1

Тема: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Воронежская область, Верхнехавский район, хутор Эртель

Телефон администрации: 257-36-26.

Координаты: Широта N51° 51'11.4''  Долгота E39° 43'09.1'
Платный водоем
Способы лова
Спиннинг (джиг, бомбарда в т.д.)
Поплавочная удочка (мах, штекер, матч)
Донная удочка (фидер)
Зимняя блесна
Зимняя мормышка
Балансир
Кружки

Описание места:
Пруд для ловли и отдыха
Как добраться:
Удобный подъезд

http://minnow.ru/maps/serebrjanyj-kljuch.png

Расположение мест для отдыха и рыбалки:


http://i067.radikal.ru/1505/64/7b7d5ab909cf.jpg

1,652

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

s2.moifotki.org/f11cb6177f8e751a3fd719f3fb298554.jpeg

1,653

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

s2.moifotki.org/fe84d89692516b59b9c1c393cfabbfec.jpeg

1,654

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

s2.moifotki.org/99b00c7b48d16c2ad9d0e128b6582ef6.jpeg

Это на две недели назад

1,655

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Никто не был недавно?Что по щуке?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

1,656

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Были сегодня с товарищем с 6 утра и до обеда, цель была обкатать новую лодку ну и хищника половить заодно. По 150р. за путёвку, спросил ловиться? Когда как сказали. Вообщем был там впервые и прудик понравился. Было пару поклёвок мелких щупачков, реализованы. Все отправились подрастать. Чего-то стоящего не увидели. Довольно много зацепов, но обошлось без потерь. Возможно ещё не активна и скоро проснётся. Может ещё и заеду.
http://s2.moifotki.org/eedccd39442866ebe658bc96d88c1c5e.jpeg
http://s2.moifotki.org/63bbc61b3fade613a7ae7e79d923d260.jpeg
http://s2.moifotki.org/e937a8344e873d1acedd414d8a760b1b.jpeg

Чтобы червь не подох, клади его в мох.

1,657

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

По карпу пока ноль!
Были 29 апреля.
Ни одного тычка.

1,658

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

пруд поздний, да и в этом году мостики почти все аварийные.

1,659

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

maks888 пишет:

пруд поздний, .

bs

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,660 (2018-05-17 16:20:50 отредактировано Suxar911)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Вчера значит готовился собирался встал в 6.00 и в путь на данный водоем. Приехал с целью лодку обкатать , окушка погонять с зубастой , а мне говорят что они резко решили запрет ввести )))  facepalm-2 an   С чем он связан стал если неделю назад люди еще ловили там я не понял , щас мол по берегу ходи кидай, а c лодки  ao  . Короче осадок остался езжу туда 3-5 раз в сезон и домики снимаем компанией впредь выводы для себя сделаю  facepalm-2  bl ))) Если кто вдруг соберется с лодкой ехать набирайте им сразу ибо они свои правила устанавливают каждый день и каждый год разные))) facepalm-1  be

1,661

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

По мне так лодки бы давно там запретил )) ну или карповую рыбалку )) чтобы не мешали друг другу, это все таки не черное море ))

1,662 (2018-05-17 17:08:21 отредактировано Suxar911)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

maks888 пишет:

По мне так лодки бы давно там запретил )) ну или карповую рыбалку )) чтобы не мешали друг другу, это все таки не черное море ))

Пруд большой позволяет делать что душе угодно) Можно лодки по выходным не пускать как некоторые пруды делают , что бы кормушечники сильно не плакали)))) az  Я приехал не одного рыбака , отдыхающих тоже не видел в чем проблема я не понял раньше такого не было )) По мирной рыбе там давно залупэ , че душиться и строить из себя фиг знает)))

1,663

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Suxar911 пишет:

Пруд большой позволяет делать что душе угодно)

Всё так и есть! Ещё несколько фото для отчёта.
http://s2.moifotki.org/08e363f19c47e38963077a4c274c464c.jpeg
http://s2.moifotki.org/dec7d47d9f57a785346718e7c80841a5.jpeg

Чтобы червь не подох, клади его в мох.

