276

Re: Треугольник

Всем доброго утра, был вчера в треугольнике с 7 утра до 10-45 ловил на фидер Nautilus Magnet Feeder S. MSF9MQ 2.7m 90gr  основная леска specialist feeder 0,3 поводок 30 см из монофила 0,2 крючок ovner 10 . Ловил на опарыша + дипики карамель шоколад . Прикорма : понировочные сухари, геркулес , ванилин, кукурузная крупа + готовая смесь торопышка .
Итог рыбалки : три подлещика по 400гр и три плотвички гр по 200

277

Re: Треугольник

Травы много?

278

Re: Треугольник

Кстате там травы нету  я аж сам удивился , но есть один большой минус ровно в 9-30 начинают на байдарках ребята кататься и на моторках их учителя все эти звуковые вибрации пугают рыбу

279

Re: Треугольник

Всем здрасьте. На Чернавской дамбе (лицом к Вогрэсу) сидел вчера с 20.30 до 23.30. С примитивным дубьем. Ловил на пенопласт обычнейший. Прикормка - пшенка со жмыхом. Итог - 6 подлещиков 300-500 гр., 1 плотва 200 гр. и 2 густерки. В субботу сидел там же, ловил на то же самое плюс макароны с 20.00 до 24.00. Итог - 9 подлещиков 300-400 гр. и 2 плотвы 150-200 гр. Самый чумовой клев в обоих случаях был до 21.30. Будто до этого времени подлещик питался организованными группами, а потом уже в частном порядке.

280

Re: Треугольник

Всем привет только пришел  с рыбалки ловил на фидер Nautilus Magnet Feeder S. MSF9MQ 2.7m 90gr  основная леска specialist feeder 0,3 поводок 30 см из монофила 0,2 крючок ovner 10 . Ловил на опарыша + дипики карамель шоколад . Прикорма : понировочные сухари, геркулес , ванилин, кукурузная крупа + готовая смесь dunaev прикормка универсальная .
ИТОГ УЛОВА : подлещики 9 шт от 300 - 400 гр  + 8 плотвиц по 200 гр

281 (2016-12-16 11:43:04 отредактировано alehanych)

Re: Треугольник

В прошедшее воскресенье с 11 30 и до вечера на балансир Рапалы самый маленький. Много ходил, много сверлил. Если окунь в лунке был - сразу и ловился, 1-2 окуня с пятнадцати лунок, дальше опять сверлим. По старым лункам после пробежал, ни одна не откликнулась. Т. е. если не клюет - ходим и ищем полосатого. Попали на лунку с ним, тычки идут сразу. Хорошие окуни заглатывали весь балансир. Что с крючком капелькой, что с простым, разницы не заметил. Были и потери - оторвал один балансир, то ли в сеть, то ли еще во что-то, Простой отцеп с подвесным крючком не помог, дорого это теперь однако.  Да, еще один момент отмечу, если травка рядом была или цеплял балансиром, и окунь тут же крутился. Наконец пришли отцепы на неделе по почте. Как протестирую, отпишу результаты и приложу фото в соответствующей ветке.

http://images.vfl.ru/ii/1481876659/fe4359c4/15352062.jpg

пы.сы. С фотками какая-то фигня на savepic.ru - сайт умер. Пока на vfl.ru/  хостинг не залил, не мог отправить. Прошу отразить этот факт в инструкции по выкладыванию фото.

282

Re: Треугольник

Пробная загрузка с savepic прошла успешно!
http://savepic.net/8668210.jpg

Всё будет хорошо, надеюсь...

283

Re: Треугольник

bobn, Борис,в треугольнике?

Познаю спиннинговую ловлю.

284

Re: Треугольник

Мишаня,
Да нет... ag
Это же пробная фотка.
А такой результат был в 2015 году на Баржах...

Всё будет хорошо, надеюсь...

285

Re: Треугольник

Вот и я про что

bobn пишет:

на Баржах...

А то засобирался уже завтра в треугольник.

Познаю спиннинговую ловлю.

286

Re: Треугольник

Сегодня за почти весь день на балансиры только один нормальный окунь, да десяток мелочи окуньков из почти двухсот лунок. Набурился так, аж руки болят. Вокруг, у рыбачков, кто на мотыля, дела чуть повеселее, но мелковата рыбка..

