1,046

Re: Стройка. Ремонт.

Разговаривал с «мастером» который полы заливал. Спрашиваю почему такие перепады  во всех комнатах где залил? Где 0,5, где 1 см, где даже 1,5   ai  Он в ответ, да это нормально , перепады до 1 см,допускаются , ламинат все скроет. Вот по внешнему виду русский, а рассказывает как лицо со средней Азии... Хоть паспорт у него.отбирай.

1,047

Re: Стройка. Ремонт.

Народ ведётся на название САМОВЫРАВНИВАЮЩИЕСЯ , но это полная брехня ! Даже при всех ухищрениях перепады в 2-5 мм гарантированы . bu  bu

Ну... За Рыбалку!

1,048

Re: Стройка. Ремонт.

Dr.Shef, Александр, тут только не надо горячиться, подумать. Если просто отклонение от горизонта, а двухметровое правило ложится нормально, нет резких перепадов, то возможно и не нужно лишних телодвижений, а вот если прикладываете правило и видите бугор-яма, то да, нужно исправлять, пол будет под ногами плавать. Просто хочу предостеречь от второй серии, чтобы не вбухать еще денег и нервов и получить такой же результат с объяснением: ну если б я сразу делал, а исправлять всегда труднее или что то в этом роде... И да, кто то про игольчатый валик говорил, так он не для выравнивания, а для удаления воздушных пузырей из массива смеси.

Жива еще надежда.

1,049 (2018-04-06 10:45:56 отредактировано Dr.Shef)

Re: Стройка. Ремонт.

foks62, спасибо за совет. Правило действительно не помешает...
Промерял уровнем по центру комнаты перпад от 0,5 до 1.5 см , "яма" метра 1,5 -  2 в диаметре в центре. В одной комнате появились следы от выходящего воздуха, немного мелких углублений по части поверхности. А следы от валика только в одном месте , на стене. Наверное не прокатали как нужно.

1,050

Re: Стройка. Ремонт.

Добрый день Всем! Ищу специалистов по бурению скважин, может кто подскажет?

1,051 (2018-04-17 14:37:19 отредактировано Дальний)

Re: Стройка. Ремонт.

Artem_83,

  8 910 343 63 06
, Александр. Буровая на базе ЗиЛ-131. Семейный бизнес с четверть века)).
  Это не я)).

1,052

Re: Стройка. Ремонт.

Где сейчас собираются узбеки? Раньше биржа была в Ямном, а сейчас нет никого. Может кто в курсе, подскажите.

1,053

Re: Стройка. Ремонт.

VOVAN 1964 пишет:

Народ ведётся на название САМОВЫРАВНИВАЮЩИЕСЯ , но это полная брехня ! Даже при всех ухищрениях перепады в 2-5 мм гарантированы . bu  bu

Как подс.масло без холестирина.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,054 (2018-04-17 15:15:26 отредактировано al101)

Re: Стройка. Ремонт.

СВИК пишет:

Где сейчас собираются узбеки? Раньше биржа была в Ямном, а сейчас нет никого. Может кто в курсе, подскажите.

Одно время видел их на Димитрова у мандольса.
Но в последние время-мало их там.
Даже маршрутники не останавливаются.
На АВИТО-УЗБЕК видимо искать их надо.
Если нет такого сайта-нужно созздать.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,055 (2018-04-17 15:45:09 отредактировано Artem_83)

Re: Стройка. Ремонт.

Дальний пишет:

Artem_83,

  8 910 343 63 06
, Александр. Буровая на базе ЗиЛ-131. Семейный бизнес с четверть века)).
  Это не я)).


Благодарю

1,056 (2018-04-17 15:57:39 отредактировано javs)

Re: Стройка. Ремонт.

al101 пишет:

Как подс.масло без холестирина.

Ну не знаю... Тот, что я упоминал, - растекается как кефир (скорее даже как молоко), реально самовыравнивающийся. Но он классифицируется как финишный, вроде до 1 см максимум

1,057

Re: Стройка. Ремонт.