1,664 (2018-05-19 00:41:28 отредактировано Сергей С.)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Suxar911, Вот точняк... пруд-то большой, можно делать что душе угодно, но вот на лодке нужно обязательно в двадцати метрах от берега пройти, в аккурат над точками ловли кормушечников.... ab ну пруд-то большой...  ad Уже не раз змечено - наметил спиннингист точку, где хотел бы половить, и идет туда кратчайшим путем. И пофиг на тех кто с берега/мостков ловит ab

1,665

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Сергей С. пишет:

Suxar911, Вот точняк... пруд-то большой, можно делать что душе угодно, но вот на лодке нужно обязательно в двадцати метрах от берега пройти, в аккурат над точками ловли кормушечников.... ab ну пруд-то большой...  ad Уже не раз змечено - наметил спиннингист точку, где хотел бы половить, и идет туда кратчайшим путем. И пофиг на тех кто с берега/мостков ловит ab

В прошлом сезоне был там раза 3-4 точно и видел там по 10-20 лодок , а вот кормушечников крайне редко наблюдать стал)2-3 чел. с мостиков ловили) все перспективные хищные места ближе к камышу на той стороне , и это не дистанция 20м))))))))))  Не спорю м.б кто то кому то и мешает но тут суть моего поста была не об этом вообще))) Когда я приехал не было не одного рыбака ))) al

1,666 (2018-05-19 11:33:31 отредактировано Сергей С.)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Suxar911,  Да понятно о чем пост.... я так, порассуждать. ab ...Правильно все, не много стало ездить народу по мирной рыбе в Лапти. Но вот как приедешь... я в основном с берега там ловлю, с мостков редко.... так  начинают туда-сюда над моими лесками и кормушками кататься. Напрягает, веришь?)))) А насчет того, что там залупэ, я бы поспорил, рыбы там много и трофейной в том числе..... просто пруд всегда был тугой, знаю его с детства, но все же он один из моих любимых, посещаю его несколько раз весной и осенью(не в купальный сезон  то есть) ag

1,667 (2018-05-19 12:08:00 отредактировано Управдом)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

А я в прошлом году на три карповки одновременно с берега поймал двух начинающих сапбордистов (сапсёрферов), прям личинок.
Они очень удивлялись, почему их судно не плывет. Их недоинструктор, пока к нему с дрыном не подошел и громко на ухо не намекнул, что ситуация не в пользу его действий со словами, как важно думать о безопасности людей на воде, даже не парился, что все мостки битком в рыболовах. Так что не только немцам тяжело без фюрера.
К пруду это имеет отношение лишь географически и лишь малой толикой организационно. Но я надолго запомнил день рождения компании DataArt.
Чтобы знали и рыбаки не попадали на эту дичь, дата была 8 июля суббота, а их ДР юбилей 4 июля.
Мало ли где они снова объявятся.

1,668

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Всем привет. Сезон открыт.
Были с 8 по 9 мая.
Итог: карп 11,140 кг, линь на 1 кг и карась на 1,760 кг. Первый раз такого карася увидел.
Все на кукурузу. Бойлы молчат.
Карпушу после фотосессии отпустили.

1,669

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

andreym-v, фотосессию давай прикрепляй!  ab

1,670 (2018-05-20 00:24:41 отредактировано SashaVRN)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

andreym-v пишет:

Всем привет. Сезон открыт.
Были с 8 по 9 мая.
Итог: карп 11,140 кг, линь на 1 кг и карась на 1,760 кг. Первый раз такого карася увидел.
Все на кукурузу. Бойлы молчат.
Карпушу после фотосессии отпустили.

Бойлы они бойлыыы ,мы их покупаем,маринуем! дипуем! ,а ловим почти всегда на горох и куку ag  ag  ag  ,на бойлы ловится там где карпятники ловят на бойлы,там рыба привыкшая )

1,671

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Есть такой карасик в этом пруду. Подтверждаю. Годом ранее ловил на 1920г кажется, здесь было фото.
andreym-v, уже рассказали про рыбалку, не знал, что ваш улов). Отличное начало сезона  ay

1,672

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Андрей, привет!
Начало положено!
Расстраивают правила пруда, корабли запретили, закорм и завоз с лодки тоже.
Думаю пруд потеряет часть клиентов. Зарыбления не будет. Ну а крупняка многие стараются заныкать. Так и умрет пруд. В прошлом году сезон открыл с 8 кг. В этом после двух неудачных выездов, влетел крупняк.
Следующий выезд в крещенку.

1,673

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

andreym-v, если не секрет ловил с глубины или на мели?

1,674 (2018-05-26 20:26:53 отредактировано Suxar911)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

andreym-v пишет:

Андрей, привет!
Начало положено!
Расстраивают правила пруда, корабли запретили, закорм и завоз с лодки тоже.
Думаю пруд потеряет часть клиентов. Зарыбления не будет. Ну а крупняка многие стараются заныкать. Так и умрет пруд. В прошлом году сезон открыл с 8 кг. В этом после двух неудачных выездов, влетел крупняк.
Следующий выезд в крещенку.

