1

Тема: Фидер как Спиннинг

Народ, кто использовал фидер как спиннинг? И какой фидер.. Отпишитесь о результатах.

Спиннинг, Джиг, Судак.

2

Re: Фидер как Спиннинг

Похоже темка будет популярной )))

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

3

Re: Фидер как Спиннинг

akula-xxx,  всё может быть)

Спиннинг, Джиг, Судак.

4

Re: Фидер как Спиннинг

Пробовал балалайку под микроджиг! Не понравилось, летит не далеко и хлыстик маловат. Ну а так в принципе ниче)))))))))))))

5

Re: Фидер как Спиннинг

Евген 85,  а каким пробовал? Может микроджиг маловат будет для фидера?))

Спиннинг, Джиг, Судак.

6

Re: Фидер как Спиннинг

Евгений G пишет:

Евген 85,  а каким пробовал? Может микроджиг маловат будет для фидера?))


Прекращай задавать такие вопросы. У меня уже живот весь коликами от смеха :lol:

7

Re: Фидер как Спиннинг

ag  просто я себе еще нормальный спин не купил($ пока на фидер-прибамбасы сливаю), а на выходных ехать надо на судака. У меня есть новый фидер 3,9м extra heavy.. Вот думал мало ли.. слышал используют если очень надо ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

8

Re: Фидер как Спиннинг

Евген 85 пишет:

Прекращай задавать такие вопросы. У меня уже живот весь коликами от смеха :lol:

А жаль, ведь тема актуальная  :lol:   Особенно в моем положении  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

9

Re: Фидер как Спиннинг

Евгений G пишет:

ag  просто я себе еще нормальный спин не купил($ пока на фидер-прибамбасы сливаю), а на выходных ехать надо на судака. У меня есть новый фидер 3,9м extra heavy.. Вот думал мало ли.. слышал используют если очень надо ab


Евгений G, вариантов в принципе много. Можно на штекерное удилище (13-ти метровое) приматать на изоленту или скотч катушку, примастырить тюльпан и можно драть судака)))))))))))))))))))). Нужно экспериментировать и тестить))))))

10

Re: Фидер как Спиннинг

Магуро,  спасибо за идею, но я имел ввиду само фидерное удилище использовать в качестве спиннинга ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

11

Re: Фидер как Спиннинг

Магуро, Думаю заброс будет подальше многих спинов.. Как никак 3,9м и подбор сменного кончика должны повлиять на заброс.

Спиннинг, Джиг, Судак.

12

Re: Фидер как Спиннинг

Действительно, тему ради прикола многие поддержат.
У меня тоже есть экстра-фидер 3,96 - тяжеловат для постоянных спин-забросов.
В принципе, Печник на третьем этапе кубка города прошлого года с пикером вместо спина победил, наверно, больше всех окуней поймал. Но было лето и ловил, по-моему, на вращалку.
А так теоретически квивертип должен подкосить под джиговый кивок :lol:
Но лучше судака ловить на фидер на живца.

Учиться никогда не поздно

13

Re: Фидер как Спиннинг

Alexander AK пишет:

тест у фидера какой?

Тест 40 - 150. Веса думаю от 40 так и кидать. Джиги чисто.

Спиннинг, Джиг, Судак.

14

Re: Фидер как Спиннинг

Евгений G, Женя, не слушай ни кого!!! Фидер - это такой же спиннинг, только как правило он имеет большую длину, больший вес, большее кол-во пропускных колец, но с меньшим диаметром и что самое главное и полезное для джиговой ловли-это комплект сменных вершинок(ИМХО 3 oz. будет самое то), и твоей палкой

Евгений G пишет:

3,9м extra heavy

можно не задумываясь метать 70-ти граммовые  джиги на 100 и более метров. Классическая джиговая проводка-ступенька целенаправленно применяется фидерменами для изучения рельефа дна. Следовательно, все плюсы фидера налицо. Минусы (повторюсь) большой вес(рука быстро устаёт) и маленький диаметр пропускных колец(если на шнуре образуется борода, есть шанс остаться без вершинки).
:m0712: Обязательно попробуй "отводной" с "мандулой"

15

Re: Фидер как Спиннинг

Alexander AK пишет:

кто больше поймает фидерист или спиннингист. Развлекуха ЁКЛМН

Это конечно хорошо, но живца надо до старта соревнований где-то приобрести под судака, а это не абы чего.

Спиннинг, Джиг, Судак.

16

Re: Фидер как Спиннинг

ZP пишет:

"отводной" с "мандулой"

Это как?

Спиннинг, Джиг, Судак.

17

Re: Фидер как Спиннинг

Я использовал, и буду использовать.
Вернее, фидер как спиннинг - не фонтан, кидает хорошо, с чуялкой тоже все не плохо, но тяжелый и неудобный он в этой ипостаси.
А вот пикер - вещь! У меня корморановский какой-то, обошелся в тыщщу примерно рублей. Так вот, это практически рокфишевская палка ab Минусов 2 - вес и не самый удобный катушкодержатель. На фото зелененький - это он ab

18

Re: Фидер как Спиннинг

Alexander AK,  ну придется попробовать..