А нет на форуме,кто может воду искать-
с помощью лозы?
С г-образными рамками-
когда то на спор находил банку консерв.
А воду-не разу не пробовал.
Хочется понять-обязательно нужна лоза?
Или такой же принцип?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,058

Re: Стройка. Ремонт.

javs,  Даже при передозировке воды , на перепадах уровня , на меляках схватывается быстрее и получается небольшой выступ .

Ну... За Рыбалку!

1,059

Re: Стройка. Ремонт.

VOVAN 1964, я говорю из личного опыта, ссылаться на кого-либо - могу, но непременно об этом упомяну. Жидким, как при размешивании, раствор был минут 10-15, даже на толщине 1 мм. Перед этим дважды грунтовал с полной просушкой каждого слоя грунтовки

1,060

Re: Стройка. Ремонт.

[видео]

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,061

Re: Стройка. Ремонт.

А приятель им фундамент утеплял  facepalm-2

1,062

Re: Стройка. Ремонт.

al101, мой дед мог самогон найти. Бабка от него прятала, даже закапывала в огороде, а он находил. Без лозы, без рамок. Про воду не знаю.

1,063

Re: Стройка. Ремонт.

С самогоном проще...тесть тару предварительно валерьянкой мазал...потом за котами следил....

1,064

Re: Стройка. Ремонт.

Т@тьян@, А что, им там тепло!!!!!!!! Вот только случай был. Сделали мы Теплый пол по осени, клиент звонит зимой, мол так итак из плитки муравьи полезли, ну в смысле из пола.... Засыпал и заливал пол он сам, так что небось когда песком сыпал и муравейник подселил........ Щас прикольно.....

1,065

Re: Стройка. Ремонт.

Сломался у меня старый бак душевой на даче, надо новый покупать. Решил брать плоский пластиковый с подогревом на 150 л. И вечный вопрос, подскажите, где поискать по дешевле, да покачественнее? ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,066

Re: Стройка. Ремонт.

akula-xxx пишет:

Сломался у меня старый бак душевой на даче, надо новый покупать. Решил брать плоский пластиковый с подогревом на 150 л. И вечный вопрос, подскажите, где поискать по дешевле, да покачественнее? ag

СТМ, Экопорт, Леруа, Трасса.. Сейчас их много......Нагреватель врезать через Контргайки........
www.stmgroup.ru/content/catalog/ … quatech950
В СТМ и Экопорте, могу сделать скидку.....

1,067

Re: Стройка. Ремонт.

Требуется мастер для нанесения декоративной штукатурки в жилом помещении. Связь по телефону.

1,068

Re: Стройка. Ремонт.

Карабас, лидекор

1,069 (2018-05-08 17:04:53 отредактировано Paher)

Re: Стройка. Ремонт.

Карабас, +7 900 932-36-03 Олег. Видел в живую работы- это что то

1,070

Re: Стройка. Ремонт.

Интересует бюджет (материал + работа) беседки на дачу. Может кто делал не так давно?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,071

Re: Стройка. Ремонт.

akula-xxx,
"дачными прибамбасами, занимался мой одноклассник. Все производство в центре, где хладокомбинат. Думаю, можно подъехать и самому все посмотреть.

1,072 (2018-06-03 14:07:30 отредактировано Т@тьян@)

Re: Стройка. Ремонт.

По ржала от души  ag
Как говорится: глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!!!
https://i.mycdn.me/image?id=869164253194&t=3&plc=WEB&tkn=*hUwOW5RbA9dFCl27TZdF2kYDFHA
если чЁ - это не мое проиведение

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,073

Re: Стройка. Ремонт.

Шедевр...

1,074

Re: Стройка. Ремонт.

Т@тьян@ пишет:

если чЁ - это не мое проиведение

https://cs6.pikabu.ru/images/previews_comm/2017-08_2/1502116881125875187.jpg

Они же эти плинтусы в первый раз видели.

1,075

Re: Стройка. Ремонт.

Может у кого-то занимает место  1,5 но лучше 2 метра мягкой кровли, а мне надо на крышу собачке. Цвет - неважен.
Взамен отдам 3 колеса максис липучка диаметр 15 в очень бодром состоянии, или на рулон линолеума 35-37 метров, или что- то другое по согласованию.

1,076

Re: Стройка. Ремонт.

