221 (2018-06-18 19:55:08 отредактировано Колдун)

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Вчера бы на рыбодроме 2. Хотелось поймать лешика на фидер. Рыбацкие грабли в процессе изготовления, по этому траву продрал кое как обычными огородными. К остаткам с крайней рыбаки Миронов река и Дунаев река домесил Миронов лещ черный плюс Sensas AROMIX BRASEM Blaсk и трошки опаря. Закорм 10 кармух и на опарыша сразу село 2 плотвы, но хотелось то споймать лешика. Насаживаю мотыля пучек и после очередной плотвы лешика я все таки споймал. Потом обрыв поводка, еще плотва, опять лешик. Было 2 схода (1 леша и 1 плотва гр 300) из за того что грабли не правильные и траву кое как прочистил, 1 срез и три обрыва. В результате 1 леша на 850гр и 2 на 1.2кг плюс 2 десятка мерной плотвы отправились ко мне в гости и с десятка 1.5 мелочевки было утоплено. Обкатывал снова Джестер и опять он отработал на УРА. Тащить килошного лешика было сплошное удовольствие, вот леша башкой трясет, вот чихнул, потом плавником своим на прощание помахал. В ограниченном травой пространстве пришлось рыбу катать на форсаже и Джестер справился с задачей отлично, лешиков доставлял без подсака прям на плиты. Рыбалкой доволен очень. Телефон остался дома заряжаться, по этому фоток нет. Всем НХНЧ!!!

Все просто очешуительно

222

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Колдун пишет:

Джестер справился с задачей отлично, лешиков доставлял без подсака прям на плиты.

Скорее это заслуга поводка.

223

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

BXM1585, Возможно поводок достойный, но ощущения от Джестера аналогичные. На прошедших праздниках достал подлещика на 1.130 на плиты без подсака, да еще и поклевку проспал где то на час, просто заснул под утро. Фрикцион был хорошо настроен, поэтому после "небольшой" прогулки рыбка не сошла. Ловил в непривычном для меня месте на Максима Горького возле ж\д моста. Утром на опарика накинулась мерная плотва. Стегать ее на Джестер было просто приятно ay.

224

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Vadim Z пишет:

но ощущения от Джестера аналогичные. На прошедших праздниках достал подлещика на 1.130 на плиты без подсака

Когда рыба лежит на плитах то от палки ни чего не зависит . Только поводок и насколько крепка губа у леща . ag

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

225 (2018-06-20 16:56:54 отредактировано bushuiev.s)

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

selfish пишет:

Когда рыба лежит на плитах то от палки ни чего не зависит . Только поводок и насколько крепка губа у леща . ag

Туфта все это,реклама и не более того, ни чем этот Джестер  не отличается от Волжанки !! Оба выпускаются в Китае ,пластик один и тот же,только цвет квивертипов имеет отличие !! )))))

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

226

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Господа, почти все ловят на фидер классический и пружины-дубины, но это такое себе известное и обсуждаемое, а вот флет-метода мало выкладывают по отчетам, по этому желательно если кто на флет ловит то выкладывать успехи свои и рассказывать по подробней........ps    решил я освоить это дело, купил кормушек немного, таптуху, прикорм, а вот обловить не могу- кандюком продуло так что думаю как бы не умереть теперь)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

227

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Всем привет! Вчера вечером  получилось вырваться на Дон ,ловилась рыбка нормально ...пока не стемнело. ловил на фидер ZEMEX Iron Feeder 3,6 м. до 90,0 гр., с поводками и крючками не мельчил , поводок 0,16 крюк овнер 12 номер,но все равно пару обрывов получил..причем в момент поклевки .
https://c.radikal.ru/c41/1806/84/17a63bc5f1b4.jpg

https://b.radikal.ru/b03/1806/08/520021d5b78b.jpg

https://c.radikal.ru/c21/1806/9b/ec76d04494f0.jpg

https://b.radikal.ru/b34/1806/45/af07150bf31c.jpg

https://c.radikal.ru/c02/1806/fa/a72aa10a792e.jpg

https://a.radikal.ru/a05/1806/aa/959627441ddc.jpg

https://d.radikal.ru/d42/1806/82/20f68590920e.jpg

https://d.radikal.ru/d20/1806/c8/870a66afa474.jpg

https://a.radikal.ru/a22/1806/58/4b212d0d8734.jpg

228

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Бодрый день!Роман а утебя мотыль искусственный?