Спиннинг, Джиг, Судак.

19

Re: Фидер как Спиннинг

чо то припомнилось: ловил на канале фидером, поклевывал карасик , плотва, густерка. насадка опарыш, червь. на червя на стояка клевало плохо, зато при подмотке, для перезаброса, исправно садились окуня. получался своего рода отводной - оснастка патерностер, кормушка, поводок. только вместо червя силиконового - натуральный.))

...

20

Re: Фидер как Спиннинг

Oleg,  во как. Спасибо, буду знать ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

21

Re: Фидер как Спиннинг

Евгений G пишет:

Это как?

images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 … rpt=simage только вместо твистера на офсете images.yandex.ru/yandsearch?rpt= … B0&p=3

22

Re: Фидер как Спиннинг

ZP,  спасибо, буду пробовать.

Спиннинг, Джиг, Судак.

23

Re: Фидер как Спиннинг

akula-xxx пишет:

Похоже темка будет популярной )))

я ж говорил ))))))))))

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

24

Re: Фидер как Спиннинг

Я один раз ловил на фидер спиннингом :-d
Просто у меня не было с собой спина, на фидер не клевало, а друг щучку под кило поймал. Я позавидовал и стал извращаться над фидером. Прицепил поводок и воблер друга, и вот такого голавлика на 700 гр поймал )))
Фидер Surf master до 100 гр. Катушка тоже китайская Preludio 200.
Сказу честно, больше так делать не буду, так как очень не удобно, заброс недалекий и махать удилищем длиной 3.6 метра , очень не удобно .

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

25

Re: Фидер как Спиннинг

akula-xxx,  да я и не сомневался))

Спиннинг, Джиг, Судак.

26

Re: Фидер как Спиннинг

Евгений G Пробуй ловить невозможного нет нечего.

27

Re: Фидер как Спиннинг

DAG-DVA,  да я вот тоже так думаю ab Лет 15 назад еще дубовыми спинами ловили и хорошо ловили, а тут зажрались.. ультралайт им и т.п.  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

28

Re: Фидер как Спиннинг

Евгений G пишет:

DAG-DVA,  да я вот тоже так думаю ab Лет 15 назад еще дубовыми спинами ловили и хорошо ловили, а тут зажрались.. ультралайт им и т.п.  ag

это ты правда говоришь что зажрались у моего деда спин вобше металлический с тестом 0,5кг - 2кг ab и ловит не хуже современных моделей а может и лучше да и плюс у него (не сломаешь). Мне кажется все зависит от самого спинингиста, а удар рыбы всегда почуствуешь.

29

Re: Фидер как Спиннинг

а использовать фидер как спиннинг вполне реально мой знакомый так и делает.

30

Re: Фидер как Спиннинг

Алексей 123, Я сам в детстве тренировался и ловил спиннингом из стекловолокна и инерционной катушкой. Тяжелый зараза. До сих пор в хорошем состоянии лежит. И попадались щучки неплохие. А мой фидер  по сравнению с ним просто ультралайт. Удар практически всегда в руку передается.

Спиннинг, Джиг, Судак.

31

Re: Фидер как Спиннинг

Евгений G, если сейчас то заипешся - колец много, с утра намерзает прилично. А вообще в принципе ловить можно.

TG @to4kaDimooooon

32

Re: Фидер как Спиннинг

Евгений Т,  я думал под джиг помягче надо 2ку или 3ку.
justme75,  Дим, а ты уже спиннинговал на Дону недавно? Или еще не успел?

Спиннинг, Джиг, Судак.

33

Re: Фидер как Спиннинг

Коллеги, а где на пикер можно поискать вершинку с тестом менее унции? Что-нть типа полуунции в природе бывает?

34

Re: Фидер как Спиннинг

0,75 знаю бывает, а меньше не знаю даже.

Спиннинг, Джиг, Судак.

35 (2011-04-01 12:44:10 отредактировано ZP)

Re: Фидер как Спиннинг

Oleg, бывают полунцовые, например у Браунинга browning-shop.ru/magazin?mode=pr … d=66339001

36

Re: Фидер как Спиннинг

Евгений G, я после 18.00 седня поеду. Товарищ сейчас с берега разведывает обстановку.
Завтра в лодку полезу - техосмотр седня прошел).
Если что - в личку пиши

TG @to4kaDimooooon

37

Re: Фидер как Спиннинг

О, как, продаю спиннинги, перехожу на фидеринги. ab

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

38

Re: Фидер как Спиннинг

Да темка действительно интересна, было несколько рыбалок на дону фидером вместо спина, фидер или 40-120 или 60-120 не помню, докупил вершинку 10-30 гр и в путь плетня проха 0.13 гр от 10 гр по кончику 18 в руку, 32 гр летит под ту сторону. Самый большой рып был пойман на Боршевской яме, сомик на 5 кг, правда после пол дня махания, такое ощущение, что вагон угля разгрузил

