936 (2018-05-29 08:04:29 отредактировано DRU)

Re: Водосброс - Дон

Вот вы все пишите про каркалыжный беспредел . А кто нибудь позвонил в рыбохрану ?
Вы же там находились , сняли бы на телефон , его. Номер его машины и вручили бы всё это инспектору .
Что смысла кричать , что кругом беспредел и не бороться с этим !?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

937 (2018-05-29 08:52:09 отредактировано Гринч)

Re: Водосброс - Дон

DRU пишет:

Вот вы все пишите про каркалыжный беспредел . А кто нибудь позвонил в рыбохрану ?
Вы же там находились , сняли бы на телефон , его. Номер его машины и вручили бы всё это инспектору .
Что смысла кричать , что кругом беспредел и не бороться с этим !?

А смысл? На понтонном мосту в Старой Хворостани пауками дерут карася и мелкого сазана. Каждый набивает за день по мешку. Человек по 40 стабильно. Раз в день приезжает рыбохрана, собирает по 100-200 рублей в зависимости от числа паучатников, и уезжает. Можно конечно им позвонить, сказать приезжайте...

938

Re: Водосброс - Дон

Гринч пишет:

А смысл?

Смысл есть всегда. Звонки на горячую линию записываются и регистрируются ( по крайней мере хочется в это верить). Если не отреагируют на один звонок - это случайность, а если не отреагируют на 50 звонков - это диагноз.

Телефон "Горячей линии" 8 (473) 253-60-28; 253-60-61
Запись сообщений  о фактах нарушения рыбоохранного законодательства вне рабочего времени  (в т.ч. в выходные и праздничные дни) осуществляется на автоответчик (тел. 8 (473) 253-60-28) - круглосуточно.

939

Re: Водосброс - Дон

Ну позвоните. Раз 50. Ситуацию я описал.

940

Re: Водосброс - Дон

Смысл.....наверное , что бы ни тем кто Дерет  , ни тем кто должен их Драть жизнь медом не казалась .
Проезжая по шиловскому понтону , если вижу , что там с пауками стоят, Всегда звоню .
Проще закрыть глаза и потом друг другу жаловаться. А может лучше попробовать , что то изменить ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

941 (2018-05-29 09:35:29 отредактировано Гринч)

Re: Водосброс - Дон

DRU, вперёд! Можете звонить, их там всегда человек 30 минимум. Или главное совет дать?

942

Re: Водосброс - Дон

DRU пишет:

Смысл.....наверное , что бы ни тем кто Дерет  , ни тем кто должен их Драть жизнь медом не казалась .

Если они стоят и "дерут", то ясно ведь, что инспектора заняты другими -- более важными -- делами. И если драли в 2010, и в 2011 и ... в 2017 году, то инспектора в 2018 опять ничего не успеют сделать.

И при таком раскладе совет "звонить куда надо" звучит как  эдакая разновидность мести?  ag

Вот в 02 или 03 позвонил -- приехали, а тут ... неприбыльно это стричь каркалыжников, есть более важные дела, имхо конечно

943

Re: Водосброс - Дон

Если вы считаете , что изменить ни чего нельзя, зачем писать , что каркалыжный обнаглели ?
Сидите молча ловите карася .
Это только в России ноют о плохой жизни , но сделать хотя бы звонок считают бесполезной тратой времени .
Вы уж тогда сразу пишите , как это сейчас модно говорить : Путин во всем виноват , из за него так всё плохо .
Смешно просто читать ваши посты .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

944

Re: Водосброс - Дон

DRU пишет:

Это только в России ноют о плохой жизни , но сделать хотя бы звонок считают бесполезной тратой времени .
Вы уж тогда сразу пишите , как это сейчас модно говорить : Путин во всем виноват , из за него так всё плохо .
Смешно просто читать ваши посты .

Куда-то тебя понесло, дружище.