229

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Zhenechek пишет:

Бодрый день!Роман а утебя мотыль искусственный?

да

230

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

RomanRiver, а где его такого взять ?   ah

...как говорил мой дед...я твой дед....

231

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

_'Denis'_ пишет:

RomanRiver, а где его такого взять ?   ah

www.fmagazin.ru/berkley/snasti/p … worms.html

232

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

_'Denis'_ пишет:

......, а где его такого взять ?   ah

Я покупал здесь:https://ru.aliexpress.com/item/2013-hot … 33ed0nkwi6

233

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Вот прикупил себе пару кормушек флет метод и таптушку к ним от вегаса, цена очень даже нора, а вот само качество как у китайской игрушки, но это может они так все, мне сравнивать особо не с чем. Опробировал вчера, но ноль по фазе, но не в этом дело, а в том что мне кажется прикормка всеравно при ударе об воду будет вылетать из таких кормушек....может это только мне так кажется, я надеюсь это так....идея хорошая т.к. наживка сверху кучки прикорма получается....надо пробовать....может кто чтонить подмкажет?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

234

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

igor.k.vrn пишет:

пару кормушек флет метод и таптушку к ним от вегаса, цена очень даже нора, а вот само качество как у китайской игрушки, но это может они так все, мне сравнивать особо не с чем

Далеко не все такие, есть гораздо лучше по качеству ab. Но по сути кормушки Вегас вполне нормальные - ловил ими и был доволен.

igor.k.vrn пишет:

может кто чтонить подмкажет?

Приветствую. Методная прикормка более "липкая" и вязкая, в кормушке держится вполне хорошо. При приводнении, если уж есть переживания, можно притормаживать леску, дабы не было сильного удара о воду. И даже можно сжимать получившуюся "конфету" в ладони перед забросом.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

235 (2018-06-22 17:24:04 отредактировано RomanRiver)

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

igor.k.vrn, про флэт тут отдельная тема есть кстати
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=12267

236

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Андрей пишет:

И даже можно сжимать получившуюся "конфету" в ладони перед забросом.

+1

237 (2018-06-22 17:49:36 отредактировано bushuiev.s)

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Сегодня посидел с 3 часов ,до 9 утра на Чернавской дамбе .Ловил на фидер,прикормка Трапер,с добавлением пареной пшеницы,кукурузы и пеллетса.Поводок 0.08 ,крючки 18-20 номера,наживка опарыш и мотыль,сегодня почему то в тандеме ловилось лучше. Огромная масса плотвы,небольшого подлещика,ну и собственно был пойман тот (Лещ 1кг 980 гр),за кем велась охота с весны! Надо сказать боец,доставил массу положительных впечатлений  .           images.vfl.ru/ii/1529678400/4e7e2c2a/22211275_m.jpg

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

238

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

bushuiev.s, хорош   ay  да ещё и на 0.08

239

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Всем привет!!! Поехал я вчера вечером в район алых парусов, а точнее ближе к новостройкам в районе ул Нижняя, травы очень и очень много, деды сказали, что клев очень плохой, а карася почти нет, нет с тех пор как какой то гадастью посыпали воду года 3-4 назад....., но это меня не испугало)))) Закинул , значит, я неводы в акиян и просидел до темноты без поклевок((( с наступлением темноты решил перебраться на набережную Массалитинова к лодочной  станции, около светофора там машины паркуют и есть выход к воде....там были рыбаки и у них тоже клева не было, боролись с травой.... в общем поймал я там подлещика грамм этак на 70 и незамедлительно отправил его в акиян....до рассвета ноль по фазе и тут я вспомнил, что как то собирался на остров треугольника)))) смотал снасти и рванул на остров...На этом острове тоже травы много, но я нашел местечко одно и бросал из камышей на чернавскую дамбу и там травы было немного, но все равно ноль по фазе...На острове своя жизнь...ходят, гуляют, пьют, похмеляются, бабы визжат, смотрели на меня как на "НЛО", но это мне так показалось)))) Худшего отдыха за последние 3 года я не припомню(((

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

240

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

igor.k.vrn, результат моей ночной рыбалки, к сожалению, точно такой же... ac

Ловил на старом причале у Чернавского моста. Дистанция - 50 оборотов катушки, глубина в месте ловли - 7 метров.