Роман////, если устроит шинглас кантри алабама, то через пару дней определюсь с остатками. Напомните,если будет актуально.

1,077

Re: Стройка. Ремонт.

Роман//// пишет:

Цвет - неважен.

а из линолеума крыша собачке не кошерно?

1,078

Re: Стройка. Ремонт.

javs,
именно, не кошерно.

1,079

Re: Стройка. Ремонт.

Ни кто не занимается отделкой ванной комнаты под ключ  или может есть на примете хорошие специалисты ?

1,080

Re: Стройка. Ремонт.

Евгений1980,  Обращайся , тел . в профиле .

Ну... За Рыбалку!

1,081

Re: Стройка. Ремонт.

Наконец то доделал веранду. Теперь нужен шкаф во всю торцевую стену, со множеством всевозможных полочке. Человек, который должен был сделать. вообщем на него рассчитывать нельзя. Размеры:2018-2010 - 850.Может кто занимается мебелью под заказ. Начинка не очень важна по материалу. Можно просто корпус с дверями (лучше купе), полок сам намастырю. s2.moifotki.org/e3f72ea44802b782f08e420845ae36a5.jpeg

1,082

Re: Стройка. Ремонт.

В вашей ситуации лучше двери купе, от пола до потолка, и от стены до стены, которые закроют собой наполнение шкафа.цена таких дверей начинаеться от 20т.р.сделаем если нужно за неделю.

1,083 (2018-06-20 08:27:40 отредактировано javs)

Re: Стройка. Ремонт.

Игорь Мануковский пишет:

доделал веранду.

Сам делал или приглашал? У нас много контор, которые продают ДСП с распилом, там же делают сразу кромку и могутврезать купленную фурнитуру. Останется только закрепить направляющие. Наверняка и в Воронеже такие есть. По цене раза в 2-3 дешевле, чем на заказ мебель.

1,084

Re: Стройка. Ремонт.

Игорь Мануковский пишет:

Можно просто корпус с дверями (лучше купе)

Вы можете хорошо сэкономить, если двери купе поставить самостоятельно. Пару часов покурить инет, купить комплектующие и собрать. Там ничего сложного.

1,085

Re: Стройка. Ремонт.

javs, Samolovoff, Да понятно, что самому выйдет гораздо дешевле. Но когда не сталкивался с этим есть риск накосячить. Тем более, что размеры большие 2на2 метра и глубина 0.85 примерно. Меня устроил бы жёсткий корпус с дверями, наверное на эксцентриках, чтобы собрать можно было. А дальше засверлюсь под полкодержатели и наделую полок под нужные мне размеры сам. Предыдущий мастер озвучил 32 тыр. за такой шкаф с тремя купейными дверями и семью рядами полок во всю длину. Но у человека сейчас проблемы и он отскочил.
Ремонт делал сам. Был накидал пол из доски, который сгнил за пять лет из-за отсутствия отдушин, и всё. Но то другое, а здесь другая специфика маленько. Короче как всегда хочется, чтобы хорошо, но по дешевле  ag

1,086

Re: Стройка. Ремонт.

Игорь Мануковский пишет:

жёсткий корпус с дверями, наверное на эксцентриках, чтобы собрать можно было

сейчас, особенно эконом сегмент, собирается на мебельных шурупах - недавно шкаф себе купилвся сложность при самостоятельной сборке - засверлить отверстия. Единственно - зафиксировать детали перед первым сверлением,самым малым диаметром. Если работал шуруповертом - ничего невозможного нет, или, как вариант - на мебельных уголках. Но тебе реально надо нормально закрепить нижние (например, через деревянную рейку) и верхнюю на куске ДСП, закрепленной уголками к стене и потолку пластине ДСП направляющим. Основное - выдержать горизонтальность направляющих и как следствие - постоянный размер между ними. Решается элементарно уровнем и рулеткой.
Ничего сложного, если с полом справился, то и тут сможешь.
Более важный - верхний подвес. Но если получается щели - закроешь пластиковыми уголками, тока что все не очень критично.
Я в прошлом году делал подобный шкафчик на балконе. Сделал из 4 дверей с разрезом по горизонтали наиуровне подоконника, чуть выше. Это на случай, если снизу что то стоит и мешает. Двери - из реек 20х40 на уголках, общил их пластиковыми панелями, которые дали очень приличную жесткость и сверхмалый вес. Крепление - через обычные мебельные петли к вертикальным деревянный рейкам 40х60. Вверху та же рейка и пластиковая панель до потолка. Полки - через переставные кронштейны к стене, сами полки - из двух досточек типа вагонки под лаком (фанеру решил не делать). Фиксация - на магнитных защелках от мебели. Главное было проверить диагонали перед креплением панелей.