287

Re: Треугольник

alehanych пишет:

на балансиры только один нормальный окунь, да десяток мелочи окуньков

Дык там всегда так,с окунем. bk  Значит всё как обычно. bs

288

Re: Треугольник

Как обстановка в треугольнике?! Хотелось бы сделать пробный выезд на фидер, да и попловок помочить на выходных!

289

Re: Треугольник

Вчера очередная попытка охоты за уклейкой. Сначала начал с набережной от Адмиралтейки до Чернавского пробовал в разных местах. Результат полный Петрович. Почему то к берегу уклейка так и подошла,а может и ушла уже. Ну а подальше пятиметровый махом не достать,может там и была рыба.
  На причале у Чернавского поболтал с рыбаком который ловил на донки плотву.Он сказал что с утра народ тоже пробовал селявку ловить-безуспешно. А в треугольнике вроде ловят несколько человек. Пошёл в треугольник,а чё ещё делать. На дамбе действительно люди силявку ловили,но блин, тоже далеко от берега ,где то 10-15 метров и говорят ближе никак не подходит. Попробовал-действительно не подходит.

Ну не домой же идти. Залез в угол дамбы в кусты, в надежде может хоть линька поймать когда то неплохо там их по весне ловил. Но у нормального линя в этот раз были другие планы. Зато  другая рыбёшка как из пулемёта! Практически без пустых забросов в темпе забросил- тут же рыбку вынул. Полное рыбное ассорти: плотва,краснопёрка,язьки,густёрки,линьки,окуньки даже ельчик один попался онкуда он только взялся тут. Вот только размер рыбёшек грамм по 30  ab прям все как из под под копирки калиброваные. К вечеру даже пара подлещиков подошла,ну по сравнению с остальным детсадом это были монстры просто. А в целых 150 грамм  ag
Прикормка работала отлично. Если секунд 10 нет поклёвки,то маленькую горсточку и тут же рыбка. 
В соседнем прогале у рыбака как то совсем всё печально было,кормил он почему то очень редко,хотя может и прикормки у него совсем мало было.

Снасть пятиметровая махалка,леска 0,12 поплавок 1 гр. Из расчёта на линька поводок не ставил. Опарыш белый и красный. На красного в разы хуже. Червей не было потому как изначально шёл за уклейкой,а на месте что то совсем в лом копать стало. Прикорм Сеншашион спортивная+сухое молоко,песочек для большей мути и баночка опарышей для пущего эфекта. Всё блин для селявки, а она зараза такая всего одна залётная за всю рыбалку попалась  ag
Пикер даже не стал доставать. Чёто как то неохота было ловить тех же самых мальков так ещё и катушкой выкручивать.

Вечером подошли ребята с Тулы перед соревами потренироваться немного. Ничё так у них мормышить получалось,интересно в призы попали? Честные,даже в зоны не заходили-низя говорят.

Из забавного когда рыбку вынимал откуда то из камыша её ондатра атаковала и оборвала всю оснастку. Пришлось за поплавком поплавать. Водичка конечно далеко ещё не летняя но уже почуть прогревается. У немногочисленых доночников в улове практичесски ислючительно плотва и чуть густёрки. Ни карася ни леща пока нет. Как ни странно вся плотва шершавая. По идее уже должна была давно отметаться,а тут вон оно как.

290

Re: Треугольник

анпан,  Вчера еще на удивление плотву икряную ловили

291

Re: Треугольник

Вчера вечером...
http://i.imgur.com/fYTAlBi.jpg
http://i.imgur.com/A3Zn9mS.jpg
http://i.imgur.com/Dks51WT.jpg

292

Re: Треугольник

Sarmat пишет:

Вчера вечером.

Упитанные  ag

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

293 (2018-01-21 22:34:43 отредактировано alehanych)

Re: Треугольник

Сегодня открыл сезон твердой воды. Сверлил много, ловил на рапаловские балансиры. Из улова десяток окололадошечных окуньков. Пара убежала. Скучновато, вся рыбка трудовая. Перемещался от середины левого берега к дороге Чернавского моста. У дороги вообще ноль. Если попадал на окуня, ловился сразу. Также много было слабых тычков. Наверно мелочь пузатая. Достойных окуней ни одного не проскочило. В два часа дня закончил рыбалку. За сто дырок набурил.

294

Re: Треугольник

Был, ловил с обеда и до пяти, ловил исключительно на блесны и балансиры. Двух окуней ладошечных поймал, пара убежала. Отдохнул, набурился и надышался. Рыбку всю отпустил.