945

Re: Водосброс - Дон

У водосброса все бреки  ag . Ловить ближе чем 500м от плотины запрещено во время нереста. Не говоря уже о том что ловят по нескольку удочек сразу плюс не с одним крючком. Нормы вылова вообще не обсуждаем. Зато пальчиком на карколыжников показать и грустно закатить глазки при упоминании рыбнадзора это мы можем.  ap

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

946

Re: Водосброс - Дон

d__one пишет:

У водосброса все бреки 

Заинтриговал ..... Спецом сейчас в яндексе померял расстояние. От подьезда к каналу до плотины 650 метров. Так что далеко не все там бреки  ag
Да и фидеристов там хватает в крайние годы, ловящих на 1 палку (про крючки ХЗ)

947

Re: Водосброс - Дон

Ребят отдыхайте на природе .любите ее.не сорите и мнго не берите.и все.

948

Re: Водосброс - Дон

DRU пишет:

Если вы считаете , что изменить ни чего нельзя, зачем писать , что каркалыжный обнаглели ?
Сидите молча ловите карася .
Это только в России ноют о плохой жизни , но сделать хотя бы звонок считают бесполезной тратой времени .
Вы уж тогда сразу пишите , как это сейчас модно говорить : Путин во всем виноват , из за него так всё плохо .
Смешно просто читать ваши посты .

В США иммигрант из России с тремя палками шёл на рыбалку и был остановлен полицейскими, которым поступил сигнал от его соседа. В этом штате ловить можно только на одну удочку.
А у нас в ответ на звонок просят задержать браконьеров до приезда рыбнадзора. Т.е. ловят двое на каркалыги, ещё двое сидят рядом на корточках. Лет двадцати с небольшим. Ты к ним подходишь, говоришь, что они задержаны, и вы все вместе ждёте приезда рыбинспекторов, травя друг другу рыбацкие байки.

949

Re: Водосброс - Дон

Надо огородить 500 метров берега от водосброса сплошной колючкой, тогда может хоть что то изменится.

950 (2018-06-01 07:30:05 отредактировано jonyfotade)

Re: Водосброс - Дон

Виктор 56 пишет:

Надо огородить 500 метров берега от водосброса сплошной колючкой,

Вот это по нашему, решение проблемы на корню. И вышки с автоматчиками, а по колючке пустить ток. Радикальная мера, она на то и есть крайняя, потому как законотворцы, не могут гарантировать исполнение своей писанины в реальной жизни. В общем как всегда у нас происходит-  запретим и автоматчиков поставим: " С заботой о гражданах, Ваш Д.А.М., и это, вы держитесь, ближе 500 метров не подходите".

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

951 (2018-06-01 11:08:06 отредактировано Виктор 56)

Re: Водосброс - Дон

jonyfotade,
А в России по другому не получится. Ведь все знают запретную зону для лова, но все равно сидят там впритык (похер все запреты, лиш бы рыбы до жопы надрать). Никогда хорошо мы жить не будем, у нас это в генах не заложено. Сами гадим, а на Путина ссылаемся.

952

Re: Водосброс - Дон

Виктор 56, А прочему из-за бреков - откровенных, каркалыжников, сетевиков и электриков, а также законотворцев предположивших, что в 500 метрах от моста нельзя ловить, а в 501 можно, должны страдать рыбаки, ловящие по сути в том же месте - на водосбросе. Слишком сырой закон, который по сути просто запрещает, а не регулирует общественные отношения, да ко всему прочему он не исполняется в части, которая является показателем работоспособности закона -  санкция. Очень четко Вас телевизор прокачал, сейчас это модно, говорить что с себя начните, а то Путин  всегда виноват. Только за этой фразой нет ничего стоящего, кроме как создания иллюзии лидирующих темпов страны и бездействия отдельно взятого человека.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

953

Re: Водосброс - Дон

Хочу напомнить, что на страницах форума запрещено обсуждение политических вопросов! Пока устное предупреждение для спорящих.

954

Re: Водосброс - Дон

jonyfotade,
Есть запрет на ловлю в зоне 500 метров - ВОТ И ВСЕ, нормальный гражданин должен его выполнять. Не надо ссылаться на бреков и т.п, каждый за себя должен отвечать.