1,087 (2018-06-20 15:59:00 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Стройка. Ремонт.

Игорь Мануковский пишет:

Предыдущий мастер озвучил 32 тыр. за такой шкаф с тремя купейными дверями и семью рядами полок во всю длину.

Игорь Мануковский пишет:

Короче как всегда хочется, чтобы хорошо, но по дешевле 

Игорь, ну раз подешевле, то всё-таки подумай в сторону распашных дверей. Двери купе тебе сразу тыщ 6-8 плюсом дают в цене

Я соседу делал зимой 2 шкафа на балкон ....если их сплюсовать, то примерно габариты твоего одного получаются. У меня вышло по себестоимости материалов и сторонних работ на 16 т.р. ......с распашными дверями. Делал правда на совесть ......все по максимуму в кромке пвх (все таки неотапливаемое помещение), двери и лицевые кромки корпуса в 2 мм кромке, более менее хорошая фурнитура.

1,088

Re: Стройка. Ремонт.

Добрый день! Может есть у нас специалисты, кто занимается изготовлением мебели? В частности шкафов-купе?
Не могу ни где найти ролики СТ-147 такого типа
http://s2.moifotki.org/f3a148c90718028ae2ad771d12123128.jpeg
Буду очень благодарен за подсказку, где можно купить. Спасибо!

... истина где-то рядом

1,089

Re: Стройка. Ремонт.

Игорь Мануковский пишет:

размеры большие 2на2 метра и глубина 0.85 примерно.

У меня проем 4 метра на 2,7 примерно был и вообще никаких проблем. Плюсы купейных дверей - это то, что стены Вашего помещения автоматически становятся стенками шкафа. В моем случае это гардеробная, глубина около метра. Фото в соседней теме прикрепил.
А Вам очень удобно будет закреплять полки прямо на стены, с учетом необходимого расстояния между ними.

1,090

Re: Стройка. Ремонт.

Олег Николаевич, попробуйте узнать вот здесь: www.furnitel36.ru/ На сайте есть не все, лучше приехать, посмотреть. Там даже черта лысого можно найти.

1,091 (2018-06-21 14:14:42 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Стройка. Ремонт.

Олег Николаевич пишет:

Добрый день! Может есть у нас специалисты, кто занимается изготовлением мебели? В частности шкафов-купе?
Не могу ни где найти ролики СТ-147 такого типа
http://s2.moifotki.org/f3a148c90718028ae2ad771d12123128.jpeg
Буду очень благодарен за подсказку, где можно купить. Спасибо!

Мне кажется я в КДМ видел такие. Один магазин на солнечной, второй в районе максимира. Есть сайт. Попробуйте спросить
Называется эта деталь - ходовой ролик для системы СТ. (цифра 147, 148 роли не играет)

1,092 (2018-06-21 15:36:03 отредактировано javs)

Re: Стройка. Ремонт.

Игорь Мануковский пишет:

2 метра и глубина 0.85 примерно

по личному опыту такие полки часто забивают всякой хркью, в том числе тяжёлой, типа банок с вареньями и т.п. . на такой размер (ширину) надо делать нормальный стеллаж, или полки с опорой на стены и обязательно с усилением передней кромки, лучше стальным уголком с передним ребром (вертикальным) не менее 25, лучше 30-40 мм, иначе любая ДСП или доска неизбежно прогнется.
Потом уже все это закрывать дверями. Но  85 см - будет все равно неудобно, особенно вверху - слишком глубоко, что б просто достать рукой, даже с табуретки. Подумай ещё раз над размером, я б не делал глубже 60 см

1,093

Re: Стройка. Ремонт.