Начало было обнадёживающим: после обильного закорма ( 15 больших кормушек)  буквально через 15 минут последовала мощная потяжка... вот он, лещ!!!  Ан нет - плотва, правда крупная, грамм 500  на вскидку! А дальше тишина -  ai.  До восхода солнца вообще никаких "движений"...

В половине шестого утра  поняв бессмысленность такой рыбалки уехал домой.

Кстати, на том месте где я ловил, к моему удивлению, вообще не было "травяных островов", хотя всю ночь дул стабильный ветер.

s2.moifotki.org/0e78adff8c3ddc0e6422925d9e21bb4d.jpeg
s2.moifotki.org/be62c29b48cf3f84b9ec4ccd45f0618f.jpeg
s2.moifotki.org/aceca9115f6e36a243e6bcada4afc8e1.jpeg

241

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Не знаю как на море , но на усманке по моим наблюдениям рыба уже неделю кверху хвостом стоит !

Ы

242

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

igor.k.vrn,  Вы не электриком работаете?

243

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Я не электрик)))))мне многие говорили, что есть в Воронеже парень похожий на меня, мне как то таксист сказал мол привет Санек, мол помнишь мы в кампании с тем то с тем то сидели...меня путают с кем то)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

244

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

igor.k.vrn, скорее всего имелось в виду вот это ...

igor.k.vrn пишет:

до рассвета ноль по фазе

  и вот опять ,

igor.k.vrn пишет:

но все равно ноль по фазе...

... ag

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

245 (2018-06-28 22:59:22 отредактировано pavist)

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

popaltim пишет:

Ловил на старом причале у Чернавского моста.

Алексей, а почему ты решил ловить именно на этом месте, да еще и ночью? Может, я чего то не понимаю. Если есть желание, поделись своими соображениями.

Я не умею ловить (рыбу)

246

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

pavist пишет:

Алексей, а почему ты решил ловить именно на этом месте, да еще и ночью? Может, я чего то не понимаю. Если есть желание, поделись своими соображениями.

pavist, Ух! bw  ab Да бог его знает, почему я так решил... ag

Ну а если серьёзно,  в этом году ( к сожалению) стараюсь  искать места ловли на вдхр относительно  близкого расстояния от остановок общественного транспорта.  Например, район Северного моста.  Правда глубина в этом месте всего 2,5 метра и трава ac . Но даже здесь удавалось что-то поймать ( почти лещ-980 грамм, линь - 470 грамм! ah  ab )
s2.moifotki.org/0ed232348aa63dadb0bc452245216d43.jpeg
s2.moifotki.org/4b2f802b138eb1ad678d8b5e86c31449.jpeg

А это в затоне на Чернавской дамбе: глубина тоже как в корыте - ~  2,5-2,7 метра по  всей дистанции комфортного заброса снасти, да плюс растительности "море",в тот день в улове - плотва да уклейка, почему-то даже густера не клевала bn  bw ...:
s2.moifotki.org/6f111204581604bacec6416e5e5d3a5e.jpeg

Если вернуться к вопросу - "почему на  старом причале да тем более ночью...", то ответ наверное очевиден:  глубина у этой старой пристани  начинается от 2,6 до 7,5 метров  на дистанции 60-70 оборотов катушки ( дальше датчик эхолота просто не долетает (сильная парусность у данного девайса).)  Лещ, сазан ночью подходит в эти места... А уж густера либо подлещики по-любому должны клевать!:
s2.moifotki.org/32c17d781325a39382ff462159693311.jpeg

Единственным минусом данного места ловли в ночное время является... невозможность спокойно заниматься любимым делом( особенно в выходные или праздничные дни) facepalm-2.