Они там вообще перепухли! Мне интересно кто там правила устанавливает) Звонил сегодня при мне администрация СК связывалась со сторожами уточняли про лодки и пока что запрет) Я спросил до какого времени ответ - до августа)))) -Ну или до 1 июля хотя бы  ag  bj  bv  Они сами еще не придумали  , короче пока точно для себя его закрыл)  bm

1,675

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Suxar911, эээээ..... да ну на. по хищнику тоже до августа? учитывая что его там и так то выбили практически в ноль, да и без лодки по нему там просто нефиг делать.....  Бред. единственный  пруд с доездом по асфальту в воду, где  можно потестить лодки - снасти - эхолоты...... ну как бы они скорее в минус себе будут работать, причем не только и не столько  в плане финансов , сколько в плане репутации. Планировал снять домик в июне  на недельку  отдохнуть  и половить чисто хищника, но при таких условиях нафиг нафиг. Есть более дешевые варианты и намного интересные, та же турбаза битюг , где рыбалка и лодка  не стоять ничего, а в плане хищника просто нестравнимые варианты.

1,676

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Им похоже на рыбалку по хрен стало. Там отдых, карпоративы, баня, ну и всё в этом духе...

1,677

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Игорь Мануковский пишет:

Им похоже на рыбалку по хрен стало. Там отдых, карпоративы, баня, ну и всё в этом духе...

мне в ск на рыбалку и в голову не приедет поехать ,это ведь не рыбацкая база 100% ....отдохнуть и за одно покидать удочку ...максимум

1,678

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Всем привет.
Только вернулся с суток.
Итог: одна поклевка и красавчик на 14 кг.
Личный рекорд побит.
Клюнул на кукурузу. Бойлы молчат.
Всем НХНЧ.
Телефон древний, фотки не могу кинуть.

1,679

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Как только сказали пруд для отдыха-сразу КРАСАВЧИК)))))смешно))))

1,680

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Хм, странно.. сказали что всю базу арендовала какая-то контора на все выходные и никого не пускали на рыбалку.

1,681

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

maks888 пишет:

Хм, странно.. сказали что всю базу арендовала какая-то контора на все выходные и никого не пускали на рыбалку.

Как-то тоже попадал, когда всю базу арендовали. На пляж - да, не пустили, было дело.... А с мостков -  лови.

1,682 (2018-05-27 16:26:30 отредактировано Сергей С.)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Буратино пишет:

Как только сказали пруд для отдыха-сразу КРАСАВЧИК)))))смешно))))

Ну не знаю ..Я верю ab . С неделю назад встретил соседа во дворе. Так вот его знакомые ездили, фотку прислали, похвалились карпом... ну на вид кил... больше пятёрки это точно, кил на 7. Тоже на кукурузу поймали.

1,683

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Разговоров много и на 14кг и на 11кг ,а где фото подтверждения ?????

1,684 (2018-05-27 19:48:59 отредактировано Сергей С.)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Серега67, Вот о том и речь. Если фото на рыбалке не делали, отчёты лучше вообще не писать. Тем более с заявлением о трофее.  ab

1,685

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

есть там крупняк....но мало и надо знать его места обитания+пулять за сотку метров af
одно правда---на рыбаков там давно положили с большим прибором bc

1,686 (2018-05-27 18:55:54 отредактировано Виктор 56)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

С дачи заезжал на пруд 2 недели назад, сказали с лодок карпа можно ловить. А так в выхи лучше уезжать ловить за баню, там отдыхающие не мешают.

1,687 (2018-05-27 18:59:22 отредактировано Сергей С.)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

machobig пишет:

есть там крупняк....но мало

Да есть, и немало.

machobig пишет:

надо знать его места обитания

Абсолютно верно. На этом пруду есть опр. точки.

machobig пишет:

пулять за сотку метров

  Есть места где не нужно.

1,688

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Сергей С., Не соглашусь .Писать надо и нужно  но хотелось и посмотреть на  bq .В свое время был один из любимых водоемов .Да как и на всех не спускаемых водоемах трофеи остаются  но их единички  ab

1,689 (2018-05-28 09:57:53 отредактировано Сергей С.)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

,

Серега67 пишет:

трофеи остаются  но их единички 

На этом и закончим....Конечно же их там не тысячи. И смотря о каких трофеях идет речь. От 5 до 10 кг, там достаточно много. 10+ естественно гораздо меньше, но и не "единички".  Просто что им делать возле мостков и пляжа, когда есть более спокойные места. ab

1,690

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ребята, к разряду пиз..... не отношусь.
Если интересно, пишите в вайбер или ватсап.
Скину фото и на 11 и на 14.
Без вопросов.
Место на фото знающие водоем люди поймут сразу.
Мне пофиг кто что думает, я делюсь положительными эмоциями.
Всем нхнч.

1,691

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Мдаа. То у него телефон древний, а тут смотри-ка и вайбер и ватсап и любое фото.

1,692

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Здравствуйте.Кто-нибудь был на этом пруду за последние пару месяцев?Есть ли те кто снимал дом?платили ли вы отдельно за рыбалку?