Samolovoff пишет:

Плюсы купейных дверей - это то, что стены Вашего помещения автоматически становятся стенками шкафа.

Это когда ширина 4 метра. В случае балкона - одна створка будет всегда вмешаться. Лучше распашные, и, как я писал - двухуровневые

1,094

Re: Стройка. Ремонт.

Игорь Мануковский, Кстати о полках.
Если это планируется как система полок .........Возьми лучше в Леруа (или у форумчанина Diman) два стеллажа пятиполочных 2000*1000*600 мм. И закрой их купешными дверями от пола до потолка. Всё дешевле чем 32 т.р. должно получиться.

1,095

Re: Стройка. Ремонт.

javs пишет:

Но  85 см - будет все равно неудобно, особенно вверху - слишком глубоко, что б просто достать рукой, даже с табуретки.

Есть такое дело. Можно обыграть, сделав нижние полки на всю глубтну шкафа, для габаритных вещей (если таковые имеются), а верхние 400 мм, глубже нет смысла - ничего не достать будет. А на свободные стены набить крюков и вешать какую-то одежду, например (рабочую, рыбацкую и т.д.)

javs пишет:

В случае балкона - одна створка будет всегда вмешаться.

У меня так сделано в прихожей. Всего две створки. Действительно, не очень удобно, если габаритное что-то доставать, либо хозяин килограмм 200 весит и в метровом проеме ему тесновато))

1,096 (2018-06-21 18:04:07 отредактировано Samolovoff)

Re: Стройка. Ремонт.

Евгений ВРН пишет:

Возьми лучше в Леруа (или у форумчанина Diman) два стеллажа пятиполочных 2000*1000*600 мм

У меня 3 таких стеллажа стоят в гараже. В принципе, пойдет... Но идеальным вариантом (и по цене и по прочности) было бы закрепить на стенах уголки и настелить доску, с обязательным усилением (уголком по фасаду, как советовали выше).
Минусы покупных стеллажей: фиксированная ширина, ровно метр. Два стеллажа, поставленные впритык - 2 метра. Что делать с остальным местом - непонятно. Ширина лоджии несколько больше.
Еще минус - одни довольно звонкие. Допустим, если поставить на полку банку варенья, в соседней комнате все об этом узнают. Третий минус - довольно слабые полки. Я случайно наступил на одну и погнул. Распределенный вес они держат, а локальное давление - нет.

1,097 (2018-06-22 17:19:21 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Стройка. Ремонт.

Всем спасибо кто помог советом. Решил сделать шкаф самостоятельно. Из бруса сделаю рамку, тем самым выровню диагонали и предам жёсткость, сверху  его закрою ламинатом. Полки сделаю(пока не знаю из чего), может даже с ОСБ, каркас-опять же брус. Особо тяжёлого там ничего не будет. Пустые банки, рабочая одежда, обувь,бур, ящик ну и т. д.
Вопрос в размере дверей(думаю может сделать две метровые), если разделить их алюминиевым профилем на три части. И как рассчитать размеры профиля на двери, говорят, что там по формуле считать нужно даже. Пока не вникал, сначала навес над порогом с поликарбоната сделаю. Шкаф отложу пока.

1,098

Re: Стройка. Ремонт.

Игорь Мануковский,
Первое попавшееся видео, но подобного в сети очень много,,, и как рассчитать, и как сделать...
Сложного действительно ничего нет, тем более, как я понял, особо высоких требований (типа радиусных дверей или чего то подобного к данному шкафу не предъявляется...
Всё получится!   ay
[видео]

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,099

Re: Стройка. Ремонт.

nick1605, Спасибо. Доходчивое видео ay Картина сразу прояснилась. В принципе ничего сложного...

1,100

Re: Стройка. Ремонт.

Друзья, кто пользовался сабельными пилами, подскажите нормальный вариант по цене-качеству. Работа по дому-гаражу, от сети. Толщина материала: лаги, половая доска и яму перекрыть сороковка. А то чёт суставы совсем никудышние стали, один пил по сороковке сделаю, потом два дня рука в локте не сгинается.