1 (2017-11-10 08:28:22 отредактировано freeoleg)

Тема: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Уважаемые форумчане, предлагаю для обсуждения нижеизложенный проект обращения к владельцам и арендаторам прудов, предлагающих услуги по платной рыбалке. Огромная просьба, высказывать конкретику, а не разводить «воду».

Думаю, что все вопросы и предложения нужно изложить в печатном виде и вручить владельцам (арендаторам) платных прудов. Предлагаю такой вариант:

Уважаемые владельцы и арендаторы прудов, предоставляющие услуги по платной рыбалке.
Пользователи форума клуба «Minnow» предлагают учесть наши пожелания и предложения, для того, чтобы услуги, предоставляемые Вами, были более комфортными для рыбаков. Форум клуба – это более 13000 зарегистрированных человек и более 46000 (уникальных посетителей в месяц), многие из которых являются Вашими клиентами.
Вот некоторые пожелания, которые мы хотели бы вам предложить:
- сделать более гибкую систему оплаты:
     1) кроме оплаты за весь световой день, делать разделение на «зорьки» и возможно на часы (т.е. почасовая оплата);
     2) возможность получения дисконта постоянным посетителям (как пример – каждая десятая рыбалка бесплатно);
     3) возможность продажи годового (полугодового) абонемента;
     4) сделать большой дисконт для спортивной рыбалки, по методу поймал-отпусти;
     5) делать большую скидку для проведения совместных коллективных мероприятий (форумок) для пользователей форума «Minnow»;
      6) поощрять (к примеру бесплатной путёвкой на один день рыбалки) рыбаков отпускающих пойманную «трофейную» рыбу;
- сделать ограничение на количество удилищ на одного рыбака, ловящего в одном секторе 4+1 (4 донки, карповки или фидера, плюс одну поплавочную удочку (чтобы не скучать)
- сделать разбивку на сектора мест лова рыбы с присвоением номеров каждому сектору, для того, чтобы избежать захвата одним рыбаком с большим количеством удочек всей береговой линии, а также для возможности бронирования по телефону предпочтительного места ловли.
- привести в порядок места лова, с оборудованием мест для сбора мусора (как вариант выдавать один мусорный пакет рыбаку, при оплате путёвки);
- установить «отхожие» места т.е. туалеты;
- очень важно отделить зоны отдыха (купания) от секторов рыбной ловли;
- предоставить контактный телефон охраны, для размещения в ветке пруда, чтобы была возможность забронировать сектор для рыбалки, узнать о состоянии проезда к водоёму и т.п.
- разработать, распечатать (к примеру на путёвках) правила и условия нахождения на водоёме рыбаков и отдыхающих, следить за тем, чтобы их выполняли.

Ну и от себя хочу добавить…  Владельцы и арендаторы сетовали на отсутствие «обратной связи» с форумом, т.к. не все дружат с виртуальностью.  Предлагаю от форума выделить человека, который будет контактировать с ними и решать возникающие вопросы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

277

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Baibac пишет:

Ты эти сказки в деревне рассказывай, доменное имя и хостинг блин.
Пожалуй на самом дорогом из ресурсов, таком как Рег.ру рубас в год все это для форума стоит.

Все-то ты знаешь! Все-то ты умеешь! Перечитал все твои сообщения, сделал вывод - классический тролль. Ты рыбу хоть когда-нибудь ловил? Ни одного отчета нет от тебя! Зато советов - каждое второе сообщение)))
И что бы мы без тебя тут делали?! Жги дальше. ag

278

Пришло время черкнуть отчет о встрече руководителей и арендаторов прудов.
К большому моему сожалению, не смог присутствовать до конца данного мероприятия, но свою задачу я выполнил и все наши пожелания и предложения озвучил.
Я понимаю, что любое коммерческое предприятие будет успешным только тогда, когда оно будет приносить прибыль владельцу. И я понимаю, что не каждый пруд может выполнить все наши пожелания.  В любом случае, спасибо огромное участникам за то, что внимательно выслушали. НО! Выслушать пришлось и мне!!!
Очень много жалоб на нерадивых рыболовов, которые считают, что заплатив за рыбалку они могут творить на водоемах все, что захотят. Это касается и мусора оставляемого после себя, воровства рыбы а так же откровенного браконьерства. Мне задали очень хороший вопрос : "На Минноу есть ветка "Черный список прудов", а почему нет ветки "Черный список рыбаков", в которую можно было бы вносить "отличившихся"? К сожалению, такую ветку наверное нельзя сделать, по соображениям "политкорректности". Или можно?)))
Мне было приятно увидеть что количество участников этого мероприятия увеличилось. Также приятно узнать, что частично наши предложения на некоторых прудах что называется "приняты в работу". Это повысило уровень оказываемых услуг а так же облегчило жизнь арендаторам водоёмов.
  Общение проходило в дружественно-конструктивной форме. Очень жаль, что сразу после моего выступления пришлось уехать. Знаю, что собрание длилось до глубокого вечера и вопросы обсуждались на нем очень серьезные. Картельного сговора нам (рыбакам) ожидать не стоит, т.к. у каждого пруда свой клиент и своя "изюминка")))
Если у кого есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.