295

Re: Треугольник

Всем привет, подскажите плиз вот где каяками занимаются там камыши вдоль всего берега и говорят из этих камышей бросают на чернавскую дамбу т.е. там действительно есть прогалы в камышах и вообще ловят донками от туда??? Заранее благодарю)))) я думаю вы поймете про какое место я говорю))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

296

Re: Треугольник

Если речь идет об острове то там не каяками а каноэ а в камышах там были прогалы

297

Re: Треугольник

Да, я именно про эти места и спрашиваю, сна счёт чем там точно занимаются я не знаю, но я недавно по дамбе ехал и там большими буквами пиндосскими было написано каяк))))'

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

298

Re: Треугольник

КАУАК изначально написано было

299

Re: Треугольник

igor.k.vrn пишет:

там действительно есть прогалы в камышах и вообще ловят донками от туда??

Раньше были, сам там донками ловил карася и линя,иногда подлеща. Временами офигительный клёв был. Ща не знаю, уже несколько лет там не был.

300

Re: Треугольник

Вот я сегодня на разведку туда приехал, там знак стоит что только прямо и народа много, не оч я люблю глазеющих))) ну вы меня понимаете, в район алых парусов наверное поеду

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

301

Re: Треугольник

igor.k.vrn, Бодрый день! А в район Алых парусов на бибике можно подъехать?

302

Re: Треугольник

Ну я фотки видил вроде как можно, а там хз я там не был ни разу

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

303

Re: Треугольник

Zhenechek пишет:

igor.k.vrn, Бодрый день! А в район Алых парусов на бибике можно подъехать?

Да можно, почти до самой воды подъезд, сбоку от парка.

304

Re: Треугольник

Я правда не знаю как туда ехать, завтра на развёртку днемсгоняю, я так понимаю что там остановка нижняя и во дворы куда-то сварачивать, ну типа того))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

305

Re: Треугольник

igor.k.vrn пишет:

Я правда не знаю как туда ехать, завтра на развёртку днемсгоняю, я так понимаю что там остановка нижняя и во дворы куда-то сварачивать, ну типа того))))

Повернуть к воде на остановке Арзамасская и мимо парка и далее мимо здания Воронежэнерго за стоянкой к берегу есть дорога вдоль забора парка.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

306

Re: Треугольник

Это получается удочки кидать на дамбу чернавскую или на правый берег в направлении

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

307

Re: Треугольник

Доезжаете до Арзамасской, сворачиваете на улицу Мопра. Справа будет парк, а левее дома. Проезжаете вдоль домов прямо к воде
Вот такие дома будут:
http://s2.moifotki.org/42f0599d19e3c8eb4860ec5e06cf4949.jpeg

308

Re: Треугольник

igor.k.vrn пишет:

Это получается удочки кидать на дамбу чернавскую или на правый берег в направлении

на правый берег

309

Re: Треугольник

Спасибо ребята, я просто слышал туда дальше к вагресу на нижней тоже с бетонки ловят и довольно успешно....интересно, а в алых парусах помимо подлещика карасики проскакивают?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

310

Re: Треугольник

igor.k.vrn, Карась там очень редкий гость,в основном плотва и подлещик

311

Re: Треугольник

Ладно ок, а где на вдхр можно карасика поискать? Если не секрет

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

312 (2018-06-25 15:28:52 отредактировано johndoy)

Re: Треугольник

igor.k.vrn пишет:

Ладно ок, а где на вдхр можно карасика поискать? Если не секрет

это специально отваживают от проверенных мест.
(на треугольнике)
ловят там карася. на поплавок.
на рассвете...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

313

Re: Треугольник

igor.k.vrn, Можно к lazyivanoff, в гнилой затон на Суворова, можно в Берёзовский затон,к плотине. Можно с намытого песка(правый берег) у Вогреса пробовать.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

314

Re: Треугольник

А как с травой дело обстоит?

Ловись рыбка большая и очень большая))

315 (2018-06-25 15:56:41 отредактировано johndoy)

Re: Треугольник

DJKirillow пишет:

А как с травой дело обстоит?