И вот  тут, в данной ситуации, не надо пытаться заниматься "воспитанием" некоторых неадекватных полупьяных особей, типа, уберите мусор, не бросайте бутылки в воду...

Вы должны понимать, что вы один... Справедливости ради должен сказать, что они всё-таки с уважением относятся  к моему хобби; нахожу  как-то общий язык в такой ситуации...  bs

247

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

popaltim пишет:

Единственным минусом данного места ловли в ночное время является... невозможность спокойно заниматься любимым делом( особенно в выходные или праздничные дни) facepalm-2.

Благодарю за такой развернутый ответ. Спрашивая про ночное время, я как раз и имел ввиду невозможность уединения и полного погружения в любимое дело.
По поводу рыбы. Сегодня разговаривал с одним хорошим спортсменом, он завтра принимает участие в соревновании. Так он сказал, что рыбы в водохранилище полно, в частности и на чернавской дамбе. Сегодня они тренировались, и я видел улов. Приличные лещи, именно лещи, о плотве не говорю.
Тема ловли на водохранилище мне очень интересна в силу некоторых обстоятельств. И до меня не доходит, как получается, что одновременно один рыболов показывает лещей, а другой говорит, что не было ни одной потяжки и рыбы здесь нет.
Видимо, я не умею ловить рыбу.

Я не умею ловить (рыбу)

248

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

pavist пишет:

Видимо, я не умею ловить рыбу

Пообщайся со спортсменами основную базу знаний тебе расскажут. Даже можно и не общаться а в Ютубе посмотреть .

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

249

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

popov88 пишет:

Пообщайся со спортсменами

Общаюсь, смотрю, результат -около нуля. Другой такой же как я смотрит, читает, общается, результат аналогичный. Ловим в примерно одно время, спортсмен ловит, а мы - нет.

Я не умею ловить (рыбу)

250

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

pavist, нужно научиться искать и отличать скрытую информацию точне не скрытую а та которая на заднем фоне, просто не хочу ни кого обидеть да и статистики не вёл но по моему мнению почти 95%  роликов спортсменов рассчитаны на Рекламму чего либо), если есть возможность лучше им задать вопрос лично на прямую хоть через форум, хоть в личку, например лично мне очень дельные ответы давал ZP хотя понятия не имею спортсмен он или нет

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

251

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

pavist пишет:

Благодарю за такой развернутый ответ. Спрашивая про ночное время, я как раз и имел ввиду невозможность уединения и полного погружения в любимое дело.....
Тема ловли на водохранилище мне очень интересна в силу некоторых обстоятельств. И до меня не доходит, как получается, что одновременно один рыболов показывает лещей, а другой говорит, что не было ни одной потяжки и рыбы здесь нет.
Видимо, я не умею ловить рыбу.

pavist, Вот не поверишь, а такое бывает! ab

Улов, который я показал на фото, это результат  рыбалки именно на этом  причале в  ночное время! Утром и днём там трудно что-либо поймать... Казалось бы, в точку лова  ночью доставлено "ведро"
прикормки, продолжай рыбка "кушать дальше...., так нет, блин, уходит... Вот что её  не устраивает? bw  ab

Приходишь, условно скажем, через три дня на это же место. И дистанция ловли та же, и прикормка та же, и оснастка, монтаж всё то же ... а рыбы "нет"!

Вот тогда  я и пишу  отчёт именно про такую рыбалку, потому что если писать об удачной рыбалке, то надо либо  не указывать место ловли, а писать - "ловил на вдхр" и не выкладывать фото,  либо ты должен понимать, что в следующий твой приход это место с 200% вероятностью  будет занято! bs

В первом случае, я считаю, не фиг тогда вообще такие отчёты писать - они ( и в этом я уверен, сужу конечно по себе) абсолютно никому не интересны.