279

Анатолий963 пишет:

Олег, а ты свози их на пруд Малинино Липецкой области и пусть посмотрят какие пруды в соседней области, Крещенка тоже сойдет, а то твои коллеги тут "иди до свидания" а арендаторы ,причем во многом ЛИПОВЫЕ- за своих канают. Почему дефференцируешь?

Анатолий, возить я никого никуда не собираюсь, да и бессмысленно это. Ты думаешь что каждый арендатор кроме своего пруда ничего не видел? Малининский и Крещенский неплохие пруды, но на мой вкус, как образец для ведения бизнеса никак не подходят. "Иди досвидания" было сказано троллю а не коллеге. Ты его сообщения почитай - у него наверняка и удочек нету, только советы и рекомендации в арсенале)))
Про липовых арендаторов, согласен. Но и для этого в том числе они и собираются, чтобы привести всю документацию в порядок. Хотя, уже не раз обсуждался на форуме этот вопрос. Что лучше, бесплатный пруд, с горами мусора на берегу и нескончаемым потоком электриков и сетевиков? Или платный пруд с каким-то порядком и какой-то рыбой? я лично склоняюсь ко второму варианту. Понимаю, что это не правильно, но первый вариант считаю намного хуже.

280

freeoleg пишет:

"Черный список рыбаков"

хорошая идея, интересно будет почитать " о чем негодуют хозяева водоёмов"

281

Добрый вечер всем кто не спит.Встреча прошла хорошо.Все пожелания которые Олег озвучил устраивает практически всех обладателей прудов.Есть небольшие нюансы но это все решаемо.В ближайшее время будет организована новая встреча активистов ждем на собрании.Сейчас решаем вопрос о постоянном зарыблении водоемов центролизовано в течение всего рыболовного периода

282

Boris-66 пишет:

Сейчас решаем вопрос о постоянном зарыблении водоемов центролизовано в течение всего рыболовного периода

Завтра буду на Райте, поговорю может трубу на пруд от завода кинут, вот тема будет!s16.rimg.info/965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ffb.gif

283

Я за

284

Это у вас в Россоши говорят а в Воронеже по другому

285

freeoleg пишет:

Что лучше, бесплатный пруд, с горами мусора на берегу и нескончаемым потоком электриков и сетевиков

Не сгущайте краски. А то я (скажу за себя) не езжу на рыбалку.

freeoleg пишет:

а почему нет ветки "Черный список рыбаков", в которую можно было бы вносить "отличившихся"? К сожалению, такую ветку наверное нельзя сделать, по соображениям "политкорректности".

Хорошая идея. А то это на пустозвонство смахивает.   

Посмотрим в следующем сезоне, что изменится. А то заявления и обещания можно делать до бесконечности.

ВСЕМ успехов и НХНЧ.

Ракета 320+Mercury 5 M

286

Я за "черный список рыбаков", по примеру авиадебоширов. Попадал в разное время и на песни с плясками, и на стрельбу по бутылкам, и на купание по снастям, и на занятые полберега. Едешь ведь рыбу половить, а не мускулами меряться.

287

Sancho пишет:

Не помню,на каком пруду-это уже практиковалось.
У охранников была тетрадка,а в ней вписаны
номера машин-которые они не пускали.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

288

а можно увидеть список прудов,хозяева которых...скажем так поддерживают связи между собой.??

289

Может не в тему, но был такой случай в "Архангельском". Были 2 семьями на сутках, оплатили дом, мост, подъезд к пруду.
Отдохнули хорошо - половили. Друг со своими уехал на 4 часа раньше - дела по работе. Я со своей семьей по времени.
Так друга внесли в черный список и в следующий раз пускать не хотели. Дошло до скандала с управляющим. Как оказалось бронь он делал и должен был со мной сидеть до конца, а не оставлять меня и уезжать. Как то так.

290 (2017-11-14 13:22:56 отредактировано freeoleg)

Sancho пишет:

Саш,  негодуют по поводу несоблюдения правил пребывания на прудах и по поводу браконьерства. Даже на "Серебряном Ключе" был один "карпфишер", который с помощью прикормочного кораблика завёз резинку с "косынкой" и таким образом "рыбачил". Когда его поймали с этой приблудой, он сказал, что сетка не его))) Из за таких горе-рыбаков, многие арендаторы запретили на прудах ночную рыбалку. Как выяснилось, "клетчатыми удочками" ловят одни и те же граждане. Поэтому и возникла идея о создании "Черного списка" для таких индивидуумов, чтобы их не пускали на пруды, где они ещё не появлялись. Но это в теории. В реале возможны перегибы.

291 (2017-11-14 15:50:13 отредактировано maks888)

freeoleg пишет:

Саш,  негодуют по поводу несоблюдения правил пребывания на прудах и по поводу браконьерства. Даже на "Серебряном Ключе" был один "карпфишер", который с помощью прикормочного кораблика завёз резинку с "косынкой" и таким образом "рыбачил". Когда его поймали с этой приблудой, он сказал, что сетка не его))) Из за таких горе-рыбаков, многие арендаторы запретили на прудах ночную рыбалку. Как выяснилось, "клетчатыми удочками" ловят одни и те же граждане. Поэтому и возникла идея о создании "Черного списка" для таких индивидуумов, чтобы их не пускали на пруды, где они ещё не появлялись. Но это в теории. В реале возможны перегибы.

Так вот почему в ключах запретили кораблики.. надо было на всеобщее обозрение такого рыбака выставить, чтобы все не страдали.

292

Очередное ноябрьское бла-бла-бла. Рыбаки их не устраивают. Корабликом косынку завезли.  Ну смешно. Встрехните сторожей. Мусорят- люди все разные в своём воспитании, уберите/ следите за нерадивыми, установите правила пользования и прибывания под роспись, выписывайте путевку. А потом спрашивайте за нарушение, привлекайте органы. А то, половина прудов на честном слове "земле пользовании" стоит и уповает на неправильное поведение. Документы приведите в порядок- тогда и спрашивать будете по закону. Про зарыбление, отдельная тема. Хотябы сторожей в мае за плотиной поставили на неделю, и то бы толку было, чем сто карпов на 10 га. высыпать. Диалога тут в коммерческом понимании рыбак-прудовладелец, быть не может. Иначе это диалог: рыбак-рыбак. Максимум, поставят урны,  взбодрят охрану, почистят берег. Рыбы как нет, в понимании ее количества на зеркало пруда, так и не будет. Не выгодно. Нет прибыли в 300%. И не будет как раньше была. Кто смириться и поймёт, что никто к нему не приедет, если рыбы у него нет, будет работать. Кто не поймет- отлично. Меньше шарлотанов. Моё мнение по собранию. Считаю данное мероприятия не более чем светским вечером, на котором ни кто ни кому ни чего не - выполнит.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

293

Евгений Вы не правы

294

Boris-66 пишет:

Евгений Вы не правы

Я знаю. Есть стремящиеся. В этом году не был на платниках.  Хотя в Д.Р. хотел зьездит, но поехал на Хопёр. понимаю, что это разное. Но пять лет ездил, искал, Петровича в полнолуние, принизком давлении наблюдал и. Т.д. для себя оставил несколько водоемов, на которых я готов заплатить, что бы половить две зори. Остальные, присутствующие в тем коммерческие водоёмы закрыл.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

295

Я понимаю многое я хочу сделать много,но не всегда это получается.И это у всех владельцев водоемов которых я представляю.Основное это не хватка финансов и чиновники которые сосут как комары

296 (2017-11-14 22:25:17 отредактировано Ш.Д.З.)

Boris-66 пишет:

Я понимаю многое я хочу сделать много,но не всегда это получается.И это у всех владельцев водоемов которых я представляю.Основное это не хватка финансов и чиновники которые сосут как комары

Борь привет. Ты наверно хотел написать не как комары, а как ВАМПИРЫ ab.

