

они туда годами ездят, аж с юго-западного района. из дома, который "гармошкой" называется.
хотя, блин, - там до Дона ближе....

liss пишет:

Как бы было здорово, если бы администрацию форума организовала бы  написание коллективного письма во все государственные инстанции

пробовали уже. не помогает.
большинство "сетевиков" по ночам работает.
а эти, ну, которые на госслужбе, по ночам работать не хотят.
либо надбавки требуют за переработки.
хотя, в такую жару, по-хорошему, только ночью и работать...

собака лает - караван идет

2,662

Фотки с геотегами сделайте как нибудь, у меня есть возможность продвинуть такие темы через общественные организации экологической направленности.

2,663

Это тема отчетов и обсуждения отчетов спиннинг!

Напомню правила данного форума:
11. Обсуждение проблемы браконьерства, равно как и обсуждение отдельных фактов браконьерства, разрешается публиковать только в ветке «Рыболовство и закон». Санкции за нарушение данного пункта — блокировка на сутки.