Во втором случае намного интересней, особенно с выложенным фото! ay  ag . И фиг с ним, что потом место может быть занято, как говорится, кто первый встал - того тапки!  bt

И по поводу рыболовов- спортсменов. Так ведь и у них всё тоже самое бывает( насчет клева)!  И они об тоже не скрывая пишут: - " на тренировке всё класс, а на соревновании как- будто "проклятье" кто-то нашептал - где рыба!!! "

А вот  что лично у меня  вызывает уважение к данной категории рыболовов, так это их настырность и уверенность! ab . Мастерство - это дело наживное, главное у них в сознании один принцип в ловле: -" Я пришёл и вы ( обращение к рыбкам) никуда не денетесь с "подводной лодки". Всё, точка. "Торг здесь не уместен!(с)" ab

252

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

AlexseyAlex пишет:

pavist, нужно научиться искать и отличать скрытую информацию, точнее не скрытую, а та которая на заднем фоне, просто не хочу никого обидеть, да и статистики не вёл, но по моему мнению почти 95%  роликов спортсменов рассчитаны на Рекламу чего - либо),

AlexseyAlex, Не... не 95, а 100%! И в этом  деле все их понимают: работа такая у них!  bs

Ведь не возможно добиться каких-либо результатов, выезжая на рыбалку в выходные от работы дни... Тут альтернативы нет: либо ты спортом занимаешься,( а рыболовный спорт- это такой же вид спорта как , скажем, легкая атлетика), либо выбираешь другой  вид трудовой деятельности.

Бывают конечно редкие исключения из правил, например, сборная Исландии по футболу... ab  Как там её  спортивные комментаторы "обзывают"(правда, с восхищением)? "Команда парикмахеров и клерков"?

253

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Привет рыболовам! Сегодня коротко был на Дону, с 4-00 по 8-00 ,густеры нет ,леща нет ...остальной бели немного ,карась клюет исправно ! 10 кг наловил , поводок 0,14 и крюк 12 номера плюс дистанция 55 метров ...немного укрупнили карася . Толстолобик пока не гуляет ,правда он и к обеду ближе...может не дождался просто поклевки.
https://b.radikal.ru/b04/1806/2a/f33576ffabc6.jpg

https://b.radikal.ru/b16/1806/b1/b8f92c63d30b.jpg

https://b.radikal.ru/b10/1806/32/aac8fe2e6f88.jpg

https://b.radikal.ru/b03/1806/84/720c9077ed1b.jpg

https://d.radikal.ru/d00/1806/ab/e78ee561b2a2.jpg

254

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Вчера в районе Тепличного ловил, прикормка клубника, замешивал с кукурузной крупой сваренной в перемешку с пшеном, после варки добавил мёд. Карась предпочитал червя с подсадкой опарика, хуже на кукурузу. Кормушка 60-90 грам поводок 40 см на одной 0.16 мм на другой 0.25 дистанция 30-40 метров. клевало одинаково и там и там. Сидел с 5 утра и примерно до 11. поклёвки начались примерно около 7. карась некрупный чуть больше ладошки, дома пожарил, под пивко супер, а да поймал около 20 штук, где то штук 5 сорвалось пока пытался взять рукой, ловил без подсака. всем нхнч.

255

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

popaltim,  а рыболовный спорт- это такой же вид спорта как , скажем, легкая атлетика - уважаемый не смешите людей!

256 (2018-07-02 18:49:30 отредактировано popaltim)

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

serg-27-k пишет:

popaltim,  а рыболовный спорт- это такой же вид спорта как , скажем, легкая атлетика - уважаемый не смешите людей!

serg-27-k, а что здесь смешного?  Вам сравнение не нравится?

Каждый выбирает свой вид спорта. Кто-то выбирает бокс, а кто-то шахматы.

257

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

popaltim пишет:

Приходишь, условно скажем, через три дня на это же место. И дистанция ловли та же, и прикормка та же, и оснастка, монтаж всё то же ... а рыбы "нет"!

Ключевое слово, выделил, а надо приходить не за рыбой, а на рыбалку, сама лезет в садок.))))
Сколько перевидал злых и плюющих(рыбаков), что зря время и деньги потеряли, не умеем отдыхать....