блин, ну, вы, как первый день...
травы на водохранке везде - пипец.
старожилы себе "дорожки выдирают" и ловят....
либо косу бери и сам себе коси.
там делов-то на полчаса-час, как раз и рып весь "на муть" соберётся....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

316

Re: Треугольник

johndoy, вот не поверишь, за 36 лет ни разу на водохранке не ловил)) вот решил освоить, да видно не судьбау жд сунулся трава, в отрржке ваще ковер, продирать не чем((

Ловись рыбка большая и очень большая))

317

Re: Треугольник

DJKirillow пишет:

johndoy, в отрржке ваще ковер, продирать не чем((

тогда либо со старожилами договариваться о месте ловли, (за магарыч)
либо, всё-таки косу сделать. свою. собственную.
а рыбы там везде - до ж....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

318

Re: Треугольник

johndoy, в смысле обычная коса, в воду и попер косить?)

Ловись рыбка большая и очень большая))

319

Re: Треугольник

DJKirillow пишет:

johndoy, в смысле обычная коса, в воду и попер косить?)

сейчас специально схожу сфотографирую и выложу.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

320 (2018-06-25 16:12:58 отредактировано johndoy)

Re: Треугольник

johndoy пишет:

сейчас специально схожу сфотографирую и выложу.

понятно?
ширина грани равностороннего треугольника 65-70см....
s2.moifotki.org/z/4f477e90e6740e27a999a092ff931a9a.jpeg
s2.moifotki.org/261fc082c2d3d7a7cf43f60346c3c21d.jpeg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

321

Re: Треугольник

johndoy пишет:

сейчас специально схожу сфотографирую и выложу.

вот огромное человеческое спасибо!!

Ловись рыбка большая и очень большая))

322

Re: Треугольник

igor.k.vrn пишет:

Спасибо ребята, я просто слышал туда дальше к вагресу на нижней тоже с бетонки ловят и довольно успешно....интересно, а в алых парусах помимо подлещика карасики проскакивают?

  Ловил на нижней недели так две назад. Кроме плотвы ничего не видел. Местный дед сказал, что карась подходит, когда травы будет много, и то не факт.

323

Re: Треугольник

DJKirillow, Есть такое.
s2.moifotki.org/d7cefc1d490d8ee12bab59ef9ae411ea.jpeg
s2.moifotki.org/25253fd11bae1f24b0ea714e1857ea2e.jpeg

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

324

Re: Треугольник

DJKirillow пишет:

вот огромное человеческое спасибо!!

да не за что, только, технику безопасности при забросе соблюдай.
а то это устройство обычно икроножные мышцы теребит до крови,
при отсутствии навыков заброса...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

325

Re: Треугольник

johndoy пишет:

это специально отваживают от проверенных мест.
(на треугольнике)
ловят там карася. на поплавок.
на рассвете...

Каждое утро еду по чернавскому...максимально медленно в потоке .....чтоб рассмотреть кто в треугольнике, кто на алых.
Почти никого сейчас в треугольнике не видать, в мае было много народа.
Много народа часто на самой дамбе, где сектора к кубку россии будут. И видно что не только спортсмЭны, но и простой люд трется.

326 (2018-06-26 09:32:13 отредактировано johndoy)

Re: Треугольник

Евгений ВРН пишет:

Каждое утро еду по чернавскому...максимально медленно в потоке .....чтоб рассмотреть кто в треугольнике, кто на алых.
Почти никого сейчас в треугольнике не видать, в мае было много народа.
Много народа часто на самой дамбе, где сектора к кубку россии будут. И видно что не только спортсмЭны, но и простой люд трется.

во-первых.
те, кто со стороны треугольника, ты их и не увидишь.
они в камыше стоят. на поплавок ловят...
во-вторых.
а на самой дамбе, в сторону "ниже по течению", там - ДА,
даже сазаняку умелые люди ловят. на донки.
тока ЧИСТИТЬ МЕСТО надо.
и КОРМИТЬ...
в третьих.
там не ехать надо медленно в потоке, что б всё увидеть.
тихонько пешочком в 4 утра пройтись и подсмотреть...
al

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

327

Re: Треугольник

Может у него зрение снайпера)))), но дело то не в этом, вы скажите где карась львица норм на вдхр?))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

328

Re: Треугольник

johndoy пишет:

во-первых.

johndoy пишет:

во-вторых.

johndoy пишет:

в третьих.

Саш, тебе то конечно видней с Усмани

329

Re: Треугольник

Это ни кого не интересует, вы про карасей, карасей давайте рассказывайте ab

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

330

Re: Треугольник

igor.k.vrn пишет:

вы про карасей, карасей давайте рассказывайте

На дону клюють  al