1,693

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Elena.Se пишет:

Здравствуйте.Кто-нибудь был на этом пруду за последние пару месяцев?Есть ли те кто снимал дом?платили ли вы отдельно за рыбалку?

www.s-kluch.ru/

1,694

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

SAGOS33, это не то,о чем я спрашивала.

1,695

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Elena.Se пишет:

Есть ли те кто снимал дом?платили ли вы отдельно за рыбалку?

Да, там рыбалка отдельно оплачивается.

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,696

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

SAGOS33 пишет:

www.s-kluch.ru/

там и за палатку отдельно деньги берут, что бы переночевать в ней на берегу.

1,697

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

А проверяют наличие путевки,если домик снимать?

1,698

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Elena.Se пишет:

А проверяют наличие путевки,если домик снимать?

Хз при заселении ее и не выдавали не разу)))))  ag  bj  За ловлю плотыв на поплавки с мостиков-брали деньги) Но вообщем то пруд для коммерции и отдыха больше а не для рыбалки )) И такие места должны быть , отдыхать там хорошо)

1,699

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

https://news.mail.ru/incident/34365424/?frommail=1 Фигасе Лохнеское чудовище? be  Ну а по факту печаль! facepalm-1

1,700 (2018-08-10 09:55:54 отредактировано machobig)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Suxar911 пишет:

отдыхать там хорошо)

ага за такой конский ценник))) да к томуже у каждого домика своя дискотека.....
так то да всё чисто и культурно,но отдыхающие неуправляемые вообще....
охрана вместо того что бы усмирить купающихся,тупо предлагает возврат денег за рыбалку)))

1,701

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

machobig пишет:

ага за такой конский ценник)))

проще домик в деревне купить, на речке,
типа - дачу. и дешевле будет, и дебилов пьяных не будет....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,702 (2018-08-10 11:15:55 отредактировано Сергей 69)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

machobig, Кто ж летом, ездит в СК на рыбалку, с ночевкой в домике ?  ag

1,703

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Федул пишет:

machobig, Кто ж летом, ездит в СК на рыбалку, с ночевкой в домике ?  ag

я ездил. на неделю. оторваться и отдохнуть.
домик - считай на пляже.
днём, пока все гуляют, - спал.
а в ночь - ловил.
карпа.
и с утра еще фидераст приезжал.
амура фигачил, " за моё моё".
мне аж завидно было...
а, по-большому, - пруд там для Отдыха, а не для Рыбалки.
есть "тыщи" других прудов, в том числе и бесплатных...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,704 (2018-08-10 15:23:50 отредактировано Сергей 69)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

johndoy, Это было скорее всего очень давно. И скорее всего осенью....если -
...."амура фигачил за мое-мое"..... т.к. там летом, уже в 8 утра, будешь сидеть на пляже, вокруг тебя будут загорать, мимо твоих удилищ будут выходить и заходить купальщики. И че-то там "фигачить" - нереально..... а ночью там вообще весело , особенно  в выходные, как там еще кого-то ловить можно, непонятно...... т.к. люди туда едут не для того чтобы ночью спать.....

1,705

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

machobig пишет:

ага за такой конский ценник)))

Насчёт цены брали 2 раза купон на биглионе 3900 по-моему 3 дня и 2 ночи на 2их , более чем адыкватно) вот и весь секрет всех балаганов там )

П.С - Кто знает лодки не разрешили ? А то не пускали не кого в начале сезона )

1,706 (2018-10-20 15:31:37 отредактировано СК-65)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Появилось свободное время, решил скататься на данный пруд.
Вчера по телефону 2573626 уточнил условия. Женщина сказала, что ловля хищника на своей лодке стоит 150 рублей. И все.  Спросил про мотор, сказали нельзя. И это все ограничения. 
Утром, на берегу узнаю, что надо оплатить еще и парковку, коли на своей лодке. Итого рыбалка будет стоить 350 рублей .  Если беру их лодку, то парковка бесплатно  ag , но рыбалка и лодка стоит 450 рублей. Хорошо мелочь с собой взял, а то хоть домой езжай.  Делать не чего, плачу 450, что бы свою лодку не пачкать и еду ловить.
Во время рыбаки все таки пожалел, что свою накачать поленился. Лодка маленькая, болтается, хрен встанешь, спина затекает, короче тот еще кайф.
В двенадцатом часу начал я подгребать к берегу. Да и музычка на берегу к улучшению клева не располагала.
ИМХО. Да и саму лодку можно было хотя бы слегка почистить, коли 300р. за прокат берут.
Поэтому, Уважаемые коллеги, уточняйте все условия когда туда поедите.
Касаемо самой рыбалки
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 6#p1038876