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

258

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Иваныч(Фанат) пишет:

Ключевое слово, выделил, а надо приходить не за рыбой, а на рыбалку

ay  ay  ay  bs

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

259 (2018-07-02 21:22:47 отредактировано popaltim)

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Иваныч(Фанат) пишет:

Ключевое слово, выделил, а надо приходить не за рыбой, а на рыбалку, ...

Иваныч(Фанат), каждому своё... ab . Для меня рыбалка - это поймать рыбу. А для кого-то   рыболовный процесс это: - " оторвал 5 поводков, разогнул 10 крючков, сломал удильник... , но отдохнул я классно!  be ".

Только я не понимаю таких коллег, которые "проповедуют"  такую "философию" отдыха на рыбалке. И  что самое смешное, дают наставление:-"а надо приходить не за рыбой" ab

f23.ifotki.info/org/604a49fde12517bf8d61a2f3c04952484dee9f313215749.jpg

И ещё... Иваныч(Фанат),  не поверишь, никогда не злюсь и не плююсь, если ничего не поймал!  Вот бывает же такое "недоразумение".  ai ab

260

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Иваныч(Фанат) пишет:

надо приходить не за рыбой, а на рыбалку,.

рыбак без рыбы, это не рыбак - это турист.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

261 (2018-07-02 22:06:37 отредактировано С.ю.л)

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

popaltim пишет:

главное у них в сознании один принцип в ловле: -" Я пришёл и вы ( обращение к рыбкам) никуда не денетесь с "подводной лодки". Всё, точка.

Интересно, какой рыбак так думает? Наверно недалёкий. Да чихать хотела рыба на рыбаков. Когда она не клюёт, то хоть ты трижды спортсмен и чемпион- дырку тебе от бублика а не рыбу! А ты за рыбой пришёл, как в магазин и отдыхать тебе некогда! На воду глянуть,птиц послушать, не то, рыбы надо, да побольше! Так что-ли надо? Да не дай бог так будут делать и думать все рыбаки. А большинство всё-же едут, идут на рыбалку, а не за рыбой! С желанием поймать рыбки, ну а если нет, то нет,в следующий раз повезёт.
А вообщем здесь не место для этого разговора, это надо в трёп переносить.

262

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Как сказал один из известнейших рыболовов-философов Воронежской земли, Роман Шкловский: "Я проснулся на рассвете, посмотрел на светлое небо, прислушался к пению птиц, шелесту листьев, течению реки, вдохнул полные легкие чистого воздуха - Это и есть Рыбалка!!! А рыба - это просто приятный бонус!!! Всем ни хвоста, ни  чешуи и удачных Рыбалок)))

263

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Артём88, ......скорее философ , а не рыболов!   НХНЧ!

" Магадан".

264

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

popaltim пишет:

serg-27-k, а что здесь смешного?  Вам сравнение не нравится?

Каждый выбирает свой вид спорта. Кто-то выбирает бокс, а кто-то шахматы.

ну вот не видел я спортсмена у которого пузо как у беременной женщины (извиняюсь за сравнение)

265 (2018-07-03 16:19:32 отредактировано Den-i)

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

serg-27-k пишет:

не видел я спортсмена у которого пузо как у беременной женщины

Сумо посмотрите))) Да и шахматисты разные бывают.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