297

machobig Дмитрий смотри пост 272

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

298

Спасибо,Сергей,увидел
продублирую для таких ,как я)))
-------------------
На собрании присутствовали представители следующих хозяйств:
пруд "Коломенский"
пруд "Дальний Раг"
пруд "Разинский"
пруд "Ивановский"
пруд "Жирные щи" Паркоммуна
пруд "Алюминевый"
"Рыбхоз - 64"
пруд "Бобков Лог"
пруд "Серебряный Ключ"
пруд "Заросший" Паркоммуна
пруд "Закоряженный"                         Александру отдельное спасибо за гостеприимство!
пруд "Перлёвский"
Также присутствовали представители двух рыбхозов:
ЗАО "Волна" и Осетрового хозяйства.

299

Boris-66 пишет:

Конечно давно написано,но..
Может тогда ну его это дело, раз так накладно и не выгодно. Как-то раньше карасики-плотвичка-красноперка ловились и карп, лично мне, не нужен был. Ловил пару раз, да, рад был безмерно. А теперь куда не плюнь, арендаторы с платной рыбалкой. И карася и плотву запускают, и окуня тоже скоро начнут...Бесплатно посидеть, кроме реки и негде, да и то скоро все берега с более-менее подъездом застроят.
Знаю и рыбачу редко на одном платном водоеме на спиннинг, щуку никто туда не запускает, но ловится исправно, даже зимой, по рассказам охраны, мешками отгружают, цело поголовье и трофеи есть...
Я конечно понимаю, что типа для души,ну или за природу матушку обидно, оберегать от "голодающих" нужно. Бросте Вы это. Смотришь ветку и думаешь: "Сколько у нас искренне душевных бескорыстных людей! Святыми при жизни нужно представлять!"
Пожалуйста, берите балку, ставьте плотину. Набирайте воду и видовой состав, облогораживайте  территорию вокруг. Не? Знаю, таковые есть пруды- таким моё, если кого оно вообще интересует, скромное уважение. Остальные уж увольте.
Я понимаю, что нужно ориентироваться на развитые и не очень капиталистические страны. Но у нас это как всегда со своим уклоном получается...Может нужно хоть что-то делать, чтобы на нас ориентировались.

300

KNM пишет:

Конечно давно написано,но..
Может тогда ну его это дело, раз так накладно и не выгодно. Как-то раньше карасики-плотвичка-красноперка ловились и карп, лично мне, не нужен был. Ловил пару раз, да, рад был безмерно. А теперь куда не плюнь, арендаторы с платной рыбалкой. И карася и плотву запускают, и окуня тоже скоро начнут...Бесплатно посидеть, кроме реки и негде, да и то скоро все берега с более-менее подъездом застроят.
Знаю и рыбачу редко на одном платном водоеме на спиннинг, щуку никто туда не запускает, но ловится исправно, даже зимой, по рассказам охраны, мешками отгружают, цело поголовье и трофеи есть...
Я конечно понимаю, что типа для души,ну или за природу матушку обидно, оберегать от "голодающих" нужно. Бросте Вы это. Смотришь ветку и думаешь: "Сколько у нас искренне душевных бескорыстных людей! Святыми при жизни нужно представлять!"
Пожалуйста, берите балку, ставьте плотину. Набирайте воду и видовой состав, облогораживайте  территорию вокруг. Не? Знаю, таковые есть пруды- таким моё, если кого оно вообще интересует, скромное уважение. Остальные уж увольте.
Я понимаю, что нужно ориентироваться на развитые и не очень капиталистические страны. Но у нас это как всегда со своим уклоном получается...Может нужно хоть что-то делать, чтобы на нас ориентировались.

bf  bs

301

machobig пишет:

Спасибо,Сергей,увидел
продублирую для таких ,как я)))
-------------------
На собрании присутствовали представители следующих хозяйств:
пруд "Коломенский"
пруд "Дальний Раг"
пруд "Разинский"
пруд "Ивановский"
пруд "Жирные щи" Паркоммуна
пруд "Алюминевый"
"Рыбхоз - 64"
пруд "Бобков Лог"
пруд "Серебряный Ключ"
пруд "Заросший" Паркоммуна
пруд "Закоряженный"                         Александру отдельное спасибо за гостеприимство!
пруд "Перлёвский"
Также присутствовали представители двух рыбхозов:
ЗАО "Волна" и Осетрового хозяйства.

повестка собрания ? итоги ?