39

Re: Фидер как Спиннинг

Спортивная снасть должна быть тяжёлой! ag

40

Re: Фидер как Спиннинг

забавно, тема прям со мной связана
Так как нет своего спиннинга ловил всю осень, правда пикером до 30 гр, чувствительный очень,  все приманки от 10гр бросает далеко, проблемы только с очень маленькими кольцами

41

Re: Фидер как Спиннинг

Рембо пишет:

прошу прощения !  ah  все же купил себе спининг ...

Все правильно сделал, спиннинговать фидером еще то "удовольствие".

42

Re: Фидер как Спиннинг

В этом году, на всероссийских соревнованиях по спину с дамбы (у Чернавского моста) несколько участников ловили на трехметровые фидерные (возможно пикерные) удильники, и на фоне общих нулей были с уловом.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

43

Re: Фидер как Спиннинг

Микроскопом тоже можно гвозди забивать.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

44

Re: Фидер как Спиннинг

Пикер - не самая плохая замена рокфишинговым удочкам.  Легкие и дорогие, да в хороших условиях конечно не переплюнет, а вот с бюджетными в тяжелых потягяться сможет. Мне, по крайней мере, пикерок нравится больше, чем солпара.

45 (2018-06-29 01:30:47 отредактировано Nik555)

Re: Фидер как Спиннинг

Евгений G пишет:

Народ, кто использовал фидер как спиннинг? И какой фидер.. Отпишитесь о результатах.

У меня 2 фидера телескопических 3,6м тест 60-120, весит 421 по паспорту, использую разные комбинации оснастки за счет карабина, но больше всего мне нравится "соска" - на нее за раз по 3 рыбины висят, очень эффективная оснастка - при среднем усилии заброс на 80-100 м - забросил, поставил колокольчик (бубенчик не эффективен), или электронный оповещатель и пошел чай пить на 3-5 минут.

1. На фидер ставлю: соску (3-5 крючков): плетенка 0,3 (19кг) + застежка+леска 0,4 (для растяжения)+карабин+соска (крючки №7 - 3-5шт), или донку (груз + 5 крючков на 1-1,5 метра длины до удилища при забросе), или кормушку с 2 крючками - все это, когда рыба у дна (в основном на карпа)
2. Фидер на спиннинг за счет карабина (вертлюжок+застежка): силиконовая приманка 9,5"+ чебурашка +застежка + поводок раменский + карабин -  на хищника (щука, окунь).
3. Фидер в качестве удочки за счет карабина: заброс боковой (не очень удобен), но при увеличении массы грузика  с поплавком заброс становится очень удобен - когда рыба у поверхности воды.

Ловлю зарослях: плетенку+леску (комбинированная оснастка для плавного вываживания рыбы) меньше 0,3 не ставлю, за пол дня по 3 серьезных зацепа бывает - ни одного обрыва за  весь период ловли летом за счет раскачивания крючка удилищем 3м влево и 3 м вправа  - крючок сам выходит. Многие считают, что леску рыба видеть, не спорю, может и видит, но все все равно жрет ))).

Фидер переделывается под любое удилище за 1-3 минуты (лучше переделать монтаж 1-3 мин, чем таскать 6 удилищ с разными оснасками). Умение приспосабливаться под поклевку рыбы и иметь от этого высокий результат по улову - это МОЯ основная задача.
Может, это не спортивно, может это не так красиво, может это не так стандартно, а мне насЛать на это - я приехал, наловил дофига и уехал. Для меня главное РЕЗУЛЬТАТ.

46

Re: Фидер как Спиннинг

Что это за ..ОПУС.. про спиннинг????

47

Re: Фидер как Спиннинг

Написано же - главное-результат  ag  ag  ag
А про удовольствие от рыбалки нифига  br

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

48

Re: Фидер как Спиннинг

А еще лучше = не забыть взять еще пару нахлыстовых шнуров)))). В случае чего, притатарить их к фидеру, и станешь еще и флайфишером)))) Удобно, Ё  bj

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

49

Re: Фидер как Спиннинг

А ледобур из фидера никто не делал?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

50 (2018-06-29 13:08:51 отредактировано RbIba4ok)

Re: Фидер как Спиннинг

я пробовал фидером джерк дергать найденный , хватило на пол часа  ! За то потом на руках всех борол на раз два !

Ы

51

Re: Фидер как Спиннинг

don-6868 пишет:

Что это за ..ОПУС.. про спиннинг????

Да тролит он

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

52

Re: Фидер как Спиннинг

sota8
уморился поди по клаве стучать http://arcanumclub.ru/smiles/umnik.gif
http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???