955

Re: Водосброс - Дон

Виктор 56 пишет:

jonyfotade,
Есть запрет на ловлю в зоне 500 метров - ВОТ И ВСЕ, нормальный гражданин должен его выполнять. Не надо ссылаться на бреков и т.п, каждый за себя должен отвечать.

Нормальный гражданин выполняет, а браконьеров никто не кошмарит - вот в чем корень зла.

956 (2018-06-01 13:32:02 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Водосброс - Дон

Виктор 56 пишет:

jonyfotade,
Есть запрет на ловлю в зоне 500 метров - ВОТ И ВСЕ, нормальный гражданин должен его выполнять. Не надо ссылаться на бреков и т.п, каждый за себя должен отвечать.

Правильно!
А то получается, Каркалыжникам низя, карасятники плохие, а я хороший я отводнист ah . Слово придумал какое, экспромт, простите ежели чо...
Кстати, закон про мосты, распространяется не только на плотину, но еще и на чернавский и на вогресс и теже 500м, эт я так для любителей спиннинга.  Хотя наши законы трактует каждый кто как понял, какие поправки видел , и в разных пунктах одного закона могут быть вещи противоречащие.
  Был свидетелем, несколько лет назад, как мужичков на Чернавском хотели обилетить какието товарищи за ловлю с моста. Представте, пришли вы на соревнования покидать набережной у треугольника, у вас в уазик и оформляться. Страшный сон. А мужичков у плотины можно. Сделать обводной канал для миграции низя , вот мужика наказать, эт самое оно.
и добавлю про водосброс.
Заезжал вчера около 10 утра, и пробежался вдоль берега от  от сетки до спуска дороги с горки. От сетки до острова, одни каркалыжники. Карасятников нет. Было несколько отдыхающик с девушками с поплавком видно зашедших туда случайно.  Отводнисты в вейдерсах доставали ладошечных +- окушков. В центре бурчалова плавал нормальный такой КАТЕР с 2 людми.  Зрение меня могло подвести, но помоему неправильной ориентации. С плит закрытых шлюзов сброса тоже кидали.  Представте, что там творится ночью! Карасятники сидят ниже проводов. Клев переменный то на пышку, то на червя, с перерывами. У некоторых в прилове небольшие сазанчики, около двушки.
Один - два. У людей по 5 -6 карасиков. Сидели скучали.  В основном пенсионеры  на нивах, но был и новенький лексус, возможно это спиннингисты.

Нхнч

957 (2018-06-01 13:57:39 отредактировано laba)

Re: Водосброс - Дон

Виктор 56 пишет:

jonyfotade,
Есть запрет на ловлю в зоне 500 метров - ВОТ И ВСЕ, нормальный гражданин должен его выполнять. Не надо ссылаться на бреков и т.п, каждый за себя должен отвечать.

Запреты пишутся богатыми для среднего класса, а бедным нечего терять, с какой стати каркалыжнику их соблюдать? Депутат одной рукой пишет закон про 500 метров, а другой отчуждает пойму в водоохранной зоне под строительство. После этого попробуй каркалыжнику объясни, что он бОльший браконьер, чем чиновник. Он скажет: "пусть чиновник начнёт с себя, а я после него". Он ведь видит, катер в запрет, дачу на берегу, лексус на плотине. Пустой это разговор.

958

Re: Водосброс - Дон

alvahtin пишет:

Нормальный гражданин выполняет, а браконьеров никто не кошмарит - вот в чем корень зла.

С этим полностью согласен.

959

Re: Водосброс - Дон

alvahtin пишет:

..... а браконьеров никто не кошмарит - вот в чем корень зла.

Интересно такая ситуация только у нас в области или вообще по стране? Слышал я, что в Липецке другая ситуация.

Нхнч

960

Re: Водосброс - Дон

Во внутрь своей собственной головы надо смотреть прежде всего.
А показывать пальцем все могут...
Недостаток образования, воспитания, кругозора - вот проблема.
Если я своему спиногрызу с раннего детсва говорю, что можно, а что нельзя, то он это запомнит, я надеюсь. А если папка плюёт на закон, ссылаясь на "дядек на лексусах" и т.д. , то и дети вырастут именно такими....
В Финке, например, людям, прежде всего, важно то, что они (КАЖДЫЙ) бережно относится к Природе, а Закон, он просто Закон, т.к. он должен быть.
Самый отъявленный балбес из России, приехав на рыбалку в Финку, Швецию и т.д. начинает вести себя ПРАВИЛЬНО не из-за Закона, а из-за того, что все местные ведут себя именно так.
Переделать людей  в середине жизни невозможно. Ответственность надо с детства впитывать.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

961

Re: Водосброс - Дон

SeriyVW пишет:

Самый отъявленный балбес из России, приехав на рыбалку в Финку, Швецию и т.д. начинает вести себя ПРАВИЛЬНО не из-за

вы сами себе противоречите

SeriyVW пишет:

Переделать людей  в середине жизни невозможно. Ответственность надо с детства впитывать.

Нхнч

962

Re: Водосброс - Дон

MEXAHuK36RUS пишет:

Интересно такая ситуация только у нас в области или вообще по стране? Слышал я, что в Липецке другая ситуация.

Не знаю как в Липецке, но не раз проезжал через плотину и видел на бурчалове лодку с каркалыжниками. Да и, помню, еще в прошлом году там был - стоят эти косари в ряд и выкашивают рыбу. И ничего не боятся.

963

Re: Водосброс - Дон

MEXAHuK36RUS пишет:

вы сами себе противоречите

С чего это?
В нашем социуме нереально! А попасть в другой не всем интересно. А наш, как был, таким и останется.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

964

Re: Водосброс - Дон

MEXAHuK36RUS пишет:

Интересно такая ситуация только у нас в области или вообще по стране? Слышал я, что в Липецке другая ситуация.

В Липецке рыбнодзор, хоть как - то работает По крайней мере их встречают на водоёмах лип.обл, сам встречал на Дону, да и на Фиш48 про их работу отзываются не так категорично, как про наших.

965

Re: Водосброс - Дон

Игорь Мануковский пишет:

В Липецке рыбнодзор, хоть как - то работает По крайней мере их встречают на водоёмах лип.обл, сам встречал на Дону, да и на Фиш48 про их работу отзываются не так категорично, как про наших.

Вот и думаю, что дело тут не в простых людях.

Нхнч

966 (2018-06-02 00:11:22 отредактировано Макаров Олег)

Re: Водосброс - Дон

alvahtin пишет:

Не знаю как в Липецке, но не раз проезжал через плотину и видел на бурчалове лодку с каркалыжниками. Да и, помню, еще в прошлом году там был - стоят эти косари в ряд и выкашивают рыбу. И ничего не боятся.

Ну а что им бояться? У них есть бригадир, у него прямая связь с "рыбинспектором". В случае "шухера"  они все из воды и по кустам. На Юго-Западном рынке точка куда они сдают рыбу. Все, что называется, схвачено. А что вы хотели? При таком главном хомячке? Это чмо всю жизнь был офисным работником, а в этом деле нужен оперативник.

967

Re: Водосброс - Дон

MEXAHuK36RUS пишет:

Вот и думаю, что дело тут не в простых людях.

По любому! Чувство безнаказанности, побуждает некоторых индивидумов творить что им захочется. Это не только о браконьерах...

968

Re: Водосброс - Дон

Господа, так давайте снимем ролик и распиарим через соцсети, закинем везде где только можно.
У кого есть камера с хорошим зумом, и возможность отснять процесс ловли? Но отснять нужно не так что бы, "а, ды это мужики удочками ловят", нужно сделать понятный ролик, не нужно 40 минут, нужно 5-10 минут ролика.

969

Re: Водосброс - Дон

Нужен ктонить у кого есть коптер с камерой, у меня есть знакомый профессионально занимаеца съемками, если что могу спросить у него, только вы продумайте что и как надо....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

970

Re: Водосброс - Дон

Виктор 56 пишет:

Надо огородить 500 метров берега от водосброса сплошной колючкой, тогда может хоть что то изменится.

Это будет ВИП участок для администрации?