266

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Друзья всех приветствую. На позапрошлых выходных ездил с друзьями на пруд Старая Ольшанка.
Погода супер, (правда ветер восток, северо-восток), настроение отличное, друзья рядом.
В ночь сделали стартовый закорм, и…… начали отдыхать.
Приготовили плов, потравили рыбацкие байки у костра, посозерцали звезды под песню сверчка. Это всегда здорово, вот так после рабочей недели отдохнуть с друзьями на рыбалке с ночевкой.
В три утра начали рыбалку, клев отличный, на каждом забросе, рыба - карасяндра и карпуля размера 200гр. В пять и семь утра меня посетил Карп Иванович. В первом случае я его даже направить не смог, он вертел мной как хотел, ну что сказать ловил я на пикер…. (знаю сам балбес), хотелось острых ощущений, вот и получил, через пару минут вываживания разогнулся крючок!!! Во втором случая обрыв (поводок 0,14), но тут я хоть хвост увидел.
В общей массе поймали около 10 кг, клевало отлично и на бойлы и на попапчики, большой карп клюнул на горох, в первом случае на флете во втором на асемметричке.
Да.....большую рыбулю не изловили но ощущения отличные! Рыбалка с ночной посиделкой у костра с друзьями, с рыбацкими байками это просто прекрасно!!!
Всю рыбулю выпустили подрастать.
Когда уезжали Борис (владелец пруда) выписал нам путевку на следующую бесплатную рыбалку, тк крупную рыбу не поймали.
[видео]
Желаю всем приятного просмотра!

267

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

rsmaximov пишет:

выписал нам путевку на следующую бесплатную рыбалку, тк крупную рыбу не поймали.

ay  ay

На рыбалке главное процесс, а не рыба

268

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Всем привет! Вчера после работы решил переночевать на Дону,причем поставил монку 0,22 на основною в надежде сэкономить на оборванных поводках .... в общем пусть рвутся ! монка для фидера зло! контроля над снастью нет.Рыбка клевала пока не начало темнеть ,карась подлещик, густеру отпускал сразу,мелковата.Утром не ловил...надо было на работу, всем НХНЧ! .
https://a.radikal.ru/a26/1807/ba/69ededc8ac6e.jpg

https://d.radikal.ru/d04/1807/a5/b423fba606c6.jpg

https://b.radikal.ru/b07/1807/53/803975b7f174.jpg

https://b.radikal.ru/b19/1807/99/b2b83d0806e7.jpg

https://a.radikal.ru/a41/1807/28/1d1158e3038c.jpg

269

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Приветствую.Побывал в очередной раз на водосбросе.Отрыв по карасю.С 4 до 6 утра.Потом рыб пошел отдыхать.Около 15 кг карася.10 отпустил за ненадобностью,жареха поехала домой.Люблю сброс после икромета:Ажиотажа нет,мест много хороших,рыбу ловлю.Добавлял пшено с горохом в прикорм.Насадка опарыш-червь.Впервые за лет 20 наверное ощутил на фидере поклевки карася.Последний раз такое наблюдал в школьные годы на поплавочке.Натяжки квивера и подергивания можно было наблюдать минуты 3,пока не последует внятная поклевка.Дипы,опарыш поперек,короткий поводок не давал результатов на явную поклевку.Забавно было и нервно ag
s2.moifotki.org/abba98162eb7e29632f8e2d96e85da08.jpeg
s2.moifotki.org/d642832a71a09cd1386842706d6aa8fe.jpeg
s2.moifotki.org/3e73ca8d8b19a7ca0f9229293623be5c.jpeg
s2.moifotki.org/22442ca31eed05159660c7bf4338fa12.jpeg
s2.moifotki.org/5ac0fd6ee9926792f2db0729fc89b897.jpeg

270 (2018-07-08 21:30:51 отредактировано OnopaVM)

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Не удалось в футболе, получилось в фидере!
7-8 июля в Италии  на пресноводном канале в трех километрах от города Остеллато,
проходил 8-й Чемпионат Мира по фидеру.
Наши ребята победили! Они сделали всех, и хваленых  англичан, и венгров, и немцев!
Россия чемпион мира по фидеру!