Нхнч

971 (2018-06-02 21:16:18 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Водосброс - Дон

кстати 500 м или 200 м участка воды около дамб, по моему мостов на протяжении их рыбная ловля запрещена, так что мы все с вами в какой то мере бреки)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

972

Re: Водосброс - Дон

Одно дело с фидерами и спиннингами там тусить, а другое дело каркалыгами косить, это , согласитесь, разные способы.

973

Re: Водосброс - Дон

А по сути, нужно снять ролик, смонтировать как положено, распиарить в соцсетях. Отправить в прокуратуру с заявлением о бездействии рыбинспектора, и заявление нужно делать от общественной организации, например, от рыболовного клуба.
Есть ещё "Живая Россия", там тоже много юристов и экологов.
А то как селфи с микроокунями делать, так у всех камеры есть, а как что-то реальное....
Сколь я помню, здесь как минимум 3 видеоблогера постоянно тусят, давайте их привлекать к полезной движухе, не только же им снасти "обзорить".

974

Re: Водосброс - Дон

Доснимаетесь,  вас в первую очередь обилечивать начнут за парковку в прибрежной зоне.

975

Re: Водосброс - Дон

Baibac пишет:

Доснимаетесь,  вас в первую очередь обилечивать начнут за парковку в прибрежной зоне.

Ничего страшного, не обламаемся на 100м.дальше отъехать. Зато сколько рыбы останеться плавать в воде. Глядишь и на фидерок, когда-нить клюнет на10-ку ap

976

Re: Водосброс - Дон

igor.k.vrn пишет:

кстати 500 м или 200 м участка воды около дамб, по моему мостов на протяжении их рыбная ловля запрещена, так что мы все с вами в какой то мере бреки)))

На сколько я помню, только в нерестовый запрет. участок протяженностью 500 м

977

Re: Водосброс - Дон

Всем привет, парни, что сейчас на водосбросе, кто был вчера или в воскресенье?

978

Re: Водосброс - Дон

Allexander пишет:

Всем привет, парни, что сейчас на водосбросе, кто был вчера или в воскресенье?

там сейчас по письменной записи (( Вопрос: кто последний? -я за вами уже не прокатывает.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

979 (2018-06-05 09:51:08 отредактировано Т@тьян@)

Re: Водосброс - Дон

ag
Вежливое предупреждение о возможном конфликте в очереди на водосбросе:
- Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

980

Re: Водосброс - Дон

На сколько правильно я понял то карась еще не пошол там, так ради чего там такой ажиотаж?? Карася хорошего щас и на дону и на болотах и еще кое где можно наловить)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

981

Re: Водосброс - Дон

Миграция голодных  ag  ag  ag

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

982

Re: Водосброс - Дон

Я так понимаю, что карась в этом году из-за уровня воды и др причине и не шол вовсе там???

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

983

Re: Водосброс - Дон

Вы все проспали

984

Re: Водосброс - Дон

Да, я все проспал, но за то с какими женщинами я это все проспал!!!))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

985

Re: Водосброс - Дон

bi igor.k.vrn,

986

Re: Водосброс - Дон

Был там. Народ на карасика стоит. И с берега, и с лодки. Я хотел поискать судачка, но, видимо, лето пришло, и судак стал не таким активным. Зато окунь на каждой проводке. Тонкий как арматура. Жрет все. Даже те приманки, на которые не удавалось раньше ничего поймать. С утра были спиннингисты, которые ловили жереха на вертушку с бомбардой. Некрупный жерешок попадался. Намахался (или замахался), наловился этого окуня на долго ))

987

Re: Водосброс - Дон

Всем привет! Как обстоят дела с уровне воды? планирую вечерком туда прокатиться)

Самого большого леща поймал рыбак Василий, когда забыл про день рождения собственной жены

988

Re: Водосброс - Дон

And, падает. В прошлые выходные уже меньший напор воды был. Народ в забродниках на косу выходит. Думаю, вода будет еще падать. Скоро, наверно, коса появится, если уже не появилась.

989

Re: Водосброс - Дон

А по рыбе что?окунь?судак?или тишина?

990

Re: Водосброс - Дон

tiko пишет:

окунь?судак?или тишина?

Плотва.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.