http://s2.moifotki.org/614a637079338ffcc229dfbcdab8ff17.jpeg

271

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Отдых в Греции закончился, начинаем постоянные тренировки и соревнования! На очереди у нас Рязань, но в уме уже держим ЧР! Поэтому выбор пал на рыбодром, давно тут не были, все чаще посещали Чернавскую дамбу, но кубок ВО и 3 зоны ЧР будут на рыбодроме, а значит пора обживать и родные места! Целью ближайших рыбалок на рыбодроме будет лещ, а для леща намешаем составчик из двух пачек прикормки Fishbait серии Premium Sport - Черный лещ и Плотва, сдобрив его половиной пачки серии champion Актив. Потихоньку разбираюсь с прикормкой, нравится все больше и больше, рыбу собирает на ура, причем работает и под прессингом более известных иностранных брендов - мой сосед по вчерашней рыбалке мешался на проверенном в т.ч. и мною составе французского бренда и леща так и не увидел. Я же, за 4 часа, смог уговорить на поклевку двух рыб, суммарный вес которых составил 1.6 кг, так же был весомый прилов плотвы и окуней, общий вес 4.2 кг. Обкатывал свой новый фидер - Nautilus Jester Picker в росте 2.7 метра тестом до 40 гр. Палка очень понравилась, посылистая и отлично вяжет рыбодромских лещиков! Удобно лежит в руке, хорошие, чуткие вершинки, получил огромное удовольствие от работы с данной удочкой. 3.3 м у меня была, 2.7 теперь есть тоже, на очереди что-нить помощнее, пожалуй 3.9 до 90 гр, потихоньку Jesterы вытесняют из моего многочисленного арсенала удилок многие, в т.ч. и любимые удочки. Лещ сложный и, пока, непонятный. Будем, как говориться, разбираться)))) Время есть. Да вот например завтра пожалуй поеду, перед работой, до обеда, подубиню плоских и сопливых, почему бы и нет!) Ну и отдельно хочу отметить сборные России по футболу - за отличный результат, я в вас не верил, но вы удивили меня самоотдачей и желанием в глазах, парни молодцы! И, конечно, сборную России по фидеру!!! Я в вас верил, и вы показали супер результат! Искренне радуюсь уже второй день, и продолжу радоваться еще долго! Это было что-то! Всех ждем в Воронеже на ЧР, везите кубок, мы хотим посмотреть!

http://s2.moifotki.org/c80d825196e77ec627dbe90d253280e1.jpeg
http://s2.moifotki.org/c0c8bf6c076746deb27d76df244153fe.jpeg
http://s2.moifotki.org/05aa26bcce7f509bebbd8c632de41484.jpeg
http://s2.moifotki.org/72d273a63f8c4b45f4c4283f41b7f2a1.jpeg
http://s2.moifotki.org/21627a67fac4b76870afb059be7ff19f.jpeg
http://s2.moifotki.org/eeed053d62f9d91742bae2c12b9f637f.jpeg
http://s2.moifotki.org/dad66ce1a086b4e96b7ae29c1bf023ab.jpeg

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

272 (2018-07-09 22:28:35 отредактировано gefest)

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Никит, на мой взгляд, фракция больше плотвиная, чем для леща, но классная, ровная, однородная! Или ошибаюсь?
Мне кажется твой состав с уклоном в универсальность, под всю активную рыбу...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

273

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

gefest пишет:

Никит, на мой взгляд, фракция больше плотвиная, чем для леща, но классная, ровная, однородная! Или ошибаюсь?
Мне кажется твой состав с уклоном в универсальность, под всю активную рыбу...

Да, это универсальный состав, леща уговаривал животиной. Завтра планирую поменять состав на более пассивный и попробую его уговорить на прикорм встать, ибо окунь с палец одолел...

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

274

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

Кстати, по последним рыбалкам на реке, прихожу к мысли, что для подлеща нужна не совсем инертная прикормка. Активные частицы должны быть в хорошем количестве... А может просто совпадения... Не пойму пока. Нужно больше пробовать...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

275

Re: Отчеты сезона 2018 (Донные снасти, фидер, пикер)

gefest пишет:

Кстати, по последним рыбалкам на реке, прихожу к мысли, что для подлеща нужна не совсем инертная прикормка. Активные частицы должны быть в хорошем количестве... А может просто совпадения... Не пойму пока. Нужно больше пробовать...

Мыслишь верно, только все всегда по разному. Сегодня здесь на леща нужна активаня кормата, а завтра - кашло - это нормально. Тем более на разных водоемах точно по разному. Часто подлещику нужен активный корм, часто нельзя чтобы вообще что-то всплывало, разобраться с этим порою даже на тренировках сложно...

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder